Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос по положению о Вече
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 6:31 pm   

Andrew писал(а):
Ты сейчас находишься в ловушке деструктивного аттрактора

Andrew, у Сильвера меньше проблем, чем у тебя, имхо, конечно.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 6:51 pm   

Vla писал(а):
Andrew, у Сильвера меньше проблем, чем у тебя, имхо, конечно.

Похоже ты окончательно идентифицировал меня с "враждебным лагерем" dunno (не понимаю!)
Я с Силвером не проблемами пришел меряться, а стараюсь помочь в конкретном вопросе, в котором деструктивность его поведения для меня очевидна.
Если ты считаешь, что и мне помощь не помешает - переходи на конкретику.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:17 pm   

Andrew писал(а):
Похоже ты окончательно идентифицировал меня с "враждебным лагерем"

Нет, но я давно тебя не понимаю, особенно, если из одного лагеря.
Andrew писал(а):
Я с Силвером не проблемами пришел меряться, а стараюсь помочь в конкретном вопросе, в котором деструктивность его поведения для меня очевидна.

Да не нужна Сильверу помощь, и его видимая лишь на первый взгляд деструктивность - мнима.
Andrew писал(а):
Если ты считаешь, что и мне помощь не помешает - переходи на конкретику.

Andrew, русский народ - это что для тебя?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 1:41 am   

plot писал(а):
Если Сильвера восстановят, то я тоже попрошусь обратно в Вече. Для сохранения паритета.
Эти попытки восстановить Сильвера, на мой взгляд - искусственная политическая возня, которая ничего не решает. Ясно же, что форум расколот, причём пополам.

Повторяю вопрос Олегу-Плоту.

Я выступаю против приема в вече Ольги Славянской на формальных основаниях - тоже в плане "искусственной политической возни"?

А сравнение твоего случая со случаем Сильвера дает, имхо следующий результат. Сильвер был закулисно выключен из группы "Вече" админом - и де-юре остается в вече. Он сам из него не выходил. Ты же вышел сам. Причем вышел, удалив чужие посты в большом количестве. Поэтому я считаю, что Сильвер должен быть восстановлен автоматически, а ты - пройти через повторный прием. Хотя - это только мое мнение.

А Сильвер Клауд, имхо, не станет голосовать вообще. Иначе ему никто не мешал бы высказать свое мнение в любой другой ветке. Так что и огород городить нечего.

Олег, если бы я занимался "искусственной политической возней" - я бы лоббировал прием в вече ольги Славянской - поскольку то дело не такое однозначное.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 7:35 am   

Ахтырский писал(а):
Повторяю вопрос Олегу-Плоту.
Я выступаю против приема в вече Ольги Славянской на формальных основаниях - тоже в плане "искусственной политической возни"?

Если политики здесь нет, то ничто не мешает восстановить Сильвера после того, как голосование будет завершено.
Митя, я тебя ни в чём не обвиняю. Более того, относительно тебя у меня есть основания быть уверенным во вполне не-политических мотивах... Ну да Эндрю уже писал об этом.
Этот спор можно решить очень просто: принять Сильвера не прямо сейчас, а через недельку, скажем, или когда там голосование завершается. Или восстановить и меня одновременно с ним. Так в чём же дело? Человек непредвзятый в таких случаях поступил бы именно так.
Если ты действуешь не-политически, неужели это тебя освобождает от понимания, что восстановление Сильвера прямо во время голосования даёт в голосовании как минимум потенциальное преимущество твоим сторонникам?
Ахтырский писал(а):
А Сильвер Клауд, имхо, не станет голосовать вообще.
Хорошо если так, но ведь это тоже не аргумент. Потому что может быть и не так.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:38 am   

plot'у Ахтырский писал(а):
Ты же вышел сам.
Alta, кажется, тоже выходила добровольно (см. первую строку)? Wink
Её восстановили (и суток не прошло с момента требования о восстановлении). Этого мало (спустя всего три часа с момента восстановления)))?
Ахтырский писал(а):
А против принятия в вече прямо сейчас Ольги Славянки я выступал, видимо, потому, что она бы за КД проголосовала?
Ахтырский писал(а):
если бы я занимался "искусственной политической возней" - я бы лоббировал прием в вече ольги Славянской - поскольку то дело не такое однозначное
Ахтырский писал(а):
Я выступаю против приема в вече Ольги Славянской на формальных основаниях - тоже в плане "искусственной политической возни"?
Дай угадаю... Эти вопрошания - не пиар, нет?

Добавлено спустя 13 секунд:

Smile



Последний раз редактировалось: Мила (Сб Июн 11, 2011 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:32 am   

Возникает вопрос - кому же надо победить во что бы то ни стало? Уляшов, помнится, неоднократно утверждал, что нам.
Уляшов писал(а):
Потому что им, кадетам, нужна только победа!
Уляшов писал(а):
За доменное имя воюют кадеты, и им нужна только победа.

Гм...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:27 pm   

Мила писал(а):
Alta, кажется, тоже выходила добровольно (см. первую строку)? Wink
Её восстановили (и суток не прошло с момента требования о восстановлении). Этого мало (спустя всего три часа с момента восстановления)))?

Ахтырский писал(а):
А сравнение твоего случая со случаем Сильвера дает, имхо следующий результат. Сильвер был закулисно выключен из группы "Вече" админом - и де-юре остается в вече. Он сам из него не выходил. Ты же вышел сам. Причем вышел, удалив чужие посты в большом количестве. Поэтому я считаю, что Сильвер должен быть восстановлен автоматически, а ты - пройти через повторный прием. Хотя - это только мое мнение.

Альта (как и Яник в аналогичной ситуации ранее) не совершала антиобщественных действий, в отличие от Плота - не удаляла чужих постов в массовом порядке.

Мила писал(а):
Дай угадаю... Эти вопрошания - не пиар, нет?

Нет. А твои - не манипуляция ли? И что там скажет Плот, открыв Поварнина? Твой вопрос чем-то отличается от вопроса Ольги Славянской, по которому целое разбирательство устроили? Wink Мила, да любое мое появление на форуме, и даже отсутствие - в данный момент может быть истолковано как пиар. Если я за прием Ольши Славянской - я лоббирую интересы своей "партии". Если я против ее приема - я занимаюсь пиаром, демонстрируя свою как-бы-непредвзятость - естественно, с целью произвести на голосующих впечатление.

Поварнина - в студию. Сравнение со словами Ольги Славянской в адрес Владимира - прошу. особенно обращаю внимание лега. Мне очень интересно его мнение.

Понятное дело, что у спикера может быть свое понимание этого вопроса.

А ты, Олег, меня не понял. Именно потому, что Сильвер де-юре остался членом вече (и только де-факто исключен из группы админом, котый не имел никкого права это делать) - он имеет право проголосовать. Твое же предложение демонстрирует именно политическо-прагматический характер твоего сопротивления.

Понятное дело, что у спикера может быть свое понимание этого вопроса.

И обсуждение тут уже бесполезно, полагаю.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:36 pm   

Мила писал(а):
с момента требования о восстановлении

Разьяснение, если кто не следил: Я НЕ ТРЕБОВАЛА ВОССТАНОВЛЕНИЯ. Я оставила это на усмотрение администрации. В принципе согласна, что "сам ушел - сам отвечаешь".

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Alta писал(а):
Да, к слову, видела тут обсуждение восстанавливать или нет меня в вече. Это неоднозначный вопрос, поскольку с одной стороны я сама из него выписалась (и должна отвечать за последствия), но с другой стороны я это сделала в знак протеста против сложившейся на форуме в тот момент ситуации - а ситуация с тех пор кардинально изменилась. По некотором размышлении моя позиция такова:
1. Устраивать борьбу за включение меня в вече не стану, ибо, надеюсь, на моем мнении свет клином не сошелся, и нечего из-за моего "то туда, то сюда" гнать волну. Если люди с кнопкой захотят меня включить обратно, протестовать тоже не стану
2. Если кому интересно мое мнение, спрашивайте (с уведомлением в личку, чтоб заметила) и я отвечу там, где имею право писать (или лично спросившему, а он запостит где считает нужным). А дальше честная компания может учитывать или не учитывать мое мнение.

(http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=132433#132433)
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мила писал(а):
Дай угадаю... Эти вопрошания - не пиар, нет?

подробная подборка цитат "из меня", с опусканием этой - ключевой во всей истории - и последовавшего, Володиного ответа - не пиар, нет?

Alta писал(а):
Ну, тогда уж и Плота вернуть надо.
(там же)
Liar (лгунишка)

Если есть подозрения у тебя, что меня вернули из-за закулисных игр какой-либо партии, пожалуйста поясни детально. Если ты считаешь, что это было делать не надо, еще не поздно все отыграть обратно. Я жду обьяснений.



Последний раз редактировалось: Alta (Сб Июн 11, 2011 4:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:45 pm   

plot писал(а):
Этот спор можно решить очень просто: принять Сильвера не прямо сейчас, а через недельку, скажем, или когда там голосование завершается. Или восстановить и меня одновременно с ним. Так в чём же дело? Человек непредвзятый в таких случаях поступил бы именно так.
Если ты действуешь не-политически, неужели это тебя освобождает от понимания, что восстановление Сильвера прямо во время голосования даёт в голосовании как минимум потенциальное преимущество твоим сторонникам?

Ахтырский писал(а):
А ты, Олег, меня не понял. Именно потому, что Сильвер де-юре остался членом вече (и только де-факто исключен из группы админом, котый не имел никкого права это делать) - он имеет право проголосовать. Твое же предложение демонстрирует именно политическо-прагматический характер твоего сопротивления.

plot писал(а):
Возникает вопрос - кому же надо победить во что бы то ни стало? Уляшов, помнится, неоднократно утверждал, что нам.
Уляшов писал(а):

Судя по игнорированию моих не относящихся к политике аргументов и бездоказательной апелляции к ангажированности позиции собеседника - при сознательной демонстрации ангажированности собственной - ты не очень-то стремишься опровергать мнение Уляшова.

Олег, я повторяю вопрос к тебе. Моя позиция по Ольге Славянке - для тебя не является свидетельством моей беспристрастности в данном вопросе? По вашей логике, я должен был бы ее стараться в вече пропихнуть. Однако именно я обосновал формально, почему она не может быть прията в вече сейчас. Хотя в ее вопросе есть проблемы - она и вправду являетяс потерпевшей стороной (ситуация со вторым предложением спикера и невыставлением ее кандидатуры на нынешнее общевечевое голосование).


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:46 pm   

plot писал(а):
Возникает вопрос - кому же надо победить во что бы то ни стало? Уляшов, помнится, неоднократно утверждал, что нам.

Не знаю чем объяснял это Уляшов, но то, что партии КД, это точно.
Задачи максимум разные. Для КД это очистить форум от нежелательных элементов.
Для АиФовцев - форум для всех. Пусть будут несколько форумов, в том числе и для КД, но на единой базе.
Если победит КД, то очень многим вне зависимости от их желания придется покинуть форум.
Наверное, как я думаю, для КД утверждения Д.А. о том, что или все, или никто, гроша ломаного не стоят.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:47 pm   

Да, Олег, повторяю, и по поводу высказывания Милы о пиаре выскажись, пожалуйста - и сравни его с высказыванием Ольги Славянской в адрес Володи.

Та же просьба - в отношении утверждения Милы о "требованиях Альты".

С Поварниным, конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Естественно, все это я тут говорю только и исключительно в рамках белого и черного пиара, личного и группового брендирования, с целью манипуляции отдельными личностями и группами - ну и, конечно, с тайными мыслями о том, как бы съесть семерых козлят (каковую стратегию я тут и осуществляю в этой ветке).


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:57 pm   

Ахтырский писал(а):
Олег, я повторяю вопрос к тебе. Моя позиция по Ольге Славянке - для тебя не является свидетельством моей беспристрастности в данном вопросе?

Митя, меня сейчас вообще не волнует твоя беспристрастность или пристрастность. Вот честно.
Прочитал ветку про исключение Сильвера из Вече и вижу, что да, его действительно исключили незаконно. Так что относительно Сильвера беру свои слова назад и признаю, что вступил в полемику не разобравшись в вопросе.
Alta писал(а):
Ну, тогда уж и Плота вернуть надо.

Если Сильвера "извергли" из Вече незаконно, то твоё восстановление, Альта, было только справедливо.
Но тогда сейчас нужно либо опять исключать Альту из Вече, либо не восстанавливать Сильвера до окончания голосования. Как-то так мне видится.
dunno (не понимаю!)
Всё это на самом деле, как мне кажется - уже бессмысленно. Голосование уже подтвердило то, что и так было ясно: форум разделён на две половины, примерно равные причём. И нужно решать что делать исходя из этого факта.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ахтырский писал(а):
Естественно, все это я тут говорю только и исключительно в рамках белого и черного пиара, личного и группового брендирования, с целью манипуляции отдельными личностями и группами - ну и, конечно, с тайными мыслями о том, как бы съесть семерых козлят (каковую стратегию я тут и осуществляю в этой ветке).

Митя, все тебя знают и любют. Принимать всё на личный счёт не стоит. Когда на Володю вешали всех собак и признавали самодуром и тираном - ты в лучшем случае помалкивал, а Володя, заметь, не слишком-то требовал справедливого к себе отношения.

Добавлено спустя 52 секунды:

Ахтырский писал(а):
Да, Олег, повторяю, и по поводу высказывания Милы о пиаре выскажись, пожалуйста - и сравни его с высказыванием Ольги Славянской в адрес Володи.
Та же просьба - в отношении утверждения Милы о "требованиях Альты".
С Поварниным, конечно.

Если тебе хочется, делай это сам. На мой взгляд, высказывание Милы в твой адрес было как минимум не справедливо. Но видимо, здесь уже мало кто заботится о справедливости и корректности.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:10 pm   

plot писал(а):
Всё это на самом деле, как мне кажется - уже бессмысленно. Голосование уже подтвердило то, что и так было ясно: форум разделён на две половины, примерно равные причём. И нужно решать что делать исходя из этого факта.

аpplause (браво)
именно!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

plot писал(а):
Но тогда сейчас нужно либо опять исключать Альту из Вече

честно сказать, я даже не обижусь Smile но ИМХО для исхода дела это совершенно не важно.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:15 pm   

Alta писал(а):
Я НЕ ТРЕБОВАЛА ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
Ахтырский писал(а):
в отношении утверждения Милы о "требованиях Альты".
Я не говорила о том, что Alta требовала твосстановления.
plot писал(а):
сейчас нужно либо опять исключать Альту из Вече, либо не восстанавливать Сильвера до окончания голосования
Smile
plot писал(а):
Когда на Володю вешали всех собак и признавали самодуром и тираном - ты в лучшем случае помалкивал, а Володя, заметь, не слишком-то требовал справедливого к себе отношения.
О да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий