Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Оффтоп из программы Нечто
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:55 pm   

Василий писал(а):
Вам вменялась в вину не критика админа, а некорректная же полемика

Обвинение в некорректной полемике просто высосано из пальца и ничем не подтверждено. С моей стороны ее не было, доказательства смотрите выше. Это росто формальный повод для репрессий. А вот об истинных причинах такого отношения (с моей точки зрения) я и написала.
То есть иметь свое мнение насчет действий админа и не бояться его высказать - это демагогия в ваших глазах?
Щас Василий напишет, что я приписала ему, что иметь свое мнение насчет действий админа и не бояться его высказать - это демагогия в его глазах. И назовет это демагогией.
ha-ha (ха-ха-ха) crazy (ум зашёл за разум) niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:57 pm   

plot писал(а):
Уляшов продуцирует инсинуацию, а в ответ Володя - шутит. Причём даже не по поводу Сильвера, а по поводу его аватары

А в ответ Уляшов тоже шутит:
Уляшов писал(а):
Это незаживающие раны на душе Сильвера, полученные в этом барракуднике.

Причём даже не по поводу аватары Сильвера, а по поводу царящих на форуме нравов, насаждаемых Раухой (не без помощи админа).

Так мы, собственно, обсуждать программу Нечто будем или нафиг эти псевдовыборы?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:02 pm   

Уляшов писал(а):
Так мы, собственно, обсуждать программу Нечто будем или нафиг эти псевдовыборы?

Действительно. А, Песец?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:36 pm   

plot писал(а):
Это, кстати, тоже к вопросу о том, кто первый начал и кто первый допустил некорректность. Митя, у кого глаза замылены эгрегором?

Я эту "деРМократию" пропустил. Если бы увидел - портребовал бы убрать. В случае отказа - выступал бы за снятие программы с голосования.

Только надо на это было обратить общетвенное внимание раньше. А отказ Володи ствить на голосование программу Нечто был мотивирован совершенно по-другому.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:40 pm   

Ахтырский писал(а):
Я эту "деРМократию" пропустил. Если бы увидел - портребовал бы убрать.

Зря. Вполне хорошее определение для пункта программу КД по которому "сторонники религий правой руки по Д.А." оказываются равнее прочих. Cool

С моей стороны тут Нечту респект.
Естественно, если это не критика демократии вообще, а критика клерикального шовинизма под демократию маскирующегося.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:43 pm   

plot писал(а):
увести диалог от предмета дискуссии - а именно - имел ли место со стороны Ольги демагогический приём и имел ли он место со стороны Володи.

У нас тут вообще-то не дискуссия о демагогии в разговоре Ольги и Владимира. А обсуждение программы Нечто. Считаю, что со стороны Володи была допущена серьезная некорректность. Ответ Ольги был жестче, но вполне в развитии. Если и предупреждать кого в этой ситуации - то обоих. И тебя, Олег, тоже. Твой пример с рокфором увел беседу надолго в сторону - а сам он был демагогическим, так как ситуация в примере существенно отличалась от нашей по своей структуре. Имхо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:44 pm   

Песец писал(а):
Зря. Вполне хорошее определение для пункта программу КД по которому "сторонники религий правой руки по Д.А." оказываются равнее прочих. Cool

Песец, ты не бредишь? dunno (не понимаю!)
Если нет, назови какую-нибудь религию потенциально ущемляемую КД. Свою дурогонку в качестве примера только не надо, это не религия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:50 pm   

plot писал(а):
А вот эти слова:
Ахтырский писал(а):
Давайте дождемся конца голосования и наконец избавим друг друга от взаимной демагогии.

извини, можно расценить как попытку слить разговор.
...
Итак, имеем: я и Василий приводим сугубо логические доводы, с цитатами и аналогиями. Оппоненты же отвечают непонятно чем. То уводят дискуссию в сторону, то переходят на личности, то пытаются слить спор. Выводы сам сделаешь, надеюсь.

Разговор уже давно слит - в частности, тобой. О программе Нечто. В сторону обсуждения мягко говоря, не самого демагогического и не самого грубого приема - если сравнивать его с арсеналом некоторых других участников форума.

Как модератор я вообще уберу отсюда эту дискуссию, как не имеющую прямого отношения к обсуждению программы.

Расцениваю позицию твою и Василия как начетническую, констатирую в очередной раз двойной стандарт. Если бы Василий вынес хоть одно предупреждение своей стороне, также не блещущей корректностью, еще можно было бы говорить хотя бы о доле объективности.

А так - налицо применение административного ресурса.

Может быть, мне тоже начать метки ставить? И предупреждения выносить? Я ведь еще пока модератор.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:52 pm   

Рауха писал(а):
Песец, ты не бредишь?

Переход на личности.

А говорил я об этом в критике программы КД.
Песец писал(а):
У меня как раз сравнительно-критические

Василий писал(а):
"(о религиях и учениях светлой направленности см. Д.Андреев, "Роза мира")."


Вот оно
Цитата:
в духе уважения к наследию всех религий и учений светлой направленности (о религиях и учениях светлой направленности см. Д.Андреев, "Роза мира").


Такая формулировка касательно моего мировоззрения содержит возможность его дискриминации, то есть - формы идеологической цензуры. В отличие от формулировки программы Фэстера-Ахтырского, делающая опор на этическое содержание, а не формальное название и самоотнесение мировоззрения:

Сравниваем:
Цитата:
Данный форум представляет собой площадку для общения людей, приоритетными ценностями которых являются ценности индивидуального и всеобщего освобождения, раскрытия в себе и в социуме потенций любви и творчества во благо всех живых существ.


Хотя некие формулировки тут излишне буддийские, но если говорить об их сути, то они дают возможно равноправного присутствия на форуме, без опасения преследования или дискриминации человека любых взглядов, ориентированных на гуманистическую этику.

Как говорится, почувствуем разницу (я говорю об этом потому, что в случае принятия мне, вероятно, эту разницу так сказать "на собственной шкуре" придётся ощутить одному из первых). При варианте программы "Концептуальная демократия" атеист, скептик, светский гуманист, нюэййджер, (нео)язычник, не говоря уж о сторонниках гуманистических, но самоидентифицирующихся как "леворучные" учений, оказывается в неравном положении, что само по себе нарушает принципы демократии и толерантности.


Нечто сделал это же, но в сжатой и образной форме, потому что иерократия с РМ-овским уклоном, неуклюже пытающаяся рядится в демократическую одежду, - это деРМократия и есть. . Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:01 pm   

Рауха писал(а):
Если нет, назови какую-нибудь религию потенциально ущемляемую КД.

Вы не любите иудаизм. Вы его просто презираете.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:04 pm   

Песец писал(а):
Переход на личности.

От такого полемически корректного Песца упрёк просто гомерически смешон.crazy (ум зашёл за разум)
Ахтырский
Ни одного замечания Песцу не смотря на до полного уродства грубые провокации с твоей стороны не было. После этого упрекать в двойных стандартах КД просто предел лицемерия.
Песец писал(а):
А говорил я об этом в критике программы КД.

Ты просто злобно пустозвонил. Повторяю вопрос, на который ты ничем кроме откровенных сливов ответить не способен -
Рауха писал(а):
назови какую-нибудь религию потенциально ущемляемую КД. Свою дурогонку в качестве примера только не надо, это не религия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:08 pm   

Рауха писал(а):
Если нет, назови какую-нибудь религию потенциально ущемляемую КД.

Любую, которая не входит в андреевское определение "религий правой руки". Так как именно и тольок их предполагается "уважать" (читай - ограничить критику), в адрес же других, в том числе их святынь таких ограничений нет.

Интересно, что генеральный борец с начётничеством с именно вот этой не просто начётнической, а именно потенциально иерократической формулой согласен.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:14 pm   

Песец писал(а):
Любую, которая не входит в андреевское определение "религий правой руки"

Слив защитан. "Любую которая" - это не ответ, поскольку ни Д.А., ни тем паче КД никакую конкретную из имеющихся религий или религиозных течений к "леворучным" не относили.
Всё что дальше - просто бессодержательная демагогическая риторика чисто провокационного характера.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:19 pm   

Рауха писал(а):
Слив защитан. "Любую которая" - это не ответ, поскольку ни Д.А., ни тем паче КД никакую конкретную из имеющихся религий или религиозных течений к "леворучным" не относили.

А сатанизм? Например, по ЛаВею?
Телему? Магию Хаоса?
Различные версии Нью-Эйдж, критически настроенные, например, к ортодоксальному христианству? Гностицизм?

В конце концов вуду?
Или ты считаешь, что прочитав Д.А. вудуист не может стать почитателем его творчества?

А может ли почитатель творчества Д.А. быть атеистом?

"Любую, которая" - это ответ, потому что повод для репрессий может сыскаться к любой, кроме разве что тех, у кого пирамиды в визиях Д.А. упомянуты, лишь бы кому из "актива" не понравилась позиция её сторонника.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:28 pm   

Уляшов писал(а):
Шум-гам разгорелся, о чём угодно, но только не о Программе Нечто.
Случайно? По традиции? Али замысел злодейский таков был - утопить обсуждение предложенного проекта во флудофлейме?

Полагаю, что оффтоп необходимо отделить.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий