Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос по положению о Вече
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:19 pm   

Alta писал(а):
честно сказать, я даже не обижусь Smile но ИМХО для исхода дела это совершенно не важно.

Да. Поэтому я всё-таки и не буду рыпаться.
На мой взгляд, уже можно признать следующие факты:
1. Большинство голосов поддерживает программу Акинари
2. Форум разделён на две равные части.
Исходя из этого, необходимо решить два вопроса:
1. Каким именно способом реализовать программу Акинари технически
2. Каким именно способом осуществить систему управления "центрального" форума. А это, на мой взгляд, уже не вопрос ПКД или Ф-А. Это уже должна быть некая "надпрограммная" система управления.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:22 pm   

plot писал(а):
2. Форум разделён на две равные части.

Ну почему же. Насколько мне позволяют умственные способности, на сегодняшний день 20 к 16-ти в пользу АиФ. А это не поровну, больше на 25 процентов.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:23 pm   

Мила писал(а):
Я не говорила о том, что Alta требовала твосстановления.

просто построила реплику так , что для незнакомых с делом такой вывод напрашивался. Smile
этим пиар отличается от лжи Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:23 pm   

plot писал(а):
Каким именно способом реализовать программу Акинари технически

Это, имхо, больше в компетенции местных технарей.
plot писал(а):
Каким именно способом осуществить систему управления "центрального" форума. А это, на мой взгляд, уже не вопрос ПКД или Ф-А. Это уже должна быть некая "надпрограммная" система управления.

А вот как это решить - не знаю. Собирать ещё одно голосование Вече? Как минимум, нужно сначала сформулировать все возможные варианты этой системы. Может быть, консенсусный вариант лежит на поверхности.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

гном писал(а):
Ну почему же. Насколько мне позволяют умственные способности, на сегодняшний день 20 к 16-ти в пользу АиФ. А это не поровну, больше на 25 процентов.

Воот. О чём речь. А значит таки победа нужна и будем считать каждый голос. Почему-то я так и думал.
Тогда как знаете. Я умываю руки Smile Sad .
Не будет тогда варианта Акинари, потому что он вообще не подразумевал, что какая-то из сторон одержит верх. Весь смысл его был в том, чтобы обойтись без этого.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:02 pm   

plot писал(а):
Воот. О чём речь. А значит таки победа нужна и будем считать каждый голос. Почему-то я так и думал.
Тогда как знаете.

Давайте не будем считать, что мнение одного из сторонников какого-либо решения эквивалентно мнению всех сторонников этого решения Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:03 pm   

plot писал(а):
А вот как это решить - не знаю. Собирать ещё одно голосование Вече? Как минимум, нужно сначала сформулировать все возможные варианты этой системы. Может быть, консенсусный вариант лежит на поверхности.

plot писал(а):
2. Каким именно способом осуществить систему управления "центрального" форума. А это, на мой взгляд, уже не вопрос ПКД или Ф-А. Это уже должна быть некая "надпрограммная" система управления.


У нас главный не-консенсус был - кого принимать в портал, кого нет, и каков механизм принятия решений на портале.

Вынужден сделать уточнение. Прошу обратиться к формулировке голосования.

Официальная формулировка голосования писал(а):
2. Форум трансформируется в портал, каждая из партий организует свой автономный форум, причем новые форумы имеют анонсы на общей главной странице портала (forum.rozamira.ws). Программа Акинари

Также голосующих за образование автономных форумов просим высказать предпочтительную форму сосуществования - в виде раздельных баз и пользовательских составов (пользователи регистрируются в тех форумах, в каких считают нужным, вход раздельный) или в виде одной базы (каждый пользователь, прошедший регистрацию на портале, имеет право писать под своим аккаунтом во всех автономных форумах-поселениях). Итоговый вариант выберет сторона-победитель в ч."А", опрос - с целью выяснить предпочтения.


Так что подедившая в голосовании сторона определяет форму существования портала, как следует из формулировки. После формирования портала (если он будет сформирован) вопросы будут решаться коллегиально

Естественно, в случае победы нашей программы дискуссия с оппонентами по вопросу организации будет - и их мнение будет учтено.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Сб Июн 11, 2011 10:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:03 pm   

plot писал(а):
Воот. О чём речь. А значит таки победа нужна

Олег, кончай ерничать. Я уже давно говорил, что победителей не будет в этом голосовании.
ЕСЛИ БЫ ТЫ СКАЗАЛ, ЧТО НИКТО НЕ ПОБЕДИЛ, ТО Я ТЕБЕ И СЛОВА ПРОТИВ НЕ СКАЗАЛ, НАОБОРОТ, ПОДДЕРЖАЛ БЫ.
Но ты сказал, что поровну голосов, а это не правда. Более иничего.
Хотя голосование еще не окончено, может еще наберете больше Smile Тогда и скажешь, что поровну. Razz

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Ахтырский писал(а):
Так что подедившая в голосовании сторона определяет форму существования портала, как следует из формулировки.

Вот об этом и речь. Единственное, можно сказать, что не победившая сторона, а сторона набравшая большее количество голосов за свою программу.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:16 pm   

гном писал(а):
Тогда и скажешь, что поровну.

Говорю сейчас и скажу тогда, если такое будет. Скажу и в том случае, если у ПКД будет перевес в голосах на несколько человек. Решающего перевеса всё равно не будет. Ни у кого.
Ахтырский писал(а):
Так что подедившая в голосовании сторона определяет форму существования портала, как следует из формулировки. После формирования портала (если он будет сформирован) вопросы будут решаться коллегиально
Естественно, в случае победы нашей программы дискуссия с оппонентами по вопросу организации будет - и их мнение будет учтено.

ок.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Ахтырский писал(а):
Так что подедившая в голосовании сторона определяет форму существования портала, как следует из формулировки. После формирования портала (если он будет сформирован) вопросы будут решаться коллегиально
Естественно, в случае победы нашей программы дискуссия с оппонентами по вопросу организации будет - и их мнение будет учтено.

Да, кстати. Ещё один вопрос: как будет определять эту форму "победившая" сторона? В лице кого?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:39 pm   

plot писал(а):
В лице кого?

Как кого, в лице микадо.
А вообще, тишина на форуме, радует. Значит наступило время конструктивных переговоров.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:14 pm   

plot писал(а):
Да, кстати. Ещё один вопрос: как будет определять эту форму "победившая" сторона? В лице кого?


Это интересный вопрос. Я лично полагаю, что следует опросить вече еще раз с уточненными формулировками - какую степень независимости они предпочитают иметь.

Принцип нашей "партии" таков - каждый участник нынешнего вече имеет право организовать на портале "поселение". Админ портала исполняет чисто технические функции, реализуя волю "совета поселений". Остальные вопросы будут решаться в процессе обсуждения.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

гном писал(а):
А вообще, тишина на форуме, радует. Значит наступило время конструктивных переговоров.

Да вроде нет, я ни с кем сегодня не переговаривался.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:07 am   

Ахтырский писал(а):
Принцип нашей "партии" таков - каждый участник нынешнего вече имеет право организовать на портале "поселение". Админ портала исполняет чисто технические функции, реализуя волю "совета поселений". Остальные вопросы будут решаться в процессе обсуждения.

Не думаю, что принцип ПКД здесь другой. Разве что, за открытие или не-открытие того или иного поселения голосовало бы Вече, а не просто сразу выдавались бы "ключи" от поселения.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 1:53 pm   

plot писал(а):
за открытие или не-открытие того или иного поселения голосовало бы Вече, а не просто сразу выдавались бы "ключи" от поселения.

Что превратилось бы в новый этап войны по типу: "ах, вы меня заблокировали - так я вас тоже заблокирую".
Поселение-то по сути - это расширенный заповедник, так что, думаю, принцип не отказывать никому самый правильный тут.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 2:05 pm   

Песец писал(а):
Поселение-то по сути - это расширенный заповедник, так что, думаю, принцип не отказывать никому самый правильный тут.
Интересно, а какой вам представляется интегральная платформа, объединяющая форумы-поселения? Речь о консолидирующем принципе, ведь он, кажется, лежит в основе всякого объединения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 3:06 pm   

Василий писал(а):
Интересно, а какой вам представляется интегральная платформа, объединяющая форумы-поселения? Речь о консолидирующем принципе, ведь он, кажется, лежит в основе всякого объединения.

Позитивное отношение к творчеству Даниила Андреева.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 3:34 pm   

Песец писал(а):
Позитивное отношение к творчеству Даниила Андреева.
К творчеству - в каком смысле? Например, если кому-то понравился выбор слов, образность, композиция его произведений, но мировоззрение, предлагаемое Андреевым, ему чуждо - мы будем считать, что он позитивно относится к тв-ву Андреева? Это лишь как пример. А так, вообще, хотелось бы развернуть смысл понятия "позитивное отношение к творчеству ДА". Или, другими словами - что именно мы считаем творчеством Андреева.

гном писал(а):
Наверное, как я думаю, для КД утверждения Д.А. о том, что или все, или никто, гроша ломаного не стоят.
Гном, процитируй, где ДА пишет "или все, или никто". Желательно с контекстом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий