Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Моя программа (обсуждать можно прямо тут)
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:00 am    Моя программа (обсуждать можно прямо тут)

«Сочинено самостоятельно, без обсуждения с кем бы то ни было, в меру собственного заблуждения.» © Акинари

Вступление (обоснование для выдвижения программы)

В мыслях не было писать программу. Решение пришло спонтанно, после ознакомления с программой ФА, на которую мной возлагались определённые надежды. В программе, заявленной как способ реализации принципов свободы и любви, собственно свободы и любви оказалось не больше, чем в Налоговом кодексе. Словом, не айс. Имхо.

И такая тоска меня взяла!... На этой волне и возникла Моя программа.
Поскольку от программы КД, учитывая известную в общем и целом позицию её авторов, прорывы заведомо не ожидались. Оправданность моего пессимизма подтвердило последующее ознакомление с идеалами «концептуальной деРМократии».

Программа АЭ фактически вернула меня к жизни. Сама концепция, на мой взгляд, близка к идеальной для Розы Мира. Она очень перспективна, поскольку гибка и имеет практически неисчерпаемый потенциал для конвергенции, консолидации, интеграции и синтеза самых разнородных систем. Это – модель будущего, имхо. И будет очень обидно, если её испортят инородными имплантантами-поправками.

Как бы то ни было, на фоне программы АЭ моя программа утратила свою сингулярность.
Тем не менее, поскольку она всё равно уже существует, и она не дублирует уже представленные программы, я её таки публикую под № 4, в надежде, что она может пригодиться, хотя бы в какой-то части. В том числе Родиону. Так как мне кажется, что наши с ним программы вполне сочетаемы и могли бы неплохо дополнить друг друга.

Как и Ахтырский, о своей Программе могу сказать, что она «носит «модульный» характер: задана идеология, для реализации которой построен некий «каркас». Отдельные положения, параметры и формулировки можно менять (или со временем, или сразу). Так как трудно (почти невозможно) сразу что-то сделать безупречно. Предлагается с чего-то начать, а дальше по мере просветления вносить изменения.»

Публикую её без каких-либо купюр или корректировок, какой она родилась ДО знакомства с программами КД и АЭ.
Итак.

Моя программа:

1. Состав Форума.
Входят зарегистрированные пользователи (туземцы, аборигены) и незарегистрированные пользователи (гости).

2. Регистрация.
Добровольна и не обязательна. Отсутствие регистрации не является препятствием для размещения гостями своих сообщений и участия их в обсуждении большинства тем. Однако у туземцев больше прав и больше ответственности, чем у гостей. Например, открывать новые темы, обсуждать внутриФорумные вопросы и голосовать может только «титульное» население Форума.

3. Основной закон.
Статья 1. Всё, всем, для всех (всегда). (© Вадим К.)
Что это значит? Авторский смысл у Вадима, программный контекст следующий:
Не существует ни одной причины для отказа кому бы то ни было в доступе к Форуму в качестве гостя или туземца, и/или для лишения его права на выражение личного мнения по любому вопросу, в пределах статусных полномочий.
Всем пользователям Форума предоставляются равные права и на всех возлагается равная ответственность, в соответствии с выбранным статусом туземца или гостя.
Статья 2. Здесь лишних нет. (© Слава Н.)
Что это значит? Авторский смысл у Славы, программный контекст следующий:
Обеспечение прав пользователей. (н-да, некоторая логическая недоработка пункта налицо)
Тексты оскорбительного характера с переходом на личности либо скабрезно-нецензурного содержания помещаются в раздел, закрытый для гостей.
Недопустимый для себя уровень оскорблений (то есть предел своего психологического иммунитета) определяет сам объект атаки.
Нецензурный характер текста определяет избранный Админ.
Пользователь, подвергшийся критике, вправе отстаивать свою позицию.
Пользователь, подвергшийся оскорблению, вправе потребовать переноса оскорбительного текста в специальный закрытый раздел.
Пользователи, уличившие друг друга в демагогии, прекращают полемику, либо продолжают её в специальном закрытом разделе (типа Бойцовского клуба)
Статья 3. Что написано пером (курсором, мышкой, клавой), - не фонтан вырубАТЬ топором (правкой)! (© Народная мудрость)
Весь контент Форума (тексты, диалоги, обсуждения и т.д.) является совместной собственностью всех авторов.
Статья 4. Права.
Каждый туземец (абориген) имеет право:
- высказывать своё мнение по любому вопросу
- поддерживать, обсуждать и/или критиковать чужое мнение
- открывать темы, инициировать опросы, выдвигать предложения
- избирать Админа с помощниками и быть избранными на эту должность
Каждый гость имеет право:
- высказывать своё мнение по любому вопросу
- поддерживать, обсуждать и/или критиковать чужое мнение
Статья 5. Ответственность.
Каждый пользователь отвечает за свои слова и поступки собственной репутацией.
Потеря репутации может стать причиной несанкционированной изоляции (игнора, бойкота) пользователя.
Пользователь, злоупотребляющий своими правами и ущемляющий права других пользователей, может быть помещен Админом во временный изолятор на срок до 2-х недель (максимальный). Раскаяние и извинения за причиненный ущерб могут смягчить наказание. Злостные рецидивисты могут изолироваться за каждый злостный рецидив.
В качестве меры воздействия к отдельным нарушителям чужих прав могут быть применены также:
- наложение епитимьи в виде перевода старушки через дорогу, посадки дерева, уборки мусора в ближайшем сквере или других аналогичных богоугодных и общественно полезных мероприятий
- наложение штрафа в виде душеспасительной беседы с Раухой
- временное (до 1 месяца) лишение пользователя статуса туземца и перевод его в статус гостя.

4. Управление.
Самое деликатное.
Осуществляется Администратором-туземцем, пользующимся наибольшим доверием соплеменников и избранным на ограниченный срок. И двумя-тремя его помощниками, кооптированными самим Админом и избранными вместе с ним на выборах единым пакетом.

5. Структура Форума. (для этого пункта предложения Акинари особенно актуальны)
Основная часть разделов находится в открытом доступе и анонсируется.
Личные заповедники находятся в открытом доступе. Не анонсируются.
Специальные разделы для ведения некорректных дискуссий, для односторонней и/или взаимной скабрезно-нецензурной брани и т.п. Доступны только зарегеным туземцам и не анонсируются.
Временный изолятор для особо рьяных любителей нарушать чужие права. Естественно, не анонсируется и доступен только местным.

6. Финансирование.
Наверно, тоже надо рассмотреть.

П.С. Не знаю, как сделать правильное "Объявление", поэтому объявляю "от руки".


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:56 pm   

Что же, флаг в руки! Создавайте форум, где могут писать гости и будут все прочие "свободы". Через год поделитесь наблюдениями, хорошо?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:19 pm   

Владимир писал(а):
Что же, флаг в руки! Создавайте форум, где могут писать гости и будут все прочие "свободы"

А что мешает вынести на голосование Вече?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 3:20 pm   

Странный, мягко говоря, вопрос от админа со стажем. Очевидная непроработанность и предсказуемые трудности. К примеру, для обслуживания форума с гостевым правом писать понадобится большой штат модераторов, ликвидирующих спам и т.п. Проект, мне кажется, больше писался как пародия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 3:23 pm   

Вы считаете, что Вече такое дурное, что само не разберется и не сделает правильных выводов?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 3:30 pm   

Типичный спор ради спора, каких и хочется избежать с помощью реформы. Я не называл Вече дурным. А Вы, Ольга, кстати, в нём не состоите и в выборах, стало быть, не участвуете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:21 pm   

Я категорически против условий, заявленных Нечто в пунктах 1 и 2 (Собственно, дальше этих пунктов я и не продвинулась, их мне было достаточно, чтобы не есть до конца это яйцо Cool ) По-моему, не назревает, а уже назрел вопрос - не слишком ли много возлагают на маленький форум те, кто увлеклись идеей "поселений"? Форум - не социальная сеть, не сайт, приглашающий всех желающих для создания своих страниц. Надо как-то возвращаться к реальности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:02 pm   

plot писал(а):
Вот это и мешает. Вынести. На голосование.

Ну так пусть вече и разбирается. Это дело Нечто будет - искать админа под свою программу.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 8:57 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну так пусть вече и разбирается. Это дело Нечто будет - искать админа под свою программу.

Вот.
Проблема спама - да, проблема, но их право решать, что конкретно на своём форуме они хотят.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:29 pm   

plot писал(а):
были сказаны не в адрес Ольги.

...а в адрес "админа со стажем"! ha-ha (ха-ха-ха)

Беда многих людей, находящихся на вашей стороне (поимённо: Плот, Рауха, Мила, Владимир Камский) в том, что вы пытаетесь избавить людей от возможности самостоятельно принимать решения в тех случаях, когда уверены в том, что знаете больше их, лучшие, чем они специалисты.

Да, при варианте Нечто спам может стать очень серьёзной проблемой (даже станет).
Но почему бы, получив эту проблему, Вече форума Нечто и ему самому самому с ней не разобраться?

Попутно, кстати, не только с ней, но и многими другими дилемами, связанными с управлением. Но главное: СА-МО-СТО-Я-ТЕЛЬ-НО!?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:31 am   

Нечто писал(а):
Оправданность моего пессимизма подтвердило последующее ознакомление с идеалами «концептуальной деРМократии».
Нормальная такая программа. Нормальный предвыборный диалог. Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:42 am   

Василий писал(а):
Нечто писал(а):
Оправданность моего пессимизма подтвердило последующее ознакомление с идеалами «концептуальной деРМократии».

Нормальная такая программа. Нормальный предвыборный диалог.

Уважаемый Василий. Просьба обойтись без инсинуаций.© Процитированная тобой моя фраза - НЕ пункт программы, и НЕ фрагмент диалога.
Это моё видение причины, которая подвигла меня на создание альтернативного проекта программы.
Если тебя оскорбила моя интерпретация "концептуальной демократии", в числе авторов которой Рауха с Омелой, - то обрати внимание на мою подпись. Авторы те же.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:28 am   

Нечто писал(а):
Это моё видение причины, которая подвигла меня на создание альтернативного проекта программы.
Если тебя оскорбила моя интерпретация "концептуальной демократии", в числе авторов которой Рауха с Омелой, - то обрати внимание на мою подпись.
Да, ты право. Вполне соответствует одно другому. Smile
Допустим, ты мстишь кому-то соразмерными методами, что и тебя, впрочем, характеризует с определенной стороны. Но ты не обратило внимание, что в программе есть и другие люди? Ты многое мне продемонстрировало, спасибо.
Нечто писал(а):
Уважаемый Василий. Просьба обойтись без инсинуаций.© Процитированная тобой моя фраза - НЕ пункт программы, и НЕ фрагмент диалога.
Уважаемое Нечто, достаточно того, что в одном сообщении с программой. Неофициальная преамбула, так сказать. С творческим заделом тебя! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

plot писал(а):
Человек мог бы сказать:
Цитата:
А может, это лучше Вече будет решать?

или
Цитата:
Я считаю, что это должно решать Вече.
Согласен с Плотом насчет манипулятивности в обсуждаемой фразе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:28 am   

А что, собственно, мешает включить программу Нечто в голосование Вече, наряду с проектами АФ и КД?
Нежелание Камского и Раухи получить лишнего конкурента?
И всего-то?!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:32 pm   

Василий писал(а):
ты мстишь кому-то соразмерными методами, что и тебя, впрочем, характеризует с определенной стороны.

Опять инсинуация. Опять демагогический прием. Высказывание личного мнения о чьей-то концепции, мировоззрении, идеологии - не является местью. Иначе тебе самому придётся согласиться с тем, что Рауха здесь на форуме мстил всем, кому давал нелицеприятную оценку. А оценивал он здесь буквально всех, и выражений при этом не выбирал
.
Василий, такие методы общения здесь не мной насаждались, поэтому твои претензии именно ко мне считаю более чем странными и необоснованными. dunno (не понимаю!)

Василий писал(а):
в программе есть и другие люди

Василий, мне просто влом искать точную цитату из Раухи, что бы он ответил на такой аргумент.
Но смысл его наиболее вероятного контраргумента, я думаю, не секрет даже для тебя.))

Василий писал(а):
Ты многое мне продемонстрировало, спасибо.

Правда конечно "глаза колет", но не стоит на неё обижаться.
Василий, ещё недавно моё личное уважение и доверие к вам с Наташей Х. было беспредельным.
В том, что оно исчезло, есть и Ваша "заслуга".

Василий писал(а):
достаточно того, что в одном сообщении с программой.

А мне этого недостаточно, чтобы считать мой "резон" "программой" или "диалогом".
И что? Это основание упрекать меня в чём-то? dunno (не понимаю!)

Vla писал(а):
Три манипулятивных наезда в четырёх предложениях Владимира, не многовато ли?
. +1 Действительно, не многовато ли для человека, претендующего на беспристрастность, объективность и честность?

Владимир писал(а):
Уляшов писал(а):
Нежелание Камского и Раухи получить лишнего конкурента?

Вас ждёт приятное разочарование.
Владимир (Камский), ну так давайте насладимся этой "приятностью" вместе.))) Wink


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:52 pm   

Нечто писал(а):
Опять инсинуация. Опять демагогический прием. Высказывание личного мнения о чьей-то концепции, мировоззрении, идеологии - не является местью. Иначе тебе самому придётся согласиться с тем, что Рауха здесь на форуме мстил всем, кому давал нелицеприятную оценку. А оценивал он здесь буквально всех, и выражений при этом не выбирал
.
Василий, такие методы общения здесь не мной насаждались, поэтому твои претензии именно ко мне считаю более чем странными и необоснованными. dunno (не понимаю!)
Высказывание личного мнения не является местью, но как прикажешь понять это иначе:
Нечто писал(а):
Если тебя оскорбила моя интерпретация "концептуальной демократии", в числе авторов которой Рауха с Омелой, - то обрати внимание на мою подпись. Авторы те же.
В подписи, извиняюсь, "всякое говно" и наша партия названа "дер(ь)мократия", причем ассоциативная связь проведена тобой, так что шаловливое сочетание букв имеет очевидный смысл. Кроме того у тебя "если ... то", явным образом намекает, что слова Раухи и Омелы являются причиной того, что ты назвало нашу партию вот таким образом. Когда кто-то делает что-то плохое, а ему в ответ (Рауха и Мила работали над программой КД) делают тоже плохое, если это не месть, то что? Из толкового словаря "Месть - намеренное причинение зла кому-либо за нанесённое оскорбление, обиду." Так что, остаюсь при своем мнении.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:57 pm   

Василий писал(а):
Когда кто-то делает что-то плохое, а ему в ответ делают тоже плохое, если это не месть, то что?
Из толкового словаря "Месть - намеренное причинение зла кому-либо за нанесённое оскорбление, обиду."
Так что, остаюсь при своем мнении.

Вася, по-твоему, назвать демагогов и хамов своими именами - это "плохой поступок"?!
Или он "плох" только потому, что и мне довелось испытать их демагогию и хамство на собственной шкуре?!

Словарь не катит, потому что у меня нет и не было намерения причинить какое-либо зло Раухе или Омеле.
Потому что правда - не оружие нападения, это оружие защиты.

Впрочем, правда - действительно "зло" для тех, чьё оружие - цинизм, наглость и ложь.
Поскольку выбивает оружие из их рук.

И, что тоже важно, Василий.
Практика двойных стандартов, активно используемая представителями КД, делает совершенно неуместной и абсурдной любую их спекуляцию на тему "не этичности" её оппонентов, а пафос и патетику - просто смехотворными.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:04 pm   

Нечто писал(а):
Впрочем, правда - действительно "зло" для тех, чьё оружие - цинизм, наглость и ложь.
Поскольку выбивает оружие из их рук.

Хорошо сказал, слушай. Только вот, правда, правда не всегда выбивает оружие из этих самых рук, к сожалению. И ещё она какая-то очень разная у всех.
Нечто писал(а):
Практика двойных стандартов, активно используемая представителями КД, делает совершенно неуместной и абсурдной любую их спекуляцию на тему "не этичности" её оппонентов, а пафос и патетику - просто смехотворными.

Всё дело в том, что эта практика имеет двойные стандарты только в соответствующих глазах. Ты это допускаешь?
ЗЫ. Не помню - мы на Вы или уже на ты. Если на Вы, то прошу прощения за фамильярность.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Именно то, что наши представления о приемлемости тех или иных приёмов в полемике, о том, что такое двойной стандарт и т.д. - разнятся, именно поэтому, видимо, и придётся нам разойтись в разные палатки. Пусть даже мы - демагоги, а вы - белые и пушистые. Это ничего не меняет в этой необходимости. А остальное - время покажет.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Вс Июн 05, 2011 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:19 am   

Нечто писал(а):
Оправданность моего пессимизма подтвердило последующее ознакомление с идеалами «концептуальной деРМократии».

Василий писал(а):
Нормальная такая программа. Нормальный предвыборный диалог.

Нечто писал(а):
Если тебя оскорбила моя интерпретация "концептуальной демократии", в числе авторов которой Рауха с Омелой, - то обрати внимание на мою подпись. Авторы те же
Эпитет "дерьмократия" в адрес партии оппонента по-прежнему имеет место быть в заглавном сообщении. Прошу обратить внимание. И кстати, Нечто, кликнул на твою подпись, и выяснил, что бранное выражение "всякое говно" происходит от Лиса, так что авторы не Рауха и не Омела. Твои комментарии?

Vla писал(а):
Красота! Убран наезд на Песца (то, что он странный, мягко говоря, админ), и убран наезд на Нечто ( то, что оно вместо программы написало пародию). Так же убран наезд на Вече.
Три манипулятивных наезда в четырёх предложениях Владимира, не многовато ли?
Владимир, вы не обратили внимание, что непосредственно перед программой Нечто назвало оппонентов, пусть немного в завуалированной форме, дерьмом? Как вы считаете, это допустимо в рамках предвыборной борьбы, или выборной?
Я не согласен с Володей (админом), что данная программа - пародия, хотя право писать гостям приведет, имхо, к еще большему бардаку, чем на ВС в последнее время. Но я и не могу признать, что программу с наездом на оппонента стоило допускать до выборов.
По поводу двух других обвинений в адрес Володи: странным он называет не Песца, а его вопрос. Странный вопрос не обязательно подразумевает странного автора вопроса - произвольное обобщение. Наезд на вече (дурное) увидел в приписываемой Володе мысли, автор приписывания - Ольга Славянка.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Июн 06, 2011 7:25 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:33 am   

Или вот другая фраза из подписи Нечто. "Источник быдлячьего идиотизма". Обидно, конечно, ничего не скажешь. Но заглянем в контекст.
Фраза из поста Раухи:
Рауха писал(а):
Благонамеренный быдлячий идиотизм в твоём вкусе приветствуется на других ресурсах.

Действительно, обидный, неприемлемый в цивилизованном споре эпитет. Но откуда он взялся, а... оказывается, это ответ вот на что:
Нечто писал(а):
А сюда людей с живой душой притягивает не твоё, Рауха, мракобесие, а свет Розы. Которую вы тут извратили до полной неузнаваемости. И которую используете как индульгенцию для своих злодейств, а то и как подтирку, - загаживая, опустошая, замораживая и убивая троллингом и цинизмом души поверивших в неё.
. Вот так, на "совершенно невинный" постинг Нечта последовало такое "хамство". Surprised Где уж тут большее хамство - сразу и не разберешь. Think (надо подумать)

Считаю подписи Нечта манипулятивным приемом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:19 am   

Василий писал(а):
Эпитет "дерьмократия" в адрес партии оппонента по-прежнему имеет место быть в заглавном сообщении.

Где этот эпитет Василий, покажи пожалуйста.
Василий писал(а):
Прошу обратить внимание.

Обратил. Где слово "дерьмократия" у Нечто в заглавном сообщении?
Василий писал(а):
Владимир, вы не обратили внимание, что непосредственно перед программой Нечто назвало оппонентов, пусть немного в завуалированной форме, дерьмом?

С чего ты взял? Оно как вас назвало? Ответ - деРМкратия. Теперь читаем ветку "Роза Мира вполне может обойтись без "Розы Мира" Да" ( http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4946&highlight= ). Что видим? Это же деМонтаж РМ, называемый Концептуальной Демократией.
"Скрещиваем" всё это в одном слове и получаем деРМкратию.
Василий писал(а):
Но я и не могу признать, что программу с наездом на оппонента стоило допускать до выборов.

Этот довод устранён. Оппонент наехал сам на себя, искажённо поняв слово "деРМкратия" и показательно борется с наездом.
Василий писал(а):
По поводу двух других обвинений в адрес Володи: странным он называет не Песца, а его вопрос. Странный вопрос не обязательно подразумевает странного автора вопроса - произвольное обобщение. Наезд на вече (дурное) увидел в приписываемой Володе мысли, автор приписывания - Ольга Славянка.

Позже, на работу пора.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:24 am   

Vla писал(а):
Где этот эпитет Василий, покажи пожалуйста.
Нечто писал(а):
Оправданность моего пессимизма подтвердило последующее ознакомление с идеалами «концептуальной деРМократии».

Vla писал(а):
Обратил. Где слово "дерьмократия" у Нечто в заглавном сообщении?
Владимир, без мягкого знака намек на "дерьмо" как бы не читается, что ли? Smile
И это при общеупотребительности в русском языке бранно-пренебрежительного "дерьмократия". dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:27 am   

Василий писал(а):
Владимир, без мягкого знака намек на "дерьмо" как бы не читается, что ли?

А моего объяснения происхождения этого слова в предшествующем постинге не достаточно?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:29 am   

Vla писал(а):
А моего объяснения происхождения этого слова в предшествующем постинге не достаточно?
Vla писал(а):
"Скрещиваем" всё это в одном слове и получаем деРМкратию.
Меня эти хитрые манипуляции мало интересуют, смысл результата и интенция автора очевидны сами по себе. Бранный характер выражения Нечто не отрицало (последовала ссылка на притеснения со стороны других участников).

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Если кто-то про другого в рамках предвыборной борьбы напишет, например, "УРОД", имея в виду "Уникальный Редкостно Одаренный Демократ" - ему все аплодировать должны за находчивость? Wink confused (смущён)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Нечто писал(а):
А вот Рауха и в самделе нередко производит впечатление нанюханного..
Здесь кстати, немотивированный наезд, перевод с тещи на Рауху, с развитием смысла в оскорбительную сторону.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:52 am   

Vla писал(а):
Василий, слова "дерьмократия" нет у Нечто. Толкование слова "деРМократия", как дерьмократия,или как де-РМ-о-кратия - уже личный выбор.
Это не личный выбор, это завуалированная форма ругательства. Спорить дальше не вижу смысла.
Vla писал(а):
А так, ведь КД - действительно демонтажники РМ, разве нет?
С какой стати я должен подписываться под мнением своих оппонентов? Демагогия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:04 pm   

Предлагаю снести из ветки всё, что не относится к обсуждению Программы Нечто.
Уляшов писал(а):
Шум-гам разгорелся, о чём угодно, но только не о Программе Нечто.
Случайно? По традиции? Али замысел злодейский таков был - утопить обсуждение предложенного проекта во флудофлейме?

Владимир писал(а):
Это традиционная случайность, вполне сообразная зачину автора темы, по пословице "как аукнется, так откликнется". Их интерференция как раз и образовала солитон, иллюстрирующий реализацию программы Нечто о форуме, где почти всё дозволено.

А-а, ну коли интерференция образовала солитон, то от этого и будем отталкиваться.

Ахтырский писал(а):
Видимо, разделение форумного эгрегора имело место быть, имхо. Качества новых образовавшихся эгрегоров сбивают обеим сторонам видение.

Пусть так, качества образовавшихся субэгрегоров сбивают видение. Только образовалось их не два, а ТРИ.
Кроме фигового листка апологетов барракудника и ментального проекта сторонников формальной демократии возникло ещё нечто такое, что добавит интриги и драматургической остроты в нынешнюю ИГРУ (супраментальную игру эгрегоров) на форуме.

Ахтырский в другой ветке писал(а):
В случае победы нашей программы на выборах я поставлю вопрос об уходе с этого хостинга. Я не собираюсь воевать за "испанское наследство".
(…) Я не воюю за "канал, имеющий санкцию демиурга". Доменное имя - не идол. Равно как и субдоменное.

За доменное имя воюют кадеты, и им нужна только победа.

Только вот «санкция демиурга» (благодать божья) связана не с доменным именем, а с духовным устремлением и открытостью сердца (для принятия этой «благодати божьей» или холотропического потока).
Что, похоже, и становится главным содержанием Программы Нечто.

И пусть она не очень детально прописана по формально-процедурным пунктам и параграфам, это дело наживное (самоорганизующееся), коли есть самое главное и наиболее важное – ИДЕЯ, суть, порыв, метафункция, ТУРБУЛЕНТ ЭГРЕГОРА.
Всё остальное нарастёт.

Такая вот игра получается: «интерференция образует солитон».


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:09 pm   

plot писал(а):
А, Песец?

А почему именно Песец?

Я-то своё мнение по поводу программы Нечто высказал.
Нормальная программа, хотя при практической реализации будут периодически возникать сложные дилеммы. Например, вопрос спаммеров или что делать с троллями или пользователями а ля "иной". По ходу Вече сможет выработать ответ на эти вопросы.

В случае, если программа Фэстера-Ахтырского будет провалена, второй голос я отдал за программу Нечто.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:11 pm   

Песец писал(а):
А почему именно Песец?

Ты задал вопрос, я ответил, а Владимир высказывает законное недоумение по поводу того, чем мы занимаемся в этой ветке. Сам, правда, никаких замечаний и предложений по поводу программы Нечто не выдвигает, но это ничего.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:01 pm   

plot писал(а):
Владимир [Уляшов] высказывает законное недоумение по поводу того, чем мы занимаемся в этой ветке. Сам, правда, никаких замечаний и предложений по поводу программы Нечто не выдвигает, но это ничего.

Однако:
Уляшов писал(а):
Только вот «санкция демиурга» (благодать божья) связана не с доменным именем, а с духовным устремлением и открытостью сердца (для принятия этой «благодати божьей» или холотропического потока).
Что, похоже, и становится главным содержанием Программы Нечто.

И пусть она не очень детально прописана по формально-процедурным пунктам и параграфам, это дело наживное (самоорганизующееся), коли есть самое главное и наиболее важное – ИДЕЯ, суть, порыв, метафункция, ТУРБУЛЕНТ ЭГРЕГОРА.
Всё остальное нарастёт.

Я, по обыкновению, говорю о главном содержании Программы Нечто, о сути, порыве и метафункции турбулента эгрегора..


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Вт Июн 07, 2011 11:33 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:03 am   

! Ахтырский:
Оффтоп, связанный с обменом репликами между Владимиром и Ольгой Славянской, отделен сюда.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:24 pm   

plot писал(а):
поэтому, видимо, и придётся нам разойтись в разные палатки.

дык, ёлы, вы же ужо себе организовали одну благопристойную палатку № Оазис - там тишь. да гладь, да божья благодать....... Smile
Такое мечтанное тобой. Олег, безмолвие там.......
Теперь ты хочешь, дабы и здесь и везде было так же?

plot писал(а):
Пусть даже мы - демагоги, а вы - белые и пушистые. Это ничего не меняет в этой необходимости. А остальное - время покажет.

Так время уже всё показало - или эо не всем очевидно?..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:39 pm   

Баядера писал(а):
Теперь ты хочешь, дабы и здесь и везде было так же?

Действительно, извини. Я тут не при делах. Говорил скорее за ПКД.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:01 am   

Василий писал(а):
Если кто-то про другого в рамках предвыборной борьбы напишет, например, "УРОД", имея в виду "Уникальный Редкостно Одаренный Демократ" - ему все аплодировать должны за находчивость?

В недавние времена украинский ЦИК отказал в регистрации избирательному блоку: "Политическая Инициатива - Здоровый, Демократический, Единый Центр" за ненормативность звучания сокращённого названия. Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:06 am   

Песец писал(а):
В недавние времена украинский ЦИК отказал в регистрации избирательному блоку: "Политическая Инициатива - Здоровый, Демократический, Единый Центр" за ненормативность звучания сокращённого названия.
Вот ведь ханжи! dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:17 am   

Василий писал(а):
Вот ведь ханжи

Тут политический подтекст, в момент кризиса 2008 могли ж и проголосовать так, что блок прошёл бы проходной барьер, подумали бы, что сокращённое название - это, скажем, характеристика власти, экономического положения и т.п.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий