Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Программа Акинари (обсуждать можно прямо тут)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:22 pm   

Элефант писал(а):
Встречайте, только сегодня и только у нас, Самжид Свами и Махамудох Махарадж))))(не хватает Триперьи Свами, т.е. меня, ну что уж поделать я тогда был в отпуске...)

Ах ты, запалил меня. Кто тебе заплатил за этот компромат, сволочь продажная? bomb (щас лопну!)


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:23 pm   

Ахтырский писал(а):
Я не вижу проблемы в том, если поселений станет больше двух. Кто сказал, что Рауха уживется в итоге с Василием, а я - с Песцом?


В общем то я тоже не вижу в этом проблем, хотя тогда это ничем не будет отличаться от пресловутых заповедников, иной раз превращаемых в изоляторы...
Пафос моего воззвания собственно не в цифре 2(форума), а в возможности каждой из сторон воплотить свою систему управления в жизнь и посмотреть чем это закончится, т.с. протестировать на жизнеспособность и уместность, т.е. в принципе автономного самоуправления...

А там два их будет, три или десять это другой разговор....

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

plot писал(а):
Ах ты, запалил меня. Кто тебе заплатил за этот компромат, сволочь продажная?


Песец вестимо, кто ж еще))))
Хотя отпираться теперь бессмысленно, лучше смирись))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:32 pm   

Предложение Элефанта в принципе более реализуемо. В таком случае старые ветки можно не трогать, заповедники сами выбирают подданство, а на главной странице появляются 2 новых раздела: северо-западное Самоа и юго-западное Самоа Cool


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:33 pm   

Элефант писал(а):
Песец вестимо, кто ж еще))))

Ах тыж прокуда, мог ведь догадаться.
Элефант писал(а):
Хотя отпираться теперь бессмысленно, лучше смирись))))

Да (гордо выпрямляется) я - всем известный Махамудох. Маски сорваны. А вообще - быть Махамудохом некрасиво. Не это поднимает ввысь.
(прошу прощения за оффтоп, больше не повторится. изголодался по Элефанту)


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:36 pm   

Ну, пока два. Главное, чтобы была возможность делать свои разделы.

Как насчет двойного гражданства? Допускается или нет (при учете, что голос в общем вече остается один)?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:46 pm   

Акинари писал(а):
Ахтырский писал(а):
Мне нравится, когда их несколько, а не два.

Просто как минимум два уже полностью готовые и вооружённые))

Не забываем об оборонцах! Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:47 pm   

plot писал(а):
А вообще - быть Махамудохом некрасиво. Не это поднимает ввысь.


Ну как сказать, как сказать)))
Для того чтобы отправиться в полет иной раз полезно осознать насколько ты мудох)))))

plot писал(а):
больше не повторится. изголодался по Элефанту)


Надо будет подумать о том, чтобы завещать тебе свое тело, когда я его оставлю...Первый раз в жизни мы будем близки как никогда)))



Ахтырский писал(а):
Как насчет двойного гражданства? Допускается или нет (при учете, что голос в общем вече остается один)?

Думаю это тоже вполне возможно....почему нет?


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.


Последний раз редактировалось: Элефант (Чт Июн 02, 2011 3:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:48 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну, пока два.

если вожди кадетов согласятся...
Ахтырский писал(а):
Как насчет двойного гражданства? Допускается или нет (при учете, что голос в общем вече остается один)?

думается, принципиальных препятствий быть не должно. а нужды в общем вече по элефантову проекту по крайней мере до сентября не будет.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:48 pm   

Ондатр писал(а):
а на главной странице появляются 2 новых раздела:
Старые остаются, и еще два новых? А внутри этих разделов - по целому форуму? Или по половинке? Чисто графически с трудом представляю, как и первоначальный вариант с микро-форумами. Ведь форум, даже если микро - это серьезное ветвление. Что будет выноситься на главную страницу?

Вообще предложение Родиона кажется мне интересным, само по себе. Как минимум один раз, имхо, такой эксперимент нужно где-нибудь поставить. Хотя бы чтобы посмотреть, что получится. Smile
Но не уверен, что то, что выйдет, в результате можно будет назвать форумом или клубом. Не совсем понятно, что будет эту конфедерацию цементировать. Общее доменное имя? Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:52 pm   

Василий писал(а):
Старые остаются, и еще два новых?

всего три Cool третий будет называться Старое Самоа Cool . а на юго-запдном и юго-восточном будет по целому форуму


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:54 pm   

Как будут приниматься новые члены вече? Ведь те, кого захотят принять одни, могут не захотеть принимать другие. Важный вопрос.

Относительно правки и других серьезных общих вопросов поселенцы могут госовать вместе, на вече. Поскольку правка либо открыта, либо закрыта, и третьего тут не дано, ее нельзя там закрыть, а тут открыть. На это надо пойти, консенсус стоит того.

Далее - вопрос регистрации новых пользователей.

Короче - расписать вопросы, которые по определению не могут быть решены по-разному. Расписать функции админа - очень четко. Всех над-поселенных проблем и институций. Чтобы решалось все на автомате, по четкому алгоритму, чтобы поселения не вели ме5жду собой и с админами нескончаемых разборок.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:54 pm   

Василий писал(а):
Ведь форум, даже если микро - это серьезное ветвление. Что будет выноситься на главную страницу?

Как минимум список последних обсуждений.

Василий писал(а):
Как минимум один раз, имхо, такой эксперимент нужно где-нибудь поставить. Хотя бы чтобы посмотреть, что получится.

+++

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:54 pm   

Василий писал(а):
Общее доменное имя?


Временно: желание понять какая модель лучше, а вперспективе Вы конечно правы...Два(три, четыре и т.д.) форума под одной шапкой...

Насчет технической стороны вопроса, как я понял из беседы с Володей, принципиальных препятствий нет, хотя повозиться придется...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:57 pm   

Василий писал(а):
Но не уверен, что то, что выйдет, в результате можно будет назвать форумом или клубом. Не совсем понятно, что будет эту конфедерацию цементировать. Общее доменное имя?

Думаю, что клуб игроков на бирже тут как поселение не образуется. Кроме того, можно разместить преамбулы - из двух программ. Они дают понять о том, что на форуме происходит.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:00 pm   

Ахтырский писал(а):
Далее - вопрос регистрации новых пользователей.


Только в качестве возможного ответа на вопрос:
Регистрация общая, а вот участие в вече отдельное.


Ахтырский писал(а):
Расписать функции админа - очень четко.


Каждое поселение будет иметь де-факто своего Админа либо Совет Админов, а технически это будет реализовываться через тех.админа.

ну и.тд....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 5 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий