Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Нужен ли совет поселений - отделено от "Итогов перегово
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:22 am   

Ахтырский писал(а):
В совете холиваров не будет. Просто подсчет голосов. Все остальное будет происходить внутри поселений.
Ахтырский писал(а):
И от каждого поселения в совет идет только один представитель - просто с голосом, сообразным "весу" поселения (количеству граждан поселения из общепортального вече).
Ахтырский писал(а):
В совете же - простой подсчет голосов
Ахтырский писал(а):
У членов совета вообще нет своего мнения, только мандат поселения. Если дипломат действует не по мандату - немедленно отзывается.
Зачем эти представители, если они - лишь рупоры мнения поселения? Могло бы хватить механического подсчёта баллов, которые имеют поселения, за предложенные варианты общевечевого решения либо за собственные варианты решения от поселений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:28 am   

Мила писал(а):
Могло бы хватить механического подсчёта баллов, которые имеют поселения, за предложенные варианты общевечевого решения либо за собственные варианты решения от поселений.

Так кто-то ж эти итоги формулировать-то должен. И общего веча уже не будет.
Представители формируют тот самый совет, в котором советуются насчёт разных возможных общепортальных вопросов. В частности по поводу "нехороших поселений" и составе "пэрства". Даже при наличии двух группировок потребовались переговоры и соглашения, а когда их станет больше?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:29 am   

Рауха писал(а):
Мила писал(а):
Могло бы хватить механического подсчёта баллов, которые имеют поселения, за предложенные варианты общевечевого решения либо за собственные варианты решения от поселений.

Так кто-то ж эти итоги формулировать-то должен. И общего веча уже не будет.
Представители формируют тот самый совет, в котором советуются насчёт разных возможных общепортальных вопросов. В частности по поводу "нехороших поселений" и составе "пэрства". Даже при наличии двух группировок потребовались переговоры и соглашения, а когда их станет больше?
Даже размышляя о том, что перед представителями поселений в общем совете будут поставлена задача доносить мнения поселений "насчёт разных возможных общепортальных вопросов, в частности по поводу "нехороших поселений" и о составе "пэрства"" (и голосовать в совете так, как решат поселения, которые они представляют), не могу не задаться вопросом: зачем эта надстройка? dunno (не понимаю!) Предложение какого-либо поселения о поиске какого-то совместного решения может выноситься на общий сход в общем разделе любым делегированным от поселения представителем, который мог бы быть вообще не обременён никакими лишними регалиями. Даже счётной комиссии не понадобилось бы - настолько немногочисленным видится (хотя бы в начале) состав этого сообщества. Пересчитать голоса могло бы каждое поселение - и спокойно поймать кого-то из соседнего поселения на слабости в арифметике, если такая обнаружится. Если неохота считать даже это, совместно можно было бы разово назначать "чисто посчитать" и написать о результате кого-то из самых неамбициозных и дружелюбных участников портала, которого трудно было бы заподозрить, скажем, в монархическом перевороте))).
Чем дальше, тем сильнее я испытываю сомнения в необходимости для рядовых участников поселений этой дополнительной структуры. Это во-первых. Неприятное "во-первых", потому что сразу возникает вопрос "а кому же это на самом деле интересно?" Моё "во-вторых" ещё неприятнее: это вредоносная структура, потому что она несёт в себе потенциальную возможность раздора. А вдруг кто-то из неё не так запятую поставит, как хотело поселение? Или затеет олигархический переворот... Razz То есть, говоря проще, программируется будущее новое развлечение. У меня есть основания для таких мыслей.

Рауха писал(а):
И общего веча уже не будет.
Smile Как любили говорить на нашем форуме - "Да ладно!"
Эти независимые минигосударства на общем портале, судя по тому, как развивается эта идея - не более, чем фракции того же образования, которое существовало тут почти четыре года.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:38 pm   

Мила писал(а):
зачем эта надстройка? dunno (не понимаю!)

Зачем человеку язык, если у него есть мозг? Общие дела должно нечто конкретное определять. Если каждое поселение будет оставаться при своём мнении, общие вопросыы не будут решаться никак и никем. Думаю, это достаточно очевидно.
Мила писал(а):
Предложение какого-либо поселения о поиске какого-то совместного решения может выноситься на общий сход в общем разделе

Не будет ни общего схода, ни общего раздела. По крайней мере пока они не предусматриваются.

Мила писал(а):
Чем дальше, тем сильнее я испытываю сомнения в необходимости для рядовых участников поселений этой дополнительной структуры.

Это единственная и при этом предельно экономная структура. Твои общий раздел и общий сход - это опять приглашение к холивару.
Мила писал(а):
Или затеет олигархический переворот... Razz

Нет технической возможности для этого. Очень просто. Laughing
Мила писал(а):
У меня есть основания для таких мыслей.

То, что ты по ходу придумала (общие собрания и разделы) даёт таким мыслям ещё большие основания.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:59 pm   

Мила писал(а):
Или затеет олигархический переворот...
Рауха писал(а):
Нет технической возможности для этого. Очень просто.
Smile Как ты думаешь, почему мы не совершили олигархического переворота за эти годы? Сейчас в этом готовящемся проекте устранены "технические возможности" для этого, и ты теперь можешь быть, видимо, спокоен за будущее этого ресурса. А раньше технические возможности для того, чтобы совершить тут маленький переворот, были))) И то, что этого не случилось, - не заслуга местных борцов с олигархами)) Причина была у нас вот тут (стучу себя по лбу) и вот тут (стучу по грудной клетке). Зато без всяких технических возможностей борцы за свободу и с олигархами угробили неплохой форум и попутно веру в то, что тут что-то можно ещё попробовать сделать, у ряда неплохих, умеющих и мыслить, и писать участников.
Рауха писал(а):
Если каждое поселение будет оставаться при своём мнении, общие вопросыы не будут решаться никак и никем.
Положение, высказанное Ахтырским, о том, что члены совета будут выражать только и именно то, что считает по поводу какого-то вопроса поселение, - это не то, о чём ты пишешь? Ну, про то, что "общие вопросыы не будут решаться никак и никем".



Последний раз редактировалось: Мила (Ср Июн 22, 2011 7:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:59 pm   

SilverCloud писал(а):
НЕ ВЕРЮ!!!!

Сколько тебе будет угодно.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Мила писал(а):
Как ты думаешь, почему мы не совершили олигархического переворота за эти годы?

Кто это "мы"? Попытки переворотов (фактических) место быть имели. Насколько "олигархических" - зависит от подхода. Совет портала для этого подходит плохо, у него не предусматривается собственной основы. Если там и будет какой-то сговор, то сговор между доминирующими в "пэрстве" поселениями, а не отдельными стихийными группировками.


Мила писал(а):
Доктрина, высказанная Ахтырским, о том, что члены совета будут выражать только и именно то, что считает по поводу какого-то вопроса поселение, - это не то, о чём ты пишешь?

А как иначе? Делегаты будут высылаться на совет к каждому конкретному собранию совета. Если где-то это дело будет как-то узурпироваться, у недовольных "пэров" всегда остаётся возможность "возразить ногами", отколовшись в новое поселение или подав заявку на переход в другое..
Честно говоря мне просто непонятен смысл твоих подозрений

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:45 am   

Рауха писал(а):
Честно говоря мне просто непонятен смысл твоих подозрений

И мне тоже, если честно. Тем более, что договоренности уже достигнуты и изменению не подлежат. Как-то их изменить сможет только Вече на своем последнем (в теперешнем виде) голосовании.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 7:19 pm   

SilverCloud писал(а):
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=133900&highlight=#133900
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=128201&highlight=#128201
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4824

У Сильвера каша в голове. А в каше всякие процессы. Поэтому аватара такая.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:05 pm   

Мила писал(а):
Зато без всяких технических возможностей борцы за свободу и с олигархами угробили неплохой форум и попутно веру в то, что тут что-то можно ещё попробовать сделать, у ряда неплохих, умеющих и мыслить, и писать участников.

Аха. Ваш пустынный межсобойчик ярко и наглядно показал, что абсолютно НИЧЕГО ни хорошего, ни интересного, ни просто жизнеспособного ты и иже с тобой создавать не способны априори. Почему? да по самой простой банальной причнке - в вас ни на йоту самого обыкновенньненько-банальненького умения компанейского общения. Ваши дети - мертворожденные. Гоние волну, говорите о выскости дум ваших и помыслов, а в заправдешном результате всего-навсего хитроумное словоблудие. Вернее, не "хитроумное", а "словозамудренное". Единственное, что мне в этом ракурсе не ясно, это то, что с Уляшовым не ладите. Это, видимо, просто соперничество такое ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
У Сильвера каша в голове. А в каше всякие процессы. Поэтому аватара такая.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Раух, давай терь поведай благородному собранию, ЧТО у тебя за ... блюдо в голове?
Давай, Рауха-Ахуар, давай!!!
Это меня Задорнов научил все слова задом-наперед читать, дабы узнать истинный смыл.
Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:43 pm   

Баядера писал(а):
Ваш пустынный межсобойчик ярко и наглядно показал, что абсолютно НИЧЕГО ни хорошего, ни интересного, ни просто жизнеспособного ты и иже с тобой создавать не способны априори.

Да? Оазис вполне неплохо живёт. В меру плодотворно работает. Ну а если кто-то не в состоянии адекватно оценить его работу, так насколько тогда интересно может быть его мнение? И куда ему с его "очень верным мнением" пойти стоит?
Оазис задуман не для дураков. Едва ли это минус.

Баядера писал(а):
Раух, давай терь поведай благородному собранию, ЧТО у тебя за ... блюдо в голове?

У меня не блюдо. У меня печка. Раскочегаренная. Неумеючи можно обжечься или треснувшим угольком в глаз получить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:49 pm   

Баядера писал(а):
Давай, Рауха-Ахуар, давай!!!


http://slovari.yandex.ru/~книги/Религия/Ахуры/


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:03 pm   

Sergey писал(а):
http://slovari.yandex.ru/~книги/Религия/Ахуры/

Цитата:
АХУРЫ (авест.) — в Авесте и зороастризме — позитивные божества, борющиеся за гармонизацию хаоса и упорядочение социума,

Позитивные. Что добрые - не сказано. Едва ли случайно. Speak to the hand (между нами)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:07 pm   

Рауха писал(а):
Оазис задуман не для дураков. Едва ли это минус.

Рауха писал(а):
Позитивные. Что добрые - не сказано. Едва ли случайно.

Тенденция. Утверждение, вроде бы утверждается, но... автор имеет сомнения в нём и сам... И это очень часто повторяющаюся тенденция. Едва ли автор и сам отдает себе отчет в том, что не уверен в собственных утверждениях.

Рауха писал(а):
Оазис вполне неплохо живёт. В меру плодотворно работает

Да? Приятно удивлена. "Плодтворная работа" в атсмосфере затхлой нетерпимой предвзятости... Браво!
Беда в том, что мне, конечно, будет лень пройтись по ТАМ и шутливо погумиться (причем очень точненько) над этой плодотворной работой.

Но дело не в этом. Дело в том, что некогда мы с тобой в личной беседе обсуждали планы и перспективы этого и того ресурса - я не стану озвучивать - но, оказывается, ты мне врал.
Да, а всегда и сем верю, до тех пор, пока меня не ткнут мордой в явный факт лжи.
Да, мне больно и обидно, как маленькому ребенку хочется рыдать - а это кого-то волнует? Cool
А и правда - зачем?........ My Name Is Modesty Embarassed

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Баядера писал(а):
My Name Is Modesty


К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:55 pm   

Баядера писал(а):
Едва ли автор и сам отдает себе отчет в том, что не уверен в собственных утверждениях.

Косая интерпретация. Автор может быть вполне уверен, но при этом допускать отсутствие подобной уверенности у других и выражать сомнение в обоснованности такого вот отсутствия...
Баядера писал(а):
"Плодтворная работа" в атсмосфере затхлой нетерпимой предвзятости... Браво!

Чему ты аплодируешь? Своему самоуверенному глухому невежеству? Ты ж не понимаешь в том, о чём судить пытаешься совершенно ничегошеньки. И чего при этом стоят твои размашестые заявления?
Баядера писал(а):
Беда в том, что мне, конечно, будет лень пройтись по ТАМ и шутливо погумиться (причем очень точненько) над этой плодотворной работой.

Ты при этом ничего кроме глупости продемонстрировать не сумеешь всё равно. Так что уж лучше ленись.

Баядера писал(а):
Дело в том, что некогда мы с тобой в личной беседе обсуждали планы и перспективы этого и того ресурса - я не стану озвучивать - но, оказывается, ты мне врал.

Да нет, это ты сейчас врёшь. Если и сама себе при этом - едва ли это исправляет положение. Тогда уж лучше озвучь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:20 am   

Рауха писал(а):
Цитата: АХУРЫ (авест.) — в Авесте и зороастризме — позитивные божества, борющиеся за гармонизацию хаоса и упорядочение социума,

Позитивные. Что добрые - не сказано. Едва ли случайно.

Рауха, ты "позитивный ахур", только по искаженному источнику. О том, что "позитив" тобой узурпирован, следует из продолжения:

Та же цитата дальше писал(а):
Совершенно очевидна своеобразная перверсия архаической индоиранской традиции, где
ДЭВЫ были ПОЗИТИВНЫМИ божествами, а асуры, т. е. АХУРЫ, — ЗЛЫМИ (как и ныне в индуизме).

Так что похоже, что Песец с Раухой - давние братья ахуры. Только Песец этого не скрывает, а Рауха - то ли ренегат, то ли пятая колонна у соперников..
И ведь как замаскировался, проказник!)) Laughing

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Рауха писал(а):
нет, это ты сейчас врёшь. Если и сам себе при этом - едва ли это исправляет положение.
Молодец! Рауха, это замечание тебе самому впору.))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий