Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Спор об истоках Оазиса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:51 am   

Ты добрый, хороший человек, Сергей, и РП был интересным экспериментом. Но если бы я знал заранее, что всё так обернётся, в том числе и с твоими постоянными напоминаниями о своих заслугах и остальным всем этим "моё - не моё", я бы на это не подписался, однозначно. И уже не подпишусь.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:52 am   

plot писал(а):
Участники Оазиса по большей части давно знакомы друг другу и сформировались не на РП, а задолго до. А те, кто пришли позже, вообще об РП не знают.

Круг участников. Участники то сформировались не на РП, и даже не на ВС =) А в детстве еще =)))
Но ведь зачем то нужно было делать Оазис на основе РП, а не с нуля, а не с форума плота напремер?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

plot писал(а):
Но если бы я знал заранее, что всё так обернётся, в том числе и с твоими постоянными напоминаниями о своих заслугах и остальным всем этим "моё - не моё", я бы на это не подписался, однозначно. И уже не подпишусь.

Да нет, это ты больше говоришь. Из твоих слов в последнее время у меня складывается впечатление, что Оазис полностью и исключительно твоя заслуга. Ну и открещивание от РП характерно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:54 am   

Sergey писал(а):
Но ведь зачем то нужно было делать Оазис на основе РП, а не с нуля, а не с форума плота напремер?

А почему нет-то? Готовая площадка, никого дёргать не надо. Почему нет? Потому что тебе этого не хочется? Какие причины против?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:56 am   

plot писал(а):
А те, кто пришли позже, вообще об РП не знают.

Потому что когда Рауха и Володя просили меня перевести на них имя десертрозе я сказал что это трудно сделать, хотя не против. И я сказал - что на выбор, можно оплачивать домен, а можно создать новый (экономия денег и поддомен на ВС).
Не стал бы говорить, а сказал бы давайте продолжать под названием РП - был бы РП и сейчас. И спор был бы ни о чем.

Добавлено спустя 48 секунд:

plot писал(а):
А почему нет-то? Готовая площадка, никого дёргать не надо. Почему нет? Потому что тебе этого не хочется? Какие причины против?

Да никаких. Кроме как "Оазис не РП". Может и не РП, но бывший РП - точно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:57 am   

Sergey писал(а):
Из твоих слов в последнее время у меня складывается впечатление, что Оазис полностью и исключительно твоя заслуга.

Сергей, когда складывается впечатление, креститься надо.
Sergey писал(а):
Ну и открещивание от РП характерно.

Что такое "открещивание"?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:57 am   

Это как "а." - не "брат орм" Smile


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:58 am   

Sergey писал(а):
Да никаких. Кроме как "Оазис не РП". Может и не РП, но бывший РП - точно.

Ещё раз. Ты чего хочешь? Обратно свою площадку?

Добавлено спустя 29 секунд:

Sergey писал(а):
Это как "а." - не "брат орм"

Это не ответ.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:59 am   

plot писал(а):
Сергей, когда складывается впечатление, креститься надо.

Времени нет цитаты искать.

plot писал(а):
Что такое "открещивание"?

Отрицание связи РП и Оазиса и представление Оазиса как нечто совершенно независимого.

Ладно... я умолкаю.

Добавлено спустя 41 секунду:

plot писал(а):
Ещё раз. Ты чего хочешь? Обратно свою площадку?

Да ничего не хочу. Вон Василий написал что историю написать. Может и написать.
Обратно не надо. Я отдал - я сделал.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:07 am   

В разделе "О форуме" опубликую краткую историю Оазиса. Это, думаю, будет правильно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:11 am   

Большая просьба перед размешением мне дать текст почитать. Может я поправки предложу.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:14 am   

Непременно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:36 am   

Владимир писал(а):
Кстати, главный исток, главная драгоценность - это не техническая сторона, а участники.

Некоторые участники - совсем не драгоценность. Razz

А вообще - самое главное - это идея, модель, проект, под которую подтягиваются люди, которым она близка. Или не подтягиваются.

plot писал(а):
Сергей, ты хочешь-то чего? Не забывать тебя?

Ну, вы конкретно Сергею идею перепортили, скажем так культурно.
Господин Плот свою цитату должен помнить (к сожалению, дословно не воспроизведу, только приблизительно, так как само обсуждение валяется где-то в подвале): "Ваша (Сергей и моя - песец) ошибка в том, что вы думали, будто на одном ресурсе возможно нормальное общение между сторонниками религий правой руки и всяческими сатанистами. Нет, этого никогда не будет." (с)

Эти слова Плоту надо на ОАЗИСе повесить в качестве девиза (ну и мотива, да и заодно объяснения, кто там на самом деле просто вёл диалог, а кто вёл холивар на предмет изгнания "козлищ из стада").

Идея РП была в том, чтоб авторы писали статьи. Разные, как и позиции авторов.

Что показал опыт РП?
Что сосуществование РАЗНЫХ и даже противоположных идеологических платформ на авторитарном ресурсе невозможно (точнее, оно зависит от доброй воли админа), а при наличии достаточной пассионарности у сторонников противоположных идеологий невозможно совсем, так как админа вечно штормят с обеих сторон разборками.

Ещё опыт РП показал наглядно границы моноидеологического авторитарного ресурса на околоРМ-ные темы. Теоретически такой вывод можно было ещё смотря на .ОРГ и даже РОДОН делать - но на примере форума Плота особенно очевидно. Новички практически не уживаются, весь состав, повторюсь "полтора гуру, два с половиной их последователя, пять друзей админа" (с).

Интересно, много людей со всем со стороны привлёк хоть один РМ-ресурс? Посчитаем-прослезимся?

В принципе у Сергея была альтернативная возможность, отдать РП мне и Маннфиннар, но это бы вынуждено привело к смене тематики, так как от РМ остались бы одни интерпритации Цебрумра, а расширения посещаемости достигалось бы за счёт обращений к определённому контингенту пользователей, от РМ далёкому (интересующиеся религиями левой руки, язычники, а также любители музыки, фильмов, почитатели фэнтези и ПК-игр на соответствующую тематику). Но подобьная трансформация тоже влекла отказ от элементов первичной идеи, связаной со статьями и научной и общественной деятельностью. Например, обсуждение диссертации Сергея в соседстве с галереей картин Армодея Моро выглядело бы странно.

Был ещё вариант - за счёт секуляризации вопроса превратить РП в аналитический форум. То есть сконцентрироваться на вопросах истории и метаистории, политики и метаполитики и создать соответствующий сайт. Проблема была в контенте (мистики, вроде Плота, писать статьи на эти темы не стали бы), надо было бы приглашать людей с такими интересами специально, кое-с-кем (с теми же мистиками) попрощавшись. Этот элемент, по крайней мере в виде тематического поселения ещё не поздно использовать.

С другой стороны, сама идея РП - перспективна, и её можно попробовать реализовать в другом месте с поправкой на опыт и ошибки. Например, как вариант, не зависимо от результата голосования на .ws попытаться создать ресурс с изначальными идеями РП, но демократичной платформой Ахтырского-Фэстэра и идеей портала с перспективами социальной сети от Акинари.
И новички на такой ресурс приходить будут, думаю, в количестве, при котором скоро числом превысят старожилов.

plot писал(а):
В разделе "О форуме" опубликую краткую историю Оазиса.

Что там будет, используя аналогию, о "проклятом предателе интересов рабочего класса, агенте мировой буржуазии Троцком", то есть мне, написано я представляю. Впрочем, в лучшем случае могут и умолчать.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Июн 06, 2011 11:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:43 am   

Песец писал(а):
Что там будет, используя аналогию, о "проклятом предателе интеерсов рабочего класса, агенте мировой буржуазии Троцком", то есть мне, написано я представляю.

Представляешь в меру своей испорченности. Сергею я уже текст отослал, там всё написано.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:49 am   

plot писал(а):
Представляешь в меру своей испорченности.

В меру вашей.
Я бы на вашем месте по аналогии изображение ледоруба на первой странице повесил. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:50 am   

Кстати, рп первым пережил то что повторяет сейчас вс. Формирование партий с разводом по двум форумам. Причем даже одна осталась где была, а для второй предлагалось сделать отдельный форум, и возможно посольство. Перца и данну я попросил выйти из участия, но новый хмуро так и не сделал. Мои силы прямо скажу подкосила мила когда ни с того ни с сего попросила вдруг убрать нату, хотя ната никакого погода не дала. Если бы она первая сделала бы наезд в рп, то да, а так нет. И у меня силы подкосились. И на рп и на предполага мый дп. Легко сейчас говорить что я игрушку бросил, но что за этим стояло, какие переживания - много ли кому известны. ? И лично я конфликт милы и наты отсчитываю от этого момента, потому что тогда вроде все было утрясено. Продолжение и повторение всего этого мы и имеем сейчас, как в день срука.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий