Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Братья Грузиновы
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:31 pm    Братья Грузиновы

«Пусть государь возьмет их назад, я не желаю его крепостных крестьян. А наше, казачье, пусть отдаст. Земля казачья, а заселена господскими слободами. Знаете ли кто Дон заслужил? Ермак! А теперь отымают... Вступился было за Отечество Пугач, но его спалили... Я не так, как Пугач, но еще лучше сделаю. Как возьмусь за меч, то вся Россия затрясется!»

Записки Евграфа Грузинова были проникнуты желанием их автора «всеусилить и всеумножить счастье». При этом не свое личное счастье имел ввиду Грузинов, а счастье «всех народов, живущих под солнцем». Для осуществления этой идеи Грузинов думал сформировать из казаков и подневольных народов Российской империи «ратмену» в двести тысяч человек, а из страны изгнать всех политических шпионов. В столице нового государства, которую Грузинов собирался основать на юге России, он хотел учредить сенат, как высший орган законодательной власти. Он-то и должен был принять закон «для всех под солцем живущих народов, так чтобы оный был принят всеми и содержим, и чтобы все оному обучались и его знали наизусть и по оному поступали бы»

В мятежной истории донского казачества есть малоизвестные страницы, к числу которых относится трагическая история братьев Евграфа и Петра Грузиновых, дворян, героев многих сражений русско-турецкой войны 1787-1791 годов, мечтавшись о введении в России республиканского строя. Но расскажем о них по порядку...

http://www.cossack.su/gruzinovy/bratya_gruzinovy.pdf

Астапенко М. П.
Астапенко Е. М.
"История Донского Края"
Ростов-на-Дону, Мини-Тайп, 2005

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 7:30 pm   

Песня хорошая

http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/27/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 7:42 pm   

Мне еще вот эта нравится:
http://www.youtube.com/watch?v=FV2ueUKso9E&feature=related

Как козак казаку)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:18 pm   

Элефант писал(а):
Мне еще вот эта нравится


Спасибо брат! Smile
Так знаешь - на Дону и в 30-х годах было вооруженное восстание.
Мало что знаем только об этом жаль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:26 pm   

Ispanez писал(а):
Спасибо брат!


Нэма за що)))

Ispanez писал(а):
Мало что знаем только об этом жаль.


Пожалуй так)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:37 pm   

У меня дед отцу гутарил "Возвертайся на Присуд, сынку!"
Энта в Приморье дед тогда жил после восстания...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:39 pm   

Ispanez писал(а):
Энта в Приморье


Да в приморье много украинцев, козаков и выходцев из полуукраинского черноземья....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:50 pm   

Раз уж вы в моем заповеднике филиал Донского землячества организовали, то поделюсь своими вкусами. Я обожаю суперклассическую Любо братцы любо! И особенно не знаменитый припев, а первый куплет:

Как на грозный Терек выгнали казаки,
Выгнали казаки сорок тысяч лошадей.
И покрылось поле, и покрылся берег
Сотнями порубаных, постреляных людей.


Прямо вижу эти сорок тысяч лошадей и сотни порубаных, постреляных людей.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:56 pm   

Яник писал(а):
Прямо вижу эти сорок тысяч лошадей и сотни порубаных, постреляных людей.


Спасибо Яник, песня действительно сильная)))
А мне еще нравится такой украинский(махновский) вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=nXVovKMP-7Y
правда там нет про сорок тысяч порубленных коней и людей))))
зато к нашему форуму подходит)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:57 pm   

Элефант писал(а):
Да в приморье много украинцев, козаков и выходцев из полуукраинского черноземья....


Энта после восстания на Дону было. Так то всегда на Дону жили.
А вот почему именно в Приморье уехал дед я не знаю, может какие причины были.
Вот именно эти места, где приморские партизаны.
У меня фамилия не украинская - Комбаров

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:01 pm   

///


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.


Последний раз редактировалось: Элефант (Пт Июн 17, 2011 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:13 pm   

Яник писал(а):
Как на грозный Терек выгнали казаки,
Выгнали казаки сорок тысяч лошадей.
И покрылось поле, и покрылся берег
Сотнями порубаных, постреляных людей.

Прямо вижу эти сорок тысяч лошадей и сотни порубаных, постреляных людей.


Яник, к сожалению по отчеству не знаю. Sad
Да стихи сильные конечно.
Там вот в чем дело - не Терек река, а Ерек поется. Ерек - и есть по казачьи река маленькая Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:19 pm   

Ispanez писал(а):
Там вот в чем дело - не Терек река, а Ерек поется. Ерек - и есть по казачьи река маленькая
Я всякие варианты слушал. Вроде дело было так: Ерек в первоисточнике. Там молодой полковник Платов разбил войско татар-крымчаков. Их было 20000. Так что 40000 лошадей это не казацких, а татарских. (У каждого по две лошади)
Но в песне имхо окончательно устоялся Терек и с этим имхо надо смириться.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:22 pm   

Элефант писал(а):
У меня в роду у самого и русско так и украинязычные казаки были)))


Я так думаю главное свой род вспомнить.

Ведь как было - когда казачонку исполнялось три года - сажали на коня и в ночь вывозили в поле и показыли на звезды и говорили - вот смотри с неба на тебя твои предки смотрят, как ты живешь и как ты их слушать будешь.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Яник писал(а):
Но в песне имхо окончательно устоялся Терек и с этим имхо надо смириться.


В песне да, устоявшееся слово Smile

Яник, а как вы к братьям Грузиновым относитесь?



Последний раз редактировалось: Ispanez (Чт Июн 16, 2011 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:32 pm   

Ispanez писал(а):
Я так думаю главное свой род вспомнить.


Да я в общем то знаю свой род...
Там были русские, восточноукраинцы, казаки, и поляки....
Только вряд ли кто мною из них гордится(((


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:42 pm   

Элефант писал(а):
Только вряд ли кто мною из них гордится(((


Почему ты так думаешь?
Роду видней. Главное поддержку чувстовать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:58 pm   

Ispanez писал(а):
Почему ты так думаешь?

Потому что много зла в жизни сделал(

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 1 секунду:

http://www.dailymotion.com/video/x9bq98_yyyyyyyyy-yyyyyyyyy-yyyyyyy-yyyyy_people
специально для Яника)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 7:10 am   

Яник писал(а):
Там молодой полковник Платов разбил войско татар-крымчаков.


А как я слышал (могу ошибаться) то были не крымчаки, а ногайцы.

В моём городе (он как не крути на верхнем Дону0 с момента основания с 1637 года, когда здесь после Смуты поставили деревянуную кремость вокруг неё было несколько слобод Стрелецкая, Пушкарская, Иноземская и казачья. Они как дересни и до сих пор существуют под названиями Стрельцы, Пушкари и Иноземка. а Казачья не уцелела. Весной-летом 1917 из местных казаков была сформирована Белая гвардия , которая пыталась мешать крестьянам грабить помещечьи имения.
К весне 1918 красные этих белоказаков разоружили.
В 1995-1996 когда я возглавлял в городе штаб по выдвижению А. Лебедя в Президенты и входил в аналогичный областной штаб главными моими помощниками были местные казаки. Но у них всё держалось на одном человеке есауле Давыдове (майоре МВД в отставке) Многие Тульские казаки добровольцами воевали в Чечне и других локальных конфликтах от Югославии до Средней Азии.
Этот Давыдов потом вынашивал совершенно утопический план открытия в моём городе казачьего кадетского корпуса, а мне предлагал быть в нём завучем.
Сейчас казачество в городе существует в основном только на бумаге. Просто не нашлось пассионария, способного заменить есаула. А есаул Давыдов переселился в деревню, где доживает свой век, надеюсь, не плохо и по-казацки. Всё таки места эти в область Войска Донского никогда не входили.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 3:16 pm   

Кораблик писал(а):
Кораблик


Совершенно верно.
Казаки ни из каких бумаг не создаются.
Как вот сейчас президент Медведев форму учредил для казаков. Соберем денег и купим ему форму вмсете с Путиным с орденами Брежнева и пускай они сами их и носят. Торжественно вручить им обоим.

Мы же держимся все таки на других принципах - на возрождении казачьего народа, а не за чьи то цели и за кого то воевать.

Вот посмотрите фильм только для конца:
http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/23/

Не стоить забывать что и крестьянам с ваших земель пообещали большевики земли плюс деньги на казачьих землях.
И что пошли они на Всевеликое Войско Донское это же не просто так было.
Из-за чего наш народ подвергся геноциду.
Это не только евреи и латыши были, но и русские крестьяне.
Правильно?

О посещении Казани генералом Трошевым:

«Трошев со свитой «государевых людей» объезжал вверенных ему Путиным казаков. Вечером, изрядно «навстречавшись», в конференцзале, где, кроме казаков, были и военные, и интеллигенция города и республики, Трошев отвечал на острые вопросы казаков. Костяк казанского землячества составляют казаки-старообрядцы, а народ этот упорный и бескомпромиссный. Они довели Трошева до откровения и он заявил: «Казачество такое, какое оно есть сегодня, государство, т.е. власть, не устраивает. С 1990 г. возрождение стихийное. В XXI в. казачество с его «навозным патриотизмом» — анахронизм; общины, традиции — средневековое мракобесие, «упертое казачество» современному государству европейского уровня просто вредно.
Мы создадим новое казачество из чего угодно без так называемых казачьих потомков, тянущих нас назад к феодализму».

Мы встали и ушли из зала»

А кто как что думаеть про братьев Грузиновых так никто и ничего не сказал к сожалению... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:23 am   

Ispanez писал(а):
Совершенно верно.
Казаки ни из каких бумаг не создаются.



Ispanez писал(а):
Мы встали и ушли из зала»


Из бумаг создается русская государственность (читай жургир) который стравливает народы, режет их на берегах Треков-Ереков, а потом выживших превращает в зомби и рабов.
Сам подумай, что могут сделать одиночки типа братьев Грузиновых, или даже Пугача с Разиным... только как Ермак в Сибирь бежать...
Что бы с жургиром русским бороться надо самому им стать (или такого же иметь).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 6:36 pm   

Павел_К писал(а):
Что бы с жургиром русским бороться надо самому им стать (или такого же иметь).

Теперь представь что у России та же самая логика в отношении Запада. Чтобы противостоять Западному империализму - приходится иметь своего зверя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 7:46 pm   

Andrew писал(а):
Чтобы противостоять Западному империализму - приходится иметь своего зверя.

У века каждого на зверя страшного
Найдется свой однжды Волкодав
(с) Мелница Smile
Павел_К писал(а):
Из бумаг создается русская государственность (читай жургир) который стравливает народы, режет их на берегах Треков-Ереков, а потом выживших превращает в зомби и рабов. Сам подумай, что могут сделать одиночки типа братьев Грузиновых, или даже Пугача с Разиным... только как Ермак в Сибирь бежать...
Что бы с жургиром русским бороться надо самому им стать (или такого же иметь).

Мил человек, когда читаешь твои постинги, что ты как раз именно из таких - не важно с каого боку, вернее, "чьих будешь" - ты как раз из этих зомбиев рабских и есть. Shocked Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:07 pm   

Andrew писал(а):
Павел_К писал(а):
Что бы с жургиром русским бороться надо самому им стать (или такого же иметь).

Теперь представь что у России та же самая логика в отношении Запада. Чтобы противостоять Западному империализму - приходится иметь своего зверя.


Вот скажи Андрей, я не пойму ... откуда такие как ты берутся ? Ведь ты читал того же Андреева, знаешь что весь тот дебилизм, ложь и тупость, пренебрежение к собственному народу и унижение оного имеет персону из рода уицраоров.. жургир"", все непонятные нам, казалось бы напрасные жертвы Людей будь то при форсировании Днепра или при взятии Рязани, при захвате древнего Смоленска Новгорода или при массовом убийстве адыгеев , хазар и пр. имеет имя - жургир .. И если он борется против кого то то не за людей и не за правду а лишь за себя, бросая в топку и тела и души нашего и твоего народов без счета и без ответа.
Я бы понял если бы ты говорил что то в его защиту под дулом пистолета или при угрозе своей семьи.. не все могут пойти на хрест. Но здесь на практически анонимном форуме еще и имени Розы Мира - скажи .. как ты можешь говорить что то в его честь ? Или ты думаешь что на небе все видно и духи воздуха и князь мира сего тебе это зачтут ? .. Может ты думаешь что путь меньшего зла это лучший выбор.. чем путь большего зла .. так вся мета и просто история .. и христианство нас учит что это не так.
Вот есть козаки .. пусть донские, которые считают себя этносом - скажи будь ты в праве решать отдал бы ты этому этносу часть русской земли на веки вечные.. , помог бы ты ему стать еще одним лепестком Розы Мира извини за патетику... ? ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:43 pm   

Павел_К писал(а):
Ведь ты читал того же Андреева

->
Даниил Андреев писал(а):
его (Жругра) гибель не была бы допущена иерархиями Света, ибо без него телесная сохранность Российской метакультуры была бы уничтожена уицраорами Запада в несколько дней

Павел_К писал(а):
Вот есть козаки .. пусть донские, которые считают себя этносом - скажи будь ты в праве решать отдал бы ты этому этносу часть русской земли на веки вечные.. , помог бы ты ему стать еще одним лепестком Розы Мира извини за патетику...

А у них сейчас земли разве нет? Кто им мешает, разумеется на общих с остальными гражданами России основаниях, заниматься сельским хозяйством на месте своего проживания?

Павел_К писал(а):
Может ты думаешь что путь меньшего зла это лучший выбор.. чем путь большего зла

Конечно.

Павел_К писал(а):
так вся мета и просто история .. и христианство нас учит что это не так

Начни с себя Wink
Имунная система - безусловное зло. Она забирает ресурсы организма. Взамен запуская воспалительные процессы, которые уничтожают в том числе и здоровые клетки. Посиди на имуннодепресантах хотя бы месяц. Потом раскажи о результатах.



Последний раз редактировалось: Andrew (Ср Июн 22, 2011 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:55 pm   

Баядера писал(а):
Мил человек, когда читаешь твои постинги, что ты как раз именно из таких - не важно с каого боку, вернее, "чьих будешь" - ты как раз из этих зомбиев рабских и есть.


Знаешь Баядера ..меня радует что после долгих лет молчания на мою короткую фразу отозвались резко два самых преданных русских жургиролюба (смело читай сатаниста) .. ты и Андрей.... это честь для меня и знак на пути... ))
А по сути ... ты упрекаешь меня что я не тех холопом буду.. .. не русских значит.. и еще и зомби не тех... так представь себе что кроме зомби и холопов бывают - люди.. ну скажем магдебургского права.. где реально есть закон и он выше авторитета... где есть ценности свободы слова , веры, выбора, и хоть внешне они такие же как и вы ... внутренне они не рабы.. они по своему выбору садят брюкву или делают автомобили.. и реально живут тем ценностями которые вы профанируете.. я имею в виду российскую свободу слова , выборы... да и вообще всю вашу "рыночную" экономику.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:10 pm   

Павел_К писал(а):
так представь себе что кроме зомби и холопов бывают - люди.. ну скажем магдебургского права.. где реально есть закон и он выше авторитета... где есть ценности свободы слова , веры, выбора, и хоть внешне они такие же как и вы ... внутренне они не рабы.. они по своему выбору садят брюкву или делают автомобили.. и реально живут тем ценностями которые вы профанируете.. я имею в виду российскую свободу слова , выборы... да и вообще всю вашу "рыночную" экономику.

Ты прав, конечно, насчет "магдебургского права". Рано или поздно, с божьей помощью, и мы там будем.
Это совершенно независимо от того очевидного факта, что не стоит соблазнять носителей "магдебургского права" своей слабостью.
Чтобы, ненароком, не вышло как тут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:22 pm   

Andrew писал(а):
А у них сейчас земли разве нет? Кто им мешает, разумеется на общих с остальными гражданами России основаниях, заниматься сельским хозяйством на месте своего проживания?

Спасибо... они оказывается имеют право обрабатывать землю.. а то что вырасчено сдавать понятно вашему жургру.. (читай государю путину) .. на общих основаниях так сказать.. а он уж будет решать что за это купить подводные лодки или танки для защиты себя т свободы... слова граждан..
Андрей не тупи.. если ты выбираешь путь меньшего зла ты выбираешь путь зла! ..
А на счет иммунной системы... так ее создал Бог .. вместе с человеком. А государство есть - дьявол вместе с ФСБ. .. Что женский организм борется с ребенком ..на уровне имунной системы.. ? Нет! Более того он помогает вырасти ребенку .. часто ценой своей жизни.. !
Подумай...
зы предыдущий пост.....



и скажи .. откуда такие ка ты берутся ?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Andrew писал(а):
Павел_К писал(а):
так представь себе что кроме зомби и холопов бывают - люди.. ну скажем магдебургского права.. где реально есть закон и он выше авторитета... где есть ценности свободы слова , веры, выбора, и хоть внешне они такие же как и вы ... внутренне они не рабы.. они по своему выбору садят брюкву или делают автомобили.. и реально живут тем ценностями которые вы профанируете.. я имею в виду российскую свободу слова , выборы... да и вообще всю вашу "рыночную" экономику.

Ты прав, конечно, насчет "магдебургского права". Рано или поздно, с божьей помощью, и мы там будем.
Это совершенно независимо от того очевидного факта, что не стоит соблазнять носителей "магдебургского права" своей слабостью.
Чтобы, ненароком, не вышло как тут.

Не будете вы там Андрей ... хотя бы потому что....
берут туда не по праву рождения а по праву понимания .. (читай внимательно, - ... разделения) тех ценностей что они живут .. а не профанации и использования .. как это сейчас делает ваш пупкин.. вяло используя трубу с якутским газом и нефть башкирскую...
а слабость ваша в насилии .. над людьми и народам.. что противоречит любому, не только магдебурскому праву.... не правом ты сейчас живешь .. а авторитетом. и ценой на барель. .. )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:07 pm   

Павел_К писал(а):
Спасибо... они оказывается имеют право обрабатывать землю.. а то что вырасчено сдавать понятно вашему жургру.. (читай государю путину) .. на общих основаниях так сказать..

Налоговая нагрузка в РФ не больше чем во многих других странах.

Павел_К писал(а):

а он уж будет решать что за это купить подводные лодки или танки для защиты себя т свободы... слова граждан..

Не забывай про пенсии, образование, здравоохранение.

Павел_К писал(а):

Андрей не тупи.. если ты выбираешь путь меньшего зла ты выбираешь путь зла! ..

Разумеется. Но меньшего. Как бы ты, например, поступил при аппендиците?
Резать - зло, не резать - тоже зло...

Павел_К писал(а):

А на счет иммунной системы... так ее создал Бог .. вместе с человеком.

Не гони напраслину на Бога. В человеческом организме есть очевидные конструкционные дефекты. Унаследованные эволюцией от рыб. Которые хорошо работали для рыб, и не очень - для нас.

Павел_К писал(а):

А государство есть - дьявол вместе с ФСБ.

Аналог имунной системы.

Павел_К писал(а):

.. Что женский организм борется с ребенком ..на уровне имунной системы.. ?

Случается и такое.

Павел_К писал(а):

Нет! Более того он помогает вырасти ребенку .. часто ценой своей жизни.. !

Увы... И ты по прежнему утверждаешь что порой не приходится выбирать из двух зол?

Павел_К писал(а):

и скажи .. откуда такие ка ты берутся ?

От дедов, защитивших свою Родину, работавших на земле, поднявших своих детей.

Павел_К писал(а):

Не будете вы там Андрей ... хотя бы потому что....
берут туда не по праву рождения а по праву понимания .. (читай внимательно, - ... разделения) тех ценностей что они живут

Разумеется. Это медленный, эволюционный процесс становления культуры. Запад тут безусловно в отрыве, поэтому нас уместней сравнивать с Турцией, Бразилией, Индией, той же Украиной.

Павел_К писал(а):

а слабость ваша в насилии .. над людьми и народам.. ч

Я насилие не одобряю - за исключением самозащиты. Ты же по поводу геноцида, учиненного украинскими националистами в отношении десятков тысяч мирных Поляков - до сих пор в несознанку играешь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:30 pm   

Павел_К писал(а):
Знаешь Баядера ..меня радует что после долгих лет молчания на мою короткую фразу отозвались резко два самых преданных русских жургиролюба (смело читай сатаниста) .. ты и Андрей.... это честь для меня и знак на пути... ))

И меня тоже радует, что мы с эндрю знак - не важно в каком контексте.

Павел_К писал(а):
А по сути ... ты упрекаешь меня что я не тех холопом буду.. .. не русских значит.. и еще и зомби не тех... так представь себе что кроме зомби и холопов бывают - люди.. ну скажем магдебургского права..

Да верю я тебе, Павел, верю. просто твой стиль общения чрезмерно ... фанатичен.
Ну так просто не бывает. если чел не раб тех или иных, он не такие эмоции чувствует.
Давай оставим всё зло за скобками - ты сможешь - я легко и просто, потому что я хоть и тыщу раз вроде как и патриотка и пр. пр., но... я чел субъективный - мне, по самому большому счету глубоко плевать на ВСЕ подобные крякозябсы, когда есть возможность просто дружествнно общаться с человеком лично. Вот я, например прекрасно помню, что я с Испанцем когда-то на этом форуме преочень ругалась, а он а не помнит + сейчас мы с ним очень близкие друзья, хотя и крайне мало общаемся - мы просто нашли в наших общениях Зерно Истины, а всё прочее ... Шелуха... не больше.
Вот ты способен к таким поворотам в общении или ты уже конкретно предвзят и не сможешь быть искренним?
Это и есть простой тест на личностное принадлежание, либо НЕпринадлежание ТЕМ или ЭТИМ.
Павел_К писал(а):
Что женский организм борется с ребенком ..на уровне имунной системы.. ? Нет!

Павел... вот ты и совершаешь банальную ошибку по своей банальной неосведомленности - я как раз являюсь живым примером того, что именно: женский организм очень даже борется с зародышем, изначально воспринимая ЭТО, как чужеродный организм-вторженец, могущий навредить здоровью матери - резус конфликт.
Мой первенец-сые умер когда ему было всего-навсего шесть месяцев от дня зачатия...
Мой второй ребенок была дочерью + резус отрицательный совпал с моим собственным - титр антител рос даже тогда. Но девочка, Слава Богу родилась живой и здоровой. А врачи говорили: ваш ребенок умрет, даже если родится. А я просто молилась и ВЕРИЛА.
В августе 2009 врачи твердили, что мой муж (теперь он уже бывший) умрет. А я просто молилась и ВЕРИЛА. Он жив.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:45 am   

Баядера

Сочувствую тебе Баядера.. подобное довелось пережить и мне .. точнее доводится с этим жить дальше.
Ну помнить когда с кем поругался - это то же особенности женского .. скажем менталитета.
Я вот помню что ты радовалась русским танкам на украинской земле а поругались мы тогда или нет непомню )) .
Вот ты говоришь я эмоции испытываю.. и это значит признак ну скажем зомбированости тоже. Так? .. В предыдущем посте мне Андрей все логично и по пунктам разложил .. ты говоришь по тише и поспокойней.. Ну хорошо вот буду я спокойно и тихо смотреть ну скажем на торговцев в храме. Все ж понятно .. молится надо уплатив там .. десятину потому тут сидят менялы.. ( а где ж им сидеть?) потому как платить надо еврейскими деньгами только - хотя зачем..? но раз все так делают.. И чего этот сумашедший Исус так эмоционально на этих менял с палкой накинулся.. наверно зомбирован.. раб наверно.. Божий.
Баядера писал(а):
Это и есть простой тест на личностное принадлежание, либо НЕпринадлежание ТЕМ или ЭТИМ.

Вот я и полагаю что в этом мире человек может выбрать ( или исправитьсвой предыдущий выбор) на принадлежность к тем ли к нему - Богу. Ну или точнее направление вверх к правде или вниз ко лжи.

Вот еще тебе пример .... маленькой лжи - которую выбирает и пишет Андрей как путь наименьшего зла наверное.
Andrew писал(а):
Я насилие не одобряю - за исключением самозащиты. Ты же по поводу геноцида, учиненного украинскими националистами в отношении десятков тысяч мирных Поляков - до сих пор в несознанку играешь.

Это конечно ни к селу ни к городу к предыдущей теме разговора - это он типа сам дурак сказать хочет считая меня украинским националистом.
Но ложь в том что он в негативном свете пытается выставить национально освободительные движения (убивали людей мол) ..хотя известно что голодомором, репресиями, войнами и переселениями в сибирь Империя уничтожила 10 - ки милионов людей Украины, Еще столько же обрусачила, оторвала от своих традиций и корней, заставила забыть кто они превратив в гомо советикуса. И теперь такой себе гомо советикус ( это не оскорбление) Андрей, зная все это ищет (и находит) причину в чем то обвинить это добровольное движение по самозащите народа. То есть в его сознании те плохи кто пытался еще и защищаться от этой великодержавной машины.
Ну что ж буду спокойно наблюдать за всем этим ( я уже обещал прошлый раз)..
Кстати Эндрю .. а ты не думаешь что убийство поляков украинцами такой же миф сов. пропаганды как и убийство 40 000 офицеров польской армии в Катыни немцами. Ведь пришлось признать теперь ... правда вскрылась. ! А ты говоришь путь меньшего зла.. ) Скрывать правду от своего народа тоже меньшее зло ? .. А ..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:33 am   

Эй, вы!
Вы что в моем заповеднике устраиваете? bomb (щас лопну!)

Павел_К, а почему Вы российского уицраор упорно "жургиром" зовете?
Вообще-то его фамилия Жругр. Или это разные существа?

Мое многолетнее имхо состоит в том, что, как только разговор заползает уицраоро-державно-патриотическую область, сразу начинается невнятица.
Ваш спор, Эндрю, Павел и Баядера, какой-то удивительно неаргументированный. Обзываете друг друг и всё.

Сформулировали бы свои позиции. А? А то вроде "сам дурак" сплошной.


Павел_К писал(а):
Кстати Эндрю .. а ты не думаешь что убийство поляков украинцами такой же миф сов. пропаганды как и убийство 40 000 офицеров польской армии в Катыни немцами. Ведь пришлось признать теперь ... правда вскрылась. !
Что Вы, Павел, хотите сказать? Что миф - убийство или наоборот? И что пришлось признать - убийство или наоборот? Эндрю вроде не признает убийство поляков чекистами (Сильвер точно не признает). А почему 40000? Это Вы наверное перепутали с 40000 лошадями из начала этой ветки. А безвинно убиенных чекистами польских офицеров было 21000.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:50 pm   

Павел_К писал(а):
Из бумаг создается русская государственность (читай жургир) который стравливает народы, режет их на берегах Треков-Ереков, а потом выживших превращает в зомби и рабов.
Сам подумай, что могут сделать одиночки типа братьев Грузиновых, или даже Пугача с Разиным... только как Ермак в Сибирь бежать...
Что бы с жургиром русским бороться надо самому им стать (или такого же иметь).


Павел, это были не одиночки.

Ермак со своей станицей в Сибирь никак не бежал.
Если бы хотели "бежать" так ушли бы служить в Польшу.
Атаман Ермак со станицей это что холоп чтобы бежать?
Казаки никуда ни от кого не бежали, а решали сами.

Ермак завоевал Сибирь без всякого участия царя и подарил ему в обмен на официальное признание Государтсва Войско Донское что было признано грамотой московского царя.

Госдурство Войско Донское и так без московских царей существовало, а так пришлось подтвердить на бумаге.

Петр Первый потом энту грамоту изъял при оккупации Дона.

И дальше все завоевание и освоение Сибири и Дальнего Востока было в противовес власти.
Расскажу потом про Калифорнию.
Другое дело что потом все цари меняли потом в угоду своей политике. Ну она разная была как очередной сменится.
Кстати у казаков Анна Иоанновна уважаема была правительница потому что в казачьи дела не вмешивалась совсем.

Сейчас ни для кого не секрет что Китаю отдали все земли
Какую то империю может и видят и себя в виде китайских мандаринов.
http://www.rusvera.ru/news/nedra_dalnego_vostoka_i_sibiri_rossija_peredaet_kitaju/2009-10-12-51

С другой стороны отряды Кадырова, героя России "спасают" Россию.

Андрю, вот про Жругр твердит - так это которые на Сицилии, Монако и Лазурке сейчас обосновались, действительно они как в крепости живут, энта только штурм их крепости поможет, с подкопом и подрывом..

Яник, простите, может не стоило такую тему затевать?



Последний раз редактировалось: Ispanez (Чт Июн 23, 2011 5:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 5:05 pm   

Яник писал(а):
Эндрю вроде не признает убийство поляков чекистами

Опять короткая память Sad
Каждые полгода-год Янику все приходится повторять заново Brick wall (бьюсь - никак)
Признаю, Яник, признаю.
Как мог Сталин, который и своих то военных репрессировал, удержаться и не растрелять классово чуждый элемент враждебного государства, к которому, к тому же, он вынашивал и личную месть?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 5:57 pm   

Andrew писал(а):
Опять короткая память Sad
Каждые полгода-год Янику все приходится повторять заново
Ты мне льстишь!
Это необходимо делать каждый месяц!


Andrew писал(а):
Признаю, Яник, признаю.
И тем не менее дай ссылку где признавал. Просто интересно.


Ispanez писал(а):
Яник, простите, может не стоило такую тему затевать?
О какой теме речь? Эта ветка получилась хорошая. Я правда не ходил по твоей ссылке про братьев Грузиновых. Прости. Но схожу. А м.б. ты еще пол-странички о них расскажешь?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 6:05 pm   

Яник писал(а):
И тем не менее дай ссылку где признавал. Просто интересно.

Не прошлo и годa со времени последнего обсуждения этого вопроса Neutral

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3894&postdays=0&postorder=asc&start=0

Andrew писал(а):
Из-за чего весь сыр-бор? Мог Сталин убить пленных поляков? Запросто.
На фоне репрессий своего командного состава, что значат для Сталина польские офицеры?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 6:57 pm   

Яник писал(а):
О какой теме речь? Эта ветка получилась хорошая. Я правда не ходил по твоей ссылке про братьев Грузиновых. Прости. Но схожу. А м.б. ты еще пол-странички о них расскажешь?


Яник, расскажу конечно, если интересно

Дело в том что бумаги Грузинов старший писал - они были уничтожены.
Было наверное много интересного в бумагах.
Воевали, были потом в личной охране императора, Грузинов старший был командир Казачьего конвоя императора. То есть при этой всей кухне варился и много что знал...
И вот потом произошел такой странный и преступный с точки зрения придворных прихвостней поступок, отказались от земель и от крестьян пожалованных ему императором.

Были удалены на Дон. Вроде успокоились, жили добропорячно.

А потом нашли бумаги что писал Грузинов старший на чердаке.
Много что нашли видать. Намного опередил декабристов.

Потом страшная казнь обоих, лишение дворянства. Потом дворянсто потомкам вернули

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:52 pm   

Павел_К писал(а):
И чего этот сумашедший Исус так эмоционально на этих менял с палкой накинулся.. наверно зомбирован.. раб наверно.. Божий.

Для тебя менялы - всего лишь конкуренты, не дающие разложить в церкви собственную лавку.

Павел_К писал(а):
Ну или точнее направление вверх к правде или вниз ко лжи.

ha-ha (ха-ха-ха)

Павел_К писал(а):
Это конечно ни к селу ни к городу к предыдущей теме разговора - это он типа сам дурак сказать хочет считая меня украинским националистом.

На фоне покрывания и оправдания тобой резни в Польше, устроенной потерявшими человеческий облик бандеровцами, твои прочие морализаторства - чистейшее фарисейство.

Павел_К писал(а):

..хотя известно что голодомором, репресиями, войнами и переселениями в сибирь Империя уничтожила 10 - ки милионов людей Украины

Так уж десятки?
Руский народ империя эксплуатировала не меньше чем Украинцев.

Павел_К писал(а):

И теперь такой себе гомо советикус ( это не оскорбление) Андрей, зная все это ищет (и находит) причину в чем то обвинить это добровольное движение по самозащите народа.

Где ты увидел "самозащиту"? Обычная обезьянья стая, которая, в условиях вакуума власти - тут же проявила свою сущность, устроив резню в селах своего соседа.
Я дистанцируюсь от подобных преступников в среде моего народа. Люди, занимавшиеся депортациями народов, раскулачиванием и пр. - преступники, которых, с их примативной беспощадностью - надо выкорчевывать из своей среды. Для тебе же они - герои.

Павел_К писал(а):

Кстати Эндрю .. а ты не думаешь что убийство поляков украинцами такой же миф сов. пропаганды

Это история Польши. Подробности трагедии и документы можно найти в Вики, на польском или английском.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:43 pm   

Andrew, можно в какую то другую тему.



Последний раз редактировалось: Ispanez (Чт Июн 23, 2011 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:22 pm   

Яник писал(а):
Павел_К, а почему Вы российского уицраор упорно "жургиром" зовете?
Вообще-то его фамилия Жругр. Или это разные существа?


Это одно существо.. Андреев писал что он может приблизительно воспроизвести имя этого существа то есть нечто вроде жругр. А я почему то запомнил жургир.. надеюсь это не принципиально ?

Яник писал(а):
Это Вы наверное перепутали с 40000 лошадями из начала этой ветки. А безвинно убиенных чекистами польских офицеров было 21000.


Тут вы меня конечно подловили..)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:15 pm   

Павел_К писал(а):
Ну что ж буду спокойно наблюдать за всем этим ( я уже обещал прошлый раз)..

Павел, я и сама люблю быть жестокой в суждениях и осуждениях весьма и весьма круто резьбу режу. А разве это хорошо?
иногда с глаз спадает пелена, и я вдруг понимаю, что ну не могу я не осуждать никого, ни что-то прочее в этом же роде вытворять.
В такие минуты мне даже страшно становится за себя саму. Ага - становится страшно жить без ожесточения на кого-то - справедлив или нет гнев тот - значения ведь не имеет.
Вот если ты действительно украинсмкий националист, значит ты должен всех нас ненавидеть, а меня в особенности. А я должна ненавидеть тебя. Типа так было бы логично. Но... я уж не знаю, что испытываешь ты, сама же я не ощущаю по отношению к тебе совершенно никакой неприязни или враждебности. Скорее, даже симпатию. только не спрашивай - почему - потому, что я этого не знаю и для меня причины эти просто не интересны, ибо это для меня значения не имеет, откуда ноги растут. Laughing

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Яник писал(а):
Сформулировали бы свои позиции.

Яник... Embarassed моя позиция пока остается прежней - жругр получил санкцию и стал Златко. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:22 pm   

Баядера писал(а):
если ты действительно украинсмкий националист, значит ты должен всех нас ненавидеть, а меня в особенности.

А вот это не обязательно.
Национализм бывает разный. Это как требование свободы по Ницше: "свобода от" и "свобода для". Так вот, тот националист, который мыслит категориями "свобода для" ненавидеть никак не обязан, ну а если только категориями "свобода от" - то он должен ненавидеть любого сторонника империи, которая по его мнению порабощает его нацию и ОТ которой нужно бежать (куда не важно, хоть под покровительство другой империи, главное ОТ этой).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:30 pm   

Песец писал(а):
А вот это не обязательно.

Панятна Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:53 pm   

Баядера писал(а):
Ага - становится страшно жить без ожесточения на кого-то - справедлив или нет гнев тот - значения ведь не имеет.
Вот если ты действительно украинсмкий националист, значит ты должен всех нас ненавидеть, а меня в особенности.


Наверно да .. мы с тобой представители .. и носители разных эгрегоров, разных идей . Соответственно видим одни и теже события по разному. Меня скорее удивляет, и интересует природа того как имперский демон инвольтирует людей.. чем он их берет? на что ловит..? Ведь (повторюсь - Андрею уже писал) все Д.А. описал и разложил по полочкам ... и имена дал, и мотивы и причины и следствия объяснил. И про служителей его (сталина там .. ) дальнейшую судьбу предсказал. И про доктрину эту страшную коммунистическую.. Ан нет есть люди которые говорят что он подлец - но свой подлец.. или златко"" . Ну вот обьясни ты мне Баядера.. - пока у тебя опять время гнева не пришло откуда такие как ты берутся? В смысле в чем твоя правда ? Например нужен ли жургир (имперский демон) сейчас России - будь твоя воля убила бы его ?
А на счет националиста... украинского так я по определению любить должен - свою землю, небо, траву и вишитые сорочки (культуру) что я и делаю. А как я отношусь к тем кто хочет все это уничтожить и сделать гомосоветикусов из нас... я думаю прежде всего их надо понять поскольку в людях ( а это люди) кроме зерна зла (эйцхоре) сидит и зерно добра - и хотят они именно добра - хотя делают .. то что делают.
Вот я и спрашиваю... ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:26 pm   

Павел_К писал(а):
Ну вот обьясни ты мне Баядера.. - пока у тебя опять время гнева не пришло откуда такие как ты берутся?

Откуда - не знаю... dunno (не понимаю!) sorry (прости, я больше не буду!)
Оттуда же, наверное, откуда и это:
Павел_К писал(а):
так я по определению любить должен - свою землю, небо, траву и вишитые сорочки (культуру) что я и делаю

это одно и тоже по сути - разница лишь разности точек отсчета - "своя земля"

Павел_К писал(а):
В смысле в чем твоя правда ?

В том же, в чем и твоя. И я хочу, чтобы всем было хорошо. но... моё "хорошо" не нравится тебе, а твоё мне. следует ли из этого. что я должна неваидеть тебя, а ты меня? Логически, наверное, следует, но ... на практике всё получается иначе. Smile Почему? Видимо потому, что одно дело иметь некое отношение к общностной идеи коллектива, и совсем иное к каждому человеку индивидуально. Мне могут быть ненавистны какие-то идеи, но при этом я совершенно спокойно и нормально воспринимаю свою симпатию к человеку, который очень рьяный сторонник ненавидимой мной идеи.
Вот, например, Фестер Путина ненавидит. А я Путина лю. Но мы с фестером друзья, причем очень даже хорошие и искренние, нам приятно общаться в реали.
Павел_К писал(а):
Например нужен ли жургир (имперский демон) сейчас России - будь твоя воля убила бы его ?

Он очень нужен и России, и всему Миру. Я сон видела.
Но это только МОЁ личное. собственное, субъективное знание. я не собираюсь никого убеждать в своей правоте - в этом нет для меня необходимости.
И мне совершенно безразлично, что после этих моих слов все могут смело смотреть на меня, как на куклу, которую надели на руку и играют ею - я люблю Игру - это моя жизнь.
Я пока просто не готова, вернее не имею права много говорить - кому-то некие знания даются именно для того, чтобы их нести вовне, а кому-то "только для личного пользования".
Убить его?....... Нет. Не то, что бы не убила, а я его люблю. Smile
Павел_К писал(а):
А как я отношусь к тем кто хочет все это уничтожить и сделать гомосоветикусов из нас...

И я тоже очень НЕ хочу, чтобы истинно русский город Севастополь "хохляцизировали". Причем вопреки желаниям жителей. Но это не значит, что я ратую за присоединение Севастополя к России - вовсе нет. Пусть он просто будет счастлив и живет радостно. этот прекрасный город! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:26 pm   

Павел_К писал(а):
зерна зла (эйцхоре)

Маленькая ремарка: в первичном смысле (в Каббале) йецер ха-ра - не зерно зла как такового, а зерно самости, как говорит один местный с ней борец "яшности". Wink
Пара йецер ха-ра/йецер ха-тов есть пара не ряда "зло"/"добро" (хотя в моральных целях интерпритируют так довольно часто), а "самость", "Эго"/"самоотдача".


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:32 pm   

Павел_К писал(а):
Ан нет есть люди которые говорят что он подлец - но свой подлец.. или златко

С волками жить - по волчьи выть dunno (не понимаю!)
Сталинский режим, при всех своих недостатках, создал военную машину, отразившую удар нацистов. Современная Россия гораздо мягче. Но ей тоже нужна военная компонента в мире, где правила игры задают США. Это что касается силовой составляющей.

Ну а такие проблемы как бескультурье, коррупция, неуважение к "магдебургскому праву" horror (жуть) - универсальны. Турция, Мексика, Бразилия, Украина, Индия - далеко не империи, но в этих вопросах отстают от Запада не меньше России.

Баядера писал(а):
Убить его?....... Нет. Не то, что бы не убила, а я его люблю.

Very Happy Dancing Angel

Павел_К писал(а):
А на счет националиста... украинского так я по определению любить должен - свою землю, небо, траву и вишитые сорочки (культуру) что я и делаю. А как я отношусь к тем кто хочет все это уничтожить и сделать гомосоветикусов из нас...

Стоит добавить что ты представляешь меньшинство Украинского народа. Большинство Украинцев не видят в России угрозы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:08 pm   

Andrew писал(а):
Турция, Мексика, Бразилия,

Andrew писал(а):
Индия

..кстати, Империи.
У Индии Андреев даже свой уицраор находил. Wink

Хотя проблемы с правами человека - всеобщие и от имперскости напрямую не зависят.

Andrew писал(а):
Стоит добавить что ты представляешь меньшинство Украинского народа. Большинство Украинцев не видят в России угрозу.

А вот тут вопрос.
В России как таковой угрозу и впрямь не видят (кстати, не думаю, что Павел именно в России как стране её видит - тогда он и впрямь редкое меньшинство), а вот в определённых политических кругах России, которые захотят ограничить независимость или как-то иначе диктовать Украине внутренние вопросы - видят в той или иной степени довольно многие.
Ну, как мне тут в Киеве кажется. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:30 pm   

Баядера писал(а):
Павел_К писал(а):
Ну вот обьясни ты мне Баядера.. - пока у тебя опять время гнева не пришло откуда такие как ты берутся?

Откуда - не знаю...
Оттуда же, наверное, откуда и это:
Павел_К писал(а):
так я по определению любить должен - свою землю, небо, траву и вишитые сорочки (культуру) что я и делаю

это одно и тоже по сути - разница лишь разности точек отсчета - "своя земля"


Эдак мы договоримся что ты тоже такой же как и я националист.. только русский.. какой кошмар)) Единство и борьба противополжностей.. Иль противоположность и единство борьб..

Баядера писал(а):
Он очень нужен и России, и всему Миру. Я сон видела.


Где то у Пелевина я подобное читал.. Кто то там у него тоже сон видел что склонился мол над какой то девушкой (представляющей видимо Россию) кто то весь большой, темный и сильный...
Я осознаю что может быть я и ошибаюсь на счет нужности государственного демона, может он нужен сейчас для чего то потом.. вон сколько народов (лепестков Розы мира) было перебито у которых такого демона не было..
Подозреваю только что чем дольше он будет над Россией тем большие жертвы придется принести русскому народу во имя победы светлых сил.. Хорошо бы это понимали и те кто ему дают .. как там.. ну вобщем пищу.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Песец писал(а):
Маленькая ремарка: в первичном смысле (в Каббале) йецер ха-ра - не зерно зла как такового, а зерно самости, как говорит один местный с ней борец "яшности".
Пара йецер ха-ра/йецер ха-тов есть пара не ряда "зло"/"добро" (хотя в моральных целях интерпритируют так довольно часто), а "самость", "Эго"/"самоотдача".


Спасибо за ремарку.. но вобщем то если считать что творение движется (по собственному желанию) от Эго к самоотдаче - самость зло (в моральных терминах) .

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Andrew писал(а):
Стоит добавить что ты представляешь меньшинство Украинского народа. Большинство Украинцев не видят в России угрозы.


Я уже говорил что угрозу Украине, ее культуре, языку, традициям и характеру я вижу только в жургире - имперском демоне который инвольтирует часть населения России в своих корысных целях.. Сам подумай откуда он будет брать питательные эманации если все народы будут жить своим умом и на соей земле и на свои средства ? Они ж молится солнцу будут а не КПСС... (ну или там ЕДРУ) ..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 6:06 pm   

Павел_К писал(а):
Я уже говорил что угрозу Украине, ее культуре, языку, традициям и характеру я вижу только в жургире - имперском демоне который инвольтирует часть населения России в своих корысных целях.. Сам подумай откуда он будет брать питательные эманации если все народы будут жить своим умом и на соей земле и на свои средства ? Они ж молится солнцу будут а не КПСС... (ну или там ЕДРУ) ..

Чего конкретно ты боишься? dunno (не понимаю!)
В военном смысле Россия НЕ угрожает Украине абсолютно.
Никто на Украинские культуру, язык и традиции не покушается.

Песец писал(а):
а вот в определённых политических кругах России, которые захотят ограничить независимость или как-то иначе диктовать Украине внутренние вопросы - видят в той или иной степени довольно многие

По причине экономической взаимосвязи Украине приходится учитывать мнение России по ряду вопросов. Всего лишь. Но никто никого не принуждает к чему либо грубой военной силой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:12 pm   

Andrew писал(а):
Чего конкретно ты боишься?
В военном смысле Россия НЕ угрожает Украине абсолютно.
Никто на Украинские культуру, язык и традиции не покушается.


Ну вряд ли это страх... скорее неприятие служения (даже бездействием) вашему кремлевскому демону. Вы себе там играете в международные войнушки а страдает при этом в том числе и мой народ. И ладно бы если за идею, например свободу голоса, вероисповедания, выборов, ну или за честь .. так нет .. ! вас разводят как лохов на типа престиж России а защищаете вы всего лишь клику воров и бандитов для которых самое главное удержаться при власти.. а лучше ее расширить (типа победа комунизма во всем мире) .
Россия не угрожает Украине.. а Америка России угрожает ? ..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:45 pm   

Павел_К писал(а):
Вы себе там играете в международные войнушки а страдает при этом в том числе и мой народ.

Как и от чего конкретно твой народ страдает? Eh? (чего?)

Павел_К писал(а):
вас разводят как лохов на типа престиж России а защищаете вы всего лишь клику воров и бандитов

Есть и такое. Если подробней, не так давно Россию всерьез надеялись повалить (по аналогии с Югославией), и кульминацией, лебединой песней этой политики было вторжение Грузии в ЮО. Мы успешно отбились... после чего начался кризис ... и давление Запада на Россию резко спало. И слава Богу.
Поэтому сейчас твои слова более близки к правде чем было раньше. Действительно, Российская олигархия установила гниловатый порядок, при котором в России имеем огромное расслоение доходов - а недовольство населения старательно канализируется на внешнего врага.
Это все не есть гуд, единственное - ну не революцию же из-за этого устраивать?

Павел_К писал(а):
Россия не угрожает Украине.. а Америка России угрожает ? ..

Уже нет Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:08 pm   

Andrew писал(а):
По причине экономической взаимосвязи

Именно по этой причине боятся не России, а российских олигархов. Так как в сравнении по предприятиям для простого человека у нас условия получше - не такая "эффективная" (читай: потогонная) система. В частности, у нас по ЖКХ до последнего времени - Азаровская реформа под давлением МВФ и "Газпрома" - лучше было - сумма квартплаты в Киеве меньше, чем в Москве (учитывая, что Россия нефте- и газодобытчик последнее я считаю преступлением олигархов и власти против народа России)

В политике же тоже боятся "пацанства" российской власти, связанной с олигархами.
"Пацанство" проявляется в неумении вести партнёрство (пусть для видимости) на равных, в предпочтении явного давления, по сравнению с чем США и Китай в сравнении - преуспевают больше, особенно Китай.

Добавлено спустя 29 секунд:

Andrew писал(а):
Уже нет

+
Скорее угрожает Китай.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Павел_К писал(а):
Я уже говорил что угрозу Украине, ее культуре, языку, традициям и характеру я вижу только в жургире

Ох, Павел.
Интересы Жругра начиная с 1990-х уже не в сфере языка (это "ложный удар", чтоб отвлечь силы), а в сфере, скажем собственности на газотранспортную систему, предприятия ВПК и всего, что у нас ещё осталось по части НТР.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:20 pm   

Andrew писал(а):
Есть и такое. Если подробней, не так давно Россию всерьез надеялись повалить (по аналогии с Югославией), и кульминацией, лебединой песней этой политики было вторжение Грузии в ЮО. Мы успешно отбились...
Ой, мамочки! horror (жуть) Какая леденящая душу история horror (жуть) А нельзя ли описать её подробнее? А что такое ЮО? Brick wall (бьюсь - никак) Это что-то вроде US? А где мы отбивались от Грузии? На Таймыре? В Пермской области?

А куда повалили бедную Югославию? И кто валил? Она теперь им дань платит? А как с аннексиями и контрибуциями? Эти суки вероятно части гордой Югославии присоединили к ЮО, US и Албании?

Хотелось бы, чтобы ты на все вопросы ответил. Их еще есть у меня.
Если на все не сможешь ответить, то, пожалуйста, на один. Повторю: где мы отбивались от Грузии? Спасибо.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Песец писал(а):
Интересы Жругра начиная с 1990-х уже не в сфере языка (это "ложный удар", чтоб отвлечь силы), а в сфере, скажем собственности на газотранспортную систему, предприятия ВПК и всего, что у нас ещё осталось по части НТР.
Честно, что у "вас чтото ещё осталось по части НТР"? Shocked
А вот у нас - ни хрена Crying or Very sad Vla не даст соврать.
Да как было сохранить, если даже патриоты-оборонцы валят в страну вероятного противника и пашут на их ВПК (типа в Энн Арборе) А их горькие слезы Crying or Very sad слабая компенсация развалу Российского ВПК. Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:43 pm   

Яник писал(а):
Если на все не сможешь ответить, то, пожалуйста, на один

На один - можно.

Яник писал(а):
где мы отбивались от Грузии?

На части территории ЮО, где были размещены Российские миротворцы, и где в соответствии с международным правом (резолюцией ООН) действовал наш суверинитет, и не действовал Грузинский.

Поскольку для твоего любимца Саакашвили международное право - не указ, нам пришлось провести разьяснительную работу силами 58-ой армии Cool

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

И еще встречный вопрос. Если бы Китай атаковал базы США расположенные на территории третьих стран - это, по твоему, было бы актом нападения Китая на Америку?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 12:10 am   

Яник писал(а):
Ой, мамочки! horror (жуть) Какая леденящая душу история horror (жуть) А нельзя ли описать её подробнее?

Ой.. а я и не заметил. Слона.

Andrew писал(а):
Если подробней, не так давно Россию всерьез надеялись повалить (по аналогии с Югославией), и кульминацией, лебединой песней этой политики было вторжение Грузии в ЮО. Мы успешно отбились...

Своими поступками Жругр не отбился, а показал отсутствие умения просчитывать на несколько шагов вперёд. Как раз именно после 08.08.08 ранее гипотетический и фантастический вариант распада РФ стал всерьёз обсуждаться как одна из (далеко не лучших - ИМХО) но перспектив.

Грубо говоря, Жругр показал себя идиотом и запустил, сам не заметив, механизмы подрыва собственной власти в ряде территорий. Sad

Кто себе представлял Манежку до 08.08.08?
А она назревала давно, но стала реальностью (и много аналогичных событий) после той войны и связанных с нею гиперпреференций севрокавказским элитам.

Идиотизм в двойне Жругра проявляется в его тупой альфа-самцовости, демонстрируемой вовне. Так он потерял последнего истинного, не ради выгоды (разве что ради выгоды её лидера) союзника - Белорусь.

А вот что будет дальше - ведомо Абсолюту, но спасти Россию может лишь кардинальная трансформация, отказ от бандито-олигархической власти (тут тоже самое, что и с Украиной) и быстрое нахождение способов для реализации внутреннего смысла.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 1:59 am   

Песец писал(а):
Своими поступками Жругр не отбился, а показал отсутствие умения просчитывать на несколько шагов вперёд. Как раз именно после 08.08.08 ранее гипотетический и фантастический вариант распада РФ стал всерьёз обсуждаться как одна из (далеко не лучших - ИМХО) но перспектив.



Грубо говоря, Жругр показал себя идиотом и запустил, сам не заметив, механизмы подрыва собственной власти в ряде территорий.

Крайне сомнительный вывод.
Скорее наоборот укрепил собственный позиции, показал что тоже воевать умеет.
Это практически его первая успешная военная операция.

Песец писал(а):
Идиотизм в двойне Жругра проявляется в его тупой альфа-самцовости, демонстрируемой вовне. Так он потерял последнего истинного, не ради выгоды (разве что ради выгоды её лидера) союзника - Белорусь.

Идиотизм, но скорее России а не жругра.
Я думаю, жруго тут как раз ситуацией и не владеет, потому что эта ситуация управляется в интересах российских олигархов. Скорее велги тогда или не знаю чего..


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 2:00 am   

Павел_К писал(а):
Эдак мы договоримся что ты тоже такой же как и я националист.. только русский.. какой кошмар)) Единство и борьба противополжностей.. Иль противоположность и единство борьб..

А почему "НЕТ"?... Wink
Мюнхгаузность - это ФОРЭВА!!!
Когда люди перестают быть чрезвычайно серьезными, начтнают улыбаться ишутить, то... им потом очень трудно быть врагами, иногда просто невозможно... Smile

Павел_К писал(а):
вон сколько народов (лепестков Розы мира) было перебито у которых такого демона не было..

Павел... ну скажи мне честно положа руку на сердце, ужли ты считаешь, что сейчас, именно СЕЙЧАС - в обозримом будущем - есть хоть малая вероятнсоть того, что укры станут с масклями клятыми воевать? Brick wall (бьюсь - никак) dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак)
И вообще, скажу тебе по секрету, что "враждебно" к украинским националистам относятся в России олько такие "русские", как я. Русские просто любят украинцев, не видят в них врагов абсолютно ни с какого боку!!! Я уверяю тебя. А я... я просто люблю русскость, а не украинскость. Мне не нравится украинский язык, он кажется не смешным (только без обид, это я тебе откровенничаю, чтобы объяснить свою позицию)
Таких, как я, не просто мало, а просто уникально мало!!! Честное слово!
Павел_К писал(а):
Подозреваю только что чем дольше он будет над Россией тем большие жертвы придется принести русскому народу во имя победы светлых сил..

Я тебе еще маленькую тайночку открою - как бы ты плохо не относился к русскому народу, но... этот народ, на самом деле, не столь велик по численности и + задачи, которые надо решить ему... Златко не кровожаден. Совершенно иной. Он - последняя надежда спасти русский народ. Да я ему не то что шавву, я для него кожу с себя сдеру, если такая нужда будет.

[quote="Andrew"]
Баядера писал(а):
Убить его?....... Нет. Не то, что бы не убила, а я его люблю.

Very Happy Dancing Angel
Знаешь, Эндрю, в позапролшлом году, в свой ДР 39-ый, я вышла из дома, как всегда воткнула в уши свой моб, в смысле аки плеер, а у мя там более пятиста песен... И я себе задумала (моя Эфа (это так зовут мой айфону) всегда крутит музыку хаотично, по своему усморению), так вот, задумала я себе, какая песня будет первой - это и есть самое важное в жизни моей. И... зазвучала песня "Господин горных дорог" - а эта песня у меня тогда была просто неразрывно связана со Златко - он самым ПЕРВЫМ поздравил меня. И эио НЕ совпадение, я это чувствовала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 1:43 pm   

Sergey писал(а):
Скорее наоборот укрепил собственный позиции, показал что тоже воевать умеет.

Тут проблема не в воевать умеет, а в очень сложных межэтнических отношениях - раз, и подтверждении прецедента наплевательства (до этого так поступила только один раз Америка с Косово) на понятие "территориальная целостность".

Ошибка не сама война - а признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Потому что без него, в принципе, можно финансово и политически было помочь грузинской оппозиции победить - и от антироссийской позиции в Грузии не осталось бы и следа. А так - вот, допустим, побеждает на выборах Бурджанадзе. Но от неё же избиратели требовать будут "воссоединения страны"! - а для России отозвать признание ЮО и Абхазии - потеря лица, так уже нельзя, и получается конфликт продолжится уже без антироссийски настроенной грузинской власти.

Sergey писал(а):
Это практически его первая успешная военная операция.

Ну, не первая - по военной части вторая чеченская - тоже успешна.
Проблема в том, что империя, если хочет быть стабильной, никогда не должна в межэтническом конфликте занимать одну из сторон и должна избегать, чтобы любой из этносов империи подумал, что центр занимает сторону его врага, так как иначе получаем переростание межэтнического конфликта в сепаратистское движение. Sad

Впрочем, по части строительства именно империи чудовищной ошибкой Жругра является также москвоцентризм, стягивание в столицу финансовых потоков и крупных налогоплательщиков - это продуцирование проблемы по линии метрополияV&провинция, от которой, кстати, более всех страдают этнообразующие русские регионы (Это унаследованое от СССР негативное качество ещё, но там оно было оправдано особенностями системы управления в плановой экономике хотя бы).

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Sergey писал(а):
Идиотизм, но скорее России а не жругра.

Ну, если по Д.А. то именно Жругр инвольтирует власти и форму их поведения. В том числе, закладывает мораль, которой они будут придерживаться, а также собственный МИФ. При царях она была одна, при коммунистическом правлении - другая, сейчас - вот такая. Ориентированная на "красный мэм" и "оранжевый мэм", вспоминая Уилбера У "красных" прав тот, кто сильнее - он альфа, а у "оранжевых" - не путать со сторонниками цветных революций ha-ha (ха-ха-ха) хотя взаимосвязь по части страты предпринимателей и имеется, это её строй мыслей - прав тот, кто богаче, вот таков менталитет, как сказали бы марксисты "правящего класса РФ" сейчас.

Виноват ли Жругр в менталитете правительства и правящего класса? - интересный вопрос для обсуждения. Но ясно другое, что это отталкивает от России её союзников.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Павел_К писал(а):
Я осознаю что может быть я и ошибаюсь на счет нужности государственного демона

Скажем так, как по мне уицраоры - а как по мне так и вообще многие демоны - не есть абсолютное зло. Также и империя как форма правления, которую уицраоры вдохновляют - тоже далеко не зло. Более того, ряд крупных достижений мирового прогресса возникли как раз в рамках и благодаря существованию имперской государственности. От римского права (Римская империя) до современной парламентской демократии (Британская империя), от ряда религий со своими плюсами и минусами (христианство - Римская империя, ислам - Халифат, буддизм - Индийская империя, в частности махаяна и чань/дзен - Китайская и Японская империи, конфуцианство - Китайская империя) до декларации прав и свобод человека (Французкая империя, США) от ряда жизненноважных успехов современной медицины до полётов в космос (СССР).

Империя может быть злом, когда становится деспотией. А так - это просто форма правления со своими плюсами и минусами (плюсов больше), которой нужно, как это банально не прозвучит, просто пользоваться правильно, в соответствии с её целеполаганием.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 4:38 pm   

Песец писал(а):
Проблема в том, что империя, если хочет быть стабильной, никогда не должна в межэтническом конфликте занимать одну из сторон и должна избегать, чтобы любой из этносов империи подумал, что центр занимает сторону его врага, так как иначе получаем переростание межэтнического конфликта в сепаратистское движение.

Грузия - и так уже давно не часть России.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют Cool

Песец писал(а):
Как раз именно после 08.08.08 ранее гипотетический и фантастический вариант распада РФ стал всерьёз обсуждаться как одна из (далеко не лучших - ИМХО) но перспектив.

ha-ha (ха-ха-ха)
Не надо быть психологом, чтобы увидеть у Песца компенсационную мотивацию. Уж очень ему обидно за исход конфликта Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 4:45 pm   

Andrew писал(а):
Грузия - и так уже давно не часть России.

Я не про Грузию в этом случае.
Я про вайнахо-осетинский конфликт. и вообще очень сложную цепочку межэтнических связей на российском Exclamation Северном Кавказе.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Andrew писал(а):
Проблемы индейцев шерифа не волнуют

Вот при таком менталитете - "красный мэм", позиционирование себя "альфа-самцом" - "у "шерифа" не будет союзников вообще, одни враги, даже там, где могли быть союзники или хотя бы нейтралы.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Andrew писал(а):
Не надо быть психологом, чтобы увидеть у Песца компенсационную мотивацию. Уж очень ему обидно за исход конфликта

Да ну.
Не с Украиной же за Крым воевали. Razz

Вот за Лукашенко мне и вправду обидно. Из-за того, что поражение социалистической Белоруси приближает мир к возврату в эпоху дикого капитализма и социального дарвинизма, который давно уже есть идеал и мечта влиятельных кругов западной глобальной элиты.

А тут - просто фиксирую глупость (Жругра? Власти РФ? - я имею в виду прежде всего признание непризнаных республик и преференции кавказским элитам, пошедшие в контексте событий в масштабах, вызывающих неприятие уже государственно образующей русской нацией) и то, что для сохранения перспектив и возможно целостности страны тому же Жругру (и власти) стоит сменить манеры поведения, экономическую модель и более доверять экспертам. В идеале - сформировать идею и миф, столь же соблазнительные или даже превосходящие доктрину современного Запада, и прежде всего США. Очень вероятно, что для достижения этого Жругру придётся сменить номер.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Сб Июн 25, 2011 4:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 4:53 pm   

Песец писал(а):
Ошибка не сама война - а признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Потому что без него, в принципе, можно финансово и политически было помочь грузинской оппозиции победить - и от антироссийской позиции в Грузии не осталось бы и следа. А так - вот, допустим, побеждает на выборах Бурджанадзе. Но от неё же избиратели требовать будут "воссоединения страны"! - а для России отозвать признание ЮО и Абхазии - потеря лица, так уже нельзя, и получается конфликт продолжится уже без антироссийски настроенной грузинской власти.

Это все приятнуто за уши =)
Если смотреть практично, то Россия приросла еще двумя кавказскими территориями, а проблемы Грузии кавказцев не волнуют.
Кавказ - понятное дело, бочка с порохом. Но пока существует консенсус между региональной и федеральной властью, феодалу не выгодно бороться с сюзереном.
А консенсус этот построен совсем на других отношениях, вполне материальных, и к идеологическим мотивациям типа независимости грузии - отношения не имеет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 5:11 pm   

Песец писал(а):
Ошибка не сама война - а признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Потому что без него, в принципе, можно финансово и политически было помочь грузинской оппозиции победить - и от антироссийской позиции в Грузии не осталось бы и следа. А так - вот, допустим, побеждает на выборах Бурджанадзе. Но от неё же избиратели требовать будут "воссоединения страны"! - а для России отозвать признание ЮО и Абхазии - потеря лица, так уже нельзя, и получается конфликт продолжится уже без антироссийски настроенной грузинской власти.

Посмотри как Запад решает аналогичный вопрос в Сербии (у которой было отобрано Косово). Бурджанидзе освоит роль Тадича и будет денно и нощно говорить избирателям о "недопустимости реставрации Грузинского империализма".

Sergey писал(а):
Если смотреть практично, то Россия приросла еще двумя кавказскими территориями, а проблемы Грузии кавказцев не волнуют

+
Все это ради Кавказа делалось. А у Кавказцев менталитет известно какой. Победитель - в почете, о проигравшего - вытирают ноги.



Последний раз редактировалось: Andrew (Сб Июн 25, 2011 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 5:16 pm   

Sergey писал(а):
Если смотреть практично, то Россия приросла еще двумя кавказскими территориями

Ещё двумя дырами для бюджета, куда идут деньги, могущие пойти на более важные нужды, например, подъём сельского хозяйства в Российском Нечерноземье?

ИМХО, всё-таки профинансировать революцию в самой Грузии было проще и лучше, и даже менее затратно.

Sergey писал(а):
Кавказ - понятное дело, бочка с порохом. Но пока существует консенсус между региональной и федеральной властью, феодалу не выгодно бороться с сюзереном.

Феодалу - естественно не выгодно, но ведь и народ играет свою роль, а поведение кавказских феодалов и их "рыцарства" уже стимулирует межнациональные проблемы далеко не только на Кавказе.

.
Sergey писал(а):
независимости грузии

Не Грузии (тут имеет только момент того, что пророссийским силам сложнее придти к власти в Грузии именно из-за признания Осетии и Абхазии).
Опасен прецедент того, что без согласия центральной власти признаётся независимость сепаратистской территории. Это в некоторых моментах опасно для самого Жругра, и не из-за Кавказа (тут феодалы, пока куплены не опасны, так и будут вяло с ваххабитами перестреливаться, а ваххабитов победить окончательно не удастся из-за проблемы бедности, вызываемой воровством феодалов), проблемы для Жругра возможны в богатых регионах со своими амбициями типа Татарстана, Якутии или Дальнего Востока.
Для решения этих проблем нужна экономическая (но не политическая) децентрализация, создания для начала хотя бы нескольких, а не двух как сейчас в лице Москвы и Петербурга, центров экономического роста.

Добавлено спустя 33 минуты 35 секунд:

Andrew писал(а):
Посмотри как Запад решает аналогичный вопрос в Сербии (у которой было отобрано Косово). Бурджанидзе освоит роль Тадича и будет денно и нощно говорить избирателям о "недопустимости реставрации Грузинского империализма".

Только Россия не способна дать Грузии-союзнику тех преференций, в частности социально-экономических, которые Сербии даёт США и ЕС и перспектива членства в ЕС.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Andrew писал(а):
у Кавказцев менталитет известно какой. Победитель - в почете, о проигравшего - вытирают ноги.

Этот менталитет не поможет.
В своё время Басаев настраивал вайнахов в свою пользу, беря в заложники осетинских детей. Дикость и варварство, а вот некоторым ингушам понравилось. Это много говорит и о кавказском менталитете и об уровне осетино-вайнахских межнациональных отношений.

Россия как центр выступила ЗА осетинов - и центр ваххабизма уполз в Ингушетию, появились исламисты и в Кабардино-Балкарии. Наглядно, да?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 6:39 pm   

Песец писал(а):
Опасен прецедент того, что без согласия центральной власти признаётся независимость сепаратистской территории.

Эта та отрасль, где прецеденты служат только поводом, а не причиной.
Кроме того, ЮО и РА не прецедент. Прецедент - Косово.
И в таких отраслях решают не по прецеденту, а по конъюнктуре.
Выгодно НАТО, чтоб Косово было отдельным государством - НАТО признало.
Выгодно России, чтобы ЮО и РА были отдельными государствами - Россия признала.
Песец писал(а):
проблемы для Жругра возможны в богатых регионах со своими амбициями типа Татарстана, Якутии или Дальнего Востока.

Это тоже феодальные государства. Сами по себе существовать не будут. А куда пойдут?
Развеч то ДВ к Китаю и Японии. Но насчет Японии можно не беспокоится, эта проблема постоянно в поле зрения наших политиков. А вот насчет Китая -да, проблема есть.
Но прецеденты ничего, НИЧЕГО не дают.
А дают другие вещи. Вот когда решат в Китае, что пора... никакой прецедент не понадобится.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Вот тут скорее демонстрация России, что она умеет воевать является более серьезным сдерживаюющим фактором в отношении Китая, чем там какой-то эфемерный прецедент - разрешающим фактором для Китая. Плс учитывая что у Китая самого есть пролемы, приечм нерешенные проблемы, то он к подобной аргументации прибегать не будет. Максимум будет выступать за исконность якобы своих земель, а не на то, что другие государства отделяются и нам надо от вас отделитьь. нет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Песец писал(а):
Сербии даёт США и ЕС и перспектива членства в ЕС.

Какие перспективы? Сербия находится в глубокой жопе.
Никакое государство ни за какие преференции не согласилось бы на свой раздел. Таже Грузия не погшла бы на такое, даже если бы ЮО и РА от нее отделяли сами США и НАТО.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Песец писал(а):
Ещё двумя дырами для бюджета, куда идут деньги, могущие пойти на более важные нужды, например, подъём сельского хозяйства в Российском Нечерноземье

Военные нужды всегда первостепенные. Никакой подъем СХ не компенсирует утрату военно-политического престижа. И любое развитое государство будет тратить немалые деньги на поддержание этого престижа. И все таки траты на ЮО и РА - далеко не соизмеримы с тратами СССР на поддержание социалистического лагеря.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 7:18 pm   

Sergey,
ППКС

Sergey писал(а):
Военные нужды всегда первостепенные. Никакой подъем СХ не компенсирует утрату военно-политического престижа.

Если не тратить деньги в Чечне и Ингушетии - придется тратить их на оборону Дагестана. А если сдать Дагестан, придется защищать уже Татарстан. Т.е. деньги придется тратить по любому.
В военном смысле исламские боевики не представляют никакой угрозы. В свое время мы на Кавказе сдержали целую немецкую армию. Это просто статья расходов, которой все равно не избежать. Как заметил выше Сергей, для Российского бюджета это сущие копейки в сравнении с временами СССР, когда аналогичным образом мы поддерживали треть Африканского континента.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 4:12 am   

Andrew писал(а):
Если не тратить деньги в Чечне и Ингушетии - придется тратить их на оборону Дагестана


Гораздо проще надо вернуть кое кого на родину чтобы не отмывали деньги на Западе, а держали оборону лично сами. Лишить всякой охраны конечно и бросить вперед. Скоро это будет. Вот и будут держать там армию.

Sergey со всеми кавказскими народами разговор будет как слепого с глухим до тех пор пока не будет восстановлено национальное казачье государство.

У Китая как раз нет проблем - с чего вы это вы взяли? Вот что что для Китая проблема - так это почему в центре Пекине памятник Путину высотой с небоскреб не стоит. Потому как ни один император для Китая столько не сделал как Путин.

Добавлено спустя 38 минут 24 секунды:

Песец, заметьте признали какие то банановые республики. Не было там никогда государств ведь.
А Государство которое было, и как Лев Николаевич Толстой писал который воевал и жил среди казаков создали всю историю России почему то признать не хотят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:11 am   

Баядера писал(а):
И вообще, скажу тебе по секрету, что "враждебно" к украинским националистам относятся в России олько такие "русские", как я.


Странно а я думал что националист националиста должен понимать как раз.. предмет любви то один и тот же..) или это вроде ревности ?
Баядера писал(а):
Златко не кровожаден. Совершенно иной.

Баядера писал(а):
зазвучала песня "Господин горных дорог" - а эта песня у меня тогда была просто неразрывно связана со Златко

Песню послушал... что то вроде раннего аквариума (серебряных струн) но в совершенно другом интонировании и направлении.. шо то мрачное.

Песец писал(а):
ряд крупных достижений мирового прогресса возникли как раз в рамках и благодаря существованию имперской государственности


Ну если считать прогресс добром и божественным путем человека .. то, да демоны не абсолютное зло .. ) Песец .. вы конечно миф о Прометее знаете - скажите как на ваш взгляд - правильно он поступил украв у богов огонь и отдав его людям .. или нет - и почему?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 2:50 pm   

Павел_К писал(а):
Песец .. вы конечно миф о Прометее знаете - скажите как на ваш взгляд - правильно он поступил украв у богов огонь и отдав его людям .. или нет - и почему?

Ну как по мне - правильно.
Жаль только что бессмертными ещё не сделал - тогда люди сами б богами были

Добавлено спустя 1 час 46 минут 20 секунд:

Sergey писал(а):
Какие перспективы? Сербия находится в глубокой жопе.

Социально экономического порядка для граждан. Типа, экономических бонусов для граждан за утраченное их государством великодержавие. Речь шла о том, что предоставить аналогичные для грузин в обмен на утрату великодержавного статуса РФ не сможет.

Sergey писал(а):
Таже Грузия не погшла бы на такое, даже если бы ЮО и РА от нее отделяли сами США и НАТО.

Зато теперь такую услугу вместе с образом врага, на которого это можно валить, Грузии подарила Россия (а с абхазами, кстати, США ещё до 08.08.08 переговоры вести пытались, а теперь вот парламент Грузии признаёт геноцид черкесов и т.п.)

Sergey писал(а):
траты на ЮО и РА - далеко не соизмеримы с тратами СССР на поддержание социалистического лагеря.

Ну и где теперь СССР?
И если уж на то пошло, то траты идут не только на ЮО и РА - а ещё и на все национальные республики северного Кавказа.

Andrew писал(а):
если сдать Дагестан, придется защищать уже Татарстан.

Татарский сепаратизм не имеет ваххабитского характера, там как раз всё несколько по-другому.

Andrew писал(а):
Если не тратить деньги в Чечне и Ингушетии - придется тратить их на оборону Дагестана.

А если тратить деньги и позволять местной элите иметь особый статус, как это происходит сейчас, то можно доиграться до того, что от этих феодалов и их "рыцарства" с менталитетом "красного мэма" захотят отделяться уже русские, а заодно и европейски мыслящие и законопослушные другие этносы, те же татары, башкиры и др.

Как говориться. каждый имеет право на своё мнение.
Если бы у меня были полномочия на решение подобных вопросов, то обратить нынешнюю ситуацию в плюс можно было бы создав на базе республик Сев. Кавказа (кроме Калмыкии) и новопризнанных РА и ЮО два государства: Аланию и Кавказскую федерацию (вайнахи с осетинами всё равно в одной стране жить не смогут в принципе). С точки зрения престижа это не выглядело бы уступкой сепаратизму, так как страны бы образовывались и на базе бывших грузинских территорий. Их элиту можно финансировать, но при этом жёстко ограничить поток мигрантов оттуда (за исключением местных русских, татар и др. которых эвакуировать в РФ), а также депортировав туда преступные элементы из числа тамошних диаспор, пустивших уже корни в городах России. ИМХО.

Если же кто-то мыслит категориями именно территорий, то особенно сейчас территориально компенсировать то, о чём я писал выше, можно было бы, спасая Белорусь от уже почти наметившегося краха, присоединив её на правах субъекта федерации по китайскому принципу: "одно государство - две системы", чтобы гарантировать Белоруссии в составе России неприкосновенность её экономической модели. Да, Лукашенко тогда через пять лет пришлось бы допустить к возможности баллотироваться на пост президента уже России.

Ispanez писал(а):
Sergey со всеми кавказскими народами разговор будет как слепого с глухим до тех пор пока не будет восстановлено национальное казачье государство.

Ну, национального казачьего государства в Российской Империи не было. А вот вольности казачеству на уровне царских и создание субъекта федерации соответственного было бы по моему мнению верным решением, наряду с тем, что я уже сказал выше.

Ispanez писал(а):
Не было там никогда государств ведь.

Была очень давно Алания - это собственно, Осетия (была даже Аланская митрополия в составе Византийской церкви).
И была в составе Османского халифата Черкессия (статус примерно как у Крымского ханства) - это как раз Абхазия и территории РФ в районе Сочи.

Sergey писал(а):
демонстрация России, что она умеет воевать является более серьезным сдерживаюющим фактором в отношении Китая

Военные действия против Грузии так как они происходили для Китая фактор далеко не сдерживающий. Боюсь, как бы не наоборот. Да и преференций и территориальных, и ресурсных Китаю как раз после этого было много оказано. Но, впрочем, тут иная причина - экономические и демографические проблемы Дальнего востока, которые необходимо решать как можно быстрее, так как их нерешённость в перспективе для целостности России куда опаснее всего Северного Кавказа вместе взятого.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 8:38 pm   

Интересная ветка. С каким-то глубоким тонким и подсознательным подтекстом.

Во-первых, почему-то в моем Заповеднике Brick wall (бьюсь - никак) Я-то рад, но почему? Brick wall (бьюсь - никак)
Во вторых, как-то естественно обсуждение от Грузиновых перешло к Грузии и в этом есть особая логика.
В-третьих, который раз убеждаюсь для беззаветной преданности Жругру=жургиру=Златко интеллект не имеет значения. Преданность - она сама по-себе - либо есть, либо нет (о чем честно говорит Баядера, а Andrew и Sergey врут)
Совершенно пустые обоснования, которым преданные Жругру авторы сами значения не придают.
Просто для примера:
Sergey писал(а):
Выгодно НАТО, чтоб Косово было отдельным государством - НАТО признало.
Выгодно России, чтобы ЮО и РА были отдельными государствами - Россия признала.
Нахрена этому НАТО это Косово? Чем Нате выгодно его признание? Только не надо пускаться в объяснения, я понимаю, что тебе на это наплевать, ты просто вместе с жургиром ненавидишь нато (эта твоя ненависть дает ему шавву) и всё.
А чем России выгодно, чтобы ЮО и РА были отдельными государствами? Brick wall (бьюсь - никак) Деньжищ это нам стоит немеряно, а толку никакого, одна головная боль. Но шаввы Златко на ЮО и РА получает по самое некуда. Вот и вся выгода Sad Sad Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 8:41 pm   

Яник писал(а):
А чем России выгодно, чтобы ЮО и РА были отдельными государствами? Brick wall (бьюсь - никак) Деньжищ это нам стоит немеряно, а толку никакого, одна головная боль. Но шаввы Златко на ЮО и РА получает по самое некуда. Вот и вся выгода

А ты знаешь, сколько на ЮО и РА российские чиновники денег отмыли? =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 8:46 pm   

Sergey писал(а):
А ты знаешь, сколько на ЮО и РА российские чиновники денег отмыли? =)
Естественно, не знаю, но догадываюсь.
Т.е. для тебя выгода России и выгода воров-чиновников одно и то же?
Собственно я в этом не сомневался. Это так для всех жругрофилов, златколюбов, человекоорудий и человеческой скорлупы. Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 8:53 pm   

Яник писал(а):
Естественно, не знаю, но догадываюсь.
Т.е. для тебя выгода России и выгода воров-чиновников одно и то же?

Неа. Это я пошутил так. В ответ на твою шутку о преданности =)
На самом деле я спорить не собираюсь, ибо бесполезно. Каждый останется при своем мнении. Плюс я придерживаюсь общепринятой академической точки зрения, не более того.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 8:58 pm   

Sergey писал(а):
Плюс я придерживаюсь общепринятой академической точки зрения, не более того.
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) Когда такое читаю, то как будто одеваю портупею Very Happy
Эта "общепринятая академическая точка зрения" среди кого общепринята? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Среди академиков? Shocked
Среди жругрофилов, златколюбов, человекоорудий и человеческой скорлупы она несомненно общепринята. Ты этого похоже и не отрицаешь?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:46 pm   

Яник писал(а):
Т.е. для тебя выгода России и выгода воров-чиновников одно и то же?


Яник, ни для кого не секрет что воры в законе и есть правители. Когда они периодически начинают нарушать сами же установленные законы то просто получают по голове.

Идем дальше. Про Жругра многие которые об этом практически ничего не знают пишут.
Как нибудь переживем.

А почему про Навну никто не написал ничего. Как будто и нет ее совсем. Как будто и нет у нее воинов и опредленных планов в будующем.

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:

Ispanez писал(а):
Песец



Объяснял несколько раз что Государство было казачье, признанное официально а не просто какие то вольности.
Казаки уходили служить со своей станицей, а не куда то бежали. Ну кто этого не хочет понимать - что я могу объяснить еще... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:16 pm   

Ispanez писал(а):
А почему про Навну никто не написал ничего. Как будто и нет ее совсем. Как будто и нет у нее воинов и опредленных планов в будующем
Имхо это неверная постановка вопроса. Шрастры и прочая изнанка к нам ближе и понятнее. Нам их проще исследовать. И в этом нет ничего плохого кроме хорошего.
Вот ежели к примеру мы проектируем автомобиль, то в первую очередь представляем, как он будет весть себя в аварийных ситуациях - на плохой дороге, при столкновениях, при резких торможениях и т.д. А если бы мы учитывали только его езду на идеальных дорогах при плавной езде с оптимальной скоростью, то ни фига у нас не вышло бы.
Яросвет и Навна нас не оставят! Не боись!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:31 pm   

Яник, почему неверная. Навна на то и Навна чтобы действовать не по кем то установленным правилам или законам. Она решает сама как должно быть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:40 pm   

Ispanez писал(а):
Яник, почему неверная
Я имел в виду, что по-моему не стоит сетовать на то, что много пишут про уицев, игв и т.п., а мало про демиурга и т.д.Это не симметричные вопросы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:42 pm   

Ispanez писал(а):
Государство было казачье, признанное официально а не просто какие то вольности.

Ну не надо альтернативной истории, Ок?
Всевеликое Войско Донское - признаное по итогам Брестского мира государство (как и УНР), существовало в 1918 году.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Правда Вы правы в том, что по переписи населения в Российской импери казаки считались отдельным этносом, отдельной нацией, в то время как и русские (в современном смысле), и белорусы и украинцы записывались как "русские".

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Яник писал(а):
Во-первых, почему-то в моем Заповеднике Brick wall (бьюсь - никак) Я-то рад, но почему?

Яков, а давай будешь вместе с Сильвером сопредседателями поселения Политика на портале/сети, если таковая объявится? Razz

А чтоб вы друг друга разными мордами не называли (в реале "социалистическая" против "либеральной") примем жёсткие правила общения!


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:02 pm   

Песец писал(а):
Ну не надо альтернативной истории, Ок?
Всевеликое Войско Донское - признаное по итогам Брестского мира государство (как и УНР), существовало в 1918 году.


Ну что за ерунду вы пишете?
Казаки защищали Россию. Стояли на фронтах до последнего, там уже никого не осталось кроме казаков на фронтах, все остальные бежали. Всевеликое Войско Донское как государство было провозглашено казаками в феврале 1917 года тогда как автономия, а после начала анархии в России и после прихода к власти большевиков так называемых было окончательно решено провозгласить независимое государство.
Флаг Государства Всевеликого Войска Донского хранится сейчас во Франции. Никакой передачи флага не было никуда и никому, а значит и Государство как было признано, так и есть сейчас.
Пускай кому это не нравится - ну это их проблемы.
Про какой вы Брестский мир говорите, когда немцы ушли, самые тяжелые бои на Дону и начались. Хотя и до этого было. Воевали с 1917 по 1942 год если смотреть правде в глаза.



Последний раз редактировалось: Ispanez (Вс Июн 26, 2011 11:14 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:06 pm   

Ispanez писал(а):
Казаки защищали Россию

И входил и в состав Российской империи

Добавлено спустя 12 секунд:

На особых правах.

Добавлено спустя 34 секунды:

Ispanez писал(а):
Всевеликое Войско Донское как государство было провозглашено казаками в феврале 1917 года тогда как автономия, а после начала анархии в России и после прихода к власти большевиков так называемых было окончательно решено провозгласить независимое государство.

Вот


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:25 pm   

Песец, так не только и не столько в России казаки на особых правах были. В Польше со своими станицами получали сразу дворянские титулы. В Азербайджане - ханские титулы. Во Франции - полк мушкетеров из казаков был сформирован. В Японии при охране императора были казаки.
В России меньше всего привилегий кстати имели казаки.
Но дело в том что есть Присуд - земля присуженная Богом. Казаки это всегда знают и помнят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:09 am   

Яник писал(а):
А чем России выгодно, чтобы ЮО и РА были отдельными государствами? Деньжищ это нам стоит немеряно, а толку никакого, одна головная боль.

До войны мы не могли держать в ЮО и Абзахии тяжелую технику. Теперь - можем.
Что исключает возможность повторной агрессии Грузии.
И почему ты считаешь что наши расходы после обьявления независимости ЮО и РА возросли?

Яник писал(а):
Нахрена этому НАТО это Косово? Чем Нате выгодно его признание?

В Косово сейчас военная база США расположена. Ты не в курсе? Eh? (чего?)
Цели американских баз общеизвестны: контроль над транспортными коммуникациями, ресурсами (если таковые имеются), а также крышевание проституции, нарко- и работорговли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:23 am   

Andrew писал(а):
Цели американских баз общеизвестны: контроль над транспортными коммуникациями, ресурсами (если таковые имеются), а также крышевание проституции, нарко- и работорговли.

Выделенное чёрным стоило бы доказать.
(Особенно гражданину США как автору)

Andrew писал(а):
В Косово сейчас военная база США расположена.

А вот против ЕС это в принципе могло бы быть направлено. Удивительно, что ЕС в курсе и за.

Andrew писал(а):
почему ты считаешь что наши расходы после обьявления независимости ЮО и РА возросли?

По цифрам, не только военным.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:39 am   

Песец писал(а):
Выделенное чёрным стоило бы доказать.
(Особенно гражданину США как автору)

Я не гражданин Dancing
Взлет производства героина в Афганистане тут можно отметить. Американцы могли бы легко прикрыть эту лавочку, но не делают это по каким-то причинам. Есть мнение что наркоторговлю крышуют американские спецслужбы для финансирования некоторых статей своих расходов, с которыми им не хотелось бы ознакамливать конгресс (как было в деле Иран-Контрас).
Что касается проституции и работорговли - это было сказано для красного словца Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 3:14 am   

Andrew писал(а):
Взлет производства героина в Афганистане тут можно отметить

Это ещё со времён советского присутствия отметить можно.

Andrew писал(а):
Американцы могли бы легко прикрыть эту лавочку, но не делают это по каким-то причинам.

Ну, например, по антироссийским и антиславянским. Наркотрафик из Афганистана потребляется в основном в славянских странах бСССР. Кому то в западной элите хочется, чтоб славян и россиян было меньше.
Но тут претензии и к властям РФ и других стран бСССР - почему ОбНОН не борется с последствиями этого трафика, а в зачастую его крышует.

Andrew писал(а):
Есть мнение что наркоторговлю крышуют американские спецслужбы для финансирования некоторых статей своих расходов

Ну вот это в принципе - уже предположения если брать вопрос Косово именно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 5:29 am   

Песец писал(а):
Andrew писал(а):
Есть мнение что наркоторговлю крышуют американские спецслужбы для финансирования некоторых статей своих расходов

Ну вот это в принципе - уже предположения если брать вопрос Косово именно.

Цитирую:

"Военное присутствие США в странах-производителях наркотиков, таких как Колумбия и Афганистан - не случайно. Они осуществляют контроль мирового производства наркотиков и через сеть своих военных баз они также контролируют их распространение. Косово всегда было крупнейшим дистрибьютером наркотиков в Европе, и можно не сомневаться что появление второй по величине американской военной базы в этом незаконно созданном государстве - не случайное совпадение."

Там где крышуется наркоторговля, большая вероятность что одновременно крышуется и торговля людьми. Поскольку и тем и другим, как правило, занимаются одни и те же преступные группировки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:40 pm   

Песец писал(а):
ОбНОН

Этого отдела давно не существует. Сейчас наркотрафиком занимается ГосНаркоКартель. Сажают обычных торчков за распространение, барыг выставляют на деньги и вещества, но сажают редко, чаще предлагают крышу; добытые таким образом вещества распространяют среди торчков через прикормленных барыг. Тройной профит.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Andrew писал(а):
Там где крышуется наркоторговля, большая вероятность что одновременно крышуется и торговля людьми.

ГНК только по веществам работает. Но обычные бандюки у них на побегушках случаются, и такие ничем не брезгуют.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:34 pm   

Павел_К писал(а):
Странно а я думал что националист националиста должен понимать как раз.. предмет любви то один и тот же..) или это вроде ревности ?

А там и проблемы нет - просто выпендреж - иногда очень хочется быть гораздо хуже, чем ты есть. Smile

Яник писал(а):
Преданность - она сама по-себе - либо есть, либо нет (о чем честно говорит Баядера

Яник, я буду тебе искреннейше признательна, если ты хоть где-то на форуме уличишь меня во лжи. Нет, я это говорю честно - я имею ввиду под ложью лицемерие. Это когда делаешь вид, что говоришь честно, от души, но все пркрасно видят, что ты лжешь.

Яник писал(а):
Во-первых, почему-то в моем Заповеднике

Мозго-трепно-ассоциативный пинг-понг - все дело в том, что такова судьба всех творческих ветвей - уходить от начального русла в дикие пампасы Shocked
А в твоем заповеднике почва плодородная Razz

Ispanez писал(а):
А почему про Навну никто не написал ничего

А надо ли всуе?.... Shhh (ш-ш!)

Яник писал(а):
Яросвет и Навна нас не оставят! Не боись!

И это данность - зачем о ней говорить?
Про демоничное надо - нам их просветлять... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:41 am   

Баядера писал(а):
А надо ли всуе?....


Надо, а дальше будет поздно. Навна или идет или не идет.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

Ольга Славянская писал(а):
Ольга Славянская

Так Andrew все это дело и отмывает, нет бы жить на Родине и что то полезное сделать...

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Andrew писал(а):
Andrew



Слущай ты Эндрю, агент путинского режима.
Ну не судьба у тебя как у Аньки Чапман.
Но кто тебе позволил лезть куда тебя не просят?

Я тебя предупреждал, что ты из Канады вылетишь?
Вот теперь и не обижайся.
Теперь только трибунал решит твои преступления.

Добавлено спустя 38 минут 50 секунд:

Давайте теперь хорошее - наш Гимн

http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/6/

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 49 секунд:

Баядера а как ты скажешь в таком случае если начали лезть на самый верх , если возомнили себя равными богам и придумали после крушения СССР какую то небесную миссию России, когда все интересы продаются Китаю и выводятся на Лазурное побережье и строятся там замки и вещаюи оттуда люди о какких то нитересах России. Или их шестерки, маленькие мандаринчики. Во как произошло.

Давайте еще раз песню послушаем:
http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/27/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:24 am   

Ispanez писал(а):
Баядера а как ты скажешь в таком случае если начали лезть на самый верх , если возомнили себя равными богам и придумали после крушения СССР какую то небесную миссию России, когда все интересы продаются Китаю и выводятся на Лазурное побережье и строятся там замки и вещаюи оттуда люди о какких то нитересах России. Или их шестерки, маленькие мандаринчики. Во как произошло.

И... поэтому нужно говорить про Навну? Embarassed
Не поняла логики... sorry (прости, я больше не буду!)

Яник, вот ты всё соционику нашу ругаешь, говоришь, дескать те в неё уже поздно вникать...
Вот глянь это сообщение твоего тождика Гексля - ты у нас тоже Гексли.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=1280574#p1280574

Россия...Америка.... - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ? О таких мелочах...

Цитата:
Я вот не могу ночами спать - ...всё переживаю какой сыр бор начнется когда Антарктида нападет на Россию и Европу. Никто реально ж не устоит перед хорошо спланированным блитцкригом вооруженных до зубов пингвинов!

Не находишь ничего общего с собственным стилем приема-передачи информации, иными словами, общения? Wink Laughing Razz
А терь посмотрите, КАК называлась тема, с чего всё началось:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=7&t=40555
crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:10 am   

Баядера писал(а):
А там и проблемы нет - просто выпендреж - иногда очень хочется быть гораздо хуже, чем ты есть.


Баядера, ты несколько раз призналась себе и нам что иногда пытаешься казаться хуже чем есть .. ( я правильно понял? ) - ну так и все люди иногда поступают.. - как ты думаешь не связано ли это у тебя с твоим жургиролюбством ? .. А у других?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 6:40 pm   

Ispanez писал(а):
Я тебя предупреждал, что ты из Канады вылетишь?
Вот теперь и не обижайся.
Теперь только трибунал решит твои преступления.

Eh? (чего?)
Надеюсь, ты взьерошил перья и помахал крыльями - для полноты эффекта?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 6:52 pm   

Andrew писал(а):
Яник писал(а):
А чем России выгодно, чтобы ЮО и РА были отдельными государствами? Деньжищ это нам стоит немеряно, а толку никакого, одна головная боль.

До войны мы не могли держать в ЮО и Абзахии тяжелую технику. Теперь - можем.
Что исключает возможность повторной агрессии Грузии.
И почему ты считаешь что наши расходы после обьявления независимости ЮО и РА возросли?
Очень тяжелая полемика. Ну как отвечать на такой вопрос? Т.е. по твоему до войны мы не могли держать в ЮО и Абзахии тяжелую технику. Стало быть ее не было или она была законсервирована на складах, где её хранение с каждым годом становилось все дешевле и дешевле, т.к. доблестные советские генералы ее периодически взрывали и поджигали. А после того, как мы аннексировали Абхазию и Ю.Осетию, нам пришлось изготовить новую никому не нужную тяжелую технику (на чем кроме всего было распилено много млрд рублей) или закупить во Франции. И теперь нам это ежегодно влетает еще во много млрд рублей. Нахрен мне и остальным гражданам Росии это надо?
Тебе, разумеется, это выгодно. Ты пашешь на американский ВПК, а он под эту сраную ЮО выбивает из конгресса дополнительные ассигнования. Ты, Эндрю, очевидный компрадор России, даже коллаборационист. Позор!!! Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 7:55 pm   

Яник писал(а):
Т.е. по твоему до войны мы не могли держать в ЮО и Абзахии тяжелую технику

Не могли, согласно резолюции ООН.

Яник писал(а):
А после того, как мы аннексировали Абхазию и Ю.Осетию, нам пришлось изготовить новую никому не нужную тяжелую технику

Все гораздо проще (и дешевле). Часть сил которые до этого базировались на территории РФ, переместились на территорию ЮО и Абзахии. Никаких дополнительных расходов.

После обретения независимости ЮО, грузинских провокаторов встретят не апелляциями в ООН, а залпом из града. Поэтому граница с Грузией стала гораздо спокойней чем было 3 года назад. Неужели, Яник, ты против мира? Shame on you (постыдились бы!)



Последний раз редактировалось: Andrew (Вт Июл 05, 2011 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:00 pm   

Andrew писал(а):
Сейчас грузинских провокаторов встретят не апелляциями в ООН, а залпом из града. По этой причине Осетино-Грузинская граница стала спокойней чем было 3 года назад.
Тебя это чем то не устраивает?
Уговорил.
А как думаешь, русских провокаторов на Чечено-Российской границе чем встретят? Залпами из Булавы? (Я полагаю, в Тереке дрейфуют ичкериские ПЛ с Булавой)
Видимо поэтому Чечено-Российская граница стала спокойнее. Dancing

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:

Andrew во 2-й редакции писал(а):
Неужели, Яник, ты против мира? Shame on you (постыдились бы!)
Как говаривал твой прошлый президент Рональд Рейган: "Есть вещи поважнее мира!"


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:15 pm   

Яник писал(а):
Я полагаю, в Тереке дрейфуют ичкериские ПЛ с Булавой

Это немецкие подлодки. НАТО отчаянно пытается спасти своих из блокады Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:56 am   

Итак, Andrew, если я тебя правильно понял, ты признал, что
1) работаешь на враждебный России военно-промышленный комплекс ведущего государства агрессивного блока НАТО;
2) в августе 2008 Россия аннексировала Абхазию и Южную Осетию;
3) Чечня имеет на независимость от РФ больше прав, чем РА и ЮО от Грузии, и т.о. любое государство (например, Турция, США, Иран, Саудовская Аравия, Грузия) имеет право и должно ввести туда свои войска для помощи свободолюбивому чеченскому народу в обретении независимости.

ЧТД


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 4:34 pm   

Яник писал(а):
ЧТД

Совершенно безосновательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 4:22 pm   

Павел_К писал(а):
Баядера, ты несколько раз призналась себе и нам что иногда пытаешься казаться хуже чем есть .. ( я правильно понял? ) - ну так и все люди иногда поступают.. - как ты думаешь не связано ли это у тебя с твоим жургиролюбством ? .. А у других?

Лично у меня сие проявление есть банальная психологическая блажь, вряд ли это связано со жругролюбием... Embarassed

У других - не знаю, вероятно в большинстве случаев это тоже относится к личным тараканам...
Да и вообще, если рассматривать патриотизм с психологической точки зрения, то... это просто желание ощущать себя коллективным субъектом, единицей чего-то большого целого.
Наверное лучше попросить товарисча Песца выступить с лекцией на эту тему. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 7:29 pm   

Баядера писал(а):
И... поэтому нужно говорить про Навну?
Не поняла логики...


Так логика простая. Пока народ не начнет понимать что надо объединяться снизу а не сверху, никакой приход Навны невозможен вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Andrew писал(а):
Надеюсь, ты взьерошил перья и помахал крыльями - для полноты эффекта?


Да нет, просто объясним правительству Канады вредоносность деятельности и все.
Это в том случае, если ты не замешан в работорговле в Перми. А я думаю связан напрямую. С работорговцами и их пособниками разговор особый. Никакое правительство ни РФ ни тем более Канады их не покрывает, а сдает сразу чтобы сохранить свое лицо.

Добавлено спустя 25 минут:

Яник писал(а):
3) Чечня имеет на независимость от РФ больше прав, чем РА и ЮО от Грузии, и т.о. любое государство (например, Турция, США, Иран, Саудовская Аравия, Грузия) имеет право и должно ввести туда свои войска для помощи свободолюбивому чеченскому народу в обретении независимости


Яник, вы не в курсе что штурмовали Грозный и войска федералов и войска чеченцев?

Чечня имеет по полной программе.
Вооруженные отряды Кадырова совершенно легально разъезжают по всему Северному Кавказу.

Сейчас они и Ростовскую область считают своей в соответсвии с законом советской власти о Северо-Кавказском Крае, куда и вошла тогда нынешняя Ростовская Область.

Энта в то время как казачий батальон имени Ермолова, созданный без властей РФ, был расформирован по указу власти РФ, точнее Березовского. Который сейчас не в РФ, так же как и Лужков. Так же как фактически и "национальный лидер", у которого самолет в Финляндии стоит для эвакуации его персоны.
А во вторую чеченскую вооружали всех, кроме казаков и русских, оружие сгружалось прямо с грузовиков. Откуда и пошло и до сих пор идет вооружение.
В то время как казакам на Тереке легально оружие иметь россиянская власть запретила.

Энта дела с Чеченей началось не сейчас, а вот тогда еще было заложено:
http://www.cossack.su/article/read/terskoe_kazachestvo_1917_1921.html

Весь бред Эндрю с Абхазий и Южной Осетией, это не бред фактически, а проплаченная агитация потомка нквдистов, я так думаю.

Нужно заметить, что и казаки воевали вначале в 90-е годы Абхазии, с идеей Черноморского казачьего войска чтобы кого то защищать, и в Южной Осетии тоже были.
В ПМР другая ситуация получилась, будет время расскажу.

2) в августе 2008 Россия аннексировала Абхазию и Южную Осетию

Никакой аннексии нет - есть признание юридическое со стороны РФ и ряда банановых республик как независимых государств, которых никогда не было. То что эти государства для отмывания денег - это дело другое.

А вот что народ решил автономную республику в составе РФ свою сделать, которая была Государством, ни президент ни правительство РФ не реагируют почему то. Или реагируют как то странно через прокуроров.

http://kazachiikrugdona.forumpro.eu/t15-topic

Вот когда их начинают на Лазурном побережье громить, они реагируют. Для чего и купили "Пелорус". Для охраны их яхт и вилл.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 1:05 am   

Песня Максим (Марина Максимова), лучше бы она одна пела и пела. Как то уловила девушка тонкие грани.
Вот что Максим поет это для нас важно Smile

http://www.youtube.com/watch?v=M1D32WYCNt8

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 8:37 pm   

Ispanez писал(а):
Весь бред Эндрю с Абхазий и Южной Осетией, это не бред фактически, а проплаченная агитация потомка нквдистов, я так думаю

Тут ты переходишь рамки, Ispanez.
Я воздержусь от симметричного упоминания твоих предков, которые, глядя на тебя, и так уже ворочаются в гробу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 11:16 pm   

Andrew писал(а):
Ispanez писал(а):
Весь бред Эндрю с Абхазий и Южной Осетией, это не бред фактически, а проплаченная агитация потомка нквдистов, я так думаю

Тут ты переходишь рамки, Ispanez.
Я воздержусь от симметричного упоминания твоих предков, которые, глядя на тебя, и так уже ворочаются в гробу.


Я говорю правду, как было так и говорю, в нашей казачей традиции всегда так и было, а не как страус голову в песок засунул.

То что касается тебя - так ты сам этого захотел. Я тебя три раза спрашивал. Помнишь? Вот теперь и не обижайся.
Мои предки гордятся мной, Эндрю, потомок нквдистов и рабовладельцев.
Вот когда мы в Канаде тебя найдем и вышибем на Родину, где ты замешан в работорговле, с конфискацией всего имущества конечно нажитого потом и кровью народа, вот тогда наши предки будут гордиться еще больше.
Про своих предков я рассказывал выше - дед мой громил в 30-х годах оккупантов на Дону, потом уехал в Приморье. Папа родился в Приморье, в тех местах где приморские партизаны.

Посмотри фильм до конца:
http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/23/

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:

Танец с шашкой:
Очень красивое видео

Яник и Баядера посмотрите, вам понравится я думаю Smile

http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/26/

http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/25/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:32 am   

Ispanez писал(а):
Вот когда мы в Канаде тебя найдем и вышибем на Родину, где ты замешан в работорговле, с конфискацией всего конечно, вот тогда наши предки будут гордиться еще больше.

Дверь из сеней в палату была отворена. Иван Дмитрич лежа на кровати и
приподнявшись на локоть, с тревогой прислушивался к чужому голосу и вдруг
узнал доктора. Он весь затрясся от гнева, вскочил и с красным злым лицом, с
глазами навыкате, выбежал на середину палаты.
- Доктор пришел! - крикнул он и захохотал. - Наконец-то! Господа,
поздравляю, доктор удостоивает нас своим визитом! Проклятая гадина! -
взвизгнул он и в исступлении, какого никогда еще не видели в палате, топнул
ногой. - Убить эту гадину! Нет, мало убить! Утопить в отхожем месте!
Андрей Ефимыч, слышащий это, выглянул из сеней в палату и спросил
мягко:
- За что?
- За что? - крикнул Иван Дмитрия, подходя к нему с угрожающим видом и
судорожно запахиваясь в халат, - За что? Вор! - проговорил он с отвращением
и делая губы так, как будто желая плюнуть. - Шарлатан! Палач!
- Успокойтесь, - сказал Андрей Ефимыч, виновато улыбаясь. - Уверяю вас,
я никогда ничего не крал, в остальном же, вероятно, вы сильно
преувеличиваете. Я вижу, что вы на меня сердиты. Успокойтесь, прошу вас,
если можете, и скажите хладнокровно: за что вы сердиты?
- А за что вы меня здесь держите?
- За то, что вы больны.
- Да, болен. Но ведь десятки, сотни сумасшедших гуляют на свободе,
потому что ваше невежество но способно отличить их от здоровых. Почему же я
и вот эти несчастные должны сидеть тут за всех, как козлы отпущения? Вы,
фельдшер, смотритель и вся ваша больничная сволочь в нравственном отношении
неизмеримо ниже каждого из нас, почему же мы сидим, а вы нет? Где логика?
- Нравственное отношение и логика тут ни при чем. Все зависит от
случая. Кого посадили, тот сидит, а кого не посадили, тот гуляет, вот и все.
В том, что я доктор, а вы душевнобольной, нет ни нравственности, ни логики,
а одна только пустая случайность.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:43 pm   

Ispanez
Ispanez писал(а):
Andrew писал(а):
Ispanez писал(а):
Весь бред Эндрю с Абхазий и Южной Осетией, это не бред фактически, а проплаченная агитация потомка нквдистов, я так думаю

Тут ты переходишь рамки, Ispanez.
Я воздержусь от симметричного упоминания твоих предков, которые, глядя на тебя, и так уже ворочаются в гробу.


Я говорю правду, как было так и говорю, в нашей казачей традиции всегда так и было, а не как страус голову в песок засунул.


Интересно, Испанец а как ты вообще относишься к наличию жругролюбов на форуме "роза мира" ? Меня, например, размышления над этим парадоксом вообще выбивают из "колеи" здравого смысла... Хотя может и заставляют лучше понять человеческую природу.. если они человеки конечно. )

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Баядера писал(а):
Лично у меня сие проявление есть банальная психологическая блажь, вряд ли это связано со жругролюбием...

У других - не знаю, вероятно в большинстве случаев это тоже относится к личным тараканам...
Да и вообще, если рассматривать патриотизм с психологической точки зрения, то... это просто желание ощущать себя коллективным субъектом, единицей чего-то большого целого.
Наверное лучше попросить товарисча Песца выступить с лекцией на эту тему.


Если говорить обо мне - то я иногда, как мне кажется, в моменты злобы (праведной естественно) стаю как бы не собой .. во всяком случае когда это проходит я не могу понять ни причин ни своих действий в такие моменты.. - потому стараюсь их замечать и молчать.

Ну да Песец то все обьяснит.. и не факт что обьективно - но прочувствовать (как бы понять физику процесса) лучше самостоятельно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 6:03 pm   

Andrew писал(а):
Andrew


Кстати, верно все написал вот сейчас насчет вас.
Вот для этого и созданы и в Канаде и в Мире спасательные войска чтобы работорговцев возомнивших себя богами и их холуев вовремя останавливать. Если преступления против Народа вы совершали и совершаете, если голову от власти сносит, это совсем не значит что вы сумашедшие. И судить Народ должен вас по народным законам.

Или казачий народ, который создал всю историю Россию это сумашедшие?

Идем дальше, так наверное чтобы твою мечту осуществить, самое верное решение выслать тебя из Канады, у Кадырова купить танк, засунуть тебя туда в Чечне и отправит в Южную Осетию, туда где твои танки стоят.
Самое верное решение чтобы сбылась твоя мечта. И идеалы так сказать отстоял.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Павел_К писал(а):
Интересно, Испанец а как ты вообще относишься к наличию жругролюбов на форуме "роза мира" ? Меня, например, размышления над этим парадоксом вообще выбивают из "колеи" здравого смысла... Хотя может и заставляют лучше понять человеческую природу.. если они человеки конечно. )


Павел, да, все верно конечно. Ну а кто сказал что мы живем в сказке...
Могу объяснить тому кто хочет услышать и понять.
Мы много с кем можем договориться, объяснить. Правительство России странно реагирует, ну так такое правительство пока такое к сожалению, что народ как рабы у него. Как было так и осталось.

Вы не переживайте энта самая главное!

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

И еще фильм хочу показать:

"Казак - Федор Дмитриевич Крюков"

http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/24/

Писатель, которого сейчас никто и не знает практически.

Александр Исаевич Солженицын там в фильме есть, он сам родом с Терека.
Наверное последний русский писатель после Льва Николаевича Толстого и Михаила Юрьевича Лермонтова, кто понимал казаков до конца.



Последний раз редактировалось: Ispanez (Вт Июл 12, 2011 7:33 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 7:08 pm   

Я, как уже писал, ощущаю постоянную ответственность за эту ветку из-за того, что она в моем Заповеднике.
И пока мне за нее (ветку) не стыдно.
И очень хорошо, что она анонсируется вопреки жругрозависимым ханжам, лишившим анонсирования Политику.
Политика - в здоровом смысле слова - главное орудие Розы Мира и демиургов.
А враги политики - рабы уицраоров и казлы (человеческая скорлупа. Д.А.).

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Ispanez писал(а):
И еще фильм хочу показать:

"Казак - Федор Дмитриевич Крюков"
Пока еще не посмотрел.
А ведь Крюков по Солженицину наиболее вероятный автор "Тихого Дона"
Как ты вообще, Ispanez, относишься
а) к Шолохову;
б) к "Тихому Дону"
в) к авторству "Тихого Дона".
Имхо это обалденно розомирская проблема.
Даниил вроде ничего не писал про Шолохова и про "Тихий Дон". А ведь это очень метаисторично и метапрообразно.
А кто из вас, господа, читал удостоенный Нобелевской премии "Тихий Дон"?
Мне будет приятно, если кто-нибудь напишет: " я читал".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 8:18 pm   

Яник писал(а):
Яник


Яник, дай Бог что мы казаки.

Так я про политику тоже не говорю здесь.
Потому что и желания нет, и потому что казаки в политике очень малоактивный народ.
Живем по своим казачьим канонам, установленным не кем то - не президентами, а нашим Народом. Стараемся законов стран, в которых мы живем не нарушать. Но главное все равно наши каноны, а не законы.

Дело в том, что Тихий Дон писал коллектив авторов.
И было сделано полностью в соответсвии с заказом Сталина. Как бы книга тогда вышла в свет. Использовали и из Федора Дмитриевича тоже конечно. И искажали по своему усмотрению. Не стоит думать что Шолохов действовал против советской власти. Действовал полностью в соответсвии с политикой правительства.
И Нобелевская Премия была вручена не случайно... Именно в то время когда поднимался вопрос в Мире о Казачьем Народе...

Достаточно сначала прочитать про героя Кузьму Крючкова у Шолохова, то ли он со страха то ли спъяна воевал. А на самом деле ведь было вот так:
http://www.cossack.su/article/read/i_odin_v_pole_voin.html

Идем дальше как описан в романе командир партзан Василий Михайлович Чернецов, герой и легенда Дона.
А на самом деле было так:
http://www.kalitva.ru/130963-statya-m-nefedova-chernecov.html

Дальше, как в романе описывется отношение к Казачке. Ложь полная идет. Казачка все равно что Богиня была. И оружием владела еще и получше чем Казак. Почему и Казачки детям всегда казачье воспитание давали.

Если почитать внимательно роман, так главный герой там не Григорий Мелехов, а Михаил Коршунов. И потом якобы Мелехов Коршунову протягивает руку, а Коршунов нет.
Это то среди казаков возможно такое чтобы зашел в казачью станицу тот кто уничтожал Казачий Народ и его так встретили?
Вот с такой стороны и пыталась власть выставит казаков тогда...

Наш Казак Сергей Корягин написал книгу.
Все разобрал что написано с фактами из истории как было на самом деле. Ведь читают и не понимают смысла что написано все шолоховеды.

Скачать аудио книгу можно здесь
http://allrusbook.ru/load/knigi_po_istorii/tikhij_don_chernye_pjatna_kak_urodovali_istoriju_kazachestva_sergej_korjagin/15-1-0-301

В продаже к сожалению нет сейчас, везде раскупиили, а книга хорошая.
Надо бы отсканировать.

Писал Шолохов один или нет это не так уж важно. Книга "Тихий Дон" получилась правдивая ложь, это похожая на правду дезинформация.
Да, Яник, гениальная книга "Тихий Дон" в том смысле что правдиво представляет заданную тему. Но после всего разбора остается в ней что хорошего - описания природы что была... О природе конечно судить не могу. А все остальное получается целенаправленная ложь.

Федор Дмитриевич Крюков он никак не связан был с "Тихим Доном".

Что касается Шолохова. Он помогал в конце своей жизни именно казакам этническим, то есть Казачьему Народу.
Вот 96 казачьему полку он тоже помог. За что я Шолохову и благодарен.



Последний раз редактировалось: Ispanez (Ср Июл 13, 2011 1:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:57 pm   

Про Украину и Жругра:
Нынешний российский Жругр санкционирован Демиургом Российской метакультуры для её защиты. А украинская культура является составной частью Российской метакультуры. Таким образом, современный российский Жругр защищает в том числе и украинскую культуру.

Про Путина:
Владимир Путин является не только человекоорудием нового российского уицраора, но и российским родомыслом. Если влияние на него народоводительствующих иерархий очевидно не всем, то отрицать его благотворное влияние на судьбы народа и государства невозможно. Разумеется, если для вас словосочетание «судьба народа» или «судьба государства» не является пустым звуком. Или если вы не находитесь в той или иной мере под влиянием западных уицраоров, прежде всего Стэбинга – к таковым, например, относится практически вся российская либеральная и правозащитная общественность.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:47 pm   

Владимир А. писал(а):
Владимир А.


Владимир, ну какой Путин орудие Жругра? Если он сидел 10 лет, даже конституцию РФ не читал, сколько ему не присылали книжку с конституцией, чтобы он прочитал, просто по его же выражению он сидел и в носу ковырялся. Продал все Китаю что можно, все национальные интересы России. Самолет стоит в Финляндии для его эвакуации. Энта дела надо добиваться конечно от правительства Финляндии чтобы ликвидировали.
Таких "родомыслов" головой об коромысло Smile С конфискацией конечно всего нажитого на Лазурном берегу на крови народа и отправкой в Китай для которого они продавали страну или в гости к Кадырову защищать интересы Южной Осетии - и "родомыслов" и их пособников.

Тогда уж Кадыров правильнее сказать спаситель России и герой России и орудие Жругра.
О каких вы уицраорах западных твердите все, когда с 1917 года из Кремля так и не вылезали, кого отправили в вагоне опломбированном. Так просто взяли и ушли они?
Сейчас только в открытую стали выводить деньги и народ уже не нужен кто живет в России. Потому как народ сейчас не нужен никому. Хватает везде своих чтобы заселить.
Пока не пойдет снизу организации народа, не будет ничего.
Никакой приход Навны невозможен без этого. Или сейчас будет или отодвигается неизвестно в какие времена и страны.

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, скорее всего, Героями России.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:06 am   

Владимир А. писал(а):
Владимир Путин является не только человекоорудием нового российского уицраора, но и российским родомыслом.

Владимир А., как Вы считаете, был ли российским родомыслом И.В.Сталин?

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 33 секунды:

Владимир А.
Владимир А. писал(а):
Нынешний российский Жругр санкционирован Демиургом Российской метакультуры для её защиты.
Вы так уверенно об этом заявляете, что очевидно - у Вас надежный источник информации. Даже завидно. Назовите его, пожалуйста.
Демиург санкционировал Жругра для защиты Российской метакультуры от кого?
Пожалуйста по-подробнее.


Владимир А. писал(а):
Владимир Путин является не только человекоорудием нового российского уицраора, но и российским родомыслом. Если влияние на него народоводительствующих иерархий очевидно не всем, то отрицать его благотворное влияние на судьбы народа и государства невозможно.
Разъясните, пожалуйста вторую фразу из двух процитированных. Т.е. по-Вашему, если бы влияние на В.В.Путина народоводительствующих иерархий было очевидно всем, то пришлось бы отрицать его благотворное влияние на судьбы народа и государства. dunno (не понимаю!) Я что-то запутался Brick wall (бьюсь - никак)

Владимир А. писал(а):
Разумеется, если для вас словосочетание «судьба народа» или «судьба государства»не является пустым звуком. Или если вы не находитесь в той или иной мере под влиянием западных уицраоров, прежде всего Стэбинга – к таковым, например, относится практически вся российская либеральная и правозащитная общественность.
Ну очень невнятно. Нельзя ли высказаться пояснее?
Во-первых к кому Вы обращаетесь? Кто эти "для вас"?
Во-вторых, отличаются ли чем-то «судьба народа» и «судьба государства»?
В-третьих, что значит "является" или "не является пустым звуком"?
В-четвертых, в чем конкретно выражается "влияние западных уицраоров, прежде всего Стэбинга" на " российскую либеральную и правозащитную общественность"? Какие уицраоры помимо Стэбинга участвуют в этом безобразии?

Хотелось бы получить подробные ответы. Но надежда слабая Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:56 am   

Владимир А. писал(а):
Про Украину и Жругра:
Нынешний российский Жругр санкционирован Демиургом Российской метакультуры для её защиты. А украинская культура является составной частью Российской метакультуры. Таким образом, современный российский Жругр защищает в том числе и украинскую культуру.


Это примерно как кощей царевну защищает или сталинская вохра.. Василя Стуса.. - не смешите меня и не позорьтесь!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 1:47 am   

Яник писал(а):
В-четвертых, в чем конкретно выражается "влияние западных уицраоров, прежде всего Стэбинга" на " российскую либеральную и правозащитную общественность"?


Картина мира российских либералов и правозащитников состоит в следующем: Запад должен относиться к России максимально жестко, а Россия постоянно его слушаться. Если Россия не слушается, то со стороны Запада допустимо применение к России любых средств. Из российской политической жизни должны быть убраны все противники подобного подхода («люстрация»), российский государственный аппарат должен быть максимально ослаблен («демонтаж»). Космополитическая идеология должна стать главенствующей в России, те, кто её не примут должны оскорбляться и чем сильнее, тем лучше («народ – быдло»). Нужно максимально развивать у России комплекс неполноценности («валить надо из этой рашки»), никаких успехов у России быть не может («меньше смотрите зомбоящик»).
Чьи интересы выражает такая картина мира? Кем она сформирована и поддерживается? Ответ очевиден.

Про Сталина, про главную опасность для человечества на данный момент и про родомыслов Вы можете прочесть в книге Андреева.

Павел_К писал(а):
Это примерно как кощей царевну защищает или сталинская вохра


Прочтите "Розу мира". Метаисторическая этика совсем не такая, как Вы думаете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 3:01 am   

Владимир А. писал(а):
Прочтите "Розу мира". Метаисторическая этика совсем не такая, как Вы думаете.
Привет, Владимир А.! Я прочитал "Розу мира". Метаисторическая этика совсем не такая, как Вы думаете.


Владимир А. писал(а):
Картина мира российских либералов и правозащитников состоит в следующем: Запад должен относиться к России максимально жестко, а Россия постоянно его слушаться. Если Россия не слушается, то со стороны Запада допустимо применение к России любых средств. Из российской политической жизни должны быть убраны все противники подобного подхода («люстрация»), российский государственный аппарат должен быть максимально ослаблен («демонтаж»). Космополитическая идеология должна стать главенствующей в России, те, кто её не примут должны оскорбляться и чем сильнее, тем лучше («народ – быдло»). Нужно максимально развивать у России комплекс неполноценности («валить надо из этой рашки»), никаких успехов у России быть не может («меньше смотрите зомбоящик»).
Не могли бы в перечислить этих "российских либералов и правозащитников"? А также процитировать их конкретные высказывания, в которых они призывают к описанным Вами вещам. А сами Вы являетесь " российским либералом и правозащитником"? Судя по Вашему глубокому знанию их идеологии - безусловно.

А скажите, как вам нравится следующий патриотический алгоритм поведения:
1.) Хорошо поешьте (желательно мяса), соберитесь с силами, откройте чакры (солнечного сплетения и сердечную, если сердце здоровое).
2.) Разбудите в себе яростную любовь к Родине, горячее желание защитить Россию, гордость за нашу страну.
3.) Пойте мантру Жруг(ы)р, войдите в состояние экстатический восторга, почувствуйте как ваша мощь идёт Жругру.
Примечание: сам лично это делал.
Постскриптум: помогая Жругру - вы помогаете нашей армии - помогая нашей армии - вы помогаете России!(С)

Не знакомы ли Вы лично с автором этого алгоритма?
Или может быть принимали участие в его разработке?

Но вернемся к Ваш ему тексту:
Владимир А. писал(а):
Чьи интересы выражает такая картина мира? Кем она сформирована и поддерживается? Ответ очевиден.
Вам может быть "ответ очевиден". А мне - нет. Так чьи интересы выражает такая картина мира? Кем она сформирована и поддерживается?

Правда, я не рассчитываю на честный ответ. Рассчитываю чуть-чуть только на нечестный.
Вот в своем предыдущем посте я задал Вам 6-7 вопросов.
Вы не соизволили ответить ни на один Crying or Very sad
Ответы типа "Ответ очевиден" или "Прочтите "Розу мира" - не являются ответами, а совсем наоборот. Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 4:59 pm   

Владимир А. писал(а):
Владимир А.


10 февраля 2011 г. состоялся Военный трибунал Общероссийского офицерского собрания по деятельности В. В. Путина.

В.И. Илюхин выступил прокурором на военном трибунале Общероссийского офицерского собрания, где В.В. Путину был вынесен приговор за разрушительную деятельность против России.

Полностью текст Приговора военного трибунала В. В. Путину здесь:

http://www.viktor-iluhin.ru/node/361

"Следует отметить, что эта деятельность во многом стала возможной в результате пассивности российского общества, военных и военной оппозиции, совершалась под покровом крупномасштабного популизма и одурманивания нации, которым нет примера в новейшей истории, если не вспоминать о геббельсовских методах «промывания» мозгов. Нынешнее поведение общества и армии можно сравнить с поведением загнанной лошади, которую ведут на убой, но еще чуть-чуть подкармливают в дороге, и она тем счастлива.

1. Деятельность Путина Владимира Владимировича, бывшего президента Российской Федерации, бывшего Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, ныне Председателя Правительства России, в сфере обеспечения обороны страны признать несовместимой с национальными интересами, как носящую осознанно враждебный характер и причинившую невосполнимый ущерб внешней безопасности Российской Федерации.

2. Считать невозможным дальнейшее пребывание В.В.Путина на государственной службе, а его деятельность подлежит тщательному расследованию правоохранительными органами РФ и дальнейшей судебно-правовой оценке.

3. Решение трибунала довести до сведения действующего Президента РФ, военнослужащих армии и флота, всех граждан Российской Федерации."

Находясь в 1998-99 годах во главе ФСБ России, он расформировал управления экономической контрразведки и контрразведывательного обеспечения стратегических объектов. Первое выявляло все самые тяжкие экономические преступления, второе – не давало уводить предприятия, составляющие славу России, в собственность иностранцев."

А чуть позже были расформироаны и все организации ГРУ, находящиеся от границы с Казахстаном и до Приморья за ненадобностью видимо с точки зрения Путина, офицеры в них служившие были уволены.

Решения Военного трибунала просто подлежат исполнению.

Изучайте биографию Путина со времени его "службы" в Германии на должности директора Дома Культуры для офицеров ГСВГ.

Книгу Виктора Илюхина можно скачать здесь:
http://club-nn.com/71480-vi-ilyuhin-putin-pravda-kotoruyu-luchshe-ne-znat-2011.html

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 27 секунд:

Яник, а как насчет Шолохова, вроде объяснил как я вижу. Smile
С чем не согласны расскажите.[/quote]



Последний раз редактировалось: Ispanez (Сб Июл 16, 2011 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 8:33 pm   

Ispanez писал(а):
Яник, а как насчет Шолохова, вроде объяснил как я вижу. Smile
С чем не согласны расскажите
Ну, да. Я удовлетворен объяснением. Я даже более или менее согласен.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 9:50 pm   

Яник писал(а):
Ну, да. Я удовлетворен объяснением. Я даже более или менее согласен.


Все объяснить не смогу конечно, но как почитаешь как на смом деле было - про кого Шолохов писал то ли про Вешенскую свою станицу то ли еще про кого то, тогда непонятно становится...
Вот эту книгу Сергея Корягина постараюсь найти и вам подарить, если эта тема интересует Smile

Ведь люди привыкли к шуму, к гаму, к крикам в честь кого то, к призывам не понять за что, к праздникам приуроченным не понятно в честь кого и чего, к выборам не понятно за что и за кого, к прыжкам, к кувырканью через голову... Smile

А у нас то несколько не так происходит жизнь, по каким то другим законам идет никем не установленным... Smile

Вот тоже Николай Туроверов, Донской Казак, поэт, некоторые его стихи.
Прочитал я его еще раньше чем Шолохова:

http://www.stjag.ru/article.php?nid=29711

http://www.xxl3.ru/kadeti/turoverov.htm

http://rus-mir.tripod.com/kp_turoverov.htm

Здесь стоит помнить что не в Белом движении Николай Туроверов участвовал а в республике ВВД были две своих армии - Донская и Молодая, воздушные силы и морской флот. Потом он воевал, как и многие казаки во Французском Иностранном Легионе. И вот стихи еще писал.

Задыхаясь, бежали к опушке.
Кто-то крикнул: устал, не могу.
Опоздали мы. Раненный Пушкин
Неподвижно лежал на снегу.
Слишком поздно опять прибежали -
Никакого прощенья нам нет.
Опоздали, опять опоздали
У Дантеса отнять пистолет.
Снова также стояла карета,
Снова был ни к чему наш рассказ,
И с кровавого снега поэта
Поднимал побледневший Данзас.
А потом эти сутки мученья,
На рассвете несдержанный стон,
Ужасающий крик обреченья
И жены летаргический сон.
Отлетела душа, улетала,
Разрешила последний вопрос,
Выносили друзья его тело
На родной петербургский мороз.
И при выносе мы на колени
Становилися прямо в сугроб.
И Тургенев, один лишь Тургенев
Проводил самый близкий нам гроб...
И не десять, не двадцать, не тридцать
Может быть, уже тысячу раз,
Снился мне и ещё будет снится
Этот чей-то неточный рассказ.

Журнал "Станица" (Париж), №22, апрель 1937 года


Две крови: казачьи обе;
Но донская похмельней
И в презрении и в злобе, -
В беспощадности своей;
Никогда ни в чем не каясь,
Что хотела - забрала,
Жизнь взяла, не сомневаясь,
И на волю увела
Из родительского дома
На простор и на разбой,
Чтобы стало все знакомо
В новой жизни озорной.
Над разбоем чайка плачет,
В сердце жалость и любовь,
Это тоже кровь казачья,
Но уже другая кровь.
Это значит, Украина
Мне печальней и родней:
Запорожская кручина,
Песни матери моей.

1943 г.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 8:31 am   

Владимир А. писал(а):
Прочтите "Розу мира". Метаисторическая этика совсем не такая, как Вы думаете.


А что такое "метаисторическая этика" .. ? И какой она еще бывает..

Р.М. читал .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:20 am   

И еще немного стихов Николая Туроверова Smile

Мне снилось казачье знамя,
Мне снилось — я стал молодым.
Пылали пожары за нами,
Клубился пепел и дым.

Сгорала последняя крыша,
И ветер веял вольней,
Такой же—с времен Тохтамыша,
А, может быть, даже древней.

И знамя средь черного дыма
Сияло своею парчой,
Единственной, неопалимой,
Нетленной в огне купиной.

Звенела новая слава,
Еще неслыханный звон...
И снилась мне переправа
С конями, вплавь, через Дон.

И воды прощальные Дона
Несли по течению нас,
Над нами на стяге иконы,
Иконы — иконостас;

И горький ветер усобиц,
От гари став горячей,
Лики всех Богородиц
Качал на казачьей парче.

1949

Эту землю снова и снова
Поливала горячая кровь.
Ты стояла на башне Азова
Меж встречающих смерть казаков.

И на ранней заре, средь тумана,
Как молитва звучали слова:
За Христа, за святого Ивана,
За казачий престол Покрова,

За свободу родную, как ветер,
За простую степную любовь,
И за всех православных на свете,
И за свой прародительский кров.

Не смолкало церковное пенье;
Бушевал за спиною пожар;
Со стены ты кидала каменья
В недалеких уже янычар

И хлестала кипящей смолою,
Обжигаясь сама и крича...
Дикий ветер гулял над тобою
И по-братски касался плеча:

За святого Ивана, за волю,
За казачью любовь навсегда!..
Отступала, бежала по полю
И тонула на взморье орда.

Точно пьяная ты оглянулась, -
Твой сосед был уродлив и груб;
Но ты смело губами коснулась
Его черных, запекшихся губ.

Казаков казачки проводили,
Казаки простились с Тихим Доном.
Разве мы - их дети - позабыли,
Как гудел набат тревожным звоном?
Казаки скакали, тесно стремя
Прижимая к стремени соседа.
Разве не казалась в это время
Неизбежной близкая победа?
О, незабываемое лето!
Разве не тюрьмой была станица
Для меня и бедных малолеток,
Опоздавших вовремя родиться?

Как когда-то над сгубленной Сечью
Горевал в своих песнях Тарас, —
Призываю любовь человечью,
Кто теперь погорюет о нас?

Но в разлуке с тобой не прощаюсь,
Мой далекий отеческий дом, —
Перед Господом не постесняюсь
Называться Донским Казаком

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:16 pm   

Ispanez писал(а):
Яник и Баядера посмотрите, вам понравится я думаю

http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/26/

http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/25/

да, молодец девченка аpplause (браво)

Павел_К писал(а):
Если говорить обо мне - то я иногда, как мне кажется, в моменты злобы (праведной естественно) стаю как бы не собой .. во всяком случае когда это проходит я не могу понять ни причин ни своих действий в такие моменты.. - потому стараюсь их замечать и молчать.

Как я поняла, ты ЭИИ. Но об этом здесь, у Яника говорить табу!!! Shhh (ш-ш!) Silenced (молчу-молчу)
А если ты не член вече, то ты не можешь видеть мой заповедник... Think (надо подумать)
Попросю Родика, чтоб он тебе допуск сделал. Smile

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Владимир А. писал(а):
Про Украину и Жругра:
Нынешний российский Жругр санкционирован Демиургом Российской метакультуры для её защиты. А украинская культура является составной частью Российской метакультуры. Таким образом, современный российский Жругр защищает в том числе и украинскую культуру.

Про Путина:
Владимир Путин является не только человекоорудием нового российского уицраора, но и российским родомыслом. Если влияние на него народоводительствующих иерархий очевидно не всем, то отрицать его благотворное влияние на судьбы народа и государства невозможно. Разумеется, если для вас словосочетание «судьба народа» или «судьба государства» не является пустым звуком. Или если вы не находитесь в той или иной мере под влиянием западных уицраоров, прежде всего Стэбинга – к таковым, например, относится практически вся российская либеральная и правозащитная общественность.

+100000000000000000000000 аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 6:22 pm   

Баядера писал(а):
Как я поняла, ты ЭИИ. Но об этом здесь, у Яника говорить табу!!!
А если ты не член вече, то ты не можешь видеть мой заповедник...
Попросю Родика, чтоб он тебе допуск сделал.


Если это не электротехнический термин .. то я Бальзак - меня точно знающие люди посчитали. )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 6:43 pm   

Павел_К писал(а):
то я Бальзак - меня точно знающие люди посчитали. )

Яник, тока не гони нас вон, ибо пока нет возможности технической перейти в Звенатник... sorry (прости, я больше не буду!)

Павел_К, ню, если Бальз, то лично меня это радует
А в Достах я тебя заподозрила потому, что мне показалось, что ты очень склонен бело-этически мир воспринимать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:18 pm   

Нда.. как меня легко просчитать.. я предсказуем и это ужасно.
Правда была версия что я Дон Кихот ... но отпала со временем.

Баядера писал(а):
А в Достах я тебя заподозрила

А что такое Досты"" ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:27 pm   

Как интеллигентный человек чуть-чуть готов вам позволить...
Но ведь положи вам палец в рот, вы всю руку откусите... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:39 pm   

Яник, я уже попросила Родика оформить допуск в мой Звенатник товарисчу Павлу. Smile
Обещаю, что не распоясаемся тут... Embarassed Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:46 pm   

Баядера писал(а):
да, молодец девченка


А ты с энтой аватарой как Мальвина, только грустная! Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:49 pm   

Ispanez писал(а):
А ты с энтой аватарой как Мальвина, только грустная! Smile

Заниматься соционикой и флиртовать с Баядерой рекомендуется не в моем Заповеднике, а в Звенатнике!!! Not talking (не разговариваю) Not talking (не разговариваю) Not talking (не разговариваю)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 2:14 am   

Яник писал(а):
Заниматься соционикой и флиртовать с Баядерой рекомендуется не в моем Заповеднике, а в Звенатнике!!!


Да, энта верно, у нас как на Сечи!
Чужих не впускаем.
А кто зашел и предал из Сечи не выйдет Smile

И от Сечи нашей родной
Чайки уходили вдаль
Чтоб вернуться
Развернуться и найти
Рассвета даль
В Край наш вольный
Там где больше
Нас не ждет тоска печаль

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 2:27 am   

Яник писал(а):
Заниматься соционикой и флиртовать с Баядеро



Я тоже добавлю..

Любовь границ как известно не знает и дух святой летает где захочет...
И где ей флиртовать и чем ему заниматься .. указывать может лишь ханжа..
Это не старость.. это деградация.



Последний раз редактировалось: Павел_К (Чт Июл 21, 2011 2:33 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 2:32 am   

Павел_К писал(а):
Павел_К


Это же мне лично Яник сказал. Мы несколько лет друг друга знаем по форуму по крайней мере. Smile

Не надо такие выводы делать и развивать.

Павел, я бы вас попросил сейчас извиниться перед Яником.
Пожалуйста.
Или отношение у меня к вам изменится



Последний раз редактировалось: Ispanez (Чт Июл 21, 2011 2:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 2:43 am   

Ispanez писал(а):
Не надо такие выводы делать и развивать. ))


Ну может я не прав.. должны же существовать какие то правила... Если Яник говорит что здесь не место Этому.. то так тому и быть.
Хотя другой может быть и порадовался бы....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 2:54 am   

Павел_К писал(а):
Ну может я не прав.. должны же существовать какие то правила... Если Яник говорит что здесь не место Этому.. то так тому и быть.
Хотя другой может быть и порадовался бы....


Да мне ничего радостного от того что вы сказали нет.
Так это заповедник Яника, он как решает - все так тому и быть должно.
Если вы построили Дом, украсили все в нем, посадили цветы. Потом приходит кто то, говорит - нет все это не так, надо сделать по другому. Все сломать. И чтобы жили все. И чтобы вы ремонтирвали Дом за свой счет.
Как такой человек выглядит?
Правильно - глупо выглядит такой человек.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:20 am   

Ispanez писал(а):
Павел, я бы вас попросил сейчас извиниться перед Яником.


Каждый человек и каждое сообщество людей имеет свои рамки дозволенного. Может я их плохо чувствую... Если мое высказывание было оскорбительно Янику или другим членам форума - приношу свои извинения. Оскорблять я никого не хотел.
Немного заострить дискуссию на уже затухающей ветке о Грызуновых, влиить новую кровь, просто пошутить, отреагировать на .. реплику, спровоцировать реакцию ... дать тему для обсуждений- это да.
А оскорблять нет!


Ispanez писал(а):
Если вы построили Дом, украсили все в нем, посадили цветы. Потом приходит кто то, говорит - нет все это не так, надо сделать по другому. Все сломать. И чтобы жили все. И чтобы вы ремонтирвали Дом за свой счет.


Не совсем верная аналогия. Я не говорил что надо по другому.. По моему было так, кто то построил дом, посадил цветы.. - прилетели пчелы и начали есть нектар, - этот кто то замахал руками и одна пчела его укусила.
Если этот кто то знает медицину - он не обидится на пчелу .. потому как пчелиный яд в малых дозах полезен. )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 3:43 pm   

Павел_К, я тоже попрошу Яника не обижать - он

Кстати, Родик открыл для тебя допуск в мой ЗвеНатник, так что, если будет желание поговорить про соционику - милости прошу Smile

Павел_К. вот ссылка
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=137397#137397


И ещё... наверное нужно попросить кого-то из модераторов перенести диалог вокруг моей персоны в мою балталогическую ветку... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 5:22 pm   

Баядера писал(а):
И ещё... наверное нужно попросить кого-то из модераторов перенести диалог вокруг моей персоны в мою балталогическую ветку...


Да, самое верное рещение. А балтология это наука такая есть? Smile

Добавлено спустя 1 час 55 минут 14 секунд:

И еще немного хотел рассказать о настоящем Казачьего Народа.
Это Народ - выживший немотря на геноцид, не смирившийся ни с каким правительством - ни РФ нынешего, ни других стран. Разбросан сейчас Казачий Народ по всему Миру. С теми кто живет в Аргентине и в Австралии и Океании связи нет к сожалению.
Этот Народ живет несколько по другим законам. Никем не установленным.
Мы должны требовать у правительств стран Франция, Россия, Германия, Польша, Иран, Япония, Китай чтобы они помнили кто для них воевал и создавал их государственность.



Последний раз редактировалось: Ispanez (Чт Июл 21, 2011 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 7:21 pm   

Ispanez писал(а):
кто для них воевал и создавал их государственность.


Я только за ... что бы помнили и еще лучше создали бы козачье государство - чем больше государств тем меньше уицраоры. !
Кстати испанец .. а не считаешь ли ты козаков этническими украинцами.. у вас же там на Кубани все станицы украинские топонимы.. ? И фамилий на Кубани украинских много.. и наряды (женские) .. и песни.. ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 7:45 pm   

Павел_К писал(а):
Я только за ... что бы помнили и еще лучше создали бы козачье государство - чем больше государств тем меньше уицраоры. !
Кстати испанец .. а не считаешь ли ты козаков этническими украинцами.. у вас же там на Кубани все станицы украинские топонимы.. ? И фамилий на Кубани украинских много.. и наряды (женские) .. и песни.. ?



Павел, сразу говорю - я не Кубанец, не Украинец, не Русский. Я Казак.

Жили у меня предки на Дону, древнейшая столица Саркел была, сейчас на дне Цимлянского водохранилища вместе с древними родовыми казачьими станицами и кладбищами.
Так что и приехать некуда...

Я же не на Кубани живу. Очень далеко от этих мест.
Но бываю на Дону, встречаемся.

У меня же фамилия совсем не украинская и не кубанская - Комбаров

Что касается Украинцев и Кубанцев - вот здесь наверное полностью сказано в обсуждении этого вопроса

Кубанцы и Украинцы - понять друг друга:

http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=34&t=1797

Павел, здесь в чем ошибка - Казаки из этноса происходить не могли, так как всегда держались родовых связей. Одна часть рода уходила в другие земли, когда остальные не хотели жить по законам предков. Это тоже в Казачьих законах принято. Станица как род имела право идти куда хочет и служить как она хочет.
А родовые связи возникли раньше чем ученые про этнос начали писать. Как и сама наука этнология находится в зачаточном состоянии.
Древнейшее ядро Народа все равно сохранялось на Дону.
В 1930-х годах начались партизанские бои, когда или ушли или были уничтожены.
Потом события 1942 года были, когда часть народа ушла с Дона.
Но все равно - как не старались и на Дону сейчас кто то остался.

Что касается Казачьего государства, так обращаемся напрямую и к правительству РФ и к другим странам, чтобы Автономную Республику в составе РФ признали в отличии от государств которых и не было никогда.

http://kazachiikrugdona.forumpro.eu/t15-topic

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:54 pm   

И немного объяснить чем казачьи войска отличались от остальных армий.
Дело в том что командиры не имели никакого права жертвовать своими воинами, потому что они знали что стоило воспитать воина. Командир брал ответстенность за каждого воина в своей сотне. Куда бы воин в сотне не попал - он просто был обязан его вытащить откуда угодно и как угодно.
Это уже проблема командира казачьей сотни была что надо делать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий