Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О моей позиции
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:19 am    О моей позиции

Решил открыть ветку, хотя можно было ответить в одной из существующих тем. Но в связи с громадной активностью участников темы стремительно сползают вниз, и прежде чем на какой-то вдумчивый пост успеют ответить, его затопчут.
"Когда говорят пушки - музы умолкают"
Когда стадо бизонов идет на север - перестают расти фиалки. Smile

Вообще, в нынешней активности и диком росте организационных веток, из которых многие выходят, кажется, только для того чтобы поесть и справить естественные потребности, мне видится что-то не вполне здоровое.
Куда лушче было бы дождаться общей встрече, и там за костерком в неспешной обстановке все эти вопросы порешать.
Иногда мне кажется, что вся огромная энергия, расплескивая людьми в таких баталиях подпитывает каких-то особенных форумных демонов. Wink

Я голосовал за КД.

Но вообще мое состояние напоминает состояние тех участников, которые в 2007 году, видя неизбежно надвигающийся раскол на орге, испытывали недоумение.
Есть вещи, которые мне симпатичны в обеих партиях.
Есть вещи, которые меня в обеих партиях напрягают.
Безусловно странно, что люди так последовательно ратовавшие за единство сейчас так стремительно разбегаются.

В партии АиФ есть люди, которые мне просто симпатичны. Достаточно упомянуть Гнома и Баядеру, Родиона, Лену.
Симпатичны мне и многие положения, которые защищает в данной ситуации партия АиФ.
Например, я не могу согласиться с изгнанием так называемых "леворучников". Если вспомнить, в свое время в засилии этих "леворучников" обвиняли орг, а они потом очень дружно перешли на вс, что заставляет задуматься о диалектических законах борьбы и единства противоположностей вроде того, как "Рауха и Песец едины в своей борьбе" или "Рауха и Песец - два проявление одного начала, две стороны одной медали" или "не может быть Песца без Раухи, как не может быть и Раухи без Песца". Smile Smile

Такие логические ряды можно и продолжать, я просто привел самый яркий.

Володя, безусловно, за несколько лет администрирования форума вс приобрел положительный опыт и стал мудрее, но так до конца не излечился от идеализма.
Босой в свое время жестко писал об интеллигентском идеальничаньи, многие тогда возмущались, но писал он по сути своей ведь правильно. dunno (не понимаю!)
Нельзя одновременно сидеть на двух стульях, и нельзя двигаться одновременно в противоположных направлениях.
Есть притча о доме построенном на песке и т.п.

Нельзя, к примеру, пытаться одновременно сохранить форумную демократию и ввести иную форму правления, при которой некий уже заранее заданный коллектив будет управлять.
Есть президентская республика, есть парламентская республика.
На домене в интернете вообще крайне сложно построить любую форму кроме президентской, ибо домен зарегистрирован на одного человека, который как правило и определяет все. Не знаю, можно ли зарегистрировать домен на нескольких людей (тогда парламент будет не только декларативный, но и юридический), но и в этом случае зависимости этих людей от голосующих форумчан нет.
Пожалуй, выход из этой ситуации только в создании организации и регистрации юридического лица, на которое будет регистрироваться домен.
Но это так, мысли.
Тем, кто хочет сохранить полную демократию в интернет-пространстве следует тоже помнить, что домен зарегистрирован на одного человека. Или это будет управляемая демократия?
И если декларируется вечевая свобода, то есть возможность каждого пришедшего влиять на политику на форуме, то как вы себя собираетесь ограждать от тех, кто вас перекричит? Razz
Как правило, в прошлом спасали собственные громкие голоса, но если появлялся участник, который по числу постов мог соперничать с основными активистами и чья громкость голоса не уступала им, то его или вытесняли с форума или отправляли в изолятор. Тот же песец, к примеру, напрягает кое-кого совсем не из-за того, что он "леворучник", а из-за того, что у него громкий голос и трудно его перекрикивать. Поэтому от него пытаются избавиться не совсем демократическими методами...

Наконец, не могу не поделиться ощущением того, что голосование, которое так долго готовили, и к которому все с такой серьезностью отнеслись, по сути ничего не изменило.
(Разве что помогло некоторым определиться, на чьей они стороне Smile ).
Как до голосования были две группы, настроенные разойтись, так и после него. Состав групп мало изменился. Разговоры о том, чтобы как-то ужиться на одном домене, увы, напоминают то самое интеллигентское идеальничанье, о котором сказано выше. Теоретически неплохо да, но на практике едва ли возможно... Во всяком случае, не более невозможно, чем вообще ничего не менять и общаться спокойно как раньше на одном форуме. Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:54 am   

Иоанн писал(а):
Решил открыть ветку, хотя можно было ответить в одной из существующих тем. Но в связи с громадной активностью участников темы стремительно сползают вниз, и прежде чем на какой-то вдумчивый пост успеют ответить, его затопчут.

Согласен с автором.
Трагическая ситуация. Безвыходная.
Любой одинокий пост будет затоптан и не замечен Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Приходится открывать новую ветку. Sad Sad Sad
Посмотрим, какова будет ее судьба. Dancing
Уверен, что уже бьют копытом стада топтунов. Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий