Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Программа Акинари (обсуждать можно прямо тут)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:20 pm   

Какие все таки перспективы открываются!!! Абалдеть!
Уляшовское поселение пригласит Хемуля.
Тогда Плотовское поселение объявит ему войну. Но и Песцовое поселение объявит войну. Тогда Песец и Плот помирятся на период войны.
А можно будет просить политического убежища.
А еще у кого-то будет двойное гражданство. А у кого-то оно будет запрещено.
Где-то можно государственную религию утверждать.
Послов можно аккредитовывать с Родона или Башни.
Персоны нон грата объявлять.
Сепаратизмом заниматься.
Во жизнь пойдет!
Сплошная Швамбрания Розы Мира.
Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing

А еще классно посылать в соседние поселения разведчиков и ловить тамошних шпионов Cool Cool Cool


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Ср Июн 01, 2011 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:20 pm   

гном писал(а):

Я тебе скажу. В твоей программе, на первый, выпуклый военно-морской взгляд, недостаточно отработан вопрос управления таким форумом, даже можно сказать - принципы управления таким форумом. Я считаю, что в программе Мити и Фестера достаточно подробно прописан принцип демократического управления.
В твоем варианте никакая концептуальная идея не пройдет, потому что в этом случае могут возникнуть серьезные трения не между пользователями, а между группами пользователей. Централизованное управление в этом случае совершенно не эффективно.
Поэтому, на мой взгляд, необходимо дополнить твою программу углубленным описанием демократического управления форума.

Согласен


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:29 pm   

Имхо, если Вече, состоящее из участников многочисленных поселений, "задавит массой" поселение в 1-2 человека, то при моих оговорках:

Цитата:
2.8.3. Вече — в случае, если деятельность того или иного поселения будет сочтена вредоносной для форума в целом. Конфликты между двумя-тремя поселениями не являются поводом к роспуску одного из них. Если при голосовании в Вече сторонники роспуска набирают не менее 80% голосов, обвиняемому поселению предъявляется т.наз. Чёрный Шар, который возможно вернуть в течение 10 дней (срок уточнить), если будут проведены (или хотя бы заявлены) изменения по тем пунктам, которые и стали камнем преткновения и поводом к требованию роспуска. В этом случае необходимо провести повторное голосование, причём отзыв Чёрного Шара осуществляется простым большинством голосов (принцип «Затруднить закрытие, облегчить восстановление»)


Цитата:
«надавить» на поселение должно быть не легче, чем выгнать Хемуля.


Это будет означать либо что Вече право, и эти один-три человека такие какашки, что уже решительно всех достали, значит всё правильно, либо что коллектив травит неугодных, а с мнением всего или почти всего коллектива ты и сейчас в количестве 1-3 человек мало что сделаешь... Матусова изолировали демократично? Хемуля забанили демократично? Расклад в Вече - тема отдельная, я не спорю, что тут есть над чем подумать, именно поэтому у меня там сознательный пробел:

Цитата:
Регламент голосования — стандартный на данный момент (обсуждаемо).

Обсуждаемо!

Но во-первых, я не в состоянии ещё и на тему реорганизации Вече такие телеги выдавать, да в одиночку это и не сочиняется. И ещё, нынешний кризис - не из-за плохих раскладов в Вече, поэтому у меня эта тема пока на периферии.

гном писал(а):
А так как общефорумные вопросы решает общее вече, то и думай.

Я подумал, и в результате предлагаю радикально пересмотреть понятие "общефорумные задачи". Разборки из этих задач в моей схеме вычеркнуты почти полностью, за исключением каких-то совершенно невероятных случаев (я всегда оставляю 1% на вероятность, что Луна упадёт и Солнце не встанет).

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:30 pm   

аpplause (браво)

Мне нравится.
Даже не ожиданно.
Я думал - раскритикую, а как проитал.

гном писал(а):
Одно дополнение: твоя программа, Родион, должна быть сочленена с программой Мити и Фестера.

Не валяйте дурака, созвонитесь и договоритесь

Мне тоже такое подумалось.
Программа Мити-Фэстера была лушей до момента опубликования Акинарской.
Но и сейчас они несколько о разном.
Я думаю, Акинари и Мите с Фэстером. есть о ем поговорить.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:35 pm   

Яник писал(а):
Тогда Плотовское поселение объявит ему войну.

Каким образом? Как ты войну ВОЗу объявил у себя в заповеднике? Wink Ну, разве что так, но сомневаюсь, что это будет частой практикой. А где будет, оттуда и отток читателей-писателей может начаться. Или наоборот приток. Значит, все драчуны локализуются в одном-двух местах, в остальных будет спокойно. Ты тут хоть один минус видишь? Smile

Яник писал(а):
А можно будет просить политического убежища.
А еще у кого-то будет двойное гражданство. А у кого-то оно будет запрещено.
Где-то можно государственную религию утверждать.
Послов можно аккредитовывать с Родона или Башни.
Персоны нон грата объявлять.
Сепаратизмом заниматься.
Во жизнь пойдет!

И сейчас тем же самым заниматься никто не мешает. В заповедниках тех же. dunno (не понимаю!) Кто хочет - НЭХАЙ!! Agree (я - за) И пусть это для кого-то станет основным занятием. В своей деревне. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:36 pm   

Акинари
Речь идет о возможном ситуативном голосовании.
Может я и не прав, но возникает вопрос о второй, верзней палате, хочешь конгрессе или палате представителей.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:37 pm   

Песец писал(а):
гном писал(а):
необходимо дополнить

Согласен

Sergey писал(а):
Мне тоже такое подумалось.

Учтём. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

гном писал(а):
Может я и не прав, но возникает вопрос о второй, верзней палате, хочешь конгрессе или палате представителей.

Мне такое в голову залетело, но сразу вылетело Smile по той же причине, которую ты правильно назвал: "представительство" будет очень разного веса. Это во-первых. И во-вторых, я предлагаю ВООБЩЕ исключить возможность влияния извне (административно) на жизнь и политику внутри поселений, кроме тех случаев, когда "не приведи Господь". Когда всех трясёт, и "вести свою мелодию в своём оркестре" уже ну никак.

Добавлено спустя 29 секунд:

гном писал(а):
Речь идет о возможном ситуативном голосовании.

А это как, например?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:45 pm   

Если уж о форумах, то основная задача форума - это создание такой атмосферы ~братства (равенства в тч), где каждый человек смог бы раскрыться, обогатить опытом в какой-либо сфере.. Всё остальное придёт как следствие. Без этого всё будет тщетно — никакие правила, владение нлп и хитроумие не помогут. imho.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Ср Июн 01, 2011 8:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:48 pm   

BG писал(а):
Если уж о форумах, то основная задача форума - это создание такой атмосферы братства, где каждый человек смог бы раскрыться. Всё остальное придёт как следствие. Без этого всё будет тщетно — никакие правила и хитроумие не помогут. imho.)

ППКС!

BG, а есть ли в этом сообществе хотя бы несколько человек, вместе с которыми Вы готовы были бы продолжить реализацию этой задачи так, как её видите?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:50 pm   

Яник писал(а):
Какие все таки перспективы открываются!!! Абалдеть!

Идеи, выдвигаемые оборонцами еще 3 года назад Exclamation - наконец то нашли отклик. Партийное строительство, не так давно предаваемое анафеме - ныне уже никого не смущает. Более того, иные из анафемствующих активно приступили к написанию собственных предвыборных програм!
В связи с происходящими событиями партия оборонцев заявляет о своем выходе из политического подполья. Мы призываем к скорейшей реабилитации жертв политических репрессий, строгому суду над виновными, и дальнейшему всестороннему развитию форумного плюрализма Dancing Dancing Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:51 pm   

Акинари писал(а):
есть ли в этом сообществе хотя бы несколько человек, вместе с которыми готовы были бы продолжить реализацию этой задачи так, как её видите?
Время покажет. Всё меняется, все меняются.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:56 pm   

Andrew писал(а):
Идеи, выдвигаемые оборонцами еще 3 года назад - наконец то нашли отклик.

Laughing Laughing Laughing
Во прикол! Мне и в голову не пришло, что тут можно будет увидеть аналогию с партиями. Эх, неужели оборонцам ОРГа мало? Think (надо подумать) Smile Ну, наверное, можно и в таком формате...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Andrew писал(а):
Мы призываем к скорейшей реабилитации жертв политических репрессий, строгому суду над виновными, и дальнейшему всестороннему развитию форумного плюрализма

Голосуй за №3! Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:58 pm   

Andrew писал(а):
иные из анафемствующих активно приступили к написанию собственных предвыборных програм!
Скажу за себя - я всё так же брезгую политикой. Программой занималась ради других соавторов, из дружеских чувств. И сейчас вникать в процесс и погружаться в него не стану.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:59 pm   

BG писал(а):
Время покажет. Всё меняется, все меняются.

Понял.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:01 pm   

а в Ростовской земле князь в каждом селе...
Для форума в 30 человек реальных участников проект безусловно очень актуален...
Только зачем такая безумно громоздкая структура? Чтоб интересней было? желающие реализовать полное самоуправление в отдельно взятой деревне могут это сделать и сейчас. Пример "Японский сад". И не припомню случая вмешательства администрации. Да и зачем она в таком случае вообще? как и вече?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий