Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

По какому принципу стоит голосовать за программы
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:29 pm    По какому принципу стоит голосовать за программы

Программа Акинари стоит особняком, будучи "сверхпрограммой".

Поэтому программа Акинари должна ставиться на вопрос отдельно, особым дополнительным вопросом - "хотите ли Вы портал/поселения или же хотите, чтобы победившая программа стала основным законом форума WS".

Поскольку у Акинари - "матапрограмма", ее невозможно сравнивать с другими. Повторяю, ее принятие должно пойти отдельным вопросом, с этим согласен Акинари.

В случае ее принятия победители просто определяют первый круг поселений - кто в него войдет. Поскольку концептуалы явно не хотят быть в одном портале с проектом Песца, например. И если они победят на выборах - в первом или во втором туре - они и будут определять лицо портала. Я полагаю, так. Таков был вчера мой консенсус с Родионом.

Можно обсуждать дальше.

Так что партиям хорошо бы за сегодня по этому вопросу определиться.

Голосовать предлагаю в одном пакете, на одном созыве вече.

Акинари согласился трансформировать свою программу в идею портала форумов на одном доменном имени.

Поэтому если идея Акинари будет одобрена, то победитель просто определит лицо портала и передаст всем поселениям "первого набора" полные права в пределах портала, став равным со всеми поселением-форумом.

Если же идея Акинари одобрена не будет - то просто победившая программа становится основным законом форума WS, а далее - сообразно новой политике форума. Вероятен вариант выдачи проигравшей стороне/сторонам субдоменнов, на которых она/они смогут реализовать свои идеи.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:48 pm   

Ахтырский писал(а):
В случае ее принятия победители просто определяют первый круг поселений - кто в него войдет.

А просто сделать общее голосование по каждому из поселений - быть ему или не быть в портале? В том числе по Цебрумру и Оазису?
Хотя твой вариант, конечно, короче. Однако, вполне может быть, что Вече проголосует одновременно и за вашу программу и против присутствия Оазиса или Цебрумра.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:51 pm   

plot писал(а):
А просто сделать общее голосование по каждому из поселений - быть ему или не быть в портале? В том числе по Цебрумру и Оазису?

Тоже вариант. Но пока что ни ты, ни Песец не подавали заявку на то, чтобы быть поселением. Ты ее подаешь?

Добавлено спустя 44 секунды:

Можно так по всем поселениям сделать опрос - и по концептуалам, и по нашему с Фэстером.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вариант, при котором человек голосует за программу, но против такого поселения - будет означать, что человек проголосовал ЗА программу , а голосование против этого поселения аннулируется как абсурдное.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 3:08 pm   

Ахтырский писал(а):
Тоже вариант. Но пока что ни ты, ни Песец не подавали заявку на то, чтобы быть поселением. Ты ее подаешь?

Я пока не знаю куда её подавать.
Если победит "Концептуальная демократия" - зачем мне делать заведомо провальные шаги? Я что, дурак, не понимающий, как Вече, в составе которого останутся отобранные "активом" "идеологически взвещенные" отреагирует на мою заявку? Также как Босой - выражением про "неформат". ha-ha (ха-ха-ха)
Если Вече не поддержит "метапрограмму" Акинари - соответственно, о каких поселениях вообще речь тогда?

Я подумаю над возможностью подачи заявки при определённых условиях.
1) Вече одобряет "метапрограмму" Акинари
2) В качестве базовой программы форума побеждает программа Фэстера-Ахтырского.

Но и в этом случае я могу подумать ещё над необходимостью создания "поселения Цебрумр", учитывая, что отдельный сайт этого направления сейчас делается. Какой смысл именно в поселении: представлять в сжатой форме то, что сделано в более расширенной на этом сайте: Быть форумом при нём? По сути, такое поселение может быть чем-то вроде представительства, как, например - если они бы захотели - могли бы быть представительства-поселения .ОРГа, ВоЗа, РОДОНА и т.п.

Ведь некоторые из идей, если угодно идеологических конструкций, лежащих в основе ЦЕБРУМРА я вполне могу обсудить и по результатам обсуждения скорректировать на нормальном демократическом форуме, где идеологической цензуры и "табу на обсуждения" определённых тем, если это не призывы к насилию, жестокости и межнациональной розни, нет и быть не может. Exclamation

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Потому, что касается поселения-Цебрумр я не буду "лізти поперед Батька у пекло" (с) (лесть в ад раньше атамана - укр.) Посмотрю на перемены, которые будут приняты, и если сочту нужным - подам заявку, которая будет рассмотрена Вече.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 3:31 pm   

Ахтырский писал(а):
Ты ее подаешь?

У Оазиса странное положение. Он вообще-то УЖЕ по факту является поселением. Поэтому голосовать имеет смысл в том духе - оставлять его на портале или нет. Но если что - да, я подаю. А вот если какой-то из порталов изъявит желание стать отдельным форумом - что будете делать? Потому что сейчас Оазис может запросто сняться с места.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 3:33 pm   

plot писал(а):
А вот если какой-то из порталов изъявит желание стать отдельным форумом - что будете делать?

В каком смысле - отдельным? Переехать на другой домен?

Потому что насколько я понял Акинари по сути каждое поселение отдельным форумом и должно являться.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 3:36 pm   

Ну да, на другой домен, с этого портала.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 4:14 pm   

Вы только не путайте. Отдельный форум (пусть и на том же домене) со своей базой. Или форум-поселение с единой базой (как социальная сеть). Согласно программе Акинари можно ходить друг к другу в гости, не регистрироваться тучу раз. Можно даже иметь какой то общий дом собраний, который может присутствовать в каждом форуме.
Нынешний Оазис не может быть интегрирован в текущую структуру потому что у него своя база и свои пользователи. Хотя ничто не мешает сделать филиал Оазиса в качестве поселения. Можно конечно и сообщения перенести, тогда он будет полным поселением, но это сложновато, хотя и выполнимо (я такую работу делал.)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Песец писал(а):
Потому что насколько я понял Акинари по сути каждое поселение отдельным форумом и должно являться.

Не надо смешивать! Форум то отдельный, но с возможностью единой регистрации, единых личных сообщений, возможностью безболезненного переноса тем между форумами..


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 4:32 pm   

Sergey писал(а):
Нынешний Оазис не может быть интегрирован в текущую структуру потому что у него своя база и свои пользователи. Хотя ничто не мешает сделать филиал Оазиса в качестве поселения.

Тогда я бы НЕ стал подавать заявку. Спрошу мнения остальных, конечно, но мне лично это не нужно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:03 pm   

Песец писал(а):
Я пока не знаю куда её подавать.
Если победит "Концептуальная демократия" - зачем мне делать заведомо провальные шаги? Я что, дурак, не понимающий, как Вече, в составе которого останутся отобранные "активом" "идеологически взвещенные" отреагирует на мою заявку? Также как Босой - выражением про "неформат".

Нет, идея в том, что надо подать заявку на это до начала голосования вече - вот этого вече, на выборах между программами. Если подаешь заявку - вече голосует, быть ли в портале такому проекту. Если нет - то будут решать поселения, которые войдут в портал. Так что думай.


Песец писал(а):
Я подумаю над возможностью подачи заявки при определённых условиях.
1) Вече одобряет "метапрограмму" Акинари
2) В качестве базовой программы форума побеждает программа Фэстера-Ахтырского.

Тогда образуется портал, где будут те поселения, наличие которых в портале будет одобрено на вече. Прочитай еще раз мое предложение. Ведь потом одно из поселений портала может просто наложить вето на прием нового поселения. Я так понимаю. Эта мера "вето" - поможет избежать вхождения на портал людей типа спамеров или тех, из программы Малахова.


Песец писал(а):
Потому, что касается поселения-Цебрумр я не буду "лізти поперед Батька у пекло" (с) (лесть в ад раньше атамана - укр.) Посмотрю на перемены, которые будут приняты, и если сочту нужным - подам заявку, которая будет рассмотрена Вече.

В случае идеи портала общего вече уже не будет. Будут разные вече на разных форумах. А на портале - типа "совета племен", по представителю или по два от разных поселений.

Понятна мысль?


plot писал(а):
А вот если какой-то из порталов изъявит желание стать отдельным форумом - что будете делать?

В смысле - какой-то из форумов портала?


Sergey писал(а):
Вы только не путайте. Отдельный форум (пусть и на том же домене) со своей базой. Или форум-поселение с единой базой (как социальная сеть). Согласно программе Акинари можно ходить друг к другу в гости, не регистрироваться тучу раз. Можно даже иметь какой то общий дом собраний, который может присутствовать в каждом форуме.

Акинари видоизменил свою программу. Портал - и несколько форумов. Так что вот. Сам он только сегодня вечером в сети появится.


Относительно единой базы - думаю, можно решить потом. Если на эту идею не идет одна из сторон - то общей базы не будет. Если же будет согласие - то будет. Но концептуальные демократы, кажется, не хотят общую базу. Хотя пусть выскажутся сами. Так что, в особенности если они победят на выборах - им и решать. Если победит наша программа - мы дадим возможность проигравшей стороне уйти так далеко, как она захочет и силой удерживать не будем, полагаю. Лучше мир, чем насилие. А им предпочтительнее, кажется, идея форума с независимой базой.

Хотя, повторяю, пусть они концептуальные демократы выскажутся сами.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:17 pm   

Ахтырский писал(а):
Относительно единой базы - думаю, можно решить потом. Если на эту идею не идет одна из сторон - то общей базы не будет. Если же будет согласие - то будет. Но концептуальные демократы, кажется, не хотят общую базу. Хотя пусть выскажутся сами. Так что, в особенности если они победят на выборах - им и решать. Если победит наша программа - мы дадим возможность проигравшей стороне уйти так далеко, как она захочет и силой удерживать не будем, полагаю. Лучше мир, чем насилие. А им предпочтительнее, кажется, идея флоума с независимой базой.

Что мешает каким-то поселениям иметь общую базу (федерация)?
Что мешает тем кто не хочет иметь общую базу (или не может - как оазис или свентари) просто быть в содруестве с порталом (конфедерация)?
Но имхо лучше с общей базой.
Самим-то удобно регистрироваться на десятке форумов?
Мне-нет.

Добавлено спустя 21 секунду:

Ахтырский писал(а):
Акинари видоизменил свою программу. Портал - и несколько форумов. Так что вот. Сам он только сегодня вечером в сети появится.

Не противоречит моей интерпретации.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:22 pm   

Sergey писал(а):
Что мешает каким-то поселениям иметь общую базу (федерация)?
Что мешает тем кто не хочет иметь общую базу (или не может - как оазис или свентари) просто быть в содруестве с порталом (конфедерация)?
Но имхо лучше с общей базой.

Путь каждое поселение решает тогда этот вопрос самостоятельно. Пусть каждое с каждым потом в процессе переговоров определит степень "союзности" с каждым другим поселением, приемлемую для себя.

Добавлено спустя 58 секунд:

Sergey писал(а):
Самим-то удобно регистрироваться на десятке форумов?
Мне-нет.

Пусть будет так, как захотят поселения. Принуждать какое-то поселение иметь общую базу с другими неэтично.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Пусть будет так, как захотят поселения. Принуждать какое-то поселение иметь общую базу с другими неэтично

Согласен.
Но возможность такая должна быть.
Потому что если база одна - отделиться в отдельную базу всегда можно.
Обратное - НЕ ВЕРНО.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий