Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Верность
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:56 am   

Песец писал(а):
Так как сами являются стимулом к формированию садо-мазохистского типа.

Это справедливо, но что если речь идет о выборе наименьшего зла?
Одна из прочитанных мною историй. Женщина с сыном в магазине. Сын устроил истерику на тему "я хочу". Смахивает товары с полок, слова бесполезны. Женщина дала ему увесистый шлепок. К ней подошла другая женщина читать мораль: "нельзя бить детей".
Мать ребенка заметила, что рядом с женщиной стоит сын-подросток, а на его ноге - браслет (в США с помощью таких неснимаемых браслетов полиция отслеживает местонахождение осужденных). Ее ответ последовал мгновенно: "если бы Вы в свое время шлепали Вашего сына, то сейчас на его ноге не было бы вот этого" (показав на браслет). Мамаша-морализатор была в шоке, после чего ретировалась.

Polina Brown писал(а):
Сама видела, как одинадцателетнюю девочку зачморили собственные родители - наркоманы и преступники

Бывает и наоборот:

http://newsru.com/crime/19jul2011/mparentsfrpartyus.html

Песец писал(а):
Так как сами являются стимулом к формированию садо-мазохистского типа.

На всякий случай, я имею ввиду не буквальные "розги" (такого я не встречал ни разу в жизни), и не избиение ребенка (это уголовщина) - а шлепки по заду (в особо тяжелых случаях - ремень).



Последний раз редактировалось: Andrew (Пт Сен 02, 2011 1:26 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:25 am   

А по-моему, многие родители просто получают кайф от насилия над заведомо слабейшими. "Мы наших детей лупили, лупим и лупить будем" - это бекграунд истерики по поводу ювенальной юстиции - в России, во всяком случае. Действительно, а кого ж еще можно практически безнаказанно лупить?

Зато потом, в результате такого воспитания, вырастают отнюдь не обещаемые Andrew ангелочки, а обычная гопота с искореженной психикой, которая эту мораль - сильный всегда прав - а какая же еще тут прививается? - транслируют в социум далее. И никакие побои таких не останавливают, наоборот, разжигают и стимулируют. Попробуйте от кошек побоями добиться желаемого.

А еще вырабатывается знаменитая связь вины и боли. В сочетании с "кто сильнее, тот и прав" дают демоническую матрицу в полный рост.

Andrew писал(а):
(в особо тяжелых случаях - ремень).


Некоторые предпочитают в угол на горох.

"Детей, например, никогда не надо бить ножом или вообще чем-нибудь железным. А женщин, наоборот: никогда не следует бить ногой. Животные, те, говорят, выносливее. Но я производил в этом направлении опыты и знаю, что это не всегда так". (Даниил Хармс).


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:37 am   

Ахтырский писал(а):
Мы наших детей лупили, лупим и лупить будем

Утрирование. Я за всю жизнь могу насчитать десяток розданных шлепков.
Пусть выскажутся те, кто ни разу в жизни не прикладывался к заднице своего ребенка (мужского пола).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:41 am   

Andrew писал(а):
Примативная психика реагирует лишь на страх физического наказания, уважая авторитет тех, кто способен подкрепить свое слово силой

Сила - не обязательно страх и тем более побои.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:44 am   

Andrew писал(а):
Розги в хороших руках, примененные своевременно - могут быть очень полезны чаду.


А поскольку решение о применении розог принимает обладатель розог - вопрос решается обычно утвердительно. Адвоката ребенкок в этих случаях (в местах, где ювенальной юстиции нет) не зовет. Руки оказываются хорошими, а ребенок - виноватым. Тем, что кому-то захотелось в очередной раз гавваха откушать. А еще можно пороть для профилактики. На всякий случай. А что? Каши маслом не испортишь.

Andrew писал(а):
Среднестатистически ревнивость матери способствует успеху ее потомства.


И как же проводится подобное статистическое исследование? И не надо мне кидать данные. Надо кидать ссылки на методологию исследования. Ну а если успешность у нас это передача генов - то самые успешные на Земле люди живут отнюдь не в европах. Добро пожаловать в Африку и Азию. А если высшим образованием мерить? В попугаях-то я гораздо длиннее!

Andrew писал(а):
Дети постоянно испытывают границы, их врожденную этичность не стоит переоценивать. Повторю, что на форумах где обсуждалось дело Casey Anthony - родители были солидарны в необходимости розг как одного из методов воспитания.


Испытывают. И без принуждения не получается. Но надо пытаться его минимизировать. Аргумент от силы - не аргумент. Так можно отправить ребенка воровать и убивать - с тем же успехом. Кулак внеэтичен и его применение восходит к тем силам, которые подменили любовь насилием.

Короче, такое воспитание плодит в основном моральных уродов.

И я считаю глубоко правильным, что телесные наказания детей стали уголовно наказуемы в некоторых странах. Так что любителям розог остается только чесать языки на форумах. Они и за смертную казнь, я в этом уверен. И голосовать они будут за Мишель Бахман. Wink


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пт Сен 02, 2011 1:46 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:46 am   

Andrew писал(а):
Сын устроил истерику на тему "я хочу".

Истеротимия корректируется с раннего детства.
Если бы та мама, которая
Andrew писал(а):
дала ему увесистый шлепок

с раннего детства на уровне условного рефлекса внушила ему, что желаемое надо заработать, а не получить просто так - то и шлепки бы не понадобились.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:54 am   

Ахтырский писал(а):
Испытывают. И без принуждения не получается. Но надо пытаться его минимизировать

Капитан Очевидность у штурвала.

Песец писал(а):
Сила - не обязательно страх и тем более побои

Не побои (!) Шлепки. Пояснение было выше. Я не собираюсь оправдываться за уголовников.

Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
Среднестатистически ревнивость матери способствует успеху ее потомства.

И как же проводится подобное статистическое исследование?

Очень просто. Лаборатория - все человечество. Подавляющее большинство женщин способны испытывать ревность. Следовательно, неревнивые особи женского пола передают свои гены гораздо хуже чем ревнивые.

Ахтырский писал(а):
Ну а если успешность у нас это передача генов - то самые успешные на Земле люди живут отнюдь не в европах

Да, эволюционно успешные расы - Индия и Китай.

Ахтырский писал(а):
И я считаю глубоко правильным, что телесные наказания детей стали уголовно наказуемы в некоторых странах

Конкретно ТЫ стал бы звонить 911, увидев взбучку ребенку, только что таскавшему кота за хвост?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:20 am   

Andrew писал(а):
Лаборатория - все человечество. Подавляющее большинство женщин способны испытывать ревность. Следовательно, неревнивые особи женского пола передают свои гены гораздо хуже чем ревнивые.


И что теперь? А еще человек способен от страха помочиться. Видимо, это тоже помогает ему передать гены. Очень соблазнительная и успешная стратегия. А еще он способен красть и убивать. Вонять. Зудеть. Занудствовать. Предавать. Доносить. Короче, на все способен. И что? Изменять он способен тоже. Но ревность тебе нравится больше

Дело в том, что эти женщины способны и не испытывать ревность. Наверное, их просто мало пороли в детстве - а равно и их мужья. Доставай розги. Эти стратегии перестали быть успешными.

Andrew писал(а):
Да, эволюционно успешные расы - Индия и Китай.


Нет. Эволюционно наиболее упешны насекомые, крысы и прочие. Если по такому критерию измерять. Кто круче плодится. Хорош критерий.

Andrew писал(а):
Конкретно ТЫ стал бы звонить 911, увидев взбучку ребенку, только что таскавшему кота за хвост?


Скорее всего, в этой семье и папа маму личиком об стену возил, а мама пилила папашу, когда то тот с кирпичом в голове после возлияний просыпался. Если уж родитель не может удержаться даже при посторонних - конечно, надо вмешаться.

В таком "воспитании" вырабатываются в основном способы выживания в условиях постоянной угрозы со стороны превосходящего по силам врага. Слабые ломаются, а сильные закаляются во зле. исключения только подтверждают правило.

Не умеешь воспитывать по-другому - не рожай.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:36 am   

Песец писал(а):
Если бы та мама, которая

Я могу расказать про один из случаев когда моя жена шлепнула сына.
Он отнюдь не истерил. А просто натурально убегал в магазинах. Совершенно игнорируя слова. И что прикажешь делать? Ждать когда его педофил поймает? У детей просто нет порою контакта со словесными аргументами. Шлепки они понимают на более глубоком уровне Neutral
Даже кошки порой прибегают к физическим аргументам, воспитывая котят. Я наблюдал, как котенок всячески донимал мать, кусая и царапая ее прямо в морду, да еще с разбегу. И лишь получив ответный укус, так что он взвизгнул - он успокоился.
Так устроена природа, что физический контакт, не только наказания, но и ласка тоже - гораздо доходчивей слов.
Действующий в США закон, запрещающий шлепки - ведет к серьезному геморрою для тех родителей, которые относятся к нему всерьез.

У тебя дочь/дочери? Иерархические игры и "испытания пределов" - это больше по части мальчиков. И девочек я бы тоже не стал наказывать в принципе.

Ахтырский писал(а):
А еще он способен красть и убивать. Вонять. Зудеть. Занудствовать. Предавать. Доносить

И это тоже. Все что было выгодно для выживания - закрепилось в наших генах.

Ахтырский писал(а):
Изменять он способен тоже. Но ревность тебе нравится больше

Мужская измена бьет по детям, женская ревность - защищает их.

Ахтырский писал(а):
Дело в том, что эти женщины способны и не испытывать ревность

Женщины способны не ходить, если сильно захотят. И что?
Распространенность хождения свидетельствует об его эволюционных преимуществах. То же самое с ревностью.

Ахтырский писал(а):
Нет. Эволюционно наиболее упешны насекомые, крысы и прочие. Если по такому критерию измерять. Кто круче плодится. Хорош критерий

Крысы не конкурируют с людьми. У них другая ниша. Белая раса, если она сойдет со сцены - проиграет не крысам, а азиатам.

Ахтырский писал(а):
Скорее всего, в этой семье и папа маму личиком об стену возил, а мама пилила папашу, когда то тот с кирпичом в голове после возлияний просыпался

Ничего кроме паранойи в этих словах углядеть невозможно dunno (не понимаю!)

Ахтырский писал(а):
Если уж родитель не может удержаться даже при посторонних - конечно, надо вмешаться.

Пара случайно увиденных шлепков сорванцу - прекрасный повод закатить истерику.

Arrow
Ахтырский писал(а):
еще он способен...Доносить

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 4:38 am   

Andrew писал(а):
Ахтырский писал(а):
еще он способен...Доносить


Ну да, Andrew, видимо, полагает, что доносом является даже сообщение об убийстве. Все, избиения детей больше частным внутрисемейным делом не являются. Можете пока что утереться, уважаемые сторонники патриархальной палочной морали. И играть в иерархию в школе таким "силовикам" все сложнее - это именно те, я полагаю, кто потом своих детей собирается пороть - ибо так надо.

Кстати, насчет разовых шлепков - ну да, без этого в некоторых случаях обойтись трудно. Но надо пытаться, тренироваться, творить в воспитании - а не воспевать собственное несовершенство.

Andrew писал(а):
Распространенность хождения свидетельствует об его эволюционных преимуществах. То же самое с ревностью.


Значит, Andrew полагает, что способность человека мочиться - в детстве без дополнительных причин и абсолютно всеобщая - а во взрослом состоянии актуализируемая страхом - свидщетельствует о ее эволюционных преимуществах. Преодолевшие страхи полностью находятся в меньшинстве, а потому эволюционно бесперспективны.

Страх, который парализует, вводит в ступор - эволюционно перспективен? А ведь ты именно это говоришь о ревности. С той же аргументацией. Она абсолютно несостоятельна. ревнивица во все времена могла запросто по тыкве получить - вот и все дела. Объясни мне, какие преимущества дает ревность? Партнер боялся, что партнерша его каменным топором ночью зарубит?
Andrew писал(а):
Мужская измена бьет по детям, женская ревность - защищает их.

А женская измена по кому бьет? Кого защищает? чувство собственности? гены?

А мне как-то не хочется защищать ни гены, ни тетку эволюцию, которая живет в голове у Andrew.

Andrew писал(а):
Белая раса, если она сойдет со сцены - проиграет не крысам, а азиатам.


Лично я - зеленая раса. будущее за такими, как я. У меня даже компьютер зеленый и наклейки кириллические на клавиатуре зеленые. Ну куда до такого каким-то белым или желтым. Эта планета - зеленая. Ну еще с синими, конечно, придется поделиться.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:11 am   

А вот тему воспитания детей я бы попросила удалить из моей ветки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:26 pm   

Andrew писал(а):
Мужская измена бьет по детям, женская ревность - защищает их.

Неверный вывод.
По ряду причин.

Во-первых, волевой и умный мужчина, а социально успешны как правило таковые, осознавая свою полигамность просто или не женится на сильно ревнивой, или разведётся с ней раньше, чем получатся дети. В крайнем случае - разведётся не взирая на детей, просто потому, что ревность достаёт.

Во-вторых, ревность заставляет совершать иррациональные поступки - а они сами или их следствия всегда хуже. Вплоть до криминальных, а ля убийство соперницы, убийство неверного (последнее особо выгодная стратегия с точки зрения "сохранить детям отца", ага) и т.п.

В-третьих. Мужчина, который боится - плохой мужчина. Это тоже привет идее "сохранить детям отца" - мужчина-трус - хорошо справляется с функцией "защиты и воспитания потомства"? Таким образом, ревность тут выполняет прямо противоположную целям эволюции функцию: сильный и самостоятельный уйдёт, а испугается и останется ничтожество и подкаблучник. Ну, и какое от таких потомство? Как минимум на половину - ничтожества и подкаблучники?

Кстати, да, в патриархальном классовом (по Марксу) обществе очень выгодно такое большинство. Отсюда признанные государством религии, обслуживающие классовые интересы господствующих классов в таких обществах ратуют за моногамию, в более открытом виде - моногамию для "простых", прощая "альфам" и, в особенности, "Верховному правителю", полигамность как должную. Ведь потомки тех, кто не изменяют из страха ревности жён, уж точно испугаются восстать против власть предержащих. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Ахтырский писал(а):
женская измена по кому бьет

Ну, Митя - с точки зрения теории эволюции, женская измена оправдана необходимостью увеличить комбинацию генов в своих потомках. Ведь даже носители генов от очень успешного самца могут оказаться, например, с изъяном в виде генетически передаваемой аномалии и потому не выжить в следующих поколениях, в то время как потомки ребёнка от измены тогда станет единственными носителями генов упомянутой самки.

Насколько такие чисто животные мотивации важны для человека - решать ему, если он о них знает, и знает, как работают побуждающие, производные от них, детерминанты человеческой психики.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Andrew писал(а):
Белая раса, если она сойдет со сцены - проиграет не крысам, а азиатам.

На монголоидов действуют те же закономерности, что и на европеоидов (для сравнения, возьмём рождаемость в Узбекистане и в Японии): чем лучше уровень жизни в среднем в обществе, тем меньше рождаемость. Когда азиаты сравняются по уровню жизни с европейцами и северо-американцами (США и Канада), тогда их уровень рождаемости будет тем же.

Да, и кстати, латино-американцы, арабы, персы, народы Кавказа (принадлежащие к белой расе даже классически, не только генетически) - и их рождаемость, вполне сопоставимая с азиатской, "сойти со сцены" белой расе (опять же даже в классическом, а не генетическом представлении) явно не даст. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 6:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Все, избиения детей больше частным внутрисемейным делом не являются. Можете пока что утереться, уважаемые сторонники патриархальной палочной морали.

Митя на протяжении всей темы настойчиво декламирует: «О, как ужасно убийство Христианских младенцев!!! horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)»
Кому он это говорит? Явно не мне dunno (не понимаю!)
Быть может - Янику? Think (надо подумать)

Ирония еще и в том, что как раз защищаемый Митей блуд – ведет к примативности общества в котором он получает распространение. Блуд, примативность, страдание детей – идут в неразрывной связке.

Ахтырский писал(а):

Кстати, насчет разовых шлепков - ну да, без этого в некоторых случаях обойтись трудно.

А я что говорил? Cool

Ахтырский писал(а):

Страх, который парализует, вводит в ступор - эволюционно перспективен? А ведь ты именно это говоришь о ревности. С той же аргументацией.

Отнюдь. Ты приводишь примеры поломок. В зданиях во время землeтрясения - ломаются стекла, сыплется штукатурка. Быть может это архитекторы придумали «стеклобитье», и «штукатуркосыпанье»? Нет конечно. Архитекторы придумали здание.
Когда мы видим сложную и универсальную поведенческую программу – она не могла возникнуть случайно. Ревность существует поскольку она приносит своим носителям эволюционный успех.

Ахтырский писал(а):

Объясни мне, какие преимущества дает ревность? Партнер боялся, что партнерша его каменным топором ночью зарубит?

Женщина просто поднимет шум. Успех ревности завязан на традиционность социума. Я спросил у своего Индийского коллеги что произойдет в Индийской деревне в случае вскрывшейся мужской измены?
Он посерьезнел лицом Laughing , и сказал «oh, it’s very very bad».
Изоляция. Изгнание. Вплоть до физической расправы.

Ахтырский писал(а):

А женская измена по кому бьет?

По отдельному мужчине, обломав ему распространение его ген. Ну и по морали в том числе.

Ахтырский писал(а):
Лично я - зеленая раса. будущее за такими, как я.

Едва ли это повод для радости dunno (не понимаю!)
Мы уже знаем, что любовь-агапэ у представителей “зеленой расы” совместима с блудом. Что еще? Будут ли у вас сопровождаться блудом церковные службы? Будет ли на городских площадях «зеленой расы» практиковаться публичный секс?
Догматичное понимание свободы в ущерб этике приведет к тому, что Антихрист возьмет вас тепленькими, плавающими в собственных нечистотах Cool

Песец писал(а):

В-третьих. Мужчина, который боится - плохой мужчина. Это тоже привет идее "сохранить детям отца" - мужчина-трус - хорошо справляется с функцией "защиты и воспитания потомства"? Таким образом, ревность тут выполняет прямо противоположную целям эволюции функцию: сильный и самостоятельный уйдёт, а испугается и останется ничтожество и подкаблучник

И тем не менее, в самых многочисленных этносах – Индии и Китае – последствия блуда для мужчины весьма болезненны. Я согласен с тобой, что это ведет к «забитости» и мужской грацильности. Но эволюционно эта стратегия работает прекрасно.

Песец писал(а):

Ну, и какое от таких потомство? Как минимум на половину - ничтожества и подкаблучники?

Они это компенсируют количеством Razz

Песец писал(а):

Ведь потомки тех, кто не изменяют из страха ревности жён, уж точно испугаются восстать против власть предержащих. dunno (не понимаю!)

Согласен. Измена порождает ревность, ревность (в условиях традиционного общества) порождает страх – все это далеко от идеала.



Последний раз редактировалось: Andrew (Пт Сен 02, 2011 7:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 6:34 pm   

Andrew писал(а):
Ирония еще и в том, что как раз защищаемый Митей блуд – ведет к примативности общества в котором он получает распространение. Блуд, примативность, страдание детей – идут в неразрывной связке.

Ирония в том, что в данном случае ты превозносишь одну примативность (садо-мазохистскую) над другой (промискуитетной).

Лично я же в этом вопросе придерживаюсь мнения рпотивоположного: поли- (-гамность, -андрия) и их реализация, конечно, не высокодухоность, но уж лучше, чем BDSM. Впрочем, о вкусах не спорят. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Andrew писал(а):
По отдельному мужчине, обломав ему распространение его ген

Ну, как правило, "хоть один" его да будет.
Так что не бьёт, а просто перераспределяет от одного к другому.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 6:37 pm   

Песец писал(а):
Лично я же в этом вопросе придерживаюсь мнения рпотивоположного: поли- (-гамность, -андрия) и их реализация, конечно, не высокодухоность, но уж лучше, чем BDSM

А разве BDSM - это плохо?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 18 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий