Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос к спикерам. Очень важно!
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За кем должно оставаться доменное имя rozamira.ws и права на него?
За той коммандой, чья программа победит на голосовании Вече
57%
 57%  [ 8 ]
За Микадо
35%
 35%  [ 5 ]
Свой вариант (расписать)
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:10 pm    Вопрос к спикерам. Очень важно!

Уважаемые спикеры (или спикер - я так и не понял, в связи с голосованием Ваша коллега выпущена из бана или нет).

Ещё один вопрос.
Если побеждает программа Ахтырского-Фэстера и в качестве метапрограммы программа Акинари (портал), кому останется этот форум?

Я думал, что тому, кто набрал 50%+1 голос Вече

Но вот тут появился такой пост Микадо:
Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт. Основания:
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;
2) до продления хостинга осталось всего 3 мес., на нём размещены ещё несколько сайтов, включая "Оазис" и "ahtyrsky.info" и 2 коммерческих (админам на инет и воду). Переносить их все трудоёмко и потому нежелательно.


Я вот так думал, что в случае избрания большинством программы Ахтырского-Фэстера можно в последствии ставить вопрос о переизбрании администратора форума, с соответствующей перерегистрацией доменного имени. Такая перерегистрация в зонах .ws или .info сложности не представляет, в отличие от юридических проблем в связи с аналогичной перерегистрацией в зоне .ru.

Вопрос о втором казусе.
Если программа Ахтырского-Фэстера набирает большинство, а программа Акинари (о портале) - нет (гипотетически, но тем не менее), получается, что покидать этот форум и создавать свой всё равно сторонникам рпограммы Ахтырского-Фэстера (даже, если их большинство), так как Микадо доменное имя отдавать считает нецелесообразным? Shocked

Кстати, интересно было бы мнение многих основоположников .ws , особенно их тех, кто сейчас поддерживает программу Фэстера-Ахтырского (самого Мити и Фэстера, к примеру), а также тех, кто в связи с форумными событиями ушёл с ресурса (от Ф. Синельникова до... да, даже Хемуля) на счёт вот этой цитаты:
Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт. Основания:
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;

Я, Уляшов или Нечто к созданию сайта не причасны. А как на счёт Мити? Как на счёт Гнома? Других основателей, в том числе тех, кто ушёл с портала? Или под "созданием" понимается только работа, связанная с IT, а другое не в счёт?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:22 pm   

Песец писал(а):
кому останется этот форум?

Песец, это вопрос к спикерам, к общественности (опрос) или к Володе? niasilil (ниасилил)

И что ты имеешь в виду под этим форумом? Конкретно forum.rozamira.ws или вообще всё, что на домене rozamira.ws?

Домен лежит на площадке, на той же площадке лежат ещё несколько сайтов, записано всё на Володю. Претензий к этому, вроде, не было. Перевыборам админа для всех ресурсов ***.rozamira.ws это никак не мешает. Я, например, до сих пор админ (без "со-"!) сайта rozamira.ws, который юридически всё равно за Володей. Ты хочешь весь виртуальный хостинг переоформить на другое имя? А зачем? Есть претензии к Володе как к арендатору хостинга?

Форум останется народу! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:27 pm   

Акинари писал(а):
А зачем? Есть претензии к Володе как к арендатору хостинга?

Родион, см. вопросы

Акинари писал(а):
Форум останется народу!

Это слова, пока предлставитель другой комманду имеет административные кнопки от него (это я про случай победы программы Ф-А) и пока, например, он же имеет кнопки от вероятного поселения, организованного теми, с кем его комманда была в конфликте.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:37 pm   

Владимир писал(а):
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;

К созданию сайта причастны Акинари и редколлегия сайта. Cool
Это если в узком смысле.

Исторически к созданию розамирского ресурса на самостоятельной площадке причастны непосредственно Владимир, Фёдор Синельников, брат орм, Фэстер, Ахтырский, Хемуль и я (обсуждение конкретики при встрече в фойе Британского Совета в сентябре 2007, Хемуль участвовал по телефону из С-Пб).

К "географической" дислокации сайта на Западном Самоа причастен лично я, выдвинувший эту идею и активно её протолкнувший в сознание народных масс. Smile

К выбору названия rozamira.ws причастны 17 человек (Vla, Эвелина, Вадим, Яник, Евгений, Sergey, Антон, Ксения, Димка, Алексей Н, Влад Ковалёв, Константин, Andrew, Лена, Кораблик, Фэстер, Fourwinged), проголосовавшие за него на самом первом общефорумном опросе.

Ну? И кому принадлежит форум? crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Песец писал(а):
Это слова, пока предлставитель другой комманду имеет административные кнопки от него (это я про случай победы программы Ф-А) и пока, например, он же имеет кнопки от вероятного поселения, организованного теми, с кем его комманда была в конфликте.

Арендатор хостинга и представитель команды/человек с кнопками и т.д. - не одно и то же, даже если это одно физическое лицо. crazy (ум зашёл за разум)

Неадеквата возможного боисся? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:50 pm   

Акинари писал(а):
Ну? И кому принадлежит форум?

Большинству - за что я и выступаю.
А по варианте "разьяснений от..." получается, что по факту - Микадо.

И раз уж, Родион,вмешался, сравни:
Акинари писал(а):
Исторически к созданию розамирского ресурса на самостоятельной площадке причастны непосредственно Владимир, Фёдор Синельников, брат орм, Фэстер, Ахтырский, Хемуль и я (обсуждение конкретики при встрече в фойе Британского Совета в сентябре 2007, Хемуль участвовал по телефону из С-Пб).

К "географической" дислокации сайта на Западном Самоа причастен лично я, выдвинувший эту идею и активно её протолкнувший в сознание народных масс. Smile

К выбору названия rozamira.ws причастны 17 человек (Vla, Эвелина, Вадим, Яник, Евгений, Sergey, Антон, Ксения, Димка, Алексей Н, Влад Ковалёв, Константин, Andrew, Лена, Кораблик, Фэстер, Fourwinged), проголосовавшие за него на самом первом общефорумном опросе.


И:

Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт. Основания:
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;

Неужели никто из поддерживающих вариант Ахтырского-Фэстера или Нечта "не причастен" к созданию сайта???
(Только говорить, что "сайт не форум" не надо. Ок?)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:59 pm   

С точки зрения демократической неприкосновенности права выбора ничего не препятствует перевыборам администратора для всех ресурсов ***.rozamira.ws.

Акинари писал(а):
Ты хочешь весь виртуальный хостинг переоформить на другое имя?


Стоимость хостинга - около 3100 руб/год.
Владимир писал(а):
до продления хостинга осталось всего 3 мес., на нём размещены ещё несколько сайтов, включая "Оазис" и "ahtyrsky.info" и 2 коммерческих (админам на инет и воду). Переносить их все трудоёмко и потому нежелательно


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:02 pm   

Песец писал(а):
Только говорить, что "сайт не форум" не надо. Ок?
Не Оk. Сайт не форум.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:03 pm   

Песец писал(а):
Только говорить, что "сайт не форум" не надо. Ок?

Чёйта? (с)


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:05 pm   

Natari писал(а):
С точки зрения демократической неприкосновенности права выбора ничего не препятствует перевыборам администратора для всех ресурсов ***.rozamira.ws.

Вот право на неприкосновенность этого я хотел бы и оставить, потому что в случае победы поддерживаемых программ вижу сам (и читал у некоторых других подобные пожелания) необходимость превращения админа портала в сугубо техническую команду, да, можно на зарплате, и таким образом без возможности вмешиваться в дела тех же поселений из-за личных или каких других симпатий и антипатий.

Акинари писал(а):
Ты хочешь весь виртуальный хостинг переоформить на другое имя? А зачем? Есть претензии к Володе как к арендатору хостинга?

В идеале было бы оформить (или переоформить) хост и домен на ЮРИДИЧЕСКОЕ, а не физическое лицо. А юридическим лицом сделать, например, Общественую организацию "Клуб любителей творчества Даниила Андреева". Тогда вопросы о хунтах вставать не смогут в принципе. Но это уже вопросы к Вече после того, как станет ясно какая программа побеждает.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:09 pm   

Песец писал(а):
Большинству

Или активу. Cool ha-ha (ха-ха-ха) Razz Surprised Dancing d'oh! Embarassed

Песец писал(а):
сравни

Я, честно говоря, эту фразу у Володи не совсем понял.

Песец писал(а):
получается, что по факту - Микадо.

хостинг - безусловно. И у меня вопрос - что в этом плохого и зачем менять? Мне было бы неудобно что-то переделывать. У меня на этой площадке лежит коммерческий сайт моего изготовления и поддержки, в зоне .ru, все переносы там делаются по заверенным копиям паспортов, письменным заявлениям и бла-бла-бла, мутотень одна. Brick wall (бьюсь - никак) Владимир как Микадо - это персонаж форума, к юридическому владельцу хостинга они имеет отношение постольку поскольку. От Володи-владельца был хоть малейший вред? dunno (не понимаю!) Моя программа предусматривает полнейшее невмешательство технического админа (в которого превращается Микадо) в жизнь суб-площадок. Теоретически любой человек с "кнопочками", любой архитехнический квазиадмин всё равно сможет убить весь ресурс за пару секунд, ты понимаешь.

Переизбирать технических админов можно будет, ежели народу очень надо, хоть каждый день, это никак не мешает Володе оставаться владельцем хостинга.

Когда задумывался форум (то самое обсуждение в 2007), он планировался именно как общественный проект, но наше тупое законодательство этого не понимает. Нельзя зарегистрировать на коллектив. Brick wall (бьюсь - никак) Поэтому и предложили Володе стать "лицом" форума перед "лицом" закона, т.к. всё равно кому-то надо было. Изначально предполагалось, что на кого бы ни был записан форум по бумажкам, этот человек не будет "хозяином" ( (с) Босой). Полагаю, актуальность этого положения не утратилась по сей день.

Добавлено спустя 49 секунд:

Мила писал(а):
Не Оk. Сайт не форум.

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:11 pm   

Мила писал(а):
Не Оk. Сайт не форум.

plot писал(а):
Чёйта? (с)

О, защитники прав собственности!

Потому что, как минимум, большую часть времени своего существования сайт и форум были тождественны, да и при создании собственно сайта я не припомню соблюдения демократических процедур о контенте и т.п. Обсудили и сказали спасибо, в том числе Родиону за первый выпуск. Затем - всё.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:11 pm   

Песец писал(а):
(Только говорить, что "сайт не форум" не надо. Ок?)

Песец, у нас всё очень запутанно! Полное понимание доступно только глубоким эзотерикам на 17-й ступени посвящения. Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:13 pm   

Акинари писал(а):
И у меня вопрос - что в этом плохого и зачем менять?

Плохого - смотря при каком решении Вече.

Казусы могут возникнуть, когда админские кнопочки от всего (в том числе - поселений) будут у человека, находящимся в личном конфликте с создателем того же поселения.

Дело не в личности Володи, а в необходимости сугубо технического админа. Чтоб "хунт" и "активов" не было в принципе, все были равны и юридически и фактически.

Ясно, что это возможно лишь при одобрении Вече соответствующих программ.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:16 pm   

Песец писал(а):
Потому что, как минимум, большую часть времени своего существования сайт и форум были тождественны,

Не были. Сайт просто отсутствовал и был тождественен улитке с домиком. Smile

Песец писал(а):
да и при создании собственно сайта я не припомню соблюдения демократических процедур о контенте и т.п.

Нинада! Smile "Собственно сайт" я клеил в "гордом одиночестве"ha-ha (ха-ха-ха) , а потом вынес на демократическое обсуждение: вот я тут со своим сайтом, нравится - берите. Нравлюсь я как админ - дайте картбланш на развитие и подбор редколлегии. Не нравлюсь - назначайте другого админа. Контент определяется в результате демократического обсуждения внутри редколлегии, созванной волюнтаристом Акинари, назначенным демократической общественностью твоить это безобразие. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Natari писал(а):
С точки зрения демократической неприкосновенности права выбора ничего не препятствует перевыборам администратора для всех ресурсов ***.rozamira.ws.

+

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Песец писал(а):
Казусы могут возникнуть, когда админские кнопочки от всего (в том числе - поселений) будут у человека, находящимся в личном конфликте с создателем того же поселения.

Кнопочки всегда будут у человека (не осьминога, не асура, не белоголового орлана и т.д.)
Человек всегда сможет войти в конфликт и "розгневатися зело".

Полную гарантию даст только



Cool Cool Cool

Песец писал(а):
Дело не в личности Володи

Таки... да?! Wink

Песец писал(а):
Чтоб "хунт" и "активов" не было в принципе

Ты ещё людям дружить запрети. Smile

Песец писал(а):
все были равны и юридически и фактически.

Так не бывает. Клёво было бы каждого вечевика записать юридически владельцем домена. Гиперклёво... Пролоббируй такое законодательство на Украине, переедем на rozamira.ua Smile

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Песец писал(а):
в необходимости сугубо технического админа

Это роль по договорённости.

Почему машины на красный свет тормозят? Потому что перед носом стенку поставили? Или потому что согласились реагировать на лампочку определённым образом? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:33 pm   

Акинари писал(а):
Так не бывает. Клёво было бы каждого вечевика записать юридически владельцем домена. Гиперклёво... Пролоббируй такое законодательство на Украине, переедем на rozamira.ua

Элементарно. Создаётся Международная общественная организация "Клуб любителей творчества Даниила Андреева". По законодательству Украины для этого надо по три участника от трёх регионов Украины (всего девять) и два раза по девять от других стран - РФ и США, например. На неё оформляется домен и хост.
Админ - техническое лицо или волонтёр, но строгий сторонник демократии, или вообще просто на зарплате. Всё.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий