Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ужасы на Родоне и ОРГе
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:26 pm    Ужасы на Родоне и ОРГе

Макс Босой перепечатал с Родона что-то страшное horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Перескажу то, что понял (а понял мало) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Сначала идет рассказ о том, что якобы министр Кудрин на заседании Госдумы рассказывает, что он зарезал свою тещу, вскрыл ей брюшную полость и сожрал весь кишечник, ну или что-то в этом роде. После этого говорится, что это просто так и не на самом деле, а вот на самом деле американски лорд во французском кнессете сказал что-то похожее, типа он в шашки проиграл 3 рубля и т.п.
Ни хрена не понять, если честно. Авторство не указано. Стало быть текст принадлежит Кольцову, Потапову и Карпову.
На ОРГе все это произвело фурор, возбудились Павел и сумасшедший Кирилл. Они обсуждают какой замечательный слог у какого-то лорда. Да, там есть ссылка на какой-то англоязычный текст неизвестно где и неизвестно кого. Видимо, Павел и сумасшедший Кирилл читали в подлиннике. Вряд ли им понравился слог перевода с английского (или голландского?) Кольцова, Потапова и Босого.
Неужели сошел с ума не только Кирилл, но и еще много народа?!?!?! crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:53 pm   

Яник, дико извиняюсь, не было никакой тёщи и кишечник никто не ел.
А Босой довольно остроумно перефразировал слова английского лорда. Мне иногда нравится босовской стиль изложения материала.

Я почитал первоисточник (который перевели на русский), там действительно начало в несколько витиеватой манере, рассказывается суть проблемы. Суть состоит в том, что в средств в правительстве нет и вообще хреново всё весьма. И где-то на половине страницы, лорд подошёл к сути вопроса, некий таинственный фонд-х, предлагает разом решить финансовый вопрос. В обмен на некие услуги которые даный лорд энд его компания, предоставит этому фонду. И ещё, суть в том, что лорда впечатлила сумма и характер сделки. По всей видимости, такого раньше никогда не было, то есть во все времена некие теневые фигуры предлагали решить некоторые вопросы. Очевидно что, впервые сумма сделки превзошла все мыслимые и немыслимые пределы, что речь зашла о прямой покупке ангийского правительства. Отсюда и пепеполох.
Ты бы Яник пересмотрел свои позиции относительно мирового заговора.
Как ни крути а чем дальше во времени, тем более масонские уши показываются всё отчётливее и контрастнее. А уж о масонах разве что клинические дибилы не в курсе.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Яник писал(а):
ели сошел с ума не только Кирилл, но и еще много народа?!?!?!

У меня Яник другое впечатление, сошёл с ума ты, а не Кирил и ещё много народа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:14 pm   

Ни секунды не сомневался, что тебе понравится аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Вадим писал(а):
не было никакой тёщи и кишечник никто не ел.
Как так не было?
dunno (не понимаю!) А что было? именно так, как я написал все и было! Не ври.
Вадим писал(а):
quot;]А Босой довольно остроумно перефразировал слова английского лорда.
А что сказал лорд про Кудрина? Ты мне мозги не компостируй, а то я тебя так перефразирую...
Т.е. никакого лорда не было, все придумал Кольцов, а Босой довольно остроумно перефразировал??? Тяжело с вами... Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:26 pm   

Яник писал(а):
А что сказал лорд про Кудрина? Ты мне мозги не компостируй, а то я тебя так перефразирую...

Яник, у тебя в мозгах наверное вместо гармоничной структуры, вложена какая то сложная спираль которую перед тем как вставить в мозг, обработали кувалдами пьяные слесари, облили серной кислотой, наделали в ней дырок, и вставили обратно в мозг, да и тут перепутали конец с началом. ha-ha (ха-ха-ха)


Если читать внимательно, то всё понятно. Занудно (уж на что терпеть не могу зануд и английских лордов, но в данном случае я восхитился), но тем не менее понятно.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Кстати, мне понравились слова Кирилла, из В. Соловьёва.
<<<<<— и начал я их увещевать: а знаете ли, милые черти, что нынче Пасха и Христос воскресе ?
— а они мне в ответ: что Пасха и Христос воскресе — знаем, только тебя, долговязый, мы всё равно угробим !
>>>>>>
Вот именно, угробим. И ведь, таки угробили, Соловьёва, падлы вонючие... Evil or Very Mad

А Павел, как всегда несёт высокопарную чушь. Как будто на веточке рос, и в аранжерее воспитывался.
Ну да хрен с ними.



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Июл 20, 2011 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:35 pm   

Вадим писал(а):
Если читать внимательно, то всё понятно. Занудно (уж на что терпеть не могу зануд и английских лордов, но в данном случае я восхитился), но тем не менее понятно.
Так все понятно, что пересказать ты не в состоянии...
Ты можешь всю статью с Родона здесь перепечатать и сообщить мне где слова Кольцова, где Потапова, где Босого, а может там и лорда есть слова? Или не можешь?
Ну а хами, пожалуйста, Раухе.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:44 pm   

Яник писал(а):
Ну а хами, пожалуйста, Раухе.

Не буди лихо, пока оно тихо...
или не призывай беса, пока он спит. Laughing

Яник писал(а):
Ты можешь всю статью с Родона здесь перепечатать и сообщить мне где слова Кольцова, где Потапова, где Босого, а может там и лорда есть слова? Или не можешь?


Яник, я реально не врубаюсь, ты что серьёзно не понимаешь или шутишь так?
Там же очевидно всё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:31 am   

Яник писал(а):
Ты можешь всю статью с Родона здесь перепечатать и сообщить мне где слова Кольцова, где Потапова, где Босого, а может там и лорда есть слова? Или не можешь?

Яник, ты че?
Вся статья Родона - по ссылке, приведенной Босым:
http://rodon.org/polit-110720132406

Родоновский текст там первые четыре параграфа, а потом все, что под заголовком "комментарии и наблюдения". В промежутке - перевод стенограммы выступления человека по имени Lord David James of Blackheath" в UK House of Lords.
Выступление такое было, в прессе освещалось, и даже в википедию английскую попало, и фейсбукские юмористы про "Foundation X" страничку сделали.
Предложение, ясное дело, отклонили (http://www.zdnet.co.uk/blogs/communication-breakdown-10000030/treasury-has-decided-not-to-pursue-22bn-foundation-x-proposal-10020975/).

Непонятно, почему Родон с Оргом подняли такой шум 8 месяцев спустя, почему утверждают, что "эта новость замалчивается," а главное, почему Босой сменил относительно корректное "хотел купить" (бесплатный сыр Wink ) на совсем уж невероятное "покупает".

В остальном...ну много в мире разных богатых людей и организаций, разной степени адекватности. У них есть разные желания, не все из которых исполняются. Не вижу причины для шоков, истерик и т.д.

Эндрю Карнеги, когда продал свою стальную империю, хотел вырученные деньги (самое, на тот момент, большое состояние в мире) подарить для социальных программ конгрессу США. Это было больше денег, на тот момент, чем весь федеральный бюджет - ибо федеральный бюджет был тогда, в до-Рузвельтовскую эпоху, невелик. Тоже говорил "просто так отдам, без условий и гарантий". Тоже не взяли - сказали "кто ж нам потом поверит, что без условий и гарантий. Все будут считать, что ты нас купил". Пришлось ему, бедолаге, основывать первую в мире гигантскую благотворительную организацию "общей направленности," (с которой потом делались все последующие фонды: Рокфеллера, Форда, Сороса, Билла Гейтса, и многие другие)...
...так что все это уже было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:52 am   

Альта! Спасибо огромное!
Но с другой стороны, гложет меня червячок сомнения, что на этот раз, эта история не похожа на то что было раньше. Причём, непохожа, это очень мягко сказано.
Мне думается, что просто эти самые могущественные силы, которые окрестили в фонд-икс, прощупывают почву, делают попытки для своей легализации.
Я помимо всего прочего, усмотрел такую фразу лорда Дэвида Джеймса - насколько, принятие этой помощи будет законным.
Если сегодня эту помощь отвергли, то завтра эту помощь примут.
Ещё деталь, насколько я понял, экономика Соединённого Королевства, находится на данныы момент в серьёзном упадке. Причём, характер этого упадка, также не имеет аналогов в прошлом.
Ну и самое главное. Я так понял, что сумма которой располагает этот фонд-икс, чудовищна. Чудовищна настолько что мне кажется что она способна решить проблемы такой страны как Великобритания, просто одним росчерком пера.
Гитлер, как известно, демократические выборы проиграл, в 20-х годах, но за 20-ми пришли 30-е...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 6:21 am   

Alta писал(а):
Яник, ты че?
Вся статья Родона - по ссылке, приведенной Босым:
http://rodon.org/polit-110720132406

Родоновский текст там первые четыре параграфа, а потом все, что под заголовком "комментарии и наблюдения". В промежутке - перевод стенограммы выступления человека по имени Lord David James of Blackheath" в UK House of Lords.

Что за "первые четыре параграфа"? dunno (не понимаю!) Там нет никакого деления на параграфы!
Где написано,что "комментарии и наблюдения" принадлежат Кольцову, Потапову, Карпову?
И кому именно из них? Brick wall (бьюсь - никак) Вадим считает, что
Вадим писал(а):
Босой довольно остроумно перефразировал слова английского лорда.
Кому принадлежит перевод речи лорда? Вадиму? Альте? Карпову? Босому? С какой стати я должен проводить текстологический анализ неизвестно чьего текста, фантазировать там про авторство и т.д. Конспирологи все, как правило, идиоты. А уж анонимные паче.
Причем здесь теща Кудрина?

Alta писал(а):
Непонятно, почему Родон с Оргом подняли такой шум 8 месяцев спустя, почему утверждают, что "эта новость замалчивается," а главное, почему Босой сменил относительно корректное "хотел купить" (бесплатный сыр Wink ) на совсем уж невероятное "покупает".

В остальном...ну много в мире разных богатых людей и организаций, разной степени адекватности. У них есть разные желания, не все из которых исполняются. Не вижу причины для шоков, истерик и т.д.
У сумасшедшего Кирилла всегда есть причины для шоков и истерик. У Босого - это успех журнала "Переход", о чем он прямо пишет в продолжении темы. У Павлика - ненависть к американскому империализму, на который он работает.
Только причем здесь какой-то лорд?
dunno (не понимаю!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 7:14 am   

Яник писал(а):
Причем здесь теща Кудрина?

Про тёщу Кудрина ты придумал. Smile

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Alta писал(а):
так что все это уже было.

Да, и ещё нюанс. Это моё мнение основанное на наблюдениях, возможно кто то думает так же, возможно нет, но я буду рад если эта мысль кому то понравится.
До первой мировой войны (возможно и несколько ранее), были некие правила которые все, и враждующие и партнёрские стороны соблюдали. Можно было, скажем, во время перестрелки, поднять палец вверх и сказать, типа, стороны проголодались, не мешало бы подкрепиться, а после обеда, мы мол, снова к вашим услугам.
Сейчас, никаких правил не существует. Может и существуют, но они всё время переписываются, а самое главное, диктуют эти правила как раз, те самые, теневые организации, существование которых Яник напрочь отрицает и считает сумасшедшими всех кто думает наоборот.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:24 pm   

Вадим, нет никаких массонских организаций!, биржи правят миром..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:19 am   

Алекс Дан, ты занимался когда-нибудь биржевой торговлей, например, на нью-йорксой бирже, ну или хотя бы приблизительно в курсе как ведёт себя биржевой график чего угодно, от мелкой акцишки в один доллар до многотысячных акций.
Читал книги по биржевой торговле? Знаешь кто такие конституционалы?

Главные игроки на биржах это как правило, какие-то тёмные или теневые фигуры, которые предпочитают не светиться. Именно они и определяют финансовую погоду.
Масоны, это такая организация, которая вроде бы является тайной, но с другой стороны, разве что идиот не знает или не слышал от них.
Цепочка - власть, деньги, тайное влияние. Причём, они явно заинтересованы в том, чтобы у власти стояли именно их ставленники. Ещё бы, их это не интересовало.
В общем, однозначного ответа нет, но есть явные или косвенные улики указывающие на то что именно масонские организации достаточно чётко своей целью провозгласили - новый мировой порядок, со всеми вытекающими.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:36 am   

Вадим нет никакого массонства с века 19-го наверное.. и даже тогда оно было очень немноголюдно..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 11:36 am   

Алекс Дан
Я лично знаком с господином Богдановым с 1993 года. Он был руководителем Демократической партии до того как она влилась в нынешнее "Правое дело" и баллотировался в 2008 на последних выборах в Президенты России. Он является масоном и не скрывает этого. Так что про то, что масонов в наши дни в принципе нет, это что называется - не надо ля ля.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Другое дело, что под понятием масоны часто имеются в виду просто тайные организации, которые ещё называют парамасонами, потому что прямой преемственности с классической масонской традицией у них нет

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Алекс Дан писал(а):
и даже тогда оно было очень немноголюдно..

это как раз аргумент в пользу существования заговора малолюдного меньшинства против очень многолюдного но никак не структурированного и неорганизованного большинства.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:50 pm   

Алекс Дан писал(а):
Вадим нет никакого массонства с века 19-го наверное.. и даже тогда оно было очень немноголюдно..

Шикарная новость! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:53 pm   

У этих организаций не было ни прошлого, ни будущего, и раньше не было..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:54 pm   

Алекс Дан писал(а):
У этих организаций не было ни прошлого, ни будущего, и раньше не было..

Спасибо Алекс! Давай, просвещай нас, сыпь ещё новостями!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:56 pm   

Ну нет у них центростремительного начала, и раньше не было.. кроме слабо-идейного.


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:57 pm   

Алекс Дан писал(а):
Ну нет у них центростремительного начала, и раньше не было.. кроме слабо-идейного.

Йес! Ешё будут поступления?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:01 pm   

Вадим писал(а):
Йес! Ешё будут поступления?

да хватит вроде как)


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:10 pm   

Алекс Дан писал(а):
да хватит вроде как)

Отлично Алекс...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий