Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Человек на помойке — мелочи Духовной Жизни
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:45 am    Человек на помойке — мелочи Духовной Жизни

Про уехавшего в Ташкент бывшего екатеринбургского архиепископа всплывают все более неприятные факты.

Новая статья о "духовном окормлении" властьимущего кагала со стороны Екатеринбургской епархии. Мораль рпц в полный рост.

Автор статьи — цирковный активист из Первоуральска.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 2:53 pm   

Цитата:
"Архиепископ Викентий - натура увлекающаяся. (...) Куда катимся?"

Есть предложения?
Или просто захотелось на язвы общества очередной раз поплевать и почесать?
(при отсутствии более эффективного лечения).


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 5:06 pm   

Тут не то что об "эффективном лечении", а о лечении вообще говорить даже и не приходится. Речь исключительно о процессе дебилизации населения со стороны религиозных мракобесов (которых в свою очередь используют в качестве инструмента по преврашению демократического сообщества в послушное кремлёвским хозяевам стадо).
Тот факт, что даже в самой клерикальной среде появляются такие статьи говорит о многом.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 5:25 pm   

BG писал(а):
о лечении вообще говорить не приходится ...
речь идёт о дебилизации населения со стороны религиозных мракобесов.

Если всё так безнадёжно с населением, что даёт лично Вам муссирование этой темы?
Вы поднимаете её регулярно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

BG писал(а):
Тот факт, что даже в самой клерикальной среде появляются такие статьи говорит о многом.

Это обнадеживающий симптом? О чём он говорит?


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 5:54 pm   

Нечто писал(а):
Если всё так безнадёжно с населением, что даёт лично Вам муссирование этой темы?
Вы поднимаете её регулярно.
Тему поднимаю не я, а авторы статей. Я лишь слежу за ~индикаторами состояния общества.. Обратная жёсткая волна не только окончательно похоронит саму дискредитированную временем тн "библейскую" концепцию (изнутри, что весьма важно для нас), но и её служителей.. imho. [..]
Нечто писал(а):
Это обнадеживающий симптом? О чём он говорит?
О вынужденной консолидации всех прогрессивных оппозиционных сил. Кхе-кхе.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 6:16 pm   

BG писал(а):
жёсткая волна похоронит не только саму тн "библейскую" концепцию, но её служителей..

Ну, допустим, поделом служителям.
Однако "библейская концепция" до сих пор жива отнюдь не благодаря их "заслугам", а скорее вопреки.
Это моё убеждение.
Вот я, например, не имею никакого отношения к клерикалам, но мне она не чужда.
А такие "служители", о которых Вы пишете, во все времена служили не ей, а себе.
Тем самым её безбожно дискредитируя.
Так что, я думаю, самой концепции такие "похороны" могут пойти только на пользу.

BG писал(а):
Вынужденной консолидации всех оппозиционных сил.

А как Вы думаете, что именно является движущей силой их консолидации, что ВЫНУЖДАЕТ оппозицию объединяться?
Ведь это же наверняка очень разнородные и разновекторные силы?
Они сплачиваются ЗА (кого-что) или ПРОТИВ (кого-чего)?


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 6:42 pm   

Нечто писал(а):
Так что, я думаю, самой концепции такие "похороны" могут пойти только на пользу.
Cтанет, например, ясно, сможет ли без поддержки административного ресурса (наших налогов) это существовать на равных с другими конфессиями условиях и кто сплотится вокруг этой доктрины.
Нечто писал(а):
А как Вы думаете, что именно является движущей силой их консолидации, что ВЫНУЖДАЕТ оппозицию объединяться?
Ведь это же наверняка очень разнородные и разновекторные силы?
Пропасть между пропагандой и реальностью всё шире. Старые концепции дискредитированы. Креативных идей у власти нет. У политических шулеров, типа ЕдРа, нельзя выиграть в честной борьбе, так как сами выборы стали почти нереальны. То, что мы видим, это жалкая пародия на демократию и фарс.

ps
Лично я банально не хочу, чтобы часть моих налогов шла на опиум для народа.


Как говорится, найдите два отличия.



_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:59 pm   

BG писал(а):
сможет ли без поддержки административного ресурса (наших налогов) это существовать на равных

Ну, это справедливо.

BG писал(а):
О вынужденной консолидации всех прогрессивных оппозиционных сил.
Нечто писал(а):
что ВЫНУЖДАЕТ оппозицию объединяться? Они сплачиваются ЗА или ПРОТИВ?
BG писал(а):
У политических шулеров, типа ЕдРа, нельзя выиграть в честной борьбе,

Я правильно понимаю, что прогрессивными Вы считаете те разношерстные и пока разрозненные политические "клубы по интересам", которые по разным причинам настолько оппозиционны нынешней власти, что готовы объединиться в борьбе ПРОТИВ церкви, которую считают союзником и оплотом этой "шулерской" власти.
Чтобы этот преступный альянс, если уж не завалить сходу насмерть, то хотя бы расшатать его фундамент.
Чтобы в перспективе занять их места. Или посадить на их места своих фаворитов. Разумеется, в честной борьбе.
И внедрять в сознание "дебилизированного" населения НОВЫЕ креативные идеи и концепции.
А также демонстрировать этому населению свою кристальную честность, нравственную непорочность и нерушимую верность демократии.
Чтобы уже ничто не мешало населению исправно платить налоги.

Где в моём прогнозе ошибка?


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:37 pm   

Нечто писал(а):
Я правильно Вас понимаю, что прогрессивными Вы считаете те разношерстные и пока разрозненные политические "клубы по интересам", которые по разным причинам настолько оппозиционны нынешней власти, что готовы объединиться в борьбе ПРОТИВ церкви, которую считают союзником и оплотом этой "шулерской" власти.
Неверная трактовка. Церковь здесь выступает лишь в роли куклы. Бороться намереваются не с ней (она просто никому не интересна сама по себе), а с тем кукловодом, который сделал её своим идеологическим инструментом, предоставив гос ресурсы и дав зелёный свет.
Без административного ресурса т.н. церковь быстро умрёт сама. Достаточно убрать присоски рпц к административному ресурсу и прекратить преступную практику финансирования из гос бюджета РФ. imho.
Нечто писал(а):
Чтобы в перспективе занять их места.
У каждого своя мотивация. Не исключено и такое.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:58 pm   

BG писал(а):
Церковь здесь выступает лишь в роли куклы. Бороться намереваются не с ней (она просто никому не интересна сама по себе), а с тем кукловодом, который сделал её своим идеологическим инструментом, предоставив гос ресурсы и дав зелёный свет.

И однако этот "инструмент" всё равно не работает, только ресурсы вхолостую жрёт. Его суммарный идеологический КПД близок к нулю. Или даже в минусе, судя по многочисленным публикациям и комментам.

Однако, о каком административном ресурсе Вы говорите?
Насколько я понимаю, прямое финансирование РПЦ из бюджета не производится. В Вике инфа такая :
Цитата:
"Русская православная церковь не получает государственных дотаций с 1917 года. Однако, в середине 1990-х правительство РФ предоставило ряду структур РПЦ таможенные льготы, приведшие к злоупотреблениям среди связанных с РПЦ коммерческих структур. После того, как масштаб злоупотреблений стал общеизвестным, льготы были отменены по просьбе Алексия II."

Или Вы говорите о налоговых, коммунальных, страховых льготах и прочих преференциях?
Ну, тогда церковь - это далеко не единственный и не самый мощный канал оттока финансов из бюджета в чужие карманы на легальной, условно легальной и нелегальной основе.

BG, Вы жестко судите именно РПЦ, не подвергая такой же бескомпромисной критике её многочисленных частных спонсоров, рассчитывающих купить себе спасение души ценой украденных у страны денег.
Вы жестко судите т.н. "кукловода", не учитывая, что короля делает свита.
Я могу ошибаться, но в такой избирательной "слепоте" мне видятся какие-то личные мотивы и счёты.
А это уже девальвирует пафос Вашего иска к "мракобесам", "кукловодам" и "стаду". Извините.

BG писал(а):
У каждого своя мотивация. Не исключено и такое.

Тогда какой смысл менять шило на мыло.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:11 am   

Опыт оживления святой водой и иконами

Умирающего ребёнка бросила и стала молиться


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 1:43 pm   

Историческое в тему


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 2:34 pm   

BG писал(а):
Умирающего ребёнка бросила и стала молиться

Уважаемый BG.
Обличая грехи общества, Вы уверены в собственной святости?
Видимо, Вы об этом не задумываетесь, но есть нечто общее между Вами и Вашим паноптикумом.
Причём, это общее является главным объектом Вашей критики.
Это фанатизм.

Моё имхо, Вам для начала следует разобраться с самим собой.
Ничего личного, просто взгляд со стороны.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 3:20 pm   

Нечто, зачем же переходить на личности? Опять заочно диагнозы ставите?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 4:30 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Нечто, зачем же переходить на личности? Опять заочно диагнозы ставите?

Оля, ну что вы хотите от демагога?
Ведь, согласно диагнозу, заочно поставленному мне вами, я это делаю неосознанно.

Но мне льстит, что вы опять захотели тратить свое время на переписку с демагогом, в чьих сообщениях сплошные перекручивания, подтасовки и прочие логические несуразности, и логика не ночевала.
Пешите исчо.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий