Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Западня: что сталось с нашей мечтой о свободе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 11:37 pm   

Vla писал(а):
если сделать вот так:
"Государство содействует консолидации и развитию русской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств России", то начинаются сравнения с Германией и т.д.

Если при этом дать свободу выбора коренным этносам - то нормально.
На примере Украины - у нас, из международно признанных, только крымские татары, крымчаки и караимы в Крыму со статусом коренных этносов. И чтоб мне не говорили, лично я считаю, что они право на самоопределение имеют. А если такой вопрос встанет в РФ - коренные народы, от татар и башкиров до народов севера могут ставить вопрос о пребывании себя и своих коренных территорий, в которых остались часто унаследованные от СССР автономии.

Но с другой стороны - то, что русский в РФ не имеет таких прав, как титульный этнос любой автономии - это несколько, скажем так, ненормально.

Vla писал(а):
начинаются сравнения с Германией и т.д.

Ну, это вопрос к правящему слою РФ, почему он начинает такие сравнения и кому это выгодно.

Лично я могу сравнивать с Германией в двух случаях:
1) реваншизм, то есть государство или некие полит.силы начинают претендовать на территории соседей;
2) иррациональная, не вызванная реальными причинами ксенофобия, в частности - антисемитизм.

/Если под ксенофобией есть реальные причины - например, поведение выходцев из республик Сев. Кавказа, в основном "новых кавказских" на коренных русских землях - то это не ксенофобия, так как она не иррациональна, а вызвана вполне реальными причинами, а потому подходит не под определение ксенофобии, а под определение межэтнической напряжённости или даже конфликта/

А если русская нация хочет выражения своих прав, равных правам других наций - то почему в этом видят экстремизм мне не понятно, вопрос видимо в том, что это выгодно по каким то причинам кому-то из элиты.

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:

Цитата:
ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Я одержал верх в Центральной России и на юге: от тихого Дона до Тихого океана. Страна развилась ровно пополам почти. И у меня сидели в комиссиях мои представители, которые прямо говорили - в городах ты проиграл. Но можно было принять решение, организовать войну между севером и югом.

В: Ну, конечно.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Абсолютно правильно. Тем более я испытывал все виды оружия и знал, чем страна напичкана и чем это может закончиться. С другой стороны. Все бюллетени уничтожили через полгода. Рябова срочно отправили послом в другую страну. Ни посчитать, ни проверить было невозможно. Поэтому доказать ни юридически, ни в правовом уровне нельзя было. Или, с другой стороны, молодежь тогда увлекли в комки, пятое, десятое. Можно было выводить стариков. Но молодежь еще не определилась, а точнее, надеялась на Ельцина и его посулы. И в результате расколоть еще и молодежь, и старики.

А организовать пересчёт бюлетеней - демократическая процедура, известная у нас со времён перестройки как минимум, а на Западе повсеместно применяемая при результатах "нас к носу" - что помешало? Это ведь не война, не смотря на "города-миллионники".

Плюс момент второй.
Он правда, из послезнания.
2004 г, Украина.
Ющенко и Янукович поделили голоса примерно поровну - чем кончилось, все знают. Почему? Сыграл роль "фактор Кучмы", который на тот момент воспринимался большинством как человек, который "достал". Неужели русских и другие народы России Ельцин в 1996 "достал" меньше?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 5:13 am   

Песец писал(а):
Неужели русских и другие народы России Ельцин в 1996 "достал" меньше?

Я сам тогда проголосовал за Ельцина. Получается, что на тот момент меньше. Кроме того, набрала мощь PR-машина. Интернета не было, только олигархическая пресса. И самое главное - у либералов ещё был кредит доверия.
Песец писал(а):
А организовать пересчёт бюлетеней - демократическая процедура, известная у нас со времён перестройки как минимум, а на Западе повсеместно применяемая при результатах "нас к носу" - что помешало?

Вот Илюхин попёр в лобовую на власть ( а до него Рохлин) и что? Если не хватает сил - нужно уклониться и ждать.

Песец писал(а):
Если при этом дать свободу выбора коренным этносам - то нормально.

На примере Украины - у нас, из международно признанных, только крымские татары, крымчаки и караимы в Крыму со статусом коренных этносов. И чтоб мне не говорили, лично я считаю, что они право на самоопределение имеют. А если такой вопрос встанет в РФ - коренные народы, от татар и башкиров до народов севера могут ставить вопрос о пребывании себя и своих коренных территорий, в которых остались часто унаследованные от СССР автономии.


Русских в России около 80 %. У других наших народов в конституциях уже сейчас написано следующее:
"Чувашская Республика несет ответственность за сохранение и развитие культуры чувашского народа и содействует развитию культуры всех народов, проживающих в республике".
"На основании волеизъявления многонационального народа Российской Федерации Удмуртская Республика - Удмуртия - государство в составе Российской Федерации, исторически утвердившееся на основе осуществления удмуртской нацией и народом Удмуртии своего неотъемлемого права на самоопределение и самостоятельно осуществляющее государственную власть на своей территории в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Конституцией Удмуртской Республики. Развитие Удмуртской Республики в существующих границах осуществляется равноправным участием всех наций и народностей республики во всех сферах ее жизнедеятельности".
"В Республике Карелия осуществляются меры по возрождению, сохранению и свободному развитию карелов, вепсов и финнов, проживающих на ее территории".
"Республика Саха (Якутия) гарантирует коллективные права коренных малочисленных народов Севера на природные ресурсы".

Если малые народы захотят отделяться, то пусть идут, но земли с собой возьмут пропорционально численности желающих отделиться, т.к. с ними живут и другие народы
Вопрос о "коренности территорий" - зыбок. На него трудно опираться.
Если взять по регионам, то вот данные по численности русских в регионах http://img-fotki.yandex.ru/get/4410/12453176.2/0_4f4b5_8910c9d9_XXXL.jpg

Все отделяться явно не будут, а три нижние республики из списка нужно отделить от России.

Песец писал(а):
Ну, это вопрос к правящему слою РФ, почему он начинает такие сравнения и кому это выгодно.

Песец писал(а):
А если русская нация хочет выражения своих прав, равных правам других наций - то почему в этом видят экстремизм мне не понятно, вопрос видимо в том, что это выгодно по каким то причинам кому-то из элиты.

Из-за попытки ответа на этот вопрос и возникла эпопея жёлтых звёзд и роз разного цвета.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 7:13 am   

"Коренных народов " на практике не существует. все в основном когда то пришли на свои территории с других территорий. Где были крымские татары, когда в Крыму жили тавры, скифы и греки? Русские (когда они были ещё славянами) восточноевропейскую равнину тоже когда то заселили, до них здесь жили другие.
В области этнографии и этнологии тут много есть о чём спорить.
Но юридически имеют значение межгосударственные договорённости, а не то коренной народ или некоренной.

Возьмите для примера курдскую проблему.

не ожидал, что Песец имеет на эту тему иную точку зрения. Всё таки Песцу не хватает прагматизма. На мой взгляд.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:35 am   

Ахтырский писал(а):
Испанец, Вы в курсе, что Ваш пост - угроза участнику форума физической расправой?


Митя, объясняю сразу. Не я хочу физической расправы и не с участникми форума потому как я здесь и личности не вижу, что Константин, что Эндрю - обычные бригадники. Кто такие бригадники объяснять надеюсь не надо? Smile У нас эти персонажи давно не появлялись, ну а как появились, видать с "народным фронтом" - так скатились с лестницы, потому как им не объяснять, а пороть нагайкой их надо.
Подлежат они обычному суду по уголовному законодательству РФ. Которого они не читали, также как и конституции РФ. Так же как и их нацианальный лидер.
Ну а что они до суда не дойдут и пострадают от сурового, но вполне справедливого гнева Народа, это их проблемы а не наши. Мы жк не должны им виллы с личной охраной всем им купить на Сардинии и самолеты для их эвакуации, как Путину? Smile



Последний раз редактировалось: Ispanez (Пн Авг 08, 2011 1:21 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:21 am   

Ispanez писал(а):
что Константин, что Эндрю - обычные бригадники.

Уважаемый Испанец!
Обратите внимание на посещаемость нашего форума. "Бригадники" - точнее, для тех, кто не знает, нанятые политтехнологами Кремля участники обсуждений за деньги пишушие прокремлёвские посты - явление массовых форумов и площадок, от ЖЖ до форумов, с количеством участников от 1000 человек. Или сильно себя прорекламировавших как оппозиционные, особенно - непримиримо.

Содержать "провластно пишущих" на ресурсе из 15 человек - такое никакому Суркову не возможно, банально денег не хватит.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Ispanez писал(а):
они до суда не дойдут и пострадают от сурового, но вполне справедливого гнева Народа

За своё мнение что ли? А ничего, что оно очень разное нынче?
И чем Вы тогда от Кремля отличаетесь, если считаете такие методы допустимыми в борьбе с идейными противниками?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:27 am   

Песец писал(а):
Песец


Уважаемый Песец, вы бы представились хотя бы по имени Smile
Кто за 50 руб. за пост пишет, кто за что то другое, например за энергетическую подпитку.
Раньше они говорили что от Жругра. Оказалось что не так, опозорились Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:30 am   

Кораблик писал(а):
"Коренных народов " на практике не существует.

Существуют, например те же индейцы в США.
Коренными по международным документами, легшим в основу цитируемых в том числе конституции Украины, считаются этносы, чья традиционнная территория обитания располагается на территории одного или нескольких существующих государств, при условии, что этот этнос собственного государства не имеет.

Кораблик писал(а):
Возьмите для примера курдскую проблему.

Да, курдский этнос именно хороший пример коренного народа.
Народ этот, правда, как югославы - разделён на (суб)этносы: курды - это курды-мусульмане, есть ещё ассирийцы - курды-христиане, и йезиды - курды, придерживающиеся языческих верований.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ispanez писал(а):
Кто за 50 руб. за пост пишет,

Бригадники - это как раз те, кто за деньги.
У них работа такая. Обеспечение мнения. Very Happy

А кто сам по себе - такой же народ, как и их оппоненты.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Кораблик писал(а):
Где были крымские татары, когда в Крыму жили тавры, скифы и греки?

Ну, у греков и скифов были свои государства. соответственно, Греция и Скифия (возможно, прото-Русь). А вот тавры - да, коренной народ, но их нынче нет, и коренными для Крыма являются те же татары (крымские) - себя по-тюркски они так и называют "кырымлыр" - "крымцы", караимы (потомки хазар) и крымчаки (потомки дотатарского тюркского населения Крыма).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:37 am   

Песец писал(а):
Существуют, например те же индейцы в США.


Индейцам в США проще кстати. Ну а мы живем без резерваций и без финансирований. Все за свой счет делается. Я не говорю о Водолацком, который и не казак вообще. Даже этого правительство РФ Казакам не предоставило...

Не только за деньги, есть и энергетика. А откуда вы знаете что здесь на форуме бригадники не за деньги? Wink

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Vla писал(а):
Vla


Владимир, правильно Великоросов сейчас нет как Народа.
Казаков официально все таки признали в РФ как Народ через все суды в РФ, теперь дело на прокурора Ростовской области надо заводить как на экстремиста.
А где можно обраться к президенту Русских в Российской Федерации?
Да нигде получается...



Последний раз редактировалось: Ispanez (Пн Авг 08, 2011 1:48 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:45 am   

Ispanez писал(а):
Кто за 50 руб. за пост пишет, кто за что то другое, например за энергетическую подпитку.

Ispanez, а Вы за что?


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Пн Авг 08, 2011 1:47 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:47 am   

Vla писал(а):
Из-за попытки ответа на этот вопрос и возникла эпопея жёлтых звёзд и роз разного цвета.

Владимир, мне показалось - из-за иного, из-за попыток некоторых участников обвинить в реальных бедах русского народа народ еврейский, что уже само по себе ошибка и ложный путь, выгодный для реальной, а не выдуманной "закулисы".

Vla писал(а):
Рохлин

...ну, идея военного заговора в 90-е зыбка, но Рохлин был прав, единственное - не хватило им конспирации. И как сказал бы Кораблик:

Кораблик писал(а):
прагматизма


Vla писал(а):
Я сам тогда проголосовал за Ельцина.

А я в 2004 был за Януковича, потому что про окружение Ющенко, так наз. "любих друзів", имел представление личного порядка. Майдану это не помешало.

Иное дело, что в Майдан вкладывали ресурсы, в том числе информационные, внешние силы, а в низложение Ельцина такие силы бы вкладывались вряд ли - на поле заинтересованности "международного сообщества" Ельцин Зюганова переиграл, хотя и достал население до печёнок.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:54 am   

Нечто писал(а):
Нечто


Я за мой Казачий Народ.
Еще бывает за Россию, за что мой Народ очень сильно меня вразумляет..

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Песец писал(а):
...ну, идея военного заговора в 90-е зыбка, но Рохлин был прав, единственное - не хватило им конспирации. И как сказал бы Кораблик:


Энта не военный заговор, а приговор Трибунала Общероссийского офицерского собрания. Стоит различать
http://www.viktor-iluhin.ru/comment/4222
Путин со своим "народным фронтом" со всем энтим элитарным отребьем, возомнившим себя мандаринами и есть заговор антиконституционный.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:19 am   

Ispanez писал(а):
Я за мой Казачий Народ. Еще бывает за Россию, за что мой Народ очень сильно меня вразумляет..

Они не понимают. Повысили бы гонорар - и "вразумлять" не пришлось бы.)) Razz


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 3:42 am   

Нечто писал(а):
Они не понимают. Повысили бы гонорар - и "вразумлять" не пришлось бы.))


Так Водолацкий с компанией, они позорят Казаков и Казаками они не являются, ни природными, ни принятыми.
Даже у реестровых наконец лопнуло терпение когда этот путинский прихвостень разослал призывы вступать в "народный фронт":
http://www.cossack.su/news/read/postavleny_pod_somnenie_deyatelnost_vvd.html
По казчьим законам таких "казаков"- в куль да в в воду.
А законы наши никто не отменял

Вы знаете что такое "подсесть на трубу". Вот Казаки, которые Казаками и являются послали этих путинских агентов 10 лет назад. И дальше неоднократно было. Если бы не посылали - были бы и фильмы на первом канале про Казаков. Это был выбор - или ты Казак или путинский прихвостень. Для Казаков, кто себя считает Казачьим Народом выбора просто нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:45 pm   

"Ребята, давайте жить дружно." ©

"Для Казаков, кто себя считает Казачьим Народом выбора просто нет." ©


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 3:17 pm   

Нечто писал(а):
"Для Казаков, кто себя считает Казачьим Народом выбора просто нет."


Да, я так говорю как нам завещали. Чтобя наши предки нами гордились, а наши потомки нас помнили. Чтобы была неразрывная связь между прошлым и будующим Smile

Всегда говорили Казаки:

Больше сея любви никто же имать, да кто душу свою положить за други своя

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Песец писал(а):
За своё мнение что ли? А ничего, что оно очень разное нынче?
И чем Вы тогда от Кремля отличаетесь, если считаете такие методы допустимыми в борьбе с идейными противниками?


Да не за мнение, а за преступления свои. Потому как сейчас они - либо в клиническом состоянии, либо в доле.
Пусть они Путина хоть Богом считают, мне плевать кому они там молятся. Это им после смерти падение будет, не в подземную Россию, гораздо ниже.
А вот что они уводят деньги из страны, распродают казачьи земли, зомбируют народ с помощью тоталитарной секты "Единая Россия" и "Народного фронта", которые Народ оплачивает из своего кармана - за это ответить должны в полной мере при всех отягчающих обстоятельствах.
Обычные уголовники во власти, их лидер в невменяемом состоянии находится. Также и передается видать от лидера его холуям.
А хозяева их не в России живут.
Неужели не понятны такие простые вещи? Smile

Несколько фактов:
В "Единую Россию" вступают покойники:
http://www.neva24.ru/a/2011/05/23/V_Peterburge_v_Edinuju_Ro
http://www.neva24.ru/Pages/ArticleDetail.aspx?ShortUrl=a%2f2011%2f05%2f26%2fEdinaja_Rossii_ne_demont

Путин и мумия Ленина. Послание от Ильича с того света:
http://ari.ru/news/3558/

И речь Путина:
http://www.youtube.com/watch?v=j11fW8X2TcI&feature=fvwrel
Что из его слов можно вразумительного узнать про Народ?
Вот так и действует проклятие Ильича...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий