Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Моя программа (обсуждать можно прямо тут)
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:52 pm   

Нечто писал(а):
Опять инсинуация. Опять демагогический прием. Высказывание личного мнения о чьей-то концепции, мировоззрении, идеологии - не является местью. Иначе тебе самому придётся согласиться с тем, что Рауха здесь на форуме мстил всем, кому давал нелицеприятную оценку. А оценивал он здесь буквально всех, и выражений при этом не выбирал
.
Василий, такие методы общения здесь не мной насаждались, поэтому твои претензии именно ко мне считаю более чем странными и необоснованными. dunno (не понимаю!)
Высказывание личного мнения не является местью, но как прикажешь понять это иначе:
Нечто писал(а):
Если тебя оскорбила моя интерпретация "концептуальной демократии", в числе авторов которой Рауха с Омелой, - то обрати внимание на мою подпись. Авторы те же.
В подписи, извиняюсь, "всякое говно" и наша партия названа "дер(ь)мократия", причем ассоциативная связь проведена тобой, так что шаловливое сочетание букв имеет очевидный смысл. Кроме того у тебя "если ... то", явным образом намекает, что слова Раухи и Омелы являются причиной того, что ты назвало нашу партию вот таким образом. Когда кто-то делает что-то плохое, а ему в ответ (Рауха и Мила работали над программой КД) делают тоже плохое, если это не месть, то что? Из толкового словаря "Месть - намеренное причинение зла кому-либо за нанесённое оскорбление, обиду." Так что, остаюсь при своем мнении.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:57 pm   

Василий писал(а):
Когда кто-то делает что-то плохое, а ему в ответ делают тоже плохое, если это не месть, то что?
Из толкового словаря "Месть - намеренное причинение зла кому-либо за нанесённое оскорбление, обиду."
Так что, остаюсь при своем мнении.

Вася, по-твоему, назвать демагогов и хамов своими именами - это "плохой поступок"?!
Или он "плох" только потому, что и мне довелось испытать их демагогию и хамство на собственной шкуре?!

Словарь не катит, потому что у меня нет и не было намерения причинить какое-либо зло Раухе или Омеле.
Потому что правда - не оружие нападения, это оружие защиты.

Впрочем, правда - действительно "зло" для тех, чьё оружие - цинизм, наглость и ложь.
Поскольку выбивает оружие из их рук.

И, что тоже важно, Василий.
Практика двойных стандартов, активно используемая представителями КД, делает совершенно неуместной и абсурдной любую их спекуляцию на тему "не этичности" её оппонентов, а пафос и патетику - просто смехотворными.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:04 pm   

Нечто писал(а):
Впрочем, правда - действительно "зло" для тех, чьё оружие - цинизм, наглость и ложь.
Поскольку выбивает оружие из их рук.

Хорошо сказал, слушай. Только вот, правда, правда не всегда выбивает оружие из этих самых рук, к сожалению. И ещё она какая-то очень разная у всех.
Нечто писал(а):
Практика двойных стандартов, активно используемая представителями КД, делает совершенно неуместной и абсурдной любую их спекуляцию на тему "не этичности" её оппонентов, а пафос и патетику - просто смехотворными.

Всё дело в том, что эта практика имеет двойные стандарты только в соответствующих глазах. Ты это допускаешь?
ЗЫ. Не помню - мы на Вы или уже на ты. Если на Вы, то прошу прощения за фамильярность.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Именно то, что наши представления о приемлемости тех или иных приёмов в полемике, о том, что такое двойной стандарт и т.д. - разнятся, именно поэтому, видимо, и придётся нам разойтись в разные палатки. Пусть даже мы - демагоги, а вы - белые и пушистые. Это ничего не меняет в этой необходимости. А остальное - время покажет.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Вс Июн 05, 2011 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:19 am   

Нечто писал(а):
Оправданность моего пессимизма подтвердило последующее ознакомление с идеалами «концептуальной деРМократии».

Василий писал(а):
Нормальная такая программа. Нормальный предвыборный диалог.

Нечто писал(а):
Если тебя оскорбила моя интерпретация "концептуальной демократии", в числе авторов которой Рауха с Омелой, - то обрати внимание на мою подпись. Авторы те же
Эпитет "дерьмократия" в адрес партии оппонента по-прежнему имеет место быть в заглавном сообщении. Прошу обратить внимание. И кстати, Нечто, кликнул на твою подпись, и выяснил, что бранное выражение "всякое говно" происходит от Лиса, так что авторы не Рауха и не Омела. Твои комментарии?

Vla писал(а):
Красота! Убран наезд на Песца (то, что он странный, мягко говоря, админ), и убран наезд на Нечто ( то, что оно вместо программы написало пародию). Так же убран наезд на Вече.
Три манипулятивных наезда в четырёх предложениях Владимира, не многовато ли?
Владимир, вы не обратили внимание, что непосредственно перед программой Нечто назвало оппонентов, пусть немного в завуалированной форме, дерьмом? Как вы считаете, это допустимо в рамках предвыборной борьбы, или выборной?
Я не согласен с Володей (админом), что данная программа - пародия, хотя право писать гостям приведет, имхо, к еще большему бардаку, чем на ВС в последнее время. Но я и не могу признать, что программу с наездом на оппонента стоило допускать до выборов.
По поводу двух других обвинений в адрес Володи: странным он называет не Песца, а его вопрос. Странный вопрос не обязательно подразумевает странного автора вопроса - произвольное обобщение. Наезд на вече (дурное) увидел в приписываемой Володе мысли, автор приписывания - Ольга Славянка.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Июн 06, 2011 7:25 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:33 am   

Или вот другая фраза из подписи Нечто. "Источник быдлячьего идиотизма". Обидно, конечно, ничего не скажешь. Но заглянем в контекст.
Фраза из поста Раухи:
Рауха писал(а):
Благонамеренный быдлячий идиотизм в твоём вкусе приветствуется на других ресурсах.

Действительно, обидный, неприемлемый в цивилизованном споре эпитет. Но откуда он взялся, а... оказывается, это ответ вот на что:
Нечто писал(а):
А сюда людей с живой душой притягивает не твоё, Рауха, мракобесие, а свет Розы. Которую вы тут извратили до полной неузнаваемости. И которую используете как индульгенцию для своих злодейств, а то и как подтирку, - загаживая, опустошая, замораживая и убивая троллингом и цинизмом души поверивших в неё.
. Вот так, на "совершенно невинный" постинг Нечта последовало такое "хамство". Surprised Где уж тут большее хамство - сразу и не разберешь. Think (надо подумать)

Считаю подписи Нечта манипулятивным приемом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:19 am   

Василий писал(а):
Эпитет "дерьмократия" в адрес партии оппонента по-прежнему имеет место быть в заглавном сообщении.

Где этот эпитет Василий, покажи пожалуйста.
Василий писал(а):
Прошу обратить внимание.

Обратил. Где слово "дерьмократия" у Нечто в заглавном сообщении?
Василий писал(а):
Владимир, вы не обратили внимание, что непосредственно перед программой Нечто назвало оппонентов, пусть немного в завуалированной форме, дерьмом?

С чего ты взял? Оно как вас назвало? Ответ - деРМкратия. Теперь читаем ветку "Роза Мира вполне может обойтись без "Розы Мира" Да" ( http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4946&highlight= ). Что видим? Это же деМонтаж РМ, называемый Концептуальной Демократией.
"Скрещиваем" всё это в одном слове и получаем деРМкратию.
Василий писал(а):
Но я и не могу признать, что программу с наездом на оппонента стоило допускать до выборов.

Этот довод устранён. Оппонент наехал сам на себя, искажённо поняв слово "деРМкратия" и показательно борется с наездом.
Василий писал(а):
По поводу двух других обвинений в адрес Володи: странным он называет не Песца, а его вопрос. Странный вопрос не обязательно подразумевает странного автора вопроса - произвольное обобщение. Наезд на вече (дурное) увидел в приписываемой Володе мысли, автор приписывания - Ольга Славянка.

Позже, на работу пора.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:24 am   

Vla писал(а):
Где этот эпитет Василий, покажи пожалуйста.
Нечто писал(а):
Оправданность моего пессимизма подтвердило последующее ознакомление с идеалами «концептуальной деРМократии».

Vla писал(а):
Обратил. Где слово "дерьмократия" у Нечто в заглавном сообщении?
Владимир, без мягкого знака намек на "дерьмо" как бы не читается, что ли? Smile
И это при общеупотребительности в русском языке бранно-пренебрежительного "дерьмократия". dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:27 am   

Василий писал(а):
Владимир, без мягкого знака намек на "дерьмо" как бы не читается, что ли?

А моего объяснения происхождения этого слова в предшествующем постинге не достаточно?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:29 am   

Vla писал(а):
А моего объяснения происхождения этого слова в предшествующем постинге не достаточно?
Vla писал(а):
"Скрещиваем" всё это в одном слове и получаем деРМкратию.
Меня эти хитрые манипуляции мало интересуют, смысл результата и интенция автора очевидны сами по себе. Бранный характер выражения Нечто не отрицало (последовала ссылка на притеснения со стороны других участников).

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Если кто-то про другого в рамках предвыборной борьбы напишет, например, "УРОД", имея в виду "Уникальный Редкостно Одаренный Демократ" - ему все аплодировать должны за находчивость? Wink confused (смущён)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Нечто писал(а):
А вот Рауха и в самделе нередко производит впечатление нанюханного..
Здесь кстати, немотивированный наезд, перевод с тещи на Рауху, с развитием смысла в оскорбительную сторону.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:52 am   

Vla писал(а):
Василий, слова "дерьмократия" нет у Нечто. Толкование слова "деРМократия", как дерьмократия,или как де-РМ-о-кратия - уже личный выбор.
Это не личный выбор, это завуалированная форма ругательства. Спорить дальше не вижу смысла.
Vla писал(а):
А так, ведь КД - действительно демонтажники РМ, разве нет?
С какой стати я должен подписываться под мнением своих оппонентов? Демагогия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:04 pm   

Предлагаю снести из ветки всё, что не относится к обсуждению Программы Нечто.
Уляшов писал(а):
Шум-гам разгорелся, о чём угодно, но только не о Программе Нечто.
Случайно? По традиции? Али замысел злодейский таков был - утопить обсуждение предложенного проекта во флудофлейме?

Владимир писал(а):
Это традиционная случайность, вполне сообразная зачину автора темы, по пословице "как аукнется, так откликнется". Их интерференция как раз и образовала солитон, иллюстрирующий реализацию программы Нечто о форуме, где почти всё дозволено.

А-а, ну коли интерференция образовала солитон, то от этого и будем отталкиваться.

Ахтырский писал(а):
Видимо, разделение форумного эгрегора имело место быть, имхо. Качества новых образовавшихся эгрегоров сбивают обеим сторонам видение.

Пусть так, качества образовавшихся субэгрегоров сбивают видение. Только образовалось их не два, а ТРИ.
Кроме фигового листка апологетов барракудника и ментального проекта сторонников формальной демократии возникло ещё нечто такое, что добавит интриги и драматургической остроты в нынешнюю ИГРУ (супраментальную игру эгрегоров) на форуме.

Ахтырский в другой ветке писал(а):
В случае победы нашей программы на выборах я поставлю вопрос об уходе с этого хостинга. Я не собираюсь воевать за "испанское наследство".
(…) Я не воюю за "канал, имеющий санкцию демиурга". Доменное имя - не идол. Равно как и субдоменное.

За доменное имя воюют кадеты, и им нужна только победа.

Только вот «санкция демиурга» (благодать божья) связана не с доменным именем, а с духовным устремлением и открытостью сердца (для принятия этой «благодати божьей» или холотропического потока).
Что, похоже, и становится главным содержанием Программы Нечто.

И пусть она не очень детально прописана по формально-процедурным пунктам и параграфам, это дело наживное (самоорганизующееся), коли есть самое главное и наиболее важное – ИДЕЯ, суть, порыв, метафункция, ТУРБУЛЕНТ ЭГРЕГОРА.
Всё остальное нарастёт.

Такая вот игра получается: «интерференция образует солитон».


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:09 pm   

plot писал(а):
А, Песец?

А почему именно Песец?

Я-то своё мнение по поводу программы Нечто высказал.
Нормальная программа, хотя при практической реализации будут периодически возникать сложные дилеммы. Например, вопрос спаммеров или что делать с троллями или пользователями а ля "иной". По ходу Вече сможет выработать ответ на эти вопросы.

В случае, если программа Фэстера-Ахтырского будет провалена, второй голос я отдал за программу Нечто.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:11 pm   

Песец писал(а):
А почему именно Песец?

Ты задал вопрос, я ответил, а Владимир высказывает законное недоумение по поводу того, чем мы занимаемся в этой ветке. Сам, правда, никаких замечаний и предложений по поводу программы Нечто не выдвигает, но это ничего.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:01 pm   

plot писал(а):
Владимир [Уляшов] высказывает законное недоумение по поводу того, чем мы занимаемся в этой ветке. Сам, правда, никаких замечаний и предложений по поводу программы Нечто не выдвигает, но это ничего.

Однако:
Уляшов писал(а):
Только вот «санкция демиурга» (благодать божья) связана не с доменным именем, а с духовным устремлением и открытостью сердца (для принятия этой «благодати божьей» или холотропического потока).
Что, похоже, и становится главным содержанием Программы Нечто.

И пусть она не очень детально прописана по формально-процедурным пунктам и параграфам, это дело наживное (самоорганизующееся), коли есть самое главное и наиболее важное – ИДЕЯ, суть, порыв, метафункция, ТУРБУЛЕНТ ЭГРЕГОРА.
Всё остальное нарастёт.

Я, по обыкновению, говорю о главном содержании Программы Нечто, о сути, порыве и метафункции турбулента эгрегора..


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Вт Июн 07, 2011 11:33 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:03 am   

! Ахтырский:
Оффтоп, связанный с обменом репликами между Владимиром и Ольгой Славянской, отделен сюда.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий