Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение программы "Концептуальная демократия"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:52 pm   

Песец писал(а):
Это как разница между избираемым парламентом, и советом при монархе, члены которого назначаются или лично монархом, или же специальным органом при нём.
С той небольшой разницей, которая, видимо, ускользнула от вашего взгляда, что у нас Вече формирует высший выборный орган, а не монарх. Монарха больше не будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:52 pm   

Песец писал(а):
А ещё есть Дэвы и Асуры. Razz
Попытка претендовать на статус "вне этого", при этом занимая строго сторону Дэвов (архетипически) - непоследовательно как минимум.

Ага. А Кастанеда это дэвы или асуры? Скорее асуры. А "левая" тантра (аутентичная, а не та, которую проповедуют твои товарищи) - это что? Дэвы? Асуры?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:56 pm   

Василий писал(а):
а) Можно найти достаточно различий, между нашим видением форума и современной российской политической системой.

А можно найти много общих мест между этой этим видением (и кое-чем даже в видении Д.А.) и современной иранской политической системой. ИМХО, сравнение с российской явно лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Василий писал(а):
Монарха больше не будет.

А как же формулировки
Цитата:
Новый состав Вече формируют админ и Комитет (посредством голосования) в течение 30 дней после окончания данного голосования

То есть вы сами назначите тех, кто будет вас в дальнейшем избирать.
Чем это от упомянутых монархий или Генеральный Штатов Франции времён абсолютизма отличается?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

plot писал(а):
Ага. А Кастанеда это дэвы или асуры? Скорее асуры. А "левая" тантра (аутентичная, а не та, которую проповедуют твои товарищи) - это что? Дэвы? Асуры?

Вы сами знаете ответ на этот вопрос.
Там, где мир видится полем боя или революции - там асуры.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:01 pm   

plot писал(а):
Ага. А Кастанеда это дэвы или асуры? Скорее асуры. А "левая" тантра (аутентичная, а не та, которую проповедуют твои товарищи) - это что? Дэвы? Асуры?

А упёртые православные или розамирцы-"светлушники" это кто? Между тем, пропаганда их взглядов тоже не будет приветствоваться. Разница между "светлушником" и "темнушником" - невелика и непринципиальна.

Добавлено спустя 44 секунды:

Песец писал(а):
Там, где мир видится полем боя или революции - там асуры.

Не только.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:03 pm   

Василий писал(а):
Подход к управлению огромной страной (жители которой не выбирали, где им родиться) и небольшим тематическим форумом не стоит сравнивать напрямую, т.к. это принципиально разные величины.

А если модели похожи?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:03 pm   

Песец писал(а):
Там, где мир видится полем боя или революции - там асуры.

И кстати, кроме асуров и дэвов есть ещё и преты. Wink


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:04 pm   

Песец писал(а):
А можно найти много общих мест между этой этим видением (и кое-чем даже в видении Д.А.) и современной иранской политической системой. ИМХО, сравнение с российской явно лучше.
Конечно, вы можете иметь свое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Песец писал(а):
А если модели похожи?
Распишите по пунктам.
Поливать водой цветок, когда земля сухая - полезно цветку, а если полить компьютер - он заискрится и перестанет работать. И как насчет похожих моделей?



Последний раз редактировалось: Василий (Ср Июн 01, 2011 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:06 pm   

Василий писал(а):
Универсальный путь не исключает сохранения многообразия, если разные элементы многообразия не агрессивны друг к другу. Д.Андреев писал о необходимости такой надстройки, так что никакого велосипеда мы не изобретаем.

Василий, это про интеррелигию? Если да, то как тогда насчёт экспансии в сторону Ирана?
Тут случай, когда придётся толковать и выбирать из толкований. "Надконфессиональный" и "межконфессиональный" - серьёзно разнятся.


plot писал(а):
Заставить нельзя, но можно создать для дружеского общения условия. А дальше уж как пойдёт

Создай, Олег. Мне нужно, чтоб ты перестал защищать меня от Песца. Сам разберусь.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:07 pm   

plot писал(а):
А упёртые православные или розамирцы-"светлушники" это кто? Между тем, пропаганда их взглядов тоже не будет приветствоваться.

Я знаю. Мой опыт и анализ материалов Оазиса говорит, что будет приветствоваться пропаганда некоей концепции, которую Рауха примерно определил как близкую к необуддизму. Классических Дэвов вы отсеете (как Астрофайра), но при этом ваша система этики ничем от них не будет отличатся (одна из позиций - голосование о том, как сексуальность сказывается на духовности это показало), да и критиковать её будет прямо запрещено,согласно требованию "уважения ко всем религиозным традициям правой руки". К святости юродивых - тоже? К столпничеству? К практикам индийских риши, да?

Этика же асуров - разрешительна, это этика борьба за права, этика дэвов - этика элитарности и запретов.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Василий писал(а):
Поливать водой цветок, когда земля сухая - полезно цветку, а если полить компьютер - он заискрится и перестанет работать. И как насчет похожих моделей?

Вы поливаете цветок, в государстве поливают дерево или даже сад - вся разница в масштабах.

Общее - попытка идеологической цензуры. Попытка формирования правящей идеологии (в современной РФ неофициально идеология РПЦ МП, у вас будет довольно фундаменталистски понятое наследие Андреева, с включением в него широкого пласта "праворучной" мистики). Но в любом случае имеет место назначение доминирующей идеологии. Это Вас роднит и с РФ, и с Ираном.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:11 pm   

Песец писал(а):
Мой опыт и анализ

это твой опыт и анализ. Известный своей беспристрастностью и глубиной.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:12 pm   

Vla писал(а):
Если да, то как тогда насчёт экспансии в сторону Ирана?
Ни я, ни наша партия не призываем к андреевскому фундаментализму. В частности, предложение Андреевым экспансии в сторону Ирана не вызывает у меня восторга.
Мы берем за основу лишь то у ДА, что считаем нужным, поэтому мы и составили Концепцию, чтобы показать, что именно мы берем.
Vla писал(а):
"Надконфессиональный" и "межконфессиональный" - серьёзно разнятся.
Не спорю, определенным образом точно различаются.
Vla писал(а):
Тут случай, когда придётся толковать и выбирать из толкований.
Поясните?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:13 pm   

Василий писал(а):
вы можете иметь свое мнение

Не я один.
Критика устройства Р.М. включая институт Верховного наставника и сравнение этого механизма с ИРИ не моя заслуга, она делалась на форуме, где я не зарегистрирован а только читатель. А автором проведения параллелей, если я не ошибаюсь, был или Яков или Ф. Синельников


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:13 pm   

Vla писал(а):
Создай, Олег. Мне нужно, чтоб ты перестал защищать меня от Песца. Сам разберусь.

Мы все вместе сейчас и пытаемся разобраться. Сами.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:17 pm   

Песец писал(а):
Вы поливаете цветок, в государстве поливают дерево или даже сад - вся разница в масштабах.
Нет, аналогия не верная. Есть принципиальная разница между государством и клубом по интересам. В государстве люди рождаются независимо от интересов, тенденций к светлоте/темноте, в клуб люди собираются САМИ, т.к. считают, что их что-то объединяет (конечно, иногда они могут неправильно понять - что именно объединяет, или специально прийти в клуб не по своим интересам с какими-то особыми целями). Если кого-то что-то не устраивает в принципе организации клуба, он не приходит, или, прийдя, уходит. В другой клуб, например. Переезд в другую страну сопряжен с ГОРАЗДО большими трудностями для гражданина, если гос-во выталкивает его, чем переход несогласного из одного клуба в другой. Разница принципиальная, на мой взгляд.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Песец писал(а):
Не я один.
Не спорю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:25 pm   

Василий писал(а):
Разница принципиальная, на мой взгляд.

А на мой - нет.
И на счёт клуба: клуб почитателей творчества Андреева - это одно, а клуб последователей конкретно его религиозных идей - иное, это уже не клуб, а религиозное объединение.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий