Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

В Красноярске похождения отца Федора продолжаются
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 12:09 pm    В Красноярске похождения отца Федора продолжаются

Бес попутал

ps
http://anticlericalism.livejournal.com/1171154.html


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 1:19 pm   

Православненько Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Еще порадовал комментарий по второй ссылке:
«Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину всем людям, что и святителям, и священникам, и инокам, и простым людям – всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням.»
Иосиф Волоцкий, преподобный святой РПЦ

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 1:53 pm   

Ісконно ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 3:20 pm   

Канонiчно

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 7:19 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Православненько

Песец писал(а):
Ісконно

Ольга Славянская писал(а):
Канонiчно

- написано же ясно:
BG писал(а):
Бес попутал


Ольга Славянская писал(а):
Иосиф Волоцкий
Да, историю нужно знать, и не по цитатам. Хотя бы чтобы не выглядеть глупо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:12 pm   

Владимир писал(а):
Хотя бы чтобы не выглядеть глупо.

Лучше выглядеть глупо, чем подло и гадко.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Владимир писал(а):
Бес попутал

Как говаривал Антон ЛаВей по данному поводу, если бы Дьявол подал в суд на все случае, когда верующие сделали гадость и в своё оправдение сказали "бес попутал" - он бы озолотился. Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:23 pm   

Песец писал(а):
Как говаривал Антон ЛаВей по данному поводу, если бы Дьявол подал в суд на все случае, когда верующие сделали гадость и в своё оправдение сказали "бес попутал" - он бы озолотился.

Ну а какие требования могут быть к служителю культа. Каков приход, таков и поп. Он, по сути, наемный работник, служащий.
Откуда эта злоба и постоянная попытка на основе поступков таких служителей сделать вывод относительно религии в целом?
Если же такой вывод не пропихивать, тогда возникнет вопрос - ну и что? Бывает и хуже.
Певец, а тебя бес не попутал ни разу в жизеи?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:13 pm   

гном писал(а):
Ну а какие требования могут быть к служителю культа.

Повыше, чем к человеку.
Он обязан быть примером того, что он проповедует.

гном писал(а):
Он, по сути, наемный работник, служащий.

Тогда ему надо кем-то другим работать.

гном писал(а):
Откуда эта злоба и постоянная попытка на основе поступков таких служителей сделать вывод относительно религии в целом?

Ну, у меня такой попытки нет, для меня это напротив, подтверждение того, каким идеалам они служат. Иерархия в действии, именно что:

гном писал(а):
Каков приход, таков и поп.


Вот это по сути соответствует тамошним идеалам. Но не соответствует рекламному образу тамошних идеалов. (Это в частности ответ на вопрос, почему от "Ветхого завета" не отказываются)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:20 pm   

Песец писал(а):
Он обязан быть примером того, что он проповедует.

А что он проповедует? Еще раз повторю, проповедников очень мало, это дар, таким даром обладал А.Мень, например.
Песец писал(а):
Тогда ему надо кем-то другим работать.

Так как ты считаешь христианство дерьмом, то кто бы в приходе не работал, то для тебя будут все одинаковы.
Если же батюшка не отвечает приходу, то, как правило, приход требует его смены.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:26 pm   

гном писал(а):
Так как ты считаешь христианство дерьмом

Это слишком большое преувеличение..
Я считаю идеологию ряда нынешних церквей антигуманной, направленной против развития человека как личности. Ещё конкретнее, я не считаю смирение - добродетелью, а наоборот, тем, чем власти в союзе с церковью окармливают народ, чтоб он против власть придержащих поменьше смел бунтовать, а напротив, покорялся начальству и судьбе.

Христианство же в исторической перспективе - шире, чем поведенческие требования православия, католицизма и протестантизма, равно как и конкретно этическая и мировоззренческая составляющая доктрины РПЦ МП.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:40 pm   

Песец писал(а):
Христианство же в исторической перспективе - шире, чем поведенческие требования православия, католицизма и протестантизма, равно как и конкретно этическая и мировоззренческая составляющая доктрины РПЦ МП.

Ну так проповедуй, неси слово Христово в массы.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:50 pm   

BG писал(а):
Бес попутал

Бес не попутал, а купил с потрохами на корню...
и не одного, а всю организацию оптом и не одну организацию, а всю систему, не зависимо от национальности, имеющую схему - богато разукрашенное внутри и снаружи помещение, построенное в разное время, со слугами внутри и приходящими на водопой баранами, и не оставив ни малейшего шанса на искупление. Ну разве что, в конце второго эона...

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 2 секунды:

То есть что получается, это не церковные служители сейчас занимаются спасением душ верующих, а ровно всё наоборот. Это их души, этих самых служителей, нужно спасать всем тем у кого есть совесть и возможности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 2:30 am   

гном писал(а):
Ну так проповедуй, неси слово Христово в массы.

Мне кажется, это дело христиан.
Тем более, что для начала стояло бы выяснить, что именно это слово составляет, а что - нет, но выдаётся за него с целью воздействия на общество в определённом плане.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:58 am   

Владимир
Ольга Славянская писал(а):
Еще порадовал комментарий по второй ссылке:

Я просто процитировала комментарий. dunno (не понимаю!) Все претензии к автору. И если не затруднит, что там именно неправильно?
Песец писал(а):
Я считаю идеологию ряда нынешних церквей антигуманной, направленной против развития человека как личности.

ППКС
гном
Кстати, я уважаю, хоть и не разделяю христианство по версии А. Меня, вообще к этому человеку отношусь положительно. Для меня это пример адекватного христианина. Дружу с многими христианами протестантского толка. Моя критика и отрицательное отношение в основном направлено против организации ЗАО РПЦ МП, а не против всех христиан скопом. Здесь она заслужена и обоснована, ИМХО.
Если Владимир с Гномом начнут критиковать язычество по версии какого-нибудь Ахиневича или Голяка, я первая вас поддержу. Так что такая корпоративная солидарность, ИМХО, никого не красит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:24 am   

Ольга Славянская писал(а):
Моя критика и отрицательное отношение в основном направлено против организации ЗАО РПЦ МП, а не против всех христиан скопом. Здесь она заслужена и обоснована, ИМХО.

Ну ну...
Вопрос. Ты, Ольга, была в Америке, в Канаде, в Европе? Видела воочию, что из себя представляет тамошняя христианская тусовка (причём всех мастей, как католики, как протестанты, так и сектанты всех разновидностей христианского направления).
Причём не наскоком в туристическом смысле на недельку с посещением исторических развалин и готических туристических храмов, а там надо пожить несколько лет и узнать эту кухню изнутри.
В двух словах так скажу. Русская ветвь христианства, чуть ли светоч истины и правды супротив того что творится на западе, причём, как это ни парадоксально но на западе русская ветвь христианства намного чище и выше (По крайней мере так было до того как она была изолирована от России. Что там происходит сейчас мне не известно).
Разговаривать с представителями западного христианства, в принципе невозможно, потому что у них только одна установка - ты дурак, я умный, ты грешник (и это не обсуждается), а я буду указывать как тебе жить и поступать. Причём, делается это с таким видом, что тот факт что ты абсолютный недоумок даже не обсуждается.
ФГМ прогрессирующий и практически неизлечимый.
А система зомбирования психики на служениях отработана до полного совершенства.
Поэтому для меня лично христианство вообще, как религия, во всех её видах и направлениях, с определённого момента перестала существовать.

Ольга Славянская писал(а):
Если Владимир с Гномом начнут критиковать язычество по версии какого-нибудь Ахиневича или Голяка

Хиневича можно критиковать и есть за что, но сознательно искажать фамилию не есть признак доброй воли...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий