Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Афганистан, война
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

американская армия
агрессивная
60%
 60%  [ 3 ]
демократическая
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:32 pm   

Яник писал(а):
Если тебя, Митя, интересует мое мнение, то - ДА!


Меня больше интересует, откуда Andrew пьет воду )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:38 pm   

Ахтырский писал(а):
Меня больше интересует, откуда Andrew пьет воду )
Andrew избегает прямых ответов. Он же живет около Чикаго. А там знаешь, что за такое бывает?
Цитата:
А за такие дела в Чикаго - ноги в бадью с цементом и в Гудзон, охладиться...
См. соседнюю ветку.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:41 pm   

Яник писал(а):
Andrew избегает прямых ответов. Он же живет около Чикаго. А там знаешь, что за такое бывает?

Ох, страаашно... А мне в Чикаго надо будет в августе ехать. Что делать? Захватить с собой гранату Ф-200 или скупить весь цемент в Иллинойсе?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:49 pm   

Ахтырский писал(а):
А мне в Чикаго надо будет в августе ехать
На презентацию "ПЕРЕХОДа"?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 6:55 pm   

Ахтырский писал(а):
Меня больше интересует, откуда Andrew пьет воду )

Про воду - это был фигуративный оборот.
Альта, кстати, как-то писала о похожем - что иммигранты из СНГ конкурентоспособней, шустрее местных:

Alta писал(а):
На личном примере: я очень люблю свой город Нью-Йорк, многих тамошних жителей, и ту жизнь которую там себе создала. Но частично я своей теперешней жизнью, как и многим другим обязана именно тому, что я "первое поколение": я могу менять перспективу, и видеть много разных "относительностей" - а также быстро понимаю какую очередь занять, хорошо переношу переполненный транспорт, и не боюсь бедности, потому что умею готовить 100 разных блюд с из набора: лук-картошка-морковка-капуста-соль-растительное масло

Как выяснилось, у нас с Вадимом похожий опыт. И если Альта шустрее местных даже в Нью-Йорке, то насколько больше разница в пригородах! Быть может, Американцы так заторможенны ввиду своего более формализованного, упорядоченного образа жизни?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:45 pm   

Ахтырский писал(а):
То есть если тебя унизит мужчина - это лучше, чем быть униженным женщиной?

Пардон, не заметил этого поста.
Начнём с того, что служба в армии это дело принудительное, по своей воле я бы туда не пошёл.
Но уж коли это неизбежно то психологически ты готов к тому что гонять тебя будут такие же мужики, тем более что опыт таковой уже имеется.
Но тут, вдруг сталкиваешься с чем-то таким, что ломает всякие стереотипы. Плюс, надо просто знать что такое вообще израильтянка, а тут ко всему прочему израильтянка которой дали власть.
В общем, женщины тут в Израиле, не очень приятные создания на самом деле. Это кстати и сами израильтяне признают, что типа наши женщины далеко не подарок. Есть конечно и замечательные женщины, но они в явном меньшинстве, русскоязычные не в счёт, речь идёт о коренных израильтянках.
Мужики если и унижают то ты всё таки, чисто подсознательно готов к этому. Иерархические законы опять же, никто не отнимал, ибо ты понимаешь, что он это заслужил что ли, сержант всё таки. Но когда то же самое делает женщина, то в голове проносится целый рой мыслей, какого хрена ты вообще тут делаешь, как ты сюда попала, кто тебя сюда послал, что происходит.
Плюс, они издеваются с каким то особым, изощрённым таким садизмом, как будто мстит за что то.
Потом конечно привыкаешь, я уже писал это, но вначале ломает нешуточно.

И вообще я просто описал эту ситуацию с психологической точки зрения.
Не женское это дело, война, совершенно не женское.

С другой стороны, я видел также множество женщин в той же израильской армии которые занимаются канцелярской работой, так вот, в данном случае, эти женщины явно на своём месте, они явно украшают то место в котором они сидят, и как правило, они проявляют чудеса женственности. Улыбчивые, доброжелательные и отзывчивые. Практически всегда проявляют такт понимание и уважение. Впечатление, как будто их природную женственность какая-то злая сила зажала и они её проявляют с утроенной энергией. От противного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:55 pm   

Вадим писал(а):
Но уж коли это неизбежно то психологически ты готов к тому что гонять тебя будут такие же мужики, тем более что опыт таковой уже имеется.

А вот тут я с тобой бы не согласился.
Во первых, о том, как ты (и похоже мой друг, с которым мы за одной партой с 5 по 9 класс сидели) описывал. Как раз женщина наиболее близка к уставу. А мужик ещё хочет, чтоб ты признал, что твой, прости, пенис, немного короче, чем у него - у вас ведь по природе борьба за то, кто "альфа", которой с женщиной нет.

Я к не- или к счастью в израильской армии не служил.
Но женщины-начальницы мне попадались, и как не удивительно, мне с ними было легче. То есть, если я тупо, по "чёрной логике" (это из соционики, а не сатанизма), начинал защищать свою позицию, тётя-начальник - удивительно слушала, а потом соглашалась. Мужик начальник обычно заканчивал цитатой известного в России: "я начальник - ты дурак", или более пространной цитатой из реплики Петра Первого про то, какой вид надлежит иметь перед ликом начальственным. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 9:07 pm   

Песец писал(а):
А мужик ещё хочет, чтоб ты признал, что твой, прости, пенис, немного короче, чем у него - у вас ведь по природе борьба за то, кто "альфа", которой с женщиной нет.

))))
Нет, в армии это решается автоматически. Он сержант, и этим всё сказано, на его стороне закон, власть, опыт, навыки и так далее. А в израильской армии и вовсе, на каждый чих есть своя инструкция с гербовой печатью. Чуть что не так, денежный штраф. То есть его ранговый статус признаётся почти без всяких проблем. Мешает только когда он перегибает палку. Но в целом, ты понимаешь что он на своём месте.
А женщина...
Ну скажу ещё проще, в двух словах. Есть такое слово - сука, сучка, стерва, дрянь и так далее. Ну вот, наши сержантши ими и были. Одна правда была неплохой бабой, так её как раз и любили и уважали и подчинялись ей весьма охотно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:00 pm   

Вадим писал(а):
Нет, в армии это решается автоматически.

А вот не решается.
Для самого простого политического примера: как думаешь, кто в России "альфа": Путин или Медведев? Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:23 pm   

Секундочку, причём тут Россия? Россия это же не армия.
Я имел в виду конкретную ситуацию, молодой солдат против прямого и непосредственного его начальника - сержанта. Как правило, это именно сержант по званию. Как правило, он изначально опытнее молодого солдата, плюс, за ним власть которая наделила его определёнными функциями карать и миловать, и выясняется это довольно быстро. Даже если он на гражданке и чмырь последний, то в армии он альфа и есть.

А насчёт Путина и Медведева, то ответ сразу очевиден как дважды два, разумеется Путин в роли альфы. Но с другой стороны, если рассмотреть этот вопрос ещё глубже, в мировом масштабе, то в роли альфы сейчас выступает мировая закулиса, которой Путин подчиняестя полностью. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:28 pm   

Вадим писал(а):
Секундочку, причём тут Россия? Россия это же не армия.

Вадим, любая система власти = армия. Вопрос - насколько жёстко.

Я по статусу - кандидат экономических наук, а работаю сис.админом. Знаешь почему?
Потому что ненавижу иерархию власти. Я как сис. админ и вообще АйТишник любому начальнику на пальцах объясню, почему прав я, а не он. Кому не могу - уволюсь и в течении месяца-двух устроюсь на другую работу, квалификация позволяет.

А вот, даже, преподавай я экономику в вузе...
Экономика - наука множества истин, каждая из которых частично права при определённых материальных условиях. Так вот. Не дай тебе Бог даже это публично произнести, если твой начальник - например, декан факультета - поддерживает не ту теорию, на которой ты основывался в диссере и которую ты поддерживаешь.

Вот такова реальность.

А женщинам объяснить правоту своей теории я в принципе могу - не всегда, но есть опыт. Мужчина же начальник себя считает правым изначально, а моё мнение его в принципе не интересует.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:48 pm   

Песец писал(а):
Вадим, любая система власти = армия. Вопрос - насколько жёстко.

Песец, изначально вопрос стоял так. Признают или не признают априори альфа-самцовость сержанта на курсах молодого бойца. Я написал что признают и желающих это оспорить практически нет. В начале бывают некоторые конфликты, с отдельными персонами, но решаются они очень быстро.

А по поводу системы власти вообще, и какова реальность на самом деле я даже и не заикался, потому что полностью согласен со всем что ты написал.
Единственное что могу сказать, это то что на Западе, не совсем так.
Часто бывает так, что начальники настолько прекрасные люди, что просто диву даёшься как такое может быть.
Или встречается такое, твой начальник скажем так сухой профессионал, эдакая железная ''дева'' (если от гороскопа плясать). Он не позволяет себе ничего лишнего, требует от других ровно столько сколько ему платят и ничего лишнего. Тоже между прочим, хороший подход, ты чётко знаешь что тебя ждёт и ни на что не надеешься. Но то что ты заработал ты получишь твёрдо.
И это норма. Как повезёт в общем. Но вот, в то же время, сложилась такая практика, если начальник русский то лучше уволиться и не морочить голову, ни ему ни себе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 1:42 am   

Вадим писал(а):

Песец, изначально вопрос стоял так. Признают или не признают априори альфа-самцовость сержанта на курсах молодого бойца. Я написал что признают и желающих это оспорить практически нет. В начале бывают некоторые конфликты, с отдельными персонами, но решаются они очень быстро.

А какая, Вадим, разница между курсом молодого бойца и, например, твоим местом на работе? Wink

Вадим писал(а):
Часто бывает так, что начальники настолько прекрасные люди, что просто диву даёшься как такое может быть.

В наших странах такое видел - или слышал о таком - редко.

Вадим писал(а):
Но вот, в то же время, сложилась такая практика, если начальник русский то лучше уволиться и не морочить голову, ни ему ни себе...

А мы живём в такой стране, ага.
Я честно удивлялся примерам Альты: где она такие берёт, про работу?
Или американцы и впрямь иные, ну хотя бы:
Вадим писал(а):
Или встречается такое, твой начальник скажем так сухой профессионал, эдакая железная ''дева'' (если от гороскопа плясать). Он не позволяет себе ничего лишнего, требует от других ровно столько сколько ему платят и ничего лишнего. Тоже между прочим, хороший подход, ты чётко знаешь что тебя ждёт и ни на что не надеешься. Но то что ты заработал ты получишь твёрдо.

Question

У нас после конца СССР я просто рад, что нишу себе нашёл, где вынуждены считаться с профессионализмом. А так - кроме этого... ну ведь именно каждый типа начальник как садист хочет от тебя признаия, что он круче в иерархии. Откуда это?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:27 am   

Опять влезу со своим антисексизмом.
Вадим, ИМХО так происходит потому, что ты от мужчин ждешь традиционно маскулинного поведения - жесткости, желания доминировать, поэтому готов к этому и воспринимаешь нормально. А от женщины ждешь традиционно феминного поведения: улыбчивости, доброжелательности и отзывчивости. И когда женщина не демонстрирует это, а ведет себя более маскулинно - она требовательна, сурова, ты чувствуешь себя обманутым в ожиданиях и поэтому злишься.
Вот это один из частных случаев вредного влияния гендерных стереотипов. Если бы ты абстрагировался от пола своего командира, и воспринимал бы его гендерно-нейтрально, этого психологического дискомфорта удалось бы избежать.
Вадим писал(а):
Не женское это дело, война, совершенно не женское.

Да нет, похоже, у женщины в армии проблем нет - она справляется со своими обязанностями. А проблемы есть у некоторых мужчин в общении с такими женщинами, и корень зла, ИМХО - гендерные стереотипы.
А насчет того, что женщины в армии бывают злее, чем мужчины - так это легко объяснить тем, что им приходится больше, чем сослуживцам доказывать свою состоятельность в профессии.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Песец писал(а):
А женщинам объяснить правоту своей теории я в принципе могу - не всегда, но есть опыт. Мужчина же начальник себя считает правым изначально, а моё мнение его в принципе не интересует.

У меня такая же ситуация, только с поправкой на мой пол. Мне всегда легче контактировать с мужчинами. Еще выскажу предположение о существовании подобной иерархии среди женщин, но она вызывается уже не инстинктивными программами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 3:03 pm   

Ольга Славянская писал(а):
женщины в армии бывают злее, чем мужчины - так это легко объяснить тем, что им приходится больше, чем сослуживцам
доказывать свою состоятельность в профессии

..и это при том, что профессиональную состоятельность доказывать намного легче/проще, чем женскую.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ольга Славянская писал(а):
Мне всегда ЛЕГЧЕ контактировать с мужчинами.

ну так.. нормальные герои всегда идут в обход..))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий