Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Оффтоп из программы Нечто
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:13 am   

Нечто писал(а):
Но когда в ОДНОМ мнении сходятся люди РАЗНЫХ взглядов и убеждений

Но которые сходятся между собой в одном - что плот - подлый манипулятор Wink ... результат не удивителен.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:17 am   

plot писал(а):
Но которые сходятся между собой в одном - что плот - подлый манипулятор Wink ... результат не удивителен.

Я тебя таковым не считаю. Видимо, разделение форумного эгрегора имело место быть, имхо. Качества новых образовавшихся эгрегоров сбивают обеим сторонам видение.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пн Июн 06, 2011 6:23 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:18 am   

Ахтырский писал(а):
Я тебя таковым не считаю.

Однако, и твоя позиция не такая радикальная, как у остальных.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Нечто писал(а):
Можно было бы это допустить, если бы это было только моё (его, её, их) единичное мнение.

Второй момент: верность мнения определяется голосованием?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Нечто писал(а):
Наезд жены вызван жлобством и лицемерием мужа. Несправедливо судить её поведение, так как оно обусловлено несправедливостью главы семейства.

Не согласен. Этак на такую обусловленность многое можно списать. Дал один человек другому в табло и говорит: "Сам виноват, мой удар был обусловлен твоим неприятным взглядом".


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:32 am   

plot писал(а):
Второй момент: верность мнения определяется голосованием?

Нет. Голосованием определяется, какое решение будет принято в демократическом обществе. Возможно - не соответствующее правде с большой буквы. И что?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:32 am   

Ахтырский писал(а):
Качества новых образовавшихся эгрегоров сбивают обеим сторонам видение.

Тоже вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ахтырский писал(а):
Нет. Голосованием определяется, какое решение будет принято в демократическом обществе. Возможно - не соответствующее правде с большой буквы. И что?

А то, что тогда вот этот аргумент
Нечто писал(а):
Можно было бы это допустить, если бы это было только моё (его, её, их) единичное мнение.

не катит.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:36 am   

Естественно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:40 am   

plot писал(а):
Тоже вариант.

Мне лично просто надо было в том же посте, где я отметил демагогический приём со стороны Ольги, заметить так же и что я с позицией Володи не согласен и вообще он слегка перегнул палку. Но фишка в том, что с позицией и методами Володи можно в данном случае соглашаться или нет и это - моё личное дело, а то, что Ольга применила не просто некорректный, а запрещённый в нормальных дискуссиях приём - это очевидно, и видимо уже не оспаривается даже её сторонниками. Хотя по началу возражения были. Сейчас спор перешёл на тему о причинах и кто первых начал. А это вообще-то подмена предмета дискуссии. Тоже весьма красноречивая.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:51 am   

Я считаю, что первым некорректность допустил Володя. Некорректность Ольги пошла с дальнейшим перехлестом - но после фразы Володи дискуссия из рамок полной корректности вышла. Так нормальные дискуссии не ведут, имхо. У нас не было критериев для того, чтобы не допускать программы к выборам. И уж не Володя имеет право допускать или не допускать программы. Тут уже вся ситуаиця была некорректная с самого ее начала. О чем тут речь вести? Не в чем обвинять кого-то. Давайте дождемся конца голосования и наконец избавим друг друга от взаимной демагогии. Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:24 am   

Ахтырский писал(а):
Я считаю, что первым некорректность допустил Володя.

А я с этим и не спорю.
Ахтырский писал(а):
Не в чем обвинять кого-то.

Обвинять не в чем, а констатировать грубое нарушение - таки да, имхо. Что я и сделал. При этом Ольга, а вслед за ней остальные, начали доказывать, что никакого нарушения не было и более того, начали обвинять меня во лжи и двойных стандартах. Далее дискуссия как-то незаметно перешла в русло - кто виноват и кто первый начал, а то, что со стороны Ольги был приём за гранью - это уже вроде как и никто не спорит. Вопрос: как насчёт вышеприведённых обвинений?
За Ольгой эти приёмы я замечаю не в первый раз, и среагировал на неё именно поэтому. Так кто тут виноват и кто первый начал?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Василий писал(а):
Владимир, вы не обратили внимание, что непосредственно перед программой Нечто назвало оппонентов, пусть немного в завуалированной форме, дерьмом?

Это, кстати, тоже к вопросу о том, кто первый начал и кто первый допустил некорректность. Митя, у кого глаза замылены эгрегором?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:40 am   

plot писал(а):
Митя, у кого глаза замылены эгрегором?

Так вот, Митя. Смотри, вот эти твои слова
Ахтырский писал(а):
Тут уже вся ситуаиця была некорректная с самого ее начала.

и им подобные являются вообще-то попыткой увести диалог от предмета дискуссии - а именно - имел ли место со стороны Ольги демагогический приём и имел ли он место со стороны Володи. И вообще не являются каким бы то ни было аргументом. Чисто логически. Носит ли некорректность Володи демагогический характер - это очень большой вопрос. А вот некорректность Ольги - определённо демагогическая. Это можно доказать с книжкой в руках, если уж ты тут никакого амбре не ощущаешь. С этим ты согласен?
А вот эти слова:
Ахтырский писал(а):
Давайте дождемся конца голосования и наконец избавим друг друга от взаимной демагогии.

извини, можно расценить как попытку слить разговор.
...
Итак, имеем: я и Василий приводим сугубо логические доводы, с цитатами и аналогиями. Оппоненты же отвечают непонятно чем. То уводят дискуссию в сторону, то переходят на личности, то пытаются слить спор. Выводы сам сделаешь, надеюсь.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Пн Июн 06, 2011 8:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:41 am   

Василий писал(а):
Меня эти хитрые манипуляции мало интересуют, смысл результата и интенция автора очевидны сами по себе. Бранный характер выражения Нечто не отрицало (последовала ссылка на притеснения со стороны других участников).

Василий, слова "дерьмократия" нет у Нечто. Толкование слова "деРМократия", как дерьмократия,или как де-РМ-о-кратия - уже личный выбор.
А так, ведь КД - действительно демонтажники РМ, разве нет?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

plot писал(а):
Итак, имеем: я привожу сугубо логические доводы, с цитатами и аналогиями. Оппоненты же отвечают непонятно чем. То уводят дискуссию в сторону, то переходят на личности, то пытаются слить спор. Выводы сам сделаешь, надеюсь.

Ты хочешь повоевать "до крови" Олег, чего разошёлся?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:46 am   

Vla писал(а):
Ты хочешь повоевать "до крови" Олег, чего разошёлся?

Володя, разошёлся я или нет, это моё дело. И к теме разговора не относится.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:54 am   

Плот и Василий никак не успокоятся, продолжая валить с больной головы на здоровую. Из этого я делаю вывод, что мой упрек в адрес Владимира попал в точку, раз они пытаются всеми правдами-неправдами замазать его. Да и Владимир не написал о своих мотивах недопущения программы до голосования, значит мой вариант как минимум предендует на истинность dunno (не понимаю!)
Считать ли этот упрек наездом - а, считайте, мне не жалко. Пусть будет наезд. Но демагогии-то не было, а значит Плот - клеветник. Cool
! Василий:
Предупреждение. Основания - клеветнические пресуппозиции, упорствование в демагогии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:58 am   

Ольга Славянская писал(а):
Считать ли этот упрек наездом - а, считайте, мне не жалко. Пусть будет наезд. Но демагогии-то не было

А такого рода наезд это и есть один из инструментов демагогии Wink , соответственно заявление о том, что плот - клеветник, выглядит по крайней мере непоследовательно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:01 am   

plot писал(а):
Володя, разошёлся я или нет, это моё дело. И к теме разговора не относится.

Ты позови своего шерифа. Он ведь тебе для подобных случаев нужен?
Василий писал(а):
С какой стати я должен подписываться под мнением своих оппонентов? Демагогия.

Сейчас, Василий, Белгородский с Ярослав допишут постмодернистскую Розу...


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий