Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Альтернативный форум "МИР РОЗЫ". Анонс.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:33 am    Альтернативный форум "МИР РОЗЫ". Анонс.

Natari писал(а):
Если проигравшей партией будет открыт альтернативный форум, он должен иметь другое название, а копия базы – бэкап – может подключаться к новому форуму лишь как внешний архив. Хостинг, на котором сейчас размещен форум, а также сайт при любом раскладе остаются собственностью Владимира (см. его разъяснения).
Ахтырский писал(а):
Поселения, которые захотят иметь общую базу, будут ее иметь.
Alta писал(а):
Будет демо - будет новый разговор.

Уже понятно, что после выборов на форуме WS может возникнуть ситуация, когда часть пользователей вынуждена будет искать себе новое пристанище.
В связи с этим я уполномочен/о предложить на рассмотрение Вече рабочую демо-версию нового форума (с рабочим названием "Мир Розы"): http://mirrozy.ucoz.ru/

Предварительная информация такая.

Если Вече (или представительная часть Вече) заинтересуется данным предложением, владельцы и создатели форума "МР" готовы будут передать право администрирования на нём (кнопку) уполномоченному лицу, на правах админа или со-админа, в зависимости от принятого решения.
В настоящий момент, форум "МР", насколько мне известно, не предусматривает каких-либо ограничений для пользователей.
Однако после передачи администраторской функции уполномоченному лицу (органу), владельцы и создатели форума "МР" готовы отказаться от какой-либо возможности административно влиять на политику нового форума и решения его органов управления, в том числе касающиеся изменений его формата (вплоть до его названия, структуры разделов, условий допуска на форум и технических параметров, не обусловленных хостингом).

Так как я не специалист по тех.вопросам, могу обещать посредничество для получения специальных разъяснений от его создателей.
А также по другим вопросам.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:42 am   

Специалисты, а с технической точки зрения uCoz как вообще смотрится, можно там сайт держать?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:51 am   

Нечто писал(а):
Если Вече (или представительная часть Вече) заинтересуется данным предложением, владельцы и создатели форума "МР" готовы будут передать право администрирования на нём (кнопку) уполномоченному лицу, на правах админа или со-админа, в зависимости от принятого решения.
В настоящий момент, форум "МР", насколько мне известно, не предусматривает каких-либо ограничений для пользователей.

Думаю, что данное предложение интересует в той или иной степени многих.

Вопросы:

Что значит "значительная часть"? там уже можно регистрироваться и открывать темы? Или нужно коллективное выражение согласия?

Короче можно поподробнее о деталях Вашего предложения?

А проделанная работа впечатляет. Это сильно - сначала сделать, а потом уже продемонстрировать. Респект.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 1:00 am   

По мнению моего эксперта, этот хостинг предоставляет достаточно широкие технические возможности, особенно если учесть, что сам хостинг бесплатный. За отдельную плату возможности расширяются ещё больше. Существует немало юкозовских сайтов с высокими рейтингами, подробности на официальном сайте uCoz.ru

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Ахтырский писал(а):
Что значит "значительная часть"? там уже можно регистрироваться и открывать темы? Или нужно коллективное выражение согласия?

Там уже можно всё. Можно открывать темы, хоть сейчас. Хоть с регистрацией, хоть без оной.

Коллективное согласие необходимо только для передачи кнопки админу, избранному демократическим путем.
Ну и/или для изменения формата форума.

Добавлено спустя 44 секунды:

Ахтырский писал(а):
Короче можно поподробнее о деталях Вашего предложения?
Какие именно подробности интересуют?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Ахтырский писал(а):
А проделанная работа впечатляет. Это сильно - сначала сделать, а потом уже продемонстрировать. Респект.
Не сомневаюсь, создателям форума будет приятна Ваша оценка.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 1:16 am   

Нечто писал(а):
Там уже можно всё. Можно открывать темы, хоть сейчас. Хоть с регистрацией, хоть без оной.

Коллективное согласие необходимо только для передачи кнопки админу, избранному демократическим путем.
Ну и/или для изменения формата форума.

Я понял. Туда можно приходить и начинать жить уже сейчас.

Вопрос. Сами создатели сайта его админить не хотят - или именно хотят, чтобы админ был выбран демократически?

Есди хотят демократического избрания - то в какой форме? Определить круг людей, которые хотели бы поучаствовать в том проекте и устроить выборы в среде этих желающих? Или как-то иначе?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 1:59 am   

Ахтырский писал(а):
Вопрос. Сами создатели сайта его админить не хотят - или именно хотят, чтобы админ был выбран демократически?
Они не мотивируются такими понятиями, как "хочу-нехочу".
Они МОГУТ админить, но предпочли бы передать административную власть более легитимному органу.

Ахтырский писал(а):
Есди хотят демократического избрания - то в какой форме? Определить круг людей, которые хотели бы поучаствовать в том проекте и устроить выборы в среде этих желающих? Или как-то иначе?
Они не уполномочены влиять на процедуру избрания форумом доверенного лица.
Вече вправе провести эти выборы с учетом сложившихся традиций, либо разработать новую процедуру.
Создатели форума "МР" примут для исполнения любое легитимное решение Вече.
Если данное предложение большинство членов Вече не заинтересует, и Вече не сочтет нужным проводить выборы админа (органов управления) для нового форума, то оставшаяся в меньшинстве часть форума WS сможет беспрепятственно пользоваться новым форумом без избрания админа.
В этом случае, в перспективе будет возможно избрание этим вечевым "меньшинством" со-админа.
А до того момента технические вопросы будут решаться ныне действующим техническим администратором.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:09 am   

Нечто писал(а):
Если данное предложение большинство членов Вече не заинтересует, и Вече не сочтет нужным проводить выборы админа (органов управления) для нового форума, то оставшаяся в меньшинстве часть форума WS сможет беспрепятственно пользоваться новым форумом без избрания админа.

А если форум WS станет "мемориальной столицей" и участники разойдутся на "поселения" - форум "Мир Розы" может стать пристанищем для одного из поселений?

Не сочтите за занудство - проясняю ситуацию.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:26 am   

Ахтырский писал(а):
А если форум WS станет "мемориальной столицей" и участники разойдутся на "поселения" - форум "Мир Розы" может стать пристанищем для одного из поселений? Не сочтите за занудство - проясняю ситуацию.

Любые вопросы приветствуются.
По мнению создателей, форум "МР" может стать пристанищем для неограниченного числа поселений. Так как в каждом разделе форума пользователи могут группироваться и открывать специальные подфорумы, сообразно своим тематическим или идеологическим предпочтениям.
Если нынешняя структура форума окажется не совсем удобной для пользователей, её можно будет изменить (при наличии достаточного количества желающих). Параметры формата позволяют это сделать.
Это ответ на вопрос?


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:10 pm   

Нечто писал(а):
Это ответ на вопрос?

Да, спасибо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:12 am   

Так всё красиво и заманчиво...как в мышеловке. )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:21 pm   

Андрей писал(а):
Так всё красиво и заманчиво...как в мышеловке. )

Андрей. Поскольку твоя сентенция - не вопрос, а оценивать презентованный форум его создатели никому не возбраняют, ответа на неё может и не последовать. Поэтому выскажу своё личное мнение.

Есть разница. Хватать на халяву чужое или даром отдавать своё.
У каждого человека должна быть возможность беспрепятственно открыть миру ту часть истины, которую в него вложил Бог (независимо от того, кто как Его понимает и каким видит).
Насколько я понимаю, форум "МР" был создан именно с этой целью.

П.С. Оценку "красиво и заманчиво" воспринимаю как комплимент его создателям.)) Dancing


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:26 pm   

Vla писал(а):
Специалисты, а с технической точки зрения uCoz как вообще смотрится, можно там сайт держать?
Не пробовал. Когда мне нужно узнать о проблемах, скажем, мат. платы, я набираю "<название> глючит" или "<название> недостатки". Набрал в гугле, вот несколько первых ссылок:
Основные преимущества и недостатки uCoz
Недостатки uCoz
Недостатки Ucoz’а
Напротив, О вранье про систему uCoz
Насколько они для вас существенны и преодолимы, решать вам.

Разумеется, есть неудобства и в Joomla, на которой сделан сайт, и в старом движке форума. Правда, тут авторы=хозяева, они полностью свободны выбирать место, движок и вообще всё, что угодно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:28 pm   

Владимир писал(а):
Насколько они для вас существенны и преодолимы, решать вам.

А ты не пойдёшь туда, Владимир?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:53 pm   

Только сейчас увидел.
Эвона чаго удумали!
Нечто писал(а):
В связи с этим я уполномочен/о предложить на рассмотрение Вече рабочую демо-версию нового форума (с рабочим названием "Мир Розы"): http://mirrozy.ucoz.ru/

Кем уполномочено? Одна кандидатура у меня есть. Даже три, если всю семью считать. аpplause (браво)

Что ж, любопытно.

Рубрика "Друзья сайта" вызывает симпатию к основателям.

Нечто, как насчет встретиться? А может ты на Большую Встречу приедешь?

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

Оказывается Vla, Песец и Альта уже обсуждают авторство Хемуля confused (смущён)
А почему не в этой ветке?


Хемуль, привет!
Я всё думал, что давно тебя не было... А ты оказывается сайт делал. Молодец!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:14 pm   

Яник писал(а):
Нечто, как насчет встретиться?
Яник, это по прежнему стоит 500 у.е., но только теперь уже не в $, а в €. Инфляция, сударь. Razz
Однако, если и мне привезёшь экземпляр журнала (само собой, не в подарок), то проведём взаимозачёт.)) Wink

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Впрочем, есть более бюджетный вариант.
Ты публично признаёшь своё поражение в том пари, приносишь извинения за причиненный моральный ущерб, и - аллес! Инцидент исчерпан.)) Angel

Добавлено спустя 57 минут 52 секунды:

Владимир (Камский), спасибо за ссылки и комментарий. Angel


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 1:53 am   

Андрей писал(а):
Так всё красиво и заманчиво...как в мышеловке. )

Это Вы про вот эту тему в анонсе "Мира розы"? Wink

"НЕ ЛОВИТЕСЬ НА ПРИМАНКУ ! (0) [Божья_Коровка/ Работа]"


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 5:13 pm   

Нечто писал(а):
Яник, это по прежнему стоит 500 у.е., но только теперь уже не в $, а в €. Инфляция, сударь. Razz
Да хоть в &. Какое же ты меркантильное и жадное
Нечто писал(а):
"]Ты публично признаёшь своё поражение в том пари, приносишь извинения за причиненный моральный ущерб, и - аллес! Инцидент исчерпан.)) Angel

Сформулируй, пожалуйста, формулировку моего признания в поражении в том пари. И я подумаю. ( И может у тебя появится шанс срубить по легкому бабки Very Happy )

Нечто писал(а):
Однако, если и мне привезёшь экземпляр журнала (само собой, не в подарок), то проведём взаимозачёт.)) Wink
Это здравое предложение. Коммерческая цена экземпляра журнала где-то от 130 руб до 501&.(Это даже дешевле, чем оценивал Кораблик) Будем из нее исходить при взаимозачете.

Ну ладно. Пойду регистрироваться к Хемулю.

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Не удалось. Проблемы с фотографией. Хемуль совсем оборзел. Босой его когда-то за аватары выгнал. А он у друзей требует какие-то подлинники, заверенные нотариусом. Mad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 12:41 pm   

Яник писал(а):
Какое же ты меркантильное и жадное
Ага! Вот такое я "жадное и меркантильное кю". А ты чего ожидал? Cool

Яник писал(а):
у тебя появится шанс срубить по легкому бабки
Да пока не нуждаюсь. Но как тока, так сразу..)) Dancing

Яник писал(а):
Ну ладно. Пойду регистрироваться к Хемулю.
Вот Хемуль-то наверно "обрадуется"!..)) Surprised

Яник писал(а):
Хемуль совсем оборзел. ..у друзей требует какие-то подлинники, заверенные нотариусом.
Дык, теперь учёный уже.. "друзьями"-то. Neutral
Теперь поди одной молитвой молится: "Избави меня от них, боже.."


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 5:58 pm   

Нечто писал(а):
Яник писал(а):
Яник писал(а):
Хемуль совсем оборзел. ..у друзей требует какие-то подлинники, заверенные нотариусом.



Дык, теперь учёный уже.. "друзьями"-то. Neutral
Теперь поди одной молитвой молится: "Избави меня от них, боже.."

Прошу пояснений.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:00 pm   

Митя прости за оффтоп тебе как отцу русской демократии нравится подпись Нечто? Подробности здесь: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=133969#133969


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:17 pm   

Ахтырский писал(а):
Прошу пояснений.
От кого из двоих цитируемых Вами? И на предмет чего?
Если от меня, то это - "впечатление стороннего наблюдателя".
Насколько я понимаю, Хемуль - один из основателей форума WS. Но об этом его бывшие соратники и друзья теперь стараются не вспоминать. Полагаю, что с тех пор и Хемуль мог пересмотреть своё отношение к таким понятиям, как "единомышленник" и "друг".
Однако, это лишь мои домыслы. И я понятия не имею, что он думает об этом на самом деле.
Мой ответ Янику - лишь ассоциативная реакция на его спекуляцию высоким, но не слишком уместным здесь понятием.

Элефант писал(а):
Митя прости за оффтоп тебе как отцу русской демократии нравится подпись Нечто?

Извините, уважаемый Элефант, я конечно не Митя, но подпись моя, и мой долг - за неё вступиться.
Ещё раз. Поскольку мои пояснения уже были даны неоднократно - как админу Камскому в ЛС (не возражаю против их публикации, если это кому-то интересно), так и на форуме где-то.. (уже не помню где).
Но мне не сложно и повторить.

Я не являюсь автором своей подписи. Её авторами являются вполне уважаемые на форуме пользователи Рауха, Мила и Лис. Моя подпись - это лишь цитаты из их суждений обо мне и подобных мне. Мои неотъемлемые клейма и ярлыки, так сказать.
Но если Вам, Элефант, не понравились их эпитеты в мой адрес, то протест, я полагаю, следует направить администрации форума.
У меня правда нет уверенности, что Вам удастся изменить её отношение к таким образным оценкам "неформатных" участников мэтрами. До сих пор она не считала нужным сделать им даже замечание.
Но, если Вы претендуете быть святее форумного актива, то флаг Вам в руки.
Лишь удалив корень зла, вы избавитесь от его плодов.


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Пн Июн 13, 2011 8:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:20 pm   

Нечто писал(а):
И я понятия не имею, что он думает об этом на самом деле.

Ладно врать-то Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:21 pm   

Скажите а почему Вы считаете, что Лис под всяким говном имел ввиду именно Вас???
Насчет быдлячего идиотизма Раухи я бы забанил))) Может быть его, а может быть обоих тут надо знать предысторию...насчет поста Милы, он довольно обширен и там, к слову, это слово не выглядит так ярко как в Вашей подписи....тем более судя из ее поста она пред Вами извинялась???


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:22 pm   

Яник писал(а):
Ладно врать-то
Яник. Ты ещё ни одного пари не выиграл. Угомонись уже.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 16 секунд:

Элефант писал(а):
Скажите а почему Вы считаете, что Лис под всяким говном имел ввиду именно Вас???
Потому что "всяким говном" Лис назвал всех тех, с кем в разное время активно боролся и кого выживал с форума Рауха. Следовательно, и меня тоже.

Элефант писал(а):
Насчет быдлячего идиотизма Раухи я бы забанил))) Может быть его, а может быть обоих тут надо знать предысторию...
А я предысторию знаю. Потому и подпись такая.

Элефант писал(а):
.насчет поста Милы, он довольно обширен и там, к слову, это слово не выглядит так ярко как в Вашей подписи....

Моя подпись - только сверхкраткая выжимка из её снобизма. Я ничего не имею против него, но когда он становится пафосным обрамлением её попыток ограничить и подавить нормальное общение других людей - не могу отказать себе в праве запечатлеть этот характерный момент.

А тот пост Милы потому так "обширен", что она видимо постеснялась прямо сказать, что на самом деле обо мне думает.
Как, например, энергично и кратко она это сделала в ответ на мой единственный критический (однако вполне корректный) пост в её заповеднике, немедленно снеся его в мусорную корзину Раухиными руками, без всяких модераторских пометок и реверансов с его стороны.
Arrow Arrow Arrow
Мила тогда писал(а):
Это что? Троллинг в моём заповеднике? Этого здесь не будет. Яник, Рауха, куда переместить хвост темы, начиная с поста Нечто - в Корзину или ещё куда-то?

И конечно никто при этом не потрудился мне объяснить, что же такого троллеподобного было в моей попытке вступить с ней в диалог.

Элефант писал(а):
.судя из ее поста она пред Вами извинялась???
Свои извинения она на следующий день дезавуировала.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:44 pm   

Нечто писал(а):
Потому что "всяким говном" Лис назвал всех тех, с кем в разное время активно боролся и кого выживал с форума Рауха. Следовательно, и меня тоже.


И все таки, никого конкретно он не обозначал, а Вы его обозначили более чем конкретно...
Я думаю это некорректно...

Нечто писал(а):
А я предысторию знаю. Потому и подпись такая.


А вот Рауха в другой ветке говорил в свою очередь, что это была ответная реакция....Так что тут надо посмотреть...

Нечто писал(а):
А тот пост Милы потому так "обширен", что она видимо постеснялась прямо сказать, что на самом деле обо мне думает.
Как, например, энергично и кратко она это сделала в ответ на мой единственный критический (однако вполне корректный) пост в её заповеднике, немедленно снеся его в мусорную корзину Раухиными руками, без всяких модераторских пометок и реверансов с его стороны.


Если все так как Вы говорите, это некрасиво, но хотелось бы услышать противоположную сторону.....

Нечто писал(а):
Это что? Троллинг в моём заповеднике? Этого здесь не будет. Яник, Рауха, куда переместить хвост темы, начиная с поста Нечто - в Корзину или ещё куда-то?


А Вы могли бы привести примерное содержание вашего поста и то сообщение Милы к которому оно относилось?

Нечто писал(а):
Свои извинения она на следующий день дезавуировала.

По какой причине?


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:08 pm   

Элефант писал(а):
никого конкретно он не обозначал, а Вы его обозначили более чем конкретно... Я думаю это некорректно...

По-Вашему, мне следует принести Лису, Миле и Раухе извинения?
А за что, позвольте спросить? Они что хотели, то сказали. Своего мнения обо мне и "всяком говне" они не изменили, его не скрывают и не стыдятся. Скорее всего, даже гордятся. Иначе зачем бы они его публиковали?

Странно, что Вы не требуете для них цензуры, но при этом считаете моей обязанностью приукрашивать их имидж культурных, интеллигентных, воспитанных и порядочных людей. Я не нахожу Ваше требование ни логичным, ни справедливым.
Они обозначены моей подписью не больше, чем сами своими добровольно и собственноручно набитыми постами.

А может быть Вы, Элефант, считаете, что мне следовало оспаривать их мнение о себе, вместо того, чтобы ставить его в подпись?!
Ну так, я Вам скажу, если Вы ещё не знаете, что любые попытки "идиотов" и "дебилов" типа меня отмыться от "ярких" эпитетов здесь до сих пор квалифицировались "активом" исключительно как флейм, флуд и холивар. Со всеми вытекающими.
Поэтому я считаю себя в полном праве подписываться здесь теми эпитетами, которые были даны мне "местными авторитетами".

Элефант писал(а):
А вот Рауха в другой ветке говорил в свою очередь, что это была ответная реакция....Так что тут надо посмотреть...
Я даже спорить не буду. Посмотрите.))

Элефант писал(а):
Если все так как Вы говорите, это некрасиво, но хотелось бы услышать противоположную сторону.....
Вам кажется, ей что-то мешает высказаться?))

Элефант, Вы производите впечатление человека, который искренне хочет докопаться до сути дела.
Я такое стремление могу только приветствовать. Надеюсь, этот Ваш порыв не угаснет так же внезапно, как возник.
Со своей стороны обещаю Вам всяческое содействие.

Элефант писал(а):
А Вы могли бы привести примерное содержание вашего поста и то сообщение Милы к которому оно относилось?

Если очень кратко, Мила открыла топик "Преданные друзья и надёжные враги", где среди прочих, поднимала тему справедливости.
Мне эта тема чрезвычайно близка, персон нон-грата Мила (на тот момент) не указала, и даже напротив, сетовала, что тема оказалась не слишком популярной. Поэтому мне казалось, что моё мнение будет "интеллигентной" женщиной хотя бы выслушано.
Но, один пост, и финита. Я со своим мнением и клеймом тролля валяюсь в корзине.

Элефант писал(а):
По какой причине?
Вы меня об этом спрашиваете?! Спросите её.
А впрочем, изложению тех причин как раз и был посвящён тот "обширный" пост, о котором мы уже говорили .
Суть его, если не ошибаюсь, сводится к тому, что мне, как форумному рассаднику пошлости и банальности, не следует рассчитывать на правовую защиту и её лично хорошее отношение.))


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Вт Июн 14, 2011 12:18 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:18 am   

Нечто писал(а):
От кого из двоих цитируемых Вами? И на предмет чего?
Если от меня, то это - "впечатление стороннего наблюдателя".

Я имел в виду - какие конкретно требования к фотографии предъявляются? Она должна быть? Она должна быть какой-то определенной? Как выразился Яник (надеюсь, пошутил) "заверенной нотариусом"?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:31 am   

Ахтырский писал(а):
Я имел в виду - какие конкретно требования к фотографии предъявляются? Она должна быть?
Она должна быть какой-то определенной? Как выразился Яник (надеюсь, пошутил) "заверенной нотариусом"?

А, ну это вопросы к Янику и вероятно, к Хемулю.. похоже, где-то в сети они встретились, наконец...)))
Arrow Arrow Arrow
Яник писал(а):
Проблемы с фотографией. Хемуль совсем оборзел.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:35 am   

Нечто писал(а):

А, ну это вопросы к Янику и, по-видимому, к Хемулю.. похоже, где-то в сети они встретились, наконец...)))
Arrow Arrow Arrow

Так требуется фотография на рекламируемом Вами ресурсе или нет? А если требуется, то любая или к ней есть требования? Ответьте, плиз, прошу второй раз.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:54 am   

Извините, я не рекламирую форум "Мир Розы", я о нём информирую.

Регистрационная форма на этом ресурсе самая простая.
Аватара не является обязательным условием для регистрации.
Требования к ней в общем стандартные: максимум 120х120 пикселов, вес не больше 150 кб.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:29 am   

Ахтырский писал(а):
Я имел в виду - какие конкретно требования к фотографии предъявляются? Она должна быть? Она должна быть какой-то определенной? Как выразился Яник (надеюсь, пошутил) "заверенной нотариусом"?
Этот вопрос снят. Сначала мне не удалось зарегистрироваться из-за каких-то неувязок в строчке про фотографию. Но позже администрация МР (Хемуль) всё для меня упростила.
Публикация сообщений там допускается даже для незарегистрированных.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:02 am   

Нечто писал(а):
По-Вашему, мне следует принести Лису, Миле и Раухе извинения?


Если Лис не имел ввиду именно Вас или по крайней мере это не обозначил, то да!
С Милой и Раухой насколько я понял все несколько сложнее(кстати, к слову, мне Лис никогда не был близок...)...

Нечто писал(а):
Странно, что Вы не требуете для них цензуры, но при этом считаете моей обязанностью приукрашивать их имидж культурных, интеллигентных, воспитанных и порядочных людей.


Я "требую" цензуры для всех...И для них и для Вас и для себя самого, я требую прекращения бардака и четкой нелицеприятной системы управления...А справедлив я или нет решать не мне...

Нечто писал(а):
Вам кажется, ей что-то мешает высказаться?))


Нет. Надеюсь она это сделает.

Нечто писал(а):
Надеюсь, этот Ваш порыв не угаснет так же внезапно, как возник.


У меня слишком непредсказуемая жизнь, чтобы это Вам обещать...

Нечто писал(а):
Если очень кратко, Мила открыла топик "Преданные друзья и надёжные враги", где среди прочих, поднимала тему справедливости.
Мне эта тема чрезвычайно близка, персон нон-грата Мила (на тот момент) не указала, и даже напротив, сетовала, что тема оказалась не слишком популярной. Поэтому мне казалось, что моё мнение будет "интеллигентной" женщиной хотя бы выслушано.
Но, один пост, и финита. Я со своим мнением и клеймом тролля валяюсь в корзине.


и все же каково было содержание Вашего сообщения? Оно было критичным или что или как???

Нечто писал(а):
Вы меня об этом спрашиваете?! Спросите её.


Очень надеюсь что она ответит...Но может быть пока этого не случилось Вы вспомните как она это аргументировала?

Нечто писал(а):
Элефант, Вы производите впечатление человека, который искренне хочет докопаться до сути дела.


Вы знаете не хочу участвовать во всеобщей тутошней параное, но поскольку выяснилась Ваша связь с Хемулем не могу не отметить, что в его стиле было делать комплименты людям которыми он хотел манипулировать...

А Вы кстати каким боком к нему относитесь? Был ли Ваш приход на этот форум изначально связан с ним???

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

Нечто писал(а):
что моё мнение будет "интеллигентной" женщиной хотя бы выслушано.


И Вы, простите, решили своей подписью показать пример этим псевдоинтеллегентам(будем уважать Ваше мнение) людям своей подписью?)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:27 am   

Нечто писал(а):
Вам кажется, ей что-то мешает высказаться?))
Элефант писал(а):
Нет. Надеюсь она это сделает.
Что? Опять? Лучше пристрелите (или бессрочно забаньте на худой конец).
Нечто писал(а):
персон нон-грата Мила (на тот момент) не указала, и даже напротив, сетовала, что тема оказалась не слишком популярной.
В каком месте я "сетовала, что тема оказалась не слишком популярной", любопытно посмотреть)
Нечто писал(а):
Поэтому мне казалось, что моё мнение будет "интеллигентной" женщиной хотя бы выслушано.
Я выслушала и по своим "заповедным" критериям определила тот пост как троллинг. Без кавычек))
Элефант писал(а):
и все же каково было содержание Вашего сообщения? Оно было критичным или что или как???
Прочитай его уже, Денис.
Всё, не могу больше. Мне хватило прежних дискуссий - о поп-культуре и банальности. Денис, уверяю тебя, что ты зря в это ввязываешься. Это троллинг.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:38 am   

Мила писал(а):
Прочитай его уже, Денис.


Больше похоже на сведение личных счетов, чем на ответ по существу...
Некий отголосок несложившихся отношений...
Я бы пожалуй тоже не стал отвечать на подобное сообщение и может быть даже удалил его, если бы имел на то право как топикстартер или в рамках полномочий в заповеднике...

Единственное, Рауха как всегда был "слишком точен" в определении, что конечно же недопустимо в рамках публичного общения(имхо)

И опять же, имхо, подтверждается старая моя мысль, что все это издержки той системы которая здесь бытует...
Нет реального модератория!
Увы...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:42 am   

Элефант писал(а):
Единственное, Рауха как всегда был "слишком точен" в определении, что конечно же недопустимо в рамках публичного общения(имхо)

Эксперименты на Нечто ставились. На определения вроде "обывательский", "вульгарный", "пошлый" и т.п. (и при этом ещё и навязчиво-агрессивный) Нечто не реагирует. Слово "быдлячий" ему понятно, на него реакция имеется (причём более иллюстративно подтверждающая точность определения чем игнор). Для перевоспитания Нечто не годится (за персом личности со сложившимися жёсткими комплексами убеждений и наработанными навыками циничного употребления всяческих идей и ценностей). Собственно, ему даже не очень интересно то, что может совершенно не совпадать с его "надёжными и проверенными" стереотипами. Думаю, что неизбежное наличие деструктива в общении с такими персами не зависит от формы ведения беседы, изысканность тут спасает не сильней чем сахар может улучшить вкус протухшей колбасы. Устраним только вместе с персом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:48 am   

Может быть оно и так, как ты пишешь, но форум(нормальный) не место для эксперементов над человеками)))
Хотя...на этом форуме, который и сам есть эксперимент, появление подобных вещей закономерно...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:19 am   

Элефант писал(а):
Может быть оно и так, как ты пишешь, но форум(нормальный) не место для эксперементов над человеками)))
Хотя...на этом форуме, который и сам есть эксперимент, появление подобных вещей закономерно...

Разумеется, и участие в этом эксперименте вполне добровольно (никто Нечто сюда особо не зазывал). И таким экспериментом становится любое осознанное общение, тем паче виртуальное. Разотождествление теперь это не анахоретская блажь, а актуальный вопрос адекватной адаптации инд.сознания. Практика по сю пору не освободившаяся от ярлыка "высокодуховной" становится вполне насущным критерием истины в совершенно не абстрактных областях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:06 pm   

Элефант писал(а):
Единственное, Рауха как всегда был "слишком точен" в определении, что конечно же недопустимо в рамках публичного общения(имхо)

И опять же, имхо, подтверждается старая моя мысль, что все это издержки той системы которая здесь бытует...
Нет реального модератория!
Увы...

Если бы администрация заставила Рауху держаться в рамках "допустимого публичного общения" - сейчас бы на форуме была существенно иная ситуация. Но Рауха уговорам не поддается. Ни моим в свое время, ни Володиным. А банить его у администрации рука не поднимается - свой ведь, надежа и опора супротив супостатов. Правда, приходится жить в странноватой такой атмосфере - но ничего, администраторы люди терпеливые.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:32 pm   

Рауха писал(а):
Эксперименты на Нечто ставились

Соционик Рауха определял ТИМ.
По минусам. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Рауха писал(а):
Для перевоспитания Нечто не годится

А кто такой Рауха, чтоб перевоспитывать?

Это форум, а не воспиталище, тут все равны.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Рауха писал(а):
за персом личности со сложившимися жёсткими комплексами убеждений

А то за самим персом Рауха не такой же


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:12 pm   

Нечто, меня не пускают писать в Мир Розы.
Сразу появляется надпись "Неправильный код безопасности"
Может меня превентивно забанили, как делали обычно на всех остальных РМ-форумах
dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)

Порадей за меня перед Хемулем, плиз.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:14 pm   

Яник писал(а):
Нечто, меня не пускают писать в Мир Розы.

Давай я попробую зарегиться, посмотрю, мож. глюк.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Ув. Нечто!

О грустном или глюках.
(пишу в процессе прохождения регистрации)

Вряд ли желательно "полное имя" в регистрационой форме, мы ж не у Босого - но это так, ворчание

Глюков нет, Яков, так что наверное ты просто что-то не так при регистрации делаешь.


Я зарегился как Legatus, готов нести разумное, тёмное, вечное. Very Happy


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:38 pm   

Ахтырский писал(а):
сли бы администрация заставила Рауху держаться в рамках "допустимого публичного общения" - сейчас бы на форуме была существенно иная ситуация. Но Рауха уговорам не поддается.


Может быть, Митя, я думаю это реальный недочет нынешней администрации, что нет возможности ставить людей в рамки...и кстати той системы управления которую ты отстаиваешь тоже...имхо


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:00 pm   

Песец, я зарегистрировался благополучно.
А ты попробуй что-нибудь написать.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:06 pm   

Яник писал(а):
А ты попробуй что-нибудь написать.

Мдя.. грустно: "Неправильный код безопасности"


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:09 pm   

Писалось, что для облегчения администрация отменила код безопасности для зарегистрировавшихся. Видимо не справилась.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:12 pm   

Яник писал(а):
Писалось, что для облегчения администрация отменила код безопасности для зарегистрировавшихся. Видимо не справилась.

Там надо галочку опять поставить, и в группе поставить галочку "разрешить открывыать темы". Насколько я понял, писать без регистрации юкоз не позволяет (антиспам), попытки это сделать в обход, сняв этот самый код, вызывают глюк. Хотя точно не знаю. Придёт Нечто - надо спросить

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Кстати, Яник - ты регистрацию подтверждал?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:30 pm   

Песец писал(а):
Насколько я понял, писать без регистрации юкоз не позволяет (антиспам), попытки это сделать в обход, сняв этот самый код, вызывают глюк.
Позволял без регистрации с кодом.
регистрацию вроде подтверждал


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 4:09 am   

Нечто писал(а):
По-Вашему, мне следует принести Лису, Миле и Раухе извинения?
Элефант писал(а):
Если Лис не имел ввиду именно Вас или по крайней мере это не обозначил, то да!
Нечто писал(а):
"всяким говном" Лис назвал всех тех, с кем в разное время активно боролся и кого выживал с форума Рауха. Следовательно, и меня тоже.

Элефант писал(а):
С Милой и Раухой насколько я понял все несколько сложнее(кстати, к слову, мне Лис никогда не был близок...)...
Элефант. Для идиотов поясняю. Благонамеренный быдлячий идиотизм в Вашем вкусе приветствуется на других ресурсах. Валите туда.© (Рауха)
Когда на моём месте будете Вы с Раухой и Милой - вероятно, вы будете вести себя более тактично и бережно с теми, кто раздаст вам "точные оценки" типа "быдло", "дебил", "идиот", "пошлая банальность" и т.п. И не позволите себе никаких "маршей протеста", приняв эти оценки, как должное.
Если хотите, можете продемонстрировать Ваш личный уровень смирения и толерантности.
Может быть, мне даже захочется взять Вас за образец для себя.)) Angel
А до этого, притормозите плиз со своими абсурдными наставлениями, поскольку до сих пор мне здесь усиленно навязывались совсем другие стандарты "общения".

Элефант писал(а):
Вы, простите, решили своей подписью показать пример этим псевдоинтеллегентам(будем уважать Ваше мнение) людям своей подписью?)))
Можете считать мою подпись "маршем солидарности" с авторами сих эпитетов. И рекламой партии КД.)) ha-ha (ха-ха-ха)

Элефант писал(а):
Я "требую" цензуры для всех...И для них и для Вас и для себя самого, я требую прекращения бардака и четкой нелицеприятной системы управления..
Мои лозунги не сильно отличаются от Ваших. Я "требую" РАВНОГО ПРАВА для всех. "И для них, и для Вас, и для себя самого."
Потому что единственная причина бардака - это двойные стандарты "рулящей" администрации. Которая лицеприятна к главному форумному троллю, неутомимому провокатору флейма, - и нелицеприятна к рыпающимся потерпевшим.

А у цензуры и беспристрастного управления, которых Вы так жаждете, самый яростный противник здесь - это Ваш подзащитный Рауха. Попробуйте предъявить Ваши требования ему.

Элефант писал(а):
..не хочу участвовать во всеобщей тутошней параное, но поскольку выяснилась Ваша связь с Хемулем...
Surprised Не хотите, но участвуете.. ha-ha (ха-ха-ха) И заметьте, не я Вас заставляю..)))

Если "связь ВЫЯСНИЛАСЬ" - это значит, что Вы располагаете какими-то фактами и можете на них сослаться. Не могли бы Вы их привести?
А так, бездоказательно, и я могу сказать то же самое о Вас, и ещё о половине форума. Про "ВЫЯСНЕННУЮ связь".)))

Элефант писал(а):
и все же каково было содержание Вашего сообщения? Оно было критичным или что или как???
Немного странно, что Вы об этом спрашиваете, когда можно пройти по ссылке и увидеть своими глазами, каким оно было.
Если Вам лень проверить факты, то наверно не стоит выносить свои оценки таким безапелляционным тоном.

Суть моего сообщения, по моему мнению, один в один перекликается с обильно цитируемой Омелой Н.Трауберг:"..нельзя заставить смириться, например, дать по уху для научения смирению. Злом не приводят к добру."
Конечно, дифирамбы Омеле не являлись содержанием того сообщения. Но если человек в принципе не способен выслушать альтернативную точку зрения - о какой его адекватности и тем более объективности вообще можно говорить?

Элефант писал(а):
Вы вспомните как она это аргументировала?
Нечто писал(а):
Суть его, если не ошибаюсь, сводится к тому, что мне, как форумному рассаднику пошлости и банальности, не следует рассчитывать на правовую защиту и её лично хорошее отношение.))


Мила писал(а):
В каком месте я "сетовала, что тема оказалась не слишком популярной", любопытно посмотреть)

"..у ветки больше шансов оказаться ненужной и заглохнуть, чем быть заваленной враждующими мнениями. В Заповеднике у меня почти никто не пишет."
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=101544#101544

Июн 05, 2010 Яник: "Только чтобы ветка не заглохла."
Июн 07, 2010 Мила: "Яник, она не заглохнет."
Июн 08, 2011 Мила: "Препарируемся по Фопелю:"
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=97195#97195

Да, именно в той теме, о которой мы говорим, быстрый пробег по диагонали результата действительно не дал, однако приведенные цитаты характерны для большинства тем заповедника. Келья - она и вАФреке келья. На всём одна печать. Или - печаль.

Рауха писал(а):
Эксперименты на Нечто ставились. На определения вроде "обывательский", "вульгарный", "пошлый" и т.п. (и при этом ещё и навязчиво-агрессивный) Нечто не реагирует.

Вот так вот. Не реагирует. А Раухе от Нечта дозарезу была нужна реакция. Для развязывания флейма.
Значит, троллинг у нас теперь "экспериментом" называется?))) ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
Слово "быдлячий" ему понятно, на него реакция имеется (причём более иллюстративно подтверждающая точность определения чем игнор). Для перевоспитания Нечто не годится (за персом личности со сложившимися жёсткими комплексами убеждений и наработанными навыками циничного употребления всяческих идей и ценностей).
Ага. Никудышному песталоцци опять не повезло с учеником...))) ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
Собственно, ему даже не очень интересно то, что может совершенно не совпадать с его "надёжными и проверенными" стереотипами.
И в этом Нечто с Раухой сходятся..)))) Razz

Рауха писал(а):
Думаю, что неизбежное наличие деструктива в общении с такими персами не зависит от формы ведения беседы, изысканность тут спасает не сильней чем сахар может улучшить вкус протухшей колбасы. Устраним только вместе с персом.
Какова методика "эксперимента", таков и "вывод". Никакой профанации. Всё строго научно. ))) аpplause (браво)

Элефант писал(а):
..форум(нормальный) не место для эксперементов над человеками))).
Хотя...на этом форуме, который и сам есть эксперимент, появление подобных вещей закономерно...
В таком случае, непонятно и непоследовательно Ваше возмущение экспериментальным спецоформлением моих постов. ))) Wink

Песец писал(а):
Соционик Рауха определял ТИМ. По минусам.
А чё, савсем никаг?)) Или это просто Рауха дилетант фишку не рубит? ha-ha (ха-ха-ха)

Песец писал(а):
Вряд ли желательно "полное имя" в регистрационой форме, мы ж не у Босого - но это так, ворчание
Песец, уж больно ты бесхитростный.)) В "полное имя" вбиваешь свой никнейм - и ноу проблем. Там же никто тебя с паспортом не сверяет.))

Песец писал(а):
Мдя.. грустно: "Неправильный код безопасности"
Да вроде исправили уже? Если не ошибаюсь, капча там теперь только для незарегеных пользователей.

Песец писал(а):
Там надо галочку опять поставить, и в группе поставить галочку "разрешить открывыать темы". Насколько я понял, писать без регистрации юкоз не позволяет (антиспам), попытки это сделать в обход, сняв этот самый код, вызывают глюк. Хотя точно не знаю. Придёт Нечто - надо спросить
Ну я тоже не знаю. Там уже несколько человек открыли темы, вроде без проблем? Neutral


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 5:14 am   

То есть, этот форум не соответсвует "программе Нечто"? Гостям постить нельзя? Спрашиваю для уточнения, поскольку я никогда не собирался постить тексты, не указывая своего фамильного вполне авторства. Надо зарегистрироваться?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 8:19 am   

Нечто писал(а):
Да вроде исправили уже?

Вчера ночью пробовал - уже можно было писать.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ахтырский писал(а):
То есть, этот форум не соответсвует "программе Нечто"?

Вообще, гостям там постить можно, но для введения каждого поста нужно в конце ввести код безопасности - цифирки такие. Это встроенная для подобных форумов защита от спам-ботов.

Из-за попытки её снять - некоторое время постить было нельзя.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:08 am   

Нечто писал(а):
Вот так вот. Не реагирует.

Не реагирует. Несмотря на очевидную филистерскую пошлость своей "идейности", которую оно при этом имеет наглость лепить к Розе Мира. И тем самым вполне подтверждает "диагноз".
Нечто писал(а):
А Раухе от Нечта дозарезу была нужна реакция. Для развязывания флейма.

Оптимально - для того что б Нечто стало думать. Но это, естественно, чисто теоретическая возможность.
Нечто писал(а):
Ага. Никудышному песталоцци опять не повезло с учеником...))) ha-ha (ха-ха-ха)

Да нет, кривляния пациента вполне симптоматичны. Исцеление маловероятно, но для медицины польза есть. Cool
Нечто писал(а):
И в этом Нечто с Раухой сходятся..)))) Razz

Ожидаемая реакция. Очень характерная для наличия стереотипов подобного рода. Cool
Нечто писал(а):
Какова методика "эксперимента", таков и "вывод". Никакой профанации. Всё строго научно. ))) аpplause (браво)

Разумеется. Cool
Нечто писал(а):
В таком случае, непонятно и непоследовательно Ваше возмущение экспериментальным спецоформлением моих постов. ))) Wink

Нечто, не забывайся. Ты объект, а не субъект эксперимента, причём на эту роль напросилось само. "Спецоформление" твоих постов не эксперимент, а только одно из следствий эксперимента. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:45 pm   

Рауха писал(а):
Нечто, не забывайся. Ты объект, а не субъект эксперимента

Некоторые, мнящие себя субъектом, в реале объекты уже давно.
Звание "ходячая демонстрация правоты гипотезы К.Г. Юнга о последствиях вытеснения и отрицания архетипа Тени" Ваше по праву.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:07 pm   

...



Последний раз редактировалось: Элефант (Пт Июн 17, 2011 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:30 pm   

Последняя фраза уходящего в Олирну)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:31 pm   

...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.


Последний раз редактировалось: Элефант (Пт Июн 17, 2011 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:33 pm   

Ну, по сути ты прав. А по форме... впрочем, к чёрту форму.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:35 pm   

BG спасибо что ты меня понял)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 4:10 pm   

Нечто писал(а):
единственная причина бардака - это двойные стандарты "рулящей" администрации. Которая лицеприятна к главному форумному троллю, неутомимому провокатору флейма, - и нелицеприятна к рыпающимся потерпевшим


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 6:16 pm   

Ахтырский писал(а):
этот форум не соответсвует "программе Нечто"?

Этот форум (МР) соответствует в большей степени, чем какой-либо иной.
Сказать, что ПОЛНОСТЬЮ соответствует, пока не могу, так как моя программа - продукт в значительной степени умозрительный, описывающий одну из возможных форм коллективного управления (или даже самоуправления), но не учитывающий технических реалий.
Тогда как новый форум пока существует чисто технически, формируется стихийно, практически ничем не регулируется и никем не управляется. Правила там конечно есть, но они носят скорее рекомендательный характер, чем запретительный.

Ахтырский писал(а):
Гостям постить нельзя? ... Надо зарегистрироваться?
Песец писал(а):
гостям там постить можно, но для введения каждого поста нужно в конце ввести код безопасности - цифирки такие.
Это встроенная для подобных форумов защита от спам-ботов.

Именно так. Одно из преимуществ для зарегеных пользователей перед "гостями" в том, что им не надо набирать буквенно-цифровой код.
Собственно, на WS то же самое, с той лишь разницей, что здесь "гости" не могут высказываться, а там они такую возможность имеют.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 6:22 am   

Неплохо там. Уютно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:27 am   

Нечто писал(а):
Когда на моём месте будете Вы с Раухой и Милой - вероятно, вы будете вести себя более тактично и бережно с теми, кто раздаст вам "точные оценки" типа "быдло", "дебил", "идиот", "пошлая банальность" и т.п.

Нет оснований полагать, что Элефант окажется на этом месте. И система ценностей не способствует, и её навязчивая демонстрация совсем не та.
Не обольшайся, Нечто. На твоём месте ни с того ни с сего не оказываются. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 12:02 pm   

Рауха писал(а):
Не обольшайся, Нечто. На твоём месте ни с того ни с сего не оказываются.

Для этого нужно выступить идеологическим оппонентом Раухе.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий