Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Программа Акинари (обсуждать можно прямо тут)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:37 pm   

Ондатр писал(а):
Ты думаешь я в восторге от всех этих платформ и расколов? просто пытаюсь минимизировать зло.

Акинари писал(а):
Аналогично. Подходы разные, и это нормально.

Вот давайте и объединимся на этой основе.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:38 pm   

Давайте. Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:41 pm   

Акинари, проект впечатляет. Нравится. Неожиданно. Остро.

Но есть вопросы. К админам придется ведь бегать каждый раз, когда нужно открыть или закрыть раздел?

Второй вопрос - как сделать так, чтобы в одних местах правка была разрешена, а в других открыта? Для многих этот вопрос - принципиальный, а движок не факт, что это позволит.

Третий вопрос: кто и как модерирует общие площадки - места сбора людей из разных поселений? Нужен прописанный механизм.

Еще будут вопросы об анонсировании. О расположении поселений на первой странице (здесь предлагаю ротацию - раз в месяц расположение относительно друг друга меняется, чтобы не было "верхов" и "низов".

В общем, есть над чем подумать. Я бы предложил отодвинуть сроки голосования - уж больно у Акинари любопытно получилось. Респект. Но надо разобраться во всем, и в мелочах - чтобы потом эти мелочи не стали эпицентрами взрывов.

Хотелось бы услышать мнение разработчиков другой программы. Пока высказались Ондатр и Мила, но как-то неопределенно и без особого восторга. Что скажут Василий, Владимир и Рауха?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:41 pm   

гном писал(а):
Сейчас, ты , Володя, Мила, Василий, Рауха и Плот в одной лодке. Завтра среди вас появятся противоречия, и вы опять начнете почковаться.

эта лодка только для попытки вывести форум из пике. дальше всё решат выборы.
Акинари писал(а):
Акинари писал(а):разветвление на форуме — очевидный факт, который надо грамотно оформить административно

И с этим фактом уже ну никак не справиться старыми подходами. И так, и сяк... а уже всё, упёрлись.

просто то что ты соорудил, практически будет чрезвычайно неудобоваримо. но если дело дойдёт до развода можно будет подумать как использовать твои идеи. Впрочем, решение за Вече dunno (не понимаю!)


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:48 pm   

Ахтырский писал(а):
К админам придется ведь бегать каждый раз, когда нужно открыть или закрыть раздел?

Смотря как часто они будут открываться-закрываться. Думаю, после исходной "инсталляции" - не чаще, чем вообще появление новых разделов.

Ахтырский писал(а):
Второй вопрос - как сделать так, чтобы в одних местах правка была разрешена, а в других открыта? Для многих этот вопрос - принципиальный, а движок не факт, что это позволит.

Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать) Neutral

Ахтырский писал(а):
Третий вопрос: кто и как модерирует общие площадки - места сбора людей из разных поселений?

А такие надо? Ведь по идее любой юзер может участвовать везде, каждая площадка общая. Как в ЖЖ ты можешь со своим аккаунтом комментить везде, пока тебя не забанят))

Ахтырский писал(а):
Еще будут вопросы об анонсировании. О расположении поселений на первой странице (здесь предлагаю ротацию - раз в месяц расположение относительно друг друга меняется, чтобы не было "верхов" и "низов".
В общем, есть над чем подумать.

Да, есть, правда.

Ахтырский писал(а):
Но надо разобраться во всем, и в мелочах - чтобы потом эти мелочи не стали эпицентрами взрывов.

Вероятно так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:50 pm    Четвертый Путь, евангелие от Элефанта или "Перемирие ради определения(выбора)"

Дамы и Господа, братья, сестры и то, что посередине, сыны и дщери благородных родителей, милостивые небожители сего цветника неувядающей мудрости, смиренно прошу вас выслушать моё предложение, которое, в случае поддержки, объединит все три уже имеющихся и тем самым, пусть и временно, уврачует раны вражды, тем паче, что предложение сие кратко и неветвийственно(в отличие от предисловия), а именно:
1.За основу берется модель предложенная братом Акинари, но при этом в его систему вписываются две других, предложенных модели, в качестве т.с. двух автономных поселений.
2.Два поселения, каждое в своем режиме, и в рамках базовой для этого поселения системы, избирает свое вече, свою администрацию и модераторов, при этом техническое осуществление всего проекта возлагается на Владимира(в случае его согласия, конечно).
3. В дальнейшем руководство каждым поселением осуществляется автономно друг от друга.
4.Такая модель вводиться до сентября сего года, т.е. до очередных выборов администрации.
5.По истечении этого срока вечевиками обоих поселений принимается совместное решение по поводу продления сроков существования "поселенческой модели", либо переход всего форума на ту систему управления, которая показала себя более жизнеспособной.
--------------------------------
Одновременно хотел бы отметить, что это предложение, равно как и предложение самого Акинари, является фактически полюбовным оформлением распада, а не выбором конкретной парадигмы. В этом смысле любая из двух других программ является большим выходом, чем предложение Акинари(или моя его модификация) в силу большей своей конкретности.
---------------------------------
Засим считаю свою миссию исполненной и мирно удаляюсь восвояси, более по необходимости и обстоятельствам, чем по собственному желанию.

С искренним пожеланием добра этому проекту и его многострадальным, в баталиях выковавшим свой дух, участникам, аз недостойный и многогрешный раб Божий Дионисий.


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:51 pm   

Ахтырский писал(а):
места сбора людей из разных поселений

Вообще да. Наверное. Переговорная?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Элефант писал(а):
раб Божий Дионисий

Very Happy Very Happy Very Happy
Моё почтение!!!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Да, вообще интересная идея. То, что программы №1 и №2 легко становятся основой двух разных поселений, это сразу угадывалось. А вот про полюбовный распад и итоговое решение осенью - про это не загадывал. Спасибо, брат Дионисий!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:04 pm   

Денис,
in love (ой, нравишься!)


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:09 pm   

Акинари писал(а):
Да, вообще интересная идея. То, что программы №1 и №2 легко становятся основой двух разных поселений, это сразу угадывалось. А вот про полюбовный распад и итоговое решение осенью - про это не загадывал. Спасибо, брат Дионисий!

Не уж, если поселения - то не надо ограничивать двумя. У нас с Фэстером партии нет, у нас все разные. Если речь не о едином форуме, а о поселениях - ситуация меняется. Мне нравится, когда их несколько, а не два.

Но - тоже вариант, конечно. Но объединение, предполагаемое Элефантом, может тогда состояться только на добровольной основе со стороны объединяющихся поселений.

Я не вижу проблемы в том, если поселений станет больше двух. Кто сказал, что Рауха уживется в итоге с Василием, а я - с Песцом?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:12 pm   

Ахтырский писал(а):
Мне нравится, когда их несколько, а не два.

Просто как минимум два уже полностью готовые и вооружённые))

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:12 pm   

Ахтырский писал(а):
Кто сказал, что Рауха уживется в итоге с Василием, а я - с Песцом?

На первый вопрос может сказать Рауха. На второй - вряд ли кто.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:12 pm   

Элефант писал(а):
Одновременно хотел бы отметить, что это предложение, равно как и предложение самого Акинари, является фактически полюбовным оформлением распада, а не выбором конкретной парадигмы. В этом смысле любая из двух других программ является большим выходом, чем предложение Акинари(или моя его модификация) в силу большей своей конкретности.

В случае принятия программы Акинари можно пока не стоить новый форум.

Предложение прямо очень-очень перспективное, только есть непроясненные моменты.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:12 pm   

Ахтырский писал(а):
Кто сказал, что Рауха уживется в итоге с Василием, а я - с Песцом?

Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:17 pm   

Акинари писал(а):

Very Happy Very Happy Very Happy
Моё почтение!!!

plot писал(а):
Денис,
in love (ой, нравишься!)

Взаимно))))
Кстати, брате, тут тебя обвиняли в гуризме, не хочется вдаваться в дискуссию по этому поводу, тем более я не следил за твоим сетевым творчеством и за форумной жизнью, но если не забыл, у меня есть даже документальное подтверждение твоей гурийской сущности)))

Встречайте, только сегодня и только у нас, Самжид Свами и Махамудох Махарадж))))(не хватает Триперьи Свами, т.е. меня, ну что уж поделать я тогда был в отпуске...)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:17 pm   

Пока еще не смотрел остальные программы, но этот вариант мне очень нравится. Он созвучен с моими представлениями структуры форума, которые целиком и полностью являются следствием неоднократного чтения "Розы Мира". Форум, по возможности, должен отражать в себе структуру Высших Миров Шаданакара. Поселения предлагаю называть сакуалами, администратора - демиургом форума. Уходить от партийности в сторону ортодоксальности "Розы Мира". Глядишь, и Песец станет во главе демонической сакуалы, если душа просит.
Родион, поразмышляй в этом духе. Я сам не смогу, я же "слэ", кропотливая детальная работа меня убивает. )[/i]

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий