Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Спор об истоках Оазиса
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:08 am    Спор об истоках Оазиса

Sergey писал(а):
Который все таки сделан из розы пустыни. После того как ее ирригировали обильным флеймом.
Или оазис решился на то, чтобы переписать свою историю.

Который всё-таки сейчас является совсем другим форумом.

! Василий:
Дискуссию отделил отсюда


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:21 am   

Не другой. Не более другой, чем нынешний вс по сравнению с островом розы. Чего тогда у меня базу просил? Чего с нуля не сделал. Как все любят себе все начинания присвоить, а тех кто у истоков стоял забыть. Это напоминает ретушь фотографий в советское время когда портреты опальных деятелей выматывались. Браво плот. Как у тебя только руки поднимаются такое писать. Что же, прискорбно что кому то не ведомо, что такое хотя бы просто благодарность.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:23 am   

Sergey писал(а):
Не другой.

Другой.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Sergey писал(а):
Чего тогда у меня базу просил? Чего с нуля не сделал. Как все любят себе все начинания присвоить, а тех кто у истоков стоял забыть. Это напоминает ретушь фотографий в советское время когда портреты опальных деятелей выматывались. Браво плот. Как у тебя только руки поднимаются такое писать. Что же, прискорбно что кому то не ведомо, что такое хотя бы просто благодарность.

Переход на личности.
А свой личный форум у меня уже есть. И если бы я захотел его раскручивать, сейчас в нём было бы ровно столько же людей, сколько сейчас на Оазисе. РП ты бросил. Как надоевшую игрушку.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:39 am   

plot писал(а):
Переход на личности.

Констатация факта о том, что ты себе забрал лавры и ни слова благодарности не сказал.
plot писал(а):
А свой личный форум у меня уже есть. И если бы я захотел его раскручивать, сейчас в нём было бы ровно столько же людей, сколько сейчас на Оазисе.

Вот и раскручивал бы. И тогда говорил бы что свой.
plot писал(а):
. РП ты бросил. Как надоевшую игрушку.

Телепат?
РП вошла в стадию кризиса, которую вогнали его ты, Рауха, Песец и Манфиннер.
Предложений о выходе из кризиса не поступало. В том числе и от тебя.
Что мне оставалось делать?

Так что как я сказал так и есть - вымарывание и ретушь фотографий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цензура_в_СССР

Добавлено спустя 1 минуту:

plot писал(а):
Другой.

Не другой. Другой был бы если бы свой подеерживал бы.

Слов нет. Просто не этично. Вообще никак.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:40 am   

Sergey писал(а):
И тогда говорил бы что свой.

А я говорил где-нибудь, что он мой?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Sergey писал(а):
Не другой.

Другой, потому что другое устройство, другие люди, другой контент. Старый либо лежит в архиве, либо задвинут глубоко в начало.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:43 am   

plot писал(а):
Другой, потому что другое устройство, другие люди, другой контент. Старый либо лежит в архиве, либо задвинут глубоко в начало.

От того, что на ВС изменится устройство он станет другим форумом?
От того, то на ВС частично уже другие люди - он станет другим форумом?
О том, что старый контент ВС лежит в архиве, задвинут глубоко в начало, ВС станет другим форумом?

А кого-то в манипуляциях обвиняешь, а сам.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:



Другое управление, другие люди, другое государство.
Иллюстрация.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:45 am   

Sergey писал(а):
От того, что на ВС изменится устройство он станет другим форумом?

Конечно. С моей точки зрения. Платформа останется та же, а форум будет уже совсем другой.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:48 am   

plot писал(а):
Конечно. С моей точки зрения. Платформа останется та же, а форум будет уже совсем другой.

Ты два года назад и ты сегодня - разные люди.
Но экстраполировать это заявление, как ты делаешь, - манипуляция.
Если человек сделал что-то, через десять лет - он другой человек. Отсюда значит что он не сделал.
Софистика.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:52 am   

Sergey писал(а):
Ты два года назад и ты сегодня - разные люди.

Совершенно. А для форума это ещё более верно.
Sergey писал(а):
Но экстраполировать это заявление, как ты делаешь, - манипуляция.
Аргументируй. А то я тоже начну аргументировать. Твои вышеприведённые фотографии это тоже разновидность манипуляции.
Sergey писал(а):
Софистика.

Аргументы.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Пн Июн 06, 2011 9:55 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:54 am   

Sergey писал(а):
Софистика.
Софистика в твоих картинках с железным наркомом и без него. Wink
"Но софист поступает наоборот. Желая, напр., защитить свое мнение, он выбирает самое крайнее и самое нелепое противоположное из других мыслимых решений вопроса и противопоставляет своему мнению. Вместе с тем он предлагает нам сделать выбор: или признать эту нелепость, или принять его мысль." (с) Поварнин

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:55 am   

plot писал(а):
Аргументируй. А то я тоже начну аргументировать. Твои вышеприведённые фотографии это тоже разновидность манипуляции.

Я все понятно написал.
A - форум в начале. или человек в прошлом
A' - форум сейчас. или человек в настоящем.
Функция t времени переводит A в A'
На этом основании делается заключение что (A не A')
Но (A не A') не равнозначно заключению (A не B)
Потому что A и A'- формы A0
Ты приравниваешь (A не A') к (A не B) и тут делаешь подлог.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Василий
Ну да. Без меня бы Оазис существовал бы имено таким, какой он есть.
Вы оба бесчестно поступаетесь, прикрываясь Поварниным.
Я математически доказал некорректность утверждения Плота.
А картинка иллюстрирует, как можно историю переписывать.
Как вы спокойно выкинули из истории Оазиса Розу Пустыни, подобно тому, как на фотографии вымаран один человек.
Это не уменя софистика, а у вас.

Добавлено спустя 27 секунд:

Василий писал(а):
"Но софист поступает наоборот. Желая, напр., защитить свое мнение, он выбирает самое крайнее и самое нелепое противоположное из других мыслимых решений вопроса и противопоставляет своему мнению. Вместе с тем он предлагает нам сделать выбор: или признать эту нелепость, или принять его мысль." (с) Поварнин

Неприменимо.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А еще есть лицензии, типа GNU GPL и прочие.
А еще есть авторское право...

Вы смело вычеркнули из истории Оазиса один из его важных этапов. И одного из создателей.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:59 am   

Sergey писал(а):
Я все понятно написал.

Ещё бы. Сравнил оппонента со Сталиным. А изменения в Оазисе по сравнению с РП - с изменениями в фотографии. Инсинуация это называется. Поварнин, глава XV:
Цитата:
К этим же разрядам уловок спора нужно отнести и инсинуацию. Человек стремится подорвать в слушателях и читателях доверие к своему противнику, а следовательно, и к его доводам, и пользуется для этой цели коварными безответственными намеками.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Sergey писал(а):
A - форум в начале. или человек в прошлом
A' - форум сейчас. или человек в настоящем.
Функция t времени переводит A в A'
На этом основании делается заключение что (A не A')
Но (A не A') не равнозначно заключению (A не B)
Потому что A и A'- формы A0
Ты приравниваешь (A не A') к (A не B) и тут делаешь подлог.

Да ладно? Это зависит от того, как трактовать термин "другой", который не является математическим. А если даже математическим - то аналог - "не равно". А ты и сам написал, что А не равно А', то есть по сути со мной согласился. А и А' для меня - разные, в твоей же трактовке - нет. И всего делов. Так что твоя математика не работает.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Пн Июн 06, 2011 10:03 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:02 am   

plot писал(а):
Сравнил оппонента со Сталиным.

Инсинуации у тебя.
Ты приписал мне то, чего я не делал.
Себя я стало быть с Ежовым сравнил?
Со Сталиным не сравнивал, а демонстрирвал МЕТОД.
Которым вы пользуетесь. А поварниным прикрываетесь. А ведь при умелых навыках можно что угодно доказать. Даже и с Поварниным. Что сейчас и демонстрируется.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:03 am   

Sergey писал(а):
Неприменимо.

Согласен, я не ту подобрал цитату, соотнеся картинки еще и с названием ветки (такое соотнесение, впрочем, вполне объяснимо). Но манипулятивный прием налицо, и не менее вопиющий, см.
plot писал(а):
К этим же разрядам уловок спора нужно отнести и инсинуацию. Человек стремится подорвать в слушателях и читателях доверие к своему противнику, а следовательно, и к его доводам, и пользуется для этой цели коварными безответственными намеками.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:04 am   

Sergey писал(а):
Со Сталиным не сравнивал, а демонстрирвал МЕТОД.

Хрен редьки не слаще.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:04 am   

plot писал(а):
Да ладно? Это зависит от того, как трактовать термин "другой". А и А' для меня - разные, в твоей же трактовке - нет. И всего делов. Так что твоя математика не работает.

Как и твой Поварнин.
На самом деле работает.
Потому что A и A' - разные не тождественно A и B - разные.
Если хочешь, функция разности у них разная.
А ты отождествил эти одинаковые функции.
С таким отождествлением никакого авторского права не надо, ни наследства ничего. Потму что если так экстраполировать как ты это сделал никто не сможет иметь отношения ни к чему. Потому что каждый будет другим в следующий период времени.
Потому что ты отрицаешь непрерывность развития, разбил все на дискретные куски.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:04 am   

Sergey писал(а):
А картинка иллюстрирует, как можно историю переписывать.
Совершенно ясно ассоциируя Олега с отцом народов. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:05 am   

Василий писал(а):
Согласен, я не ту подобрал цитату, соотнеся картинки еще и с названием ветки (такое соотнесение, впрочем, вполне объяснимо). Но манипулятивный прием налицо, и не менее вопиющий, см.

А с вашей стороны манипуляторского метода не видно?
Я довольно хорошо показал почему утверждение Плота не верно и манипулятивно. Потому что строится на подмене.

Добавлено спустя 36 секунд:

Не соглашусь с тем, что я демонстрирую манипуляторский прием.
Я - привел чистую логику.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:06 am   

Sergey писал(а):
A - форум в начале. или человек в прошлом
A' - форум сейчас. или человек в настоящем.
Функция t времени переводит A в A'
На этом основании делается заключение что (A не A')
Но (A не A') не равнозначно заключению (A не B)
Потому что A и A'- формы A0
Ты приравниваешь (A не A') к (A не B) и тут делаешь подлог.
Согласен, не подходящая модель, слово "другой" не имеет точного математического смысла, особенно "другой" в свете данного контекста.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Июн 06, 2011 10:07 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:06 am   

Василий писал(а):
Совершенно ясно ассоциируя Олега с отцом народов.

А себя совершенно явно - с Ежовым.
Да?
Кто из нас манипулятор, Василий? Я?
А может быть ты?

Добавлено спустя 32 секунды:

Sergey писал(а):
Кто из нас манипулятор, Василий? Я?

А может быть ты?

Ладно согласшусь я излишне резок.

Добавлено спустя 10 секунд:

Я не заинтересован в конфликте.

Добавлено спустя 28 секунд:

Но не соглашусь что Оазис это не РП.
Оазис это РП, пусть и сильно изменившийся.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:07 am   

Sergey писал(а):
Другое управление, другие люди, другое государство.
Иллюстрация.
Классно! Сталин это Плот! Молотов - это Рауха, Ворошилов - кто? Неужели Мила? Shocked
А Sergey это железный нарком Ежов!?!?!? Shocked Shocked Shocked Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Я обожаю такую трактовку истории. Роман Сибирский написал бы вам про реинкарнации. Он считает, что я (Яник) реинкарнация Михаила Ивановича Калинина аpplause (браво) Жалко, что нас с Калининым на этом фото нет Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:08 am   

Sergey писал(а):
А себя совершенно явно - с Ежовым.
Да?
Кто из нас манипулятор, Василий? Я?
А может быть ты?
Ты можешь соотносить себя с кем угодно, это личное дело Smile, но это не дает тебе права соотносить оппонента со Сталиным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:09 am   

Могу даже согаситься что невольно ввел в заблуждение, вывеся в картинку со Сталиным и Ежовым. Но я думаю понятно, что ни себя с Ежовым, ни плота со Сталиным я отождествлять не хотел.
Просто картинка иллюстрирует хорошо, как можно из истории выкинуть человека.
Сейчас другую запощу.

Добавлено спустя 37 секунд:

Василий писал(а):
Ты можешь соотносить себя с кем угодно, это личное дело , но это не дает тебе права соотносить оппонента со Сталиным.

Где ты взял что я соотносил?
Ты приписываешь оппоненту свою собственную идею.
Манипуляция.

Добавлено спустя 28 секунд:

Яник писал(а):
Классно! Сталин это Плот! Молотов - это Рауха, Ворошилов - кто? Неужели Мила?

А Sergey это железный нарком Ежов!?!?!?

Спасибо, Яков. Хоть ты понял..


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:10 am   

Sergey писал(а):
Я не заинтересован в конфликте.
Так никто не заинтересован. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:11 am   

Василий писал(а):
Ты можешь соотносить себя с кем угодно, это личное дело , но это не дает тебе права соотносить оппонента со Сталиным.

Абсолютно манипулятивная фраза. Я себя ни с кем не соотносил. (Вопреки твоему утверждению). Оппонента я тоже ни с кем не соотносил..
Заигрались вы с Поварниным. Он дает вам ощущение правоты обвинять других в манипуляции, "по пунктам", а сами точно также манипулируете.

Добавлено спустя 1 минуту:

Вот другая картинка


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:14 am   

Sergey писал(а):
Где ты взял что я соотносил?
Ты приписываешь оппоненту свою собственную идею.
Манипуляция.
Сергей, как бы... Smile
Sergey писал(а):
Так что как я сказал так и есть - вымарывание и ретушь фотографий.

и далее ты приводишь фото. В чьих интересах проводилась ретушь на фото - известно. Кого ты обвинил в ретуши применительно к проблеме оазис/РП - тоже очевидно из ветки. И фигура лидера - на фото и на нынешнем оазисе - совпадает. Где тут моя собственная идея? Все выводится из контекста. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 51 секунду:

Sergey писал(а):
Абсолютно манипулятивная фраза. Я себя ни с кем не соотносил. (Вопреки твоему утверждению)
Я написал "ты можешь" а не "ты соотносишь". Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:16 am   

Говорю же, хрен редьки не слаще. Подтирка фотографии. Та же инсинуация, просто мягче.
Оазис - другой форум. И старые РП-шные разборки в нём - это неформат. Новым людям их видеть вообще незачем, это создаст ложное впечатление об Оазисе, который никаким боком к этим разборкам уже непричастен. При этом, заметь, ничто не было удалено.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:16 am   

Василий писал(а):
и далее ты приводишь фото. В чьих интересах проводилась ретушь на фото - известно. Кого ты обвинил в ретуши применительно к проблеме оазис/РП - тоже очевидно из ветки. И фигура лидера - на фото и на нынешнем оазисе - совпадает. Где тут моя собственная идея? Все выводится из контекста.

Манипуляция. Сам найди нужную статью у Поварнина =)
Я всего лишь привел МЕТОД. Остальное твои предположения, приписанны мне! Точно то же, в чем ты Ольгу Славянскую обвиняешь.

По этой же логике, на следующей фоте Плот стало быть Максим Горький. А я - Лилия Брик?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:17 am   

Там Маяковский.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:17 am   

Sergey писал(а):
Вот другая картинка
Так бы было без манипуляции. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:18 am   

plot писал(а):
Подтирка фотографии

И тут же демонстрируешь ее:
plot писал(а):
Оазис - другой форум. И старые РП-шные разборки в нём - это неформат. Новым людям их видеть вообще незачем, это создаст ложное впечатление об Оазисе, который никаким боком к этим разборкам уже непричастен. При этом, заметь, ничто не было удалено.

Обрати внимание сам на натянутость объяснений своих.
Это и есть та самая ретушь. Вот это заявление, что не причастен.
Это история. А из истории слов не выкинешь, хотя фотографии можно и замарать.

Добавлено спустя 22 секунды:

plot писал(а):
Там Маяковский.

Тьфу.. Маяковский да...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:18 am   

Sergey писал(а):
Я всего лишь привел МЕТОД. Остальное твои предположения, приписанны мне! Точно то же, в чем ты Ольгу Славянскую обвиняешь.
Сергей, закончим, а? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:19 am   

Sergey писал(а):
Я всего лишь привел МЕТОД.

Это и есть в данном случае инсинуация. Выставление методов оппонента в невыгодном для него свете, путём произвольно взятых аналогий.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:20 am   

Это частый прием.
Мы на работе написали библиотеку. На ее основе создали программу другие люди.
Хрен бы ее без нашей библиотеки сделали.
Только лавры авторства они пожинают, нас спокойно умолчали.
Это всегда легко.
Ведь первый этап самый трудный. С пробами, сошибками. И не всегда авторы первого этапа участвуют в следующих.
Зато очень легко их забыть, замолчать...

Добавлено спустя 38 секунд:

plot писал(а):
Это и есть в данном случае инсинуация. Выставление методов оппонента в невыгодном для него свете, путём произвольно взятых аналогий.

Гораздо менее произвольная чем твое разотождествление.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:20 am   

Sergey писал(а):
Манипуляция. Сам найди нужную статью у Поварнина =) ... Точно то же, в чем ты Ольгу Славянскую обвиняешь
Это у тебя отмазки, как то, что типа деРМократия - это такой вумный термин, а не намек на "дерьмо". Типа картинка со Сталиным в центре чисто случайно подобралась. Laughing



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Июн 06, 2011 10:22 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:21 am   

Василий писал(а):
Сергей, закончим, а?

Я давно готов закончить, Василий.
Мне далеко не в радость этот диалог.
Но с тем, что Оазис НЕ РП - не согласен. Оазис - РП, пусть и изменившийся, сменивший название. И я - стоял у его истоков. И было бы не корректно об этом забывать.
О всем том пути, который РП прошел, прежде чем стать Оазисом.

Добавлено спустя 47 секунд:

Василий писал(а):
Это у тебя отмазки, как то, что типа деРМократия - это такой вумный термин, а не намек на "дерьмо".

Надеюсь это шутк была? Smile


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:23 am   

Sergey писал(а):

Я давно готов закончить, Василий.
Мне далеко не в радость этот диалог.
Ок, тогда по обоюдному согласию. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:23 am   

Sergey писал(а):
с тем, что Оазис НЕ РП - не согласен. Оазис - РП, пусть и изменившийся, сменивший название. И я - стоял у его истоков. И было бы не корректно об этом забывать.

О всем том пути, который РП прошел, прежде чем стать Оазисом.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:26 am   

Sergey писал(а):
Это и есть та самая ретушь. Вот это заявление, что не причастен.

Да ладно? Как ты себе представляешь превращение РП в Оазис без перекомпоновки контента? Форум валялся никому не нужный. Даже тебе. Мы, тамошней хунтой, подобрали его и сделали тем, чем посчитали нужным. Помнишь, когда ты возмутился по поводу хунты, я тебе ТУТ ЖЕ предоставил право делать так, как ты хочешь. Но ты опять не стал. Тогда через какое-то время я вернулся, видя, что тебе форум не нужен, а площадка простаивает, в то время как из неё можно сделать хоть что-то интересное.
Что это вообще за предъявы с твоей стороны Сергей? Хотел что-то делать с РП - делал бы. Не захотел - нечего теперь возмущаться.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Sergey писал(а):
И было бы не корректно об этом забывать.

Каким образом ты предлагаешь это не забывать? Вывесить табличку на главной странице "У истоков стоял Сергей Кручинин"? Или что?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:27 am   

Гг. модераторы!
А как бы это все в другую ветку?
Только не в корзинку!
А в " Сайты и форумы по «Розе мира»"


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:36 am   

Sergey писал(а):
Остальное твои предположения, приписанны мне! Точно то же, в чем ты Ольгу Славянскую обвиняешь.

Причем беспочвенно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:36 am   

Sergey писал(а):
Чего тогда у меня базу просил? Чего с нуля не сделал. Как все любят себе все начинания присвоить, а тех кто у истоков стоял забыть.
Забыть ты не дашь. Сделал доброе дело, которое сам и предложил (кстати, мат. поддержка тебе была?), и теперь мы тебе благодарны по начало 2-го эона. Правда, некий Владимир дал тебе код и базу, а потом снова впрягся, но это так, не истоки Оазиса.

Добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, главный исток, главная драгоценность - это не техническая сторона, а участники.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:41 am   

Владимир писал(а):
Забыть ты не дашь. Сделал доброе дело, которое сам и предложил (кстати, мат. поддержка тебе была?), и теперь мы тебе благодарны по начало 2-го эона. Правда, некий Владимир дал тебе код и базу, а потом снова впрягся, но это так, не истоки Оазиса.

А я отрицаю? Я это отрицаю?
Насчет мат.поддержки. Частично Олег финансировал. Частично я. За работу ничего не брал. В конце продлить не смог потому что у меня с финансами туго было, а после конфликта на РП было тихо.

С Олегом спорить бесполезно. Для него Оазис не РП. Я с этим категорически не согласен.

Владимир писал(а):
Сделал доброе дело, которое сам и предложил

Доброе слово и кошке приятно...
Хотя бы тебе спасибо, Владимир.

Я что разве, так много прошу?

С трактовкой Олега все равно не согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Владимир писал(а):
Правда, некий Владимир дал тебе код и базу, а потом снова впрягся, но это так, не истоки Оазиса.

Истоки.

Владимир писал(а):
Кстати, главный исток, главная драгоценность - это не техническая сторона, а участники.

Согласен. Видимо потому и попросили у меня базу, потому что участники Оазиса частично сформировались на РП...
Но все таки даже полная смена участников на одной площадке не меняет ее.
Обратите внимание, в России каждые 200 лет абсолютно меняются участники. Но Россией она остается быть...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:44 am   

Сергей, ты хочешь-то чего? Не забывать тебя?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Sergey писал(а):
Видимо потому и попросили у меня базу, потому что участники Оазиса частично сформировались на РП...

Участники Оазиса по большей части давно знакомы друг другу, приглашены в основном мной или Раухой, и сформировались не на РП, а задолго до. А те, кто пришли позже, вообще об РП не знают.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Пн Июн 06, 2011 10:52 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:46 am   

plot писал(а):
Сергей, ты хочешь-то чего? Не забывать тебя?
Вывеси на гл.стр. краткий курс истории РП/Оазиса. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:51 am   

Ты добрый, хороший человек, Сергей, и РП был интересным экспериментом. Но если бы я знал заранее, что всё так обернётся, в том числе и с твоими постоянными напоминаниями о своих заслугах и остальным всем этим "моё - не моё", я бы на это не подписался, однозначно. И уже не подпишусь.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:52 am   

plot писал(а):
Участники Оазиса по большей части давно знакомы друг другу и сформировались не на РП, а задолго до. А те, кто пришли позже, вообще об РП не знают.

Круг участников. Участники то сформировались не на РП, и даже не на ВС =) А в детстве еще =)))
Но ведь зачем то нужно было делать Оазис на основе РП, а не с нуля, а не с форума плота напремер?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

plot писал(а):
Но если бы я знал заранее, что всё так обернётся, в том числе и с твоими постоянными напоминаниями о своих заслугах и остальным всем этим "моё - не моё", я бы на это не подписался, однозначно. И уже не подпишусь.

Да нет, это ты больше говоришь. Из твоих слов в последнее время у меня складывается впечатление, что Оазис полностью и исключительно твоя заслуга. Ну и открещивание от РП характерно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:54 am   

Sergey писал(а):
Но ведь зачем то нужно было делать Оазис на основе РП, а не с нуля, а не с форума плота напремер?

А почему нет-то? Готовая площадка, никого дёргать не надо. Почему нет? Потому что тебе этого не хочется? Какие причины против?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:56 am   

plot писал(а):
А те, кто пришли позже, вообще об РП не знают.

Потому что когда Рауха и Володя просили меня перевести на них имя десертрозе я сказал что это трудно сделать, хотя не против. И я сказал - что на выбор, можно оплачивать домен, а можно создать новый (экономия денег и поддомен на ВС).
Не стал бы говорить, а сказал бы давайте продолжать под названием РП - был бы РП и сейчас. И спор был бы ни о чем.

Добавлено спустя 48 секунд:

plot писал(а):
А почему нет-то? Готовая площадка, никого дёргать не надо. Почему нет? Потому что тебе этого не хочется? Какие причины против?

Да никаких. Кроме как "Оазис не РП". Может и не РП, но бывший РП - точно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:57 am   

Sergey писал(а):
Из твоих слов в последнее время у меня складывается впечатление, что Оазис полностью и исключительно твоя заслуга.

Сергей, когда складывается впечатление, креститься надо.
Sergey писал(а):
Ну и открещивание от РП характерно.

Что такое "открещивание"?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:57 am   

Это как "а." - не "брат орм" Smile


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:58 am   

Sergey писал(а):
Да никаких. Кроме как "Оазис не РП". Может и не РП, но бывший РП - точно.

Ещё раз. Ты чего хочешь? Обратно свою площадку?

Добавлено спустя 29 секунд:

Sergey писал(а):
Это как "а." - не "брат орм"

Это не ответ.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:59 am   

plot писал(а):
Сергей, когда складывается впечатление, креститься надо.

Времени нет цитаты искать.

plot писал(а):
Что такое "открещивание"?

Отрицание связи РП и Оазиса и представление Оазиса как нечто совершенно независимого.

Ладно... я умолкаю.

Добавлено спустя 41 секунду:

plot писал(а):
Ещё раз. Ты чего хочешь? Обратно свою площадку?

Да ничего не хочу. Вон Василий написал что историю написать. Может и написать.
Обратно не надо. Я отдал - я сделал.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:07 am   

В разделе "О форуме" опубликую краткую историю Оазиса. Это, думаю, будет правильно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:11 am   

Большая просьба перед размешением мне дать текст почитать. Может я поправки предложу.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:14 am   

Непременно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:36 am   

Владимир писал(а):
Кстати, главный исток, главная драгоценность - это не техническая сторона, а участники.

Некоторые участники - совсем не драгоценность. Razz

А вообще - самое главное - это идея, модель, проект, под которую подтягиваются люди, которым она близка. Или не подтягиваются.

plot писал(а):
Сергей, ты хочешь-то чего? Не забывать тебя?

Ну, вы конкретно Сергею идею перепортили, скажем так культурно.
Господин Плот свою цитату должен помнить (к сожалению, дословно не воспроизведу, только приблизительно, так как само обсуждение валяется где-то в подвале): "Ваша (Сергей и моя - песец) ошибка в том, что вы думали, будто на одном ресурсе возможно нормальное общение между сторонниками религий правой руки и всяческими сатанистами. Нет, этого никогда не будет." (с)

Эти слова Плоту надо на ОАЗИСе повесить в качестве девиза (ну и мотива, да и заодно объяснения, кто там на самом деле просто вёл диалог, а кто вёл холивар на предмет изгнания "козлищ из стада").

Идея РП была в том, чтоб авторы писали статьи. Разные, как и позиции авторов.

Что показал опыт РП?
Что сосуществование РАЗНЫХ и даже противоположных идеологических платформ на авторитарном ресурсе невозможно (точнее, оно зависит от доброй воли админа), а при наличии достаточной пассионарности у сторонников противоположных идеологий невозможно совсем, так как админа вечно штормят с обеих сторон разборками.

Ещё опыт РП показал наглядно границы моноидеологического авторитарного ресурса на околоРМ-ные темы. Теоретически такой вывод можно было ещё смотря на .ОРГ и даже РОДОН делать - но на примере форума Плота особенно очевидно. Новички практически не уживаются, весь состав, повторюсь "полтора гуру, два с половиной их последователя, пять друзей админа" (с).

Интересно, много людей со всем со стороны привлёк хоть один РМ-ресурс? Посчитаем-прослезимся?

В принципе у Сергея была альтернативная возможность, отдать РП мне и Маннфиннар, но это бы вынуждено привело к смене тематики, так как от РМ остались бы одни интерпритации Цебрумра, а расширения посещаемости достигалось бы за счёт обращений к определённому контингенту пользователей, от РМ далёкому (интересующиеся религиями левой руки, язычники, а также любители музыки, фильмов, почитатели фэнтези и ПК-игр на соответствующую тематику). Но подобьная трансформация тоже влекла отказ от элементов первичной идеи, связаной со статьями и научной и общественной деятельностью. Например, обсуждение диссертации Сергея в соседстве с галереей картин Армодея Моро выглядело бы странно.

Был ещё вариант - за счёт секуляризации вопроса превратить РП в аналитический форум. То есть сконцентрироваться на вопросах истории и метаистории, политики и метаполитики и создать соответствующий сайт. Проблема была в контенте (мистики, вроде Плота, писать статьи на эти темы не стали бы), надо было бы приглашать людей с такими интересами специально, кое-с-кем (с теми же мистиками) попрощавшись. Этот элемент, по крайней мере в виде тематического поселения ещё не поздно использовать.

С другой стороны, сама идея РП - перспективна, и её можно попробовать реализовать в другом месте с поправкой на опыт и ошибки. Например, как вариант, не зависимо от результата голосования на .ws попытаться создать ресурс с изначальными идеями РП, но демократичной платформой Ахтырского-Фэстэра и идеей портала с перспективами социальной сети от Акинари.
И новички на такой ресурс приходить будут, думаю, в количестве, при котором скоро числом превысят старожилов.

plot писал(а):
В разделе "О форуме" опубликую краткую историю Оазиса.

Что там будет, используя аналогию, о "проклятом предателе интересов рабочего класса, агенте мировой буржуазии Троцком", то есть мне, написано я представляю. Впрочем, в лучшем случае могут и умолчать.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Июн 06, 2011 11:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:43 am   

Песец писал(а):
Что там будет, используя аналогию, о "проклятом предателе интеерсов рабочего класса, агенте мировой буржуазии Троцком", то есть мне, написано я представляю.

Представляешь в меру своей испорченности. Сергею я уже текст отослал, там всё написано.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:49 am   

plot писал(а):
Представляешь в меру своей испорченности.

В меру вашей.
Я бы на вашем месте по аналогии изображение ледоруба на первой странице повесил. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:50 am   

Кстати, рп первым пережил то что повторяет сейчас вс. Формирование партий с разводом по двум форумам. Причем даже одна осталась где была, а для второй предлагалось сделать отдельный форум, и возможно посольство. Перца и данну я попросил выйти из участия, но новый хмуро так и не сделал. Мои силы прямо скажу подкосила мила когда ни с того ни с сего попросила вдруг убрать нату, хотя ната никакого погода не дала. Если бы она первая сделала бы наезд в рп, то да, а так нет. И у меня силы подкосились. И на рп и на предполага мый дп. Легко сейчас говорить что я игрушку бросил, но что за этим стояло, какие переживания - много ли кому известны. ? И лично я конфликт милы и наты отсчитываю от этого момента, потому что тогда вроде все было утрясено. Продолжение и повторение всего этого мы и имеем сейчас, как в день срука.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:29 pm   

Sergey писал(а):
Перца

Да, если для .ВС я - песец, то для РП был перцем. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:32 pm   

Вот история Оазиса.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:44 pm   

Цитата:
Эксперимент закончился холиварами, в результате чего все стороны потеряли интерес к участию в бесконечных баталиях. И тогда форум лёг.

А поподробнее нельзя?
Про то, кто потерял участие, а кто нет, и кто и как изгнал тех, кто не потерял?

А то прямо напрашивается аналогия (или ЫнсЫнуация?): "В конце 20-г годов Л. Троцкий потерял интерес к строительству социализма в СССР и эмигрировал, вначале в кемалистскую Турцию, а затем в Мексику"

Цитата:
Идеологически форум не ангажирован. Не наша задача судить, чья идеология более верная, а чья — менее. Однако, какая-либо пропаганда и любые демагогические приёмы целенаправленно пресекаются. С любой стороны, будь то сатанист или православный.

Выделенное чёрным - ложь.
Идеология "избавления от привязанностей к картинкам" - тоже идеология, и в ней форум ангажирован.
Также "пропаганда и демагогические приёмы" (а почему через запятую - это не одно и тоже) пресекаются ТОЛЬКО у оппонентов указанной выше идеологии, у её защитников они не замечаются и/или отрицаются.

Цитата:
Таким образом естественно отсекаются все экстремистски настроенные люди

Ненавязчивое отождествление оппонентов с экстремистами, а себя с их противниками, умеренными, хотя позиция и манера её навязывания Плотом и особенно Раухой в своей идеологической нише весьма радикальны.

Цитата:
2. Не приветствуется фанатизм (равно активный и пассивный) и вообще жёсткое цепляние за какие-либо убеждения.

При этом под фанатизмом понимается стойкость в своих удеждениях сторонников ЧУЖИХ идеологий. Своей - нет.

Цитата:
4. Возможность писать ответы в ветках или начинать новые темы пользователь получает только после активации его учётной записи админом. Если Вы не знакомы с кем-либо из админов лично, при регистрации рекомендуется оставлять в данных свой e-mail, чтобы админ имел возможность с Вами связаться.

Что-то мне это напоминает... вот только фото с открытыми и добрыми глазами и упоминания личного имени в реале ещё пока не требуется. Razz

P.S. Вечевекам, ещё не определившимся с тем, какая программа лучше для будущего .ws - читать внимательно, ведь КД - выросла по сути из модели ОАЗИСа.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:55 pm   

Песец писал(а):
Идеология "избавления от привязанностей к картинкам" - тоже идеология, и в ней форум ангажирован.

Если трезвость - это форма опьянения, то ты, конечно, прав.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:00 pm   

plot писал(а):
Если трезвость - это форма опьянения, то ты, конечно, прав.

А считать свою идеологию истиной и трезвостью, в противовес всем другим в лучшем случае "частичным истинам", а в худшем - "заблуждениям и привязанностям" - это что? Ну совсем никакого фанатизма, ни капельки? И чем это отличается от того, что вы вменяете в вину приверженцам других мировоззрений?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Июн 06, 2011 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:00 pm   

Sergey, да отключи ты Т9 на телефоне! Smile
Хотя что-то в этом есть.
У меня отчёт горит по первому этапу НИР, а тут так интересно.

Плот, открой архивы, не прячь, дай почитать.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:15 pm   

Vla писал(а):
Плот, открой архивы, не прячь, дай почитать.

Открыл. Из РП сейчас закрыты только заповедники Sergey'я и Мандрагоры. Остальное можно почитать в Архиве и в Общении. Архив открыт на сутки. Завтра закрою. А вообще, он постоянно открыт полностью зарегистрированным пользователям (т.е. активным участникам).


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:21 pm   

Главной клубнички-то я не нашёл.
Я имею в виду высокоценные указания, даваемые в высокохудожественной форме корифеем всех наук Раухой соискателю учёной степени кандидата политических наук С. Кручинину.

Где эти высокомудрые и высокохудожественные замечания, Плот? Может я их случайно не могу найти?

Вон, Плот интересно свою мотивацию излагает.
Милая цитата:
plot писал(а):
Если по Васубандху - фанатик - это человек, чьё мышление опосредовано ложными воззрениями и который в этих воззрениях упорствует.

А свои возрения Плот при этом считает а приори истинными. Ложными - лишь чужие, в которых упорствуют.
Вот таков будет идейный плюрализм при власти КД, уже опробованный на ОАЗИСе

Если же кто-то сильно упорствует, не желая менять "своё" на "их", которое почитается "правильным", тогда в конце концов:
Цитата:
Юзер Песец забанен. Все вопросы к администрации.

В качестве точки в дискуссии. Smile

А вот и истинная причина бана (см. первый пост)

P.S. Стоило ли покидать ресурс Босого, декларируя свободу и плюрализм, чтоб вернуться к его же методам?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Июн 06, 2011 1:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:22 pm   

Vla писал(а):
Sergey, да отключи ты Т9 на телефоне!

Я так буду в тыщу раз медленнее печатать. Тем более, что он ошибается редко.
Вот к примеру опять, песца - перцем называет =)
Мне уже за Т9 даже замечание повесили Dancing
Ща еще Т9 ошибется - забанят crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:28 pm   

Sergey писал(а):
Ща еще Т9 ошибется - забанят

Он ( или оно?) у тебя забавно ошибается. Smile Обязательно забанят!
Как там я тебе говорил когда-то, "боец не камерный, а полевой". Смотри, какое поле!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:31 pm   

Vla писал(а):
Sergey, да отключи ты Т9 на телефоне!

++
Sergey писал(а):
Ща еще Т9 ошибется - забанят
Если так же талантливо ошибется - вполне вероятно. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:31 pm   

Vla писал(а):
Он ( или оно?) у тебя забавно ошибается. Обязательно забанят!

Как там я тебе говорил когда-то, "боец не камерный, а полевой". Смотри, какое поле!

Не то слово =)
Может и к лучшем. Обрету наконец покой.

Добавлено спустя 35 секунд:

Василий писал(а):
Если так же талантливо ошибется - вполне вероятно.

Если сдатся лично увидеться - продемонстрирую =)

Добавлено спустя 17 секунд:

Как телефон ошибается =) ну если интересно конечно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:34 pm   

Sergey писал(а):
Мне уже за Т9 даже замечание повесили

А он прикольно ошибается. Через этот механизм проявляется голос коллективного бессознательного по Юнгу. Оракул.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:34 pm   

Песец писал(а):
Я имею в виду высокоценные указания, даваемые в высокохудожественной форме корифеем всех наук Раухой соискателю учёной степени кандидата политических наук С. Кручинину.

Ну да, тоже подорвало силы. Ведь автореферат я задолго давал всем читать. Почему тогда нельзя было высказать несогласия? И не по принципу - все говно, а тут можно исправить, а тут лучше другую мысль развить. Я ведь не фанатик. С пониманием отношусь к содержательной критике и рецензиям.
Меня ведь многие критикуют.
Но вот заметил одну вещь. Из опыта. Когда критикует остепененный человек, он обычно так критикует, что в его вопросах или критике обычно указывается путь - что исправиь, как исправить. А другие занимаются критиканством. Начальники, другие люди и т.д. НЕ нравится и все. А как сделать чтобы нравиться? - нет ответа.
А в том случае когда продукт уже готов - проще всего сказать - продукт говно, старался ты зря....


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:43 pm   

Песец писал(а):
Я имею в виду высокоценные указания, даваемые в высокохудожественной форме корифеем всех наук Раухой соискателю учёной степени кандидата политических наук С. Кручинину.

Плот, дай почитать это! А то твой шериф пытался как-то мне что-то там сказать о металлургии. Сравню.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:51 pm   

Песец писал(а):
Где эти высокомудрые и высокохудожественные замечания, Плот?

Они в Заповеднике Дар Ветра. Могу открыть только с его согласия.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:53 pm   

Да открывай. Если на время.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:55 pm   

Открыл. На сутки.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:56 pm   

А можно ссылочку для тех, кто не в теме?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:58 pm   

Имхо, критика со стороны Раухи вполне конструктивная. Или ты, Сергей, это публиковал просто для того, чтобы тебя похвалили? Я был бы благодарен если бы мою работу прожарили таким образом.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ольга Славянская писал(а):
А можно ссылочку для тех, кто не в теме?

http://oasis.rozamira.ws/viewforum.php?f=9


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:05 pm   

plot писал(а):
Имхо, критика со стороны Раухи вполне конструктивная. Или ты, Сергей, это публиковал просто для того, чтобы тебя похвалили?

Нет. Если руки опускаются от такой критики - то нет.
Я работал с рецензентами. И они такую критику выдавали, что всю статью приходилось переписывать.
Но они действительно давали такую критику, после которой становилось ясно, как улучшить работу, направление и т.д. Что пересмотреть и как пересмотреть?
Потому, критика Раухи - не конструктивна. Кто не согласен - советую поработать с остепеннными рецензентами, сразу все поймете.
А публиковал - хотел показать - какова реакция рецензентов. От положительной - до сдержанной. ("работа-то проделана, но Андреев на наш взгляд не такая значительная фигура, даже по сравнению с космистами. и взгляды его не самостоятельны").
plot писал(а):
Я был бы благодарен если бы мою работу прожарили таким образом

Что же никто не жарил, когда я публиковал свои статьи, давал лично автореферат читать, рассказывал о своих планах - до защиты?
Готовый труд легко критиковать - потому что автору от этого уже ни густо ни пусто, работа закончена.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

plot писал(а):
Я был бы благодарен если бы мою работу прожарили таким образом.

Было у меня желание прожарить одну твою работу. Про "дуггур" кажется.
Но так и руки не дошли, частчно все с тем же кризисом на РП.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:09 pm   

Sergey писал(а):
Нет. Если руки опускаются от такой критики - то нет.
Я работал с рецензентами. И они такую критику выдавали, что всю статью приходилось переписывать.
Но они действительно давали такую критику, после которой становилось ясно, как улучшить работу, направление и т.д. Что пересмотреть и как пересмотреть?
Потому, критика Раухи - не конструктивна. Кто не согласен - советую поработать с остепеннными рецензентами, сразу все поймете.
А публиковал - хотел показать - какова реакция рецензентов. От положительной - до сдержанной. ("работа-то проделана, но Андреев на наш взгляд не такая значительная фигура, даже по сравнению с космистами. и взгляды его не самостоятельны").

Ну так бы сразу и сказал. Что, мол, публикую затем-то и затем-то. Критиковать поздно и т.д.

Добавлено спустя 35 секунд:

Если бы эта критика была до защиты, то от неё работа, на мой взгляд, только выиграла бы.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Sergey писал(а):
Было у меня желание прожарить одну твою работу. Про "дуггур" кажется.

Легко. Только про Дуггур не получится. Это не научная работа, а почти художественное произведение.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:13 pm   

plot писал(а):
Ну так бы сразу и сказал. Что, мол, публикую затем-то и затем-то. Критиковать поздно и т.д.



Добавлено спустя 35 секунд:



Если бы эта критика была до защиты, то от неё работа, на мой взгляд, только выиграла бы.

Может быть.

Добавлено спустя 43 секунды:

plot писал(а):
Только про Дуггур не получится. Это не научная работа, а почти художественное произведение.

Психологическая драма. Вполне.
Я вот на "последнее испытание" рецензию пытаюсь написать. Движется правда вяло.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

plot писал(а):
Если бы эта критика была до защиты, то от неё работа, на мой взгляд, только выиграла бы.

Смотря какая критика. Если это положение хорошее, а это неубедительно, тут стоит улучшить, это нуждается в допонительно аргументации, а вот это не верно - то да.
Если работа - говно, тема неверная... то и никакой работы не будет если пойти на встречу критике. Хоть тему другую бери...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:16 pm   

plot писал(а):
Я был бы благодарен если бы мою работу прожарили таким образом.

Вот таким:
Рауха писал(а):
Нарочитое, не обусловленное прямым воздействием укоренившейся культуры внедрение нравственных идеалов приносит худые плоды. Проверено историей

Дык это к модели ОАЗИСа и проекту КД относительно нашего форума прямо отнести можно (к теме научного исследования нет).

А вот это надо уже вообще всем любителям творчества Д.А. читать.
Это мнение Мэтра не столько о работе Сергея, сколько о значении самого Д.А. и не только в политологической сфере:
Sergey писал(а):
Дак что, значимость Андреева нулевая?

Рауха писал(а):
Политологическая в теперешнем виде - да. Для политологии он просто замороченный поэт, отдельные интересные идеи которого совершенно не доведены до ума историками, философами, социологами, экологами и т.д. и в имеющейся форме пригодны только в качестве иллюстрирующих цитат (могущих использоваться весьма произвольно).

Вопрос, что при таком отношении Рауха делает на ресурсах, посвящённых творчеству Андреева?

Sergey писал(а):
Но у Андреева были и мысли, и подходы, и идеи интересные.
Которые нужно изучать, адаптировать, менять, развивать и т.д..

(Из вопроса ясно, что Сергей - не догматически к наследию Д.А. относится, отнюдь)
Но корифей о себе:
Рауха писал(а):
Тут, вроде, в общем смысле давно уже обсуждать нечего. Давно уж о конкретике пора, да только как не начни, на полпути киснет аудитория. Тут ведь Рауха пережёвывать всё не станет. На ВэСе я не раз различные темы в эту сторону открывать пробовал.

Без гуру-Раухи никакой Р.М. нет и быть не может, что не ясно? (в переводе на общепонятный).

А вот ещё мнение Корифея даже не о конкретных работах, а о целом направлении, в котором специализируется диссертант, о политических науках:
Рауха писал(а):
Политология вторична, и это вполне очевидно.

Замечания о мнении Поварнина относительно аргументов типа "это очевидно", "давно доказано что" как ни странно ни один участник ОАЗИСа, онн жде разработчик КД не привёл. Странно... может это потому, что это мнение самого Мэтра Раухи и к нему Поварнин не применим а приори?

Вот такой опыт ОАЗИСа и план разработчиков КД относительно того, как в идеале должен выглядеть наш форум. "Кому не ясно?" (с) Жванецкий.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Июн 06, 2011 2:19 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:17 pm   

Песец писал(а):
Где эти высокомудрые и высокохудожественные замечания, Плот?

Мне бы ссылочку на вот это.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:21 pm   

plot писал(а):
Если бы эта критика была до защиты, то от неё работа, на мой взгляд, только выиграла бы.

Из процитированых выше Песцом фраз делается вывод о бесмысленности работы. Что она проделана, что она нет. Тут не сказано улучшать или не улучшать. А типа не нужна эта работа. Только прошло бы мнение Раухи в академической среде - это еще вопрос. Вполне возможно что это Рауха не прав. Спорить не берусь. Пусть это Рауха и академическая среда решают, если им нужно.
А так вполне можно. Написать статью - критика такой работы и опубликовать в ВАКовском журнале. Примет академическое сообщество такую статью? замечательно. Значит я был не прав, и работа не нужна.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Вобщем, я пояснил причины своего бездействия. Два момента подорвало мои силы.
Требование (безосновательное) Омелы изгнать Баядеру.
И неконструктивная критика Раухи моей проделанной работы.
Это сказалось на личных мотивациях. На ощущениях - а нужна ли моя работа вообще кому? А нужно ли это все вообще.
Это если говорить о моих внутренних личных переживаниях.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:24 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Мне бы ссылочку на вот это.

Разбросаны вот тут
В частности тут
И здесь

песец писал(а):
высокомудрые и высокохудожественные

С моей стороны - ирония. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Sergey писал(а):
Рауха и академическая среда

Это из разряда "слон и моська". А кто есть кто - решать читателям.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:34 pm   

Песец писал(а):
Разбросаны вот тут
В частности тут
И здесь

Спс

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:38 pm   

Sergey писал(а):
Рауха и академическая среда

Кстати, характеристика Раухой академической среды:
Рауха писал(а):
галимые сциентисты


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:14 pm   

Прочитал я про защиту диссертации.
plot писал(а):
Имхо, критика со стороны Раухи вполне конструктивная. Или ты, Сергей, это публиковал просто для того, чтобы тебя похвалили? Я был бы благодарен если бы мою работу прожарили таким образом.

Это критика, да ещё конструктивная!? Слов нет...
За меня их успел Песец сказать, причём цитаты выбрал почти те же, что и я.
Данный "критик" - сам яркий объект для диссертации, только по психиатрии.
Если кто сомневается, то посмотрите, что такое критика в дискуссии, приведённой в первом постинге Сергея.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:20 pm   

Стало быть, все почитали? Можно закрывать? Сутки я рассчитывал как максимальный срок.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:30 pm   

Ещё понравилось из другой ветки-
plot РП писал(а):
Песец писал(а):У существа есть монада;

Что такое монада? Какие восприятия ты называешь монадой?


Песец РП писал(а):
plot писал(а):
Что такое монада? Какие восприятия ты называешь монадой?

Это почти нельзя описать, можно прочувствовать. Ощущения себя-истинного. Про интуитивное узнавание я описывал, а это не узнавание, а радость безмолвного открытия, что ли (очень сложно описать) - то есть если интуитивное узнавание это к бы проблеск, намёк - это ощущения пребывания в таком состоянии, полностью и целиком охватывающего испытывающего.


Плот РП писал(а):
Песец писал(а):
Ощущения себя-истинного. Про интуитивное узнавание я описывал, а это не узнавание, а радость безмолвного открытия, что ли (очень сложно описать) - то есть если интуитивное узнавание это к бы проблеск, намёк - это ощущения пребывания в таком состоянии, полностью и целиком охватывающего испытывающего.

Латентный маньяк после первого раза тоже испытывает ощущение себя истинного и интуитивное узнавание и радость безмолвного открытия.


Что такое монада? Плот, про монады в РМ Андреев написал. Совесть - их голос.
Ты знаешь, что испытывает латентный маньяк, откуда?

Добавлено спустя 50 секунд:

plot писал(а):
Стало быть, все почитали? Можно закрывать? Сутки я рассчитывал как максимальный срок.

Подожди, ещё не докачал. Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:38 pm   

"Всё сказанное будет использоваться против вас?" (с) Wink Ну ну.
Ты понимаешь, что это как-то подловато? Впрочем, дело твоё.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:41 pm   

plot писал(а):
Ты понимаешь, что это как-то подловато? Впрочем, дело твоё.

Ты же хотел повоевать до крови, нет?
Экономь силы и дыши ровнее.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:46 pm   

Vla писал(а):
Ты же хотел повоевать до крови, нет?

Это ты так решил.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:54 pm   

plot писал(а):
Это ты так решил.

Естественно, только после твоего агрессивного поведения. На "дубину Поварнина" найдутся подобные же.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 4:03 pm   

Vla писал(а):
Естественно, только после твоего агрессивного поведения. На "дубину Поварнина" найдутся подобные же.

"Дубина Поварнина" простая, логичная и честная. Когда человек добровольно тебе открывает информацию, которую ты используешь против него или сопряжённых с ним людей - это, как мне кажется, подлость. Но дело твоё, конечно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 5:00 pm   

plot писал(а):
"Дубина Поварнина" простая, логичная и честная.

В результате её применения вдруг оказывается, что "свой - немножечко не прав", а "чужой - злобный клеветник и демагог", хотя в сущности произвели одно и тоже действие.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:56 pm   

Слабовато, Андрей. Похоже, ты выдохся?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:59 pm   

plot писал(а):
Слабовато, Андрей. Похоже, ты выдохся?

А это уже откровенный оффтоп и демагогия (переход на личности), даже без Поварнина.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:18 pm   

plot писал(а):
"Дубина Поварнина" простая, логичная и честная.

Дубина, если её никто не держит в руках - просто палка. Первые два эпитета предположим, пока, но честность -то тут двоякая. Собственно, самого автора - это одно, и того, кто использует его творение - совсем другое.
Честной книгой можно творить не честные дела! Поспоришь - приведу в пример Библию в руках инквизитора.
Вот так и ты с книгой Поварнина.
plot писал(а):
Когда человек добровольно тебе открывает информацию, которую ты используешь против него или сопряжённых с ним людей - это, как мне кажется, подлость.
Мои постинги ВСЕ здесь, на ОРГе и в архиве гостевого. Часть уничтожена со старым оргом. Я не предъявляю к тебе требований больше, чем к себе.
А ты чего прячешься и стесняешься?
plot писал(а):
Но дело твоё, конечно.

Конечно моё.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:34 pm   

Vla, а я вот думаю: напререкаешься вволю, и если и выиграешь спор, потеряешь нечто большее - уникальную возможность содержательного диалога с Олегом. Сотня медяков (спор) - неравноценный размен одного золотого (открытие своей глубины). Имхо, имхо...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:39 pm   

Учитывая, как например мне Олег пытался мою глубину закрыть, так не факт что Владимиру - Vla - он её открывать будет. Как я понял, всё зависит от того, какая эта глубина, и полезной или нет сочтёт её Олег для своего понятия блага. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:50 pm   

Владимир писал(а):
Vla, а я вот думаю: напререкаешься вволю, и если и выиграешь спор, потеряешь нечто большее - уникальную возможность содержательного диалога с Олегом. Сотня медяков (спор) - неравноценный размен одного золотого (открытие своей глубины). Имхо, имхо...

Олег что-то многовато вопросов стремится решить за меня.
Я большой "мальчик", в ценностях разбираюсь, а в чём не разбираюсь, то чувствую интуицией. Ошибаюсь? Бывает, но, по крайней мере, не чаще Олега и тебя.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:13 am   

Sergey писал(а):
Из процитированых выше Песцом фраз делается вывод о бесмысленности работы

О бесперспективности её основной направленности (если цель не ограничивалась просто получением кандидатской степени). Д.А. не политолог. Но его отдельные идеи и образы вполне могут вдохновить на грамотный политологический анализ. И далее - без цепляние за андреевскую метафизику. Как вариант (едва ли единственный).
Vla писал(а):
За меня их успел Песец сказать, причём цитаты выбрал почти те же, что и я.
Данный "критик" - сам яркий объект для диссертации, только по психиатрии.
Если кто сомневается, то посмотрите, что такое критика в дискуссии, приведённой в первом постинге Сергея.

Степень адекватности обоих достаточно показательна...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Vla писал(а):
Плот, про монады в РМ Андреев написал

Образец начётничества. Ссылка на авторитет в данном случае только подчёркивает некомпетентность высказывателя.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Песец писал(а):
В результате её применения вдруг оказывается, что "свой - немножечко не прав", а "чужой - злобный клеветник и демагог", хотя в сущности произвели одно и тоже действие.

Других интерпретаций от Песца ждать бессмысленно. То, что "чужой" у него не неправ только в случаях не имеющих никакого отношения к его амбициям - известно давно. С Вла совершенно аналогичный случай.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:32 am   

Рауха писал(а):
То, что "чужой" у него не неправ только в случаях не имеющих никакого отношения к его амбициям - известно давно. С Вла совершенно аналогичный случай.

То, что я у тебя - такое дерьмо, известно давно. Вот только беда, чего ж вы не покажите примеры, могущие стать олицетворением непредвзятости? dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 2:59 am   

Песец писал(а):
Например, как вариант, не зависимо от результата голосования на .ws попытаться создать ресурс с изначальными идеями РП, но демократичной платформой Ахтырского-Фэстэра и идеей портала с перспективами социальной сети от Акинари.
И новички на такой ресурс приходить будут, думаю, в количестве, при котором скоро числом превысят старожилов.

Вопрос в консенсусе - с одной стороны. И качестве - с другой.

Главная проблема - совместить демократию с меритократией. Вернее, с разделением по качествам. без оценок "хорошо/плохо"

Возможно, должен быть создан раздел конференций - где следует выражать свои мысли на языке, который может быть принят ведущими интеллектуальными журналами. Чтобы иметь потенциальный плацдарм в научном сообществе. И модераторами этого раздела избирать людей, которые понимают, какой стиль и уровень дискуссии приемлем для такого рода дискурса - в котором, конечно, имеют место быть и демагогия, и скрытые софизмы, и завуалированные переходы на личности.

Но тем самым - и это касается полемики людей самых различных взглядов - в интеллектуальное сообщество может быть вдвинуто некоторое количество новых тем - что сделали психоаналитики, юнгианцы и постюнгианцы, в частности - трансперсоналы.

Дискуссии же свободного стиля вести в иных разделах. То есть разделение сделать не только по темам, но и по характеру дискурса. Именно не по виду дискурса, а по его стилистике.

В общем, много интересных и сложных задач может быть поставлено.

Ладно, видно будет.

То есть разделение должно быть не дискриминационным - кто выше, кто ниже. А по стилю и типу дискурса. без оценок - какой выше, а какой ниже. Просто разные. Есть рафинированные типы и стили дискурса, которые исчезают в результате смешения с иными, поглощаются ими. "Чемпион мира по боксу и чемпион мира по шахматам" (с). Нужно их разделять - не ранжируя типы дискурса по их достоинству.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Но интересно именно оставить различные типы и стили дискурса в пределах одного форума. именно это в данном случае и интересно. Попробовать хотя бы.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Песец писал(а):
А то прямо напрашивается аналогия (или ЫнсЫнуация?): "В конце 20-г годов Л. Троцкий потерял интерес к строительству социализма в СССР и эмигрировал, вначале в кемалистскую Турцию, а затем в Мексику"

Ну тогда уж бери круче - "в 40-м году потерял интерес к пребыванию в физическом слое планеты". У всех прошу извинения за это дополнение. Оно не означает моей поддержки той или иной стороны в споре. Относительно которого я не в курсе. Речь о Троцком - исключительно. Это я типа предупреждаю о шутке тихим смехом.

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:

Sergey писал(а):
Написать статью - критика такой работы и опубликовать в ВАКовском журнале. Примет академическое сообщество такую статью? замечательно. Значит я был не прав, и работа не нужна.

Нужен раздел на форуме, публикации и полемика в котором бы никакой ВАК бы не смог отбросить - разве что по сугубо доктринальным мотивам.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Владимир писал(а):
Vla, а я вот думаю: напререкаешься вволю, и если и выиграешь спор, потеряешь нечто большее - уникальную возможность содержательного диалога с Олегом. Сотня медяков (спор) - неравноценный размен одного золотого (открытие своей глубины).

Володя, я предельно уважительно отношусь к Олегу. Но ты просто приглашаешь к гуру-йоге. Имхо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:44 am   

Рауха писал(а):
Но его отдельные идеи и образы вполне могут вдохновить на грамотный политологический анализ. И далее - без цепляние за андреевскую метафизику. Как вариант (едва ли единственный).

Да это и так ясно.
Метафизика - наследия раннего этапа работы, когда еще непонятно что было делать.
Под конец работы стали появляться гораздо более интересные и до конца не раскрытые идеи.
Например проблема социального устройства в глобальном масштабе. В настоящее время любое социальное государство - замкнуто в своем контуре, а часто и неоколониальное. Расширение социального устройства за пределы одного государства ведет к тому, что становится невозможным существовать за счет других, и тут возникает вопрос - а как вообще?

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:

Рауха писал(а):
Д.А. не политолог.

А между прочем диссертация была не о том. Это на кафедре настояли, чтобы в названии было "политологическое", а не "политико-философские", как мы с руководителем хотели.

Добавлено спустя 36 секунд:

Ну и не согласен с тем, что диссертация бесперспективна.
А основную направленность ее не читая выявить - это вообще нонсенс.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Владимир писал(а):
уникальную

Владимир писал(а):
возможность содержательного диалога с Олегом. Сотня медяков (спор) - неравноценный размен одного золотого (открытие своей глубины)

Сказано было: да не сотвори себе кумира...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:42 am   

Sergey писал(а):
Например проблема социального устройства в глобальном масштабе. В настоящее время любое социальное государство - замкнуто в своем контуре, а часто и неоколониальное. Расширение социального устройства за пределы одного государства ведет к тому, что становится невозможным существовать за счет других, и тут возникает вопрос - а как вообще?

Соответствующая книга Р.М. для Раухи - утопия и никак иначе. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:50 am   

Vla писал(а):
Что такое монада? Плот, про монады в РМ Андреев написал.

Я имел в виду, Володя, что Песец, по сути, говорит, что есть некие ощущения, которые он совершенно произвольно обозвал "монадой".
А на деле "монада" - это не более чем модель, концепция. Впрочем, если бы ты пообщался с Песцом поплотнее, думаю, вы бы ещё нахоливарились по этому поводу всласть.
Общаться далее в обозначенном тобой ёрническом ключе я не готов, извини, поэтому дальше я тебе отвечать не буду.
Sergey писал(а):
Сказано было: да не сотвори себе кумира...
Это правда, но кумир, кажется, имеется в ваших глазах, раз вы его везде видите. Володя, насколько я понимаю, имел в виду, что общение в вышеупомянутом ключе не может принести ничего кроме болезненного самоудовлетворения и ража. Если Володе это надо - это не ко мне. Если меня и заносит в эту область, то лишь по инерции. Возможность содержательного диалога уникальна независимо от того - Олег это или не Олег. Для меня возможность содержательного диалога с Вла тоже была бы уникальна. Только что-то не предвидится.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Песец писал(а):
Соответствующая книга Р.М. для Раухи - утопия и никак иначе.

А для тебя, типо, нет. Но только в том виде, как тебе хочется: чтобы "темнушники" входили лепестком в Розу. Ага.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:58 am   

plot писал(а):
А для тебя, типо, нет. Но только в том виде, как тебе хочется: чтобы "темнушники" входили лепестком в Розу. Ага.

Мы и победить можем (см. "Князь Тьмы" у Д.А.), если Роза будет - говоря языком Юнга - старательно вытеснять Тень вместо её интеграции. Выбор за вами. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:02 am   

Песец писал(а):
если Роза будет - говоря языком Юнга - старательно вытеснять Тень вместо её интеграции

Про интеграцию Тени - не надо. Её не интегрировать надо, а "просветлять". Если у человека наклонности маньяка, ему надо не реализовывать их, а осознать, разобраться в истоках и трансформировать.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Песец, "уже не я говорю, а Воглеа во мне"? Или кто там у тебя? Wink
Сомневаюсь, что вообще имеет смысл с тобой говорить. Просто не вижу, как с тобой говорить.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:10 am   

Вообще, интуитивно Д.А. хоть и не был психоаналитиком, но, познакомся они в живую, нашёл бы общий язык с К.Г. Юнгом, и даже с З. Фрейдом. Начиная от идей "сущностей, влияющих через подсознание" (архетипы коллективного бессознательного Юнга) и до последовательного, интуитивно развенчиваемого отрицания вытеснения.

Посмотрим на инквизиторов.
Светочи. Многие - реально практикующие аскеты, ставили себе цель "победить Тьму" (как там? "И Ад, и Смерть брошены в озеро огненное и серное", "и Моря больше не будет" (с) "Апокалипсис"). Говоря на Юнговском языке - они последовательно и методично выесняли Тень. В конце-концов Тень завладела ими самими. Прямо по К.Г. Юнгу, и его описанию последствий вытеснения. Cool

А ну-ка, что там Антихрист делает с сексуальным инстинктом?
А почему?
А потмоу что патриархальная мораль подавляет Аниму/Анимус, вытесняет их, и те возвращаются в Теневом лике (на языке Д.А. "их использует Антихрист").

Дальше.
А кто такой Антихрист по Юнгу?

Один из архетипов, отвечающих за становление Самости (параллель с монадой Д.А.)
Это древний миф, в том числе оккультный, о том, что Самость - дух - целостность Психэ - человека может становится двумя путями, путём "обожения" (его практикуют все религии правой руки в той или иной мере, но он связан с отрицанием Тени, а потому очень рискован для индивида и провален для сообщенства как земного вида - у Д.А. ставшее на такой путь сообщество не может далее существовать в Энрофе, см. судьбу Дайи или перспективы Третьего Эона) или противоположным путём, интеграции с Тенью, что и воплощает архетип Антихриста или по Д.А. "Дьволочеловечества". Персона Д.А., находящаяся под влиянием дэваических мифов, второмуц сопротивляется и потому выставляет в негативном свете, но его же Тень и, отчасти, Анима - в виде визий показывает ключевые этапы такого становления.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

plot писал(а):
Про интеграцию Тени - не надо. Её не интегрировать надо, а "просветлять".

И покидать Энроф как Дайя? (а ведь это - визия на уровне Персоны светлого Д.А.!)
А в раю как "Апокалипсис" описывает - скушно не станет?

plot писал(а):
Песец, "уже не я говорю, а Воглеа во мне"? Или кто там у тебя?

Ну вот, ты ж в интеграцию с монадой не верил... Razz

plot писал(а):
Про интеграцию Тени

А это и будет предсказанный и предуказанный Д.А. (или его Тенью) язык Цебрумра, его неофрейдиссткая составляющая.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:21 am   

Сказать тебе, кто реально трансформирует свою Тень? Суфии, тантрики (аутентичные, а не та пародия, которую ты проповедуешь), Дзэновцы, Даосы. Не "темнушники". "Темнушники" с Тенью отождествляются. Правда, вышеупомянутых и "светлушниками" не назовёшь. Они ни то, ни другое. Для них и "темнушники", и "светлушники" - на одной полке.
Песец писал(а):
Ну вот, ты ж в интеграцию с монадой не верил...

Ну, удачи тебе, в твоей интеграции. Какой бы она, эта удача, ни была.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:31 am   

Песец писал(а):
Вот только беда, чего ж вы не покажите примеры, могущие стать олицетворением непредвзятости? dunno (не понимаю!)

Показываем (иногда достаточно удачно). Тебе это увидеть мешает твоя гипертрофированная предвзятость и ограниченность восприятия как в этике, так и в логике.
Sergey писал(а):
Например проблема социального устройства в глобальном масштабе. В настоящее время любое социальное государство - замкнуто в своем контуре, а часто и неоколониальное. Расширение социального устройства за пределы одного государства ведет к тому, что становится невозможным существовать за счет других, и тут возникает вопрос - а как вообще?

Вот это и было бы не хило залепить как основную тему диссера. Д.А. взяв только для затравки. Конечно внимания и времени такая работа заняла бы намного больше, но и вес её (объективно) мог бы быть поосновательней. Для Р.М., а не для сообщества любителей "Р.М.".
Sergey писал(а):
А между прочем диссертация была не о том. Это на кафедре настояли, чтобы в названии было "политологическое", а не "политико-философские", как мы с руководителем хотели.

Я помню, ты говорил. Но написано пером, и конъюнктурные моменты остались за кадром.
Sergey писал(а):
А основную направленность ее не читая выявить - это вообще нонсенс.

Увы нет. Популярная песенка угадывается по пяти нотам...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:44 am   

Рауха писал(а):
Вот это и было бы не хило залепить как основную тему диссера. Д.А. взяв только для затравки. Конечно внимания и времени такая работа заняла бы намного больше, но и вес её (объективно) мог бы быть поосновательней.

Так я это понял, когда уже работа была близка к завершению! И не будь той работы, кандидатской, и не дошел бы до такого. Оно всегда так.
Кандидатская работа на самом деле не такая высокая штука - всего лишь показать способность к исследовательской деятельности.
Докторскую хочу написать, вот именно по указанному аспекту... так материала не хватает пока, и понимания.

Добавлено спустя 44 секунды:

Кстати, если у кого есть какие соображения - по теме - приглашаю в соавторы.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

plot писал(а):
Это правда, но кумир, кажется, имеется в ваших глазах, раз вы его везде видите. Володя, насколько я понимаю, имел в виду, что общение в вышеупомянутом ключе не может принести ничего кроме болезненного самоудовлетворения и ража. Если Володе это надо - это не ко мне

Да нет =) я всегда чувствую когда люди излишне подобострастно к кому-то относятся.
Даже среди знакомых. Тоже одного человека хвалили хвалили. А познакомился с ним, да, много знает, да, много опыта, но он простой человек, такой же как и все. И ему это его превознесение и не нужно! Другое дело что оно тоже не явно, но нотки чувствуются.
Так и тут.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:10 pm   

Sergey писал(а):
Докторскую хочу написать

А в РФ нет запрета на то, чтобы тема докторской была подобна теме кандидатской? У нас есть. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:29 pm   

Песец писал(а):
А в РФ нет запрета на то, чтобы тема докторской была подобна теме кандидатской? У нас есть.

Формально мыслишь. Да я и по Андрееву не собираюсь докторскую писать.
Упомяну, конечно, но разрабатывать буду как раз проблемы интеграции на этической основе... если это конечно вообще возможно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:40 pm   

Sergey писал(а):
проблемы интеграции на этической основе... если это конечно вообще возможно.

Возможно, главное просто правильно этическую основу под альтерглобализм подобрать, в плане правильный дискурс. Тут в современную философию и этику надо сильно углубляться. Этика пост-модерна сама по себе тема для дисертации


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 3:20 pm   

Sergey писал(а):
Так я это понял, когда уже работа была близка к завершению! И не будь той работы, кандидатской, и не дошел бы до такого. Оно всегда так.
Кандидатская работа на самом деле не такая высокая штука - всего лишь показать способность к исследовательской деятельности.
Докторскую хочу написать, вот именно по указанному аспекту... так материала не хватает пока, и понимания.

И какие в этой связи притензии к Раухе?.
Sergey писал(а):
Кстати, если у кого есть какие соображения - по теме - приглашаю в соавторы.

Соавторства не жажду, но всей имеющейся инфой и соображениями делиться готов.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Sergey писал(а):
Упомяну, конечно, но разрабатывать буду как раз проблемы интеграции на этической основе... если это конечно вообще возможно.

Фуко и Хабермас, полагаю, тут достойны внимания одними из первых.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 3:22 pm   

Рауха писал(а):
И какие в этой связи притензии к Раухе?.

А я кому-то предъявлял претензии?
Я о своем настроении и чувствах говорил.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 3:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Но интересно именно оставить различные типы и стили дискурса в пределах одного форума. именно это в данном случае и интересно.
Попробовать хотя бы.
Молодец! аpplause (браво)

Ахтырский писал(а):
Нужен раздел на форуме, публикации и полемика в котором бы никакой ВАК бы не смог отбросить - разве что по сугубо доктринальным мотивам.
Доктрины тоже необходимо побеждать в открытом (и честном) бою с их идеологами, а не прятаться от них за высоким игнором. Cool

Ахтырский писал(а):
"в 40-м году потерял интерес к пребыванию в физическом слое планеты". ... Это я типа предупреждаю о шутке тихим смехом.
.. а Нечто в итоге с грохотом валится пацтол..))))) ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 4:16 pm   

Sergey писал(а):
А я кому-то предъявлял претензии?

Значит, никаких. Вопрос считаю исчерпанным.
Нечто писал(а):
Доктрины тоже необходимо побеждать в открытом (и честном) бою с их идеологами, а не прятаться от них за высоким игнором. Cool

Обычно за игнором как раз доктринёры и прячутся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 4:44 pm   

Нечто писал(а):
Доктрины тоже необходимо побеждать в открытом (и честном) бою с их идеологами, а не прятаться от них за высоким игнором.

Я не предлагаю прятаться нам - я имел в виде что ВАК может отказать работе в одоборении на основе не качественных, а догматических критериев. Но нас это смущать не должно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 4:58 pm   

plot писал(а):
А на деле "монада" - это не более чем модель, концепция.

На каком таком деле монада, Олег? Ты что-то знаешь про дела, или догадываешься?
plot писал(а):
Впрочем, если бы ты пообщался с Песцом поплотнее, думаю, вы бы ещё нахоливарились по этому поводу всласть.

Типа, я не общался что-ли!? А кто обещал достать его даже на Луне, где Воглеа? Напоминаю, это было на орге, да и здесь было всякое. Однако, я ещё кое-что понял.
plot писал(а):
Общаться далее в обозначенном тобой ёрническом ключе я не готов, извини, поэтому дальше я тебе отвечать не буду.

Я только ещё настраиваюсь на этот стиль, будешь - не будешь, твоё дело.
plot писал(а):
Для меня возможность содержательного диалога с Вла тоже была бы уникальна. Только что-то не предвидится.

Да, не предвидится. Это мешает форуму.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 6:10 pm   

Vla писал(а):
Это мешает форуму.

Всему форуму, именно это? О как ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:38 am   

Рауха писал(а):
Всему форуму, именно это?

Личное общение принесло WS больше минусов, чем плюсов. Это имхо, его придерживаюсь сам, другим не навязываю.
Когда мне говорят, что человек на форуме один, а в жизни другой, то считаю это ошибкой.
Исключения бывают, но редко.
Рауха писал(а):
О как ...

Вот так.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий