Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Оффтоп из программы Нечто
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:06 am   

Vla писал(а):
Он ведь тебе для подобных случаев нужен?

Неа. На Оазисе я сам шериф. А здесь шерифов нет, к сожалению.
Ольга Славянская писал(а):
а значит Плот - клеветник

Кстати, весьма лестное заявление. Помнится, Ольга ещё Art Gratis'а обвиняла в троллинге. Так что - я оказался в весьма симпатичной мне компании.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:11 am   

Василий. Уже который раз обвинение в демагогии является инструментом для преследования за "неправильные убеждения"
Будьте добры привести цитаты из моих сообщений, содержащие демагогические построения, и ссылку на соответствующий демагогический прием. Или вы тоже - клеветник.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:21 am   

Ольга Славянская писал(а):
Будьте добры привести цитаты из моих сообщений, содержащие демагогические построения, и ссылку на соответствующий демагогический прием. Или вы тоже - клеветник.

Будьте добры привести цитаты из сообщений Василия, содержащих элементы преследования за "неправильные убеждения". Иначе Вы, Ольга - клеветница. Wink А уж демагог - так просто записной. Потому что Ваши демагогические приёмы уже были описаны.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:25 am   

plot писал(а):
Будьте добры привести цитаты из сообщений Василия, содержащих элементы преследования за "неправильные убеждения".

Цитата:
Василий:
Предупреждение. Основания - клеветнические пресуппозиции, упорствование в демагогии.

plot писал(а):
Потому что Ваши демагогические приёмы уже были описаны.

Ага, как "дамский аргумент" ha-ha (ха-ха-ха)
Ваши обвинения опровергнуты.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Я теперь партию "Концептуальной демократии" буду называть не иначе, чем партия "Клеветнической демагогии". Прошу прощения у Натари, Эндрю, Данилы, Ондатра и других сочувствующих КД, к которым это не относится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:29 am   

Ольга Славянская писал(а):
Будьте добры привести цитаты из моих сообщений, содержащие демагогические построения, и ссылку на соответствующий демагогический прием.
Далеко ходить не надо, см. 3-ю страницу. Исправить своё мнение по существу или извиниться Вы не удосужились, так что весь Ваш дальнейший обличительный пафос - типичное "на воре шапка горит".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:30 am   

Митя, и вот сейчас по вашей системе началось бы долгое и нудное разбирательство, в течение которого было бы сожжено множество мостов и сказано множество слов. Мы именно от этого и хотим уйти. Банить надо таких персонажей, банить. Быстро и недрогнувшей рукой. Это было ясно ещё по той истории с Арт Гратисом, которая как всегда прошла практически без последствий.
Ты согласен, Митя, что таких персонажей надо банить?


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Пн Июн 06, 2011 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:31 am   

plot писал(а):
Помнится, Ольга ещё Art Gratis'а обвиняла в троллинге.

Не обвиняла, а подозревала. Да вы еще и лжец.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:32 am   

Ольга Славянская писал(а):
Плот и Василий никак не успокоятся, продолжая валить с больной головы на здоровую. Из этого я делаю вывод, что мой упрек в адрес Владимира попал в точку, раз они пытаются всеми правдами-неправдами замазать его
Пресуппозиция, это когда некто основывает свои высказывания на некоторых данных, которые полагаются достоверными в любом случае, даже если основное утверждение предложения отрицается. Здесь вы имплицируете (вкладываете смысл опосредованным образом) смысл "пытаются всеми правдами-неправдами замазать", который доказанным в контексте беседы не является. Это некорректный полемический прием. То же самое с "валить с больной на здоровую". Ваше высказывание в начале ветке про "дурное Вече" - классический образец демагогии, Вам привели цитату из Поварнина, описывающую Ваш прием: "Но софист поступает наоборот. Желая, напр., защитить свое мнение, он выбирает самое крайнее и самое нелепое противоположное из других мыслимых решений вопроса и противопоставляет своему мнению. Вместе с тем он предлагает нам сделать выбор: или признать эту нелепость, или принять его мысль." Володя сочетание "дурное Вече" не употреблял, Вы произвольно приписали ему такое мнение, додумали за него. Если Вас объяснение не удовлетворило - дело Ваше. Как Вам еще доказать, что Вы ведете себя некорректно, я не знаю. И возможно ли это. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:34 am   

Ольга Славянская писал(а):
Не обвиняла, а подозревала. Да вы еще и лжец.

аpplause (браво)
@}-->--

Добавлено спустя 43 секунды:

Василий писал(а):
Как Вам еще доказать, что Вы ведете себя некорректно, я не знаю.

Боюсь, это невозможно. Доказывать демагогу, что он демагог - это дохлый номер.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:35 am   

Владимир писал(а):
Исправить своё мнение по существу или извиниться Вы не удосужились

Не вижу оснований для изменения своего мнения. Вы единолично приняли решение не допускать программу Нечто до выборов, хотя это привилегия Вече. И мне еще извиняться за это надо?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Ольга Славянская писал(а):
Плот и Василий никак не успокоятся, продолжая валить с больной головы на здоровую

Святая истина.
Ольга Славянская писал(а):
Из этого я делаю вывод

Прошу обратить внимание на этот кусок. Я не утверждаю, что это (мой упрек в адрес Владимира попал в точку) факт. Я описываю это явление в меру собственного понимания, сразу об этом предупреждая. Имею право. Демагогии нет. dunno (не понимаю!)
plot
Вы видите разницу между "обвиняю" и "подозреваю"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:44 am   

Ольга Славянская писал(а):
plot
Вы видите разницу между "обвиняю" и "подозреваю"?

Ога. Когда подозрения озвучивают, это и есть обвинение.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:47 am   

Василий писал(а):
Ваше высказывание в начале ветке про "дурное Вече" - классический образец демагогии, Вам привели цитату из Поварнина, описывающую Ваш прием: "Но софист поступает наоборот. Желая, напр., защитить свое мнение, он выбирает самое крайнее и самое нелепое противоположное из других мыслимых решений вопроса и противопоставляет своему мнению. Вместе с тем он предлагает нам сделать выбор: или признать эту нелепость, или принять его мысль."

Я действительно считаю, что Владимир не пожелал выставить программу на голосование Вече, не доверяя его решению. О чем я и написала, поставив в конце вопросительный знак, чтобы Владимир меня поправил, если я не права. Он не поправил dunno (не понимаю!)
Где демагогия Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:50 am   

Ольга Славянская писал(а):
Я действительно считаю, что Владимир не пожелал выставить программу на голосование Вече, не доверяя его решению.
Мы можете считать, как считаете нужным. Cool Но не должны приписывать вкладывать свои предположения в уста других участников, тем более - оппонентов.
Ольга Славянская писал(а):
Где демагогия
См выше dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:56 am   

Василий писал(а):
о не должны приписывать вкладывать свои предположения в уста других участников

А где это я вкладывала свои предположения в уста других участников? Я их просто высказала. Даже так, я насчет них просто поинтересовалась. Что, нельзя? sorry (прости, я больше не буду!)
plot
Все-таки разница есть. Я вполне допускала мысль, что мое подозрение окажется беспочвенным и была готова принести извинения, прямо так и писала в ходе дискуссии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:10 am   

Шум-гам разгорелся, о чём угодно, но только не о Программе Нечто.
Случайно? По традиции? Али замысел злодейский таков был - утопить обсуждение предложенного проекта во флудофлейме?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий