Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Первый номер журнала Переход
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:02 pm    Первый номер журнала Переход

Здравствуйте!
Представляем Вашему вниманию первый выпуск журнала Переход, который должен выйти в ближайшие недели.
Рассказать, о чем журнал, и просто и легко. Если коротко, журнал Переход - это мировоззренческий журнал, призванный соединить в себе гуманитарное и спиритуальное, современность и то, что Даниил Андреев называл Розой Мира. Но это, конечно, далеко не все - лучше всего о журнале скажут его материалы.
Добавлю только, что редколлегия журнала состоит из Юрия Арабова, Федора Синельникова, Дмитрия и Александра Ахтырских и меня.
Выражаем также признательность нашим вэб-помощникам Владимиру Камскому, Родиону Попову и корректору Зое Колеченко.

Лейтмотив первого номера - творческое усилие человека и социума.
Содержание:
Вступительная статья
Искусство: история слов и история идеи (автор - Максим Руссо)
Незавершенность (автор - Григорий Померанц)
Индивидуализация веры (автор - Андрей Орм)
Беседа с Андрусем Палайчэня (лидером группы Hvarna (Беларусь-Россия))
Мисс СуперУлитка на склоне с переменным углом (автор - Дмитрий Ахтырcкий)
Сценарий жизни Пушкина (из книги "Механика судеб") (автор - Юрий Арабов)
Циклы российского великодержавия и современность, новая редакция (автор - Фёдор Синельников)
Приложение. Экскурсы в метаисторический миф Д. Андреева (автор - Фёдор Синельников)
Две головы Ленина. Вместо комментария к работе Федора Синельникова (автор - Юрий Арабов)
Стихиали, новая редакция (обработка редакцией текстов Олега Павлова)
Кто убил Федора Павловича Карамазова? (автор - Яков Учитель)

Цена - около 130 руб. (будет еще немного уточняться). Объем - 176 стр.
Тираж - 250 экз., к свободной продаже - 150 экз.
Желающие приобрести журнал - пишите здесь, либо членам редакции, либо по адресу perehodjournal@gmail.com
К сожалению, мы не имеем возможности оплачивать расходы по доставке журнала, поэтому расходы по пересылке за пределы г. Москвы - за Ваш счет.
Следите за новостями в ветке http://forum.swentari.ru/viewtopic.php?p=947#947.

С уважением, редакция журнала


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:59 pm   

Мои поздравления аpplause (браво)


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:35 am   

Спасибо, Максим!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 5:21 am   

Андрей,

аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:20 am   

И я поздравляю!
А кто это - Александр Ахтырский?
Андрей! Босой верно говорит. Организуй автографы авторов и за такие №№ вздуй цену ~ в 3 раза.
На Спб через меня штук 5. (ladyvoltron через меня заказала, возможно Вик и др.)
Удачи.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:40 am   

Яник писал(а):
А кто это - Александр Ахтырский?

Художник, верстальщик, в общем - арт-директор, по совместительству, Митин брат
Smile
Яник писал(а):
Андрей! Босой верно говорит. Организуй автографы авторов и за такие №№ вздуй цену ~ в 3 раза.

все это не для денег делается. торговать автографами, считаю, не стоит.
Яник писал(а):
На Спб через меня штук 5. (ladyvoltron через меня заказала, возможно Вик и др.)

Вик заказал 1 экз. Учти, авторам и участникам полагаются авторские экземпляры. Окончательно обсудим, как Федор вернется из Италии. Ориентировочно - авторам 5 штук.
Яник писал(а):
Удачи.

И тебе. Спасибо.

Данила, спасибо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:02 pm   

Андрей, поздравляю, привези нам экземпляр на встречу, приобретём с удовольствием.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:17 pm   

Поздравляю со стартом!! Very Happy Very Happy Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:24 pm   

Андрей, который орм и который, ''а с точкой сбоку'', сообщи на форуме, пожалуйста, на какой цифре продажи журнала остановятся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 3:24 pm   

Думаю, на следующей недели определимся.

Хотелось бы еще обратить внимание на то, что в проекте участвует Юрий Николаевич Арабов - сценарист всех лент Александра Сокурова, лауреат Каннского кинофестиваля и пр., пр., пр. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%B2,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 6:44 am   

Поздравляю ! Вот уж действительно поздравляю!
Кто знает, Николай Гумилёв со своим цехом поэтов начинал также, издавался на свои деньги и в убыток, но уже при жизни заполучил заслуженную славу.

Нам же легче, ибо не для славы делаем.

Я надеюсь №1 купить (за скромные деньги) уже на ближайшей встрече и мне интересно, а над макетом № 2 вы думали в какой стадии плотности?

Между прочим (и это намёк), когда я приношу в свою редакцию, что то чересчур умное, явно возвышающееся над уровнем восприятия бабушек у подъезда, работодательница говорит одну и ту же фразу - "у нас тут не журнал".

Короче если бы редакция вашего журнала дала бы мне задание, а потом отвергла мою рукопись под любым предлогом я бы не обиделся. Было бы приятно поучаствовать в проекте даже в качестве волонтёра дублёра резервиста.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:18 am   

Окончательная цена для реализации напрямую через редакцию - 140 руб.+доставка из Москвы. В розницу будет дороже.
Сель, если ты считаешь, что у тебя есть хороший материал, соответствующий уровню и стилистике Перехода - присылай на perehodjournal@gmail.com, рассмотрим в общем порядке. Пока что за тобой таких не замечалось
Wink
Тематика второго номера - многомерность/многомирность

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Информация о способах оплаты будет вывешена дополнительно


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:35 pm   

a. писал(а):
Сель, если ты считаешь, что у тебя есть хороший материал, соответствующий уровню и стилистике Перехода - присылай на perehodjournal@gmail.com, рассмотрим в общем порядке. Пока что за тобой таких не замечалось

Ну кто так авторов приглашает? ha-ha (ха-ха-ха) d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 1:25 pm   

Будет ли интернет версия журнала?


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 1:41 pm   

alexmoon писал(а):
Будет ли интернет версия журнала?

будет. занимаемся. но сложно

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 43 секунды:

Акинари писал(а):
a. писал(а):
Сель, если ты считаешь, что у тебя есть хороший материал, соответствующий уровню и стилистике Перехода - присылай на perehodjournal@gmail.com, рассмотрим в общем порядке. Пока что за тобой таких не замечалось

Ну кто так авторов приглашает?


Сергей, надеюсь, без обид?

Думаю, разговор продолжим на встрече 2.07.11


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 2:54 pm   

a. писал(а):
Пока что за тобой таких не замечалось

Я для журнального варианта только одну работу делал в соавтосрстве с Чудотворцевым о Тойнби и сравнении его идей с Андреевскими. Если ты её читал и она тебе не понравилось, то мне и впрямь неча за учёными мужами тягаться. Я слишком погряз в низких жанрах коими добываю себе хлеб насущный.
Акинари очень благодарю за реплику.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:20 pm   

На странице http://forum.swentari.ru/viewtopic.php?t=113 добавлена информация о способах оплаты.
Участникам встречи - оплата при получении, на встрече.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Сель-Сергей, прошу прощения за излишне резкую форму.
Можем продолжить разговор на встрече


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:04 pm   

брат орм на swentari писал(а):
Доставка по Москве (при передаче в метро) - бесплатна.

Кораблик, как ты думаешь, арестуют его правоохранительные и налоговые органы при передаче этих штук в метро? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:37 pm   

Яник писал(а):
Кораблик, как ты думаешь, арестуют его правоохранительные и налоговые органы при передаче этих штук в метро?

Канесьнай!!! Раос же не лох - он вовремя подготовит команду быстрого реагирования!!! Very Happy Very Happy Very Happy crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:47 pm   

Баядера писал(а):
Раос же не лох

Вы мне льстите... Embarassed ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:27 pm   

Митя, если ты привезешь мне экземпляр, я буду благодарна )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:16 pm   

Polina Brown писал(а):
Митя, если ты привезешь мне экземпляр, я буду благодарна )

Обязательно - мы же презентацию делать собираемся в США тоже.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:44 pm   

Здорово, спасибо! Не знаю, смогу ли я конкретно на эту презентацию приехать, но в конце концов можно и почтой послать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:05 am   

Просьба получившим номер рассказать о своих впечатлениях


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:05 pm   

Мы пока не получили... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 3:06 pm   

Яник писал(а):
как ты думаешь, арестуют его правоохранительные и налоговые органы при передаче этих штук в метро?

А оно им надо???
Вот если б про выборы 2012 писать начали, и не просто писать, а с конкретной агитацией за/против - могли б. А так?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ахтырский писал(а):
Обязательно - мы же презентацию делать собираемся в США тоже.

А в Украине будет презентация?
Интересно...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 3:43 pm   

Песец писал(а):
Ахтырский писал(а):
Обязательно - мы же презентацию делать собираемся в США тоже.

А в Украине будет презентация?
Интересно...
Ишь чего захотел!? Shame on you (постыдились бы!)
США наш союзник, а Украина газ ворует crazy (ум зашёл за разум) Razz Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 2:34 am   

a. писал(а):
Просьба получившим номер рассказать о своих впечатлениях

Впечатления яркие. Интересное нестандартное оформление, оригинальный дизайн, заслуживающие доверия авторы, разносторонняя тематика, глубокое содержание.
Моё единственное замечание - к местами излишней академичности изложения. Но это если очень придираться. Поскольку этот "недостаток" весьма относителен и эпизодичен, и с лихвой искупается достоинствами сборника.
Кому-то может быть покажется несколько эклектичной подборка авторов и тем. Но я, например, в такой интеграции усматриваю характерную для РМ специфику и глубокий смысл. И если такая "многогранность" в дальнейшем станет для альманаха традиционной - её можно будет обозначить как фишку.))
В общем, журнал получился классный. Авторам и издателям моё почтение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 3:28 pm   

Спасибо Smile Некоторая академичность имеет место быть, посмотрим, удастся ли от нее отойти. Тут еще сказывается, наверно, большой объем некоторых материалов - перегружает.
Надеемся сохранить "многогранность".
Несколько подкачала типография - с подбором бумаги, в том числе для обложки. Так что сейчас подумываем сменить место печати.

Если есть у кого-нибудь хорошие недорогие решения по печати (объем от 250 до 500 экз) - пишите, будем рады. Exclamation Предпочтительны окрестности Москвы, но не только.

За оформление и дизайн - респект Александру (Ахтырскому)!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 6:21 pm   

Моя газета печатается в Рязани. Правда я мало знаю про специфику типографских услуг и ничего особо рекомендовать не могу. Но мы в основном её услугами рязанской типографии довольны.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:25 pm   

Во время встречи в Конобеево купил номер журнала.
Пока — первые впечатления, ибо прочитал далеко не все, да и пролистал даже не все.

Уже во время презентации у нас был довольно жаркий спор с Федором по нашим традиционным темам Smile, поэтому постараюсь чтобы мое предвзятое отношение к Федору (а таковое есть!) не влияло на отношение к журналу.

Само начинание безусловно считаю полезным. Это первый журнал, изданный своими силами в розамирической среде, и один из немногих в России журналов на такую тематику. Ниша эта безусловно почти не заполнена.
В связи с чем я искренне желаю удачи его создателям!
Журнал оставляет приятное позитивное впечатление от первого знакомства. Само вступительное слово о переходе, первая статья о происхождении слова искусства и изыскания о стихиалях Олега Плота настраивают именно на такой лад.
Но с другой стороны журнал очень скупо оформлен. Я понимаю, что это с одной стороны вызвано чисто экономически соображениями, а с другой выражает аскетично-строгий стиль авторов, призывающих направить мысли на внутреннее, а не на внешнее. Но в то же время хорошо известно, что встречают по одежке, то бишь по обложке. Поэтому я считаю, что если рассчитывать на внешнюю аудиторию, то есть не только на друзей и знакомых, то над оформлением стоит поработать.
Объем журнала (больше 150 стр.) показался мне слишком большим. Можно было бы сэкономить на объеме, и выиграть в оформлении, так журнал смотрелся бы эффектнее и читался легче.
Вообще журнал очень серьезен и рассчитан на читателя думающего и при этом духовно ориентированного. Впрочем, думающего — не совсем точно, журнал рассчитан на духовно ориентированных интеллекуталов. Это несколько снижает потенциальную аудиторию, ибо вечное пожелание Максима Босого писать простым языком, понятным для обывателя, тут игнорируется. А учитывая, что цена журнала 140 руб. для среднего духовно ориентированного интеллектуала явно высока, то аудитория грозит оказаться достаточно узкой.
Правда, авторы вроде и не ставят задач писать на более широкую аудиторию. Они озвучили свои планы довести тираж в следующем году до 1000 экземпляров. Это гораздо скромнее (да и реалистичнее) чем амбициозные планы М. Босого издавать рассылки тиражом в 1 млн. Но с другой стороны, если 1000 экземпляров — это почти предел, то не стоит ли задуматься о том, чтобы писать на более широкую аудиторию?
В общем, я свои пожелания могу сформулировать коротко — объем журнала слега уменьшить, иллюстраций добавить, цену желательно снизить. Ну и сделать хотя бы небольшой крен в развлекательную плоскость, ибо очень уж сейчас все серьезно.
В остальном молодцы, с почином!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:11 pm   

Кораблик
спасибо, будем иметь в виду!

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

Иоанн писал(а):
В связи с чем я искренне желаю удачи его создателям!

Спасибо, Иван!
Иоанн писал(а):
Но с другой стороны журнал очень скупо оформлен. Поэтому я считаю, что если рассчитывать на внешнюю аудиторию, то есть не только на друзей и знакомых, то над оформлением стоит поработать.

Дело в том, что мы не ориентируемся на массового читателя, поэтому минималистический строгий стиль, в первую очередь обложки, с одной стороны оправдан. Пока планируется менять его оттенки и детали. А вот насчет более разнообразного внутреннего оформления - в принципе, согласен. Какие конкретно будут предложения?

Иоанн писал(а):
Объем журнала (больше 150 стр.) показался мне слишком большим. Можно было бы сэкономить на объеме, и выиграть в оформлении, так журнал смотрелся бы эффектнее и читался легче.

Тоже думали над этим. Но если делать материалы более маленькими, то теряется некоторая привлекательность основательности. Какой бы объем тебе показался оптимальным?

Иоанн писал(а):
Вообще журнал очень серьезен и рассчитан на читателя думающего и при этом духовно ориентированного. Впрочем, думающего — не совсем точно, журнал рассчитан на духовно ориентированных интеллекуталов. Это несколько снижает потенциальную аудиторию, ибо вечное пожелание Максима Босого писать простым языком, понятным для обывателя, тут игнорируется. А учитывая, что цена журнала 140 руб. для среднего духовно ориентированного интеллектуала явно высока, то аудитория грозит оказаться достаточно узкой.

Мы постарались несколько разбавить серьезность, но в первом номере это не очень получилось. Цель писать для обывателя и не ставилась. Задача максимум - сформировать вокруг журнала пространство, генерирующее идеи и обсуждения. Цена не маленькая, но для Москвы и Петербурга вполне сносная, к сожалению, за их пределы думаю выходить пока не реально. Будет интернет-версия журнала (материалы там, конечно, скорее всего будут до выхода следующего номера в сокращенном варианте, но тем не менее, тоже неплохо) - так что все должны быть довольны.

Иоанн писал(а):
Правда, авторы вроде и не ставят задач писать на более широкую аудиторию. Они озвучили свои планы довести тираж в следующем году до 1000 экземпляров. Это гораздо скромнее (да и реалистичнее) чем амбициозные планы М. Босого издавать рассылки тиражом в 1 млн. Но с другой стороны, если 1000 экземпляров — это почти предел, то не стоит ли задуматься о том, чтобы писать на более широкую аудиторию?

1 000 экз - это, я бы сказал, потолок для подобных изданий. Писать на широкую аудиторию пока что не видим смысла - неизбежны профанирование и главное - развлекательных изданий сейчас море и конкурировать с ними в желтизне мы не сможем в любом случае.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:33 pm   

a. писал(а):
Дело в том, что мы не ориентируемся на массового читателя, поэтому минималистический строгий стиль, в первую очередь обложки, с одной стороны оправдан.

Именно! Мог бы придраться ко многому, но оформление, как мне видится, практически безупречно. Именно то, что надо для подобного издания. Гламурный глянец рекомендуем для рекламы зубных паст и т.п.
a. писал(а):
Писать на широкую аудиторию пока что не видим смысла - неизбежны профанирование и главное - развлекательных изданий сейчас море и конкурировать с ними в желтизне мы не сможем в любом случае.

ППКС. Опошлить никогда слишком поздно не бывает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:46 pm   

a. писал(а):
Цена не маленькая, но для Москвы и Петербурга вполне сносная, к сожалению, за их пределы думаю выходить пока не реально.

Получу, посмотрю. Схожу в наши типографии, имеею опыт, поторгуюсь. Покажу что сделали, спрошу сколько будет стоит сделать такое же, сколько лучше, сообщу.
Андрей, не дрейф, все будет хорошо Smile Главное, это первый шаг, который делают смелые. А мы с тобой Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:02 am   

Моё разочарование от журнала Sad :
Дорогая редакция!
Открываю я последнюю страницу, чтобы прочитать содержание первого номера.
И вижу будоражащие мозг и душу названия статей: Surprised
"Мост через реку времени" 7
"Ковчег" 15
"Восходящий поток 1-го уровня" 21
"Единица формы" 29
"Внутреннее и внешнее" 37
"Небытие" 74
"Бытие" 75
"Союз пространства и времени" 91
"Восходящий поток 2-го уровня" 125
"Линия отрыва" 131
"Момент движения колеса дхармы" 161

В предвкушении от предстоящего просветления и расширения своего сознания, начинаю искать эти статьи и...
не нахожу! bomb (щас лопну!)

Лишь спустя какое-то время я понял, что это были названия схематичных рисунков, состоящих из непонятных палочек и кружочков, иллюстрирующих первый номер журнала. Crying or Very sad

Когда я пожаловался Максиму-Ондатру ( которого я провожал с берега встречи) на это своё разочарование, он мне сказал, что созерцание этих картинок расширяет и просветляет сознание так же сильно, как если бы я на самом деле прочитал эти статьи.
Но мне кажется, что он пошутил, потому что я время от времени смотрю на эти картинки, а нужного эффекта не ощщущаю. Brick wall (бьюсь - никак)

Поэтому, несмотря на то, что я ещё не успел прочитать первый номер журнала, у меня уже появились два пожелания к редакции:
Во-первых, я согласен с Иваном в том, что картинки в журнале должны быть более понятными и наглядными.
А во-вторых, я всё-таки надеюсь увидеть в следующих номерах журнала статьи с вышеупомянутыми названиями.
Заранее спасибо.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:39 am   

Иоанн писал(а):
А учитывая, что цена журнала 140 руб. для среднего духовно ориентированного интеллектуала явно высока,
Абсолютно нелепое и малограмотное утверждение! Босой в соответствующей ветке ОРГа оценил здраво.
По 100 руб стоят глянцевые гламурные с миллионными тиражами и основным доходом от рекламы. А на газетной бумаге с анекдотами и судоку объемом в 30 раз меньше стоят 20 руб.
А подобные нашему журналы ВСЕГДА убыточны и стоят ВСЕГДА больше 200 р.
Иван, вероятно, читает только PLAYBOY Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:34 am   

a. писал(а):
Дело в том, что мы не ориентируемся на массового читателя, поэтому минималистический строгий стиль, в первую очередь обложки, с одной стороны оправдан. Пока планируется менять его оттенки и детали. А вот насчет более разнообразного внутреннего оформления - в принципе, согласен. Какие конкретно будут предложения?


Мне кажется, в ряде случаев будут вполне уместны фотографии - пусть даже и черно-белые. К примеру, поскольку я не представляю как выглядит Андрус Палайченя, то зрительный ряд способствовал бы более полному восприятию.
Уместны и небольшие фотографии авторов статей - это способствует ощущению открытости и диалога.
Ваш стиль я примерно понял, но в качестве примера могу привести оформление книг Александра Меня. Оно тоже обычно довольно строгое и рассчитано отнюдь не на обывателя. В то же время там есть фото, фото исторических мест, природы, изображения отдельных персонажей.
Номера страниц не везде, что не очень удобно. Смотришь по содержанию номер страницы, ищешь страницу с этим номером, а ее нету! Smile

Раос писал(а):
Лишь спустя какое-то время я понял, что это были названия схематичных рисунков, состоящих из непонятных палочек и кружочков, иллюстрирующих первый номер журнала. Crying or Very sad

Когда я пожаловался Максиму-Ондатру ( которого я провожал с берега встречи) на это своё разочарование, он мне сказал, что созерцание этих картинок расширяет и просветляет сознание так же сильно, как если бы я на самом деле прочитал эти статьи.


Думаю, эти рисунки будут вызывать вопросы не только у нас с Раосом.

a. писал(а):
Тоже думали над этим. Но если делать материалы более маленькими, то теряется некоторая привлекательность основательности. Какой бы объем тебе показался оптимальным?


Страниц 70-80. Больше ни асилить...
Вам же проще - сделаете больше номеров. 7-8 статей для журнала нормально.
Можно разбавлять их небольшими заметками.
Не обязательно писать анекдоты или чистую развлекаловку, но небольшие на 1-2 стр. заметки позволяют переключить внимание с серьезного чтения и немного отдохнуть.

Рауха писал(а):
Именно! Мог бы придраться ко многому, но оформление, как мне видится, практически безупречно. Именно то, что надо для подобного издания. Гламурный глянец рекомендуем для рекламы зубных паст


Я сравниваю с журналом "империя духа", который при всех претензиях к его названию смотрелся весьма эффектно (а стоил меньше). Да, там действительно была реклама (по преимуществу всяких буддистских тренингов).

Яник писал(а):
Абсолютно нелепое и малограмотное утверждение! Босой в соответствующей ветке ОРГа оценил здраво.


Яник, вы с Босым относитесь к сравнительно редкой в России страте хорошо обеспеченных духовно ориентированных интеллектуалов. Smile Но в данном случае по себе судить неверно.
Ответ на данный вопрос может дать лишь реализация журнала среди сторонних людей. Какую долю составит реализация среди знакомых, друзей, а какую долю среди читателей, не знакомых лично с авторами. Когда будет такая статистика, можно сделать вывод, приемлемая цена или нет. Но, кстати, и на встрече было продано не очень много номеров - думаю, цена все-таки сказалась.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Яник писал(а):
Иван, вероятно, читает только PLAYBOY


Smile Smile Smile

Яник, вероятно, не знает, что еще бывают журналы типа Эхо Планеты, Вокруг света и т.п.
(не говоря уже про упомянутую выше империю духа, к которой сколько ни придирайся к названию, сделано было качественно).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 7:55 pm   

Нечто писал(а):
В общем, журнал получился классный. Авторам и издателям моё почтение.
А кто и при каких обстоятельствах тебе передал журнал? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Неужели Хемуль? Shocked

Господа-редакция! А передавали ли вы экземпляр нашим братьям во Андрееве на Родон.орг? Если вам жалко, то передайте, плиз, за мой счет. Т.е. с меня 140р.+28р. за передачу в метро. Спасибо.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:21 am   

Яник писал(а):
А кто и при каких обстоятельствах тебе передал журнал? Неужели Хемуль?

Спроси у звёзд, Яник. Если они тебе их не откроют, то пусть эти обстоятельства навсегда останутся для тебя непостижимой тайной. И пусть она мучает тебя вечно. Вот. Это будет такая моя тебе маленькая месть.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 11:56 am   

Раос писал(а):
Моё разочарование от журнала Sad :
Дорогая редакция!


Сергей, надеюсь, это будет единственным разочарованием Smile

Раос писал(а):
"Мост через реку времени" 7
"Ковчег" 15
"Восходящий поток 1-го уровня" 21
"Единица формы" 29
"Внутреннее и внешнее" 37
"Небытие" 74
"Бытие" 75
"Союз пространства и времени" 91
"Восходящий поток 2-го уровня" 125
"Линия отрыва" 131
"Момент движения колеса дхармы" 161

В предвкушении от предстоящего просветления и расширения своего сознания, начинаю искать эти статьи и...
не нахожу!


надо лучше смотреть! в каждый рисунок вложена целая статья. нужно учиться многомерному зрению, чему мы посвятим следующий номер, так что пожелание
Раос писал(а):
А во-вторых, я всё-таки надеюсь увидеть в следующих номерах журнала статьи с вышеупомянутыми названиями.
отчасти исполним.


Раос писал(а):
картинки в журнале должны быть более понятными и наглядными

А если серьезно, то нам кажется, концептуальная графика - все же больше подходит стилистически изданию и вложенным текстам. Но постараемся не слишком концептуальничать.

Иоанн писал(а):
Уместны и небольшие фотографии авторов статей - это способствует ощущению открытости и диалога.

Посмотрим, пока не предвидится, думаю. Публикация фотографий в статье вынудит сказать несколько слов об изображенном, а это нарушит структуру раздела об авторах. К тому же я уже предвижу, что фото всех авторов по разным причинам получить не получится. Так что это слишком проблематично пока что.

Иоанн писал(а):
Номера страниц не везде, что не очень удобно.

Ну это вроде стандартный типографский прием - не указывать страницы в начале и конце статьи и тем более на странице иллюстраций. Поговорю со специалистами.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Иоанн писал(а):
Страниц 70-80. Больше ни асилить...
Вам же проще - сделаете больше номеров. 7-8 статей для журнала нормально.
Можно разбавлять их небольшими заметками.
Не обязательно писать анекдоты или чистую развлекаловку, но небольшие на 1-2 стр. заметки позволяют переключить внимание с серьезного чтения и немного отдохнуть.

Делать меньше и чаще - на самом деле намного тяжелее и сложнее. Возможно, уменьшим до 150 страниц, но здесь главное - не повредить качеству материалов и раскрыть по возможности разносторонне тему номера.
Небольшие материалы для смены тона планируем. Формы их пока уточняются.

Иоанн писал(а):
Я сравниваю с журналом "империя духа", который при всех претензиях к его названию смотрелся весьма эффектно (а стоил меньше). Да, там действительно была реклама (по преимуществу всяких буддистских тренингов).

За эффектностью не гонимся, потому что в массовые каналы распространения вход пока заказан (хотя появился на горизонте один лифтовый вариант). Тем более эффектность противоречит минималистичной концепции и может наоборот отпугнуть целевую аудиторию.

Иоанн писал(а):
Но, кстати, и на встрече было продано не очень много номеров - думаю, цена все-таки сказалась.

Могу сказать, что на данный момент выкуплено более 30 экземпляров (при зарезервированных на этот способ распространения 50 экз.). Так что идем нормально, мне кажется.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Яник писал(а):
Господа-редакция! А передавали ли вы экземпляр нашим братьям во Андрееве на Родон.орг? Если вам жалко, то передайте, плиз, за мой счет. Т.е. с меня 140р.+28р. за передачу в метро. Спасибо.

Думаю, к ним журнал дойдет, но пока не обсуждали этот вопрос. Наверно, рановато. Но будем иметь ввиду твое предложение.

Добавлено спустя 28 секунд:

Передача в метро пока что бесплатна


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 3:53 pm   

Мне не нравится только обложка. Для названия и вступления она слишком категорична, либо оттенок какой-то добавить, либо расположить буквы по диагонали или вразбивку, можно газетный расплывчатый фон попробовать. Гибкости не хватает для переходного состояния. Не вызывает желания взять в руки. Это если вы думаете не только о тех, кто знает авторов и что они могут написать.
Внутри очень даже прилично и графика меня не смущает, может часть её и на обложечку в мини-виде?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 6:42 pm   

a. писал(а):
Посмотрим, пока не предвидится, думаю. Публикация фотографий в статье вынудит сказать несколько слов об изображенном, а это нарушит структуру раздела об авторах.


Вполне можно добавить фото в раздел об авторах, как делают многие издания.

Другой вариант - раскидать этот раздел на маленькие фрагменты, помещаемые рядом с каждой статьей, как тоже делают нередко. По мне так даже второй вариант предпочтительнее.

a. писал(а):
К тому же я уже предвижу, что фото всех авторов по разным причинам получить не получится.


Ага. У Федора в свое время получить не получилось у всех авторов конференции 2006 тезисы докладов, из-за чего идея (очень хорошая!) издать тезисы накрылась медным. Надо просто быть чуточку настойчивее.
Вот многие не хотели на орге показывать свое фото. Smile
Кстати, кто не захочет показывать фото - Ахтырский? Smile

Впрочем, я говорил о фотографиях не только авторов. Хорошая иллюстрация вообще улучшает восприятие любой работы - будь то даже портрет какого-нибудь Дантеса (ну не представляю я как выглядел Дантес, а для более полного восприятия Механики судеб - замечательная, кстати, работа - он просится)
Кстати, ты не читал мою статью "об иллюстрациях к Розе мира"?

a. писал(а):
Делать меньше и чаще - на самом деле намного тяжелее и сложнее.


Я не говорил делать чаще. Чаще, конечно, тяжелее. Если вы пока рассчитали раз в полгода, а дальше раз в квартал - то это нормально. Тут важно не переоценить свои силы и не перегореть.
Просто некоторое уменьшение объема вам позволит сделать больше номеров.

Яник писал(а):
Господа-редакция! А передавали ли вы экземпляр нашим братьям во Андрееве на Родон.орг? Если вам жалко, то передайте, плиз, за мой счет.


a. писал(а):
Думаю, к ним журнал дойдет, но пока не обсуждали этот вопрос. Наверно, рановато.


Живо представил себе картину - Потапов одевает медицинские перчатки, вполголоса матерится, и передает Кольцову журнал со словами:
- А как вам, батенька, такой вот экземпляр?
Кольцов достает большой острый скальпель и просит завязать ему сзади халат... Very Happy Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:04 pm   

Иоанн писал(а):
Просто некоторое уменьшение объема вам позволит сделать больше номеров.

Едва ли.
Вообще объём нормальный, и оформление вполне концептуальненькое. Желательно только больше не засвеченных ранее в печати и Сети материалов.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:30 pm   

Читаю с удовольствием Very Happy Авторам и редакторам Very Happy Думаю, что журнал (именно традиционный, на бумаге)- очень важный и своевременный шаг в деле развития РМ-движения. Очень порадовала многогранность журнала. Спасибо Smile


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 1:42 pm   

Лена писал(а):
Мне не нравится только обложка. Для названия и вступления она слишком категорична, либо оттенок какой-то добавить, либо расположить буквы по диагонали или вразбивку, можно газетный расплывчатый фон попробовать. Гибкости не хватает для переходного состояния.

переход выходящий за рамки листа - это все-таки концептуально
в дальнейшем планировалось это слово по-разному тасовать местами и шрифтами, но без доп. элементов. плюс менять фон


Иоанн писал(а):
Впрочем, я говорил о фотографиях не только авторов. Хорошая иллюстрация вообще улучшает восприятие любой работы - будь то даже портрет какого-нибудь Дантеса (ну не представляю я как выглядел Дантес, а для более полного восприятия Механики судеб - замечательная, кстати, работа - он просится)

будем иметь в виду.

Иоанн писал(а):
Кстати, ты не читал мою статью "об иллюстрациях к Розе мира"?

нет. кинь ссылку


Иоанн писал(а):
Просто некоторое уменьшение объема вам позволит сделать больше номеров.

Пока что вроде недостатка материалов нет, даже наоборот скорее

Ондатр писал(а):
Желательно только больше не засвеченных ранее в печати и Сети материалов.

с этим согласны

Борис писал(а):
Читаю с удовольствием Very Happy Авторам и редакторам Very Happy Думаю, что журнал (именно традиционный, на бумаге)- очень важный и своевременный шаг в деле развития РМ-движения. Очень порадовала многогранность журнала. Спасибо

Спасибо Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 3:31 am   

Два номера довез до Нью-Йорка. А потом мне Андрей еще 15 пришлет, иншалла - для возможной американской презентации.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 5:38 pm   

a. писал(а):
Иоанн писал(а): Кстати, ты не читал мою статью "об иллюстрациях к Розе мира"?

нет. кинь ссылку


Разместил статью на ws. Возможно, еще многие люди ее не заметили на орге.
Теперь она есть здесь:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=5074

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 10:49 pm   

Спасибо, Иван. В целом согласен. Но применительно к РМ возникает опасность подмен, искажений и снижений. Для журнала таких опасностей почти нет, только возможны сложности со временем и качеством иллюстраций, но попробуем.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:22 am   

Написал на орге некоторые комментарии по содержанию журнала. Наверное, стоит продублировать их здесь, чтобы не возникло впечатления, что я критикую на орге, а здесь хвалю. Smile

****

Итак, по содержанию.

Есть вещи, которые могу отметить безусловно со знаком «+», но есть вещи для меня безусловно со знаком «-».

«Механику судеб» до этого не читал, прочитал с большим удовольствием. Может, чересчур аналитично, но в целом вполне в контексте главы «Миссии и судьбы». Касается такой непростой темы, как сплетения кармы в жизни Пушкина, написано на должном уровне, а кроме того, увлекательно.
С интересом прочитал статью Померанца «Незавершенность», и работу Максима Руссо об истории слов, которая открывает номер. Здесь только плюсы. Если бы весь номер был выдержан на уровне этих статей, было бы очень неплохо.

К сожалению, статьи Ф. Синельникова и Якова до этого уровня явно не дотягивают. Статья Федора — это вообще для меня как зубная боль. Я сейчас пишу открытое письмо Федору, которое опубликую вскоре на обоих форумах. О том, что надо как-то иначе. Допустим, у него такая позиция по метаистории современной России (у меня совершенно другая). Но ведь это, по меньшей мере, очень дискуссионная позиция. Зачем такую работу помещать в первый номер? Разве что затем, чтобы обозначить политическую ориентацию журнала? Чтобы показать — журнал оппозиционный и всячески расплеваться с властью? А какая в этом необходимость?
Если хотели подвести читателя к теме метаистории, то это совсем по другому надо делать. А это не метаистория, а чистая политика в метаисторическом фантике.

Статья Яника — это фантазии на тему Достоевского. Основную суть его работы все слышали в пересказе автора еще на встрече в 2007, да и на форумах она публиковалась. Не прав, мол, был Федор Михайлович, не разобрался с собственными персонажами, сюжет не осилил, да еще и карму попутно накрутил, а задачу свою не выполнил. Так получается. Характерно, что Андреев ничего не знал об этом. Что ж, куда там Андрееву, Яник гораздо лучше него разобрался в миссии русского гения.

Эти две статьи, к сожалению, довольно портят мое общее впечатление от номера.

Что касается остального... За Плота, кстати, заступлюсь. О стихиалях написано интересно. Местами, конечно, немного странновато — сам подход делать «упражнения», чтобы ощутить ту или иную стихиаль, вызывает вопросы. Но это во всяком случае достойно внимания, можно прочитать, с чем-то поспорить, а что-то и взять на заметку.
А вот статьи Мити Ахтырского (Мисс суперулитка...) и Андрея орма (индивидуализация веры) как-то не зацепили. Полистал немного, но читать не захотелось. Не мое. Впрочем, не значит, что кому-то не понравится. Мне показалось, что уж слишком философский стиль. Я люблю что-то такое более живо-образное.

Вот.

PS. Можно доставать тапки. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:32 am   

Угу. А лучше вообще перепечатывать классику. Высокий уровень и проверено десятилетиями.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 3:05 pm   

Иоанн писал(а):
Статья Яника — это фантазии на тему Достоевского. Основную суть его работы все слышали в пересказе автора еще на встрече в 2007, да и на форумах она публиковалась. Не прав, мол, был Федор Михайлович, не разобрался с собственными персонажами, сюжет не осилил, да еще и карму попутно накрутил, а задачу свою не выполнил. Так получается. Характерно, что Андреев ничего не знал об этом. Что ж, куда там Андрееву, Яник гораздо лучше него разобрался в миссии русского гения.

Очень, Ваня, порадовал своей оценкой. Пишу искренне без иронии.
"Не прав, мол, был Федор Михайлович, не разобрался с собственными персонажами, сюжет не осилил, да еще и карму попутно накрутил, а задачу свою не выполнил." - Именно так дело и обстоит. Буквально! Слово в слово. Может ты и не хотел, но изложил безукоризненно. Суть статьи сформулирована идеально. Dancing
"Характерно, что Андреев ничего не знал об этом." А что - знал?!
"Что ж, куда там Андрееву, Яник гораздо лучше него разобрался в миссии русского гения" - все правильно, кроме того, что " куда там Андрееву". Эта оценочная характеристика на твоей совести. Андрееву, вопреки твоим оскорбительным словам, эта идея вполне по силам. И в "Розе Мира" ничего этому не противоречит. И даже вполне подтверждает. О чем в моей статье прямо и говорится. И противопоставление меня Даниилу Леонидовичу в данном случае совершенно неуместно.
А вообще, Ваня, по твоему не существует проблем, в которых я через полвека после Андреева могу разбираться лучше него? Ответь, пожалуйста, да или нет?

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Вот и Макс искренне порадовал! Опять пишу честно без иронии.
Босой на ОРГе писал(а):
Я вот вижу, что поспешил с дифирамбами. Да, саму идею делать газеты и журналы для внешней аудитории я горячо подедрживаю, но...

Во-первых, печатный формат — это анахронизм.

Т.е. первая реакция у Макса на издание журнала была вполне доброжелательная.
Но пережить чей-либо удачный проект в близкой ему сфере Макс не способен. Подсознательно он надеялся, что журнал окажется провальным. Это дало бы ему возможность снисходительно промолчать или даже посочувствовать.
Однако первый номер удался - как же это можно стерпеть?
Повторю: подобная нервная и страстная реакция Макса устранила мои последние сомнения в удаче "Перехода".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:24 pm   

Г-н главный редактор, брат орм "а." Андрей!
В ОРГе идет активное живое и заинтересованное обсуждение.
Мне завидно. Sad
Прошу тебя пойти навстречу отдельным юзерам искренне заинтересованным в судьбе журнала и не имеющим возможности принять участие в обсуждении на ОРГе (равно и на ВОЗе, паче там таковое возникнет, что вряд ли).
Перескажи, пожалуйста, что там пишут корифеи радонизма о "Переходе"?
Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:42 am   

Ивану ответил на Орге
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=3381&view=findpost&p=66820

Яник писал(а):
Прошу тебя пойти навстречу отдельным юзерам искренне заинтересованным в судьбе журнала и не имеющим возможности принять участие в обсуждении на ОРГе (равно и на ВОЗе, паче там таковое возникнет, что вряд ли).
Перескажи, пожалуйста, что там пишут корифеи радонизма о "Переходе"?

dunno (не понимаю!) каждый может прочитать сам, пятый лист уже пошёл - http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=3381


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:29 am   

a. писал(а):
каждый может прочитать сам
Спасибо, Вы очень добры!
А теперь прочитай сначала, что я тебе писал.
Яник писал(а):
не имеющим возможности принять участие в обсуждении
Mad Mad Mad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:15 am   

Яков, не имею возможности транслировать обсуждение в одном форуме на другом. Время не резиновое


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 1:05 pm   

Яник писал(а):
Очень, Ваня, порадовал своей оценкой. Пишу искренне без иронии.


Smile

Яник писал(а):
Именно так дело и обстоит. Буквально! Слово в слово. Может ты и не хотел, но изложил безукоризненно. Суть статьи сформулирована идеально.

"Характерно, что Андреев ничего не знал об этом." А что - знал?!


Да куда ж ему, он Достоевского знал плохо... Даром только, что он упоминает его в числе "друзей сердца"...

Яник писал(а):
"Что ж, куда там Андрееву, Яник гораздо лучше него разобрался в миссии русского гения" - все правильно, кроме того, что " куда там Андрееву". Эта оценочная характеристика на твоей совести.


Да, утрировал - не удержался! Smile

Ондатр писал(а):
Угу. А лучше вообще перепечатывать классику.


Я этого нигде не говорил.

А кстати, где же статьи Ондатра?

Или он в журнале есть, но я не узнал?

Яник писал(а):
Т.е. первая реакция у Макса на издание журнала была вполне доброжелательная.

Но пережить чей-либо удачный проект в близкой ему сфере Макс не способен. Подсознательно он надеялся, что журнал окажется провальным. Это дало бы ему возможность снисходительно промолчать или даже посочувствовать.

Однако первый номер удался - как же это можно стерпеть?


Сейчас совершенно нельзя судить, удачный это проект или нет. Где-то номера до третьего по крайней мере.
Поэтому утверждать, что Максим начал критиковать из-за этого, я бы не стал.

Но могу сказать, что относительно того, что сама идея издания печатного журнала устарела, с ним не согласен.
Журнал, конечно же, нужен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 8:49 am   

Иоанн писал(а):
Сейчас совершенно нельзя судить, удачный это проект или нет. Где-то номера до третьего по крайней мере.
Поэтому утверждать, что Максим начал критиковать из-за этого, я бы не стал.

Нет не согласен!
Судить, удачный это проект или нет, можно будет, когда Журнал получит Букера и Гонкуровскую премию, каждый автор - Нобелевскую и Орден За заслуги перед отечеством I степени, тираж будет 10 млн, а подписчики драться в очередях на почте и кричать: "Вас здесь не стояло!". Вот тогда можно будет сказать, что проект успешен.
Правда, сумасшедший Кирилл все равно скажет, что это мозговая рвота, а Макс - что этот антироссийский проект оплатила мировая закулиса crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:55 am   

Иоанн писал(а):
А кстати, где же статьи Ондатра?

Или он в журнале есть, но я не узнал?

в первом номере Максима нет


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 1:32 pm   

В обсуждении Первго номера журнала Переход на ОРГе
a. писал(а):
Интересно, что скажет на это Яков?
Речь шла критике моей статьи там же Машей Хотиной.
Яков на это скажет здесь: Брат Орм, передай привет Маше Хотиной, а она пусть передаст привет Максиму Босому и Ярослву Тарану.
Маша Хотина имеет возможность обсуждать мои работы на ресурсах перечисленных надутых альфа-самцов. А Яков ответить ей не может Sad Sad Sad
Поэтому все вопросы ко мне там и критику моих воззрений считаю недобросовестными.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:55 pm   

некоторые астрологические аспекты заглавного события данной ветки я отразил в ветке "9-10 градус Близнецов и судьбы Розы мира"

Добавлено спустя 19 часов 29 минут 42 секунды:

Кораблик писал(а):
Если сможешь расшифруй поконкретнее. В чём выразился успех? Появились шансы на увеличение тиража и регулярное издание? Или что то другое?

Я уже расшифровывал Иоанну выше:
Яник писал(а):
Судить, удачный это проект или нет, можно будет, когда Журнал получит Букера и Гонкуровскую премию, каждый автор - Нобелевскую и Орден За заслуги перед отечеством I степени, тираж будет 10 млн, а подписчики драться в очередях на почте и кричать: "Вас здесь не стояло!". Вот тогда можно будет сказать, что проект успешен.
Правда, сумасшедший Кирилл все равно скажет, что это мозговая рвота, а Макс - что этот антироссийский проект оплатила мировая закулиса crazy (ум зашёл за разум)
Ты хочешь такого же ответа?
Ну ладно, не буду шутить.

Услышав от Орма впервые о проекте журнала, я, разумеется, ни на грош не поверил. Sad Позади гигантский опыт безответственных проектов такого рода (Имеется в виду - в рамках РМ-сообщества, а не моих личных) Идиотских предложений напечатать сборник по материалам форумов была тьма (Ссылки подберу без труда)
Итак, успех №1 - то, что журнал материализовался. Независимо от содержания.
Далее, успех №2 - то, что в журнал удалось привлечь весьма достойных (т.е. авторитетных и популярных участников) - Арабова и Померанца.
Успех №3 - мне самому содержание понравилось (я думал, что могло быть хуже).
Успех №4 - содержание понравилось не только мне, но и абсолютно всем прочитавшим(!), а ведь никто из них не был заинтересован в ненужной лести, никого не тянули за язык, любой мог промолчать. Т.е. трудно заподозрить в неискренности.
Успех №5 - отзыв Босого. Т.е при первоначальной дружелюбной реакции (от природы он парень неплохой) после прочтения 3-4 положительных отзывов в нем взыграла генетическая ревность к успеху других на помеченном им поле (кажется, этология называется). Это имхо самый объективный показатель.

Мало, Кораблик? Имхо - выше крыши.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 11:56 am   

Поздравляю всех с выходом журнала!!! Особая благодарность Андрею! Реальные шаги, это то, чего не хватало сообществу последние 20 лет. Буду рад и надеюсь что подтянуться спонсоры которые помогут с выпуском следующих номеров и электронной версии.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 7:31 pm   

Любопытный феномен.
У троих участников обсуждения 1 номера журнала
появились возражения по моей статье в журнале или прямые вопросы.
Чего в этом любопытного? Ничего. Все нормально.
А любопытно следующее: все трое опубликовали свои возражения и вопросы на ОРГе.
И все трое без проблем могли это сделать сдесь на WS в Клубе друзей Розы мира.
Особенно не ожидал этого от г-на главного редактора. Ему я прямо написал: повтори мол здесь свой вопрос. Но он послал меня.
Ах да, к чему я об этом всем? Может кто не знает, но волею владельца ОРГа и с согласия его модераторского корпуса я не имею возможности отвечать на вопросы и возражения на этом славном ресурсе. Обращавшиеся ко мне Иоанн, а., Мария Хотина прекрасно об этом знают.
Интересно, почему они это делают?
И почему меня выгнали с ОРГа?
У меня есть только одна версия.
Средний IQ членов ОРГа значительно ниже среднего IQ членов WS. Т.е. орговцы в среднем глупей вээсовцев. И они это прекрасно понимают (не совсем же идиоты). Поэтому им не выгодно вступать с нами в дискуссии. Ну а со мной - тем более.
Вот и весь секрет Dancing

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Если у вас есть другие версии - я с удовольствием выслушаю.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 8:43 pm   

Первая мысль пришедшая по поводу журнала, он заинтересует только тех кто посещает форумы РМ. Просто из неких таких соображений, которые лежат в области понтов и амбиций.
Вторая мысль, что наступит момент, когда число интересантов остановится на цифре значительно не дотягивающей до 100. Сильно удивлюсь, если просто хотя бы дойдёт.
Третья мысль, что те кто его запустил не отличаются шибко маркетинговыми способностями, на это особый талант нужен. Одних амбиций тут недостаточно.
Далее, мысли пошли уже более конструктивно-советческого характера, просто я не знал стоит ли их выставлять на обозрение, плюс стопорит меня всё время несколько угрюмо-консервативная реакция основателя журнала. Вроде как все свои, а на вопросы этих своих отвечает схематично и односложно. Почему например, до сих пор нет фотографии обложки журнала. Вот эти нюансы, плюс ещё некоторые мелкие детали и составили предварительный прогноз относительно будущего этого журнала.
Да кстати, название журнала мне НЕ нравится. Не знаю почему, не нравится и всё.
Понятно что автор много думал как его назвать, но ничего более путного, в голову не пришло. Поэтому назвал как придётся и, к сожалению, мимо...
И ещё мысль, я не поклонник занудно-замогильно-высушенно-библиотечного стиля Ф. Синельникова, я понятия не имею о других авторах, но один автор вызывает у меня серьёзное беспокойство. Речь идёт о Дмитрии Ахтырском. Суть в том, я почти на сто процентов уверен, что Ахтырский, это курица, несущая золотые яйца. И если эту курицу завернуть в симпатичную форму, то прибыль просто гарантирована. А его смешали в кучу, с Померанцем, (даже случайное знакомство вызывало во мне отвращение) с Синельниковым, с другими авторами.
Статья Якова Учителя, она забавная, но воспринимать её всерьёз, вставлять в журнал, да ещё и деньги за неё брать, это уже клоунада пошла. Комедия с трагедией и пафосом в кучу.
Моё мнение, Ахтырского нужно активно рекламировать, выставлять на первой странице. Исключительный экслюзив!
(Высказываю просто своё мнение, да пусть не загордится Ахтырский читая эти строки и не обижается)


Далее, нет в нём провокативного элемента, который лежит в основе любого продукта котрый продаётся за какие-то деньги. Оно и понятно, если редакция изначально мыслит междусобойчиковыми категориями и неспособна над ними возвыситься.

Могу дать подсказку, что за провокативный элемент и где его (журнал то бишь) лучше всего распространять. Как известно, русский народ, изначально мыслитель, пальцем ткни в толпу, обязательно попадёшь в мыслителя. То есть, умный у нас народ, этого не отнимешь. Но встречают всё равно по форме, то есть форма должна быть безупречна, я бы сказал, вызывающе безупречна. Причём, ключевое слово - ВЫЗЫВАЮЩЕ!
То есть, проходящий мимо киоска мужик, обязательно должен обратить внимание на такой журнал. который бы вызвал в нём реакцию петуха или тигра, а слабо тебе?
Слабо тебе поднять и осилить темы освещённые в этом журнале. Это помимо того, что он должен быть интересным. Но интерес всё равно густо замешан на провокации.
Так вот, никакой провокации в данном журнале я не заметил, а жаль.

Где распространять. Журналы ПОДОБНОГО типа то есть умные, очень хорошо пойдут в аэропортах и на ЖД вокзалах. Но и в этом случае он должен содержать некую солянку из разных тем, не только философско метафизического порядка. Густо приправить его и смешными случаями и анекдотами и весёлыми картинками.
Насчёт цены...
Кажется уже раздались несколько голосов что мол многовато...
Я не знаю какова стоимость типичного журнала сейчас в России, но вот, например, я когда в 2008 году отьезжал домой, то в аэропорту Калининграда, я прикупил несколько толстеньких журнальчика, достаточно интересного содержания, самый дорогой, стоил - 65 рублей. И купил я его из-за статьи и обложки на первой странице про Битлз. Были дороже конечно, но это были совсем уж гламурные издания. А тут 140 -160 рубликов. Я бы не стал такой брать, нафиг он мне нужен. Рублей за 30 взял бы, просто из любопытства, впрочем, я даже в этом не уверен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 9:04 pm   

Вадим писал(а):
Первая мысль пришедшая по поводу журнала, он заинтересует только тех кто посещает форумы РМ.
Первая мысль - самая правильная. А все последующие уже лишние.

Вадим писал(а):
Вторая мысль,

Вадим писал(а):
Третья мысль,

Вадим писал(а):
Далее, мысли пошли уже более конструктивно-советческого характера, просто я не знал стоит ли их выставлять на обозрение
100% - не стоило!
Ожидать от первого номера такого журнала коммерческого успеха - просто глупость.
Даже простой окупаемости - глупость.
Умный нетонкий философский русскоязычный журнал не при каких обстоятельствах не может окупиться. Он должен был быть заранее расчитан на убыточность. И только в будущем при удачном развитии проекта можно надеяться на гранты и спонсоров.

Вадим писал(а):
Я бы не стал такой брать, нафиг он мне нужен.
Я полагаю, что узнав об этом вся редколлегия пойдет и повесится Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 9:56 pm   

Яник писал(а):
Я полагаю, что узнав об этом вся редколлегия пойдет и повесится

Яник, мне вообще на всё это наплевать, в том числе и на моё собственное мнение.
Мне нередко говорят, ты вот тогда то и тогда то говорил вот это и вот это. Я удивлённо поднимаю брови и говорю, если я это говорил и это слышали ещё свидетели подтверждающие что я это говорил, ну значит так тому и быть, да я так говорил. Потому что я уже на следующий день забываю об этом. Так и тут, пока что я посетитель данного форума, мои мысли ни на что не претендуют, я их просто высказываю и не более того.

Журналов куча, много очень интересных, вообще есть масса всего интересного.
А по мне так и вовсе, с появлением и покупкой мной четвёртого поколения айподов, я вообще перестал читать бумажную продукцию, всё теперь с него читаю. Если в дороге. А дома листать бумажный журнал...вообще забыл что это такое, как некий атавизм. Я даже газеты русскоязычные перестал покупать уже как лет с десять если не больше.
Если редколлегии на мнение потенциальных поклонников наплевать то это лишь говорит о низком профессионализме этой самой редколлегии.
А потенциальные поклонники просто плюнут на неё и будут правы. Нельзя игнорировать мнением потенциальных клиентов.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Яник писал(а):
Умный нетонкий философский русскоязычный журнал не при каких обстоятельствах не может окупиться. Он должен был быть заранее расчитан на убыточность. И только в будущем при удачном развитии проекта можно надеяться на гранты и спонсоров

Насчёт слова ''умный'' и философоский, готов поспорить, но не буду, потому что вообще не вижу смысла. А в сети есть много, очень статей намного умней и интереснее.
Причём, совершенно бесплатно.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Об этом ещё Боб Гребенщиков пел, в песне ''Электрический пёс'', о том как прекрасен наш круг, а девушки мажут ядом рабочую плоскость ногтей и уверяют что видят подруг хотя на на самом деле видят бл...й и так далее...
Мало что изменилось, теперь вот образовался ещё один круг, в котором поют дифирамбы самим себе. На ОРГе тоже самое, какие мы молодцы распрекрасные.
Но вот если посмотреть со стороны... Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:40 am   

Иоанн писал(а):
Написал на орге некоторые комментарии по содержанию журнала. Наверное, стоит продублировать их здесь, чтобы не возникло впечатления, что я критикую на орге, а здесь хвалю.
Неправильная формулировка (передергивание Razz ).
Возникает впечатление, что ты критикуешь на орге, а здесь боишься. Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:59 pm   

alexmoon
Спасибо!
И Вадиму спасибо Smile

Яник писал(а):
Особенно не ожидал этого от г-на главного редактора. Ему я прямо написал: повтори мол здесь свой вопрос. Но он послал меня.

Яков, у меня огромный океан недостатков, не забывай! Ты прочел вопрос, соответственно, при желании мог напечатать ответ на ws, я бы на него сослался на ORG.

Вадим писал(а):
То есть, проходящий мимо киоска мужик, обязательно должен обратить внимание на такой журнал. который бы вызвал в нём реакцию петуха или тигра, а слабо тебе?

Вадим, мы не ставим цели ознакомить с нашим журналом проходящих мужиков, им это на фиг не нужно. Как и Андреев не нужен, и Соловьев, и вообще литература по большей части. Тем более какие-то толстые журналы.


Яник писал(а):
Вадим писал(а):
Первая мысль пришедшая по поводу журнала, он заинтересует только тех кто посещает форумы РМ.
Первая мысль - самая правильная. А все последующие уже лишние.

Надеемся и предпринимает шаги, чтобы не только. Вообще проект изначально нацелен на нефорумную аудиторию.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:53 pm   

a. писал(а):
Ты прочел вопрос, соответственно, при желании мог напечатать ответ на ws, я бы на него сослался на ORG.

a. писал(а):
Яков, не имею возможности транслировать обсуждение в одном форуме на другом. Время не резиновое

Трудно вести беседу с человеком, у которого 7 пятниц на неделе. crazy (ум зашёл за разум)
Чтобы хоть чуть-чуть реабилитироваться процитируй на ОРГе полностью два моих сообщения из этой ветки: от "Вчера в 8:31 pm" и от "Сегодня в 2:40 am"


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 6:33 pm   

a. писал(а):
Вадим, мы не ставим цели ознакомить с нашим журналом проходящих мужиков, им это на фиг не нужно. Как и Андреев не нужен, и Соловьев, и вообще литература по большей части. Тем более какие-то толстые журналы.


a. писал(а):
Вообще проект изначально нацелен на нефорумную аудиторию.


Пипец просто. Андрей, смотри что получается. Складывается ощущение что нацелен журнал именно на форумную аудиторию, просто потому, что уж больно специфический. При этом проект изначально нацелен на нефорумную аудиторию?
Тем не менее ты планируешь увеличить тираж до 1000. Как ты собираешься это сделать если проходящие мужики тебя не интересуют. Откуда ты знаешь заинтересуются они или нет? То есть получается что в твоём представлении твоя целевая аудитория это не мужик, а нечто похожее на худощавого утончённого рефлексирующего эстетстсвующего сноба в очках? Но под словом мужик я имел в виду не мужика который ходит в лаптях, пьющего водку и вечно страдающего с похмелья, а мужчину интересующегося вечными вопросами, который иногда летает в самолётах и ездит на поезде, любящего поспорить и поговорить, причём самых разных профессий.
А ты что имел в виду под словом мужик?

И ещё нюанс. Складывается также ощущение, что нацелен он на лиц которым он и так нафиг не нужен, потому что они как бы в курсе. А ты попробуй заставить заинтересоваться и сдвинуть их сознание людей которые НЕ в курсе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:02 pm   

[quote="Яник"].
Средний IQ членов ОРГа значительно ниже среднего IQ членов WS. /quote]
ha-ha (ха-ха-ха)
Ой, как мне нравится!!! ha-ha (ха-ха-ха)
А я жду, жду, когда мне Яник ответит! аpplause (браво)
Вот даже "Братьев Карамазовых" перечитывать взялась! Но, как говорит русская пословица "У (читай: женщины) волос долог, а ум короток."
Яник, а я думала, бан давно кончился. Ну ладно. Буду сюда ходить за ответами. Если надо, могу скопировать оттуда. Но там неприлично длинный для ws абзац.
Если резюмировать:
1) Вопрос по Мите и Алеше. Даниил Андреев говорит, что все герои Достоевского уже подняты.
2) Вопрос по Жераму. Как в просветленном Жераме могут существовать столь непросветленные матапрообразы?
3) Вопрос по проигрыванию негативных сценариев в творчестве. Уверен ли ты, что чем хуже на бумаге, тем лучше будет в жизни? А как же положительный герой, "Мертвые Души" Гоголя, современные ужастики?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:23 pm   

Привет!
Мария Хотина писал(а):
Вот даже "Братьев Карамазовых" перечитывать взялась!
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Из мне известных - человек 30 перечитывать взялись после моей статьи.
Значит уже я не зря прожил Embarassed
Мария Хотина писал(а):
Яник, а я думала, бан давно кончился.
Ошибалась. Он никогда не кончится. Sad По причине, которую я раскрыл выше в посте, который ты процитировала.
Яник писал(а):
Средний IQ членов ОРГа значительно ниже среднего IQ членов WS
Гормональный льфа-самец владелец сайта Босой и красно-коричневый американец Павлик , как правило, не имеют в беседах со мной других аргументов помимо бана. Тем самым вечный бан на ОРГе мне гарантирован (Абсолютно то же самое на ВоЗе, в Верховном совете которого ты состоишь).
Рекомендую тебе почитать давнюю тему ОРГа о Поиске Истины
Но вернемся к жуналу Переход и братьям Каромазовым.

Мария Хотина писал(а):
1) Вопрос по Мите и Алеше. Даниил Андреев говорит, что все герои Достоевского уже подняты.
Машенька, я надеюсь, что слово "все" выделила жирным ты, а не Даниил Леонидович. Всех героев у Достоевского имхо несколько десятков тысяч (Выделил Я.) Зачем подлавливать Даниила Леонидовича на слове? Он конкретно перечислил, тех героев Достоевского, которых Достоевский высоко поднял. Это Ставрогин, Свидригайлов, Иван Карамазов и Смердяков. Из этого имхо с очевидностью следует, что остальные поднятые - в лушем случае ниже перечисленных.

Мария Хотина писал(а):
2) Вопрос по Жераму. Как в просветленном Жераме могут существовать столь непросветленные матапрообразы?
Никаких проблем. Они там замечательно существуют. Отвечу подробнее после того, как ты разъяснишь мне термин "столь непросветленные".

Мария Хотина писал(а):
3) Вопрос по проигрыванию негативных сценариев в творчестве. Уверен ли ты, что чем хуже на бумаге, тем лучше будет в жизни? А как же положительный герой, "Мертвые Души" Гоголя, современные ужастики?
Я абсолютно не уверен, что "чем хуже на бумаге, тем лучше будет в жизни". И нигде НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ УТВЕРЖДАЛ!!! Против положительных героев я также никогда ничего не имел. Что ты спрашиваешь о "Мертвых Душах" Гоголя и современных ужастиках - я не понял.
Надеюсь на продолжение нашей беседы.
В отличие от беседы с трусливым Иоанном - на ее продолжение я не надеюсь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:01 pm   

Вадим писал(а):
Пипец просто. Андрей, смотри что получается. Складывается ощущение что нацелен журнал именно на форумную аудиторию, просто потому, что уж больно специфический. При этом проект изначально нацелен на нефорумную аудиторию?

Вадим, думаю, если прочитать номер, то слова "уж больно специфический" по отношению к журналу не появятся. Например, РМ-лексики минимальное количество.

Вадим писал(а):
А ты что имел в виду под словом мужик?

Я имел в виду общепринятый в современной русской культуре образ.

Вадим писал(а):
мужчину интересующегося вечными вопросами

думаю, может заинтересовать журнал

Вадим писал(а):
А ты попробуй заставить заинтересоваться и сдвинуть их сознание людей которые НЕ в курсе.

попробуем


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 3:20 am   

Мария Хотина писал(а):
Даниил Андреев говорит, что все герои Достоевского уже подняты.

Великий Инквизитор - тоже?

Простите - ёрничаю, а так согласен с Яником:
Яник писал(а):
Машенька, я надеюсь, что слово "все" выделила жирным ты, а не Даниил Леонидович. Всех героев у Достоевского имхо несколько десятков тысяч (Выделил Я.) Зачем подлавливать Даниила Леонидовича на слове? Он конкретно перечислил, тех героев Достоевского, которых Достоевский высоко поднял. Это Ставрогин, Свидригайлов, Иван Карамазов и Смердяков. Из этого имхо с очевидностью следует, что остальные поднятые - в лушем случае ниже перечисленных.


Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Мария Хотина писал(а):
3) Вопрос по проигрыванию негативных сценариев в творчестве. Уверен ли ты, что чем хуже на бумаге, тем лучше будет в жизни? А как же положительный герой, "Мертвые Души" Гоголя, современные ужастики?

Мне лично тут кажется в плане предложенной гипотезы следующее.
Негативные - бумажные - сценарии важны и хороши тем, что они состоялись на бумаге. Если исходить из версии, что для архетипа (архетипического образа, метапрообраза) важен наиболее полный опыт его выражения, и этот опыт приобретается несколькими путями, от самого грубого в виде воплощения в реальности Энрофа или других подобных миров, до более тонкого, представляемого как проигрывание в сценарии художественного произведения, лучше, когда негативный опыт проигрывается именно в художественном произведении, так как таким образом уменьшаются страдания самого метапрообраза. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 4:28 am   

Нечто в другой теме писал(а):
Яник писал(а):
грешить метапрообразам предначертано в литературном пространстве . Ни в коем случае не в Энрофе!

Это если быть уверенным, что Энроф ни на каком уровне, и ни в каком измерении не является пространством, аналогичным литературному. У меня такой уверенности нет.

Песец писал(а):
лучше, когда негативный опыт проигрывается именно в художественном произведении, так как таким образом уменьшаются страдания самого метапрообраза

Вот тебе Яник, ещё одно сходство Энрофа с творческим / литературно-художественным пространством, а нас - с метапрообразами.
Аналогия почти прямая.
Наверняка многие замечали, что если мысленно прокрутить в подробностях наиболее вероятный сценарий ожидаемого негативного события, то в реальности оно происходит в более смягченном варианте, а то и вовсе в нейтральном.
Такое же правило соблюдается и в отношении ожидаемых приятных событий. Чем сильнее уверенность и сладостней предвкушение, тем меньше вероятность того, что они сбудутся и порадуют.

Видимо, система работает по принципу "не радуйся добру, не печалься злу".
А также по принципу подобия "что наверху, то и внизу"


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 8:29 am   

Давайте отвлечемся от моей статьи и вернемся к журналу в целом.

Прошел примерно месяц с выхода в свет.
Принят доброжелательно.
Разгромная критика обрушилась только от
Вадима, гормонального Макса и краснокоричневого Павлика.
Главное здесь - что ни тот, ни другой, ни третий журнала в глаза не видели!!!
Какой вывод?
Очевидный! Это уицраоры Израиля, Башкирии и США набросились на первый журнал русской метакультуры Cool Cool Cool
Присоскам читать не обязательно. Главное - прислушиваться к инвольтации хозяина horror (жуть)
Вспомнил, что гневная критика была еще от сумасшедшего Кирилла. Это чуть нарушает мою стройную картину (т.к.Кирилл из Москвы). Или нет, все нормально. Кирилл тоже журнала не видел. А транслирует он команды антироссийского жругрита, ставленника перечисленных уицраоров.
Вот какие события нынче сотрясают Шаданакар Dancing Dancing Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:49 pm   

Яник писал(а):
Он конкретно перечислил, тех героев Достоевского, которых Достоевский высоко поднял. Это Ставрогин, Свидригайлов, Иван Карамазов и Смердяков.


Не-е-т! Not talking (не разговариваю)
Он перечислил тех героев, которых Достоевский с трудом поднял. А какие-то сами пошли, пошли... Например, Лизавета из преступления и наказания. Да много у него женщин безответных, абсолютно беззлобных, "божьих". Героев, конечно, множество, но все три брата - ключевые фигуры, мимо них не пройдешь! Мне ближе "банальный" взгляд, что Алеша уж, конечно, сам поднялся. И Митя тоже как-то сам справился, благодара тому, что Достоевский его в романе "помиловал".

Столь непросветленные - это Макбет, Смердяков и ко.
Как же эти образы, в райском слое грешат, что ли? Если нет, то как их оттуда списывают? Характеры? Или ситуации тоже? Но даже и без ситуаций бывает и характера достаточно.

Да, еще, Яков, просьба. Я всех прошу, и на параллельных форумах тоже. Не надо ребят ругать! Ну что это такое: альфа-самец, красно-коричневый и т.д.

Да, еще. У меня вообще сомнения в пользе проигрывания негативного опыта. Какой вред от таких проигрышей может быть - знаю, сталкивалась. А вот насчет пользы - не знаю, не сталкивалась.

А вообще, как забавно получается. У нас (в Энрофе) в посмертьи наказывают за совершенные (в т.ч. мысленно) преступления. А в Жераме значит наказывают за несовершенные преступления? Почему не совершил, такой-сякой? Ведь собиралься? А иди-ка в Ад, искупай "преступное" недеяние! ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 1:51 am   

Мария Хотина писал(а):
в Жераме значит наказывают за несовершенные преступления?

Нет.
За преступления, причинно-следственная цепочка которых оказалась непродуманной (если угодно даже непромедитированной) и в результате не стала достоянием коллективного бессознательного людей и даймонов и таким образом не была обезврежена.

По аналогии: так аналитиков наказывают за то, что они не смогли смоделировать ту или иную ситуацию. Ключевое слово: СМОДЕЛИРОВАТЬ.

Ведь в основе сюжета литиературного презже всего, но и не только, вообще сюжета произведения лежит модель взаимодействия определённого архетипического персонажа (метапрообраз) и определёного вида окружения, социума, реальности.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Мария Хотина писал(а):
сомнения в пользе проигрывания негативного опыта.

Польза проста: предостережение.
Роль предостеригающего: навигатор, берущий на себя ответственность сказать: пойдёшь туда - попадёшь вот сюда.

Кстати, для этого надо знать, предчувствовать или контрабандно принести в Энроф ряд зхнаний, которых рядовой человек Энрофа не имеет. Вот потому роль творцов такая и сложная, и ответственная, включая ответственность за судьбу своих персонажей, точнее метапрообразов. По сути, творец - навигатор.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 3:06 am   

Песец писал(а):
Польза проста: предостережение.
Роль предостеригающего: навигатор, берущий на себя ответственность сказать: пойдёшь туда - попадёшь вот сюда.

Песец, редкий случай когда я солидарен с ''тёмными'' именно вот с этой точки зрения.
Попадёшь сюда, знай, что будет вот это и вот вот это...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 7:26 am   

Мария Хотина писал(а):
Он перечислил тех героев, которых Достоевский с трудом поднял. А какие-то сами пошли, пошли... Например, Лизавета из преступления и наказания. Да много у него женщин безответных, абсолютно беззлобных, "божьих".
Вопрос Песца про Великого Инквизитора ты проигнорировала. И стало быть Лужин, или Ракитин, или упомянутый Даниилом Петр Верховенский - "сами пошли, пошли..."??? Shocked
А "безответные, абсолютно беззлобные, "божьи" - стерва-Грушенька или, также упомянутые Даниилом, Катерина Ивановна и Настасья Филипповна - тоже "сами пошли, пошли..."??? Shocked
Очень может быть! Моей концепции это не противоречит, а вот от твоих возражений не остовляет камня на камне (имхо).
И вообще из твоих опровержений моей логики следует, что самый гнусный и вредный для человечества писатель был Шекспир.
А самой полезной и метапрообразной была советская литература ( о которой Даниил прямо написал обратное ).
А величайшим шедевром мировой литературы по- твоему являются строки:
Крошка-сын к отцу пришел
И решила кроха
Буду делать хорошо
И не буду плохо!
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


Мария Хотина писал(а):
Да, еще, Яков, просьба. Я всех прошу, и на параллельных форумах тоже. Не надо ребят ругать! Ну что это такое: альфа-самец, красно-коричневый и т.д.

Маша! Это для меня сесационная информация!!! Я потрясен! Shocked Shocked Shocked
Скорей дай мне ссылки, где "ты всех просишь, и на параллельных форумах тоже".
Альфа-самец и красно-коричневый это вовсе не ругательства, а психологические и политические характеристики, от которых имхо и Максим и Павлик не откажутся сами.
Выше в этой ветке я тебе уже давал ссылку на орговскую ветку Поиски истины Ты ее раньше читала?
А привести тебе ссылки на добрые слова, которые писал обо мне твой коллега по верховному совету ВОЗа Ярослав? Ты ему писала:"Не надо ребят ругать!"? Я, вероятно, прпустил...


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 5:25 pm   

Яков, а как тебе, кстати, недавний фильм "Братья Карамазовы"? Hа мой взгляд - ниче так. Особенно Смердяков хорош и Грушенька тоже, и семья Снегиревых, маменька! Хотя в целом вполне традиционная интерпретация, не новаторская.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А вот Иван не вышел у них. Превратился во второстепеного героя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:08 pm   

Песец писал(а):
Негативные - бумажные - сценарии важны и хороши тем, что они состоялись на бумаге.

А на кинопленке тоже?
Существует другое мнение, что создавая негативные сюжеты, их как бы выпускают в мир, где они реализуются. Например, про американскую трагедию с башнями-близнецами говорили, что нечто подобное было показано раньше в фильме.
Негативные сценарии в искусстве отвращают или притягивают то событие, которое в них проиграно?

Песец писал(а):
Если исходить из версии, что для архетипа (архетипического образа, метапрообраза) важен наиболее полный опыт его выражения, и этот опыт приобретается несколькими путями, от самого грубого в виде воплощения в реальности Энрофа или других подобных миров, до более тонкого, представляемого как проигрывание в сценарии художественного произведения, лучше, когда негативный опыт проигрывается именно в художественном произведении, так как таким образом уменьшаются страдания самого метапрообраза. ИМХО.

Да, но это не стыкуется с просветленным слоем метапрообразов.

Нечто писал(а):
Наверняка многие замечали, что если мысленно прокрутить в подробностях наиболее вероятный сценарий ожидаемого негативного события, то в реальности оно происходит в более смягченном варианте, а то и вовсе в нейтральном.

Такое же правило соблюдается и в отношении ожидаемых приятных событий. Чем сильнее уверенность и сладостней предвкушение, тем меньше вероятность того, что они сбудутся и порадуют.

В отношении положительных ожидаемых событий - это точно! Чем меньше о них думаешь, тем лучше. А вот насчет отрицательных - не знаю. Бывает, конечно, и такое. Но, боюсь, не всегда так. И потом, отрицательный опыт ведь не сводится к прокручиванию в голове предстоящего отрицательного события, которого боишься.

Песец писал(а):
По аналогии: так аналитиков наказывают за то, что они не смогли смоделировать ту или иную ситуацию. Ключевое слово: СМОДЕЛИРОВАТЬ.

Так это ведь автор моделирует, его и надо наказывать. Метапрообразы тут при чем?

Песец писал(а):
Польза проста: предостережение.

Логично. И... как-то неубедительно.
Бывает и такое... и другое...

Яник писал(а):
Вопрос Песца про Великого Инквизитора ты проигнорировала.

А, так это ко мне вопрос? Я думала, к Даниилу Андрееву.
Если честно, не знаю.

Яник писал(а):
А "безответные, абсолютно беззлобные, "божьи" - стерва-Грушенька или, также упомянутые Даниилом, Катерина Ивановна и Настасья Филипповна - тоже "сами пошли, пошли..."???

Нет, я имела в виду Соню Мармеладову, Лизавету, хромую дочку Снегирева, мать Ивана и Алеши и т.п.
Грушенька, Настасья Филипповна, Лиза, Г-жа Хохлакова, Катерина Ивановна - это другая компания.
Но раз написано - все подняты, значит так оно и есть по Д.А. Надо учитывать, что не все герои "живые", т.е. имеют метапрообразы.

Яник писал(а):
а вот от твоих возражений не остовляет камня на камне (имхо).

не поняла.

Яник писал(а):
И вообще из твоих опровержений моей логики следует, что самый гнусный и вредный для человечества писатель был Шекспир.

Я этого не писала. А разве Макбет не мерзавец?
Просто странное заключение: чем больше в литературе страны описано неблаговидных ситуаций, тем более счастливую историю имеет эта страна. Но оригинально.
Маяковский - талантливый человек, но вел себя не очень честно (ИМХО), очень жаль!

Яник, я ссылки давать не буду, тем более, что это бывало в личной переписке (предвижу пинок, что тут тоже надо было написать в личку). Вообще, я не любительница читать такие ветки. Тут просто к слову пришлось. Думаю, никто не будет в восторге, когда его называют красно-коричневым, альфа-самцом и т.п..
Ну, да ладно.
Пойду дальше читать "Братьев"
Кстати, надо будет мне в веточку про Жерам наведаться. Возможно, там многое объясняется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 9:11 pm   

Маша на ОРГе: "еще. Если следовать такой логике, получается, что чем больше гадостей, преступлений разобрано в литературе — тем лучше становится жизнь в Энрофе? Т.е. засилие триллеров в современной литературе опревдано и спасительно?"
Маша на WS: " Вопрос по проигрыванию негативных сценариев в творчестве. Уверен ли ты, что чем хуже на бумаге, тем лучше будет в жизни?"

Я: Я абсолютно не уверен, что "чем хуже на бумаге, тем лучше будет в жизни". И нигде НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ УТВЕРЖДАЛ!!! Против положительных героев я также никогда ничего не имел.

Маша на WS: "Да, еще. У меня вообще сомнения в пользе проигрывания негативного опыта. Какой вред от таких проигрышей может быть - знаю, сталкивалась. А вот насчет пользы - не знаю, не сталкивалась.

Маша на WS: Просто странное заключение: чем больше в литературе страны описано неблаговидных ситуаций, тем более счастливую историю имеет эта страна. Но оригинально"

Маша, Достоевский и Шекспир у нас закончились. Остался Жванецкий:
– Что вы смеетесь? Я тоже хочу.
– Да я тут рассказываю… У нас в институте произошел такой случай. Есть у нас грузин, студент, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас. И доцент Петяев, страшно тупой. Вызывает доцент этого грузина к доске и спрашивает:
«Как ваша фамилия?»
«Горидзе».
«А зовут вас как?»
«Авас».
«Меня Николай Степанович, а вас?»
«Авас».
«Меня Николай Степанович, а вас?»
«Авас».
«Меня Николай Степанович! А вас?!»
«Авас».
Так продолжалось два часа. Он никак не мог понять, как зовут этого грузина.
(Пауза.)
– Есть у нас грузин, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас. Зовут его так – Авас. Да, назвали его так, он не виноват. Авас. Тебя как зовут?
– Степа.
– Ну вот. Ты Степа, а он Авас. Он Авас, а ты Степа. Грузин Авас…


Мне надоело. Больше повторять, что я НИГДЕ НЕ ПИСАЛ И НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО «чем хуже на бумаге, тем лучше будет в жизни» - не буду. Имхо результат будет тот же, что у Жванецкого.

Мария Хотина писал(а):
Он перечислил тех героев, которых Достоевский с трудом поднял. А какие-то сами пошли, пошли... Например, Лизавета из преступления и наказания. Да много у него женщин безответных, абсолютно беззлобных, "божьих". Героев, конечно, множество, но все три брата - ключевые фигуры, мимо них не пройдешь! Мне ближе "банальный" взгляд, что Алеша уж, конечно, сам поднялся. И Митя тоже как-то сам справился, благодара тому, что Достоевский его в романе "помиловал".


Так ВСЕХ или НЕ ВСЕХ Достоевский поднял? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Мария Хотина писал(а):
Яник писал(а):
А "безответные, абсолютно беззлобные, "божьи" - стерва-Грушенька или, также упомянутые Даниилом, Катерина Ивановна и Настасья Филипповна - тоже "сами пошли, пошли..."???

Нет, я имела в виду Соню Мармеладову, Лизавету, хромую дочку Снегирева, мать Ивана и Алеши и т.п.
Грушенька, Настасья Филипповна, Лиза, Г-жа Хохлакова, Катерина Ивановна - это другая компания.
Но раз написано - все подняты, значит так оно и есть по Д.А. Надо учитывать, что не все герои "живые", т.е. имеют метапрообразы.



Хромая дочка Снегирева имеет метапрообраз, а Грушенька и Настасья Филипповна неживые!?!?!? И не имеют метапрообразы!?!?!? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Соня Мармеладова – ПРОСТИТУТКА!!! Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) А хромая дочка Снегирева – брюзга! Shame on you (постыдились бы!)
За что им в рай? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Маша, это я к тому, что если бы Федор Михайлович не сделал Соню Мармеладову ПРОСТИТУТКОЙ, то совершил бы ошибку и тяжкий грех!!! А ведь мог организовать ей какое-нибудь наследство, или место гувернантки
Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Polina Brown писал(а):
Яков, а как тебе, кстати, недавний фильм "Братья Карамазовы"? Hа мой взгляд - ниче так. Особенно Смердяков хорош и Грушенька тоже, и семья Снегиревых, маменька! Хотя в целом вполне традиционная интерпретация, не новаторская.
Полностью согласен. Новых пррывов не было.

Мне больше понравился сериал про Достоевского. Не знаю, дошел ли он до Западного полушария.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 9:41 pm   

Яник, ну это невозможно!
Ну где я писала, что Грушенька не имеет метапрообраза, а хромая дочка Снегирева имеет??? Я их по типажам расклассифицировала, а не по масштабу и наличию/отсутствию метапрообраза. Согласна, что есть персонажи эпизодические, может я с какими-то мелкими фигурами и погорячилась.

Яник писал(а):
За что им в рай?

Да, действительно! За что им в рай?!
А Марии Магдалине? А Марии Египетской?
Не то, что я всех проституток защищаю. Просто не надо меня подкалывать и приписывать то, чего не было!
Кстати. И Лиса А (Священная книга оборотня) у Пелевина проститутка. И ее сестрица из Лондона тоже. И, однако высоконравственные и целомудренные персонажи. А для кого это новость?

Яник писал(а):
Маша, Достоевский и Шекспир у нас закончились. Остался Жванецкий:

Есть еще Улицкая, Пелевин, другие авторы. Их и читать интересно, и обсуждать есть что.

Смайлик аналогичный:
Brick wall (бьюсь - никак)

ЗЫ: Нет, Яник, брюзга как раз та, которая не хромая, которая учится. Уж это ты мне поверь, книжка рядом лежит Angel

ЗЗЫ: Вообще не наше (человеков) это дело - места в раю распределять
Wink



Последний раз редактировалось: Мария Хотина (Вс Авг 07, 2011 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 9:43 pm   

Мария Хотина писал(а):
отрицательный опыт ведь не сводится к прокручиванию в голове предстоящего отрицательного события, которого боишься.

Отрицательный опыт сводится к поиску правильных решений (реакций на событие).
Если правильное решение найдено (мысленно) ДО наступления события - событие перестает быть актуальным.
Приятные события сводятся к набору позитивных ощущений и чувств.
Если эти чувства в красках пережиты ДО наступления события - оно также перестает быть актуальным.

Именно в этом я вижу суть описанного мной феномена.
Кто с ним не сталкивался - возможно, просто не склонен к анализу, рефлексии и редко пользуется воображением, живя наяву.
А кто сталкивался - тот может вместе со мной гадать о механике отработки кармы.

Мария Хотина писал(а):
Так это ведь автор моделирует, его и надо наказывать. Метапрообразы тут при чем?

При том, что они наделены свободой выбора.
И будут выбирать (искать решение проблемы) до тех пор, пока не сделают правильный выбор.)))
Что такое правильный выбор и правильное решение - тоже можно пофантазировать.
Хотя несложно догадаться. Это скорее всего то, которое автор принял бы сам.
А чувства - те, которые он сам пережил бы.

Мария Хотина писал(а):
Песец писал(а):
Польза проста: предостережение.
Логично. И... как-то неубедительно.

Я тоже думаю, что не для этого книги пишутся, и роли играются..

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

Мария Хотина писал(а):
создавая негативные сюжеты, их как бы выпускают в мир, где они реализуются. ...
Негативные сценарии в искусстве отвращают или притягивают то событие, которое в них проиграно?

Я думаю, что ВСЕ образы и сценарии, созданные в искусстве и литературе, а прежде - в мифологии и фольклоре, инспирированы свыше и изначально являются прогнозами неких будущих событий.
При этом, точность прогноза и угадывания деталей будущих событий зависят от чувствительности интуитивного и развития интеллектуального аппарата автора-реципиента.
А убедительность и популярность прогноза (творческого продукта) - от степени духовного проникновения в замысел истинного Автора.


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Вс Авг 07, 2011 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:06 pm   

Нечто
Спасибо. Интересно. Буду думать. Еще бы правильное решение найти...
Neutral Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:19 pm   

Мария Хотина писал(а):
Яник, ну это невозможно!
Пока еще возможно. Я, Маша, с тобой уже не по существу разбираюсь, а только твою логику разбираю. sorry (прости, я больше не буду!)
Мария Хотина писал(а):
Ну где я писала, что Грушенька не имеет метапрообраза, а хромая дочка Снегирева имеет??? Я их по типажам расклассифицировала, а не по масштабу и наличию/отсутствию метапрообраза. Согласна, что есть персонажи эпизодические, может я с какими-то мелкими фигурами и погорячилась
Так вот ты и намекала, что по-твоему вторая группа типажей не д.б. быть поднята!? Или не имеет метапрообраза!? Brick wall (бьюсь - никак)
Иначе зачем ты их делила на две группы? Это никак не вытекало из нашего обсуждения.
Мария Хотина писал(а):
Яник писал(а):
За что им в рай?

Да, действительно! За что им в рай?!
А Марии Магдалине? А Марии Египетской?

Это я тебя должен спросить: "За что в рай Марии Магдалине и Марии Египетской?" По твоей логике таким не место в жизни и литеретуре. Т.е. не должен писатель шлюх описывать. А только передовиков производства и добропорядочных отцов семейств.
Иначе получится "чем хуже на бумаге, тем лучше будет в жизни". А это по-твоему - ни в какие ворота.
И т.д. и т.п.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Нечто, ты весьма толково все излагаешь, за что тебе спасибо.
Однако,
Нечто писал(а):
Что такое правильный выбор и правильное решение - тоже можно пофантазировать.
Хотя несложно догадаться. Это скорее всего то, которое автор принял бы сам.
А чувства - те, которые он сам пережил бы.
Для гениального произведения это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТО РЕШЕНИЕ, "которое автор принял бы сам"!!!
А это то единственное решение, которое вытекает из сюжета и которое соответствует Божественному Замыслу гениального произведения. И отход от этого Божественного Замысла - грех автора.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:32 pm   

А ты, Яник, думаешь, что писатели описываут шлюх для того, чтобы их в жизни меньше было? Протестую! Да они и сами протестуют. У Пелевина было где-то интервью на тему "поэт в России больше, чем поэт". Он был с этим тезисом несогласен. Не перегружай меру писательской ответственности. Когда писатель начинает мир менять, из него выходит поздний лев толстой, которого из-за занудства невозможно читать.

А сериал про Достоевского не смотрела (

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:47 pm   

Polina Brown писал(а):
А ты, Яник, думаешь, что писатели описываут шлюх для того, чтобы их в жизни меньше было? Протестую! Да они и сами протестуют

Все таки видать я сам виноват, что меня с точностью до наоборот понимают Crying or Very sad
Стало быть обязан разъяснить. Sad Sad Sad
Я думаю, что писатели описывают шлюх для того, чтобы их в жизни бльше было! Это моя мечта! Шучу.
Писатели описывают, то что описывают не для того чтобы воспитывать каких-то козлов и коз!!! Они раскрывают Божественный Замысел, и т.д. и т.п. А пути Господни неисповедимы!!! И не нам решать, и даже не Толстому и Достоевскому, что правильно в Божественном Замысле, а что нет!!! Гений должен донести до нас, что ему продиктовал даймон. И чем лучше донесет, тем гениальнее будет произведение. А напрасно ли Анна Каренина отдалась Вронскому - это уже другой вопрос!!! Т.е., вероятно, этого не следовало делать, но Толстой не имел права и был не в силах этого изменить.

Добавлено спустя 43 минуты 8 секунд:

Гг. модераторы! Я не возражаю, ежели обсуждения Достоевского и метапрообразов выделить в что-то отдельное.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 11:39 pm   

Мария Хотина писал(а):
Существует другое мнение, что создавая негативные сюжеты, их как бы выпускают в мир, где они реализуются.

Нормальный психически человек не живёт "по книге".
Если человек считает себя воплощением персонажа (литературного, киношного, мифологического...) и выстраивает свою жизнь соответственно - это конкретный звоночек о том, что этот человек - маньяк и подлежит госпитализации.
(Наиболее известна история о Джеке Потрошителе и его последователях)

Мария Хотина писал(а):
Негативные сценарии в искусстве отвращают или притягивают то событие, которое в них проиграно?

Если они логически связно проиграны - предостерегают скорее.

Мария Хотина писал(а):
Да, но это не стыкуется с просветленным слоем метапрообразов.

Возможно. Зато это стыкуется с теорией архетипов Карла Густава Юнга.

Мария Хотина писал(а):
Так это ведь автор моделирует, его и надо наказывать. Метапрообразы тут при чем?

ИМХО, при том, что любое готовое целостное описание уже НЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ на практике, хотя защитывается метапрообразу как воплощение, как соответствующий опыт.

Нечто писал(а):
Я тоже думаю, что не для этого книги пишутся, и роли играются..

ИМХО, книги пишутся и роли играются для того, чтобы архетип получил аналог кармического опыта, если он его не получит в творчестве - будет воплощаться в реале.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:59 am   

Яник писал(а):
Гг. модераторы! Я не возражаю, ежели обсуждения Достоевского и метапрообразов выделить в что-то отдельное.

Думаю, всё вполне в теме ветки. Так что лучше не отделять, имхо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:22 pm   

Яник писал(а):
Так вот ты и намекала, что по-твоему вторая группа типажей не д.б. быть поднята!? Или не имеет метапрообраза!?

Иначе зачем ты их делила на две группы? Это никак не вытекало из нашего обсуждения.

Да нет же, Яник!!! Я их объединила в разные группы, потому что характеры разные. При чем тут наличие/отсутствие метапрообраза или кармическая отягощенность. Ну, просто разделила. Первые - безответные, торые - "с характером". Laughing

Яник писал(а):
Это я тебя должен спросить: "За что в рай Марии Магдалине и Марии Египетской?" По твоей логике таким не место в жизни и литеретуре.

По моей логике?! Ну и ну! Это для меня новость! Shocked Не, у нас разная логика, я думала, что это как раз по твоей логике! ha-ha (ха-ха-ха)
Кстати, я "передовиков" не люблю, соцреализм также!

Яник писал(а):
"чем хуже на бумаге, тем лучше будет в жизни". А это по-твоему - ни в какие ворота.

Знаешь, это да. Думаю, аллергийка на почин Горбачва: "Плохо жили...А будем еще хуже..."
Зачем каркать-то?
_______________

Ладно, Яник, я беру тайм-аут, чтобы спокойно Братьев почитать и посмотреть про Жерам. Потом продолжим.
_______________
Песец писал(а):
Нормальный психически человек не живёт "по книге".

Ну да. Проблему как раз создают ненормальные.

Песец писал(а):
Зато это стыкуется с теорией архетипов Карла Густава Юнга.

Ну почему так много розамирцев так любят Карла Густава Юнга? Вот загадка для меня.

Все равно, не пойму как такие персонажи и такие сюжеты могут черпаться из слоя, где миссия Христа была полностью и победно завершена. И зачем им такой опыт?
Ладно, ладно, после моего визита в "Жерам" обсудим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 3:48 am   

Скажу и я свое мнение:

герехос журнал
очень хорош.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 7:57 pm   

Мария Хотина писал(а):
Ну почему так много розамирцев так любят Карла Густава Юнга? Вот загадка для меня.

А за что его не любить - то? confused (смущён)


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:55 pm   

Яник писал(а):
Я думаю, что писатели описывают шлюх для того, чтобы их в жизни бльше было!

Яник, все, претензий не имею ))

Но если серьезно, то я даже не думаю, что писатели стремятся раскрыть божественый замысел. Они, как и все остальные, стремяться кайф поймать. Мы можем назвать этот процесс раскрытием божественного замысла. Лично для меня такая терминология - запутывающая. Потому что то, что составляет божественный план в голове Достоевского, совершенно не обязательно соответствует божественному плану в моей голове. Насчет "объективного" божественного плана (ужас-ужас) я вообще молчу. Я люблю докопаться до слагаемых кайфа, обнажить их, а не объединять под общей возвышенной крышкой. Но это уже дело личных пристрастий. Я предпочитаю сначала разобрать идеал, а потом, может, и обратно сложить. А может, и не складывать. Но если ты предпочитаешь оперировать божественными замыслами, я тоже, в приниципе, не против.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:33 pm   

Привет, Полина!
Сегодня исполнилось ровно 5 лет твоему первому сообщению на ОРГе!!! Супер Юбилей!
Поздравляю! Very Happy Very Happy Very Happy Но это, если верить Профилю ОРГа.
Мне запомнилось твое обращение к Ахтырскому на латинице по поводу Пелевина. Не знаю - вероятно оно было раньше Brick wall (бьюсь - никак) И сейчас погребено где-то в архивах гостевого форума.
Мне очень нравится как ты выросла за 5 лет. аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Тогда тебе было лет 19? dunno (не понимаю!) Можешь не отвечать Razz

Polina Brown писал(а):
Но если серьезно, то я даже не думаю, что писатели стремятся раскрыть божественый замысел. Они, как и все остальные, стремятся кайф поймать.

Именно об этом я все время и говорю! И, стремясь кайф поймать, они раскрывают божественный замысел! Всё правильно.
А ежели какой-нибудь писатель, пусть самый гениальный, решит для себя: "хватит ловить кайф, займусь ка я раскрыванием божественного замысла". То ничего хорошего из этого не выйдет. Наиболее ярко это продемонстрировал Гоголь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:50 pm   

Яник писал(а):
Тогда тебе было лет 19

Почему 19? Мне сейчас 29. Следовательно, было 24. Разведка ошиблась. А тебе сколько?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:53 pm   

Polina Brown писал(а):
Почему 19? Мне сейчас 29. Следовательно, было 24. Разведка ошиблась. А тебе сколько?
Значит я Апсчитался. Мне столько, что на медицинском таких цифр не проходят, только на физико-математическом boxed (побеждён)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:58 am   

В пятницу Володя передал журнал (два экз.), читаю с удовольствием. На одном дыхании. Вкусно получилось. До Яника, правда, ещё не добрался. Но доберусь.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:22 pm   

Яник писал(а):
Мне столько, что на медицинском таких цифр не проходят, только на физико-математическом

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий