Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Заявки на поселения - если будет портал
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:42 pm    Заявки на поселения - если будет портал

Прошу делать заявки на создание поселений.

Те программы, которые идут на выборы, автоматически можно считать заявками на поселение.

Это программа "Контитуционная Демократия", программа Фэстера-Ахтырского и программа Нечто.

Стоит вопрос об "Оазисе" как поселении. И о поселении "Цебрумр". Оба потенциальных организатора пока не определились, подают ли они заявку.

ВНИМАНИЕ:

Вполне вероятно, что будет принят следующий план:

На голосование вече с остальным пакетом вопросов будет решаться, какие поселения вечевики готовы видеть в портале.

Эти одобренные вече поселения станут - одни сразу, а другие в перспективе - поселениями "первой волны" с равными правами. Принятие поселений второй волны будет осуществляться путем полного консенсуса уже имеющихся поселений - для этого может быть создан "совет поселений" по одному-два представителя от поселения. То есть любое из поселений будет иметь право вето. Соответственно, все поселения (минус одно, естественно) могут исключить из союза поселение, если оно, к примеру, "сошло с ума" и стало, допустим, форумом педофилов.


ПОЭТОМУ ПОВТОРЯЮ - желающие - делайте заявки, если вас не устраивают уже имеющиеся проекты.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:45 pm   

Поселение оборонцев подает первую заявку Dancing Dancing Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:06 pm   

Andrew писал(а):
Поселение оборонцев подает первую заявку Dancing Dancing Dancing

Какой все таки оборонцы бесчестный народ! Mad Mad Mad
Трое суток (!) назад:
Яник писал(а):
Подаю 1-ю заявку.
Поселение со сл. Основным Законом:
1. Запрет правок после 3-х дней.
2. Превентивный бан Раухи на первые 5 дней. Далее под строгий надзор (мой). (Где-то я уже слышал про превентивный бан Раухи (не помню где Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) ))
3. Нынешний Жругр признается абсолютным злом, не заслуживающим никакой поддержки ни при каких обстоятельствах.

Not talking (не разговариваю) Not talking (не разговариваю) Not talking (не разговариваю)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:19 pm   

Яник
а может они еще вторую подадут? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:24 pm   

Sergey писал(а):
Яник
а может они еще вторую подадут?

Поэтому я и предлагаю на этом голосовании вече решить вопрос об одобрении ЭТИМ составом вече будущих поселений "первой волны". Чтобы не было эксцессов, подобных этому, например. (никаких конкретных оборонцев я не подозреваю - речь о принципе).


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:25 pm   

Я все таки предлагаю чтобы была установленная форма.
Такого типа:
1. Название
2. Программа - ссылка
3. Подписавшие программу участники (число больше N)
4. Тех.админ - ник


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:25 pm   

Ахтырский писал(а):
Стоит вопрос об "Оазисе" как поселении. И о поселении "Цебрумр".

Это вопрос ПРЯМО увязан, насколько я понимаю, с результатами голосования Вече.
При победе программы "Концептуальная демократия" с соответствующими идеями о переформатировании (по сути, люстрации состава) Вече, заявки на Цебрумр не будет.

А при победе программы Ахтырского-Фэстера считал бы необходимым сначала обсудить и отдельно проголосовать правила создания поселений.

Ахтырский писал(а):
То есть любое из поселений будет иметь право вето.

При таком варианте портал станет недееспособным.
Как пример: просто ради "хорошего настроения" друг другу ОАЗИС и ЦЕБРУМР начнёт блокировать инициативы друг друга. И что?
(Оазис и Цебрумр названы как пример, при личных или идейных противоречиях, подобное может случится с любыми парами/группами поселений).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Sergey писал(а):
Я все таки предлагаю чтобы была установленная форма.
Такого типа:
1. Название
2. Программа - ссылка
3. Подписавшие программу участники (число больше N)
4. Тех.админ - ник

+
Это можно при победе программы Ахтырского-Фэстера обсудить дополнительно в качестве правил подачи заявки и правил общежития для поселений, разделяющих эту программу.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:26 pm   

Песец писал(а):
А при победе программы Ахтырского-Фэстера считал бы необходимым сначала обсудить и отдельно проголосовать правила создания поселений.

Mad
Поселения будут только если примут вариант Акинари.
Вариант Ахтырского их не подразумевает.

Добавлено спустя 23 секунды:

Песец писал(а):
Это можно при победе программы Ахтырского-Фэстера обсудить дополнительно в качестве правил подачи заявки и правил общежития для поселений, разделяющих эту программу.

НЕТ. Это программа Акинари. БЛИН.

Добавлено спустя 19 секунд:

Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:31 pm   

Ахтырский писал(а):
Чтобы не было эксцессов

Напротив, эксцессы будут.
Вече в нынешнем составе - неокончательно. Ещё неизвестно, кто покинет форум,а кто останется, оно легитимно решать общефорумные вопросы, с остальными надо разбираться последовательно.

Вот представь: "кадеты" берут и оставляют ресурс (гипотетически) в связи с победой твоей и Фэстера программы. Но в качестве последнего "прости" количеством семь голосов (на самом деле "актив" до 10 собрать может) блокирует заявки, скажем, мне, Уляшову и Нечто.
И - выходят.

Будут ли их голоса в таком случае легитимны - или надо опять переголосовывать?

Про вариант программы КД с люстрацией Вече (когда таких как я и подобные просто из него исключит их "Комитет", а потом они будут голосовать) и говорить не надо.

Вот такие размышления.

Sergey писал(а):
НЕТ. Это программа Акинари. БЛИН.

Спроси у Мити.
Ахтырский согласился с предложениями Акинари как "метапрограммой".
Насколько я понял КД или "актив" они согласились тоже.

Вопрос в том, как будет управляться общий ресурс.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:33 pm   

Песец писал(а):
Вот представь: "кадеты" берут и оставляют ресурс (гипотетически) в связи с победой твоей и Фэстера программы. Но в качестве последнего "прости" количеством семь голосов (на самом деле "актив" до 10 собрать может) блокирует заявки, скажем, мне, Уляшову и Нечто.

При принятии программы Акинари никто никуда не уходит.
Делаются два поселения. Кто-то сидит только на КД. Кто-то на АФ.
Кто-то и там и там.
Естественно, что на КД забанят Песца, а на АФ - Рауху.
Но большинство будет там, где интересно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:34 pm   

Sergey писал(а):
Поселения будут только если примут вариант Акинари.
Вариант Ахтырского их не подразумевает.

Нет. Поселений на одном форуме не будет, мы же уже говорили. Акинари отказался от этой идеи. Будет портал с разными поселениями. Необходимо только решить, какие именно в портале будут поселения. И как они будут решать вопрос о принятии в сообщество новых поселений в будущем.

Программа Акинари будет видоизменена и пойдет референдумом - хотят ли люди портал с разными форумами или просто программа победившей стороны станет программой форума WS.

Сергей, ты, может, в скайп мне постучишься? А то трудно объяснять.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:34 pm   

Песец писал(а):
Спроси у Мити.
Ахтырский согласился с предложениями Акинари как "метапрограммой".

То что он согласился не означает что программа Ахтырского = программа Акинари!
Ты вводишь пользователей в заблуждение, утверждая что программа Акинари это программа Ахтырского!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ахтырский писал(а):
Нет. Поселений на одном форуме не будет, мы же уже говорили. Акинари отказался от этой идеи. Будет портал с разными поселениями. Необходимо только решить, какие именно в портале будут поселения. И как они будут решать вопрос о принятии в сообщество новых поселений в будущем.

А я где говорил что один форум?
Я ж говорю, можно сделать несколько форумов на одной базе!

Добавлено спустя 55 секунд:

Ахтырский писал(а):
Сергей, ты, может, в скайп мне постучишься? А то трудно объяснять.

Не сегодня. Седня 5 часов горловым пением занимались, не до длительных разговоров sorry (прости, я больше не буду!)

Добавлено спустя 38 секунд:

Ахтырский писал(а):
Программа Акинари будет видоизменена и пойдет референдумом - хотят ли люди портал с разными форумами или просто программа победившей стороны станет программой форума WS.

Я с этим разве спорю?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:38 pm   

Митя в ЛС в связи с моей заявкой:
Ахтырский писал(а):
Яник, заявка то мной (я пока не уполномочен всеми - просто превентивно действую) принята - но ты и правда собираешься делать целый отдельный форум-поселение? Это так, для интереса.

Тогда с тебя название. В программу ничего добавить не хочешь? Способ управления, например?
Название - вещь ответственная. Надо подумать.
В программу пока ничего добавить не хочу.
Способ управления - избираемый модератор пока один.

Честно говоря, я остальные 4 программы до конца не дочитал.
А у оборонцев есть программа, кроме "А в чистом поле система "Град", за нами Путин и Сталинград"?
А у Цебрумра кроме "Слава Воглеа"?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:40 pm   

Песец писал(а):
Вот представь: "кадеты" берут и оставляют ресурс (гипотетически) в связи с победой твоей и Фэстера программы. Но в качестве последнего "прости" количеством семь голосов (на самом деле "актив" до 10 собрать может) блокирует заявки, скажем, мне, Уляшову и Нечто.
И - выходят.

Будут ли их голоса в таком случае легитимны - или надо опять переголосовывать?

Так если они проигрывают - то почему ты полагаешь, что именно они смогут сорвать кому-то заявку? Ты своим голосом сможешь и им заявку сорвать тогда (если моя идея пройдет).

Вече до голосоваия останется стабильным, никто не будет исключен, никто не будет включен. Даже Баядере дадут из бана проголосовать.

Просто таким образом именно нынешнее вече определит, кого оно хочет видеть в портале, кого не хочет.

ИЛИ ДРУГОЙ ВАРИАНТ. В СОВЕТЕ ПОСЕЛЕНИЙ НА ПОРТАЛЕ поселения имеют пропорциональное количество голосов. Кто наберет на голосовании - 10 - тот 10. кто дает заявку на поселение от себя одного - тот 1.

И голосовать можно только за одно поселение. Почему, например, Уляшов и Нечто хотят разные поселения - не знаю.

Добавлено спустя 45 секунд:

Яник писал(а):
А у оборонцев есть программа, кроме "А в чистом поле система "Град", за нами Путин и Сталинград"?
А у Цебрумра кроме "Слава Воглеа"?

Пока нет. Оборонцы обещали прислать, а Песец пока заявку не подал.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:43 pm   

Sergey писал(а):
Кто-то и там и там.
Естественно, что на КД забанят Песца, а на АФ - Рауху.

А какого, простите за выражение, огуречика тогда Рауха, к примеру, вообще голосует по поводу предоставления поселения, скажем, для меня, а я голосую по поводу предоставления прав на поселения для него? Смысл - если наше мнение друг о друге и так ясно?
Зачем Вече утверждать поселения, если Вече потом у каждого поселения будет своё?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Яник писал(а):
у Цебрумра кроме "Слава Воглеа"?

Могу добавить "Гагтунгр наш Прометей, его оболгали"
"Синтез неомарксизма и неофрейдизма - единственно верное учение, верный путь в будущее"
"Да здравстувет трансгуманизм: полу-игвы - лучшее будущее каждого человека и человечества"

crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ахтырский писал(а):
Так если они проигрывают - то почему ты полагаешь, что именно они смогут сорвать кому-то заявку?

Ну, потому что например против меня могли бы проголосовать из религиозных опасений не только они. Но без них - это было бы меньшинство, а с ними - большинство, например. И как решать такой казус?

Ахтырский писал(а):
Уляшов и Нечто хотят разные поселения - не знаю.

Насколько я понял Нечто делает упор на духовидение, мистику и экстрасенсорику, а Уляшов на свои ментальные концепции творческой лаборатории.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий