Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Верность
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:32 am   

Алёнка писал(а):
И часто неудачники и алкаши оказываются более человечными и искренними, чем мы с вами.

Часто. Но женщины их при этом любят не долго. О чём и речь пошла. Уже на уровне апелляций к Кэпу ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:11 pm   

Не долго? Как мужчина вообще может об этом судить?
А Галина Бениславская?
А Марина Влади?
Лично я в конце концов.
Настоящая любовь не поддаётся психическому анализу и медицинскому препарированию и она не имеет срока давности.

Вадим писал(а):
Реальные любовь и чувства, просто так ни за что, никакой химией, долгом, рессурсами, сексом, и прочей фигнёй не отягощённые.

аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:31 pm   

Алёнка писал(а):
Неудачник? Алкаш? Ребята, вы меня рассмешили!!! Неудачника, алкаша и блудника нельзя полюбить и любить??? Ведь любовь то неизбирательна! Любовь не завидует, НЕ презирает, не выбирает.....Тем более "Блаженны нищие духом".
И часто неудачники и алкаши оказываются более человечными и искренними, чем мы с вами.

Алена, все тут говорится в среднестатистическом смысле. В жизни встречается всякое, но миллионы судеб показывают устойчивые закономерности, о которых и речь.

Есть сто женщин. Вокруг них вьется сто "Брэд Питов", на всяк цвет и вкус, и 100 "неудачников", лысеющих, и с пивными животиками.
Ты уверена что любовь действительно неизбирательна? Это означало бы что команда "неудачников" завоюет столько же женских сердец, сколько "Брэд Питы" Neutral

Что касается уже возникшей любви. Любовь безусловна, это верно. Брэд Пит при всем желании не уведет любящую женшину. Любовь, однако, по своей природе несовместима с гнилью. С некоторыми человеческими слабостями она совместима, но не с предательством, блудом, ложью и т.п.
Когда в душу любящего начинает литься подобная грязь - возникает боль.
Некоторое время проходит в агонии, и в конце концов все перегорает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:43 pm   

Andrew писал(а):
Есть сто женщин. Вокруг них вьется сто "Брэд Питов", на всяк цвет и вкус, и 100 "неудачников", лысеющих, и с пивными животиками.
Ты уверена что любовь действительно неизбирательна? Это означало бы что команда "неудачников" завоюет столько же женских сердец, сколько "Брэд Питы"

Что касается уже возникшей любви. Любовь безусловна, это верно. Брэд Пит при всем желании не уведет любящую женшину. Любовь, однако, по своей природе несовместима с гнилью. С некоторыми человеческими слабостями она совместима, но не с предательством, блудом, ложью и т.п.
Когда в душу любящего начинает литься подобная грязь - возникает боль.
Некоторое время проходит в агонии, и в конце концов все перегорает.

Интересная позиция. Но смотри.
Большинство обратит внимание на бредов питтов, но пообщавшись с ними и поняв их пустоту и нарцистизм - склеится очень мало союзов, скорее в парах останутся пустые бреды с пустыми джоли.
А если 100 женщинам придется вынужденно находиться длительное время со всеми этими мужчинами-появится много пар, поверь, Андрей - общие интересы найдутся. И вероятнее с неудачниками.
Хотя смотря кого подразумевать под неудачниками. Если лысых и толстых, это не неудачники, а просто лысые и толстые и возможно счастливые семьянины и кем-то любимые.
Со остальным я согласна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:44 pm   

Алёнка писал(а):
Не долго? Как мужчина вообще может об этом судить?
А Галина Бениславская? А Марина Влади? Лично я в конце концов. Настоящая любовь не поддаётся психическому анализу и медицинскому препарированию и она не имеет срока давности.

Пара простых вопросов. Не придавай значения личностям, просто интересно твое мнение.

1. Твой любимый прикован к кровати, и требует ухода. Готова ли ты ухаживать за ним до конца жизни, тратя 8 часов в сутки, не имея ничего взамен?

2. Положим, ты ухаживаешь за ним. Прийдя к нему, ты видишь что он занимается сексом со своей ночной сиделкой. К тому же он пристрастился к алкоголю, и подает признаки деградации личности. Продолжишь ли ты заботится о нем как ни в чем не бывало?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:45 pm   

А почему женщины всё время влюбляются "не в тех" - ответ очевиден!!!!
Закон КАРМЫ!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Andrew писал(а):
1. Твой любимый прикован к кровати, и требует ухода. Готова ли ты ухаживать за ним до конца жизни, тратя 8 часов в сутки, не имея ничего взамен?

2. Положим, ты ухаживаешь за ним. Прийдя к нему, ты видишь что он занимается сексом со своей ночной сиделкой. К тому же он пристрастился к алкоголю, и подает признаки деградации личности. Продолжишь ли ты заботится о нем как ни в чем не бывало?

Ого! Вот это вопросы!) Надо подумать. Дай 10 минут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:59 pm   

Вадим писал(а):
Alta писал(а):
тогда еще пара возможных обьяснений, для случаев где "любовь" не подходит
1. Заблудившийся материнский инстинкт (соответственно обьект и должен быть слабым и убогим)
2. Проекция собственных комплексов ("зато этот точно никуда от меня не денется, а менее убогий и сбежать может")

Могу продолжать, вы ж меня знаете - "как жалко, что все куры передохли, а то у меня еще столько идей".

Продолжай, у тебя очень хорошо получается...


Еще варианты:
* Эта женщина, как и многие, не имеет никакого навыка "спокойной" конфронтации...когда в юности ей звонили неинтересные поклонники, она предпочитала прятаться, не подходить к телефону, или врать, что занята, потому что не способна была в глаза обьяснить человеку, что он ей не интересен. Ей надо перед собой и другими все время казаться милой, она не умеет иметь дело с негативом - поэтому "послать" партнера она может только очень сильно распалив себя эмоциями. Пока ей не дают должной "раскрутки" на эмоции, она не способна завести потенциально неприятный разговор.
* А может наоборот у нее есть травматический опыт разрыва, своего или родителей, и перенесенная ранее травма не позволяет ей рассматривать повторение хоть в чем-то похожего варианта.
* У нее есть привычки или пороки, в которых "убогий" партнер участвует, или по кр. мере не запрещает - а другой скорее всего постарается пресечь. Грубо говоря, может она тайно выпивает, а ее чувак не ругается, а наоборот опохмелиться приносит.
* Она наслаждается доминирующим положением "главы семьи", и перспектива играть при "альфе" вторую скрипку ее совершенно не привлекает.
Think (надо подумать) Think (надо подумать)

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Andrew писал(а):
Положим, ты ухаживаешь за ним. Прийдя к нему, ты видишь что он занимается сексом со своей ночной сиделкой. К тому же он пристрастился к алкоголю, и подает признаки деградации личности. Продолжишь ли ты заботится о нем как ни в чем не бывало?

Вопрос не ко мне, но отвечу:
1. Если просто "сексом с сиделкой", без алкоголя и деградации, то могу и обрадоваться, что интерес к жизни возвращается хоть в какой-то форме. Значит прямо сейчас помирать не собирается, да и чувствует себя не худшим образом. Ура.
2. Если в комбинации с алкоголем и деградацией личности, то скорее всего это какая-то форма депресии, и просто ухаживать за ним недостаточно. Своим ухаживанием я могла наоборот невольно ранить его, сообщить ему мысль о собственной слабости и ненужности, перевела его в статус "ребенка". Чтоб он изменил это саморазрушительное поведение, следует рассмотреть какие более продуктивные удовольствия можно предложит взамен, и возможно рассмотреть следующие варианты действий: психологическая помощь/лекарства, изменения в расписании и активности; занятия йогой и медитацией; интеллектуальная стимуляция.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Andrew писал(а):
Готова ли ты ухаживать за ним до конца жизни, тратя 8 часов в сутки, не имея ничего взамен?

Что значит "ничего взамен". Это же любимый! Что Денис Кораблев имел "взамен" от светлячка, кроме того, что он "живой и светится"?!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 4:16 pm   

Алёнка писал(а):
Andrew писал(а):
1. Твой любимый прикован к кровати, и требует ухода. Готова ли ты ухаживать за ним до конца жизни, тратя 8 часов в сутки, не имея ничего взамен?

2. Положим, ты ухаживаешь за ним. Прийдя к нему, ты видишь что он занимается сексом со своей ночной сиделкой. К тому же он пристрастился к алкоголю, и подает признаки деградации личности. Продолжишь ли ты заботится о нем как ни в чем не бывало?


Первой реакцией был ответ - не знаю. Потом начала проектировать ситуацию на своего любимого....
Трудно ответить однозначно. Поэтому скажу так, когда у моего мужчины был запой - мы справились. Он до сих пор мне говорит - "ты вылечила меня своей любовью". Когда был риск того, что он может остаться без глаза - я не на секунду не задумалась будем ли мы вместе дальше. Когда он лежал и болел, и не мог работать - я была рядом, помогала ему бороться и надеялась на лучшее.
1. Наверно, если я буду дальше сильно любить его - буду ухаживать.
2. А вот если он изменит мне. Значит сил достаточно. Значит отпущу.

Я однажды уже отвернулась от человека, осуждаемого обществом. Он пил и гулял и по-большому счёту был никому не нужен. Кроме меня. Но и я под давлением грёбанного общественного мнения и гребанных правил и приличий тоже отвернулась от него. Это закончилось его самоубийством.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 4:27 pm   

Алёнка писал(а):
Большинство обратит внимание на бредов питтов, но пообщавшись с ними и поняв их пустоту и нарцистизм - склеится очень мало союзов, скорее в парах останутся пустые бреды с пустыми джоли.

А если "Брэд Питы" - полноценные личности, искренне влюбленные, т.е. все при них?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 4:30 pm   

Блин, я не совсем тебя понимаю. Встречают по одежке - это однозначно, но провожают то по уму!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 4:33 pm   

Alta писал(а):
Что значит "ничего взамен". Это же любимый!

Конечно.
Первый вопрос - чтобы отфильтровать не-любовь.
Второй - посмотреть как любовь среагирует на то, что с ней несовместимо.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Алёнка писал(а):
Блин, я не совсем тебя понимаю. Встречают по одежке - это однозначно, но провожают то по уму!

"Ум" - пускай будет одинаков.
"Одежка" Брэд Питов сделает всю работу - они соберут подавляющее большинство женских сердец. Получается что женская любовь избирательна по таким признакам как физическая привлекательность, и альфовость.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Алёнка писал(а):

1. Наверно, если я буду дальше сильно любить его - буду ухаживать.
2. А вот если он изменит мне. Значит сил достаточно. Значит отпущу.

Согласен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 4:58 pm   

Andrew писал(а):
Алена, все тут говорится в среднестатистическом смысле.

Это ты, Эндрю, все говоришь в среднестатистическом смысле. А я все время пытаюсь выйти из этой парадигмы, и отвечать не на вопрос "как обычно происходит", а "как можно сделать лучше", или "как поступать, если обычные расклады не устраивают".
Я, как дипломированный спец., по статистике, убедительно призываю конкретных людей при принятии жизненно важных решений посылать статистику лесом. Если жить "по статистике" так всю жизнь в болоте и просидишь. Какое, например, тебе дело, что вероятнось нахождения работы в любимой области - 1%. Тебе не процент нужен, а работа. Одна. Какая разница, что "никто другой так (неважно как) не делает". Ты делаешь - значит теперь делают.
Алёнка писал(а):
Но и я под давлением грёбанного общественного мнения и гребанных правил и приличий тоже отвернулась от него.

Sad Sad Сочувствую, Алена. Не вини себя, на всех случается такая проруха, особенно в молодости.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 5:03 pm   

Alta писал(а):
1. Если просто "сексом с сиделкой", без алкоголя и деградации, то могу и обрадоваться, что интерес к жизни возвращается хоть в какой-то форме. Значит прямо сейчас помирать не собирается, да и чувствует себя не худшим образом. Ура.

И продолжишь ходить к нему до конца жизни, 6 часов в сутки? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 5:06 pm   

Если "живой и светится", то конечно буду. Что ж я - дура, добровольно отказываться от своей радости в пользу какой-то там сиделки Smile Фигушки ей, и она все равно наверняка ненадолго, я же точно лучше. ha-ha (ха-ха-ха) Отказываться от всего, что этот человек для тебя открывает...с какой стати? На сексе свет клином не сошелся, кроме этого еще есть...вся вселенная.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 5:24 pm   

Alta писал(а):
Это ты, Эндрю, все говоришь в среднестатистическом смысле. А я все время пытаюсь выйти из этой парадигмы, и отвечать не на вопрос "как обычно происходит", а "как можно сделать лучше", или "как поступать, если обычные расклады не устраивают".

Когда разговор идет об эволюции, т.е. почему мы устроены именно так, а не иначе - без закономерностей не обойтись. Мы сформировались в конкурентной среде, где все решает успех размножения, и напичканы соотв. программами. Это, так сказать, вводная.
Если же речь идет о конкретной человеческой судьбе - то разумеется дай Бог каждому побольше креатива, чтобы найти оптимальные решения, зачастую вопреки програмам. Так что тут у нас с тобой нет противоречия.

Alta писал(а):
Если "живой и светится", то конечно буду. Что ж я - дура, добровольно отказываться от своей радости в пользу какой-то там сиделки Фигушки ей, и она все равно наверняка ненадолго, я же точно лучше. Отказываться от всего, что этот человек для тебя открывает...с какой стати? На сексе свет клином не сошелся, кроме этого еще есть...вся вселенная

Это уже выходит за рамки половой любви-агапэ, в моем понимании Eh? (чего?)
Если Альта говорит искренне, то это серьезная заявка на роль Матери Терезы аpplause (браво)



Последний раз редактировалось: Andrew (Ср Сен 07, 2011 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 22 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий