Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Программа Акинари (обсуждать можно прямо тут)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:27 pm   

Ахтырский писал(а):
Просто не очень хочется, чтобы были победившие. Никому не хочется.

Вот и давай голосовать.

Ахтырский писал(а):
Мы как раз не разделяемся, а объединяемся в союз поселений. Зачем тебе, чтобы были победители?

В случае если одна из партий настолько маргинальна, что из-за ее чаяний просто не имеет смысл разрушать существующий форум. Если бы оборонцы предложили подобное разделение 3 года назад - они были бы посланы не только на *.forum.rozamira.ws, а гораздо дальше.
Поэтому я предлагаю на голосовании Вече выяснить серьезность разделения, так сказать определить вес сторон, и уже потом выбирать ту или иную форму разьезда.



Последний раз редактировалось: Andrew (Чт Июн 02, 2011 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:28 pm   

Ахтырский писал(а):
Ответь. Тебя устраивают два предложенных варианта - или ты хочешь организовать третий, о котором говорил вчера?

Организовывать тратий я не хочу. Так же как и свое поселение.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Пока очевиден консенсус - против только ты

Как минимум еще Омела. Я не вижу чтобы многие другие высказались. И меня тревожит что столь кардинальные решения меняющие структуру форума даже не голосуются на Вече.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:31 pm   

Andrew писал(а):
Если в голосовании победит программа Мити-Фэстера, или Концептуальной Демократии - то разделения можно будет избежать.
Точнее, текущий адрес останется за победившими, а *.forum.rozamira.ws достанется проигравшим.

Это разве не разделение? в любом случае, часть народа уйдет по той или иной при чине в случае победы той или иной стороны. Причем ушедшая потеряет все -
Andrew писал(а):
Лично мне уже отстроенный дом разрушать - читай отправлять в архив - жалко.

Только в него некоторым будет уже не войти. Так что вариант с порталом, с которого ведут пути на разные форумы - это самый щадящий вариант. Тем более, что состав населения в итоге будет пересекаться, полагаю.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Andrew писал(а):
Как минимум еще Омела. Я не вижу чтобы многие другие высказались. И меня тревожит что столь кардинальные решения меняющие структуру форума даже не голосуются на Вече.

То есть ты хочешь победы...

А тебя не тревожило назначение Володей комиссии, не избранной вече?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Andrew писал(а):
Как минимум еще Омела. Я не вижу чтобы многие другие высказались. И меня тревожит что столь кардинальные решения меняющие структуру форума даже не голосуются на Вече.

Я в принципе не против такого голосования. Можно даже провести его в одном флаконе. То есть человек самооопределяется и одновременно определяет форму самоопределения. Он хочет поселения и портала или он хочет полной победы своей стороны - а другая сторона имеет право на ***.rozamira.ws.

Согласен - но надо тогда приписать, что этот ***.rozamira.ws обязательно будет для проигравшей стороны создан.

Лично я - всецело за портал. Мне такая победа не нужна.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:39 pm   

Ахтырский писал(а):
Это разве не разделение? в любом случае, часть народа уйдет по той или иной при чине в случае победы той или иной стороны. Причем ушедшая потеряет все -

Нет, не все. Точно так же они смогут основать свой подфорум *.forum.rozamira.ws.
А большинство, если оно окажется существенным - просто останется тут dunno (не понимаю!)
Более того, проигравшие не обязаны никуда уходить. Они могут просто принять новые правила. Лично я собирался поступить подобным образом dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ахтырский писал(а):
Только в него некоторым будет уже не войти

Это решается только ими. Никто никого не выгоняет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:41 pm   

Andrew писал(а):
А большинство, если оно окажется существенным - просто останется тут

А какое большинство ты бы счел существенным? 75 на 25 процентов от проголосовавших?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:42 pm   

Ахтырский писал(а):
А тебя не тревожило назначение Володей комиссии, не избранной вече?

Я и тогда был за выборность. По этой причине предложение Володи не принял бы.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ахтырский писал(а):
Согласен - но надо тогда приписать, что этот ***.rozamira.ws обязательно будет для проигравшей стороны создан.

Конечно. Как еще один Оазис.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:45 pm   

Andrew писал(а):
А большинство, если оно окажется существенным - просто останется тут

На мой взгляд, рано ставить так вопрос. Необходимо отработать концепцию портала. Если он будет действительно связующим звеном для всех, думаю, что все поддержат.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:53 pm   

гном писал(а):
На мой взгляд, рано ставить так вопрос.

Но ставить как-то все равно надо.

Концепция портала может быть такой.

На первой странице - ссылки (ярлыки) на "поселения"-форумы. Их первоначально два. Также на первой странице портала - общие объявления, анонсы некоторых тем, ссылки на другие ресурсы.

Заведует страничкой портала "Совет Поселений" - по одному или по два представителя от каждого поселения. Они будут делегированы своим поселением и уполномочены им решать вопросы странички.

Новое поселение может быть создано по заявке - только в том случае, если создание будет одобрено уже имеющимися поселениями, о чем выскажутся представители поселений на Совете Поселений. То есть каждое поселение имеет право вето.


Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Ахтырский писал(а):
А какое большинство ты бы счел существенным? 75 на 25 процентов от проголосовавших?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:08 pm   

Ахтырский писал(а):
А какое большинство ты бы счел существенным? 75 на 25 процентов от проголосовавших?

66% наверное

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:14 pm   

Andrew писал(а):
66% наверное

А процент как утверждать? На том же голосовании?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:24 pm   

Ахтырский писал(а):
А процент как утверждать? На том же голосовании?

Можно просто проголосовать, а там разберемся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:30 pm   

Andrew писал(а):
Можно просто проголосовать, а там разберемся.

Ты представляешь, КАК мы можем начать разбираться? Лучше заранее установить нормы.

Добавлено спустя 28 секунд:

Я - за 75 процентов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:37 pm   

Вот что меня еще тревожит. Форумы отчетливо раскалываются по факту наличия пассионариев. Там где собираются две и более ярких личностей - дело вновь и вновь идет к очередному расколу.

Максим и К, Ярослав и К, Плот и К, Митя и Рауха и Песец, затем будет Митя и Песец - и так до полной фрагментации.

Молчаливое большинство вполне может не уподобляться стаду. И проигнорировав разборки лидеров, просто остаться здесь. И так поступать и впредь, при каждой очередной склоке. Что лично я и собирался сделать. И то что у нас эту опцию отбирают без голосования - на мой взгляд неправильно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:47 pm   

Andrew писал(а):
И проигнорировав разборки лидеров, просто остаться здесь.

Так ты просто поддержишь один из вариантов, и все. Поучаствуешь в разборке. Так что как же ты их проигнорируешь?
Andrew писал(а):
Вот что меня еще тревожит. Форумы отчетливо раскалываются по факту наличия пассионариев. Там где собираются две и более ярких личностей - дело вновь и вновь идет к очередному расколу.

Дело не в личностях, а в принципах.

Возможен повторяю, вариант. Каждый высказывается на голосовании, за что он - за полную победу той программы, за кторую он голосует - с сохранением победителями старого форума и доменного имени (при учете предоставления хостинга проигравшим) - или за простое самоопределение, без победителей, при котором старый форум объявляется мемораиальной "столицей" портала (архивом), и будет создано два новых форума-поселения. Так и посчитаем.

Добавлено спустя 2 минуты:

Что, Фэстер с кем-то межличностные разборки устраивал? Ему нужен демократический форум. Так что не сводил бы ты к этому. А Альта? А Василий? А Лена? А Ондатр?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий