Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Шри Шри Рави Шанкар и организация "Искусство жизни"
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:45 am    Шри Шри Рави Шанкар и организация "Искусство жизни"

Шри Шри Рави Шанкар и его международная организация "Искусство жизни"...


Интересует, кто-нибудь сталкивался лично или через знакомых? Что говорят, какие сложились впечатления?
Информации в Сети мало и она противоречива. Если фильтровать все, что пишут критики и защитники (а последние предпочитают писать общими фразами), то картина складывается следующая.

1. Одна из крупнейших неоиндуистских сект.
2. Секта не деструктивная.
3. Божественный основатель - вовсе не основатель даже, а удачный проект. Говорит гладко банальности, образован, добродушен. Вполне доволен собой. Ничего не решает.
4. Вокруг основателя толстый слой людей, зарабатывающих деньги, торгующих разным божественным шмотом. Делают все профессионально, т. е. на рожон не лезут, психику людям сильно не раскачивают, карманы чистят дозировано.
5. Вовне предпочитают себя представлять как гуманистическую и гуманитарную организацию (сотрудничающую с ООН, вах!). Про божественное начинают говорить, только после вербовки. (скорее всего бизнес-администраторы те же индусы. индусы - вообще люди искушенные в теме продажи "духовности". Любо нищий, завидев белого туриста, мгновенно обратится в йогина)
6. Не периферии организации (в России, например) есть зарвавшиеся.

Может быть есть другие впечатления?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:40 am   

Дорогой Алексей, здравствуйте!
Поскольку я только краем уха где то когда то слышал про этого человека то ничего не могу Вам сказать конкретного, но, могу Вам рассказать алгоритм своих действий в интернет пространстве если бы передо мной стояла та же цель, что и перед Вами.
Я бы во первых спросил про этого гуру здесь:
http://forum.dharmanathi.ru/
и здесь
http://forum.hari-katha.org/
Именно в такой последовательности...
Потом бы проанализировал ответы, сопоставил бы с собственными впечатлениями, и тогда уже, как мне кажется, можно было бы говорить о более менее адекватном представлении...
Удачи!


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:00 am   

Здравствуйте, Элефант.
Спасибо.
А эти два форума в чем то противоположны?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:01 am   

Не то чтобы противоположны...
просто контингент и доминирующее умонастроение несколько отличаются...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий