Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Общая форумная база или раздельные?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:40 pm   

Ахтырский писал(а):
Ты хочешь соединить Баядеру и Милу? Песца и Рауху? И чтобы они в анонсах сообщений постоянно видели друг друга? С названиями веток типа "Эй, дебил на том форуме, опять гонишь пургу"?

Инсинуация Cool
Я против ситуации когда частные конфликты некоторых пользователей ведут к бесмысленному расколу всех остальных пользователей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:43 pm   

Ахтырский писал(а):
Как будут решаться иные проблемы?
Без малейшего понятия. dunno (не понимаю!)
Главное, народу нравится. Wink
А если серьезно - пусть Родя выскажется, пусть заявит, что согласен возглавить и технически обеспечить этот проект. Ну или пусть кто-то из его сторонников найдет приемлемое техническое решение. Тогда и включим этот проект в голосование.
В противном случае - уберем ссылку на его программу, поясним более развернуто о чем речь в пункте "Портал" и попросим скорректировать голоса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:49 pm   

Василий писал(а):
Ахтырский писал(а):
Как будут решаться иные проблемы?
Без малейшего понятия.
Главное, народу нравится.
А если серьезно - пусть Родя выскажется, пусть заявит, что согласен возглавить и технически обеспечить этот проект. Ну или пусть кто-то из его сторонников найдет приемлемое техническое решение. Тогда и включим этот проект в голосование.
В противном случае - уберем ссылку на его программу, поясним более развернуто о чем речь в пункте "Портал" и попросим скорректировать голоса.

До технической реализации нескольких форумов на одной БД можно использовать расширенную концепцию заповедника в качестве временного решения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:04 pm   

Andrew писал(а):
До технической реализации нескольких форумов на одной БД можно использовать расширенную концепцию заповедника в качестве временного решения.
Эндрю, согласуй с Родей, если его такой вариант реализации устроит, опишите чуть подробнее, как это будет выглядеть - и выставим третьим вариантом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:19 pm   

Василий писал(а):
Эндрю, согласуй с Родей, если его такой вариант реализации устроит, опишите чуть подробнее, как это будет выглядеть - и выставим третьим вариантом.

Если Родя не возражает против реализации идеи поселений на основе единой БД, то дальнейшее - в руках Сергея и Владимира.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:36 pm   

Natari писал(а):
Если проигравшей партией будет открыт альтернативный форум, он должен иметь другое название, а копия базы – бэкап – может подключаться к новому форуму лишь как внешний архив. Хостинг, на котором сейчас размещен форум, а также сайт при любом раскладе остаются собственностью Владимира (см. его разъяснения).
Ахтырский писал(а):
Поселения, которые захотят иметь общую базу, будут ее иметь.
Alta писал(а):
Будет демо - будет новый разговор.

Уже понятно, что после выборов на форуме WS может возникнуть ситуация, когда часть пользователей вынуждена будет искать себе новое пристанище.
В связи с этим я уполномочен/о предложить на рассмотрение Вече рабочую демо-версию нового форума (с рабочим названием "Мир Розы"): http://mirrozy.ucoz.ru/

Предварительная информация такая.

Если Вече (или представительная часть Вече) заинтересуется данным предложением, владельцы и создатели форума "МР" готовы будут передать право администрирования на нём (кнопку) уполномоченному лицу, на правах админа или со-админа, в зависимости от принятого решения.
В настоящий момент, форум "МР", насколько мне известно, не предусматривает каких-либо ограничений для пользователей.
Однако после передачи администраторской функции уполномоченному лицу (органу), владельцы и создатели форума "МР" готовы отказаться от какой-либо возможности административно влиять на политику нового форума и решения его органов управления, в том числе касающиеся изменений его формата (вплоть до его названия, структуры разделов, условий допуска на форум и технических параметров, не обусловленных хостингом).

Так как я не специалист по тех.вопросам, могу обещать посредничество для получения специальных разъяснений от его создателей.
А также по другим вопросам.


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Ср Июн 08, 2011 11:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:37 pm   

Andrew писал(а):
Если Родя не возражает против реализации идеи поселений на основе единой БД, то дальнейшее - в руках Сергея и Владимира.

А если какое-то поселение не захочет иметь общую базу данных с другим поселением - уходит с forum.rozamira.ws по этому варианту? Чревато таким холиваром, что ехать некуда будет.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Andrew писал(а):
Я против ситуации когда частные конфликты некоторых пользователей ведут к бесмысленному расколу всех остальных пользователей.

Напоминаю, что ситуация начала разворачиваться, когда Владимир выступил с манифестом, ввел "комиссию" - и в этой ситуации некоторое количество пользователей оказалось бы вне форума. Думаю, я в их числе - сам бы ушел.

Так что дело, в частности, в позиции Владимира и его группы, под программой которой подписался и ты.

Каким образом ты хочешь удержать вашу группу от ухода с такого "единого форума" или от забанивания некоторых персонажей?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:48 pm   

Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
Если Родя не возражает против реализации идеи поселений на основе единой БД, то дальнейшее - в руках Сергея и Владимира.

А если какое-то поселение не захочет иметь общую базу данных с другим поселением - уходит с forum.rozamira.ws по этому варианту? Чревато таким холиваром, что ехать некуда будет.

Разумеется, данное предложение реализуется только в случае принятия программы Акинари жителями обоих поселений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:51 pm   

Нечто писал(а):
В связи с этим я уполномочен/о предложить на рассмотрение Вече рабочую демо-версию нового форума (с рабочим названием "Мир Розы"): http://mirrozy.ucoz.ru/

Что ж, кому охота идти к Хемулю (и Нечту) - скатертью дорога. Надеюсь, Уляшов не применёт воспользоваться предложением и все свои каузальные мечтательства начнёт связывать с этим ресурсом. Если туда и Песца зазовут - ... Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:55 pm   

Нечто писал(а):
В связи с этим я уполномочен/о предложить на рассмотрение Вече рабочую демо-версию нового форума (с рабочим названием "Мир Розы"): http://mirrozy.ucoz.ru/

Не хотите это предложение в отдельной ветке обсудить? По-моему, это предложение настолько масштабное, что вполне отдельной ветки заслуживает.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:56 pm   

Andrew писал(а):
Инсинуация
Я против ситуации когда частные конфликты некоторых пользователей ведут к бесмысленному расколу всех остальных пользователей.

а инсинуация в чем заключается?
Раскол, безусловно, вещь не радостная, но ИМХО, он основан не на "частном конфликте некоторых пользователей," а на более базовом конфликте между, условно говоря "патерналистским" и "эгалитарным" подходами. Спровоцированном тупиковой ситуацией, выражающейся в следующих симптомах:
1. Агрессивный и враждебный тон, мотивированный необходимостью защищать форум от "нежелательных персонажей"
2. Намеренно неопределенная система управления и разрешения конфликтов, компенсирующаяся личными влияниями и отношениями.
3. Презумпция виновности и недобросовестности оппонента

Без сдерживающего механизма стало уже совсем тошно. В поисках оного, народ разделился на сторонников аристократической и к демократической формы правления. Я как раз спокойно отношусь и к той и к другой - а вот в сложившейся атмосфере дышать не могу.

Упреждая критику, сразу признаю, что этот пост, как и все остальные, имеет под собой черные эгоистические мотивы Wink - в данном случае, наверняка желание полюбоваться собственной тягой к справедливости. Желающих посоветовать куда мне с такими взглядами отправляться, прошу не беспокоиться, я знаю дорогу. . Cool



Последний раз редактировалось: Alta (Ср Июн 08, 2011 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:56 pm   

Рауха писал(а):
к Хемулю (и Нечту)

Нечто говорит, что оно не Хемуль, а почему ты периодически намекаешь на противоположное?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:56 pm   

Ахтырский писал(а):
в отдельной ветке обсудить?

Не возражаю.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:58 pm   

Нечто писал(а):
Не возражаю.

Так открывайте ее - или эту разделить? И как назвать?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:01 am   

Ахтырский писал(а):
Так открывайте ее - или эту разделить? И как назвать?
Ойбожештымой! А если на Ваше усмотрение? Embarassed


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий