Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Верность
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:36 pm   

Борис писал(а):
Пшла сплошная соционика А как на счет того, что верность- это химия?

Не химия, а этика.
Кстати, вот у меня вопрос к знатокам этологии, в особенности к Эндрю. Часто обговаривается в той или иной степени вопросы самец самка, рессурсы, секс, любовь как гарантия и так далее, в общем не буду перечислять того на что потрачено не одна страница.
А как вы ответите на такой вопрос, с научной точки зрения. Почему, женщины, при всём их корыстолюбии, приземлённости, всей их природной жадности, меркантильности, заботой о потомстве, нацеленности на перспективу, будущее, почему они в конечном итоге, выбирают себе в мужья какого нибудь шмока-додю, пьющего алкаша, придурка, бабника, самодура, просто никчёмного неудачника (нужное подчеркнуть), дак мало того что выбирают его, а возятся с ним, жалеют его, и ни в какую не спешат с ним расстаться, и происходит всё это, при наличии рядом, в нетерпении бьющих копытом перспективных жеребцов, готовых в любую минуту отдать ей свою руку и сердце, а женщинка эта в упор этих жеребцов игнорирует, предпочитая им своего горе-неудачника?
Я думал, это чисто российская фишка исходящая из русской национальной страдательной идеи, но поездив по миру я обнаружил, что это международная практика, просто в России она встречается уж слишком колоритно и остро.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:40 pm   

Вадим писал(а):
женщины, при всём их корыстолюбии, приземлённости, всей их природной жадности, меркантильности, заботой о потомстве, нацеленности на перспективу,

Shocked Shocked
Пойду убьюсь апстенку. За что ты нас так?
"корыстолюбие", "приземленность", "природная жадность"
Сам дурак Sad

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Вадим писал(а):
того что выбирают его, а возятся с ним, жалеют его, и ни в какую не спешат с ним расстаться,

Потому что ими руководят не эволюционные интересы, а просто потребность любить. А позаботиться о себе они и сами отлично могут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:55 pm   

Alta писал(а):
"корыстолюбие", "приземленность", "природная жадность"

Альта, я вошёл в форумную историю как радикальный женолюб. С некоторых пор моё женолюбие несколько пошатнулось, просто я слишком глубоко вошёл в тему изучая этот вопрос, а моя любовь распространялась не на женщин, а на Женственность в женщинах, как физических носителей этой самой женственности.
Но тем не менее, приходится всё таки признать что жадность, приземлённость и корыстолюбие имеют место быть, причём в массовом порядке.
Блин, это не обвинение вовсе, а наблюдение. Мне сами женщины в моих многочисленных беседах с ними об этом говорили.

Я сейчас не говорю обо всех абсолютно женщинах, я говорю о типичных женских чертах.

Alta писал(а):
Потому что ими руководят не эволюционные интересы, а просто потребность любить. А позаботиться о себе они и сами отлично могут.

Вообще, да...любовь сильнее.
Ответ мне известен, просто интересно мнение наших местных учёных.
Опять же почему, теоретически всё выглядит очень даже логично и любоптыно, но практически почему то проклёвывается совсем другая картинка...

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Alta писал(а):
А позаботиться о себе они и сами отлично могут.

Кстати, бывает и так что не могут, страдают от нехватки средств и жалуются. А всё равно вцепятся мёртвой хваткой в своего шмока.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Да, Альта, ещё немного подумав, часто там и любовью уже и не пахнет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:13 pm   

Вадим писал(а):
часто там и любовью уже и не пахнет

тогда еще пара возможных обьяснений, для случаев где "любовь" не подходит
1. Заблудившийся материнский инстинкт (соответственно обьект и должен быть слабым и убогим)
2. Проекция собственных комплексов ("зато этот точно никуда от меня не денется, а менее убогий и сбежать может")

Могу продолжать, вы ж меня знаете - "как жалко, что все куры передохли, а то у меня еще столько идей". ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Вадим писал(а):
радикальный женолюб

Меня это и раньше беспокоило...именно потому, что "женолюб" или "женоненавистник" делают одну и ту же фундаментальную ошибку...преувеличивают унифицирующую силу биологических особенностей.

Ладно, пошла приземленно покупать себе питу с фаллафелем. Поем, а потом уже обьявлю себя унисекс-гермафродитом. Если кто мне не верит, что я гермафродит, пускай сначала докажут, что я меркантильна, озабочена потомством, и нуждаюсь в моногамном партнере-добытчике. А я с ними за это айкью померяюсь.



Последний раз редактировалось: Alta (Вт Сен 06, 2011 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:22 pm   

Алёнка писал(а):
Вот ногти можно глубокого красного цвета

Алёнка писал(а):
А вот никакого фиолетового, черного или белого цвета точно на ногтях не должно быть


О! А я вот красный лак - лююбоготона - очень люблю когда на других, это мне вроде как кажется красиво, но сама с красным лаком (коричневым или розовым) ходить НЕ УМЕЮ. dunno (не понимаю!)
И я только такие цвета лака, которые ты перечислила в недопустимых, и крашу)))))))
Серебрянный, фиолетовый, черный + еще когда кончики лака малость повредились, я делаю коррекцию контрастно-ляпистую.
Нет, конечно же контрастно-ляпистую кррекцию я бы к деловому стилю не сделала, а вот насчет черного, фиолетового и серебрянного - это вполне.
Ню, этто была типа лирика.

Алёнка писал(а):
По фотке этого мужчины я могу сказать, что он педантичный зануда. Любит себя приподнести с выгодной стороны, может даже частично он метросексуал. Обливается духами, купается по три раза в день, носит чистый носовой платочек в кармане и белые носки. Наверняка с ним сложно в паре, он требователен, хотя сам этим требованиям не отвечает. Не думаю, что он отзывчив на искренние чувства и ласку, скорее будет требовать глаженных рубашек и борщей.)
Я таких не люблю мужчин и сама не такая ни в коей мере.
Я живу по принципу "Всё хорошо в меру". Я во всём действую без фанатизма, у меня умеренный порядок во всем (в делах и в доме), а вот в голове всё по полкам. Всё ясно и просто.

ню... Вполне себе логико-сенсорно... И экстраверсия тоже очевидна.
Так что по этим небольшим прикидкам на Штирку катишь весма и весьма, но это, опять же повторюсь, "заочный диагноз"
Если б увидеть твою походку, манеру держать голову, характерность жестов...
Без этого понять сложно. Хотя ... и с этим всем тоже не всегда просто с первого взгляда.

А что сестра-то по этому поводу говорит?.. Wink

Алёнка писал(а):
Мож. я вообще ни к одному типу не отношусь, дабы давно себя перевоспитала и продолжаю работать в этом направлении......?

))))))))))) А вот так не бывает... sorry (прости, я больше не буду!) Brick wall (бьюсь - никак)

Алёнка писал(а):
По фотке этого мужчины я могу сказать, что он педантичный зануда.

дикий зануда......... Laughing

Natari писал(а):
Ты мне тогда, в апреле, очень помогла своим советом. Я много думала. И чем больше я думала, тем отчетливее видела

Да хранит тебя Наш Любимый Папочка!
А главное, если ты приняла решение "много думала", значит оно - решение - в любом случае было верным. А трудности, они ж по-любому всегда по жизни бывают... Sad
Но это не должно быть поводом для сожаления - о своих поступках вообще никогда не следует сожалеть на уровне кусания локтей. Smile

Natari писал(а):
Теперь Натари согласна с Плотом и типирует Василия в Робы

Панятна... а то я малость уже запуталась... Shocked
Спорить не стану, ибо моё представление об этом человеке чисто вирт + кхм... весьма сложное впечатление. Если б в жизни увидаться, мошт и изменилось бы ТИМное мнение о нем... dunno (не понимаю!)

Natari писал(а):
Ната, ты мне на твоей аватаре очень напоминаешь Архангела Габриэль

Прикольно))))

Борис писал(а):
А как на счет того, что верность- это химия?

Я в теме про секас уже проводила песенную аналогию по этой линии "Химия и жизнь" Smile

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Alta писал(а):
Баядера, ты меня уже несколько раз упоминала, поэтому мне просто необходимо было вылезти и сказать, что спасиба, и я тута, и но в страшной запарке в честь начала учебного года.

Да не переживай ты, Альтик, не у меня же ураган на улице был))))))))))
Тогда бы ты тоже за меня переживала, можешь не напрягаться с личными ответами, я и так вижу, что всё оке, поэтому довольна. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:28 pm   

Alta писал(а):
тогда еще пара возможных обьяснений, для случаев где "любовь" не подходит
1. Заблудившийся материнский инстинкт (соответственно обьект и должен быть слабым и убогим)
2. Проекция собственных комплексов ("зато этот точно никуда от меня не денется, а менее убогий и сбежать может")

Могу продолжать, вы ж меня знаете - "как жалко, что все куры передохли, а то у меня еще столько идей".

Продолжай, у тебя очень хорошо получается...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:34 pm   

Вадим писал(а):
жалеют его, и ни в какую не спешат с ним расстаться, и происходит всё это, при наличии рядом, в нетерпении бьющих копытом перспективных жеребцов, готовых в любую минуту отдать ей свою руку и сердце, а женщинка эта в упор этих жеребцов игнорирует, предпочитая им своего горе-неудачника?

Ва-а-адь... а причин тут может быть масса: начиная от баналньой любви, до простой нерешительности + этот чмошный нескладеха никуда не денется, а наоборот, всегда будет жутко нуждаться в этой женщине, а тот весь из себя такой-растакой жеребец сёня вот возле неё копытом бьет нетерпеливо, а завтра точно также, с такой же легкостё пойдет бить копытом возле другой подобной самки.
Такой риск, как правио, бывает редкой добродетелью женщины... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:55 pm   

Вадим писал(а):
А как вы ответите на такой вопрос, с научной точки зрения. Почему, женщины, при всём их корыстолюбии, приземлённости, всей их природной жадности, меркантильности, заботой о потомстве, нацеленности на перспективу, будущее, почему они в конечном итоге, выбирают себе в мужья какого нибудь шмока-додю, пьющего алкаша, придурка, бабника, самодура, просто никчёмного неудачника (нужное подчеркнуть), дак мало того что выбирают его, а возятся с ним, жалеют его, и ни в какую не спешат с ним расстаться, и происходит всё это, при наличии рядом, в нетерпении бьющих копытом перспективных жеребцов, готовых в любую минуту отдать ей свою руку и сердце, а женщинка эта в упор этих жеребцов игнорирует, предпочитая им своего горе-неудачника?

Быть может "неудачник" обладает большей примативностью чем прочие, нормальные кандидаты? Для примативных женщин примативность партнера - решающий фактор.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 9:02 pm   

Борис писал(а):
А как на счет того, что верность- это химия?[/quote]
Баядера писал(а):
Я в теме про секас уже проводила песенную аналогию по этой линии "Химия и жизнь"

Так: по - подробнее, в прозе и собственную концепцию.


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 9:04 pm   

Баядера писал(а):
этот чмошный нескладеха никуда не денется, а наоборот, всегда будет жутко нуждаться в этой женщине, а тот весь из себя такой-растакой жеребец сёня вот возле неё копытом бьет нетерпеливо, а завтра точно также, с такой же легкостё пойдет бить копытом возле другой подобной самки

Ну или этот случай, когда диванный тюфяк ценится за свою надежность, а на жеребцах уже шишки набиты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:57 am   

Andrew писал(а):
Быть может "неудачник" обладает большей примативностью чем прочие, нормальные кандидаты? Для примативных женщин примативность партнера - решающий фактор.

Andrew писал(а):
Ну или этот случай, когда диванный тюфяк ценится за свою надежность, а на жеребцах уже шишки набиты.

Эндрю, я так и думал что кроме ничего не значащих общих слов ты не скажешь. Ответы Баядеры и Альты, полностью опровергают всю эту науку к чертям.
В этом и был смысл моего вопроса. Ты не можешь на него ответить с логической или рациональной точки зрения. Как бы ни изголялась наука, а жизнь напрочь опровергает всю эту научную лабуду. Такое ощущение, что женщины как будто специально договорились между собой поставить на уши всё что о них пишут и говорят..

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

То есть, иначе могу так сказать. Где-то в теории, на каких-то специфических людях, составляющих дай бог 5 или 10 процентов от общей массы, всё это работает, (очень охотно это приму ибо сам лично видел подобные примеры) но на практике, на остальной массе людей, вся эта наука терпит крушение по всем статьям.
И приматитвность тут абсолютно ни при чём ибо как писали наши женщины (несколько обобщив и подытожив), любовь и чувства куда сильнее будут. Реальные любовь и чувства, просто так ни за что, никакой химией, долгом, рессурсами, сексом, и прочей фигнёй не отягощённые.

Баядера писал(а):
Ва-а-адь... а причин тут может быть масса: начиная от баналньой любви, до простой нерешительности + этот чмошный нескладеха никуда не денется, а наоборот, всегда будет жутко нуждаться в этой женщине, а тот весь из себя такой-растакой жеребец сёня вот возле неё копытом бьет нетерпеливо, а завтра точно также, с такой же легкостё пойдет бить копытом возле другой подобной самки.
Такой риск, как правио, бывает редкой добродетелью женщины...


Йес! аpplause (браво)
Попутно замечу ещё такую особенность. Женщины очень плохо переносят мужскую ревность. Мужчины, женскую ревность переносят, терпят и живут с ней (некоторые даже с каким-то трепетом к ней относятся, мол жинка у мене дюже ревнивая, надо домой поспешить..), женщины нет... При первой же возможности когда их терпение лопается, уходят, нередко, в никуда, лишь бы сбежать от этого кошмара.
Ещё деталь, насколько я понял, женщина также плохо переносит скуку. Возможно секрет в таких несуразных отношениях кроется также и в том, что с такими шмоками этим женщинам банально не скучно. Шмоковские выходки заставляют их вырабатывать эмоции и это наполняет их жизнь содержанием, бессмысленным, но тем не менее содержанием.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:57 am   

Вадим писал(а):
Эндрю, я так и думал что кроме ничего не значащих общих слов ты не скажешь. Ответы Баядеры и Альты, полностью опровергают всю эту науку к чертям.
В этом и был смысл моего вопроса. Ты не можешь на него ответить с логической или рациональной точки зрения ... Где-то в теории, на каких-то специфических людях, составляющих дай бог 5 или 10 процентов от общей массы, всё это работает, (очень охотно это приму ибо сам лично видел подобные примеры) но на практике, на остальной массе людей, вся эта наука терпит крушение по всем статьям.

Поясни? По моему как раз описанное тобою смирение женщины с участью жены "неудачника-блудника-алкаша", при наличии достойных альтернатив - попадает в 5-10%. В большинстве случаях женщина, имея выбор, сменит партнера. Заметь что сами Баядера и Альта своих партнеров уже меняли, т.е. вот это
Вадим писал(а):
Почему, женщины, при всём их корыстолюбии, приземлённости, всей их природной жадности, меркантильности, заботой о потомстве, нацеленности на перспективу, будущее, почему они в конечном итоге, выбирают себе в мужья какого нибудь шмока-додю, пьющего алкаша, придурка, бабника, самодура, просто никчёмного неудачника (нужное подчеркнуть), дак мало того что выбирают его, а возятся с ним, жалеют его, и ни в какую не спешат с ним расстаться, и происходит всё это, при наличии рядом, в нетерпении бьющих копытом перспективных жеребцов, готовых в любую минуту отдать ей свою руку и сердце, а женщинка эта в упор этих жеребцов игнорирует, предпочитая им своего горе-неудачника?

- к ним совершенно не относится dunno (не понимаю!)

Вадим писал(а):
И приматитвность тут абсолютно ни при чём ибо как писали наши женщины (несколько обобщив и подытожив), любовь и чувства куда сильнее будут.

Если бы женская любовь была НЕИЗБИРАТЕЛЬНОЙ - то шансы на успех были бы одинаковы у всех мужчин - бедных и богатых, здоровых и больных, старых и молодых, алкоголиков и спортсменов.
Это очевидно не так. Женщины предпочитают молодых, здоровых, сильных и красивых. Несложно заметить что женская "влюбчивость" зависит от потенциальных качеств партнера как будущего отца. Что доказывает эволюционное происхождение любви...
......
Понял Brick wall (бьюсь - никак)
Вот эта фраза:
Andrew писал(а):
Для примативных женщин примативность партнера - решающий фактор.

- конечно же была не про всех женщин.
Точнее было написать "Для тех женщин, которые относятся к разряду примативных, примативность партнера - решающий фактор"



Последний раз редактировалось: Andrew (Ср Сен 07, 2011 2:18 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 2:17 am   

Andrew писал(а):
В большинстве случаях женщина, имея выбор, сменит партнера.

В том то и дело, что женщина имея выбор ничего не делает и не собирается ничего менять. А пример Баядеры и Альты вообще не пример. Альта не вписывается ни в какие каноны, Баядера тоже. Точнее можно Баядеру втиснуть в какую-то категорию но всё равно это будет очень узкая такая категория. Уж такие у нас на форумах женщины. я это ещё на ОРГе когда начал тут общаться подметил.
Как пример вот Соня ещё. Тоже самое, вообще ни в какие рамки не вписывается. Соционика, впрочем, это отдельный том.

Andrew писал(а):
Если бы женская любовь была НЕИЗБИРАТЕЛЬНОЙ - то шансы на успех были бы одинаковы у всех мужчин - бедных и богатых, здоровых и больных, старых и молодых, алкоголиков и спортсменов.
Это очевидно не так. Женщины предпочитают молодых, здоровых, красивых и вообще чем "альфовей", тем лучше. Женская "влюбчивость" напрямую зависит от потенциальных качеств партнера как будущего отца. Что доказывает эволюционное происхождение любви...

Хрен. Ничего она не доказывает.
Среди здоровых, красивых и прочих альфа-самцов, нормальная симпатичная толковая женщина, конечном итоге выбирает придурков. И это не единичный случай, это система, как в России так и за её пределами. Вот в чём ужас. Ну не ужас, а факты.
И примативность тут абсолютно ни при чём.

Моя мысль в том, что вся эта наука в конечном итоге ничего не обьясняет, а тупо лжёт.
Пытается всё и под всё подвести какую-то базу, а выходит сплошной рыбий жир.

Реальная бабская охота на мужчин идёт там где на кону стоят миллионы. Вот где драка аж дым столбом. Вот тут они пускаются во все тяжкие. Наверное этология на них строила свои расчёты... А посчитать если, сколько таких от общей массы? Дай бог 5 процентов и будет.

Andrew писал(а):
Точнее было написать "Для женщин из числа примативных, примативность партнера - решающий фактор"

Точно также. Всё что угодно влияет, в том числе как сказал Борис, химия, но только не рессурсы, не секс и не иерархия. Шибанёт эту женщину в нос запах партнёра, да так что крышу снесёт и никакая примативность не поможет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 2:42 am   

Вадим писал(а):
В том то и дело, что женщина имея выбор ничего не делает.

Быть может это тот случай когда "альтернатива" - не такая уж привлекательная?
Я к тому, что влюбленный мужчина, со всеми полагающимися при нем причиндалами - уведет женщину у диванного тюфяка.
Если же женщина запала на примативность "блядуна и пьяницы" - то тут медицина бессильна. Но таких меньшинство.

Вадим писал(а):
Среди здоровых, красивых и прочих альфа-самцов, нормальная симпатичная толковая женщина, конечном итоге выбирает придурков

Далеко не всегда.

Вадим писал(а):
Моя мысль в том, что вся эта наука в конечном итоге ничего не обьясняет, а тупо лжёт. Пытается всё и под всё подвести какую-то базу, а выходит сплошной рыбий жир.

Мы с тобой устроили "вокруг да около" все о том же конфликте человеческой и обезьяней природы.
Примативные женщины западают на примативных же самцов, которые, верные своей примативной природе - потом оставляют их с детьми на руках.
Но многие женщины в вопросах выбора упирают на эмоциональную глубину, умственный паритет, стремление партнера добится чего-то в жизни. Это пример человеческого фактора.

Вадим писал(а):
Точно также. Всё что угодно влияет, в том числе как сказал Борис, химия, но только не рессурсы, не секс и не иерархия

Иерархия и секс (потенциальный) влияют однозначно. У нас в классе был альфа - просто загляденье. Отгадай какому проценту девушек он вскружил голову? И дальше в институте - точно такая же картина.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:19 am   

Неудачник? Алкаш? Ребята, вы меня рассмешили!!! Неудачника, алкаша и блудника нельзя полюбить и любить???
Ведь любовь то неизбирательна! Любовь не завидует, НЕ презирает, не выбирает.....Тем более "Блаженны нищие духом".
И часто неудачники и алкаши оказываются более человечными и искренними, чем мы с вами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 21 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий