Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Программа Акинари (обсуждать можно прямо тут)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:09 pm   

plot писал(а):
Дело не в названии.

Название "Сварга" обозначает славянскую (шире - индоевропейскую) языческую тематику. Это тоже для вас неприемлемо?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:11 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Это тоже для вас неприемлемо?

Для меня лично - всё приемлемо, Ольга. Вопрос о том, в формате ли то или иное поселение будет на данном портале. И вот это будет (или не будет) решать Вече.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Мы же не обсуждаем приемлемо или нет на данном портале открытие поселения сталинистов, даже если они назовут своё поселение "Великий Жругр". Или нормально? Если Вече решит, что нормально - нет проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Песец, если Вече решит, что Цебрумру на портале не быть - ты как? Слабо замутить опрос?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:28 pm   

plot писал(а):
Песец, если Вече решит, что Цебрумру на портале не быть - ты как? Слабо замутить опрос?

Какое Вече?
Если современное - пусть решит судьбу этого форума сначала, а потом будет определяться.
В случае варианта Родиона у моего поселения будет собственное Вече и спрашивать, скажем, мнение Вече ОАЗИСа мне для определения тематики своего поселения не обязательно (как и Уляшову для открытия Инкубатора или, если захотят Нечто и ВадимКе для открытия поселения с уклоном в мистику, экстрасенсорику и духовидение)..

В случае варианта Мити-Фэстера мне это поселение как поселение не понадобится (есть собственный сайт), мне понадобится возможность обсуждения некоторых моих концепций с целью их совершенствования, против чего тамошнее Вече не думаю, что будет против (это можно будет выяснить голосованием как раз). Exclamation

Но вот за ваш вариант из-за идеологической цензуры я голосовать не буду. Сами понимаете почему. Равно как и что-то спрашивать у люстрированного вами Вече в случае победы вашего варианта. Свалю сам, возможно, вместе с теми, кому тоже ваш вариант не понравится. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ольга Славянская писал(а):
Название "Сварга" обозначает славянскую (шире - индоевропейскую) языческую тематику. Это тоже для вас неприемлемо?

В случае варианта Родиона Вам спрашивать тех, кто не желает принимать участие в Вашем поселении совсем не обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

plot писал(а):
Дело не в названии.

Дело в том, противоречит ли суть и идеология поселения взглядом Плота и Раухи, и входит ли в число для них приемлемых. Я прав?

Добавлено спустя 33 секунды:

plot писал(а):
Мы же не обсуждаем приемлемо или нет на данном портале открытие поселения сталинистов, даже если они назовут своё поселение "Великий Жругр".

А почему бы оборонцам так не сделать? dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 32 секунды:

А либералам в ответ не замутить "Великого Стэбинга"?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:42 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Это тоже для вас неприемлемо?

Я спрашивала ваше личное мнение.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Поясню. По "Цебрумру" вы высказались явно отрицательно, в связи с "сотонизьмом". А по поводу язычества?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:52 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Я спрашивала ваше личное мнение.

О современном язычестве я ничего не знаю, с язычниками не общался и потому никаких выводов сделать не могу. Языческой мифологией скандинавии и Руси в своё время интересовался. Тут есть о чём поговорить, имхо.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:14 pm   

plot писал(а):
с язычниками не общался и потому никаких выводов сделать не могу

Даже если пообщаетесь, не стоит делать обобщающих выводов, потому что язычники бывают очень разные.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:31 pm   

Песец писал(а):
В случае варианта Родиона у моего поселения будет собственное Вече и спрашивать, скажем, мнение Вече ОАЗИСа мне для определения тематики своего поселения не обязательно (как и Уляшову для открытия Инкубатора или, если захотят Нечто и ВадимКе для открытия поселения с уклоном в мистику, экстрасенсорику и духовидение)..

Песец, прошу прощения, у меня эта тема ускользнула из внимания, поэтому поспешу пояснить то что я хотел сказать.

Я против разбивания по отдельным кучкам представителей одинаковой направленности, неважно чего, мистики, политики, научные деятели, философы, технари, да всё что угодно.
Точнее так, разделение конечно же возможно, но очень условное и прозрачное, не запираясь друг от друга непробиваемыми стенами и уж ни в коем случае никогда и ни за что, одна группа не имеет никакого права возвышаться над другой. Хотя в то же время, я признаю некое лидерство отдельных персон, но опять же заслуженное по праву, в силу природных даров данных от бога, а не отгрызанное у пространства или при помощи огнестрельного и холодного оружия...
Просто потому, я считаю что мы нужны друг другу именно потому что мы разные. ''Тонкие'' нужны ''толстым'', а ''толстые'' нужны ''тонким''.
А дураков и сумасшедших хватает среди разных групп.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:24 pm   

Andrew писал(а):
Ряд интерфейсных неудобств (например отсутствие единого поиска, фрагментация личных сообщений). Есть сомнения в технической реализуемости идеи. Возможно ли общее анонсирование реализовать технически?
Я вот второй день думаю об этих и других трудностях - и пока не могу найти удобное решение.

Вчера в разговоре с Митей казалось, что складывается простая модульная схема: портал (нынешний адрес) с анонсами в 2 колонки и парой общих разделов. Итого 3 форума. Но возникает очевидное неудобство: как быть с авторизацией? Нужно залогиниться на общем, потом на 1-2 другом. Авторизация существенно меняет вид анонса: список тем, ссылку на последнее прочитанное сообщение.

Казалось бы, можно попытаться оставить одну площадку, но, в зависимости от принадлежности пользователя к группе, менять его вид: набор видимых подфорумов. Но при этом, во-первых, возникает проблема порядка следования - чей набор подфорумов первый; во-вторых теряется свобода полностью самостоятельно определять вид площадки - заголовок и оформление остаются общими. Но содержание-то будет разным! Так что следует оставить мысль, что
гном писал(а):
вместо разделов форума, подфорумы.Достаточно упрощенно, но в принципе так.
.

Следовательно, предложение Акинари, имхо, вопросов не решает, и расхождение на 2 и больше доменов - неизбежность. Если я чего-то не понял - помогите понять.

А уж как получится у меня реализовать это технически, так и будет, что ж делать... Как говорится, приносим извинения за заранее доставленные неудобства.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:29 pm   

Посоветуйтесь со специалистом. Например со мной


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:31 pm   

Сергей, шли тех. предложения на почту или в скайп.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Владимир писал(а):
заголовок и оформление остаются общими. Но содержание-то будет разным!
Вообще это шизофрения - чтобы форум радикально менял вид в зависимости от логина. А что увидят незалогиненные, просто читатели? В общем, вместо коммуналки нужны отдельные квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Итак, сформулированных вариантов только 2. Если кто-то хочет, может составить группу не менее чем из 5 человек и предложить свой, но времени у него в обрез. Завтра начнётся голосование.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:51 pm   

Владимир писал(а):
Следовательно, предложение Акинари, имхо, вопросов не решает, и расхождение на 2 и больше доменов - неизбежность. Если я чего-то не понял - помогите понять.

А нельзя предложение Акинари реализовать через расширение концепции Заповедника?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:53 pm   

Andrew писал(а):
А нельзя предложение Акинари реализовать через расширение концепции Заповедника?

Да, у меня тоже сегодня была мысль о том, что поселение - по сути групповой заповедник, с определенным числом участников от 1 до n. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:59 pm   

Sergey писал(а):
А зачем? ha-ha (ха-ха-ха)
Ни один адекватный человек не будет вешать таблички на дерьмо, ибо оно итак пахнет.
А вот если не пахнет, зачем вешать таблички?

Не у всех нормально с абонянием. А если ещё и надпись на куче, что-то типа "фисташковый омлет" - запросто можно вмазаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:02 pm   

Ладно, начнем.
Несколько форумов могут работать на одной базе. Это означает, что оформление у них будет разное, а логин один.
Далее, в форуме можно прописать, что куки будут одни и теже на все поддомены и подпапки. Это означает что переходя из одного поселения в другое у пользователя будет сохранятся логин.
Далее. В каждом поселении можно настроить видимость "подфорумов" поселения. Реально будет и один мегафорум, (для админов и тех.специалистов) в которых будут видны все подфорумы вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Рауха писал(а):
Не у всех нормально с абонянием. А если ещё и надпись на куче, что-то типа "фисташковый омлет" - запросто можно вмазаться

Ну вот ты реально пойдешь на улицу? Займешься этим? Будешь расклеивать объявления на собачии куи?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:11 pm   

Sergey писал(а):
Несколько форумов могут работать на одной базе

Если это возможно, то это решает все проблемы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий