Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Наш ответ Чемберлену
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 9:13 am    Наш ответ Чемберлену

На ночь глядя начиталась рассуждений на орге о растлевающем нутре западных мультфильмов и идеологии правильного полового воспитания. Мне сначала поплохело. Но потом я вспомнила фрагмент из одного хорошего кина и решила поделиться. Он тут ниже приведен. Пусть они посмотрят, как оно бывает, и поостерегутся в осуждениях ) А то потом все согласятся, что они того самого высокого искусства заслуживали и табуном бежали на ножик:

Cell Block Tango
http://www.youtube.com/watch?v=ltBevk4i1CQ&feature=related

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:03 am   

Вот я и говорю - у нас не Чикаго, у нас покруче будет Dancing
А вообще Полина права. Ханжество на ОРГе зашкаливает.
Им бы смотреть только Мальчиша-Кибальчиша и бить проклятых буржуинов. Mad
По наводке высоконравственного Vla посмотрел какой-то безобидный рекламный ролик про майонез, который к ужасу Vla разрушает семейные устои (я так понял, что ролик нам заслал Бжезинский, чтобы поставить Россию обратно на колени horror (жуть) )

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:

Почитал их патриотическую ветку еще раз. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вот настоящий коммунист Павлик обличает свою страну:
Павлик на ОРГе писал(а):
Нет, Дисней — это всемирный профанатор и извратитель всех классических сказок и сюжетов: и «Русалочки», и «Красавицы и чудовища», и «Золушки»... всего светлого и «сквозящего»... Почти весь кинематограф и почти все компьютерные игры — это сплошные вестники ада в нашем мире. Что сделали с «Властелином колец»? Что сделали с «Нарнией»?.. Все работники киноиндустрии и игроиндустрии — это кандидаты в магмы по образу Горького, предатели миссий и художественных дарований, растлители душ...
Ему вторит патриот альфа-самец:
Босой на ОРГе писал(а):
Есть авторитетное мнение, что Западная цивилизация (в своей текущей форме) уже почти загнулась.
И т.д.
И при этом идет восхваление блистательного советского кинематографа, воспитывавшего по их словам только любовь и дружбу.
Как будто эти козлы выросли не на "Неуловимых мстителях" (Любимом фильме советских подростков, снятом армянином, в котором циган, интеллигент и еврей с садистским упоением убивают русских людей в огромных количествах). Я уверен, что это любимый фильм Павлика и Босого. Он вырастил их такими благородными и добрыми. А "Шрек" конечно губит души русских детей horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)

Добавлено спустя 5 часов 44 минуты 22 секунды:

Вот вернулся в WWW. Волнующая тема. Убей меня, но не нахожу другого объяснения кроме ДаниилоАндреевского. Альфа-козлы и прочие орговские павлики люто ненавидят США.
Ну что им американские мультики (и японские) сделали?
Но жругр крепко держит их за разные нежные органы и беспощадно выдавливает шавву, а они, отдавая шавву, испытывают что-то вроде оргазма.
Начал ветку Макс с какого-то глупейшего ролика, в котором типичный преподаватель истории КПСС (это если бы он был постарше), ну в общем, боец идеологического фронта разоблачает подлых американских империалистов отравляющих своими мультиками все человечество (и себя в т. ч.). Я только до половины досмотрел. Например, это штатовские мультипликаторы настолько подлы, что главную героиню одевают в яркое платье, чтобы зритель ее лучше запомнил. Каковы мерзавцы? И Макс это всерьез воспринимает... Т.е. он не дурит нас, а сам верит, бедняжка. В отличие от читающего лекцию в ролике, про которого очевидно, что он-то ни одному своему слову не верит.
Или еще. Все мол героини завпадных м/ф - на одно лицо! Подтверждается это видеорядом, в котором показаны белые, черные, рыжие, толстые, тонкие, длинные, короткие и т.д. Автор над нами явно издевается, однако, Макс с Павликом хавают. Даже простодушная Ледиволтрон взбунтовалась.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 6:04 pm   

Яник писал(а):
Вот я и говорю - у нас не Чикаго, у нас покруче будет Dancing

Не ври, это не ты говоришь. Это Казанова сказал в сериале "Улицы разбитых фонарей" И имел в виду не столько Россию сколько именно наш славный Петербург.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 6:32 pm   

Кораблик писал(а):

Не ври, это не ты говоришь. Это Казанова сказал
Я прекрасно помню, и цитируя, думал, что все знают. Ты же сам, паразит, недавно это же цитировал и копирайтов не ставил Shame on you (постыдились бы!)

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 27 секунд:

Вот я всё не могу избавиться от гнетущего впечатления максовой ветки про мультики.
Только сейчас начал понимать весь ужас пророческой статьи "Духовная смерть с Запада" horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Она неотвратимо нависла над Кольцовым, Босым, Павликом и иже с ними ubej (аффтар, убей себя)
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 8:59 pm   

Яник, ты дурачок. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 9:29 pm   

Вадим писал(а):
Яник, ты дурачок. ha-ha (ха-ха-ха)
У вас, у людей-циферблатов, с аргументами, как правило, туго.
А ты, Вадим, тоже любишь фильмы "Чапаев" и "Александр Невский"?
Правда здОрово Анка-пулеметчица русскую интеллигенцию косила?
Это тебе не "Том и Джерри" Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:03 am   

Яник писал(а):
Кораблик писал(а):

Не ври, это не ты говоришь. Это Казанова сказал
Я прекрасно помню, и цитируя, думал, что все знают. Ты же сам, паразит, недавно это же цитировал и копирайтов не ставил Shame on you (постыдились бы!)


Какая еще нахрен Казанова? Не Сати? Cool

"Мне страшнее Рэмбо из Тамбова
Чем Рэмбо из Айовы
Кто знает: я, возможно, неправ
Но здесь тоже знают
Как убивают
И так же нелегок здесь нрав..." Наутилус Помпилиус, "Рвать ткань", 198?

У Казановы тогда наверно, как и у меня, еще поллюции были Shame on you (постыдились бы!)

Но в целом поддерживаю предыдущих ораторов crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:32 am   

Яник писал(а):
А ты, Вадим, тоже любишь фильмы "Чапаев" и "Александр Невский"?

Обожаю! Как фильмы в стиле фэнтези. Прекрасные фантастические фильмы. Ещё очень люблю фильм ''Ленин в Октябре''. Тоже как пример лёгкой комедии положений.
Но я не пример, потому что основной упор у меня на нестандартное кино (там довольно длинный список, один из них - Семейка Аддамсов)

А ты Яник, всё равно дурачок. Razz

Правда состоит в том, что по своему правы все стороны, и автор ролика (кстати, на самом деле, там сть продолжение, я видел его полностью и он рассматривает вопрос, почему распадаются семьи и почему современые русские жители не хотят заводить детей) и мультяшка-волтрон и Кирилл и наблюдатель. Да и ты тоже прав, только всё равно ты дурачок. ha-ha (ха-ха-ха)
Автор ролика, насколько я понял, больше всего беспокоит тот факт, что родителям по барабану.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

То есть, всем в России наплевать что смотрят по телеку их дети.
Я тут у себя в своей семье и то строго слежу за тем, что у меня на хард-диске (а это основной поставщик кино, мульт и муз.продукции)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:33 am   

Яник и Кораблик, скажите по секрету - что такое "Улицы разбитых фонарей"? Звучит фин(г)ально-трагично.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 3:49 pm   

Polina Brown писал(а):
что такое "Улицы разбитых фонарей"?

Это главный русский детективный сериал 90-х. 1 сезон 2 серия
Полностью цитата звучит так:
- А за такие дела в Чикаго - ноги в бадью с цементом и в Гудзон, охладиться...
- Гудзон в Нью-Йорке. А в Чикаго озеро Мичиган.
- Ну так я и говорю, слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет. Так что вставленным в задний проход ломиком господин Романов вряд ли отделается.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 4:32 pm   

Polina Brown
Парадоксальным образом именно этот сериал вывел меня из кризиса среднего возраста. Глядя на его персонажей я как то нашёл способ существования в этом мире, который всерьёз пошёл не туда, куда мне хотелось бы.
Но ещё больше рекомендую сериал "Бандитский Петербург" Он серьёзнее. Я думаю при желании и в Штатах можно найти на дисках.

Яник, ты прав насчёт того что к тебе я более придирчив чем к себе (по поводу копирайта) Ты изумил меня не на шутку. как ты так подробно это цитату помнишь?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 4:38 pm   

Кораблик писал(а):
Парадоксальным образом именно этот сериал вывел меня из кризиса среднего возраста. Глядя на его персонажей я как то нашёл способ существования в этом мире, который всерьёз пошёл не туда, куда мне хотелось бы.
Но ещё больше рекомендую сериал "Бандитский Петербург" Он серьёзнее. Я думаю при желании и в Штатах можно найти на дисках.

Сергей, читаю, глазам не верю, ты что, всерьёз воспринимаешь этот тrash????

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 6:06 pm   

Кораблик писал(а):
Ты изумил меня не на шутку. как ты так подробно это цитату помнишь?

Кораблик, на дворе XXI век!
Я цитату помнил хорошо, однако не так дословно.
Подставил в Яндекс "Улицы разбитых фонарей" и проверил. Я же ссылку дал.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 6:53 pm   

У меня сын (сегодня ему 4 года исполнилось), как и все обычные дети, любит смотреть мультики. Раньше были такие "благие порывы" самой отбирать ему "репертуар, рекомендованный к просмотру". А потом поняла, насколько это бесперспективно по сути. Научилась доверять своему ребенку. По-моему, именно в этом возрасте ребенку нужно показывать самые разные мультфильмы, за исключением определенно опасных для психики. И при этом нужно смотреть вместе с ним и обсуждать. Это очень интересно! В таком процессе просмотра-диалога у ребенка формируется собственное мнение, более честное и прочное нежели навязанное отбором "сюда смотри - сюда не смотри".


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 7:18 pm   

Natari писал(а):
У меня сын (сегодня ему 4 года исполнилось)
Передай ему поздравления аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Как его зовут я не нашел, и в фейсбуке тоже.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий