Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сторонникам ФА - уйдем на другой домен?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:59 pm   

Andrew писал(а):
Такие вопросы надо ставить прямо и на голосовании Вече, а не проталкивать их потом обходными путями.

Да, какое странное недоверие к Вече...
Но про обходные-то пути речь и не шла. Передача "ядерного вещЬмешка" тремя заговорщиками вообще в деталях не обсуждалась. Если какой-нибудь опрос покажет высокую заинтересованность Вече в этом вопросе (а после отречения Акинари должность со-админа де-юре вакантна), можно провести и общевечевое голосование. Претендентов пусть выставит ФА на своё усмотрение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:03 pm   

Рауха писал(а):
И так, что такого выдумал "злодей и акунин"? Ахтырскому нужен контроль над хостингом? Или он утверждает, что мы с Василимем на крови поклялись отдать ФА весь форум с потрохами?

Нет. Хостинг придумал ты. Речь шла об обычном со-админстве, как у Акинари.

Хотя с хостингом вопрос тоже обсуждался - ранее, на форуме. И с сайтом и его редколлегией - тоже.

Добавлено спустя 36 секунд:

Рауха писал(а):
Да, какое странное недоверие к Вече...

ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Andrew писал(а):
Как тебе посоветовали выше - выдвигайся на должность со-админа. Как в свое время Акинари.
Такие вопросы надо ставить прямо и на голосовании Вече, а не проталкивать их потом обходными путями.

Тогда в переходный период админа вообще быть не должно. А все КДшники пусть уйдут из спикеров и модераторов. Их власть закончилась. ha-ha (ха-ха-ха)

Речь идет о взаимном контроле на переходный период. И я считаю неправильным, что это контроль монопольно находится в руках проигравшей на выборах КД. Например, чтобы включить в вече Сильвера, которого никто не выгонял. Или чтобы Сергей Кручинин в бане не сидел вместо двух дней четыре. И чтобы не было прецедентов типа админского бана Баядере.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

plot писал(а):
Извини, Митя, ты, конечно, мог договориться с Васей и Раухой, но они
Рауха писал(а):
могли говорить только от себя лично

Ничего подобного, тогда уж от лица совета модераторов прежнего состава хотя бы. Была надежда, что он будет функционировать в переходный период - при условии единогласного принятия решений, чтобы я мог заблокировать нежелательные инициативы представителей КД в совете. Об этом тоже возникло соглашение в беседе с Василием и Раухой.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:10 pm   

Ахтырский писал(а):
Хостинг придумал ты. Речь шла об обычном со-админстве, как у Акинари.

Ондатра наверняка интересовал сайт и Оазис. А об обычном соадминстве ты в этой ветке упомянул впервые -
Ахтырский писал(а):
Повторяю - свидетельством, что КД готова к сотрудничеству, станет передача разработчикам ФА админской кнопки

Ты хоть немного подумал, как это можно истолковать? d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:11 pm   

plot писал(а):
Как будем решать, кому передавать со-админство и передавать ли вообще? Я, например, лучше бы доверил это дело Лене или Андрею-Фэстеру.

Это решать самим разработчикам ФА, но никак не вам.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Рауха писал(а):
Ты хоть немного подумал, как это можно истолковать?

Ах, какой кошмар. На ОБЩИЙ хостиг мог покуситься - подозреньице возникло ha-ha (ха-ха-ха) Мы еще и на полсайта претендуем, кстати.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:15 pm   

Ахтырский писал(а):
Ничего подобного, тогда уж от лица совета модераторов прежнего состава хотя бы.

Кооптация соадмина? Eh? (чего?) Laughing Не помню такой формулировки. Мод.совет не имеет права присуждать админские кнопки. Тем более словечко "обещание" Surprised Всё, что мы могли тогда обсудждать не выходило за рамки "неплохо бы" и "стоит попробовать продвинуть эту идею".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:16 pm   

Andrew писал(а):
С учетом принятой программы Акинари - речь идет об админстве никак не на текущей площадке. А на новых. Про то что текущая площадка достается победителю - см. пункт 1. Отринутый большинством.
Я не против твоего админства в переходный период, но не считаю что у тебя есть основания его именно требовать. Т.е. решение за Владимиром.

Принят кот в мешке, а не программа Акинари. Она вообще недоделана.

Речь идет о совместном управлении на переходный период. Хотя мы, как победители, могли бы потребовать и полной передачи всех административных полномочий на этот самый переходный период.

Как раз у меня есть самые серьезные основания требовать со-админства для разработчиков ФА.

История, типичная до невозможности. Россия так действует,нравы ее шрастра? Власть добровольно не передается. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:17 pm   

Рауха писал(а):
Ты хоть немного подумал, как это можно истолковать?

Да, я понял превратно Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:19 pm   

Рауха писал(а):
можно провести и общевечевое голосование. Претендентов пусть выставит ФА на своё усмотрение.

Выборы вообще продемонстрировали недоверие к КД со стороны большинства вечевиков. Тяжело дается, я понимаю. Как комитеты вводить да банить без суда - это пожалуйста. Никаких выборов. Вече - быдло. А тут о вече вспомнили ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:20 pm   

Ахтырский писал(а):
На ОБЩИЙ хостиг мог покуситься - подозреньице возникло

Дык мало б кто удивился-то сильно, похоже ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:22 pm   

Рауха писал(а):
Кооптация соадмина? Eh? (чего?) Laughing Не помню такой формулировки. Мод.совет не имеет права присуждать админские кнопки. Тем более словечко "обещание" Surprised Всё, что мы могли тогда обсудждать не выходило за рамки "неплохо бы" и "стоит попробовать продвинуть эту идею".

В таком случае представители КД на переходный период обязаны сложить свои административные полномочия. КД было выражено недоверие на выборах.

Добиваетесь ужесточения требований? Хотите, чтобы мы выдвинули требование всем представителям КД сложить немедленно свои административные полномочия на ОБЩЕМ пока форуме как проигравшим? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:22 pm   

Ахтырский

Вся возня последних дней напоминает попытки не дать нам "уйти с гордо задранным клювом". (с)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:27 pm   

Ахтырский писал(а):
История, типичная до невозможности. Россия так действует,нравы ее шрастра? Власть добровольно не передается.

Уж чья бы корова d'oh!
Я за выборность. Ты же обходишь Вече в вопросе назначения со-Админа. Даже своих не спросил. Ну можно предположить что тебя бы выбрали в любом случае. Поэтому я не против.
Поначалу же вообще выглядело что ты хочешь ключи от сайта в единоличное пользование.

Ахтырский писал(а):
Речь идет о совместном управлении на переходный период. Хотя мы, как победители, могли бы потребовать и полной передачи всех административных полномочий на этот самый переходный период.

Это противозаконно, поскольку большинство отвергнуло альтернативу программы Акинари - т.е. когда форум получает победитель. Совместное управление вполне разумно.



Последний раз редактировалось: Andrew (Вт Июн 14, 2011 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:32 pm   

Andrew писал(а):
Я за выборность. Ты же обходишь Вече в вопросе назначения со-Админа.

КД вообще пытается представить дело так, что в результате голосования вече ФА не победила. И ты один из них. И вдруг - такая любовь к вече. "Люблю Россию я, но странною любовью".

А что, Володя у нас - выборный админ?

Я предлагаю даже не смену администрации, а ее коррекцию в связи с результатами минувшего голосования. И эта идея у вас вызывает отчаянное противодействие. Так что вече обходишь ты, причем на таком уровне, что дальше и ехать некуда.

Добавлено спустя 55 секунд:

Andrew писал(а):
Это противоречит отвергнутой большинством альтернативе программы Акинари - когда форум получает победитель. Совместное управление вполне разумно.

Тогда прекратите сопротивление в этом вопросе.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:36 pm   

Andrew писал(а):
отвергнутой большинством

Разьяснение Акинари я получил, например, лишь сегодня.
ЗА его программу голосовал ТОЛЬКО как за мета-модель, в которой допускается создание поселений. А не за вынужденость соседствовать с теми, кто считает меня врагом, которого необходимо гнать.

Раз настаиваете на голосовании, надо голосовать за понимание программы Акинари и методы её интеграции с программой победителем.

А не я, например, сначала проголосовал, а потом мне сказали, что КД непременно соседствует на одном ресурсе с АиФ. Я, например, думал, что по результату форум достаётся победителю, а он по факту устраивает портал (приглашая на него по своим, победителя, правилам)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:36 pm   

Ахтырский писал(а):
Выборы вообще продемонстрировали недоверие к КД со стороны большинства вечевиков.

Сам знаешь, что до удивления незначительного большинства. Были голосовавшие за ФА и ставящие К.Д. вторым пунктом. При том, что К.Д., в отличии от ФА никого к себе особо и не зазывало. В таком раскладе махать лаврами довольно глупо. Кажется ты всё-таки не никак не можешь придумать, куда бы их употребить.
Ахтырский писал(а):
Как комитеты вводить да банить без суда - это пожалуйста.

Кого К.Д. предлагали банить без суда? dunno (не понимаю!) Исключение из Вече и то предлагалось делать гласно и обсуждаемо. За отдельные порывы своих отдельных представителей К.Д. ответственности не несёт, оно их не инспирировало и не поддерживало. Но и осуждать будет вряд ли, просто потому, что организовать сейчас прецендент по исключению из Вече едва ли стоит пытаться. И без того атмосфера дегтярная.



Последний раз редактировалось: Рауха (Вт Июн 14, 2011 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След. [Всё]
Страница 9 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий