Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Человек на помойке — мелочи Духовной Жизни
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 10:24 pm   

Нечто писал(а):
Но мне льстит, что вы опять захотели тратить свое время на переписку с демагогом, в чьих сообщениях сплошные перекручивания, подтасовки и прочие логические несуразности, и логика не ночевала.

Да, пожалуй, это была моя ошибка. Больше не повторится. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 8:14 am   

Хм... dunno (не понимаю!) bomb (щас лопну!) Evil or Very Mad , я тут поглядывая ветку призадумался над одной очень неприятной деталью, а невесёлые мысли пошли от сравнительных фотографий Алексия Второго в дорогом авто и фото сербского священника (кажется сербского елси не ошибаюсь.) А мысли вот какие. Дело в том, что роскошные и дорогие предметы быта и одежды церковных служителей стали для необразованной массы чем-то вроде показателя успешности и некой степени крутизны, в то же время как бедность, (я видел и такое у священиков) перестала быть неким маячком для людей, что вот как раз с этим человеком стоит иметь дело. Плохо оборудованные, с явными признаками бедственного положения стоящие на окраинах городов, церкви и с нередко такими же малоимущими их служителями не пользуются у людей массовой популярностью.
То есть, что мы имеем. Получается так, что, в массовом сознании уже произошёл некий сдвиг, смещение ценностей, перестановка и перенаправленность людской массы на ложный след. А мерилом истиности и правильности, в том числе и церковной организации стали явные признаки этой успешности.
Я эту тенденцию к тяготению к роскоши наблюдаю не только на деятельности религиозных структур, это имеет место быть вообще в массовом сознании людей.
Помнится, даже читая классиков, в частности Достоевского, во все времена в явном и очевидном почёте в религии была именно бедность, а нищета (именно нищета, с дырками на рясах, босиком хождение, впалые щёки и худые фигуры вообще от плохого и нерегулярного питания) священнослужителей вообще почиталась чуть ли не за святость. То есть, для людей было более чем очевидным, что денег, как бы не полагалось священникам, ибо не к лицу, нехорошо им деньги иметь. Сердобольный народ благодарил их в основном конфетами, вареньем, хлебом, продуктами питания.
И это при том, что баснословное богатство как церкви так и их основных служителей также имело место быть, но она была народом явно порицаема.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий