Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос по положению о Вече
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:31 pm   

Песец писал(а):
Подразумевалась её учёная степень.


Да я понимаю...Но вышло хорошо...захотелось чая баранок.....пригласите нас с Раухой и Плотом в Киев?)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:34 pm   

Элефант писал(а):
Но вышло хорошо...захотелось чая баранок.....пригласите нас с Раухой и Плотом в Киев?)))

Не знаю - в свете перспектив форума я не знаю, каков будет дальнейший формат общения. Может, мы в виртуале и не пересечёмся больше. Разве что кому-то мой отдельный Цебрумр (не поселение) интересен будет, или на форуме АиФ...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:03 pm   

Песец писал(а):
Ну вот это я бы хотел слышать от литературоведа.

А ему будет интересно общаться с безнадёжным графоманом?
Песец писал(а):
Приду вечером жене расскажу.

Расскажи, расскажи. Понятно будет на каком уровне у неё теория. У среднестатистического пахаря на поле прикладной психологии нередко лапши на ушах не меньше среднестатистического. Для получения зарплаты за стандартный набор псих.услуг обычно и этого хватает. Знаком не понаслышке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:40 pm   

Рауха писал(а):
А ему будет интересно общаться с безнадёжным графоманом?

Блин!
Рауха, я не свои творения имел в виду (о них в данном случае речи нет вообще - стихами мы с ВАми, а на .ОРГе с Вами и Хемулем бодались). В том случае о котором я вспоминаю, Вы так именовали ВСЕ выложенные ТЕКСТЫ, могущие быть обвинёнными в креативной поддержке люциферианских тезисов, и в том числе и один текст песни Элхе Ниенны и ещё один - "Мельницы".
Там, впрочем, за один стих даже Андрееву досталось, если "ревнители веры" дальше будут считать мои взгляды и способ развития Андреевского МИФА не совместимым с его наследием - я его и тут запосчу.

А теперь уже оказалось не так... dunno (не понимаю!)

Или Вы думали в очередной раз попытаться атаковать лично меня? - забудьте (Хотя оценивать свои личные тексты я точно попрошу не Вас). Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:28 pm   

Песец писал(а):
В том случае о котором я вспоминаю, Вы так именовали ВСЕ выложенные ТЕКСТЫ, могущие быть обвинёнными в креативной поддержке люциферианских тезисов, и в том числе и один текст песни Элхе Ниенны и ещё один - "Мельницы".

Они были совершенно все такими однообразно-нудными, так общо и обезличено закошенными под один некро-романтический стандарт, что выбирать из них что-то более или менее бездарное было как-то нелепо просто. Их "креативноподдержанность" была для меня делом совершенно десятым.
Песец писал(а):
Там, впрочем, за один стих даже Андрееву досталось, если "ревнители веры" дальше будут считать мои взгляды и способ развития Андреевского МИФА не совместимым с его наследием - я его и тут запосчу.

Да пости сколько влезет. Слабенький юношеский стишок позже подправленный с перекосом в обратную сторону. Глупо-восторженное начало и тупо-назидательный конец. Cool Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:33 pm   

У меня кстати в период юношеского увлечения сатанизмом на почве РМ тоже был стих посвященный Гагтунгру...И что теперь? Теперь если я вспоминаю его, то как пример собственного идиотизма...Так что что там Андреев писал в годы юнности значения не особо имеет...Тот же Пушкин потом всю жизнь каялся за Гаврилиаду, но она уже ходила по рукам и отозвать назад не было никакой возможности...

Печально только когда юношеские прысчи сохраняются потом на всю жисть....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:49 pm   

Элефант писал(а):
У меня кстати в период юношеского увлечения сатанизмом на почве РМ тоже был стих посвященный Гагтунгру...И что теперь?

Разбивать лоб и каяцца, разбивать лоб и каяцца, разбивать лоб и каяцца. (с)

Элефант писал(а):
Тот же Пушкин потом всю жизнь каялся за Гаврилиаду

Вы в этом УВЕРЕНЫ?
Или повзрослевшему человеку ради общественного положения ВЫГОДНО БЫЛО ИЗОБРАЖАТЬ покаяние, чтоб благ не лишится своего положения (минимум) и путями Радищева и Декабристов (за атеизм и нигилизм) не загреметь?

Пушкин психологически от Гоголя и Достоевского сильно отличался, всё-таки. Внутреннее он как и другие люди его типа всё равно по ту сторону добра и зла. Wink

Элефант писал(а):
Печально только когда юношеские прысчи сохраняются потом на всю жисть....

Печально быть собой, а стать... как требуют от всех.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вт Июн 14, 2011 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:56 pm   

Песец писал(а):
УВЕРЕНЫ?

Уверен...
Песец писал(а):
Печально быть собой, а стать... как требуют от всех

Вот как раз те кто чешет свои юношеские язвы и есть "как все"...Это надо перерасти и стать ЛИЧНОСТЬЮ...а потом может и личность перерасти придеться...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:58 pm   

Элефант писал(а):
Это надо перерасти и стать ЛИЧНОСТЬЮ...а потом может и личность перерасти придеться...

Левый Путь об этом говорит.
Вопрос отличия между нами не в том, чтобы стать или не стать личностью, вопрос о том, как ставшая Личность и Самость будут позиционированы в мире. И придётся ли тем, кто их обрёл, потом во имя чего-то пожертвовать или нет. От этого никуда не уйти.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Элефант писал(а):
Уверен...

Лично видел?
Учитывая, образ жизни Пушкина, вряд ли религию он воспринимал серьёзно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:12 pm   

Песец писал(а):
Не подменяйте тезис. Я не говорил, что "Роза мира" - просто роман (хотя так говорил сам Д.А.), я говорил, что это "роман-утопия".
Песец писал(а):
Ваше цепляние за термин "трактат" вполне способно привести к секте, выше я уже писал почему, практика доказывает.
аpplause (браво)
Кто подменяет-то? Где цепляние? Корректное употребление терминов способно привести к секте? Но как?! Surprised Laughing Роман-утопия - это разновидность романа, роман в жанре утопии, поверьте филологу на слово; "Р.М." - не роман вообще, определение я вам привел. Роман - сюжетное произведение, в центре - события, которые происходят с героем/героями.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:14 pm   

Песец писал(а):
Левый Путь об этом говорит.

Но, как правило, недоговаривает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:19 pm   

Василий писал(а):
Роман - сюжетное произведение, в центре - события, которые происходят с героем/героями.

Сравните "Р.М". и "Сильмарилион". С литературной точки зрения.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:23 pm   

Песец писал(а):
С литературной точки зрения.

Разные жанры. Литературный квазиэпос и мистико-философский трактат.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:29 pm   

Василий писал(а):
Корректное употребление терминов способно привести к секте?

Не совсем корректное.
К секте ведёт цепляние за позиционирование наследия Д.А. именно в религиозном ключе.
Если из Р.М. изымать художественную составляющую (роман-утопия) и оставлять исключительно философскую (трактат), да ещё и с религиозным уклоном, - создание секты неминуемо.

Мне на это легко смотреть потмоу, что в 90-е годы ролевое движение подобное проходило ("канонисты" - в смысле стороники Толкиновского канона против "развивателей МИФа", среди которых и "тёмные" тоже были). Сейчас это пройдено, ролевики остались секулярным движением не претендующим на насаждение правильных и неправильных взглядов в рамках дискурса.

Поясню совсем простым языком: Розу Мира как фэнтези терпеть будут. Как светскую философию - тоже. Но как только зазвучит какая-нибудь -религиозность, конроллирующие эту нишу желающих такого позиционирования именно в роли секты и зафиксируют. Кураев, тем более, уже делал выпады в ответ на робкие попытки такого позиционирования.

И если смотреть на перспективы глазами, соответствующими реальности пост-модерна, то при таком ходе и у самых религиозных идей Андреева больше шансов придти к людям, только через презентацию как фэнтези и философия, а не как религиозная философия (вон, в Австралии "джадаизм" - это религия, созданная на базе фэнтези Люкаса "Звёздные войны" даже признана официально и имеет буйное развитие).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:29 pm   

Песец писал(а):
Сравните "Р.М". и "Сильмарилион". С литературной точки зрения.

Как у нас быстро переводится тема. Зачем мне их сравнивать?
Вы лучше скажите, вы по прежнему уверены, что "Роза Мира" - роман?
Если нет, признайте бессмысленность своих утверждений о "цеплянии" и "подмене". Иначе беседовать не о чем. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Песец писал(а):
Если из Р.М. изымать художественную составляющую (роман-утопия)

Опять пишете непонятные вещи. "Роза Мира" - не роман.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий