Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Афганистан, война
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

американская армия
агрессивная
60%
 60%  [ 3 ]
демократическая
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:10 pm    Афганистан, война

Вот есть такой вопрос.. насколько афганское население активно воевало с сов армией и почти не воюет с амер.. неужели мирное население не ропщет от амер. захватчиков..? это я к тому что не думаю что сов режим был более агрессивным чем амер..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:11 am   

Алекс Дан писал(а):
Вот есть такой вопрос.. насколько афганское население активно воевало с сов армией и почти не воюет с амер..

Неверная посылка. Зачем тогда Американцы держат там наземную армию в 100,000 солдат?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 7:06 am   

Сталинисты они все такие.
Ветка называется "Афганистан, война". С СССР? С НАТО? С США? С англичанами в XIX веке? dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак)
Вопрос в опросе: Агрессивна ли американская армия?. Причем агрессивность почему-то противопоставляется демократии dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак)
А из поста следует, что автора интересует: Кто агрессивнее - СССР или США?
Меня интересует - на что отвечали те три участника опроса, которые на данный момент ответили? У вас, господа такая же каша в голове, как у автора?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:29 am   

Яник, нет, автор просто удивлён, глядя на историю афганистана, вон, сколько там войн было, и тут дали себя так относительно легко завоевать..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 5:00 pm   

Алекс Дан писал(а):
Яник, нет, автор просто удивлён, глядя на историю афганистана, вон, сколько там войн было, и тут дали себя так относительно легко завоевать..

Как по твоему Афганцы могут оказать сопротивление? Они за всю историю никогда не сталкивались с таким подавляющим превосходством противника.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 5:04 pm   

Ну а где их хвалёные 'духи' и прочие? аа, хотя понял, даже наверное вот только что.., воевали то они с нашими за счёт американцев) за гремучки та тоже надо платить!


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 5:45 pm   

Алекс Дан писал(а):
Ну а где их хвалёные 'духи' и прочие? аа, хотя понял, даже наверное вот только что.., воевали то они с нашими за счёт американцев) за гремучки та тоже надо платить!

И это тоже. Плюс Американцы в несколько раз эффективней чем Советские войска.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 6:05 pm   

Алекс Дан писал(а):
Яник, нет, автор просто удивлён, глядя на историю афганистана, вон, сколько там войн было, и тут дали себя так относительно легко завоевать..

Насколько я понял из того что мне попалось на глаза об Афганистане, это то что Афганистан за последние годы окончательно превратился в наркогосударство.
То есть это такая страна, где главная статья экономики есть производство и экспорт наркотиков.
По всей видимости, присутствие американской армии, есть нечто иное как ''крыша'', для обеспечения стабильности наркопроизводства, и обеспечения его безопасности.
Талибов, по всей видимости уничтожили именно по этой причине, потому что они серьёзно мешали.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 5:58 pm   

Andrew писал(а):
И это тоже. Плюс Американцы в несколько раз эффективней чем Советские войска.

Ну это ещё спорный вопрос.. всё таки холодная война прошла без особых эксцессов. т.е. стороны друг друга взаимно побаивались..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 6:06 pm   

Andrew писал(а):
Плюс Американцы в несколько раз эффективней чем Советские войска.

Эндрю, ты наверное пошутил неудачно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:23 pm   

Andrew писал(а):
И это тоже. Плюс Американцы в несколько раз эффективней чем Советские войска.

Только что смотрел по тв, приехали американские лётчики для проведения учений на украину /для подготовки к евро 2012/. и военные тоже.. Сели два генерала (наш и амер) на миг 29. вылезли.. наш говорит, слышу он сзади: о майн гот..). Американца потом из самолёта доставали (помогали вылезти). ha-ha (ха-ха-ха) ... Русский говорит, а что мне перегрузка в радость..) бодрит)..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:33 pm   

Какой молодец! Может быть, его в самолет насовсем из генеральского кресла пересадить?

Думаю, бодрые генералы с лопатами не помешают стройбату - пусть показывают боевой пример рядовым Smile


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:53 am   

Алекс Дан писал(а):
на миг 29. вылезли.. наш говорит, слышу он сзади: о майн гот.

Стало быть он немец был? Герман Геринг? Shocked

Алекс Дан писал(а):
... Русский говорит,
Так русский или украинец? Brick wall (бьюсь - никак)

Ты, Алекс Дан, совсем заврался. Гонишь нам дезу. Sad
Сколько тебе ЦРУ платит? Cool


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:01 am   

Яник, тут 'русский' применено как понятие общее, т.е. от слова киевская русь..) украинец вообщем.
p/s я ещё чего внимание обратил на этот видеорепортаж, украинские лётчики считаются лучшими в мире.. Их охотно нанимают на работу в арктике, канаде и т.п....


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:28 pm   

Ой куй какой ..издец!


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:30 pm   

песец одним словом!))) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:34 pm   

Алекс Дан писал(а):
песец одним словом!))) ha-ha (ха-ха-ха)

О, я!


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 5:21 pm   

Алекс Дан писал(а):
Andrew писал(а):
И это тоже. Плюс Американцы в несколько раз эффективней чем Советские войска.

Ну это ещё спорный вопрос.. всё таки холодная война прошла без особых эксцессов. т.е. стороны друг друга взаимно побаивались..

Я сравниваю теперешних Американцев с тогдашним СССР. За последние 20 лет армия США ушла далеко вперед. Чего ни о нас, ни о Талибах не скажешь dunno (не понимаю!)

Вадим писал(а):

Эндрю, ты наверное пошутил неудачно...

ВС США вышли на технологически другой уровень (сравнивая с СССР). Использование GPS и информационных технологий позволяет управлять театром боевых действий в режиме реального времени, где-нибудь из Калифорнии. Огневая мощь есть у обоих сторон, разница в том что Американцы способны применить свою в 10 раз быстрее, и в 10 раз точнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 6:15 pm   

Эндрю в очередной раз демонстрирует блеск трезвой рассудительности. Снимаю шляпу.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 6:29 pm   

Кораблик писал(а):
Эндрю в очередной раз демонстрирует блеск трезвой рассудительности. Снимаю шляпу.
И я снимаю шляпу. Хоть у него руки по локоть в крови.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 7:50 pm   

Вот есть 3 статьи, из которых следует, что у России как и во Второй мировой есть все возможности (пока может быть) закидывать противника шапками -
http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-324384.html
http://www.topwar.ru/856-oruzhie-ssha-i-rossii-popytka-sravneniya.html
http://www.info.army.co.ua/documents_1/blog_1.php?entry_id=1231499742

Из последних двух можно сделать вывод, что иностр. специалисты несколько поверхностно размышляют о ситуации...


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 8:50 pm   

Andrew писал(а):
ВС США вышли на технологически другой уровень (сравнивая с СССР). Использование GPS и информационных технологий позволяет управлять театром боевых действий в режиме реального времени, где-нибудь из Калифорнии. Огневая мощь есть у обоих сторон, разница в том что Американцы способны применить свою в 10 раз быстрее, и в 10 раз точнее.

Эндрю, всй равно американцы хреновые вояки супротив наших.
Я не помню где я читал те статьи про русских, но там авторы детально описывали сравнительную боеспособность обеих армий. Там даже по цифрам выходило что американцы дети, и воют как дети. Плюс, основу американской армии составляют негры, латиносы и выходцы из бедных слоёв населения, их основная мотивация - деньги. То есть, за деньги они воевать готовы, а случись что чуть более серьёзное, то они быстро побегут с боля боя. Русские в этом плане, вооюют за спасибо, за здорово живёшь и вообще хрен знает за что, за некую им одним известную и никому непонятную идею и эти мсовершенно непредсказуемы и от природы они более смекалисты и сообразительней чем американцы. Это уже доказаный факт.
Причём, сообразительнее и смекалистее против не только латиносов, негров и выходцев из бедных слоёв населения, а вообще против любого американца. У русских, просто мозг устроен совершенно по другому.
Что касается GPS, новейших систем наведения и прочих технологических штучек, так и тут насколько мне известно, наша армия может и отстаёт в чём-то, но это отставание не принципиально.
Вроде был некогда разрыв, особенно в конце 90-х годов, но потом ситуация пошла на подьём.
Единственное, что мне действительно не нравится, и это серьёзно может сказаться на боевой силе нашей армии, так последние указы г-на Медведева и его компании, направленные на резкое сокращение командного состава армии, резкое сокращение набора новых кадров в военные училища, и насколько я понял, вся политика российского правительства направлениа на откровенное вредительство против собственного народа. Как народа так и армии.
Только эти, откровенно безумные действия нашего правительства, может убить боевую мощь и силу российской армии.
Всё остальное, любые цифры о якобы превосходящей мощи, да ещё и в разы, американской армии, для меня лично, если честно, не более чем пустопорожняя пропагандистская болтология. Я просто более менее знаком с нашей армией.
Это при том, что я не патриот, мне глубоко наплевать как на Россию, так и на Америку (в в государственном смысле, типа, если государство российское рухнет, то как говорится и х...й с ним, с этим государством российским, равно как и с государством американским)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Вопрос, если русские такие смекалистые и сообразительные, то почему они так плохо живут? Ответ в романах Ф. М. Достоевского. Cool
У него эта гаденькая мысль о глубинной сущности, русской национальной идеи, проходит красной нитью сквозь всё его творчество.
Подсказать или так догадаетесь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 9:02 pm   

Вадим да, насчёт побегут это точно. Во Вьетнаме были случаи когда амеры отказывались идти в атаку обьясняя это тем, что по их мнению артподготовка была недостаточно тщательно проведена. Так же слышал/читал что однажды целый линкор обьявил забастовку на том основании что им не завезли пиво!..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 9:06 pm   

Алекс Дан писал(а):
Вадим да, насчёт побегут это точно. Во Вьетнаме были случаи когда амеры отказывались идти в атаку обьясняя это тем, что по их мнению артподготовка была недостаточно тщательно проведена. Так же слышал/читал что однажды целый линкор обьявил забастовку на том основании что им не завезли пиво!..

Алекс Дан, Эндрю, в общем то имеет в виду современную армию. Я тоже вначале подумал о былых заслугах нашей армии, но потом вспомнил всё что я читал о нашей армии в последнее время.
В общем, на круг всё равно выходит, что американцы нервически курят бамбук и будут курить. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 4:38 pm   

По поводу того кто лучший вояка мне понравилось как на одном военном форуме сказал один наш десантник служивший в Югославии под флагом ООН.

Он говорит, идеальная армия была бы из солдат вьетнамцев и китайцев с российскими (советскими) офицерами полевого уровня и штабистами из НАТО.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 5:35 pm   

Вадим писал(а):
Причём, сообразительнее и смекалистее против не только латиносов, негров и выходцев из бедных слоёв населения, а вообще против любого американца. У русских, просто мозг устроен совершенно по другому.

Могу подтвердить. Мы семьей играем в LaserTag - аналог пейнтбола, только в нем стреляют лазером. Заторможенность американцев удивительна. Поначалу я это принимал на наш с сыном счет, но потом игрой увлеклась моя отнюдь не спортивная супруга. И она тоже стала занимать первые места, без труда обгоняя американских тинэйджеров d'oh!
Может в США что-то в воду добавляют? dunno (не понимаю!)

Вадим писал(а):
Что касается GPS, новейших систем наведения и прочих технологических штучек, так и тут насколько мне известно, наша армия может и отстаёт в чём-то, но это отставание не принципиально.

Мне казалось что наша электронная промышленность безнадежно отстала, если вообще не была ликвидирована. Используются ли в Российской армии лазеры для наведения ракет на цель? Оснащены ли ВС России приборами ночного видения? Есть ли у нас истребитель пятого поколения? Не говоря уже о виртуализации боевых действий, т.е. когда цели выбираются и поражаются оператором сидящим от места боевых действий за тысячи километров, словно в компьютерной игре.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 6:16 pm   

Andrew писал(а):
Мне казалось что наша электронная промышленность безнадежно отстала, если вообще не была ликвидирована. Используются ли в Российской армии лазеры для наведения ракет на цель? Оснащены ли ВС России приборами ночного видения? Есть ли у нас истребитель пятого поколения? Не говоря уже о виртуализации боевых действий, т.е. когда цели выбираются и поражаются оператором сидящим от места боевых действий за тысячи километров, словно в компьютерной игре.

Сдаюсь...
Я действительно мыслю ещё старыми дедовскими штампами, когда понятия не имели что такое интернет, лазерное наведение, управление через спутниковую связь и прочие штучки. Причём, появились они вроде как недавно.
То есть, получается вроде как, разбомбить видимые обьекты с такими приборами не составялет труда, и тут американцы действительно впереди планеты всей. Обьекты (здания, техника) уничтожены, а вот что делать с живой силой противника, которая спряталась где-нибудь неподалёку и наблюдает за происходящим.
Я уже успел убедиться что на самом деле, непосредственное, лоб в лоб, уничтожение живой силы противника, по прежнему является самой трудной задачей, а это значит, что какими бы совершенными ни были методы боевых действий, а без пехоты и старой проверенной десантуры, бегающей по земле с автоматом в руках никак не обойтись.
Они то и решают исход войны.

{Блин, пора завязывать с компьютерными стрелялками, ведь когда-то я был не только пацифистом, а и понятия не имел о том что такое вообще воевать с кем бы то ни было }

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 6:34 pm   

Конечно бросается в глаза некоторая однобокость рассуждений, при глобальной войне, типа отечественной, никакое лазерное наведение (которое используется и в наших войсках ещё с 80-х, как и приборы ночного видения ещё с афгана) особой роли не сыграет, т.к. в рукопашном или близком бою всё будет решать брутальная граната Ф-200..

вот кстати интересно!, куча дохлых 'абрамсов'- http://rubezhnoe.org.ua/forum/49-2803-1
что и говорит о том что пехота их всех перебодает)..

и вот кстати, самое интересное, оттуда! -
После официального окончания операции «Свобода Ираку» потери бронетехники коалиции не только не уменьшились, а наоборот возросли. Главным врагом для танков и БМП сейчас являются противотанковые гранатометы и фугасы, которые устанавливают иракские партизаны, на маршрутах патрулирования американских войск...


_________________
Александр


Последний раз редактировалось: Алекс Дан (Пн Июл 25, 2011 7:12 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 6:45 pm   

Кораблик писал(а):
Он говорит, идеальная армия была бы из солдат вьетнамцев и китайцев с российскими (советскими) офицерами полевого уровня и штабистами из НАТО.

Если бы меня назначили главнокомандующим этой армии, то я бы на какой-то уровень управления добавил израильских военных.

Andrew писал(а):
Мы семьей играем в LaserTag - аналог пейнтбола, только в нем стреляют лазером.
Я уже много раз говорил, что у тебя руки по локоть в крови
Andrew писал(а):
uot;Andrew"]Мне казалось что наша электронная промышленность безнадежно отстала, если вообще не была ликвидирована. Используются ли в Российской армии лазеры для наведения ракет на цель? Оснащены ли ВС России приборами ночного видения? Есть ли у нас истребитель пятого поколения? Не говоря уже о виртуализации боевых действий, т.е. когда цели выбираются и поражаются оператором сидящим от места боевых действий за тысячи километров, словно в компьютерной игре.
Это риторические вопросы или на какой-то из них ты в самом деле хотел бы получить ответ?
У Vla спроси.


Вадим писал(а):
Блин, пора завязывать с компьютерными стрелялками
Вот оно в чем дело! Very Happy Теперь все понятно Idea


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 7:08 pm   

Яник писал(а):
Вот оно в чем дело! Теперь все понятно

Влез по уши, прошёл все игры серии ''Call of Duty'' и ''Medal of Honor'', причём некоторые так понравились что прошёл их несколько раз.
Сейчас я знаю что такое Javelin {это такая хитрая штука, которая стоит 80 000 баксов и она запросто уничтожает танки и любую бронетехнику}.
Что в бою лучше всего две вещи, это снайперская винтовка (между прочим, наша винтовка Драгунова показала отличные результаты) и гранатомёт.
Но снайперка всё равно решает все вопросы намного эффективней.

Яник писал(а):
Если бы меня назначили главнокомандующим этой армии, то я бы на какой-то уровень управления добавил израильских военных.

Имей в виду, что многих из них готовили женщины, сам прошёл эту школу.
Большего унижения придумать трудно, особенно на начальном этапе, потом вроде привыкаешь, просто в силу того что иного выхода у тебя нет и по инерции втягивания в эту бодягу, но вначале ломает нешуточно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 7:16 pm   

Вадим писал(а):
Имей в виду, что многих из них готовили женщины, сам прошёл эту школу.
Большего унижения придумать трудно,
Они мне страшно нравились, когда я был там 15 лет назад. Сидишь, бывало, рядом с такой симпатичной в автобусе, кимаришь, а ее автомат всё тебя по ноге бьет. Но как-то не раздражало.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 7:43 pm   

Яник писал(а):
Они мне страшно нравились, когда я был там 15 лет назад. Сидишь, бывало, рядом с такой симпатичной в автобусе, кимаришь, а ее автомат всё тебя по ноге бьет. Но как-то не раздражало.

Яник, тебе доводилось видеть одних и тех же людей но в разных обличьях?
Речь идёт о тех, кто служит на курсах подготовки (типа курс молодого бойца) солдат и офицеров.
Так вот, представь себе что вот эта симпатяга, пересекая порог базы, превращается в мегеру, в фурию, в бабу-ягу, в вариант ТП или одновременно во всех них вместе взятых.
Причём, что интересно, предмет знает наизусть, да так что ошмётки летят. С лёту отвечает на любые вопросы, в два счёт докажет тебе что ты дурак, что твои умственные способности равны нулю причём не на пальцах, а по факту. Где и кто их отбирает на эту работу, наверное это и есть главная буржуинская тайна и основа боевой мощи израильской армии.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Сейчас, меня до сих пор передёргивает когда я сталкиваюсь с такими сержантшами в автобусах, особенно когда я случайно столкнусь с их встречным взглядом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:05 pm   

Алекс Дан писал(а):
Конечно бросается в глаза некоторая однобокость рассуждений, при глобальной войне, типа отечественной, никакое лазерное наведение (которое используется и в наших войсках ещё с 80-х, как и приборы ночного видения ещё с авгана) особой роли не сыграет, т.к. в рукопашном или близком бою всё будет решать брутальная граната Ф-200..

При отечественной войне Россия не позволит врагу безнаказанно разрушать свою инфраструктуру. Вероятность применения ядерного оружия при таком сценарии - практически 100%. Гранаты уже никому не понадобятся.
Превосходство США неоспоримо в конфликтах на территориях третьих стран, что делает их единственной супердержавой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:17 pm   

Andrew писал(а):

При отечественной войне Россия не позволит врагу безнаказанно разрушать свою инфраструктуру.
А с кем у России ожидается отечественная война? Shocked Неужели с Румынией? horror (жуть)
Пусть гады только попробуют разрушать нашу инфраструктуру boxed (побеждён)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:20 pm   

Яник, как бы китай весь Дальний Восток не забрал..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:43 pm   

Алекс Дан писал(а):
Яник, как бы китай весь Дальний Восток не забрал..

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Блестящий вопрос! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Я абсолютно уверен, что и ты и Andrew от дальнейшего обсуждения уклонитесь!
Могу поставить 1$/
Итак.
Ветка называется: "Афганистан, война". Китай там недалеко, но о нем речи не было.
Суть ветки - опрос: Агрессивная или нет армия США Где Китай? Какой Китай?
В первом посте говорится, что Советский режим был очень миролюбивый При чем здесь Китай?

И вот после трех страниц появился какой-то Китай? Откуда? С чего?
Вы же все вроде с американцами собирались воевать. Сравнивали солдат, боевой дух, смекалистость.
Откуда еще какой-то Китай? Кто-то с ним воевать собирается? Украина?
Объясни, Алекс Дан.

Повторю. Уверен, что и ты и Andrew мои вопросы проигнорируете.
Т.к. вы всю свою энергию тратите на подготовку войны с США и НАТО.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:47 pm   

Яник, нет, я просто уверен, что рано или поздно конфликт у России с Китаем будет, возможно дипломатический. вот Россия уже вообщем откупается от Китая контрактом на поставку нефти на 25 лет вперёд..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:51 pm   

Яник писал(а):
А с кем у России ожидается отечественная война?

При резком снижении нашей обороноспособности - с теми же с кем недавно воевали Сербия или Ирак.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:00 pm   

Andrew писал(а):
Яник писал(а):
А с кем у России ожидается отечественная война?

При резком снижении нашей обороноспособности - с теми же с кем недавно воевали Сербия или Ирак.
А что тебя останавливает от прямого ответа?
Сербия недавно воевала с Косово, или там с Хорватией. А Ирак с Кувейтом, а чуть до того с Ираном. А ты кого имеешь в виду?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Алекс Дан писал(а):
Яник, нет, я просто уверен, что рано или поздно конфликт у России с Китаем будет,
А если уверен, то почему несешь всякую херню про армию США - они что - в союзе с Китаем на нас нападут? Первыми?
Кажется надо разъяснять.
Ты явный китайский агент.
По твоему нам предстоит серьезный военный конфликт с Китаем. Это по твоему главная опасность для России. (Ты проговорился). Но ты пудришь мозги русскому народу про какое-то сраное США, которое и воевать то толком не умеет. (По твоим словам, и по Эндрю и по Вадиму).
Стало быть я тебя разоблачил. Тебе повезло, что ты гражданин Украины.
Еще доказывает, что ты Китайский агент, то что ты радовался гибели тысяч японцев от цунами.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:13 pm   

Яник писал(а):
А если уверен, то почему несешь всякую херню про армию США - они что - в союзе с Китаем на нас нападут? Первыми?

такое запросто возможно, так же как и обьединение России с Китаем против Нато/сша. Cool ..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:16 pm   

Алекс Дан писал(а):
Яник писал(а):
А если уверен, то почему несешь всякую херню про армию США - они что - в союзе с Китаем на нас нападут? Первыми?

такое запросто возможно, так же как и обьединение России с Китаем против Нато/сша. Cool ..
Поздно пить боржоми. Ты уже себя разоблачил.

Ну ладно. Последний раз прощаю.

Тебе какой вариант больше нравится?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:21 pm   

Andrew писал(а):
И она тоже стала занимать первые места, без труда обгоняя американских тинэйджеров
Может в США что-то в воду добавляют?


А вам воду из России привозят, импортную? ) а потом - кто такие эти "американцы"? Вы - американцы? Или американцы в первом поколении - не американцы? В общем, разъясни, плиз ))) очень интересно )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:24 pm   

Яник писал(а):
А что тебя останавливает от прямого ответа?

Куда уж прямее? dunno (не понимаю!)

Яник писал(а):
Сербия недавно воевала с Косово, или там с Хорватией. А Ирак с Кувейтом, а чуть до того с Ираном. А ты кого имеешь в виду?

Конечно же я имею ввиду исламский экстремизм dunno (не понимаю!)
А ты кого имеешь ввиду? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:24 pm   

Вадим писал(а):
Имей в виду, что многих из них готовили женщины, сам прошёл эту школу.
Большего унижения придумать трудно

То есть если тебя унизит мужчина - это лучше, чем быть униженным женщиной?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:26 pm   

Ахтырский писал(а):
То есть быть униженным мужчиной, по-твоему, лучше, чем быть униженным женщиной?
Если тебя, Митя, интересует мое мнение, то - ДА!

Embarassed Embarassed Embarassed


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:32 pm   

Яник писал(а):
Если тебя, Митя, интересует мое мнение, то - ДА!


Меня больше интересует, откуда Andrew пьет воду )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:38 pm   

Ахтырский писал(а):
Меня больше интересует, откуда Andrew пьет воду )
Andrew избегает прямых ответов. Он же живет около Чикаго. А там знаешь, что за такое бывает?
Цитата:
А за такие дела в Чикаго - ноги в бадью с цементом и в Гудзон, охладиться...
См. соседнюю ветку.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:41 pm   

Яник писал(а):
Andrew избегает прямых ответов. Он же живет около Чикаго. А там знаешь, что за такое бывает?

Ох, страаашно... А мне в Чикаго надо будет в августе ехать. Что делать? Захватить с собой гранату Ф-200 или скупить весь цемент в Иллинойсе?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:49 pm   

Ахтырский писал(а):
А мне в Чикаго надо будет в августе ехать
На презентацию "ПЕРЕХОДа"?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 6:55 pm   

Ахтырский писал(а):
Меня больше интересует, откуда Andrew пьет воду )

Про воду - это был фигуративный оборот.
Альта, кстати, как-то писала о похожем - что иммигранты из СНГ конкурентоспособней, шустрее местных:

Alta писал(а):
На личном примере: я очень люблю свой город Нью-Йорк, многих тамошних жителей, и ту жизнь которую там себе создала. Но частично я своей теперешней жизнью, как и многим другим обязана именно тому, что я "первое поколение": я могу менять перспективу, и видеть много разных "относительностей" - а также быстро понимаю какую очередь занять, хорошо переношу переполненный транспорт, и не боюсь бедности, потому что умею готовить 100 разных блюд с из набора: лук-картошка-морковка-капуста-соль-растительное масло

Как выяснилось, у нас с Вадимом похожий опыт. И если Альта шустрее местных даже в Нью-Йорке, то насколько больше разница в пригородах! Быть может, Американцы так заторможенны ввиду своего более формализованного, упорядоченного образа жизни?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:45 pm   

Ахтырский писал(а):
То есть если тебя унизит мужчина - это лучше, чем быть униженным женщиной?

Пардон, не заметил этого поста.
Начнём с того, что служба в армии это дело принудительное, по своей воле я бы туда не пошёл.
Но уж коли это неизбежно то психологически ты готов к тому что гонять тебя будут такие же мужики, тем более что опыт таковой уже имеется.
Но тут, вдруг сталкиваешься с чем-то таким, что ломает всякие стереотипы. Плюс, надо просто знать что такое вообще израильтянка, а тут ко всему прочему израильтянка которой дали власть.
В общем, женщины тут в Израиле, не очень приятные создания на самом деле. Это кстати и сами израильтяне признают, что типа наши женщины далеко не подарок. Есть конечно и замечательные женщины, но они в явном меньшинстве, русскоязычные не в счёт, речь идёт о коренных израильтянках.
Мужики если и унижают то ты всё таки, чисто подсознательно готов к этому. Иерархические законы опять же, никто не отнимал, ибо ты понимаешь, что он это заслужил что ли, сержант всё таки. Но когда то же самое делает женщина, то в голове проносится целый рой мыслей, какого хрена ты вообще тут делаешь, как ты сюда попала, кто тебя сюда послал, что происходит.
Плюс, они издеваются с каким то особым, изощрённым таким садизмом, как будто мстит за что то.
Потом конечно привыкаешь, я уже писал это, но вначале ломает нешуточно.

И вообще я просто описал эту ситуацию с психологической точки зрения.
Не женское это дело, война, совершенно не женское.

С другой стороны, я видел также множество женщин в той же израильской армии которые занимаются канцелярской работой, так вот, в данном случае, эти женщины явно на своём месте, они явно украшают то место в котором они сидят, и как правило, они проявляют чудеса женственности. Улыбчивые, доброжелательные и отзывчивые. Практически всегда проявляют такт понимание и уважение. Впечатление, как будто их природную женственность какая-то злая сила зажала и они её проявляют с утроенной энергией. От противного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:55 pm   

Вадим писал(а):
Но уж коли это неизбежно то психологически ты готов к тому что гонять тебя будут такие же мужики, тем более что опыт таковой уже имеется.

А вот тут я с тобой бы не согласился.
Во первых, о том, как ты (и похоже мой друг, с которым мы за одной партой с 5 по 9 класс сидели) описывал. Как раз женщина наиболее близка к уставу. А мужик ещё хочет, чтоб ты признал, что твой, прости, пенис, немного короче, чем у него - у вас ведь по природе борьба за то, кто "альфа", которой с женщиной нет.

Я к не- или к счастью в израильской армии не служил.
Но женщины-начальницы мне попадались, и как не удивительно, мне с ними было легче. То есть, если я тупо, по "чёрной логике" (это из соционики, а не сатанизма), начинал защищать свою позицию, тётя-начальник - удивительно слушала, а потом соглашалась. Мужик начальник обычно заканчивал цитатой известного в России: "я начальник - ты дурак", или более пространной цитатой из реплики Петра Первого про то, какой вид надлежит иметь перед ликом начальственным. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 9:07 pm   

Песец писал(а):
А мужик ещё хочет, чтоб ты признал, что твой, прости, пенис, немного короче, чем у него - у вас ведь по природе борьба за то, кто "альфа", которой с женщиной нет.

))))
Нет, в армии это решается автоматически. Он сержант, и этим всё сказано, на его стороне закон, власть, опыт, навыки и так далее. А в израильской армии и вовсе, на каждый чих есть своя инструкция с гербовой печатью. Чуть что не так, денежный штраф. То есть его ранговый статус признаётся почти без всяких проблем. Мешает только когда он перегибает палку. Но в целом, ты понимаешь что он на своём месте.
А женщина...
Ну скажу ещё проще, в двух словах. Есть такое слово - сука, сучка, стерва, дрянь и так далее. Ну вот, наши сержантши ими и были. Одна правда была неплохой бабой, так её как раз и любили и уважали и подчинялись ей весьма охотно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:00 pm   

Вадим писал(а):
Нет, в армии это решается автоматически.

А вот не решается.
Для самого простого политического примера: как думаешь, кто в России "альфа": Путин или Медведев? Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:23 pm   

Секундочку, причём тут Россия? Россия это же не армия.
Я имел в виду конкретную ситуацию, молодой солдат против прямого и непосредственного его начальника - сержанта. Как правило, это именно сержант по званию. Как правило, он изначально опытнее молодого солдата, плюс, за ним власть которая наделила его определёнными функциями карать и миловать, и выясняется это довольно быстро. Даже если он на гражданке и чмырь последний, то в армии он альфа и есть.

А насчёт Путина и Медведева, то ответ сразу очевиден как дважды два, разумеется Путин в роли альфы. Но с другой стороны, если рассмотреть этот вопрос ещё глубже, в мировом масштабе, то в роли альфы сейчас выступает мировая закулиса, которой Путин подчиняестя полностью. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:28 pm   

Вадим писал(а):
Секундочку, причём тут Россия? Россия это же не армия.

Вадим, любая система власти = армия. Вопрос - насколько жёстко.

Я по статусу - кандидат экономических наук, а работаю сис.админом. Знаешь почему?
Потому что ненавижу иерархию власти. Я как сис. админ и вообще АйТишник любому начальнику на пальцах объясню, почему прав я, а не он. Кому не могу - уволюсь и в течении месяца-двух устроюсь на другую работу, квалификация позволяет.

А вот, даже, преподавай я экономику в вузе...
Экономика - наука множества истин, каждая из которых частично права при определённых материальных условиях. Так вот. Не дай тебе Бог даже это публично произнести, если твой начальник - например, декан факультета - поддерживает не ту теорию, на которой ты основывался в диссере и которую ты поддерживаешь.

Вот такова реальность.

А женщинам объяснить правоту своей теории я в принципе могу - не всегда, но есть опыт. Мужчина же начальник себя считает правым изначально, а моё мнение его в принципе не интересует.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:48 pm   

Песец писал(а):
Вадим, любая система власти = армия. Вопрос - насколько жёстко.

Песец, изначально вопрос стоял так. Признают или не признают априори альфа-самцовость сержанта на курсах молодого бойца. Я написал что признают и желающих это оспорить практически нет. В начале бывают некоторые конфликты, с отдельными персонами, но решаются они очень быстро.

А по поводу системы власти вообще, и какова реальность на самом деле я даже и не заикался, потому что полностью согласен со всем что ты написал.
Единственное что могу сказать, это то что на Западе, не совсем так.
Часто бывает так, что начальники настолько прекрасные люди, что просто диву даёшься как такое может быть.
Или встречается такое, твой начальник скажем так сухой профессионал, эдакая железная ''дева'' (если от гороскопа плясать). Он не позволяет себе ничего лишнего, требует от других ровно столько сколько ему платят и ничего лишнего. Тоже между прочим, хороший подход, ты чётко знаешь что тебя ждёт и ни на что не надеешься. Но то что ты заработал ты получишь твёрдо.
И это норма. Как повезёт в общем. Но вот, в то же время, сложилась такая практика, если начальник русский то лучше уволиться и не морочить голову, ни ему ни себе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 1:42 am   

Вадим писал(а):

Песец, изначально вопрос стоял так. Признают или не признают априори альфа-самцовость сержанта на курсах молодого бойца. Я написал что признают и желающих это оспорить практически нет. В начале бывают некоторые конфликты, с отдельными персонами, но решаются они очень быстро.

А какая, Вадим, разница между курсом молодого бойца и, например, твоим местом на работе? Wink

Вадим писал(а):
Часто бывает так, что начальники настолько прекрасные люди, что просто диву даёшься как такое может быть.

В наших странах такое видел - или слышал о таком - редко.

Вадим писал(а):
Но вот, в то же время, сложилась такая практика, если начальник русский то лучше уволиться и не морочить голову, ни ему ни себе...

А мы живём в такой стране, ага.
Я честно удивлялся примерам Альты: где она такие берёт, про работу?
Или американцы и впрямь иные, ну хотя бы:
Вадим писал(а):
Или встречается такое, твой начальник скажем так сухой профессионал, эдакая железная ''дева'' (если от гороскопа плясать). Он не позволяет себе ничего лишнего, требует от других ровно столько сколько ему платят и ничего лишнего. Тоже между прочим, хороший подход, ты чётко знаешь что тебя ждёт и ни на что не надеешься. Но то что ты заработал ты получишь твёрдо.

Question

У нас после конца СССР я просто рад, что нишу себе нашёл, где вынуждены считаться с профессионализмом. А так - кроме этого... ну ведь именно каждый типа начальник как садист хочет от тебя признаия, что он круче в иерархии. Откуда это?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:27 am   

Опять влезу со своим антисексизмом.
Вадим, ИМХО так происходит потому, что ты от мужчин ждешь традиционно маскулинного поведения - жесткости, желания доминировать, поэтому готов к этому и воспринимаешь нормально. А от женщины ждешь традиционно феминного поведения: улыбчивости, доброжелательности и отзывчивости. И когда женщина не демонстрирует это, а ведет себя более маскулинно - она требовательна, сурова, ты чувствуешь себя обманутым в ожиданиях и поэтому злишься.
Вот это один из частных случаев вредного влияния гендерных стереотипов. Если бы ты абстрагировался от пола своего командира, и воспринимал бы его гендерно-нейтрально, этого психологического дискомфорта удалось бы избежать.
Вадим писал(а):
Не женское это дело, война, совершенно не женское.

Да нет, похоже, у женщины в армии проблем нет - она справляется со своими обязанностями. А проблемы есть у некоторых мужчин в общении с такими женщинами, и корень зла, ИМХО - гендерные стереотипы.
А насчет того, что женщины в армии бывают злее, чем мужчины - так это легко объяснить тем, что им приходится больше, чем сослуживцам доказывать свою состоятельность в профессии.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Песец писал(а):
А женщинам объяснить правоту своей теории я в принципе могу - не всегда, но есть опыт. Мужчина же начальник себя считает правым изначально, а моё мнение его в принципе не интересует.

У меня такая же ситуация, только с поправкой на мой пол. Мне всегда легче контактировать с мужчинами. Еще выскажу предположение о существовании подобной иерархии среди женщин, но она вызывается уже не инстинктивными программами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 3:03 pm   

Ольга Славянская писал(а):
женщины в армии бывают злее, чем мужчины - так это легко объяснить тем, что им приходится больше, чем сослуживцам
доказывать свою состоятельность в профессии

..и это при том, что профессиональную состоятельность доказывать намного легче/проще, чем женскую.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ольга Славянская писал(а):
Мне всегда ЛЕГЧЕ контактировать с мужчинами.

ну так.. нормальные герои всегда идут в обход..))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 6:43 pm   

Песец писал(а):
Вадим писал(а):
Часто бывает так, что начальники настолько прекрасные люди, что просто диву даёшься как такое может быть.

В наших странах такое видел - или слышал о таком - редко.


Значит мне повезло. У меня аж два раза были чудесные начальники. Один с которым я проработал лет 8 недавно скончался. А другой нынешний тоже всем хорош. Только зарплату не повышает.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

А по поводу того кому чего легче доказывать так это по-моему совсем просто и хорошо известно в психологии. Всегда легче договорятся и найдут общий язык мужчина и женщина. как правило женщина с женщиной и мужчина с мужчиной взаимопонимают друг друга хуже. Включяается банальная конкуренция и недоверие.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:40 pm   

Кораблик писал(а):
Включяается банальная конкуренция и недоверие.

Вот именно. Но круто - подняться выше этого уровня.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:11 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Вадим, ИМХО так происходит потому, что ты от мужчин ждешь традиционно маскулинного поведения - жесткости, желания доминировать, поэтому готов к этому и воспринимаешь нормально. А от женщины ждешь традиционно феминного поведения: улыбчивости, доброжелательности и отзывчивости. И когда женщина не демонстрирует это, а ведет себя более маскулинно - она требовательна, сурова, ты чувствуешь себя обманутым в ожиданиях и поэтому злишься.

Возможно и так. Только вот сейчас подумалось, у женщин болевой порог выше чем у мужчин, наверное интуитивно это чувствуется и поэтому такое сопротивление. Попросту говоря, там где мужчина скажет, стоп, женщина глазом не моргнёт и ухом не поведёт, а ей и не обьяснишь в чём она не права, и ещё начнёт головой мотать, типа, эх вы, а ещё мужиками называетесь...

Песец писал(а):
А какая, Вадим, разница между курсом молодого бойца и, например, твоим местом на работе?

Песец, честно говоря, задал ты мне задачку. Суть её вот в чём (для меня). Дело в том, что для меня лично, иерархические законы вообще по барабану. Я всегда во всех коллективах сразу видел кто есть кто в их стае и никогда ни во что не вмешивался, а сам всегда держался отчуждённо. У меня из-за этого были свои проблемы, но чмырить меня желающих было мало, а лидер коллектива меня почему-то уважал (как правило).
Некоторые проблемы у меня были в армии, но связаны они были вовсе не с иерархическими фишками, а просто по той причине, что я был из городских, а почти вся застава на которой я служил, в основном состояла из деревенских. Вот из-за этого вечного конфликта я с трудом находил общий язык со своими сослуживцами.


Теперь, про учебный пункт. Разница между учебкой и любым другим местом состоит в том, что нигде больше нет такой дикой концентрации самых разных рычагов влияния. Один из них и очень существенный, это голод. Где-то через неделю интенсивных тренировок, всё твоё существо мечтает чего-нибудь поесть, а кормят там скудно и быстро. За день мы пробегали около 15-20 километров (4-5 км утром, 5-10 днём, и нередко прихватывали вечернюю пробежку на 3-5 км ), пробегали проползали, и вприпрыжку. Командиры (сержанты) про этот фактор знают очень хорошо ибо сами через него прошли и эксплуатируют его отчаянно и на всю катушку.
Другой стимулирующий фактор, это воспитание через коллектив. Если ты чего-то не хочешь, но можешь, то ночью тебя просто побьют, всем коллективом. Впрочем, к такому методу прибегают нередко и в том случае когда чел не может, просто сил на это нет, но коллектив всё равно из-за него страдает.
Третий фактор, это неизбежность. Бежать некуда, ибо если сбежишь, то наказание за дезертирство очень суровое. Как моральное, так и физическое. Либо тюрьма либо дисбат, сразу скажу, тюрьма или обычная зона, лучше...

Вот эти факторы и отличают ''учебку'' от того места где я работаю (хотя на самом деле моё рабочее место тоже не удачный пример, ибо я работаю ночным сторожем и полностью предоставлен сам себе)
Но я могу вспомнить некий конкретный пример, который хоть как то приближает учебку с тем местом где мне довелось однажды работать. Я попал однажды в пошивочный цех, где мастером (то есть моим непосредственным начальником) был один китаец.
Этот китаец, вёл себя как самый натуральный альфа-самец, со всеми вытекающими из этого. Он мне сразу дал понять что я никто и звать меня никак, отчасти потому, что я работал на ''кэш'', а не на чек, то есть неофициально. К людям работающим на наличные, отношение в Канаде самое отвратительное. Причём, делал он это весьма витруозно. Все распоряжения он давал через кого-то, сам говорил так как, будто у него каша во рту. Через два дня я просто оттуда ушёл, не выдержав подобного отношения.
То есть, выбор был, остаться или уйти, выставив на прощание средний палец.
Но даже там мало того что был выбор, я был сыт, у меня был финансовый тыл в виде материального пособия, а на коллектив мне было глубоко наплевать ибо, там каждый был сам за себя.
(Однако, какая ''замечательная'' этическая ситуация и весьма в мире распространённая...)
Так что, вот в чём разница, в учебке, помимо тех факторов что я перечислил, нет выбора, ты становишься заложником обстоятельств и единственное что остаётся это смириться и подичиниться им. Исходя из этого, выходит что в учебке также и иерархия как бы не совсем уместна из своей уникальности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:58 am   

Нечто писал(а):
..и это при том, что профессиональную состоятельность доказывать намного легче/проще, чем женскую.

Не поняла, что вы хотели этим сказать.
Нечто писал(а):
ну так.. нормальные герои всегда идут в обход..))

Так умный в гору не пойдет, умный гору обойдет... Герои и героизм - это красный мэм. Фи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 3:25 am   

Ольга Славянская писал(а):
Так умный в гору не пойдет, умный гору обойдет... Герои и героизм - это красный мэм. Фи.

На фоне вашей аватарки это хорошо звучит!..)))


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 5:04 pm   

вот! а я как знал, сбили душманы вертушку! - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vz.ru%2Fnews%2F2011%2F8%2F6%2F512954.html
и http://www.regnum.ru/news/polit/1432928.html


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 5:09 pm   

И в Каире опять беспорядки -http://www.ria.ru/world/20110910/434267761.html


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий