Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Верность
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:43 pm   

Sergey писал(а):
Зато в Соне достаточно =)
И сумбурность. Сумбурность, сумбурность, сумбурность.
Всюду влезть, всюду засветиться.
Хотя Аленки до Соньки далеко, но ... стиль напоминает.

Ой... ню не нужно сравнивать х... с пальцем!!! Evil or Very Mad Mad Cool

Соня у нас проходит по делу, как старый пердунский еврей-извращенец, наряжающийся в образ юной прелестной девы. И лично для меня сия версия пока актуальна.

Мой бвший муж, ревнуя меня к тырнетному общению, (это кстати непосредсвенно в копилку по изначальной теме форума) вечно требовал от меня, если я ТАК сильно хочу общаться в тырнете, то, дескать, какого такого фтга я там вешаю свои реальные фотки, и говорю реально о себе?!! Mad Как он мне говорил, я должна представлятся неким старым евреем - лет эдак от 60-ти до... мин. 70-ти, по имени Абрам Жопенштейн.
А вот потом посмотришь!!!, говорил он мне, насколько твоим собеседникам будет интересно ТО, что ты говоришь!!! и при этом он этак характерно трес во все стороны указательным пльцем.
(Какой потрясающе сидьный минус на мою базу...))))
Но... дело в том что я изначально НИКОГДА не скрывала своего возраста. Smile Dancing
А причина в том, что свою 3-ю функцию я защищала!!! Берегла её как зеницу ока!!!
И теперь я с кучей плюсов на енту хвункцию могу себе позволить разместить свои фотки и лишния раз напомнить, что мне ужо в ноябре сего года 41 годик вломится... Very Happy Very Happy Very Happy
Еще лучше чем я выглядеть можно, но я в полном и премножественном восторге от себя самой!!! И я горда и рада!!! Враг (возраст) буквально просто по малй пяди отвоёвывает у меня мою меня. Энтропия...........
Но лично я собираюсь воевать до последнего вздоха!!! Да поможет мне Господь!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Рауха писал(а):
Написать что я о гамах думаю (нередко), или воздержаться таки?

ДА! Давно мечтаю сие зализреть... Embarassed
Реально очень хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Залицезреть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:46 pm   

Sergey писал(а):
Пиши.

Я Баядеру спрашивал. Почти риторически. Neutral
И уже только этим, похоже, подразозлил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:48 pm   

Рауха писал(а):
Sergey писал(а):
Пиши.

Я Баядеру спрашивал. Почти риторически. Neutral
И уже только этим, похоже, подразозлил.

Нет. Ни малость - моё гамство и твое мнение о гамах - разные вещи - я-то знаю твоё личное отношение ко мне, поэтому все мои функции, вне зависимости того, что ты скажешь, в полной защите! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:07 am   

Баядера писал(а):
ДА! Давно мечтаю сие зализреть...

Ну что ж...
Гам, по-моему, самый дурной и беспонтовый (несмотря на преизобилие понтов) ТИМ. Большинство из них способно адекватно воспринимать окружающее и реагировать на него соответственно только под сильным прессом обстоятельств, занижающих их до полного идиотизма вытянутую самооценку. Чуть пресс ослабнет - и понеслась... d'oh!
Всё, на что способны гамы - это неестественный выпендрёж. Всё остальное у них если и получается, то по-любому хуже чем у любого другого ТИМа. Думают они сикось-накось (никакой дисциплины интеллекта), воображают, главным образом, всякую хрень, в лучшем случае годную только для сиюминутного прикола, откуда у них руки растут - комментарии излишни, и в человеческих отношениях они сплошь и рядом разбираются так, что уж лучше бы вообще никак не разбирались.
Это хорошо иллюстрируется их отношениями с подзаказными - напами. Те хоть и страдают, нередко, переизбытком дури, цену ей, всё-таки, понимают, и выводы сделать стараются. Чего о гамах не скажешь никак. Вычудит гам какую-нибудь хрень, а потом занимает горделивую позу и начинает откровенную муть подымать. "Я - не я, и вообще вы всё неверно поняли, да вы мне все ещё спасибо за это скажите!". Не то, чтоб только гамы так себя вели, но для остальных ТИМов это отклонение, а для них - норма. Посмотрит нормальный нап на такие ужимки и прыжки человека сначала показавшегося ему ярким и обаятельным, плюнет да рукой махнёт. Что взять-то с эдакого чучела? Весьма типичный сюжет.
Продолжать, или как?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:16 am   

Рауха писал(а):
Продолжать, или как?

Продолжить!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Раух... я в откровенном восторге - честно - нет, честно-честно, мне очень нра! Very Happy
Продолж! ВЕЛИКЛЕПНЕЙШЕ! ВСЁ правда!!
Я потом внесу свои коррективы отсебятные и это получится клёво!
Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:52 am   

У гамов и балей есть одна общая особенность. Любят они, сволочи эдакие, ближних донимать и изводить. Самыми разнообразными способами - лишь бы тем не жилось спокойно. Разница только в том, что бали, как правило, сами же себя за это грызут нещадно, пытаются потом что-то выправить (получается это редко), что-то в себе менять стараются (если окончательно в идиотизм не впали). Для гамов же такая реакция на собственные действия весьма не типична. Они весь этот негатив игнорируют сколько могут, а потом ещё и возмущаются чистосердечно "несправедливым отношением" к ним, таким вот однозначно положительным. Если до них доходит таки, что вину за испорченную атмосферу ближние однозначно и неумолимо на них кладут, могут в качестве компенсации устроить благотворительный концерт в пользу бедных. С чистосердечным покаянием (чем больше народу будет привлечено в качестве исповедников, тем лучше), с нещадно эмоционально раскрашенным саморазоблачением ("да я ж ведь ещё и конфеты в детстве из буфета тырил, негодяй мерзопакостный!"), с масштабными решениями по поводу будущего исправления. Не поможет один концерт - будет и второй, и третий ... Пока не поверят. А поверили - можно успокоиться и продолжить всё по прежнему. Как ни в чём не бывало.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 1:04 am   

Продолжение диспута в моих соционических картинках. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:45 am   

Sergey писал(а):
Если про Натарии, то она не "Наталья", а Наталия...

Она моя родная сестра и мне кажется, что она всё таки Наталья.
Баядера писал(а):


А интротимка не станет вешать на форуме своё свидетельство о браке

Это ты не про меня, я надеюсь? Я такого точно не делала.
Баядера писал(а):


Кстати, Алёнка, вот, если тебе не в тягость, опиши свои действия в данной ситуации: Завтра тебе нужно идти на банкет. Твои действия?

Пойду в магазин и куплю шикарное вечернее платье для завтрашнего банкета, чтобы быть там самой красивой. Вот и всё. Ну и со спокойной душой пойду на банкет. Правда я не любитель пофосных мероприятий, но пару раз в год приму участие в них с удовольствием.
Sergey писал(а):
Хотя Аленки до Соньки далеко, но ... стиль напоминает.

Ничего подобного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:18 am   

Ну разложите тогда, что ли, проблему верности в пространстве соционики.

Читал я, что Доны ревнивы и склонны относиться к партнеру как к собственности, всячески его контролировать и ограничивать, как морально, так и материально - но сами себя не считают ограниченными ничем, кроме своих собственных добровольно и независимо от любого давления принятых установок - и разнообразных комплексов и блокировок.

Очень похоже на меня - но только во второй части. Еще до того, как исполнилось 20, понял, что ограничивать свободу другого человека - а тем более любимого - для меня этически неприемлемо. Аффекты, конечно, бродят всегда неподалеку - и постоянно нужно проводить профилактику. Но если ее проводить - напрягаться в "отпускании на свободу" не приходится. С детьми расклад другой - пока они не совершеннолетние. По достижении совершеннолетия можно им помогать лишь советом, да и то только в том случае, если они совета попросят сами.

Таким образом, внутри одного ТИМа возможны существенные вариации - в том числе трансформации одного человека на протяжении жизни.

Но сдается мне, что категорический императив универсален и от ТИМа не зависит.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:32 am   

Ахтырский писал(а):
Читал я, что Доны ревнивы и склонны относиться к партнеру как к собственности, всячески его контролировать и ограничивать, как морально, так и материально - но сами себя не считают ограниченными ничем, кроме своих собственных добровольно и независимо от любого давления принятых установок - и разнообразных комплексов и блокировок.

А как они с дюмами тогда уживаются?
Вот в луркморе пишут, что донам абсолютно пофиг и они позволяют дюмам называть себя зайками даже после тучи измен.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:09 am   

Ахтырский писал(а):
Таким образом, внутри одного ТИМа возможны существенные вариации - в том числе трансформации одного человека на протяжении жизни.

Тоже так считаю. Характер человека включает море составляющих. На него влияют: гены, воспитание, месяц, час и год рождения, общество, в котором он развивался, его имя и фамилия, потом его самовоспитание, самосовершенствование, его отношение к конкретному человеку, ситуация, в которую он поставлен и т.д.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:16 am   

И еще отыгрыш. Если человек увлечен соционикой =)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Алёнка писал(а):
Она моя родная сестра и мне кажется, что она всё таки Наталья.

Про сестру знаем. Но вот ВКонтакте написано "Наталия".


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:23 am   

Не знаю, что вконтакте, но она Наталья. Спроси у неё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:34 am   

Алёнка писал(а):
Не знаю, что вконтакте, но она Наталья. Спроси у неё.

Спросил.
Наталия она.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:58 pm   

Рауха писал(а):
Гам, по-моему, самый дурной и беспонтовый (несмотря на преизобилие понтов) ТИМ.

Ну раз Аленка разрешает - тоже пооффтоплю Smile
Променяла я своего дюму на гама. И нисколько не жалею (по понятным соционическим причинам Laughing ). И все понты его, и всю дурь как на ладони вижу. А уж их наличие отрицать бессмысленно - так что с Раухой не согласиться невозможно. Ну и пусть понтуется на здоровье - меня зато в тонусе держит )))) "Гамлеты не дают тусовке скатываться в унылое гавно" (Лурк) К тому же дуализированный Гамлет - это совсем не то, что Гамлет обыкновенный. Wink


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 16 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий