Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Программа Акинари (обсуждать можно прямо тут)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:42 am   

Владимир А. писал(а):
Постмодерн - это когда нет сил Провидения и нет демонических сил, все скопилось на одной поверхности, а слова полностью оторваны от реальности.

На поверхности - это для тех, кто мыслит штампами, которые постмодерн разрушил. Наоборот, постмодерн снова открыл глубины и высоты, разобрав кучу ментального хлама.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:07 am   

Ахтырский писал(а):
На поверхности - это для тех, кто мыслит штампами, которые постмодерн разрушил. Наоборот, постмодерн снова открыл глубины и высоты, разобрав кучу ментального хлама.


По части разрушений чего-либо постмодернизм силен. Про открытые им "глубины и высоты" мне ничего не известно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:49 am   

Владимир А. писал(а):
По части разрушений чего-либо постмодернизм силен. Про открытые им "глубины и высоты" мне ничего не известно.

Постмодерн силён по части разрушения тюрьмы ума. Открытия - уже следствие, для тех, кому интересно открывать. Можно и обратно закрыть, постмодерн вроде как не ограничивает. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:08 am   

Песец писал(а):
Духом демократии и истинного пост-модерна.

Песецюшка, постмодерн уже тоже практически в прошлом, ты не знал? Что ж ты всё время опаздываешь-то...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Имхо, нужно просто как-то прописать неприемлемость открытия поселения с направленностью типа Цебрумра. И точка.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:41 am   

Песец писал(а):
А что ж ты говном каждый мой пост замазать норовил - если никому не интересно?

Открываем твою адвкатню -
http://forum.rozamira.ws/viewforum.php?f=55
Смотрим когда там Рауха появлялся последний раз и по какому поводу. Делаем нехитрые дежурные выводы об очередном вранье Песца. Вполне логичная последовательность.
А дерьмом по дерьму мазать - это не ко мне. Я только на нём таблички развесил с надписью "дерьмо". Точно и обстоятельно. Для понятности чтения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:23 am   

Рауха писал(а):
Я только на нём таблички развесил с надписью "дерьмо". Точно и обстоятельно.

А зачем? ha-ha (ха-ха-ха)
Ни один адекватный человек не будет вешать таблички на дерьмо, ибо оно итак пахнет.
А вот если не пахнет, зачем вешать таблички?

Добавлено спустя 26 секунд:


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:17 am   

plot писал(а):
Песецюшка, постмодерн уже тоже практически в прошлом

А что ему на смену приходит, однако, зависит от всех нас. Ты не знал?
Я вот за неомодерн: то есть синтез модерна в плане устремлений к экспансии и постмодерна в смысле взглядов на мораль и т.п.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

plot писал(а):
нужно просто как-то прописать неприемлемость открытия поселения с направленностью типа Цебрумра. И точка.

Вот, уже пошли в "крестовый поход".
А если я перейду в контрнаступление?
Ваше-то поселение (повторяю вопрос, который вам на бывшей РП очень не понравился) претендует на развитие МИФА Д.А. просто не имея к нему никакого отношение.

По аналогии из жизни толкиенистов: есть ортодоксальные эльфы, есть ЧКА (аналог Цебрумра), есть Еськов (по аналогии - люди, пытающиеся развивать Андреева в том числе в сторону буддизма, но не вышивыривая при этом фундамент) и есть... вы, например, Плот, который изнутри критикует МИФ Д.А. не в частях каких то, а в целом и при том пытаются какое-то иметь к нему отношения! Вообще.

Я Раухе уже говорил и Плоту на нынешнем их сайте: мой гностико-люциферианский вариант развития МИФа Д.А. имеет к нему больше отношение, чем их собственные построения, по крайней мере единой этической основой и той же системой трансфизики. У вас - в зачастую - отрицание гуманистической этики или её основ (на её место ставится яростно защищаемая, особенно Раухой и Плотом "традиционная" - кто не в курсе - см. эпизод по Анании и Сапфире), и полное отрицание андреевской трансфизики, метаистории и т.п. как "фигни" (с) ТотЖеАвтор.

Я первым не предлагал "выбросить поселение от Раухи и Плота с корабля современности", перефразируя Маяковского. Но раз они первые начинают такую кампанию - могу сказать, что имею на такую постановку вопроса больше прав.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Рауха писал(а):
Открываем твою адвкатню -

Демагогия явная.
Я говорил о постах ВНЕ заповедника. Их то ты мажешь густо и обильно, и при чём не зависимо от того, что там написано. Главный критерий - тебе не нДравиЦЦо.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:44 am   

Песец писал(а):
А что ему на смену приходит, однако, зависит от всех нас. Ты не знал?
Я вот за неомодерн: то есть синтез модерна в плане устремлений к экспансии и постмодерна в смысле взглядов на мораль и т.п.

Хе хе. Это всё равно что для преодоления модернизма синтезировать модернизм и мифологический взгляд на мир. Что, кстати, и делал Андреев. Все мы знаем, что выход из модерна произошёл совсем не этим путём, а через постмодерн. Wink Включение и преодоление, это вообще-то основы современной философии. Клетка образуется не через синтез молекул с атомами, а человек - не через синтез обезьяны с лемуром.
Впрочем, если Вам, сэр, так хочется, это Ваши, сэр, трудности. Фперёт!


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:18 pm   

plot писал(а):
Клетка образуется не через синтез молекул с атомами

...а через синтез прокариота с вирусом.
В рамках постмодерна (который пока ещё действует) на своё ИМХО по этому поводу имеют право все, иное дело, что решает всё равно практика и тут есть шанс попробовть у всех.

plot писал(а):
Это всё равно что для преодоления модернизма синтезировать модернизм и мифологический взгляд на мир. Что, кстати, и делал Андреев.

Этот элемент вполне себе не плох. Синтезировать МИФ, модерновую идею прогрессизма (в противовес "возвращению") и пост-модерновые идеи торжества гуманизма, прав человека, свободы выражения Эго и переосмысления неоправданных традиционных запретов. Синтетическая концепция на такой основе вполне имеет право на жизнь и подозрительно напоминает в некоторых моментах то, что Д.А. предчувствовал относительно концепции, по его мнению лежащей в основе Цебрумра. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

plot писал(а):
Впрочем, если Вам, сэр, так хочется, это Ваши, сэр, трудности. Фперёт!

Вам могу сказать тоже.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:26 pm   

Песец писал(а):
который пока ещё действует

В большинстве человеков и модерн ещё вполне действует. А в иных - и мифологический взгляд на мир. А между тем, постмодерн уже вполне преодолён, просто это новое ещё не набрало силу. И преодолён он отнюдь не через то, о чём ты говоришь.
Песец писал(а):
Этот элемент вполне себе не плох.

plot писал(а):
Фперёт!


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:35 pm   

plot писал(а):
А в иных - и мифологический взгляд на мир. А между тем, постмодерн уже вполне преодолён, просто это новое ещё не набрало силу. И преодолён он отнюдь не через то, о чём ты говоришь.

Уилбер - любопытный мыслитель, но считать, что через его концепцию или что-то подобное "преодолён" (любопытный термин) пост-модерн, ИМХО, несколько... преждевременно.

И, кстати, в Вас любовь к таким концепциям выдаёт именно неотрадиционалиста. То, что вы на ОАЗИСе обсуждаете в виде концепции мэмов на самом деле давно известно в оккультизме и задекларировано было ещё Е. Блаватской в "Тайной доктрине" в виде трэнда развития "рас", от бессознательного безличностного через сознательное личностное к сверхсознательному сверхличностному (спросите Gior'а, что ли). Кстати, подобные концепции в рамках падение - возвращение к истокам на новом уровне именно в сфреде неотрадиционалистов популярны (почитайте того же Дугина времён рубежа столетий, увидите очень похожие на ваши идеи).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:40 pm   

Песец писал(а):
Уилбер - любопытный мыслитель, но считать, что через его концепцию или что-то подобное "преодолён" (любопытный термин) пост-модерн, ИМХО, несколько... преждевременно.
Ну конечно, ты и Уилбера превзошёл. Но я вообще-то не только и даже не столько о нём.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:50 pm   

plot писал(а):
ты и Уилбера превзошёл

А при чём тут лично я, зачем на личности переходить-то?

Я о концепциях. А в вопросе их выбора победа неомодернистской перспективы над неотрадиционалистической (условно говоря: "новое средневековье") мне кажется лучшей. Кому-то кажется иное - прекрасно, пусть аргументирует, и/или работает над его развитием и воплощением в жизнь, а вот ходить в крестовые походы с целью закрыть рот оппоненту:

plot писал(а):
Имхо, нужно просто как-то прописать неприемлемость открытия поселения с направленностью типа Цебрумра. И точка.

для этого совсем не обязательно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:56 pm   

plot
А приемлемо ли для вас открытие поселения с названием типа "Сварга"? И вообще какие критерии приемлемости/неприемлемости?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:05 pm   

Песец писал(а):
А при чём тут лично я, зачем на личности переходить-то?

А затем, что говорить этак свысока о том, чего явно не знаешь - это... как-то... стремновато.
А далее ты просто рисуешь под свой "неомодернизм" то, что тебе тупо выгодно.
Ольга Славянская писал(а):
plot
А приемлемо ли для вас открытие поселения с названием типа "Сварга"?

Дело не в названии.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий