Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Plot и Песец о сатанизме и демократии
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 3:59 pm   

Из библии Песца:
Цитата:
Сатанизм за разумный тоталитаризм — в Аду не может быть ни демократии, ни либерализма, ни еще каких человеческих извращений. «Свобода для», а не «свобода от». Превосходство каждого перед каждым в известном отношении © Ф.Ницше, а не «атомарное общество». Соратничество, когда у всех есть общее Дело.
Сатанизм против гуманизма, политкорректности, «общечеловеческих ценностей», преференций профессиональным меньшинствам™, либерализма (и либертарианства, разницы по сути нет). В самом общем виде — против деградации, против decadence.

А чёйто ты тут на ВээСе заделался таким сторонником толерантности и демократии?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:25 pm   

plot писал(а):
А чёйто ты тут на ВээСе заделался таким сторонником толерантности и демократии?

Процитированное выше не из "моей Библии", а из тезисов Варракса, а я в чём-то с ним могу соглашаться, в чём-то же - нет. В тяготении к "синему мэму", в том числе связанному с попыткой Варракса скрестить сатанизм с русским национал-социализмом - я с ним не согласен. Exclamation
Мне ближе сентенция одного из ваших святых: "В Аду - демократия, на небе - царство" (с)
Точнее даже если, то не демократия, а империя Хаоса с фрактальным устройством, правда, для понимания что это такое надо принадлежать к соответствующему мэму (иметь соответствующий уровень индивидуального сознания и этическую систему). Wink

Мой тезис в том, что нет форм правления, которые были бы "абсолютным добром" или "абсолютным злом" - дорога ложка к обеду. А почему я за демократию на ресурсах, касающихся творчества Андреева я писал уже неоднократно: потому что это выгодно и полезно для всех участников (в том числе меня), авторитарное же самозамыкание в рамках "правильных идей" ведёт к стагнации как идеи, так и соответствующего ресурса.: примеры от .ОРГа и до РОДОНА, от "Башни Наблюдателя" до ОАЗИСа - показательны.

Это не значит, что таких ресурсов вообще не должно быть, но их ниша очень определённа и меня не устраивает.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:30 pm   

Песец писал(а):
А почему я за демократию на ресурсах, касающихся творчества Андреева я писал уже неоднократно: потому что это выгодно и полезно для всех участников (в том числе меня),

Дык. Для тебя это супер выгодно и потому ты - за демократию на ресурсах, касающихся творчества Андреева. Wink
...
Я почитал тут Варракса и у меня возникли некоторые вопросы. Хотелось бы услышать твои ответы (естественно, не в этой ветке, а в ветке про Путь Песца). Ты не против?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:48 pm   

plot писал(а):
Я почитал тут Варракса и у меня возникли некоторые вопросы. Хотелось бы услышать твои ответы (естественно, не в этой ветке, а в ветке про Путь Песца). Ты не против?

Да пожалуйста, только политические взгляды Варракса - не ко мне. Я могу их объяснить на предмет откуда взялись и что из них и как сочетается с сатанизмом на мой взгляд. Не более.

А тут я для равностности ссылку на сатаниста, принадлежащего к мэму повыше, чем Варркс и обладающего соответствующим взглядом на демократию дам.
Вот.

Его вгляды к моим поближе, хотя и не тождественны целиком.

plot писал(а):
Для тебя это супер выгодно

Это супервыгодно для всех, кроме "синих" по мэму и "белосветных" по идеологии фанатиков. Особенно это выгодно тем, кто Андреевский МИФ развивает в том или ином направлении.

Нормальный разумный эгоизм: да, это выгодно мне, но и далеко не только мне лично, если присмотреться. Very Happy


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 5:06 pm   

Песец писал(а):
Это супервыгодно для всех

Нет, за всех говорить лучше не надо, имхо.
Понятно, что перед тобой стоит задача пропаганды своего учения, и ты пытаешься решить эту задачу с помощью доступных мер. В этом плане ВээС - идеальная среда: относительно большая и архитолерантная публика. Говорю это, опять же, не в пику тебе, поскольку ты имеешь полное право на подобные цели. И если местный народ согласен быть объектом твоей пропаганды или просто согласен иметь тебя в качестве соседа - это тоже право местного народа.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 6:10 pm   

plot писал(а):
Нет, за всех говорить лучше не надо

Я расшифровал о каких "всех" я говорю.

plot писал(а):
перед тобой стоит задача пропаганды своего учения

Перед Вами с Раухой она стоит не в меньшей степени. Как и перед любым, кто развивает Андреевский МИФ или даже создаёт нечто своё, используя указанный МИФ в качестве одной из составляющих. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 6:55 pm   

Песец писал(а):
Я расшифровал о каких "всех" я говорю.

И даже за них не надо. О себе ты можешь сказать: "да, мне это выгодно". А остальных надо спросить (если надо). И заранее не согласных с тобой заносить в какие-то категории тоже не стоит. Это как минимум некорректно.
Песец писал(а):
Перед Вами с Раухой она стоит не в меньшей степени.

Передо мной она не стоит однозначно. Тем более что и учения никакого конкретного у меня нет.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 6:57 pm   

Песец писал(а):
Перед Вами с Раухой она стоит не в меньшей степени. Как и перед любым, кто развивает Андреевский МИФ или даже создаёт нечто своё, используя указанный МИФ в качестве одной из составляющих.

Ты обратил внимание что Андреевский МИФ нивелирует единственный привлекательный аргумент сатанистов - борьбу с ветхозаветным Богом?
Краеугольное положение РМ состоит в том, что Бог не насилует волю творения. Бог РМ - это не Бог ветхого завета. И потому сатанизм к мифу РМ не клеится.
Если Люцифер этичен, а его гонители - поголовно лжецы (как в ЧКА) - что это меняет?
Для этики вопрос "союзников" и "врагов" несущественен, т.к. она самодостаточна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:01 pm   

plot писал(а):
О себе ты можешь сказать: "да, мне это выгодно".

Как ты думаешь - царство Антихриста с его культом сверх-Личности, это демократия?
На сайте сатанистов - как бы ты воспринял активную пропаганду, скажем, православия? Вот если бы на сайте сатанистов было Вече - как бы ты воспринял если бы в него внедрилась большая группа православных активистов?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:34 pm   

Andrew писал(а):
Ты обратил внимание что Андреевский МИФ нивелирует единственный привлекательный аргумент сатанистов - борьбу с ветхозаветным Богом?

Одной рукой нивилирует, а другой подтверждает.
Тезисы:
Andrew писал(а):
Бог не насилует волю творения.

опровергается рядом тезисов метаисторического и трансфизического характера.

Поскольку Андреевский МИФ не однозначен, в нём возможны различные трактовки и интерпритации.

Andrew писал(а):
Бог РМ - это не Бог ветхого завета.

Ну и что?
Но он и не Абсолют, скажем, Магии Хаоса.
К теософическим же (и подобным) Иерархиям тезис борьбы за права "клеиться" также.

Andrew писал(а):
Для этики вопрос "союзников" и "врагов" несущественен, т.к. она самодостаточна.

И как бы в контексте "союзников" "самодостаточной" этики, смотрелся, скажем, Чикатило?

plot писал(а):
И даже за них не надо

Что мне надо, а что нет - решать мне самому.
Если кому-то из включённых мной в список "кому это выгодно" такое включение не понравится, они смогут самостоятельно это оспорить. Wink

plot писал(а):
И заранее не согласных с тобой заносить в какие-то категории тоже не стоит.

А это опять-таки свобода ума: выделять качества и группировать по ним категории.
Я такие качества у вас вижу: "белосветний фанатизм". То есть приверженность к "дэвским" мифам на уровне "сингего мэма" (пусть даже и "высокого").

Andrew писал(а):
Если Люцифер этичен, а его гонители - поголовно лжецы (как в ЧКА)

Скорее, насильники и тираны.

plot писал(а):
На сайте сатанистов - как бы ты воспринял активную пропаганду, скажем, православия?

А мы не на сайте православных, чтоб такой пример был корректен.
А пропаганду идей и творчества Даниила Андреева такие сайты терпели, и спорили с таким пропагандистом куда корректнее, нежели "синие белосветники" со мной.

С Геллемаром, кстати, выступавшим в такой роли я на таком сайте и познакомился. Very Happy

Видно, в среднем по поситителям сатанистских ресурсов оранжевый и зелёный мэмы представлены сильнее, потому фанатизм там не скажу, что исключён, но представлен куда меньше.

plot писал(а):
Как ты думаешь - царство Антихриста с его культом сверх-Личности, это демократия?

Если он сверх-Личность (то есть психологически и физически существо, принадлежащее к виду, превосходящему на порядки homo sapiens и при этом доброжелательно настроленное к нему) - демократии это не противоречит.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:41 pm   

Песец писал(а):
А это опять-таки свобода ума: выделять качества и группировать по ним категории.
Я такие качества у вас вижу: "белосветний фанатизм". То есть приверженность к "дэвским" мифам на уровне "сингего мэма" (пусть даже и "высокого").

Ну, то есть элементарные правила корректности не для тебя. Твоё право.
Песец писал(а):
А мы не на сайте православных, чтоб такой пример был корректен.

Ты не ответил на вопрос.
Песец писал(а):
Если он сверх-Личность (то есть психологически и физически существо, принадлежащее к виду, превосходящему на порядки homo sapiens и при этом доброжелательно настроленное к нему) - демократии это не противоречит.

Демократии по-песцовски? Smile Однако ж, инакомыслящих он преследовать вроде как будет. Сопротивляющиеся его режиму страны подавлять будет. Культ личности насаждать будет. Это демократия?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:44 pm   

Каким образом этот флейм относится к теме ветки? Что за привычка все "засерать" (это относится ко всем троим)


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:57 pm   

Прошу прощения. Надеюсь, что это всё отделят. Только это не столько флейм, сколько офф-топ.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:02 pm   

plot писал(а):
Однако ж, инакомыслящих он преследовать вроде как будет. Сопротивляющиеся его режиму страны подавлять будет. Культ личности насаждать будет. Это демократия?

А кто Вам это сказал?

Советую почитать Соловьёва - там интереснее, чем в варианте Д.А.

гном писал(а):
Что за привычка все "засерать" (это относится ко всем троим)

Ув. Гном, а что за привычка не отличать агрессора от жертвы, которая отбивается?

гном писал(а):
Каким образом этот флейм относится к теме ветки?

А это можно в какую-то ветку отделить, вроде начатой теми же "пути Песца".
Если Митя или Василий это сделают - я против не буду.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:07 pm   

Ладно, что там говорить. Можно подвести итоги: Песцу выгодна тотальная толерантность именно на этом форуме, а не как принцип. И цель Песца - пропаганда своего учения, а толерантность - средство для этого. Это в принципе и так было ясно, но может быть кто-то об этом не задумывался. И опять же, никакого криминала в этом нет, если все на это согласны. Плоды этого отношения - соответствующие, но, думаю, "согласные" согласны заодно и на эти плоды. Я имею в виду прежде всего плоды агрессивной пропаганды и политиканства, поскольку само по себе учение Песца не представляется мне более замороченным чем, скажем, марксизм-ленинизм, православнутость, или тот же розамираизм.

Добавлено спустя 40 секунд:

Песец писал(а):
жертвы

Laughing


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:09 pm   

А вообще, ув. Гном на примере этого оффтопа может убедиться, что есть личности, для которых само присутствие человека с мировоззрением вроде моего - нестерпимо, а потому любое пересечение с этими лицами превратится в холивар. И они будут раз за разом пользоваться любой возможностью для изгнания оппонента. И поднимать этот вопрос на Совете или Суде поселений - тоже как пить дать.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

plot писал(а):
пропаганда своего учения

Делается через обычный сайт.
А вот одновременно и пропаганда, и совершенствование - вот тут и выгодна демократия, толерантность и поддерживание определёного - высокого - уровня дискуссий. Ругань Раухи мою доктрину не обогатит никак. А размышления над серьёзными конр-аргументами с последующим встраиванием плода таких размышлений в саму доктрину - обогащает.

plot писал(а):
Песцу выгодна тотальная толерантность именно на этом форуме, а не как принцип.

"Синие" идеологи праворучных учений прямо тоже самое говорят про Антихриста и толерантность в глобальных масштабах.

И в чём-то они правы.
Если асуры борятся с дэвами за то, чей путь примет как свой человечество как целое, и на уровне "синего" мэма идеологию прочно застолбили "дэвовские" идеологии и патриархально-традиционалистическая мораль, то выгода асуров поднимать уровень сознания, при котором вместе с прощанием с "синим" мэмом из-за того, что вдалбливались его ценности и методы в основном насильственно. А раз так - по закону маятника, сознание качнётся в противоположную сторону, к "асурическим" идеологиям и соответствующей морали. Эти ожидания просвещение, модерн и пост-модерн оправдывают как события реальной истории, в которой отражена эволюция сознания. Ну, а "дэвам" остаётся чаять Нового Средневековья и возврата к традиционным для человеческого "синего мэма" идеологиям и этическим системам. Cool

(Если модераторы будут отделять оффтоп - прошу выделить и этот мой пост к нему).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:32 pm   

гном писал(а):
Каким образом этот флейм относится к теме ветки? Что за привычка все "засерать" (это относится ко всем троим)

plot писал(а):
Только это не столько флейм, сколько офф-топ.
Согласен с обоими аpplause (браво)
Очень понравилось, что у Плота есть справедливые претензии к слову "флейм" и абсолютно справедливо нет претензий к слову "засерать". sorry (прости, я больше не буду!)
А оно ключевое!!! И очень верное!!!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:40 pm   

Песец писал(а):
А вообще, ув. Гном на примере этого оффтопа может убедиться, что есть личности, для которых само присутствие человека с мировоззрением вроде моего - нестерпимо,

Потому что это мировоззрение патологически эгоцентрично и на этой почве совершеннейше беспринципно. Вопросы этики в его рамках - это только вопросы маскировки под приличность и ничего более. Да, такое мировоззрение вызывает неприязнь. Полагаю, это не странно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:43 am   

! Ахтырский:
Отделено из "Итогов переговоров".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 5:56 am   

Ахтырский писал(а):


! Ахтырский:
Отделено из "Итогов переговоров".

А тут еще была моя конструктивная и очень умная реплика на последнюю реплику Раухи. Куда она делась? dunno (не понимаю!) Я так долго думал над формулировкой, аж заколдобился. Мне сейчас трудно ее восстановить. Но я помучаюсь и вспомню. Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:39 am   

Яник писал(а):
А тут еще была моя конструктивная и очень умная реплика на последнюю реплику Раухи. Куда она делась?

В переговорной смотри. "Отделено от "Итогов переговоров".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:44 am   

А что значит "синие", "зеленые" и прочие "серо-буро-малиновые" мэмы? Где про это почитать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:52 pm   

Ольга Славянская писал(а):
А что значит "синие", "зеленые" и прочие "серо-буро-малиновые" мэмы? Где про это почитать?

Вот
И тут


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:03 pm   

Благодарю.

Добавлено спустя 54 минуты 3 секунды:

Цитата:
Зеленый цвет: Восприимчивая Самость. Идеалы общности, связи между людьми, осознание экологических проблем, "сетевое" мышление. Человеческий дух должен освободиться от алчности, догматизма и разобщенности; чувства и взаимный интерес преобладают над холодной рациональностью; забота о земле, жизни, Гее. Противостояние иерархии; установление горизонтальных связей. Проницаемая самость, соотносительная самость, групповое взаимодействие. Акцент на диалоге и взаимоотношениях. Основа коллективных сообществ (т. е. свободно выбираемых групп, основанных на общности чувств и мнений). Решения принимаются путем соглашения и достижения общего мнения (оборотная сторона: бесконечная "переработка" и неспособность приходить к решению). Обновленная духовность, гармония, обогащение потенциальных возможностей каждого человека. Сильный эгалитаризм, антииерархизм, плюралистические ценности, социальное конструирование реальности, разнообразие, многокультурность, релятивистические системы ценностей;

Я пока на этом уровне. Выделенная часть - вот откуда растут ноги у моего язычества.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий