Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Что на самом деле произошло с СССР?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 6:04 pm   

Кораблик писал(а):
насколько я привык думать, это было сказано в адрес Анастасио Сомосы.

Может и так, этот вариант мне тоже известен.

Кораблик писал(а):
И имелись в виду не столько его взгляды, сколько его методы. откровенно мафиозные и палаческие.

Методы Пиночета - такие же, разве что в отличие от Сомосы он сознательно строил максимально нерегулируемый рынок по советам мистера Сакса, по совместительству - идеолога неолиберального подхода в экономике.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 6:45 pm   

Это большая разница. Сомоса просто прибрал к рукам до трети национальной экономики Никарагуа. Какой уж тут рынок? сплошная монополия.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 7:58 pm   

Если вернутся к заголовку темы, то мне на днях пришла такая мысль, решил вот поделиться ею.
Начну немного издалека.
В 1993 году я эмигрировал в Израиль, и началось моё знакомство с этой страной. Время было очень тяжёлое...
И вот знаете, первое впечатление которое она произвела это обилие ярких красок.
Настолько были буйные цвета что в глазах рябило, всё вокруг какое-то зелёное, в парках стоят фонари и никому не приходить в голову их разбивать. Прошедшая жизнь в Союзе, почему то стойко ассоциировалась с серыми, мрачными красками. Это потом цветовая гамма в моих воспоминаниях восстановилась, но поначалу было именно так.
Следующее что меня удивило, это отсутствие рэкетиров, братков с лысыми черепами, а также удивил тот факт что никто никому не платит никакой дани. Я специально расспрашивал в то время держателей маленьких магазинчиков и мелких лавочек, меня никто не мог понять что я имел в виду, некоторые врубались, иногда я натыкался на русскоговорящих вот они мне и просняли ситуацию.
Поначалу помнится я был страшно любопытный, это позже моя любопытность поутихла, наверное потому что я всё что хотел уже выяснил.

Теперь подойду к мысли. Почему во время перестройки появилось такое явление как рэкет, стихийно и по всей стране образующаяся организованная преступность и почему в Израиле её нет. Может быть и есть но она имеет совершенно традиционные формы принятые во всех западных странах.
Мне думается что советская власть воспитала два типа людей. Условно назову их, ''бараны'' и ''хищники''. Бараны ходили на собрания, демонстрации, работали, получали свои 120 рублей и ни на что не жаловались. Хищники, совершали преступления, как экономические так и уголовные и прошли свою школу через тюрьмы и лагеря, но не как политические, а как именно уголовкники.
И вот мне думается что, перестройка попросту послужила сигналом для ''хищников'', что отныне можно действовать не прячась от милиции, а открыто, нагло и борзо.
''Овцы'' также разделились на группы, одна начала как то выкручиваться из создавшегося положения, другие стали хоть и роптать но по прежнему работать на бюджетную зарплату, а третьи пошли в бизнес, были ещё группы но это основные.
То есть что получается, власть в стране захватили ''хищники'', они не могли её не захватить, они по природе такие, но условия для их действий были просто сказочные. Таких благоприятных для хищников условий как в конце 80-х начале 90-х, больше никогда не будет. В Израиле, например, таких условий никогда не было, поэтому там оргпреступность в подполье, где ей собственно и положено быть.
А благоприятные они оказались именно потому, что такого зашкаливающего количество ''баранов'', нет, не было и вряд ли когда-нибудь будет. Поэтому хищники мгновенно сообразив что к чему установили свои правила, заставили всю страну жить по понятиям и практически не оставили выбора для ''баранов''.
Как то так...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Просто вспоминая всё это, как классический ''баран'', я точно также оказался в растерянности, но в то же время смотреть на размножающююся как тараканы армию лысых братков, было выше моих сил. По этой причине я и уехал, а сил бороться с этим у меня не было. Да и как бороться со стихией...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:22 am   

Вадим, ты там российское ТВ принимаешь? Если и да то разве что канал "Россия Планета"?
А по 1 (останкинскому) кналу сейчас идёт новый сериал "Последняя встреча". он мне очень нравится. В нём дух предперестроечных лет, в которые я учился в университете. И персонажи старше нас с тобой только на 4 года. А главные герои молодые кагэбэшники. Сначала они учатся в Ленинграде в спецшколе, потом начинают работать по своей увлекательной специальности. А в конце каждой серии показывают лидеров СССР Брежнева и Андропова. Они ломают голову какой дать ответ на СОИ Рейгана. Придумывают большую тайную операцию по дезинформации стратегического противника о том, что у СССР есть чем ответить на СОИ. А на самом деле Андропов говорит нужно лет 20 для этого.
В одной из серий показано как тихо и спокойно (почти как праведник) скончался Леонид Ильич утром 10 ноября в своей постели. (Я очень хорошо помню дни его похорон). Будто бы накануне вечером он своем недолго посмотрел программу "Время" и пошёл спать. а своей жене сказал загадочную фразу. "Слон умер. Но он не понял, что умер, потому что очень большой"
Андропов потом долго пересматривал запись этой телепрограммы. но в ней не было ничего особенного. В итоге Андропов догадался, что Брежнев имел в виду всю нашу страну.
****
Разумеется подобные фильмы не могут быть надёжным источником информации о том, как было на самом деле. Но они отражают мифы. А подобные мифы на массовое сознание не редко влияют покруче, чем то, что было на самом деле.

А про братков я бы хотел сказать, что это конечно жутковатое явление, но это всего лишь следствие, а не причина.

Что то в этом есть и поколенческое. (Это не только касается тех, кто пошёл в бандиты). Наше с тобой поколение выросшее в вегетарианские брежневские времена отличалось от поколения своих отцов.

В мои школьные годы в 70-е, кстати, рэкетиры уже были, только обирали они своих сверсников по 15-20 копеек. Когда подросли стали брать больше. А в предшествующих поколениях было много хулиганов и всяких гопников разбойников. Но вот такого регулярного обиралова по моему не было.

Если же говорить о главной сути, того, что произошло с СССР как я это понимаю. Корень в том, что правящий слой номенклатуры ни политически ни экономически не был заинтересован в продолжении существования по тем правилам и принципам.
В системе советской цивилизации не было никакой социальной структуры, которая могла бы ощущать себя хозяином положения. И в итоге все в той или иной степени были заинтересованы в приватизации. А кто не был заинтересован у того нен было власти этому помешать.

Забота о конкретной выгоде для собственной шкуре в итоге перевесила необходимость заботиться об абстрактном благе всех.

Это ахиллесова пята социалистической идеи в философском её преломлении.
С одной стороны вроде бы социализм лучше для всех. Но для тех конкретных людей, которые сидят у рычагов управления, он хуже. Им выгоднее большая степень социального неравенства. И если они эгоисты они не будут горевать о толпах нищих, если при этом сами могут обогащаться гораздо больше чем при социализме, в котором уровень потребления жёстко зависел от места в партийно-хозяйственной иерархии. А в конечном счёте противно вообще от подобной иерархии зависеть. Всякие контриерархии людям такого шкурнического типа привлекательнее. Номенклатурщики должны быть либо праведниками либо фанатиками, чтобы это продолжалось. А они переставали ими быть. Причём очень постепенно. Процесс перерождения коммунистов в хапуг во всю шёл задолго до Горбачёва.
Об этом во всю твердили маоисты и Че Гевара ещё при Хрущёве.
Возможно тут проявились ещё и особенности нашего национального менталитета. О чём писал Андреев. В трудностях и опасностях способны на подвиги героизм и самоотверженность. но в спокойное мирное время впадают в разгильдяйство и попустительство злу.

Прекрасно всё описывает и теория Льва Гумилёва.

Чтобы продолжало развиваться общество с альтруистическими императивами, в нём должны задавать тон люди идеи. Но они просто напросто перевелись. В обществе начинают преобладать прагматики, и шкурники. самые худшие их типы не способны в принципе к прогнозам на будущее и их поведение превращается в распил сука, на котором сидят.

По Гумилёву у нашего общества есть шанс избежать дальнейших катастроф и полного краха. Если не навалятся иные более пассионарные этносы. Можно вступить в эпоху "Золотой осени" Западноевропейский этнос в этой эпохе уже раньше нас на 300 лет. Но суть этой эпохи - использование достижений предков.

Но я очень подозреваю, что теория Гумилёва уже не совсем также работает во времена лазеров и роботов как во времена луков и стрел.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:19 pm   

А что такое СОИ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 4:25 pm   

Стратегическая оборонная инициатива, сокращённо СОИ

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 2:30 pm   

стратегическая оборонная инициатива имела в виду создание такой противоракетной обороны (ПРО), которая гарантировано свбивала бы межконтинентальные балистические ракеты потенциального противника. Тем самым Штаты могли гарантировано уничтожить СССР, а ответный ядерный удар сбивался бы этой ПРО.
Проблема вовсю всплыла ещё в конце 60-х. Но после поражения США во Вьетнаме в начале 70-х произошёл целый ряд дипломатических договорённостей между США и СССР. Об ограничении стратегических вооружений. Ракет и ядерных боеголовок было уже накоплено столько, что могли друг друга уничтожить гарантировано несколько раз. И договорились больше определённых пределов их не клепать. А также договорились, что создаваемые системы противоракетной обороны будут строго локализованы небольшим учкастком территории. СССР развернул своё ПРО вокруг Москвы, а США вокруг участка в Скалистых горах на Западе США, где размещались шахты с межконтинентальными ядерными ракетами.
Так вот в 80-е годы после того как СССР влез в Афганистан, Рейган шантажировал Горбачёва выходом из этих договорённостей по ПРО и созданием американской системы ПРО уже над всем североамериканским континентом. Её ещё называли программой "Звёздных войн", а одноимённый многосерийный фантастический фильм, первые эпизоды которого на экраны вышли тогда, называли пиаром этой программы.

После крахха СССР эти американские планы были отложены. Но сейчас они реагнимируются. Предполагается создать два таких зонтика ПРО. Один над всей Северной Америкой, включая Канаду и Мексику, второй над всей Европпой. Официально утверждается что эти зонтики ПРО имеют целью отражение атак ракет Ирана, который со временем может создать подобные ракеты и ядерные бомбы и других стран изгоев типа Северной Кореи.
Однако российское руководство очень обеспокоено, что одновременно это ПРО и обесценивает российский ядерный потенциал.
Год назад в Лиссабоне Президент Медведев вёл об этом переговоры с НАТО, всю дорогу ведут об хэтом переговоры с Обамой. Но в итоге Медведев сказал, что эта проблема со всей остротой встанет для следующих Президентов примерно в 2020 году. А пока Россия пытается вписаться в эту систему ПРО так чтобы над Европпой она была совсместной программой НАТО и России. НАТО же и США пока вокруг этого устроили дипломатический торг. Типа не исключено, что договоримся, но пока подумаем.

Я считаю, что вот эти стратегические темы очень влияют и на политику и на экономику. Но большинство обыкновенных людей их попросту не замечают, они не попадают в их поле зрения. Правители же особо и не стремятся к этому, чегно народ зря будоражить. В 80-е при Горбачёве об этом говорили очень много. А сейчас вот наша славная Ольга даже и не знает как расшифровывается абривиатура СОИ. И не она одна . В её поколении 9 из 10 и даже больше не знают.
У Гребенщикова даже песня такая была в 80-е годы.
"Пенсионеры в трамвае рассуждают о звёздной войне"

А в наши дни пенсионерам есть о чём другом порассуждать. Но политики и стратеги к "звёздным войнам" продолжают готовиться.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:02 am   

Песец писал(а):
Эка как Вас промыли!
А что плохого в "популизме"?


Ну после Вашего заявления " кто сказал что природа права" (правильна) ... это высказывание не особо впечатляет.. )
То что популизм это просто обман и способ добраться до кормушки власти наврав целую кучу обещаний.. неискушенным избирателям - это не плохо ... впервые услышал именно на форуме розы мира..

А на счет Вас промыли .. - по моему не честный прием.. так и я могу о вас сказать .. причем могу сказать кто - те кто стоит за коммунистами.
Песец писал(а):


Павел_К писал(а):
Это они регуляторной политике учились..? через диктатуру

Не все. Швеция, например, регуляторную политику совмещала с демократией.


Я и не говорил что демократия не совместима с регуляторной политикой.. Тут многие приводят пример скандинавских стран как воплощенную идею социализма.. забывая (или сознательно не говоря) о том что это изначально капиталистические (а ранее и феодальные) страны.. и пришли они к этому пройдя все стадии развития общества. Не пытаясь перескочить от рабовладения к социализму.. (как в российской империи) ..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:57 am   

Павел_К писал(а):
Я и не говорил что демократия не совместима с регуляторной политикой.. Тут многие приводят пример скандинавских стран как воплощенную идею социализма.. забывая (или сознательно не говоря) о том что это изначально капиталистические (а ранее и феодальные) страны.. и пришли они к этому пройдя все стадии развития общества. Не пытаясь перескочить от рабовладения к социализму.. (как в российской империи) ..

Вы переписку Ленина с Каутским читали?
Идеи Каутского были взяты на вооружение шведскими социал-демократами.
Те тоже именно строили социализм с той разницей. что делали это не революционным как Ленин, а эволюционным путём. Но именно что сознательно строили. Как и финны, и норвежцы, и после второй мировой - датчане.

Если уж говорить о разнице - разница была кроме всего прочего в том, что шведы не строили из себя сверхдержаву, и соответственно не тратились на "Ымперство вместо масла", - после поражений в войнах с Россией у них напрочь отбит вкус к великодержавию.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Павел_К писал(а):
То что популизм это просто обман и способ добраться до кормушки власти наврав целую кучу обещаний.. неискушенным избирателям - это не плохо ... впервые услышал именно на форуме розы мира..

Дело в том, что обвинения в популизме из уст экономических либералов - это именно нечестный способ представить идею, что богатый должен делиться бедным как нечто предосудительное.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Когда я слышу от какого-то очередного министра фразу "мы не поддадимся популизму" я точно знаю, что жить станет хуже.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 4:44 am   

Кораблик писал(а):
Китай, Вьетнам, Куба и даже С. Корея тому примеры



Вы там попробуйте пожить, а потом скажете, как оно. Только в качетсве раба а не мандарина.
Ну право дело дикий бред...

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Павел_К писал(а):
Кораблик


Народ, который создал Российскую Империю был уничтожен в СССР, и СССР развалилился сам по себе. Путин - достойный продолжатель дела Ленина и Сталина. Не надо ничего выдумывать. Он целиком и полностью продолжил их дело для своих хозяев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:12 pm   

Песец писал(а):
- это именно нечестный способ представить идею, что богатый должен делиться бедным как нечто предосудительное.


Почему это богатый должен делится с бедным ? Surprised
Он конечно может если хочет ... но должен он (богатый как и бедный) следовать своим жизненным принципам и приоритетам.. и если в них милосердие заложено - тогда должен если нет .. тогда НЕТ. Иначе это будет грабеж а не дележка.. неужели это не понятно? Shocked
Еще раз акцентирую Ваше Песец внимание.. насилием гуманистические ценности не развиваются только убеждением (правдой) и жертвенным личным примером.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Песец писал(а):
Те тоже именно строили социализм

Песец писал(а):
Но именно что сознательно строили.



Именно сознательно..! А как же им удалось обойтись без красного террора, голодомора, расстрелов и гулагов. ? .. мировых войн и идеологической пропаганды .. ?
Или разное строили или кто то не сознательно .. ИМХО.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:45 pm   

Павел_К писал(а):
насилием гуманистические ценности не развиваются только убеждением (правдой) и жертвенным личным примером.

Ваши слова - прикрывающая зловредную суть социал-дарвинизма маниловщина.

Если бы гуманистические ценности не насаждались в том числе силой, мы бы до сих пор при рабовладении или крепостничестве жили.
По-Вашему ж получалось бы, что до идеи отпустить рабов или крепостных на свободу должен дорасти нравственно каждый помещик или плантатор. ha-ha (ха-ха-ха)

В реале же было не так. Прогрессивные идеи в том числе через жертвы пробивали дорогу к власти, и вполне себе силой, "сверху", реализовались.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Павел_К писал(а):
Он конечно может если хочет ... но должен он (богатый как и бедный) следовать своим жизненным принципам и приоритетам.. и если в них милосердие заложено - тогда должен если нет .. тогда НЕТ. Иначе это будет грабеж а не дележка.. неужели это не понятно?

Разница в том, что если он хочет - он должен быть морально и даже материально - например, в виде разных льгот и каникул в налоговой области - мотивирован.

А если не хочет - перефразирую апостола Павла, по поводу того, что вот на такой случай у начальника меч и висит. Cool

Добавлено спустя 15 минут:

Павел_К писал(а):
как же им удалось обойтись без красного террора, голодомора, расстрелов и гулагов. ? .. мировых войн и идеологической пропаганды .. ?

Без идеологической пропаганды они тоже не обошлись, и перегибы на местах были тоже.

А на счёт террора, голодомора, расстрелов и гулагов - так ответ на этот вопрос в том, что они строили просто социализм, как его понимали (по мнению Ленина - буржуазно-обывательски, "уютненько"), а не мировую сверх-державу, и перечисленное - касательно опыта СССР - это плата за империю, конкурировавшую с США за власть над миром, а не плата за социализм как таковой.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 3:09 pm   

Песец писал(а):
А на счёт террора, голодомора, расстрелов и гулагов - так ответ на этот вопрос в том, что они строили просто социализм, как его понимали (по мнению Ленина - буржуазно-обывательски, "уютненько"), а не мировую сверх-державу, и перечисленное - касательно опыта СССР - это плата за империю, конкурировавшую с США за власть над миром, а не плата за социализм как таковой.


Не стоит забывать что не они строили, а строил то Народ опять таки. А Они уводили дененьги за рубеж. Куда только не шло - в разные республики Африки, Азии и Латинской Америки. А сколько и кому лично денег было выведено до сих пор неизвестно.
Почему я и считаю что путинская команда - логическое завершение СССРа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 7:35 pm   

Ispanez писал(а):
Не стоит забывать что не они строили, а строил то Народ опять таки. А Они уводили дененьги за рубеж. Куда только не шло - в разные республики Африки, Азии и Латинской Америки. А сколько и кому лично денег было выведено до сих пор неизвестно.
Почему я и считаю что путинская команда - логическое завершение СССРа.

При чём тут Путин, я о Скандинавии...

А путинсккая комманда - это продукт застоя и 90-х годов бСССР


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:00 pm   

http://www.proza.ru/2011/08/18/45
Жизнь первая. Что такое был Совок?
Игорь Телок


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий