Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Программа Акинари (обсуждать можно прямо тут)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:44 pm   

гном писал(а):
Тогда теряется смысл демократического портала.

Есть одна проблема - новых участников портала. Кого и как туда принимать? Все, кому интересно быть на портале "Роза Мира"? А если это будет интересно спамерам и так далее? Тем же ребятам, которые в программе Малахова засветились?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:46 pm   

Ахтырский писал(а):
Есть одна проблема - новых участников портала. Кого и как туда принимать? Все, кому интересно быть на портале "Роза Мира"? А если это будет интересно спамерам и так далее? Тем же ребятам, которые в программе Малахова засветились?

Людей принимают не в портал, а в поселение.
Это дает право входа в другие поселения, но если он там будет нежелателен, его объявят там нонграта и он туда больше не войдет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:48 pm   

Вот и мне идея Акинари интересна. Но это еще сделать надо. А наше поселение может в портал потом войти - если поселенцы одобрят. То есть у Акинари - "метапрограмма". Поэтому она в голосовании не факт, что должна участвовать. Просто образовавшиеся форумы сами решат, входить в портал или нет. По-моему, все просто.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:49 pm   

Ахтырский писал(а):
То есть у Акинари - "метапрограмма".

Согласен


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:50 pm   

Ахтырский писал(а):
То есть у Акинари - "метапрограмма".

Вспомнилась программа Ярослава про кольцо сайтов и маячки.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:51 pm   

гном писал(а):
Вспомнилась программа Ярослава про кольцо сайтов и маячки.

Только у него бла бла было.
А тут реальное дело.

Добавлено спустя 15 секунд:

Там базы разные.
А у нас одна.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:54 pm   

гном писал(а):
Вспомнилась программа Ярослава про кольцо сайтов и маячки.

Только здесь, имхо, куда понятнее. И реально вполне. Просто тот, кто устраивает портал, задает первичные "праила" или хотя бы приглашает нескольких первопоселенцев. А затем уже поселения в совокупности решают небольшое количество общих вопросов - кого принимать а кого не принимать с этих пор в союз племен. Акинари, Сергей - вам и карты в руки. В общем, сформировать союз нескольких первых поселений.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:03 am   

Программа Акинари весьма близка к той Программе, которую я предлгал на съезде 2008 под Питером. Не один в один, но серьёзный шаг. Я только излагал косноязычно и плохо был понят. Мне даже кто то из дам заявил, что мне моя программа важне РМ. Но вот жизнь сама подвела нас к этому же. Акинраи изложил всё по полочкам и с привязкой к интернету (мне на это грамотёшки) не хватило. Других программ не читал, но полагаю, что на это и время тратить не стоит. Обсуждения тоже не читал. Некогда.
Но раз оно такое интенсивное, надо полагать народу тоже понравилось. И не случайно два наших претендента в предводители так здесь схлестнулись. явно есть из-за чего. И кстати если бы один из них мне в личке ссылку не прислал я бы вообще этой ветки мог не заметить.

(У меня сейчас работы много в редакции, а в свободные минуты мемуары пишу, дошёл уже примерно до середины, если дальше тем же темпом продвигаться, к концу лета дойду до 1991 года и наверно пока приостановлюсь).

ps Ставлю евро против рубля, что Уляшов признает этот проект кандидатом в казуальные солитоны


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:14 am   

Ахтырский писал(а):
Рауха писал(а):
Так, глядишь, и Сергей чего-нибудь двинет для прикола. И Яник.
Придётся в два этапа голосовать.

Типа да. Ну а что делать? Во второй тур выйдут две.

Идеальный вариант: во втором туре программы Фэстера-Ахтырского и Акинари. Которые легко интегрируются. Кадеты не при делах.
Ахтырский писал(а):
Просто тот, кто устраивает портал, задает первичные "правила" или хотя бы приглашает нескольких первопоселенцев. А затем уже поселения в совокупности решают небольшое количество общих вопросов - кого принимать а кого не принимать с этих пор в союз племен. Акинари, Сергей - вам и карты в руки. В общем, сформировать союз нескольких первых поселений.

Если победит программа КД (демократично, на выборах Вече), никакого портала и поселений скорее всего не будет.
Кораблик писал(а):
Ставлю евро против рубля, что Уляшов признает этот проект кандидатом в казуальные солитоны

А ещё какие ставки будут?
Ставки на итоги ИГРЫ (супраментальной игры эгрегоров) за наследие WS, обозначаемое туманными словосочетаниями Хемуля «санкция демиурга» и «точка крепления Ядра».
Из-за этого ведь, по сути, и весь нынешний сыр-бор.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:23 am   

Уляшов писал(а):
Если победит программа КД (демократично, на выборах Вече), никакого портала и поселений скорее всего не будет.

А я думаю, что будет Wink
Но имхо, нужно голосовать только в том ключе - принимать или нет программу Родика как руководство к действию (хотя, думаю, результаты тут можно предвидеть). И всё. Если Вече проголосует - не принимать, тогда уже будет иметь смысл межплатформенное голосование.
Если Вече проголосует - принимать, тогда можно будет голосовать на предмет того, каким поселениям на портале быть, а каким - не быть. Или быть вообще каким угодно (в рамках закона).


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:35 am   

М-да, и сама программа, и ее обсуждение наглядно демонстрируют некоторые традиции ws (к счастью, не всем близкие) - много шуму из ничего.

Почти никто не заметил, что программа, направленная против раскола фактически предлагает этот раскол красиво оформить, но ничего не меняет по сути.
Дробление единого форумного пространства на междусобойчики (которое и так активно шло с появлением заповедников) закрепляется конституционально. Sad
А чем это хуже того чтобы разбежаться на несколько разных форумов и ходить друг к другу в гости?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:50 am   

plot писал(а):
А я думаю, что будет

...и члены люстрированного комиссией по вопросам следования правильной идеологии... ой, я имел в виду Микадо и Координационный Советом, Вече будут давать разрешение на создание идеологически выверенных поселений. crazy (ум зашёл за разум)

Иоанн писал(а):
А чем это хуже того чтобы разбежаться на несколько разных форумов и ходить друг к другу в гости?

Не хуже, а лучше. Wink
А лучше тем, что развивает именно демократическую тенденцию.
Но лучше такое делать на базе программы Мити-Фэстера. Тогда появляется шанс переростания демократического сайта, посвящённого творчеству Д.А. в соответствующую социальную сеть.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:13 pm   

Уляшов писал(а):
Если победит программа КД (демократично, на выборах Вече), никакого портала и поселений скорее всего не будет.

Почему? Какая проблема в том, чтобы сделать площадку?

А программа Акинари пойдет вопросом - "хотите ли Вы портал/поселения или же хотите, чтобы победившая программа стала основным законом форума WS". Поскольку у Акинари - "матапрограмма", ее невозможно сравнивать с другими. Ее принятие пойдет отдельным вопросом, с этим согласен Акинари. В случае ее принятия победители просто определяют первый круг поселений - кто в него войдет. Поскольку концептуалы явно не хотят быть в одном портале с проектом Песца, например. И если они победят на выборах - в первом или во втором туре - они и будут определять лицо портала. Я полагаю, так. Таков был вчера мой консенсус с Родионом. Можно обсуждать дальше.

Так что партиям хорошо бы за сегодня по этому вопросу определиться.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

plot писал(а):
Но имхо, нужно голосовать только в том ключе - принимать или нет программу Родика как руководство к действию (хотя, думаю, результаты тут можно предвидеть). И всё. Если Вече проголосует - не принимать, тогда уже будет иметь смысл межплатформенное голосование.

Именно. Но голосовать в одном пакете, на ордном созыве вече. Акинари согласился трансформировать свою программу в идею портала форумов на одном доменном имени. Поэтому если идея Акинари будет одобрена, то победитель просто определит лицо портала и передаст всем поселениям "первого набора" полные права в пределах портала, став равным со всеми поселением-форумом. Если же идея Акинари одобрена не будет - то просто победившая программа становится основным законом форума WS, а далее - сообразно новой политике форума. Вероятен вариант выдачи проигравшей стороне/сторонам субдоменнов, на которых она/они смогут реализовать свои идеи.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:20 pm   

a. писал(а):
Форум ws, явившись как следствие диктата на org`e, должен был прежде всего 1) способствовать творению общины и общинного духа; 2) способствовать развитию идей и наследия Д.Андреева. По пункту 1 можно отметить некоторые успехи, по 2 – мало что. Ни форум, ни проекты его участников не смогли стать сколько-нибудь заметными в масштабах общества явлениями. Форум – ничто и зовут его никак. К сожалению, это так, два года – достаточно большой срок. Максиму Босому, впрочем, радоваться особо тоже нечему. Если еще недавно время играло на нас, то теперь уже – против. Сообщество, в идеале должное упреждать и возглавить РМ-процессы, топчется на месте, не в силах отвести глаз от самих себя. Признать это – половина успеха.

Вторая половина – сотворить свои сердца и дела. Попытаться сделать что-то реальное, действительно приближающее Розу мира.

Форум превращается во все более враждебную среду. Враждебную для новичков (Монас, Лис), враждебную для идей. На нем укрепляется дух обвинения и жесткости, а не милосердия. Мне могут возразить, что такие тенденции были почти всегда. Да, но был и встречный ветер. На данный момент, имхо, все совершенно глухо. Закон торжествует. Но где Закон – нет Любви. Официальное обращение модератора к участнику “рыжая тварь” – пример, достойный уважения. Не воспринимаемый уже чем-то из ряда вон выходящим. Грустно это. На форуме не чувствуется ни светлости, ни легкости. Форум устал. Админ устал. Может, лучше закрыть его на полгода, годик? Потому как ничего хорошего с усталостью на сердце не делается.

Имхо, поворотным моментом была история с Пролом зимой 2007/2008 г. История, закончившаяся моим уходом из этического совета, если это кто-нибудь заметил. История, которую можно было решить сердечно, по-человечески, но большинство решило поступить формально, по закону. Все остальные два года, честно говоря, присутствие на форуме давалось мне все тяжелее, высасывая силы. Держали люди. Однако теперь их на форуме все меньше и меньше.. Не тем мы заняты, ребята, не тем. Ничего мы в дело РМ не вносим. А мы должны вносить? – спросят некоторые. Мы тут просто так, ля-ля. Вот это-то и страшно. Когда они будут определять вектор и политику форума, закрывать форум будет уже поздно. Форум РМ и тем более его администрирование – тяжелая ноша.

РМ – открытая система. Форум таковой не является. Эгрегор сформирован и он жесток и нетерпим. Он чужд духу РМ. Появившись как реакция на Диктат, Диктатом все и заканчивается. Последними пользователями на форуме останутся Рауха и Омела. И не уверен, что первый пересидит вторую. Мотивация Омелы мне никогда не была понятна. Человек постоянно уверяющий, что ему нет дела до РМ и пишущий более тысячи сообщений. Человек, настойчиво и не по одному разу пытающийся войти в доверие к активу форума. Не для того ли, чтобы приготовить форум к приходу того, о ком писал Родион и интерес со стороны кого был обозначен и самой Омелой http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=66722#66722 “Выражают интерес к возможностям форумчан те из нас, кто готов направить энергию форумчан в русло, которое представляет интерес для сторонних наблюдателей. Никакими высокими мотивами эта деятельность не оправдывается. Эта деятельность всегда оборачивается одним и тем же – сдачей тех, кто пойдёт за этими мастерами, более сильным и зубастым мастерам и сущностям”. Меня могут упрекнуть в сведении каких-то личных счетов, но не нужно – если бы я хотел, я бы свел их раньше, у меня к этому было достаточно возможностей. Я стараюсь обрисовать текущее положение дел и угрозы, стоящие перед форумом. Омела к тому же наиболее типичный представитель тех, кто желает быть одной над, а не одной из. Считаю такую позицию убийственной для РМ-форума, откуда бы она не исходила.

В память о прошлом и с надеждой в будущее прошу оставить за мной место в совете модераторов. Впрочем, можно организовать мне импичмент, завуалированная форма того же самого – досрочные перевыборы совета модераторов (отсутствие кворума не мешает оставшимся в совете принимать и проводить решения. К тому же, от участия в совете самоустранился Володя, входящий в него по праву). Особенно мило это будет смотреться из уст того, к недопущению постоянных попыток импичмента коей я и сам приложил руку.

Наблюдая скатывание к высказыванию единственно правильной точки зрения и агрессивное ее навязывание активом, идею ws как свободной площадки для дискуссий и развития дискурса можно считать провалившейся. Сообщество не созрело, лучший выход – закрыть форум.

писано мной почти два года назад здесь - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2839
Что-то изменилось? В лучшую сторону?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:21 pm   

Иоанн писал(а):
А чем это хуже того чтобы разбежаться на несколько разных форумов и ходить друг к другу в гости?

В рамках единого портала. Идея трансформировалась.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

a. писал(а):
Что-то изменилось? В лучшую сторону?

Ну вот пытаемся изменить.

a. писал(а):
идею ws как свободной площадки для дискуссий и развития дискурса можно считать провалившейся.

Я вот хочу вот такое вот )))

То есть чтобы это было, а не проваливалось.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий