Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Верность
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 3:09 pm   

Natari
А я, благо, не понтоюсь Smile


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 4:08 pm   

Sergey писал(а):
Спросил.
Наталия она.

Для меня она -Наташа. Поэтому и вышла такая непонятка.) И каков мой тим после того, что я не знаю - как собственную сестру завут?)

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Сегодня я приревновала своего возлюбленного к бывшей жене. Безпочвенно абсолютно. Но я так люблю его, что крышу рвёт. Постоянно подозреваю его во всех смертных грехах. Мучаю его и себя.
Как вот с собой справиться, чтобы этого не делать??? Помогите!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 5:23 pm   

Алёнка писал(а):
Мучаю его и себя

Ты чего это максика, тождика моего, обижаешь? Evil or Very Mad
Объясню тебе одну штуку - может, поможет.
Любое наше желание на тонком плане выглядит, как сексуальное желание. Нравится ли нам любимый человек, новое платье или вкусное блюдо – мы его сексуально желаем (как бы странное это не казалось в рамках понятий проявленного мира). В этом случае ревность вообще абсурдна и лишена смысла. С таким же пафосом можно ревновать к яблоку или тарелке супа, который хочет съесть любимый (ая).


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 5:42 pm   

Natari писал(а):
Ты чего это максика, тождика моего, обижаешь?

Мужчина от женской ревности вряд ли будет страдать, даже наоборот, это приятно щекочет его самолюбие Laughing

Алёнка писал(а):
Как вот с собой справиться, чтобы этого не делать??? Помогите!

Себя не изменишь в одночасье, надо просто отвлекать внимание на что-то другое. Постепенно само перегорит.

Ахтырский писал(а):
С детьми расклад другой - пока они не совершеннолетние. По достижении совершеннолетия можно им помогать лишь советом, да и то только в том случае, если они совета попросят сами

А что меняет совершеннолетие? dunno (не понимаю!)
У меня был коллега студент, который погиб в автокатастрофе. Незадолго до трагедии он расказывал мне с какой скоростью он ездит, и попросил не говорить об этом его тете (мы все работали вместе). Гормоны в этом возрасте зашкаливают, в его случае даже буквально - ему как-то оперировали тироидную железу.
Или случай с Casey Anthony, о котором я писал недавно. Тут как раз бездействие родителей довели дело до такой трагедии. Я прочитал сотни постов родителей - консенсус в том, что в этом возрасте возжи сжимаются еще крепче. В конечном счете, учавствовать в жизни ребенка нужно, пока это приносит ему пользу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 6:51 pm   

Sergey писал(а):
А я, благо, не понтоюсь

Ну да, кроме "я завоюю этот мир", "я лучше всех, я выше всех", "я стану звездой на музыкальном олимпе", понтов ноль Laughing


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:11 pm   

Andrew писал(а):
Мужчина от женской ревности вряд ли будет страдать, даже наоборот, это приятно щекочет его самолюбие


Andrew явно считает себя воплощением всего мужеска пола. Laughing

А вот нет, как раз вполне может страдать. Самолюбие щекочут другие вещи. А когда на тебя явно хотят свое клеймо поставить и приравнять к недвижимости - что тут такого утешительного для самолюбия? Да это повеситься можно.

А "ревнует, значит, любит" - эта фраза, по всей видимости, выражает глубину "женского" страдания?

От ревности на самом деле страдают все те, кто ее испытывает, это паразитический аффект.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Andrew писал(а):
Я прочитал сотни постов родителей - консенсус в том, что в этом возрасте возжи сжимаются еще крепче. В конечном счете, учавствовать в жизни ребенка нужно, пока это приносит ему пользу.


Мораль сей басни ясна. Если любишь - то надзирай и контролируй. Лишай всеми способами любимого свободы. Ну-ну. Успехов. Бедные-бедные "любимые". Которых влюбленный делает своими рабами.

Участвовать не нужно, а можно. И только тогда, когда совершеннолетний ребенок сам тебя об этом попросит. Учиться надо терять контроль. Отпускать. А многие родители этого не умеют и не хотят этому учиться. Так и живут, а детишки отбиваются всеми четырьмя или становятся безвольными переростками.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:12 pm   

Ахтырский писал(а):
От ревности на самом деле страдают все те, кто ее испытывает

Согласен.

Ахтырский писал(а):
это паразитический аффект

Женская ревность - одна из самых оправданных форм эгоизма. С ее помощью женщина защищает своих детей. Если бы ревность не способствовала успеху потомства - ее бы просто не было.

Ахтырский писал(а):
Мораль сей басни ясна. Если любишь - то надзирай и контролируй.

Просто ты подписался на алгоритм: "если ребенок достиг возраста Х - то пускай делает что хочет". Собственно, почему? Что если ты благодаря жизненному опыту ясно сознаешь ситуацию, видишь чужую ошибку, и знаешь к чему все это приведет? Почему бы не дать совет (если необходима особая наглядность - можно даже розгами) ?

Ахтырский писал(а):
Участвовать не нужно, а можно. И только тогда, когда совершеннолетний ребенок сам тебя об этом попросит.

Тем более когда НЕ попросит. Самые тяжелые ошибки совершаются от самоуверенности.

Ахтырский писал(а):

Учиться надо терять контроль. Отпускать.

Да. По мере роста сознательности чада.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:49 pm   

Andrew писал(а):
Да. По мере роста сознательности чада.


Если у родителя есть розги, упомянутые Andrew, то ума родителю уже не надо. Он всегда прав. Чадо будет сочтено сознательным, если только всецело разделяет родительские установки. А если не разделяет - то это верный путь в тюрьму или в ад. А потому - розги и еще раз розги. Пока силенок хватает - а то потом дитя и само такому родителю навалять может. А пока силенок у ребенка нет - нет и сознательности, кроме единственно правильной - родительской.

Andrew писал(а):
Тем более когда НЕ попросит. Самые тяжелые ошибки совершаются от самоуверенности.


А потому лезь родитель, в дела ребенка. Расстраивай помолвки, пиши доносы, сдавай в психушку.

Andrew писал(а):
Если бы ревность не способствовала успеху потомства - ее бы просто не было.


Что за мысль? Все зависит от конкретных ситуаций. Одних ревность партнера удерживает - из жалости, страха, уважения или по другим мотивам. А других - наоборот, отталкивает. На свете есть множество стратегий выживания, и они все имеют смысл. Ревность как стратегия исключает многие другие. Где есть ревность - нет места настоящей любви и дружбе. А отсутствие любви и дружбы в среде обитания сильно понижает "успешность" потомства. Хотя что Andrew понимает под "успешностью" - не ведаю. Может, по трупам ходить, достигая эволюционных целей. Кто же ее знает, эту сомнительную даму, которой Andrew поклоняется.

Итак, детей тоже контролировать надо. Тотально и розгами. Как и партнеров. А друзей? А родителей?

Ну все, сейчас товарищ Сталин вылезет. Отец Народов. Он лучше знал, что нам всем нужно, правда, Andrew?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:02 pm   

Ахтырский писал(а):
Если у родителя есть розги, упомянутые Andrew, то ума родителю уже не надо. Он всегда прав. Чадо будет сочтено сознательным, если только всецело разделяет родительские установки.

Негативные примеры подобного рода не должны вводить нас в уныние Dancing
Розги в хороших руках, примененные своевременно - могут быть очень полезны чаду.

Ахтырский писал(а):
А потому лезь родитель, в дела ребенка. Расстраивай помолвки, пиши доносы, сдавай в психушку.

Ну вот, например, случай Casey Anthony. Что должны были сделать ее родители? 1. Розги -первым делом. 2. Заявление в суд на опекунство ребенка. 3. Запись к психиатру.
Только так.

Ахтырский писал(а):
Что за мысль? Все зависит от конкретных ситуаций

Среднестатистически ревнивость матери способствует успеху ее потомства.

Ахтырский писал(а):
Где есть ревность - нет места настоящей любви и дружбе

Полностью согласен.

Ахтырский писал(а):
Хотя что Andrew понимает под "успешностью" - не ведаю

Эволюционный успех заключается в передаче своих ген.

Ахтырский писал(а):
А отсутствие любви и дружбы в среде обитания сильно понижает "успешность" потомства

С одной стороны - да. С другой - особо доверчивых и альтруистичных быстро сьедают паразиты.

Ахтырский писал(а):
Может, по трупам ходить, достигая эволюционных целей.

Это не мой вариант. Но в длинной череде наших с тобой предков несомненно были те кто ходил по трупам. Сидящая в нас жестокость - от них.

Ахтырский писал(а):
Кто же ее знает, эту сомнительную даму, которой Andrew поклоняется.

Я просто не закрываю глаза на правду Cool

Ахтырский писал(а):
Ну все, сейчас товарищ Сталин вылезет. Отец Народов

При торжестве способов воспитания и моральных стандартов, предлагаемых тобой - разложение общества может быть очень быстрым. Дети постоянно испытывают границы, их врожденную этичность не стоит переоценивать. Повторю, что на форумах где обсуждалось дело Casey Anthony - родители были солидарны в необходимости розг как одного из методов воспитания. Что еще делать когда дети поднимают руку на мать, мучают животных, устраивают поджоги ради развлечения и т.п?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:09 pm   

Andrew писал(а):
Что еще делать когда дети поднимают руку на мать, мучают животных, устраивают поджоги ради развлечения и т.п?
Извините, вовремя лечить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:47 pm   

Andrew писал(а):
Что еще делать когда дети поднимают руку на мать, мучают животных, устраивают поджоги ради развлечения и т.п?

Лечить - вариант крайний.
А вот воспитывать надо с самого малого возраста.

И на счёт...
Andrew писал(а):
поднимают руку на мать, мучают животных, устраивают поджоги ради развлечения и т.п?

...есть вариант, что к психиатру показывать (в случае безуспешности воспитательных мер) надо в том числе и родителей, по крайней мере кого-то одного из них, так как склонность к садизму часто генетически наследуема, и как всякие патологии наследуема с нарастанием в следующем поколении. Просто у кого-то из родителей она социализирована, а вот у его детей - уже нет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:52 pm   

Мила писал(а):
Andrew писал(а):
Что еще делать когда дети поднимают руку на мать, мучают животных, устраивают поджоги ради развлечения и т.п?

Извините, вовремя лечить.

Согласен. Это крайние примеры. Но может быть не прямое насилие, а, например, его угроза. Не убийство животных, а жестокое с ними обращение. Розги занимают свою нишу между психушкой и "погрозить пальчиком".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:19 am   

Andrew писал(а):
Розги занимают свою нишу

Вообще-то, не занимают.
Так как сами являются стимулом к формированию садо-мазохистского типа.

А нормальные наказания имеют место быть, но с болевыми ощущениями, страхом и т.д. и т.п. связаны быть не должны.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:43 am   

Песец писал(а):
А нормальные наказания имеют место быть, но с болевыми ощущениями, страхом и т.д. и т.п. связаны быть не должны.

Не всегда работает. Примативная психика реагирует лишь на страх физического наказания, уважая авторитет тех, кто способен подкрепить свое слово силой. Дети с определенного возраста понимают что слова можно просто игнорировать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:46 am   

Andrew писал(а):
Розги занимают свою нишу между психушкой и "погрозить пальчиком"

Да, так бывает, прям как вы описываете. Сама видела, как одинадцателетнюю девочку зачморили собственные родители - наркоманы и преступники, после чего ее поместили в приемную семью (тоже дальние родственники), где она проявляла склонность к поджогам и мучительству животных. Приемные родители ее сначала ей угрожали физическими наказаниями, потом били, а потом испугались, что она дом подожжет, и сдали в психбольницу. Я в этой психбольнице с ней и познакомилась. К счастью для нее, там работали замечательные профессионалы. И они ее положили на длительный срок, пока новую семью не найдут, где бы у нее была стабильная, безопасная атмосфера, а не побои. Хорошо, что смогли оформить плату за лечение на государство, хоть и не больна она была, потому что платить за нее вообще никто не мог. Пусть, говорят, у нас поживет, тут не бьют, и стабильный, предсказуемый режим, что дает ребенку чувство безопасности. Там отделение было занято в основном именно такими "больными". От кого отказывается, кого дума лупят, и которым деваться некуда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 17 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий