Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Верность
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:46 pm   

Так я и говорю, слишком много значения сексуальной верности придаете. И ты, и большая часть человечествa. я разговор с того и начинала, что в современном мире сексуальная ревность не оправдана, и вредит прежде всего ревнующему. То, что она была эволюционно оправдана отвечает на вопрос "кто виноват", но совсем не отвечает на вопрос "что делать" (Мой ответ - расслабиться).

В теперешней реальности зачем мне бояться за ресурсы Smile я сама кому хошь ресурс. Что бояться воспитания чужого ребенка? - если это так мужчину беспокоит, всегда можно отцовство проверить. Поэтому ревность - атавизм. То, что было эволюционно адаптивно - когда-то - примерно как любовь к сладкому.

Страх потерять кого-то и ревность - совсем не одно и то же, что бы тебе не говорила статья в википедии Smile
Мой (и Полинин) страх (Мне это не пришло бы в голову назвать "ревностью") связан с разлукой - потерей любимого человека, а не с его вниманием к другим людям.
dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:47 pm   

Andrew писал(а):
Женщины рискуют и так, и так, но эмоциональная неверность мужчины для них опасней чем просто блуд.


Повторяю вопрос для тех, кто любит вопросы игнорировать.

Эмоциональная неверность женщины, чреватая уходом женщины из семьи, мужчине безразлична и неопасна? Худшее - это воспитывать чужого ребенка? Не надо по себе мерить, ага? Некоторые мужчины за эмоциональную неверность убить готовы.

Повторяю, что ревность - программа уничтожительная. Поскольку из ревности убивают. Типа "не доставайся же ты никому". И плевать хотели такие убийцы на детей и их преимущетсва, когда дело идет о их любимой "верности", а на деле - рабстве для партнера.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:52 pm   

Andrew,
Я вовсе не думала о ревности. Если у моего партнера цели изменятся так, как я выше написала, я не ревновать и удерживать его буду, а строить отношения с другим. А к этому потеряю интерес. У меня по отношению к нему будет не ревность, а отчуждение. Может, это и имеет смысл с точки зрения выживания потомства. Но не имеет отношения к ревности. Я ее вообще практически никогда на испытывала по отношению к любимому партнеру. По отношению к приятелям - бывало. К тем, с которыми у меня взаимно-потребительские отношения. И когда потребление накрывалось, я, бывало, ревновала.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Если мужчина мне чужой, мне его ресурсы на фиг не нужны. И свои такому не отдам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:00 pm   

Ахтырский писал(а):
Несчастный Andrew отравлен википедией.

Зато Митя жутко счастлив от собственной упертости ha-ha (ха-ха-ха)
Что ему статистика, эксперты, положительное знание - когда хорошо подвешенный язык и так способен заболтать любую тему.

Ахтырский писал(а):
Читай пост Альты об американских ревнивицах. Вспомни, что ты о них сам писал выше в этой ветке. Либо ты писал ерунду тогда, либо сейчас. Когда именно?

Читай внимательней. Никто не говорил что женщины не испытывают ревности из-за блуда. Испытывают, и в Америке не прощают и за блуд в том числе. И никто не говорил что мужчинам пофиг на эмоциональную неверность их супруг. Речь идет о том, что интенсивность переживаний этих видов неверности варьируется у полов. И это научный факт, совпадающий с предсказаниями эволюционной теории.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:02 pm   

Andrew писал(а):
Речь идет о том, что интенсивность переживаний этих видов неверности варьируется у полов.

А у меня речь о том, что лучше б люди, вместо того, чтобы обосновывать свое эволюционное право на ревность, воспринимали ее как внутреннюю свою проблему, требующую работы над собой. Которая в пределе не должна никак направлять их действий.
Здоровее бы стали.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:07 pm   

Andrew писал(а):
Речь идет о том, что интенсивность переживаний этих видов неверности варьируется у полов. И это научный факт, совпадающий с предсказаниями эволюционной теории.


Методологию исследования - в студию. А псевдоииследований проводится в мире море - псевдоученые обманывают спонсоров и выбивают бабло. Давай методологию, я ее разгромлю. А если ты с ней не знаком сам - то значит, ты просто слепо верующий в свои авторитеты фанатик. Или тебе просто нравятся эти положения. Короче, жду методологии.

Добавлено спустя 31 секунду:

Alta писал(а):
А у меня речь о том, что лучше б люди, вместо того, чтобы обосновывать свое эволюционное право на ревность, воспринимали ее как внутреннюю свою проблему, требующую работы над собой. Которая в пределе не должна никак направлять их действий.
Здоровее бы стали.

Именно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:19 pm   

Ахтырский писал(а):
Эмоциональная неверность женщины, чреватая уходом женщины из семьи, мужчине безразлична и неопасна?

Речь идет о разных дельтах сексуальной и эмоциональной ревности у полов, а не абсолютных показателях.

Ахтырский писал(а):
Худшее - это воспитывать чужого ребенка? Не надо по себе мерить, ага?

Успокойся. Речь сейчас не обо мне.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:23 pm   

Andrew, ну настолько же ты неубедительно излагаешь... "Смешались в кучу дети, зубы.."

Хотя, с другой стороны, когда я читаю у тебя слово "очевидно", у меня начинают потеть ладошки и рот начинает ползти к ушам, поскольку знаю, что дальше будет интересно!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:24 pm   

Ахтырский писал(а):
Повторяю, что ревность - программа уничтожительная. Поскольку из ревности убивают. Типа "не доставайся же ты никому"

И что? Угроза насилия - прекрасный кнут против блуда, тем самым увеличивая шансы ревнивца на передачу своих ген.
Львы вот тоже чужих львят убивают.
Нужно обьяснять - как убийство львят способствует распространению ген, которые ответственны за убийство львят?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Фэстер писал(а):
Andrew, ну настолько же ты неубедительно излагаешь... "Смешались в кучу дети, зубы.."

Я излагаю не свою личную точку зрения, а довольно известную и экспериментально обоснованную теорию эволюционной психологии.

Добавлено спустя 3 минуты:

Polina Brown писал(а):
Я вовсе не думала о ревности. Если у моего партнера цели изменятся так, как я выше написала, я не ревновать и удерживать его буду, а строить отношения с другим. А к этому потеряю интерес. У меня по отношению к нему будет не ревность, а отчуждение

Я понял. Это все входит туда же. У одной части женщин реакция на эмоциональную неверность - истерика, у другой - просто что-то рушится внутри, и они растаются тихо. Эти вариации лучше обьяснит соционика. Но сам факт что для тебя связь заканчивается с эмоциональной неверностью - показателен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:41 pm   

Andrew писал(а):
И что? Угроза насилия - прекрасный кнут против блуда, тем самым увеличивая шансы ревнивца на передачу своих ген.
Львы вот тоже чужих львят убивают.
Нужно обьяснять - как убийство львят способствует распространению ген, которые ответственны за убийство львят?


Прекрасный? ну я уже давно подозреваю, что насилие тебе милее "блуда". И все телеги о самопожертвовании - просто отмазка. Главное - "МОЕ". "ПЕРЕДАТЬ ГЕНЫ". И весь интеллект можно поставить на службу этому "мое".Та же вещь и с твоим любимым государством.

То есть ты оправдываешь убийство чужих детей? То есть "блуд" неэтичен в основном тем, что позволяет продлить род другому самцу? Как замечательно ha-ha (ха-ха-ха) Andrew, если партнер боится - потомство будет, по твоей логике, таким же, как партнер.

А еще можно всех других самцов убить. Вот как замечательно. И этично. И разумно. Да?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:42 pm   

Alta писал(а):
А у меня речь о том, что лучше б люди, вместо того, чтобы обосновывать свое эволюционное право на ревность, воспринимали ее как внутреннюю свою проблему, требующую работы над собой. Которая в пределе не должна никак направлять их действий. Здоровее бы стали.

Согласен. Я ни в коем случае не рассматриваю "эффективные" решения эволюции как "право".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:43 pm   

Andrew писал(а):
экспериментально обоснованную теорию эволюционной психологии.


Опять показательное игнорирование. Без ссылки на методологию исследования это остается пустым трепом. Ты просто веришь в то, что это обосновано. Не более того.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:44 pm   

Ахтырский писал(а):
Методологию исследования - в студию

Сам найдешь. Название и авторы труда приведены выше, Альта наверняка сможет откопать для тебя полную копию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:46 pm   

Andrew писал(а):
связь заканчивается с эмоциональной неверностью - показателен.


А как насчет любимой сестры или брата? Им можно позволить "эмоциональную неверность"? И их тоже ревнуют. Только эту ревность не принято оправдывать, как и детскую или родительскую.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Andrew писал(а):
Сам найдешь. Название и авторы труда приведены выше, Альта наверняка сможет откопать для тебя полную копию.


Нет, я и так уверен, что это бред. ты это вытащил, тебе и предъявлять методологию. Я в эту инфу, в отличие от тебя, не верю. В науке полно шарлатанов, мракобесов и просто глупых людей. У меня нет ни времени, ни желания копаться во всяком псевдонаучном мусоре. Я и так примерно знаю, что такое эта псевдосоциология вкупе с псевдобиологией.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:54 pm   

Ахтырский писал(а):
Прекрасный? ну я уже давно подозреваю, что насилие тебе милее "блуда"

Очередной демагогичный переход на личность, когда речь идет об обсуждении ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ.
Если я начну расказывать о смертной казни в разных странах - Митя и тут пришьет мне поддержку как самой смертной казни, так и до кучи каждой упомянутой мною ее разновидности. Утомительная, нудная демагогия.
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий