Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Оффтоп из программы Нечто
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:29 pm   

Владимир писал(а):
Ты хоть замечаешь, что я говорю не о людях, а о позициях, как и принято?

Конечно замечаю.
Это, типа, так -
plot писал(а):
Ольга, не унижайте себя этой демагогической фигнёй. Она ведь подлость, одно из проявлений подлости. Ну, или унижайте. Как угодно.

Ответ таков -
Vla писал(а):
plot писал(а):А слова о подлости, если ты не заметил, были сказаны не в адрес Ольги.

Ну да, ну да! Они сказаны "вокруг" неё, и не выбраться из этого круга.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:44 pm   

Vla писал(а):
Ответ таков -

Ответ предвзят и неуклюже демагогичен. При неуместности одного из предложенного Плотом вариантов выбраться из этого круга совершенно не сложно. Достаточно лишь солгласиться с Плотом, что для Вла, очень похоже, не только неприемлимо, но даже непредставимо....

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Вадим писал(а):
Ом-нарасим-ха-девинам.

Вот так и пиши. Всегда, не только в ответ. Чистота языка увеличиться качественно.
Ольга Славянская писал(а):
Я спросила о мотивах Владимира при принятии такого решения (не выставлять на голосование программу Нечто), предположив один из вариантов его мотива.

Один из великого множества вариантов, отнюдь не самый вероятный и уж точно не самый уважительный... Именно это инсинуацией и называется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:20 pm   

Рауха писал(а):
Вот так и пиши. Всегда, не только в ответ. Чистота языка увеличиться качественно.

Я рад что тебе понравилось, правда, эта мантра нейтрализующая злобную агрессию извне.
Теперь буду подыскивать мантры которую вылечат твою больную душу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:50 pm   

Vla писал(а):
А ведь мог и по другому, например:
"Ничто не мешает вынести данный проект на голосование Вече. Я же считаю, опираясь на большой личный опыт админа, что проект не проработан и вижу предсказуемые трудности."
Красота! Убран наезд на Песца (то, что он странный, мягко говоря, админ), и убран наезд на Нечто ( то, что оно вместо программы написало пародию). Так же убран наезд на Вече.
Три манипулятивных наезда в четырёх предложениях Владимира, не многовато ли?

Соглашаюсь. Именно Владимир, имхо, сделал первый некорректный ход в этой беседе.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Владимир писал(а):
Ты хоть замечаешь, что я говорю не о людях, а о позициях, как и принято? "Странный, мягко говоря, вопрос", "Проект, мне кажется, больше писался как пародия" и т.д.

Ну так и Ольга Славянская ничего дурного в твой адрес не написала - а только о твоей возможной позиции. dunno (не понимаю!)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:16 pm   

Вадим писал(а):
Я рад что тебе понравилось, правда, эта мантра нейтрализующая злобную агрессию извне.

Я верю, что внутри ты чист. А та дурь, что из тебя прёт, это наносное.

Вадим писал(а):
Теперь буду подыскивать мантры которую вылечат твою больную душу.

Давай-давай. Это гораздо лучше чем писать про то, на что у тебя нюха нет совсем.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Ахтырский писал(а):
Соглашаюсь. Именно Владимир, имхо, сделал первый некорректный ход в этой беседе.

Ольга Славянская писал(а):
Вы считаете, что Вече такое дурное, что само не разберется и не сделает правильных выводов?

Это, стало быть, с твоей стороны корректный ход. Т.е. по твоим нормам Владимиру следовало признаться - "да, я считаю Вече дурным" или "да, Ваше предположение корректно и оправдано". crazy (ум зашёл за разум)
То, что Вече не состоит из админов со стажем и его члены могут принять решение не разобравшись в вопросе в котором не компетентны - это очевидный факт, а не оскорбление Вече. Твой хвалёный "нюх на демагогию" опять в очередной раз подкачал. Что тому виной - едва ли запретишь предполагать.
Ахтырский писал(а):
Ну так и Ольга Славянская ничего дурного в твой адрес не написала - а только о твоей возможной позиции. dunno (не понимаю!)

О якобы вызывающей позиции, которую готов демонстрировать Рауха, но едва ли собирался давать повод для таких выводов Владимир. Что он думает о Вече - вообще не касается его объяснения о причинах по которым он не счёл проект Нечто достойным серьёзного внимания. И вполне обосновано. Умнее было бы обратить внимание на его замечание к программе Нечта, а не на "предположение" о его отношение к Вече.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Песец писал(а):
Но почему бы, получив эту проблему, Вече форума Нечто и ему самому самому с ней не разобраться?

Разбираться ему придётся не самостоятельно, поскольку в это Вече входят не только Нечто и ему сочувствующие (насколько искренне - есть повод усомниться). И решать эти нагороженные Нечтой проблеммы придётся и им, и едва ли не в первую очередь им. Это только констатация, чего стоят "кухарки управлящие государством" ты бы мог припомнить и сам, кабы не был заинтересован в обратном из соображений очень далёких от беспристрастности (это констатация тоже).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:55 pm   

Для Мити.
Чтобы абстрагироваться от предмета спора и от персон:
Сын: - Я предлагаю для бабушки положить на стол сыр Рокфор.
Отец семейства: - Организуй свою вечеринку и там предлагай всем сыр Рокфор.
Дядя: - А что нам мешает положить на стол сыр Рокфор?
Отец семейства: - Странный, мягко говоря, вопрос от кулинара со стажем. Сыр Рокфор имеет своеобразный вкус и вид и вообще на любителя. Думаю, лучше не рисковать и не шокировать тёщу этим блюдом. Мне показалось, что сын мой его предложил в качестве шутки.
Жена: - Ты считаешь, что моя мама настолько тупая, что не сможет сама решить - хорош для неё сыр Рокфор или нет?

...
Очевидно, что со стороны отца семейства имеет место некоторый перегиб, некоторый волюнтаризм. Некоторая нервозность и некорректность на грани фола. Имеет ли место здесь нарушение правил дискуссии? Для меня это сильно сомнительно. Имеет ли место наезд со стороны жены? Имхо, это очевидно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:01 pm   

Василий

А если это не месть, а предположение намерений?
Например, человек А. из опыта знает что человек Б. хам и "энергетический вампир" (ну, мелкий садист - если психологически). Это личное мнение человека А, в котором он уверен абсолютно, при этом достоверность его на самом деле, объективная - вне рассмотрения. Человек А. знает, что человек Б. принимал участие в разработке документа Х. Имеет ли он право на пристрастное отношение и особую внимательность ко всем вариантам чтения документа Х. в смысле выискивания там вариантов, которые могут помочь, по мнению А. Б. беспрепятственно проявлять свои наклонности, в существовании которых он уверен?

Является ли такой взгляд - местью? Или разновидностью аналитического подхода?

plot писал(а):
со стороны отца семейства имеет место некоторый перегиб, некоторый волюнтаризм.

Exclamation
Как много ж в этом "некоторый".

plot писал(а):
Имеет ли место наезд со стороны жены? Имхо, это очевидно.

А если посчитать, что со стороны жены имеет "несколько эмоциональное" обличение волюнтаризма?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:34 pm   

Песец писал(а):
А если посчитать, что со стороны жены имеет "несколько эмоциональное" обличение волюнтаризма?

Ты считаешь, что Митя настолько тупой, что без тебя не может разобраться? Wink


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:36 pm   

plot писал(а):
Ты считаешь, что Митя настолько тупой, что без тебя не может разобраться?

А без тебя? Ты же первый.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:39 pm   

plot писал(а):
Ты считаешь, что Митя настолько тупой, что без тебя не может разобраться?

Нет, я считаю, что Плот считает тупыми всех своих читателей, раз даже в примере двойной стандарт допускает. Либо же Плот настолько привык к двойным стандартам, что их не замечает и без них уже не обходится.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:44 pm   

Vla писал(а):
А без тебя? Ты же первый.

Если ты не понял, это был не вопрос Песцу. И вообще не вопрос кому бы то ни было. А наглядная иллюстрация того "довода", который привела Ольга. Чтобы его можно было почувствовать на своей шкуре. Вы оба с Песцом отреагировали совершенно запрограммированно, кстати. Агрессией на агрессию. А Володя, к его чести, нет.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:07 pm   

plot писал(а):
Если ты не понял, это был не вопрос Песцу. И вообще не вопрос кому бы то ни было. А наглядная иллюстрация того "довода", который привела Ольга. Чтобы его можно было почувствовать на своей шкуре. Вы оба с Песцом отреагировали совершенно запрограммированно, кстати. Агрессией на агрессию. А Володя, к его чести, нет.

Твоя "сырная иллюстрация" показывает твою же не правоту.
plot писал(а):
Сын: - Я предлагаю для бабушки положить на стол сыр Рокфор.
Отец семейства: - Организуй свою вечеринку и там предлагай всем сыр Рокфор.

С какого перепугу у них вообще этот разговор начался?
Давай дорисую.

А была сырная вечеринка! Сыр Рокфор предлагалось включить в меню для всех гостей, а не только для бабушки. Насильно есть - то не заставишь, если не понравится, так?

Больше не сравнивай Вече с бабушкой.

В таком раскладе отец - деспот и самодур.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:17 pm   

plot писал(а):
Всё дело в том, что эта практика имеет двойные стандарты только в соответствующих глазах. Ты это допускаешь?

Где-то я уже слышал эту хрень (причём, неоднократно) о допускаемости чего-либо но разумеется в соответствующих глазах...
Этим как бэ намекается что у одного глаза соответствующие, а другого они НЕ соответствующие. Причём, соответствующие они конечно же только у плота...

Песец писал(а):
Нет, я считаю, что Плот считает тупыми всех своих читателей, раз даже в примере двойной стандарт допускает. Либо же Плот настолько привык к двойным стандартам, что их не замечает и без них уже не обходится.


Ну да, имея в руках соответствующую первосортную машину для развешивания лапши на уши, а также в совершенстве владея манипулятивными техниками, можно очень легко доказать что дважды два будет восемь. Некоторые (что странно, на это ведутся) В зависимости от ситуации, конечно же. А на следующий день, восемь будет уже равняться девятнадцати.
А если клиент и в этом случае упрётся, и будет утверждать что дважды два четыре, то его просто выкинут за пределы комнаты без права дальнейшего доступа.

Нет плот, отвечу за себя. Двойные стандарты они всегда будут двойными стандартами, что бы тут кто ни говорил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:21 pm   

Vla писал(а):
Больше не сравнивай Вече с бабушкой.

Буду. Потому что апелляция к "маме" примерно так же сильна как апелляция к "Вече", и то и другое - святое. Апелляция к гостям психологически на порядок слабее. "Ты что считаешь, что наши гости - идиоты и не могут сами разобраться?" Такое моё имхо. И именно так я всё и увидел.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:29 pm   

Vla писал(а):
Давай дорисую.

Давай дофантазирую будет точней. Neutral
Vla писал(а):
Сыр Рокфор предлагалось включить в меню для всех гостей, а не только для бабушки.

Стол накрывался именно для бабушки, поскольку она опаздывала к общему ужину. Cool Laughing
Vla писал(а):
Больше не сравнивай Вече с бабушкой.

Это кощунственно? Других вариантов для отбрасывания этой аналогии не вижу. dunno (не понимаю!)
Vla писал(а):
В таком раскладе отец - деспот и самодур.

Поскольку знает, что тёща запросто может не сразу сообразить откуда идёт этот запах (потому что консервативна во вкусах и сыра с таким запахом не ела, а не потому что дурна) и может с непоняток начать скандал, к которому может при случае и жена подключиться, а у "деспота и самодура" нет совершенно никакой тяги к такого рода проведению досуга.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий