Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Программа Акинари (обсуждать можно прямо тут)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:20 pm   

Песец писал(а):
...и я догадываюсь, кто и зачем её проталкивает.
Против.

Дело в том, что сам формат Вече по результатам голосований может измениться.

Нет, Песец. Я имею в виду ЭТО голосование вече - оно же прямо сейчас не поменяется. то есть голосование по поселениям и по программам - в ОДНОМ ПАКЕТЕ.

Яник писал(а):
И я против. Пусть будут любые, не противоречащие законам РФ, UA, USA и международному праву.

А если придут ребята из каких-нибудь "Наших" и скажут - нам одно для "Молодой гвардии", одно - для "Местных", одно - для "Единой России". А потом придут предприниматели и потребуют поселения для предприятия "Останкинский мясокомбинат". Как ты видишь процедуру приема новых поселений в портал?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:22 pm   

Собственно говоря, щаз желающих набежится.
ВОпрос не так ставите.
Сможет ли поселение выдвинуть своего специалиста, который сможет организовать оформление, разделы и тд. Своего техадмина?
Или все думают, что щаз им Володя будет поселения делать?
Нет. Тех.часть сообщества делает только техническую работу, направленную на работу всего сообщества.
А вот оформление поселение - дело поселенцев.
Потому, чтобы было поселение необходимо выполнение двух пунктов
1) наличие программы
2) наличие участников (выше какого то лимита)
3) наличие тех.админа, которому дадут папку на сервере, который будет заниматься поселением.
Иначе никакого поселения не будет - чисто технически.

Добавлено спустя 32 секунды:

Со своей стороны, готов выступить тех.админом для версии АФ - при согласии авторов программы.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:24 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну сейчас тебе придут ребята из каких-нибудь "Наших" и скажут - нам одно для "Молодой гвардии", одно - для "Местных", одно - для "Единой России". А потом придут предприниматели и потребуют поселения для предприятия "Останкинский мясокомбинат".
Э, нет! Может я плохо вникал в программу, но я понял что право на поселение имеют только члены вече. Самоа для самоамцев! А то понаехали тут. Mad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:25 pm   

Sergey писал(а):
Собственно говоря, щаз желающих набежится.
ВОпрос не так ставите.
Сможет ли поселение выдвинуть своего специалиста, который сможет организовать оформление, разделы и тд. Своего техадмина?
Или все думают, что щаз им Володя будет поселения делать?
Нет. Тех.часть сообщества делает только техническую работу, направленную на работу всего сообщества.

Ну если им некому делать будет - то не будет и поселения. Вопрос о возможности его иметь в будущем.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Яник писал(а):
Э, нет! Может я плохо вникал в программу, но я понял что право на поселение имеют только члены вече. Самоа для самоамцев! А то понаехали тут.

А когда настанет пора новых поселенцев принимать - как вопрос решать? Ведь общего вече уже не будет. Мой план это учитывает. Как это учитывает твой - пока не вижу.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:28 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну если им некому делать будет - то не будет и поселения. Вопрос о возможности его иметь в будущем.

Что мешает утвердить его, когда будет все нужное? Название, программа, участники, техадмин?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:40 pm   

Ахтырский писал(а):
А когда настанет пора новых поселенцев принимать - как вопрос решать? Ведь общего вече уже не будет.

А как же "метапрограмность" варианта Акинари?
Победившая среди альтернатив программа и формирует управление Порталом.
Вече остаётся, только либо как у тебя с Фэстером, либо как у КД - в зависимости от того, кто победил.

Консенсус при идеологических или личностных противоречиях не возможен.
Ведь тот же Плот с Раухой всегда будут "против" поселений моих, Уляшова или Нечто. Также в принципе "поселение либералов" будет против "поселения оборонцев" и т.п.

Тогда уж проще вариант Яника принять, что для создания поселения надо просто не противоречить законодательству и иметь какое-то отношение к взглядам Д.Андреева.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:43 pm   

Sergey писал(а):
Что мешает утвердить его, когда будет все нужное? Название, программа, участники, техадмин?

Кто утверждать-то будет, когда не будет единого вече, а только совет поселений? логично, чтобы поселения голосовали за вступление новичка единогласно. Чтобы было право вето. И, соответственно, у совета поселений должно быть право единогласно исключить одно поселение.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:44 pm   

Ахтырский писал(а):
А когда настанет пора новых поселенцев принимать - как вопрос решать? Ведь общего вече уже не будет. Мой план это учитывает. Как это учитывает твой - пока не вижу.

А пусть региональные вечи, кого хотят принимают. Ну ежели Vla натащит скинхедов, а Andrew единороссов, то что поделаешь? Они все равно не смогут захватить власть на федеральном уровне.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:50 pm   

Песец писал(а):
Победившая среди альтернатив программа и формирует управление Порталом.

Тоже мысль. Победившая партия и формирует "первый круг" портала. ОК. Мы с Родионом именно так и договорились вчера.

Кажется, вопрос пока исчерпан - с теми, кто сейчас беседует.

От лица "партии Фэстера-Ахтырского" заявляю, что в случае победы нашей программы в первый круг портала войдут все поселения, организованные членами вече (каждый член вече может организовать не более одного поселения). Вопрос о принятии в портал новых поселений - "второй волны" - будет решаться дополнительно на новом вече в сентябре.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:54 pm   

Песец писал(а):
вопросы о том, будет ли то или иное поселение или нет, необходимо решать, когда уже ясно по какой модели будет функционировать форум в результате решения Вече.

Есть вариант (развития событий), что Программа Акинари на референдуме Вече принята не будет. Тогда исчезает предмет разговора (о поселениях).
Есть вариант, что Программа Акинари будет принята, но при этом победит проект КД.
И тогда:
Песец писал(а):
Я, например, в случае победы варианта "актива" заявку не буду даже подавать.

Я тоже (в этом случае заявку на создание поселения подавать не буду).
Песец писал(а):
Кроме того, очень вероятен вариант, что при победе одной из платформ сторонники другой захотят создать свой форум, соответственно, со своим Вече. При таком варианте тоже заявки подавать лучше уже сразу Вече соответствующего форума.

Тоже вариант.

Ахтырский писал(а):
Песец писал(а):
Победившая среди альтернатив программа и формирует управление Порталом.

Тоже мысль. Победившая партия и формирует "первый круг" портала. ОК. Мы с Родионом именно так и договорились вчера.

ОК.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:55 am   

Почему программа Акинари не участвует в голосовании Вече ?


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:32 pm   

BG писал(а):
Почему программа Акинари не участвует в голосовании Вече ?

Кто знает, объясните как можно быстрее , а то у меня бессоница начнётся от непоняток.
Кораблик сядет на мель. Crying or Very sad


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:35 pm   

BG писал(а):
Почему программа Акинари не участвует в голосовании Вече ?

Кораблик писал(а):
Кто знает, объясните как можно быстрее , а то у меня бессоница начнётся от непоняток.
Кораблик сядет на мель. Crying or Very sad

А у меня почти инсульт. Судорожно хватаю ртом воздух и беспорядочно машу руками.
Кадеты решили нас с тобой, Кораблик, в гроб загнать. ubej (аффтар, убей себя) рray (замаливай)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:53 pm   

BG писал(а):
Почему программа Акинари не участвует в голосовании Вече ?

Кораблик писал(а):
Кто знает, объясните как можно быстрее

С напёрсточниками в демократические выборы играем.
Делайте ставки, господа!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:04 pm   

Никаких наперсточников в данном случае нет.

Решили, что программа Акинари - "метапрограмма". Они идет отдельным вопросом - рейферендумом. Вопрос Б в голосовании. то есть ее можно принять или не принять ОТДЕЛЬНО. Остальные три программы вывешены для голосования. В случае принятия программы Акинари (которая претерпела изменения - форумы будут разные, но будет единый портал, а возможно и общая база, что избавит от необходимости регистироваться на нескольких форумах) - итак, в случае принятия программы Акинари голосование по программам есть, по сути, самоопределение - кто какое поселение выбирает для себя как первичное.

Разъяснение понятно? Вопрос согласован с самим Акинари, с разработчиками программы Фэстера-Ахтырского. Акинари дает специальные разъяснения в ветке для голосования. Обратите внимания. Никаких подтасовок.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий