Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Верность
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 3:00 pm   

Нечто писал(а):
Он был за пределами ТИМов, вне их, выше любых границ, недосягаем для какой либо систематизации.
Иначе он бы не был Христом..

В рамках Д.А. ув. Нечто путает Логос Вселенной (который может быть действительно выше всех ТИМов), Логос Шаданакара (у которого всё-таки ТИМ как и акцентуации могут иметься, и это будет на подведомственную сферу и её характер отпечаток откладывать) и воплощённого человека Иисуса, который, как любой человек. психотипологические характеристики, включая ТИМ иметь обязан по факту рождения. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 4:10 pm   

Sergey писал(а):
А еще гермафродитом. По той же логике.

Серж, цинизм тебя не красит. И не придает убедительности. И логика у нас с тобой разная.
И если уж выходить за пределы условностей, то о нем следует говорить не как о гермафродите, а как об андрогине. Имхо.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Песец писал(а):
любой человек. психотипологические характеристики, включая ТИМ иметь обязан по факту рождения.

В момент рождения он их возможно и имел, но последующие трансцендентные события его жизни полностью нивелировали его врожденные типологические свойства, ограничивающие какими либо рамками его личность. Имхо.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 4:26 pm   

Нечто писал(а):
И если уж выходить за пределы условностей, то о нем следует говорить не как о гермафродите, а как об андрогине.

Ну да. Андрогин. Это я и имел ввиду.
Что будучи воплощенным человеком, сразу приобретал его особенности. Пол, темперамент, ТИМ.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 4:50 pm   

Нечто писал(а):
последующие трансцендентные события его жизни полностью нивелировали его врожденные типологические свойства, ограничивающие какими либо рамками его личность

Точнее, расширили его врожденную типологию до полной универсальности.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 7:48 pm   

Нечто писал(а):
Точнее, расширили его врожденную типологию до полной универсальности.

По аналогии: расширили 70% мужественности 30% женственности, присущие врождённому М. полу до андрогинности? Wink

Я бы всё-таки о ТИМе Иисуса поговорить хотел (прекрасно понимая, что источники могут быть не полны и даже сфальсифицированы в ряде случаев).

Как и о ТИМе Гагтунгра, кстати - исходя их текстов Д.А.
(В своё время ведущие акцентуации на форуме были уже обозначены, по идее и ТИМ также должен наличествовать).

Sergey писал(а):
будучи воплощенным человеком, сразу приобретал его особенности. Пол, темперамент, ТИМ.

Угу.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Нечто писал(а):
расширили его врожденную типологию до полной универсальности.

Источники таковой не демонстрируют.
Повсторюсь, таковой может быть природа Логоса Вселенной (точно, может и должна) и может (но не должна, иначе преимущественные характеристики подведомственного мира стираются) быть Логоса Шаданакара.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:35 am   

Дорогая Баядера!!!! Я очень рада, что ты наконец прокомментировала что-то в этой теме. Smile



Последний раз редактировалось: Алёнка (Пн Авг 29, 2011 6:39 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 5:13 pm   

Алёнка, дай ссылку на этот тест, плиз. Я тоже попробую самоопределиться.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 5:49 pm   

Polina Brown писал(а):
Митя, переноси, кочецно. Извини меня за безалаберность.

Поскольку беседу об урагане никуда не перенесли, отписываюсь тут. В Нью-Йорке гора страхов родила маааленькую мышь, ha-ha (ха-ха-ха) а вот Вермонт, говорят, залило по самое не горюй. Эй, Полина! как там твой холодильник? Отпишись как свет включат, ага?
Все, убегаю работать. Very Happy


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 6:14 pm   

Ахтырский писал(а):
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
(1Кор.13:1—8 )


"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют"

Автор тот же Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 6:26 pm   

Константин Софьин
насчет тебя уже давно существует устойчивая точка зрения о твоем тиме =)
Алёнка писал(а):
Прошла ещё раз. Все таки я Штирлиц - Достоевский.

Ха-ха. Ты утверждаешь, также как Натали.
Она говорила - что она Максим - Гамлет, или похоже.
Значит штирлиц ты, а не дост =)
Алёнка писал(а):
Надеюсь, на примере меня Досты не покажутся тебе такими ужасными, какими ты привыкла их считать.

Хе. Тут не надо путать причину и следствие.
У нее похоже, даже не столько досты ужасны, сколько все в ее глазах ужасные люди автоматически становятся достами.

Добавлено спустя 58 секунд:

Alta
а вот вы с Натали совсем не похожи. Так что я сомневаюсь что у вас с ней одинаковый ТИМ.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 6:37 pm   

Нечто писал(а):
Хороший ты человек, Альта. Кто бы спорил. Мужика б ещё тебе хорошего.. в смысле, мужа. И сыночка, на радость.

Я о своих принципах упомянула не для комплиментов, а для того, чтоб подумали, на то ли делаем упор. Почему столько народу отождествляет верность с "сексуальной верностью в процессе отношений", когда на самом деле ИМХО настоящая верность - это умение поддерживать эмоциональную связь вне зависимости от сексуальных отношений. И над этим бы надо работать, тогда большинство проблем, которыми нас пугает Эндрю, разгребутся сами.

А сыночков, дорогое Нечто, лучше давай ты будешь рожать. Желаю тебе штук 10, что уж мелочиться. Wink А меня моя жизнь полностью устраивает, тьфу-тьфу-тьфу, кроме того факта, что опять начинается школьный год ... horror (жуть)..(а отец мово ребеночка на той неделе работу потерял, так что год начинаем с нулевым бюджетом), но мы прорвемся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 6:47 pm   

Alta писал(а):
Эй, Полина! как там твой холодильник? Отпишись как свет включат, ага?

Да, читаю про Вермонт и удивляюсь. У меня вообще практически ничего не было. Так, дождик. Выходила под него. Ветер к вечеру стих. Но у меня тут речные берега высокие, так что, наверное, от этого не залило.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Вот в соседнем городе один из мостов затопило и он непроезжаем. Там обычно метров 7 до воды под мостом.
http://ireport.cnn.com/docs/DOC-664443

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 7:02 pm   

Песец писал(а):
Я бы всё-таки о ТИМе Иисуса поговорить хотел (прекрасно понимая, что источники могут быть не полны и даже сфальсифицированы в ряде случаев).

Как и о ТИМе Гагтунгра, кстати - исходя их текстов Д.А.

Да уж, скромностью претензий аффтар не отличается... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:36 pm   

Alta писал(а):
Почему столько народу отождествляет верность с "сексуальной верностью в процессе отношений", когда на самом деле ИМХО настоящая верность - это умение поддерживать эмоциональную связь вне зависимости от сексуальных отношений.

Сексуальная верность при "теплых отношениях" - действительно не фактор.
Т.е. каковы "отношения" - такова и "верность" Neutral
При взаимной любви двух расклад другой. В таких отношениях просто нет места третьему. Он им не нужен.
Любовь несовместима с похотью по обьективным причинам. Секс любящих - далеко не то же самое что секс на стороне. Первый - гармонирует с чувством, последний - вносит в него диссонанс, убивая любовь если не сразу, то позднее. И дело тут не в ревности или контроле. Причина в том, что грубые частоты похоти доминируют над более высокими чувствами, заглушая их, точно так же как за мощными ударными не раслышать клавишные или скрипку.
Об отличии "теплой эмоциональности" от любви уже писалось - оно проявляется в степени самопожертвования. Подставить плечо способны многие. Но если, положим, с человеком случилась беда, и он оказался инвалидом в коляске, требующим круглосуточного ухода - то как долго продержится забота "теплого", и как долго - любящего?



Последний раз редактировалось: Andrew (Пн Авг 29, 2011 8:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:39 pm   

Andrew писал(а):
1. Является ли этически предосудительным сворачивание отношений с партнером по причине его неверности?

Смотря что понимать под "сворачиванием отношений." Поясняю:
Пример 1: Супруг А изменил супругу Б, и вследствие этого супругу Б раз и навсегда расхотелось заниматься сексом с супругом А. Да и разговаривать как-то расхотелось.
Этической проблемы нет.
Пример 2: Супруг А изменил супругу Б, и вследствие этого супруг Б выгнал супруга А из дома, и сказал общим детям, что если они будут общаться с супругом А, то они этим предадут супруга Б.
Этическая проблема есть.

Andrew писал(а):
2. Верность любимому - это а) глупый комплекс или б) естественное для любящего состояние ?

Оба варианта возможны, зависит от деталей.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Andrew писал(а):
Но если, положим, с человеком случилась беда, и он оказался инвалидом в коляске, требующим круглосуточного ухода - то как долго продержится забота "теплого", и как долго - любящего?

Эндрю, а это вообще скорее не от любви, а от чувства ответственности и долга зависит. Никто наперед не знает о себе, как и сколько он сможет заботиться об инвалиде. Подозреваю, что человек с высоким чувством ответственности будет заботится о нелюбимом родственнике куда дольше, чем "попрыгунья-стрекоза" о самом любимом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 12 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий