Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос об админстве Ахтырского(пока не забаняли интересно уз
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Наравился ли модераторий Мити
Да
30%
 30%  [ 3 ]
Нет
20%
 20%  [ 2 ]
Да, но не во всем
40%
 40%  [ 4 ]
В целом НЕТ, но переход на личности пресекался верно
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 5:38 pm    Вопрос об админстве Ахтырского(пока не забаняли интересно уз

Поговрил с одним челом...
С его слов на форуме совсем недавно был период админства Мити...
В общем то, что я услышал, а именно то, что жестко пресекались любые переходы на личности, мне понравилось, но вот были ли при этом обеспечены другие блага форумной жизни, такие как свобода от флуда или тролль-пропаганды деструктивных идей не совсем понятно...ъ

Хотел бы услышать мнение участников по этому поводу....

Вам нравился модераторий Мити???

И чем нравился/не нравился???


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 5:55 pm   

Историческая справка:
"Режим Чрезвычайной Модерации" был обьявлен модератором Митей, при поддержке модератора Василия, когда на форум вернулся (после пары месяцев отсутствия) Песец, и Песец с Раухой снова заняли привычные боевые позиции.
Длился он неделю.

Вот тут он был обьявлен, и всячески обсуждался в процессе
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4549

А вот Митин опрос после окончания:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4599


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 6:09 pm   

Спасибо,Альта)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 6:23 pm   

Ну что, раз пошла такая пьянка то...примите малую исповедь.
Был период (довольно длительный) когда я был страшно зол на Ахтырского.
Связан он был с тем что Ахтырский тесно дружил с Раухой и всячески его поддерживал.
А красноречие у Ахтырского развито как ни у кого из нас. Именно от этого было ещё более тягостно...
Мне одна женщина в переписке даже написала что скорее небо упадёт на землю чем Ахтырский пойдёт против Раухи.
И вдруг, случилось чудо! Наверное связано оно было с тем что у Мити произошли капитальные перемены в жизни (включая личную) и Митя пересёк океан (посетил США). Событие оказалось достаточно символическим и чуть ли не мистическим...
Так или иначе но Митя впервые в жизни пошёл против Раухи. Наверное многие недоумевали переглядывались и думали, что то случилось.
Вот, я думаю что именно с той поры изменился и сам Ахтырский.
Чему я был несказанно рад и моя злость на Ахтырского, не сразу, но постепенно, испарилась бесследно.

А тот период митиной модерации о котором упоминает Элефант и Альта был один из лучших на форуме.
Ну вот, я всё сказал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:04 pm   

Голосую за 3-й пункт.
У меня тоже были претензии к Ахтырскому. Вадим их в общем и целом похоже описал, но у меня их было больше.)) Razz

Но и надежда была тоже в основном на него. На его разумность, адекватность, принципиальность и авторитет. Терпение и терпимость. Честность. Умение видеть суть, подняться над личным. У человека есть сердце, и есть совесть.

Чтобы этот очевидный подхалимаж выглядел пристойнее, добавлю ложку дегтя.
Со временем эти достоинства могут превратиться в недостатки, и даже обернуться своей противоложностью, если будут абсолютизированы.
Надеюсь всё же, что этого не произойдёт. Wink


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:28 pm   

Элефант, а почему ты подпись сменил?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:37 pm   

Яник писал(а):
Элефант, а почему ты подпись сменил?


Остыл)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:38 pm   

Ща разогрею.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:40 pm   

Яник писал(а):
Ща разогрею.


пошлю))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 12:03 am   

Alta писал(а):
Вот тут он был обьявлен, и всячески обсуждался в процессе
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4549

А вот Митин опрос после окончания:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4599

Ну надо же, как всё просто и ясно! аpplause (браво)
Правда, ссылки, и не впервой, выборочны...
Для равновесия -
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4600

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 7:34 am   

ИМХО Ахтырский с Василием убили форум. Именно введение чрезвычайной инквизиции стало для WS точкой невозврата. До этого Камский ещё пытался держаться и не скатываться откровенно в двойные стандарты, хотя соблазны были.
Последующее изменение Ахтырским своей позиции фактически на противоположную и конфликт с квази-демократами меня, если честно, ставит в тупик. dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:31 am   

SilverCloud писал(а):
меня, если честно, ставит в тупик.
А на понятие "ситуационных партнёров" ("ситуативных союзников" - см.тут послед.строчку), недавно введённое на ws, ты обратил внимание? Оно и есть.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Характеристика режима ЧМ, в официальном объявлении определённая так -
Ахтырский писал(а):
Любой флеймер автоматически отправляется минимум в трехдневный бан. В дальнейшем по решению совета к нарушителю могут быть применены более суровые санкции - бан или изолятор.
- потом была расшифрована:
Ахтырский писал(а):
В течение недели персоналии не обсуждаются. Администрация в том числе.
Собственно, вот и весь режим. Зато санкции можно было применять без интеллигентских терзаний и сомнений. Ещё энергично закрывались ветки (а потом по расеянности больше не открывались) и накладывались предупреждения, что способствовало креативному, заинтересованному и живому общению. Наверное))

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Друзья, не ведитесь на пафос! Это разменная монета таких форумов, каким стал ws. Все эти камлания на тему власти, переворотов, Свободы, Высших Ценностей, Любви и Сотворчества - информационные, ситуативные поводы. Люди приходят сюда, чтобы освободиться от напряга, и для этого годятся любые средства.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:54 am   

Мила писал(а):
Собственно, вот и весь режим.
Между строк осталась одна важная особенность этого режима: терпимость к агрессорам и репрессии против жертв, пытающихся от агрессии защититься. До введения режима чрезвычайной инквизиции это было неформальной традицией форума, Ахтырский и Василий возвели этот принцип в ранг официальной политики.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:55 am   

Короче, Министерство Любви заработало.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:58 am   

SilverCloud писал(а):
Между строк осталась одна важная особенность этого режима: терпимость к агрессорам и репрессии против жертв, пытающихся от агрессии защититься.

"Агрессия", можно понять, это нелицеприятное отношения к заморочкам и прочим "ценностям" собеседника обоснованное и поначалу выражаемое вполне спокойно). "Защита от агрессии" - хамство и демагогия (другие способы отсутствуют). Этими "критериями" так сказать "обличение двойных стандартов" характеризуется исчерпывающе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:58 am   

Рауха писал(а):
"Агрессия"

...это Рауха. Он её воплощение на форуме.

Рауха писал(а):
"Защита от агрессии" - хамство и демагогия

Вы продемонстрировали и второе, хотя первое - Ваш конёк.

SilverCloud писал(а):
ИМХО Ахтырский с Василием убили форум

Я не согласен, действия Ахтырского и Василия были следствием, попыткой терапии (не очень удачной - но попыткой).

А убили форум двойные стандарты идеологического плана и потакательство хамству и гопничеству ради их защиты (ибо иначе нельзя, проиграют "идеологические ценности").

SilverCloud писал(а):
терпимость к агрессорам и репрессии против жертв, пытающихся от агрессии защититься

Увы. Мне Ник Перумов вспомнился по этому поводу. "Рождение мага". Cool
У тамошних метапрообров "светлых" прессующих героя только за то, что он - некромант, имеются на форуме вполне конкретные воплощения. От носителя двойных стандартов, господина ректора, до "в юношестве также почитывавшего тёмные трактаты" господина инквизитора Этлау. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Что же касается Мити и программы АиФ, думаю, что введение правил поведения на форуме, принуждающие к культурному общению - это один из первых вопросов для вече, по крайней мере Вече форума или поселения АиФ.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:41 pm   

Песец писал(а):
Рауха писал(а):
"Агрессия"

...это Рауха. Он её воплощение на форуме.

Рауха писал(а):
"Агрессия", можно понять, это нелицеприятное отношения к заморочкам и прочим "ценностям" собеседника обоснованное и поначалу выражаемое вполне спокойно)

Рауха не по-русски пишет? Совсем никак не понять? То, что определение Раухи верно, подтверждают и некоторые истеричные постинги Песца. В которых защита его "священных коров" побудила его к откровенной клевете.
Песец писал(а):
Вы продемонстрировали и второе, хотя первое - Ваш конёк.

Песец - доказанный демагог (ссылки с обоснованиями - не вопрос). Прямое и вполне однозначное хамство ему тоже вполне свойственна. Инициатива в применении второго, и, в особенности первого в большинстве случаев остаётся за ним. Его кредо - победа любой ценой, а что такое демагогия (массированное применение некорректных полемических приёмов) вообще он поначалу вообще понимать не желал. Или старательно изображал непонимание (подтверждающие ссылки - не вопрос).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:20 pm   

Рауха писал(а):
Песец - доказанный демагог (ссылки с обоснованиями - не вопрос)

И кто у нас громче всех кричит: "держи вора"? ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Рауха писал(а):
Его кредо - победа любой ценой

Это песца, вероятно, заботил вопрос, ни в коем случае не дать оппоненту "уйти с гордо задраным клювом" (с).

/Ссылки надо?/


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:55 pm   

Рауха писал(а):
Песец - доказанный демагог

Много раз повторенная ложь становится правдой. (то ли Геббельс то ли Гитлер сказал)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Маленькая ложь не всегда принимается массами, зато большая ложь заглатывается без проблем.
(автор тот же)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:01 pm   

Песец писал(а):
И кто у нас громче всех кричит: "держи вора"? ha-ha (ха-ха-ха)

Песец. И постоянно за "горящую шапку" хватается. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Вадим писал(а):
Много раз повторенная ложь становится правдой. (то ли Геббельс то ли Гитлер сказал)

Тебе нужны ссылки на обоснования? Чтоб понять очевидное, много ума там не надо, достаточно толики элементарной непредвзятости...
Вадим писал(а):
Маленькая ложь не всегда принимается массами, зато большая ложь заглатывается без проблем.
(автор тот же)

Что ж, не повторяй чужую ложь и не лги сам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:34 pm   

Рауха писал(а):
Правда, ссылки, и не впервой, выборочны...
Для равновесия -
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4600

Да, спасибо Рауха, это тоже отличная ветка. Если бы она у меня на поиск по моим ключевым словам вылезла, я бы ее непременно включила, с описанием "Об отмене режима ЧМ через неделю" Smile
....если уж быть совсем дотошными, еще была отличная ветка, где мы пытались обьяснить Уляшову, что Рауха в этом режиме не виноват Smile , а также возмущение Сильвера по поводу двойных стандартов (правда Сильвер уже опять высказался Wink

На всякий случай: никакая инфа, которую я предоставляю, по умолчанию на полноту обзора не претендует. У меня для этого недостаточно времени. Поэтому мои ссылки - всегда "для начала" (как Википедия Wink ), а не истина в последней инстанции, упаси Боже. ha-ha (ха-ха-ха) Ты меня каждый раз по поводу неполноты информации собираешься подозревать в злом умысле - или только в случаях, когда со мной не согласен? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:54 pm   

Alta писал(а):
Ты меня каждый раз по поводу неполноты информации собираешься подозревать в злом умысле - или только в случаях, когда со мной не согласен? Laughing

А когда мы в последний раз были согласны? dunno (не понимаю!) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:32 am   

Рауха писал(а):
А когда мы в последний раз были согласны?

Think (надо подумать) Обычно по всем поводам, кроме манеры общения и форумного самоуправления. По поводу политики всякой, обществоведения, кучи философско-религиозных вопросов мы почти каждый раз стоим на сходных позициях. И я там тоже ссылочки ставлю всякие. Ни разу не "полные" Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:54 am   

Alta писал(а):
По поводу политики всякой, обществоведения, кучи философско-религиозных вопросов мы почти каждый раз стоим на сходных позициях

Там, понимаешь, такого рода ссылки актуальными не бывают. Это уже о другом.
И сравнивать объёмами и, соответственно, возможностью полно отразить ссылками самые общие вопросы философии или политики, в которых мы сходимся, как-то странно даже. А в "узких местах" мы вместе развивали темы очень не часто и не подробно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий