Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Программа Акинари (обсуждать можно прямо тут)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:08 am   

гном писал(а):
И микадо остается, просто у него появляются два ко-админа с правами на свой подфорум.

да
гном писал(а):
Например, гостевой и раздел для межплощадочного общения.
зачем, ведь на обоих форумах будут одни и те же люди dunno (не понимаю!)
гном писал(а):
Таким образом мы свяжем через вече два подфорума.

и что оно будет решать?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:16 am   

Акинари - маладец! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:52 am   

Ахтырский писал(а):
А вот тут я категорически против. Эта монархия станет столицей поселений. Этого надо избежать. Категорически против.
Ну против, так против.
Если протест касается только формы правления, можно и не монархию, например, со-правление двух представителей власти от одного и от другого форума. Или от трех форумов, если Саныч сплотит своих. Smile Сделать всего пару рабочих разделов - хотя бы для обсуждения того, как идет эксперимент.
гном писал(а):
Ведь возможен вариант, что человек не хочет определяться ни в ту, ни в другую сторону, а хочет общаться в старом формате. Ты против? Я нет, вот поэтому и говорю о том, что старый формат нужно оставить.
Лучше старый формат, в политическом смысле, подключить в виде третьего форума. Иначе:
Ахтырский писал(а):
Гном как раз против поселений. Он хочет взять столицу, а нас - в деревню отправить. А мы против столицы.
А наследие форума, наверно, тогда действительно придется закрыть, чтобы оно стало для всех архивом в равной степени.


гном писал(а):
Например, гостевой и раздел для межплощадочного общения.
И я примерно это имел в виду.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 29 секунд:

Володя говорит, что новым форумам можно выделить доменные имена типа ***.розамира.вс. Общую главную страницу оставить - форум.розамира.вс.
Можно сделать у каждого свой движок с автономным управлением и регистрацией. А на главной странице - общие анонсы. Главная страница - отдельный форум, управляемый совместной администрацией, включающей по представителю от каждого подфорума (лучше, не больше трех, максимум - четырех).

Предлагаем в голосование внести программу Сан Саныча (= те, кто за старое политическое устройство). Чтобы в голосовании по партиям были только идеи об организации именно частных подфорумов (или новых автономных форумов, членов портала), а не объединяющей их структуры.
А также внести в голосование дополнительный вопрос:
Какой принцип общей организации форума вам ближе:
А. Идея поселений в духе Родиона
или
В. Портал, состоящий из автономных форумов, но с общей страницей, включающей анонсы и разделы для межфорумного общения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:24 pm   

Василий писал(а):
Идея поселений в духе Родиона или
Если вече общее, то поселения - это коммуналка, со всеми вытекающими спорами. Сыт по горло. Максимальная независимость, при возможности встречи. Куда лучше модульная структура: портал - независимые форумы.

Василий писал(а):
А на главной странице - общие анонсы. Главная страница - отдельный форум, управляемый совместной администрацией, включающей по представителю от каждого подфорума (лучше, не больше трех, максимум - четырех).
Общий для всех любителей РМ портал - насущная идея. Ссылки, анонсы в 2-3 колонки (по числу форумов), можно даже анонсы с ОРГа и Родона, если там захотят. На анонсы по 15 строк, как сейчас, и блок для объявления. Ниже анонсов - общий раздел "Встреча" и "Корзина" (куда без неё). Портал, конечно, тоже придётся модерировать, но это проще, чем сочетать под одной крышей живущие по разным правилам сообщества.

База общая, админ портала общий (пока я), чтобы иметь доступ к базам. За год поймём, как избираться в этой структуре. Не мешаю какому-нибудь форуму переехать в другое место, даже приветствую такую независимость; разве что придётся его админу как-то согласовать формат выдачи анонса.

Всё написанное до сих пор будет размещено по адресу forum.rozamira.ws/archive

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:28 pm   

А с Заповедниками как? Вопрос частный и недостаточно глобальный, но для меня важный. И ещё с ветками вне Заповедника, которые я вела практически одна и собираюсь вести дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Я не хочу в Архив. Только вперёд ногами))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:34 pm   

Мила писал(а):
А с Заповедниками как?

Новый форум будет иметь новую структуру. Если в ней будет заповедник (а вдруг окажется не нужным?), то достаточно дать в нём ссылку на прежнее.


Владимир писал(а):
админ портала общий (пока я)
Не исключает соадминов. Это техническая работа, согласовывать должны все, а делать один, просто чтобы ничего не обрушить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:34 pm   

Владимир писал(а):
Всё написанное до сих пор будет размещено по адресу forum.rozamira.ws/archive

Может избранные ветки оставить, сделав их закрытыми для обсуждения?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:36 pm   

Мила писал(а):
А с Заповедниками как? Вопрос частный и недостаточно глобальный, но для меня важный. И ещё с ветками вне Заповедника, которые я вела практически одна и собираюсь вести дальше.
Я бы предложил разрешить авторам переносить свои заповедники на один из форумов портала, на свое усмотрение. В т.ч. в открытом виде, оставив в архиве копию, сделанную в момент разделения на подфорумы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:39 pm   

гном писал(а):
Может избранные ветки оставить, сделав их закрытыми для обсуждения?
Весь архив будет закрыт для обсуждения. Если захочется продолжить - начать новую тему и сослаться на старую, хорошо бы с резюме.

Некоторые избранные ветки, в которых были удалены сообщения, надо ещё восстановить.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Очевидное неудобство: придётся модифицировать поиск.
Эх, сколько хлопот...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:47 pm   

Василий писал(а):
Я бы предложил разрешить авторам переносить свои заповедники на один из форумов портала, на свое усмотрение. В т.ч. в открытом виде, оставив в архиве копию, сделанную в момент разделения на подфорумы.

а можно и без копии). Свобода выбора сеньора заповедниками обязательное условие.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:53 pm   

Максим, положить весь форум в архив достаточно просто. Другое дело - делать копию подразделов или удалить из архива и перенести в новый форум. Темы содержат чужие сообщения, а значит - ссылки на пользователей, которых нет в новом списке. Я не уверен, что смогу решить эту задачу. Самый удобный для меня вариант - ссылка из нового заповедника в архивный, можно создать тему с анонсами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:06 pm   

зачем так сложно? в новом списке первоначально будут те же пользователи что и в старом. т.е. список один на оба форума.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:12 pm   

Владимир писал(а):
Если вече общее, то поселения - это коммуналка, со всеми вытекающими спорами. Сыт по горло. Максимальная независимость, при возможности встречи. Куда лучше модульная структура: портал - независимые форумы.

Ну давайте так. А как в таком случае админить? И еще - каков технический предел допустимости, сколько можно сделать независимых форумов при портале?

Ну в общем, да. Спасибо, Володя, я ждал твоего мнения. Оно в данном случае предельно важно - как мнение админа, который понимает в технике. Хочу только получить возможность восстановить в архиве некоторые удаленные мной сообщения.

На самом деле обе идеи отличаются не фундаментально. Форумы при портале - это те же поселения, только на более удаленном расстоянии, скажем так.

Ну тогда дело решенное почти. Надо голосовать. Три программы (исходные две и санычева "все по-старому". В один тур - поскольку никакая программа не побеждает.

А вообще - может, просто запись устроить? То есть не голосование - а уведомление, что "теперь вы можете быть в разных местах".

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Владимир писал(а):
Очевидное неудобство: придётся модифицировать поиск.
Эх, сколько хлопот...

Жаль, не специалист. Помог бы чем мог. Дело -то важное и интересное. И новое. И вместо ссоры получили что-то другое )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:26 pm   

Ахтырский писал(а):
А вообще - может, просто запись устроить? То есть не голосование - а уведомление, что "теперь вы можете быть в разных местах".
Кстати действительно. Ведь каждый может быть на любом из форумов, просто зарегистрировавшись там. А если списки зарегистрированных будут по умолчанию перенесены на все форумы портала (предложение Ондатра) - еще проще.
Но голосование все равно стоит провести. Чтобы выявить, кто что поддерживает, кому какая программа ближе сейчас. Потом сравнить через год. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:36 pm   

Ахтырский писал(а):
А вообще - может, просто запись устроить? То есть не голосование - а уведомление...
Василий писал(а):
Кстати действительно.
А как же священное право волеизъявления Вече? Wink А если серьёзно - может, кто-то всё же против "разделения" форума? Зачем ему ваше уведомление?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий